Карта ролевой игры "Aut Caesar, aut nihil"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эзио Бьянки. Показать сообщения всех игроков
24.03.16 10:11 Aut Caesar, aut nihil
Эзио Бьянки
Эзио Бьянки
Мужчина средних лет с изможденным лицом, в простой черной одежде и в такого же цвета плаще с зеленой подкладкой уже несколько утомительных часов мчался в Ла-Маджоне. Это был Эзио Бьянки, некогда грозный военачальник, отряды которого наводили ужас на жителей и правителей Италии. Несколько лет назад, он был мощным, вполне упитанным человеком, внушающим страх. Но после болезни, когда лекари лечили его какими-то противными пилюлями, он стал быстро худеть и превратился в ходячий скелет. Однако, несмотря на это в Эзио еще сохранилась неукротимая энергия и воля, а лицо с крючковатым носом и тяжелыми веками выражало ум и упорство. Периодически он подгонял коня. Ему срочно надо было попасть в Ла-Моджоне, на собрание к Джованни Бентини. Три дня назад он получил от него весть и сразу же отправился в дорогу. Власть герцога становилась всеобъемлющей и, было понятно, что если он захватит Болонью, то до него уже будет не достать и они первые окажутся на плахе. Нужно действовать, и как можно скорее.
У Эзио были свои счеты к Чезаре. Два года назад по приказу герцога был казнен его брат. А когда он захватил Ареццо и Форца с французами заставили его оставить город, он начал испытывать еще более враждебные чувства к герцогу Валентино и начал подумывать о самостоятельной власти. Бьянки, движимый желанием отомстить, принял решение идти против племянника папы.
Эзио нашел союзника в лице Джованни Бентини. И теперь намеревался, во что бы то ни стало разделаться с этой выскочкой. Недовольных властью Чезаре было все больше и больше. Тем лучше для них, и хуже для Форца.
Он въехал в Ла-Маджоне с гордо поднятой головой. План мести созревал в голове. Оставалось услышать, что задумал Джованни и скорректировать свои дальнейшие действия. Не давая себе времени на отдых и переодевание, он сразу направился к Бентини.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.16 23:29 Aut Caesar, aut nihil
Эзио Бьянки
Эзио Бьянки
Эзио напрасно рассчитывал встретиться в столь раннее утро с Бентини. Его не пустили к нему. Что ж придется сначала переодеться и смыть с себя всю дорожную грязь. Да и болезнь давала о себе знать. Кости ломило. Согреться не мешает.
Он прошел в покои, которые ему предусмотрительно выделили. Прямо по середине стояла лохань откуда дымилась горячая вода. Мгновенно избавившись от своей одежды, Эзио взобрался в нее и медленно погрузился в горячую воду. Прекрасно. Он почувствовал как расслабляется каждая клеточка немощного тела. Будь проклят тот день, когда он подцепил эту заразу и она день за днем убивала физическую силу и делало тело немощным и слабым. Он с ужасом думал о том, что наступит день, когда оно перестанет его слушаться. Но у него еще есть время. Время, чтобы расправиться с Форца, с его бывшим командующим. Прикрыв глаза, Эзио задумался.
Он вспоминал, как получил последнее письмо от Чезаре, где был приказ немедленно очистить Ареццо и вывести войска из Тосканы. И если он не подчиниться следовала угроза о том, что герцог самолично нанесет удар по Читта-ди-Кастелло. Его родному городу. Ладони медленно сжались в кулак. Он помнил тот миг, когда прочитал это. Помнил какая буря была в нем, какая ярость обуяла его. И как трясло все тело от переполняющих эмоций. Форца не бросал слов на ветер. И он знал все болевые точки Бьянки. Эзио покидал Ареццо с горящим взглядом мщения. Он считал себя оскорбленным. А человеком он был решительным, своенравным и гордым. И его ненависть к Чезаре с того момента не уменьшилась ни на йоту.
Приняв ванну и переодевшись Эзио наконец-то почувствовал в себе силы и решительно направился к Бентини, чтобы обговорить все действия и решить как прищемить этого выскочку. Встретившись с другом по несчастью, Эзио слегка улыбнулся.
– Здравствуй, дорогой друг! – проговорил Джованни. – Давно же мы с тобой не виделись! Мы вместе – огромная сила!
Чуть отстранившись, он оглядел Бьянки и добавил:
– Ты плохо выглядишь. Это все твоя проклятая болезнь! Хочешь я пришлю к тебе своего врача? Он вылечил одного из моих солдат, вылечит и тебя…
- Буду признателен. Эти пилюли, что мой лекарь меня пичкает ничего хорошего не приносят. Только немощь.
После слов приветствия заговорщики перешли к делу.
- Что слышно о Форца? Какова обстановка? Какой план действия. Видел как от тебя выходил кардинал. Что ему тут надо?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.16 13:46 Aut Caesar, aut nihil
Эзио Бьянки
Эзио Бьянки
Джованни Бентини писал(а):
- Чезаре хитёр, ты знаешь это так же как и я, и ещё более безжалостен. Тем сильнее меня удивляет, что никто из побывавших в ту ночь в Ла-Маджоне до сих пор не отправился к праотцам. Напротив, последний гонец утверждал, что Чезаре предложил Бальони мир и новый договор, что просто не укладывается в голове. Это так не похоже на Форцу.

- Может он создает видимости и показывает всем, как умеет прощать. Но сдается мне, скоро все они окажутся в земле, кого отравят, кого зарежут, кого задушат. Мы с тобой оба знаем, как он умеет тихо избавляться от людей.
Джованни Бентини писал(а):
Мы не получим подкрепление, - оставив размышления о Форце, перешёл к их собственным проблемам, - только мы и наши люди. А план, - Джованни хохотнул, - тебе разве не ясно? Мы сдадимся и умрём и мы умрём, если не сдадимся. Как предпочитаешь умереть ты, Эзио?

Эзио рассмеялся. Ему понравилась шутка Джованни. Все было именно так. Смерть ожидала их в любом случае. Так лучше в могилу идти смелым героем, а не слабаком и предателем. Да и выбора у Эзио не было. Он для себя давно решил мстить за все понесенные обиды, за брата.
- Лично я не собираюсь сдаваться. Смерть в бою - самое доблестная из всех смертей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.16 20:56 Aut Caesar, aut nihil
Эзио Бьянки
Эзио Бьянки
Ночь перед осадой.
После известия о приближающихся войсках Форца, Эзио словно ожил. Он почувствовал какое-то удовлетворение. Час расплаты близок и пусть сейчас Форца нападает на них, что дает преимущество, но если правильно обороняться и действовать согласованно с отрядами Марьяди и Бентини, то можно не только выстоять, но и сделать вылазку к шатру герцога и там его порешить. От таких мыслей на щеках у Бьянки появился легкий румянец на щеках.
Он спустился вниз. Увидел, возвращающегося Бентини. Джованни пересек двор, задержался у костра, где все дремали, но не стал никого будть и направился к крыльцу, где дожидался союзника Бьянки. У другого огня, где стоял солдат, тараща глаза, он даже не остановился. Факел в его руке отбрасывал колеблющиеся тени по сторонам. Он подошел к стене и воткнул факел в подставку на стене.
- Эту ночь можно быть спокойным. Форца сегодня не нападет. Они обустраивают свои редуты. Но вот с рассветом, думаю, надо быть начеку. Поэтому лучше сейчас отправится отдохнуть. Завтра будет весело. – Эзио сделал шаг и сразу его силуэт прорисовался на земле, - Мои люди готовы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.16 21:37 Aut Caesar, aut nihil
Эзио Бьянки
Эзио Бьянки
Эзио был не прав, считая, что на них нападут с рассветом. Видимо Чезаре что-то задумал. Все утро Бьянки слонялся по стене и смотрел на противников, которые не скрываясь обустраивали свои палатки, жгли костры и о чем-то весело переговаривались.
После полудня к ним пожаловал гонец. Ну что ж посмотрим, зачем подослали его.
Джованни Бентини писал(а):
Когда они спустились в надворотную башню, гонцу было велено прокричать послание.
- "Встретиться и обсудить", - многозначительно кивнув, повторил Джованни за гонцом для своих единомышленников. - Не знаю, что нам обсуждать. Что скажете вы?

Мы все слышали итак, но Джованни озвучил это с таким ехидством, что вызвало у Бьянки усмешку.
- Лично я бы не ходил. Он хочет выманить нас. Ничего не хочу обсуждать с этим выскочкой. Хотя ради любопытства я бы послушал, что он хочет нам сказать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.16 22:44 Aut Caesar, aut nihil
Эзио Бьянки
Эзио Бьянки
Выйдя на мост вместе с Бентини и Марьяди, Эзио не мог отделаться от чувства, что их обманывают. Нельзя верить Форце. Это он уяснил еще тогда, когда воевал с ним плечом к плечу. Сколько раз он был свидетелем того, как Чезаре хитрил и предавал. Сколько раз шел по головам выше себя по чину, чтобы достичь результата. Этот выскочка с малых лет умел достигать того, что он хочет. Бьянки знал, что тот был за человек. И знал, что эта его улыбочка, с которой он их приветствовал, ничего хорошего не сулила. Эзио нахмурился и еще больше напрягся. Он внимательно следил за всеми тремя собеседниками. Микеле – убийца и пройдоха еще тот. Тому палец в рот не клади убьет и бровью не поведет. Эзио скосил взгляд и наблюдал за Джованни. Тот тоже все понимал, он видел это по сжатому рту и прямому взгляду, прожигающему Чезаре. Эзио снова устремил свой взор на герцога. Как же ему были противны все эти ужимки и льстивая улыбка, которой он одаривал их.
Чезаре Форца писал(а):
- Что, однако, не помешало ни одному из синьоров преодолеть путь до Фарелино, спасая свою жизнь, вместо пути в Имолу для спасения чести, - заключил герцог. - Так обелите же себя от всех наветов и слов тех, чьи речи я не желаю слышать, раньше, чем пятном на вашем имени станет предательство. Потому что я не желал бы думать, синьоры, что то, для чего вам действительно не хватило времени, так это так же встать войском у ворот крепости Имола. Впрочем, предоставленный нам выбор ясен для всех нас. Мы готовы сохранить жизнь каждому, кто вспомнит о своей верности сегодня, - слова давались легко, ибо больше не имели значения. - Мирные жители города получат свободу и после падения цитадели, - что означало и то, что падение неизбежно, и то, что пощады не будет.
Знак к тому, что переговоры закончены снова привел в движение тех, кто замер вокруг, побуждая обе группы вернуться к своим сторонникам.
- Ваше Сиятельство, - Форца все же окликнул Бентини, - что стало причиной? - причиной того, что некогда верный слуга восстает против господина. И не нужно было произносить Serenissima Repubblica di Venezia, чтобы оба они понимали, что предательство не было выдумкой.

Вдруг ужасающий гул навалился на Бьянки. В лицо полыхнуло багряным пламенем ада, и Бьянки едва успел уткнуться носом в мостовую. Сверху посыпалась земля, труха, камни. Он приподнял голову, но непроницаемый занавес скрывал все. Инстинкты Эзио подсказывали быстрее бежать в сторону ворот. Он должен успеть. Пошатываясь Бьянки поднялся. Постепенно дым рассеивался и он увидел очертание каменной арки и ворот. Значит в правильном направлении передвигается, но надо бы ускориться. Он видел как впереди него бежал Бентини. Он был быстр и умел. Бьянки спешил за ним. Успел. Чуть отдышавшись, поднялся на стену к лучникам. Здесь он принесет больше пользы. Внизу кто-то отчаянно кричал, лязгало оружие, свистели стрелы. Все эти звуки были знакомы Бьянки. Он их в какой то степени любил. Только на поле боя он чувствовал себя на месте. Он был воином от кончика волос до пят. Он зал, что ему делать и как поступить. Эзио умел мыслить тактически. И благодаря ему, многие войска стали применять придуманный им способ нападения. Это была его стихия. Его смысл жизни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.16 20:50 Aut Caesar, aut nihil
Эзио Бьянки
Эзио Бьянки
Два дня спустя.
Поведение противников немного озадачивало. С чего это вдруг прекратили наступление, да еще так внезапно. Бьянки устало протер лицо. Болезнь давала о себе знать. Забирала силы с каждым часом.
- Мне странно, что они бездействуют. - медленно проговорил Эзио, не отрывая взгляда от окна.
Бентини поделился новостью о взятии Урбино, что разом нам повысило настроение.
Стук в дверь прервал бурное обсуждение мужчин. Гонец сразу же направился к Бентини и показал послание Форца. То, что это было именно оно Бьянки не сомневался. Только герцог Валентино писал букву Б с такими закорючками. Наблюдая за Бентини Бьянки понял, что так ничего хорошего нас не ожидает. Прочитав письмо Бентини прошел к окну, а Эзио с Алессандро уставились в листок пергамента.
По мере прочтения Эзио все больше напрягался, и под конец его гнев выплеснулся наружу.
- Да за кого он нас держит? Он что считает, если прочитает нам мораль о долге и чести и мы побежим открывать ему ворота с низко опущенными головами?
Джованни Бентини писал(а):
- Я за то, чтобы принять предложение мира, синьоры.

Услышав эти слова, Эзио опешил.
- Джованни, опомнись! Вспомни что случилось в прошлый раз, когда мы пытались пойти на примирение. мы все трое чуть не взлетели, как поджареные курицы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение