Карта ролевой игры "По следам Несси"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Доминик Хаас. Показать сообщения всех игроков
19.05.16 14:09 По следам Несси
Доминик Хаас
Доминик Хаас
Позавчера
Инсбрук


Чёрт меня дёрнул спорить с Шандором! И о чём?! Я же этих актёров совершенно не различаю, а тут был ну прямо стопроцентно уверен, что в «Адвокате дьявола» играл Роберт де Ниро! А оказалось Аль Пачино. До сих пор не верю. До сих пор не верю в то, что такой дурак, чтобы повестись и спорить на катер! Шандор, этот пёс, предложил выход – вместо катера раздобыть свежую фотку лохнесского дракона. Или кто там эта Несси. Ясно дело, надеется, что фотку я не достану, а он при этом очистит свою совесть – мол, предлагал же вариант. Фиг тебе!
Едва вернувшись домой с охоты, взял четыре отгула и заказал билет до Инвернесса. Что бы раньше на это сказала Эмма! Был бы скандал, однозначно. А теперь я делаю, что хочу. Лох-Несс, значит. Гугл показал живописные горы и большое, глубоководное озеро. Улов тут должен быть обалденным! Прервав дефиле от сумки на кровати к шкафу, громко топая, сбежал вниз, и ещё на один пролёт, пока не оказался в подвале. Тут, в отличии от комнат наверху, в полном порядке хранились все мои вещи для охоты и рыбалки: оружие, удочки, две палатки, одежда, сапоги, детали от моего никому-не-отдам! катера и тысяча совершенно необходимых для счастья мужчины вещей, которые прежде не раз были именованы «мусором». «Что она понимает» выдохнул с облегчением человека, сокровища которого обезопасены от покушений вездесущей любительницы выкидывать «лишнее».
Рука сама потянулась к «Специалисту», но, в последний момент передумав, взял удочку попроще и подешевле – кто знает этих шотландцев.
Через полчаса угол у входной двери заполнили вещи для рыбалки. Получилось слишком много. Озадачено кусая губу, решил оставить палатку, садок и один из ящиков дома.


Драмнадрочит
Прокат лодок


- Есть тут кто? – Втянув голову в плечи, Дом ждал когда хоть кто-нибудь ответит на его призыв.
Сделал шаг назад и снова посмотрел на вывеску над головой – «Прокат лодок». Так где же они, чёрт возьми?! Сончас у них, что ли. Холодный ветер пронизывал до самого гидрокостюма, предусмотрительно надетого под свободного кроя штаны и куртку. К счастью, внизу куртки была регулируемая резинка. Силуэт это не украшало, но зато ветер не забирался под одежду. Крупные капли тяжело застучали по полям шляпы и плечам – ещё немного и он передумает выходить на воду, а надо. Из окна хостела фото Несси не сделать.
- Эй! Так есть тут кто-нибудь? – Снова ударил кулаком по двери.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 14:54 По следам Несси
Доминик Хаас
Доминик Хаас
Дом уже мысленно попрощался с удачей, как вдруг услышал "Есть" за спиной.
Джейкоб Бейн писал(а):
Осторожно отодвинув посетителя, Бейн провернул ключ в замке на двери, сдвигая засов, и прошел в помещение, отфыркиваясь от капель дождя. Включил свет и зашел за стойку с кассой, как ни в чем ни бывало, будто с самого утра там и стоял.

Собственно "есть" было единственным словом, которое было понятно с первого раза, все остальные нужно было практически угадывать, внимательно вслушиваясь в речь мужчины. Кажется, он и есть владелец местного флота. Доминик шагнул за ним в помещение и прищурился, разглядывая обстановку.
Джейкоб Бейн писал(а):
- Джейкоб Бейн, владелец, чем могу помочь?

- Мне нужна лодка. Моторная, - уточнил, - для рыбной ловли. До вечера. У вас же есть моторные? Сколько это будет стоить?

Дом посмотрел на склоненную голову мужчины и, решив, что такие вопросы тому должны быть привычны, выпалил:
- А как часто можно увидеть Несси?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 15:29 По следам Несси
Доминик Хаас
Доминик Хаас
Джейкоб Бейн писал(а):
- Да, есть, у нас две моторные лодки, обе выходят только под управлением моим или моего помощника.

Дом отмахнулся от последних слов. Только этого невнятного не хватало под боком.
Джейкоб Бейн писал(а):
- Вы управлять-то умеете? - вопрос был обычным, как и последующий инструктаж, если он все-таки решит сдать свою моторку. - Рыбачить? В такую погоду? Может, если вы действительно хотите порыбачить, вам лучше выбрать утро с погодой получше и спуститься по реке Морристон? У нас лучшая ловля лосося в Глене, - на этом Бейн исчерпал свой дар убеждения, а клиент, явно, терял терпение

- Удостоверение показать? - Проведя рукой по глобусу живота вверх к груди, засунул руку во внутренний карман, а вынырнул уже с документом. - В дождь отлично клюёт, - упрямо возразил. Правда, хорошо клевало при мелком, моросящем дожде, а когда капли больше похожи на град... Но ведь чёрт с ней - рыбалкой! Если он не раздобудет фото Несси - рыбачить ему скоро будет не на чем. - Лосось? Отлично, - неуверенно кивнул Дом, переведя взгляд на неспокойные воды озера за окном.
Джейкоб Бейн писал(а):
Коб изложил главное
- сорок фунтов за депозит по топливу, не забудьте прогреть мотор. И тридцать пять фунтов за каждый час. Обычно разрешают плавание по всему Календонскому каналу, но раз уж до вечера, то в пределах 22 миль озера. Друг, ты точно не хочешь выпить с нами виски, а на воду выйти к утру, говорят, распогодится.

Дорого. Дом прищурился, собираясь так и сказать, но вспомнил, что поиск выдал ему один-единственный прокат в Драмнадрочите, а значит выбора у него нет. Медленный кивок скрепил сделку.
Джейкоб Бейн писал(а):
Бейн едва не высказался. С этого надо было начинать.
- С трех до пяти каждый четверг, но вот как раз уже полшестого, незадача. Серьезно, в такую погоду даже наша Несси на поверхность не сунется.

Или он не понял невнятного, или тот пытался сострить. Второе вероятно, хоть на шутника мужик похож не был. Но всё отошло на второй план, вытесненное словами, что Несси не появляется при плохой погоде. Правда или нет, но это точно то, что хотелось услышать и Дом ухватился за них, как за спасительный круг.
- Виски? - переспросил, пряча удостоверение. - А пиво здесь есть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 16:07 По следам Несси
Доминик Хаас
Доминик Хаас
Прокат у причала

Джейкоб Бейн писал(а):
- Эль, - хмуро исправил Бейн, - Вам понравится. В пабе "У Несси" один из лучших, - собственно единственный доступный в городе, но кого это волновало.

В том, что паб ему понравится Дом не сомневался. Там тепло, сухо и есть покушать - что ещё нужно для счастья в такой неприветливый день?
Отказавшись расстаться со снаряжением даже частично, подозрительно посмотрел на шотландца, и понёс добро к его машине.
К ним присоединилась молодая женщина. Миловидная и не очень болтливая. Они поздоровались, представились и на этом диалог иссяк.


Паб "У Несси"

Добравшись до паба, Доминик поблагодарил мистера Бейна и обещал вернуться на следующий день. Под хлещущими струями дождя, он занёс все вещи в помещение и аккуратно сложил в дальнем углу. Поозиравшись немного, решил, что лучшего места ему не найти, подтянул ближайший столик ещё ближе в угол. Снял свою сигнально-красную куртку, повесил её на соседний стул и сел, ожидая когда к нему подойдут.

Под курткой уже собрались небольшие лужицы, но к нему так никто и не подошёл. Возмущение смешивалось с сомнением, а вдруг он сделал что-то не так? Или, может, у шотландцев так не принято? Тогда где же тут буфет? Оглянувшись на своё добро, Дом поднялся и подошёл к барной стойке.

- Светлого пива и меню, если можно, - обратился к бармену и, получив кивок, облегчённо вздохнул. Всё-таки странные они, эти шотландцы.

*реал на час или около того*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 18:09 По следам Несси
Доминик Хаас
Доминик Хаас
Доминик посмотрел на молоденькую блондинку. Судя по тому, что её знакомили со всеми подряд, явно не местную. Его никто ни с кем не знакомил и даже просто заказ принять и выполнить не торопились. Тем любопытнее было посмотреть на девушку, пользующуюся такой популярностью у местных. Её лицо знакомым не показалось - значит не звезда, ну или может местечковая.
Маири Бейн писал(а):
...игнорируя демонстративно поставленную перед ней кружку со светлым элем

Отвлёкшись, он не сразу заметил как на стойке появилась кружка со светлым.

- Спасибо, - подтягивая кружку к себе, поблагодарил бармена. - А меню я сегодня дождусь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 18:32 По следам Несси
Доминик Хаас
Доминик Хаас
Ханна писал(а):
- Ой, да ладно тебе, - я рассмеялась, - нам же уже не десять лет. И это чужаки ещё могут спутать Несси и Кэльпи, а мы-то! Да и потом, Кэльпи является около развалин, да и девушкам оно показывается в виде красивого парня, а не лошадью. А вот Несси - совсем другое дело.

- А что такое Кэльпи? - уловив что-то интересное, встрял в разговор. Если это что-то вроде Несси, может Шандору сойдёт и Кэльпи? - Где его можно увидеть?
Маири Бейн писал(а):
Маири невольно прикладывает ладонь к груди скрытой зеленым хлопком рубашки и все же улыбается. Если население Драмнадрочита привыкло к изменениям младшей Бейн после ее шестнадцати лет, для туристов это еще порой сохраняло статус достопримечательности.

Женщина приложила ладонь к груди, словно собралась поведать тайну, и Дом невольно залип глазами на выше означенной части её тела. Лишь спустя совершенно неприличные тридцать секунд созерцания, с трудом перевёл взгляд на лица рыжеволосых женщин и несколько раз моргнул, пытаясь восстановить реальную картинку, прогнав ту, что застыла перед мысленным взором.
Маири Бейн писал(а):
- Что-нибудь из наших супов и копчений? И еще Вам обязательно надо зайти ко мне на пирог! Мэр обещал мне завтра один из прилавков, пироги будут свежие, утром встану пораньше. Так что я очень рассчитываю на то, что прогноз Коба и Эвана окажется верным.

- С удовольствием! - Кивнул, обрадовавшись гостеприимству, наконец, перепавшего и на его долю, но осёкся, сообразив, что предлагают не ему. - Извините.
К женщине склонился должно быть её муж и Дом отвёл глаза. Только он может так вляпаться. А этот лодочник утверждал, что ему тут понравится - вот уж нет! Сделав глоток пива, поставил кружку на стойку и увидел как к ней потянулась женщина с внушительными...

- Это моё, - предупредил, пока не отобрали последнее.
Давина Росс писал(а):
-Извините, я совсем закружилась, - покаялась Давина, кладя меню перед мужчиной.

- Спасибо, - снова поблагодарил бармена, надеясь, что теперь к месту. - Так что такое Кэльпи?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 20:04 По следам Несси
Доминик Хаас
Доминик Хаас
Перехватив непонимающий взгляд бармена, таким же уставился на рыжеволосых местных.
Ханна Макки писал(а):
- Кэльпи - это водяной дух, который водится около развалин замка Аркарт, совсем недалеко отсюда, в паре километров. Он весьма опасен и погубил немало душ. Мужчинам он является в виде прекрасной лошади с очень длинной шеей и маленькой головой, он настойчиво приглашает прокатиться верхом, но если кто-то садится на него, то Кэльпи увозит седока за собой в пучину. И спастись от него нельзя. Если от него пытаются сбежать, он догоняет и забивает копытами насмерть. Девушкам же он является в виде прекрасного юноши, но результат тот же, утаскивает за собой в пучину. Некоторые путают его с Несси, но это они зря. Несси - это добрый дух нашего озера. А вы, вы в самом деле хотите увидеть Кэльпи? - я уже почти шепчу, голос дрожит умоляюще, - Пожалейте себя, вам же ещё жить и жить.

Маири Бейн писал(а):
- Водный дух, порой оборачиваются красивой девушкой в зеленом платье наизнанку и приманивают путников к воде, - напустив страху и важно покивав, Маири потянулась за солеными орешками.

Дополнила рассказ подруги вторая и Доминик перевёл взгляд с одной на другую. Он не верил в духов, привидения и прочую чушь, но когда женщина упомянула о девушке в зелёном, его взгляд невольно сполз на её рубашку, словно проверяя не одета ли та на левую сторону.
- Дух? - Хмыкнул. - Несси, должно быть, встретить проще, чем этого вашего Кэльпи. Кстати, как часто её можно увидеть? И когда видели последний раз?
Маири Бейн писал(а):
- Ох да бросьте, - в ответ на извинения нахмурилась Маири. - Вы у нас недавно? Что вам подсказать из еды? Стоит попробовать что-нибудь местное. Здесь кажется три вида супов на выбор, можете попросить пирог. Что вы больше хотите?

- Я, - Доминик поднял руку с меню, - теперь справлюсь сам. Спасибо.

Всё ещё чувствуя неловкость от того, как ошибся, захватил пиво и, кивнув, отступил. И, конечно, как всегда не глядя и, конечно, врезавшись при этом ногой в какую-то железяку. Резко втянув воздух, закусил ругательство зубами и растянул губы в улыбке. Какое дурацкое место! Дом обернулся на своё добро и тут же заметил непорядок. Его куртка, лужей искусственно-яркой крови, валялась на полу. И на неё явно уже не раз наступили! Зажав меню подмышкой, нахмурился и двинулся к своему столику.
Куртка не упала, зацепленная кем-то из гостей паба, она... она была смята и воняла пивом! А на полу, кроме лужицы дождевой воды, других он не видел.
Дом зашарил глазами по присутствующим, надеясь по выражению лица определить "шутника". Но никто не смотрел в его сторону ни с издевательским выражением лица, ни с каким-либо ещё. Портиться настроению было уже некуда, когда он вдруг заметил, что штаны на одном громогласном мужике мокрые. Может это пиво? Но не проверять же, и тип на него не смотрит, а занят, приставая к молоденькой девчонке.
Злой, как чёрт, Дом бросил куртку на стул и тяжело опустился на своё прежнее место. Открыл меню, надеясь, что это проверенное средство поможет ему вернуть хорошее настроение.
Следя краем глаза за вознёй, заказал себе Fish of the day, кокки лики, румбледетамбс, пирог с мясом и пиво. Пообещав официанту, что к десерту они ещё вернутся, понял что настроение, и правда, восстанавливается. Когда парень, озадаченно глядя на заказ, ушел выполнять, Дом с тоской подумал о том, что так и не смог заставить себя попробовать хаггис. Ну, может завтра. Только бы не отравиться этой экзотикой.
Дженнифер Хейз писал(а):
- Не трогайте меня! Что вы себе позволяете? - негодование, злость, страх. Джен действовала на автомате, отбивалась, надеясь добраться до своего рюкзака, где хранился газовый баллончик. Не успела. Оказалась прижатой к стене.

Дом вздохнул. Похоже, девчонка не была рада ухаживаниям. Он поднялся со своего места, удивляясь, что все остальные преспокойно едят, буд-то ничего особенного не происходит. Странные они всё-таки, эти шотландцы.
И всё же его опередил приезжий.
Джек Олсопп писал(а):
- Убери от неё руки, - сказал я мужику явно не ангельской наружности через зубы ели сдерживая злость.
Понимание, что проигрываю в размере, место для драки не подходящее,заставляют действовать обдуманнее: - Если есть желание пообниматься-пойдём выйдем, - киваю на улицу.

Раз уж встал, нужно поддержать. Дом остановился возле дебошира и демонстративно засунул руки в карманы штанов, демонстрируя нежелание драться:
- Эй, парень, отпусти её, а? Пойти с тобой она всё равно не пойдёт, а вот ты отправиться на ночлег в местную кутузку очень даже можешь.
Наверное, призывать к разуму, которого нет, бессмысленно, но так уж был воспитан Доминик Хаас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 20:39 По следам Несси
Доминик Хаас
Доминик Хаас
*Отвечаю и ориентируюсь на пост Тайка*

-Валим его, - принял решение за всех Дом и первым ринулся в атаку.
Девчонку он отпустит так или эдак, когда придётся защищаться, поэтому Дом схватил "реального пацана" за руку с ножкой стула и крутанул ему её за спину, ослабляя захват. Крутил от души, обеими руками, не оставляя ни единого шанса и обломок выпал из ослабевших пальцев. Только тогда, продолжая удерживать одной рукой, кулаком другой ударил в лицо пьянчуги. Дом редко дрался. Последний раз... много лет назад, ещё в юношестве, и сейчас забытая жажда крови и близость победы ударили в голову сильнее лучшего шотландского виски. Он занёс кулак и ударил ещё раз, но мужик всё-таки выпустил девчонку и нанёс ответный удар в солнечное сплетение. Удивлённо отшатнувшись назад, Дом рухнул на пол, как срубленное дерево.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 21:46 По следам Несси
Доминик Хаас
Доминик Хаас
Эван Непер писал(а):
Непер со всей силы ударил дебошира обеими ладонями по его ушам.

Какой-то парень завершил начатое и Доминик, почти счастливый, опустил голову на пол.
Давина Росс писал(а):
Давина, не задумываясь, бросилась к упавшему мужчине.
-Черт, мистер, - девушка, опустившись на колени рядом с мужчиной, похлопала того по щекам, - мистер, вы живы?

- Не надо меня бить. - Дом открыл глаза и увидел девушку-бармена. - Конечно, жив.

Наверное, это не слишком геройская поза ввела её в заблуждение, раз она задаёт такие вопросы, рассудил Доминик, но ведь не заметить как он расправился с пьяным дебоширом никто не мог. Нужно было подняться, чтобы выглядеть солиднее. Кстати, от мужика воняло пивом, вдруг мелькнуло в голове - значит, куртка отомщена. Доминик вдохнул и сделал рывок, садясь. В области желудка отозвалось болью. "Это от голода", не желая признавать даже малейшее пятнышко, портящее его блистательную победу, заверил себя Дом.

- Отойдите, - попросил он бармена и пояснил, - мне нужно больше места для манёвра.

Когда она отошла, он перекатился и, совсем не морщась, поднялся на ноги. Бросил снисходительный взгляд в сторону поверженного, провёл руками по груди, округлости живота, смахивая соринки и, заверив, что всё в порядке, вернулся за свой столик.

Официант расставлял его заказ. Вернее, искал свободное местечко на полном столе для блюда, которое ещё было у него в руках. Дом поспешил на помощь - немного подвинул тарелки и показал куда можно поставить последнее блюдо. Пахло так вкусно, что он тут же забыл о драке, испачканной куртке и боли. Положив ладони на край стола, немного подался вперёд и глубоко вдохнул смешанный аромат.
Элисон Райли писал(а):
- Вы не возражаете, если я присяду? - Элисон подошла к столу, за котором сидел ещё один недавний знакомец - рыбак Доминик Хаас. Она поставила поднос с едой и глинтвейном на стол, не дожидаясь ответа, чтобы не уронить, но не садилась, дожидаясь ответа.

Дом открыл глаза и с удивлением обнаружил у столика недавнюю знакомую. Она как-то умудрилась втиснуть свой поднос на его заставленный стол и отказать было уже верхом невоспитанности. Да и зачем? Когда он сегодня почти герой.

- Буду рад вашей компании, мисс Райли. - Жестом пригласив сесть, выжидающе посмотрел на молодую женщину, но она не торопилась заговаривать. - Приятного аппетита! - Пожелал Дом и погрузил ложку в наваристый суп.

- Вкуснее, чем я думал, - Прервал через некоторое время молчание Дом и улыбнулся женщине напротив. - Вы угощайтесь, не стесняйтесь, - кивнул на разнообразие блюд на столе.
Женщина мило улыбнулась и Дом счёл это согласием к продолжению беседы.
- Вы впервые здесь? - Между супом и стейком, оказалось достаточно времени, чтобы посмотреть на мисс Райли. - По работе или отдыхаете?
Когда очередь рассказывать о причинах прибытия в Драмнадрочит дошла до него, Дом выложил правду о проигранном споре и нежелании расставаться со своим катером.
- Поэтому мне край нужна фотография с актуальной датой съёмки, - закончил он свой рассказ. - Вы не знаете кто мог бы мне помочь с фотомонтажём?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 12:24 По следам Несси
Доминик Хаас
Доминик Хаас
Паб "У Несси"
Вечер


Элисон Райли писал(а):
- И вам приятного аппетита. Можно просто Элисон, - предложила она упростить обращение и австрийцу. - Спасибо, я пока супом займусь, мне сказали, он очень вкусный.

Вкусным был не только суп и Доминик не приминул поделиться мнением об этом с Элисон.
Элисон Райли писал(а):
- Просто отдыхаю. Отпуск в тихом месте. Надеюсь, дождь здесь не всегда такой сильный, и удастся погулять и поплавать по озеру.
Про себя было особенно нечего рассказывать, и Элисон перевела разговор на самого Доминика, предлагая ему рассказать о себе. Обычно это помогало - многие люди любят поговорить о себе.

- Я тоже на это надеюсь, - кивнул, - Было бы обидно провести все три отпускных дня в четырёх стенах хостела.
Элисон Райли писал(а):
- А вы приехали рыбачить или на Несси охотитесь?

- Одно другому не мешает, даже наоборот, рыбача легче всего наблюдать за движением под водой и уж тем более, её поверхностью.
Элисон Райли писал(а):
- Я здесь сама всего несколько часов, есть ли в Драмнадрочите умельцы фотошопа... Это лучше узнать у них. Но, - Элисон задумалась, - такой монтаж вы можете сделать где угодно, главное, сфотографируйтесь здесь на фоне озера, чтобы снимок вышел узнаваемым. А Несси приделаете дома. Можно обратиться в рекламное агентство, - предложила она. - У них должны быть мастера фотомонтажа.

- Это на крайний случай, - жуя, пробубнил Дом, - я всё же надеюсь, что смогу сфотографировать Несси. - Увидев улыбку женщины, проглотил всё, что было во рту, и возразил, - Не смейтесь! Почему вы думаете, что мне не может повезти?!

Элисон была очень мила и даже предложила унести часть опустевшей посуды. У Дома осталось устойчивое ощущение, что ушла она поспешно, не желая задерживаться в его компании. Вот тебе и почти герой... Улучшить настроение мог только десерт, но от него Дом решил героически отказаться, тем самым вернув себе звание героя. Пусть хоть так.
Спустя ещё полчаса стало ясно, что никакой он не герой. Дом не расстроился, но решил покинуть паб, не привлекая к себе внимания. Не получилось. Нагрузившись снаряжением, он начал пробираться к выходу и, по пути, как минимум трёх ударил по ногам удочками, налетел на ещё двоих и, по ходя, опрокинул чьё-то пиво...

К хостелу Дом пришёл насквозь промокшим и приунывшим. Еще хуже стало, когда ему сказали, что прокат лодок завтра будет закрыт из-за городского праздника. Пока кто-нибудь не умер, нужно было заканчивать этот день, что Дом и сделал, отправившись в постель.


Утро

Утро встретило знакомыми лицами: попавшей вчера в руки пьяного девчонки и одного из тех, кто пытался ей помочь выбраться из передряги.
Завтрак в хостеле подавали не очень разнообразный, но сытный. Четыре булочки, масло, несколько яиц, сыр, сервелат, йогурт и конфитюр Дом съел без восторга. Все вокруг были слишком нарядными и улыбались - одним словом, собирались на открытие памятника. Ему же нужно было как-то добыть лодку и отправляться на поиски чудища.
Работница хостела на его вопрос "А нельзя ли всё-таки как-нибудь раздобыть лодку?" посмотрела на него как на дитё малое и тоном "не капризничай" предложила отправиться на берег, любоваться статуей.

Через полчаса в кроксах, бермудах и стоящей палаткой на животе футболке, а также непременной шляпе, Доминик счёл себя достаточно нарядным для городского праздника и отправился к берегу Лох-Несс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 15:44 По следам Несси
Доминик Хаас
Доминик Хаас
Пойти на открытие памятника было не такой уж плохой идеей. Правда оценил Дом её только тогда, когда увидел зачехлённую статую. Шандор хотел свежую фотографию Несси? На лице Хааса расплылась улыбка. Он снял с шеи увесистую "Нокию".
Мэр Маккартни писал(а):
- Прекрасная работа нашего земляка, пожелавшего остаться неизвестным, не замена красавице Несси, а напоминание об уникальности Лох-Несса и возможность для каждого увидеть наше чудо, даже когда она не в настроении появиться лично. – Атол засмеялся над собственной шуткой. – Давайте, наконец, взглянем на нее!
Мэр повернулся к статуе и дал сигнал приготовиться сдернуть покров.
Статуя, лежащей на воде Несси, предстала перед присутствующими во всей своей новизне и красе.

Щёлк! Щёлк! Вот тебе свежая, очень свежая фотография Несси! Время и дату он выставил ещё перед отъездом, а о том, что это обязательно должна быть живая Несси Шандор не упоминал. Довольный собой, Дом выключил фотоаппарат и повесил его обратно на шею.
Бросив ещё один взгляд на статую, решил что ещё вернётся сюда вечером и попросит кого-нибудь из мальчишек сфотографировать его с Несси. Вернее, на Несси. Он обязательно залезет на спину статуи и, вытянув ноги, обнимет её за шею. Или сделает на её спине ласточку. Будет отличная фотография на память!
Мэр Маккартни писал(а):
– Я приглашаю всех вас, - обвёл рукой присутствующих, - на празднование в «Нессилэнд»! Да-да, - закивал на удивлённые возгласы, - работы по модернизированию комплекса закончены и сегодня вы сами можете в этом убедиться.
От улыбки уже болели щеки, но Маккартни не позволял себе расслабиться.
- Сегодня все аттракционы бесплатные – торопитесь! А вечером, леди, вы такие нарядные, я приглашаю вас и ваши семьи в Аркат, где мы завершим празднование бокалом вина. Прекрасного дня!

Замечательная новость! Так как надобность поджидать Несси отпала, почему не провести этот день в своё удовольствие?! Аттракционы Дом любил и вкусно поесть тоже.
На сей раз он двинулся за местными с куда большим воодушевлением.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 18:49 По следам Несси
Доминик Хаас
Доминик Хаас
Пот лил уже градом, но проклятая железяка упорно не желала защёлкиваться под животом Дома. Попытки втянуть упруго-круглую часть тела тоже не помогали. На него глазели и злились, потому что старт не давали до тех пор, пока не пристегнуться абсолютно все. Наверное, он вообще зря полез на "Горб Несси" - спуск с высшей точки почти отвесный - его же никакая страхующая железяка не удержит. Сдаться, встать и вылезти? Будет ещё хуже чем сейчас, а он уже горел от стыда и злости. Доминик изо всех сил втянул живот и предпринял ещё одну попытку защёлкнуть страховку. Тихий щелчок оказался полной неожиданность и Дом уставился на работника круглыми от удивления глазами. Парень подёргал, убедившись, что всё в порядке, махнул мужику за пультом и спрыгнул с платформы.
"Паровозик" начал подниматься на первый из гребней горки и Дом попробовал выдохнуть. Не получилось. Он передавил себе все внутренности этим железным хомутом. Короткие, неглубокие вдохи, такие же выдохи. Вагончики устремились вниз, женщина рядом пронзительно закричала, лишив его слуха. Дом, наконец, посмотрел по сторонам. Слева красивая декорация ярких неба и озера и извергающая пламя из пасти Несси, под ними - пустота... Его откинуло назад (хотя казалось, что это невозможно), когда паровозик начал карабкаться к высшей точке "Горба". "Сколько-сколько метров высота?" пронеслось через опустевшую голову.
Паровоз полз медленнее чем до этого и Дому казалось, что он вот-вот сорвётся, вагончики посыпятся вниз и в случившемся ещё долгие годы будут винить его - Толстого австрийца. Но нет, каким-то чудом, первый из вагончиков достиг пика и потянул за собой остальные на небольшой отрезок горизонтального участка рельс, чтобы потом... Дом посмотрел вниз и мир перед глазами застыл. Вернее, это он застыл от ужаса, а там внизу люди наверняка улыбались, кушали и строили планы на будущее. Подумать о своём будущем Дом не успел - паровозик качнулся и полетел вниз. Даже если кто-то кричал, Доминик, находясь присмерти, этого не слышал. То, что он не может дышать казалось уже не важным. Всё стало не важным. Бренность бытия, суетность мира... Паровозик дёрнулся и резко накренился влево, женщина рядом опять пронзительно заорала в самое ухо и это когда Дом снова приготовился умереть. Мог бы - сказал бы пару ласковых, но он, в отличии от неё, рот решил не открывать - ещё порвёт ветром или вырвет, чего доброго...
Врал парень внизу, когда говорил что круг занимает семь минут. Пытка длилась целую вечность.
Когда паровозик, наконец, остановился, Дому на это было уже глубоко наплевать. Он не мог дышать, слышать и встать. Зря он сюда так старательно упаковывался - теперь будут всем миром выпиливать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 21:27 По следам Несси
Доминик Хаас
Доминик Хаас
Не дай Бог будешь умирать посреди парка - умрёшь, и никто не поможет. Другими словами, выпиливать не стали.
Работники "Нессилэнда" помогли выбраться из вагончика и усадили на одну из скамеек. Лицо какой-то женщины мелькало туда-сюда, а потом пропала и она. Когда Доминик открыл глаза в следующий раз, то обнаружил себя с холодным компрессом. Люди разговаривали, смеялись и проходили мимо.
Дом снял компресс и повесил его на спинку скамьи, затем поднялся и пошёл искать развлечения, которые в состоянии выдержать его организм.
Маири Бейн писал(а):
Ходить по аттракционам почему-то совершенно не хочется, Маири покупает себе мороженое, собираясь загадать желание на первое в году.

Пройти и не заметить мороженое в руке рыжеволосой с шикарным бюстом Дом не мог. Узнав в женщине Кэльпи из бара, хотел ретироваться, но кажется она его уже заметила. Может, даже узнала.

- Добрый день, - Дом понял, что не знает имени женщины и сам не представлялся, - банановое? - Указал подбородком на мороженое в её руке. - Или дынное?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 23:44 По следам Несси
Доминик Хаас
Доминик Хаас
Нет, всё же не узнала. Вежливый взгляд на секунду задержался на его лице, а затем на мороженом. Женщина пожала плечами и отвернулась. Дом, не задумываясь, скопировал жест и пошёл дальше.

Сортов мороженого было всего восемь, в то время как в Инсбруке он привык видеть целую палитру на витрине желатерии. С другой стороны, когда ассортимент меньше, то и выбор проще. Доминик остановился на большом рожке и трёх шариках мороженого: шоколадном, клубничном и ванильном. Хотел ещё с орехами, но рожок не выдерживал его запросов.
Просто бродить по парку оказалось приятнее, чем испытывать крепость желудка на слишком крутой горке. Может, совсем немного не хватало кого-то, с кем можно было бы перекинуться словом, поделиться впечатлением. "Не хватает Дэвида" решил Дом, подумав, что сыну здесь наверняка бы понравилось.
Впереди показалось здание тёмно-серого цвета, с пустыми глазницами окон и бутафорной паутиной. Подумав, что хуже чем на "Горбу" здесь не будет, Дом встал в очередь к кассе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 00:34 По следам Несси
Доминик Хаас
Доминик Хаас
Маири Бейн писал(а):
- Я, если честно, их чертовски боюсь, - поделилась Маири с тем, кому это вряд ли было нужно. - Так что, наверное, я постою с вами в очереди и пойду отсюда, - рассмеялась Маири.

Наверное, странно, что теперь женщина сама начала разговор, но Дом не удивился вдруг увидев её рядом. Этот городок так мал, что он уже, кажется, половину горожан знает в лицо.
- А чего там бояться? Картон, пластик и музыка из колонок. Вы же знаете, что это всего лишь куклы. - Вернувшись к мороженому, не надолго замолчал. - Но если хотите, можем зайти вместе.
Маири Бейн писал(а):
- Попробовали что-нибудь, что пришлось по вкусу? - вспоминая их разговор в пабе.

- Вчера? - Уже собравшись спросить, что она имеет в виду, всё-таки сообразил Дом. - Хаггис так и не попробовал, - поморщился, - хоть и поставил себе цель сделать это. А всё остальное было очень вкусным. Правда я совсем не запомнил названия - они у вас такие причудливые.

Очередь до кассы быстро таяла, так как запускали в дом Страха группами.

- Так вы идёте? - С сожалением посмотрев на ещё не опустевший рожок, кинул его в мусорный бак у кассы. - Идёмте! Уверен, там ещё никто не сгинул.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение