Карта ролевой игры "По следам Несси"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джек Олсопп. Показать сообщения всех игроков
20.05.16 10:37 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Рой Флетчер писал(а):
- Рой, - пожал парню руку.
познакомился со мной ещё один приезжий.

Из разговоров местных понял, что праздник планируется масштабный о о нём
Цитата:
завтрашний праздник в Драмнадрочит писали все газеты Инвернесса и даже Эдинбурга, всё-таки Несси наше общее шотландское достояние. - У нас здесь завтра открывают памятник нашему легендарному чудищу. Разве вы приехали не ради Несси? Говорят, она показывается, только когда её очень сильно ждут.

Надеясь на чудо,

Допив свой виски и чай, попрощался с Амандой
Аманда Джеймс писал(а):
- До встречи, Джек! Спасибо за компанию и за чай.

- Надеюсь, завтра встретимся, - ответил я новой знакомой.

и подошёл к студентке, предложил проводить, если её планы не изменились:

- Мелкая, - тебя не обидит, если я тебя так буду звать, - спрашивать второй раз имя не захотел, а вот Мелкой она была однозначно, - Ты у того парня, который к тебе подходил про работу спроси, - посоветовал я ей, когда с её рюкзаком пошёл к Давине, оплатить счёт и отправиться в хостел.
Дженнифер Хейз писал(а):
- Спасибо. Ты очень любезен. Я теперь долго буду бояться ходить по улицам одна.
- ответила она мне, одеваясь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 12:59 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Поздний вечер в баре
Расплатившись, одел дождевик и с Мелкой и её рюкзаком
Дженнифер Хейз писал(а):
Они шли с Джеком в хостел, но мысли девушки оставались о баре.
потащился в коттедж хостела.
Она всё пыталась поблагодарить, считая простую защиту чем-то невероятным.
Дженнифер Хейз писал(а):
- Еще раз спасибо тебе.

- Просто забудь, твёрдо сказал ей, - Всяких дураков везде много, запишись на курсы самообороны, - дал ей совет, вспомнив Вишенку, которая всё собиралась выучить удары.

Добраться да хостела по такой погоде было уже само по себе геройство и улыбаясь я вспомнил слова Аманды "мой герой" пытаясь не упасть. По приходу повесил дождевик сушиться и заснул, как говорил мой партнёр Олли- богатырским сном с храпом.
Если кому и мешал-никто ничего не сказал.

Утро

Проснулся не рано. Размявшись, умывшись и одевшись, отправился на завтрак, который был довольно сытным.
Съел всё в компании знакомых по вчерашним событиям в пабе.
Доминик Хаас писал(а):
Утро встретило знакомыми лицами: попавшей вчера в руки пьяного девчонки и одного из тех, кто пытался ей помочь выбраться из передряги.


- Джек, - протянул я руку для приветствия, - Ты вчера был молодцом, - сказал я крупному парню, который вчера первым кинулся к мужику, который лапал Мелкую, которая по моему до сих пор не отошла от вчерашнего.
- Ешь ты спокойно, - сказал я девушке, допивая чай, - О тратах не волнуйся, если прям гордость жмёт-найдёшь приработку-отдашь, - уходя чтобы не нервировать.

Захватив в рюкзак дождевик и пару вещей, которые могут понадобится, отправился на прогулку по городу, чтобы не пропустить праздник.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 14:45 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
У памятника

Побродив, вышел как раз к месту открытия нового памятника.
Народа собралось довольно много, стал так, чтобы не быть в толчее.Играла музыка и смеялись дети.
Мне это напомнило наши австралийские ярмарки.
Из подъехавшей машины вышел явно представитель администрации или мэр городка.
Мэр Маккартни писал(а):
Машина остановилась и толпа разошлась, создавая живой коридор от нее до установленной временной трибуны.
Мэр вышел из машины и широко улыбнулся камерам. Вспышки фотоаппаратов, камеры прибывших представителей СМИ – все действовало на нервы своей убогой малочисленностью, но Маккартни не позволил улыбке померкнуть.Излучая энергию и радостное воодушевление, поднялся на трибуну и некоторое время улыбался в толпу и кивал давним знакомым.

"Явно будет весело, - подумал я, настроившись слушать речь улыбающегося мужчины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 15:20 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Речь была достойна большого города:
Мэр Маккартни писал(а):
- Дорогие жители и гости Драмнадрочита, я рад приветствовать каждого из вас в этот знаменательный для нашего города день! Много лет не смолкают пересуды о существовании Несси. Множество людей посетили за эти годы наши края, надеясь увидеть Несси собственными глазами. И с сегодняшнего дня никто не уедет от нас, не осуществив это желание!

Все хлопали, улыбались:
Мэр Маккартни писал(а):
- Прекрасная работа нашего земляка, пожелавшего остаться неизвестным, не замена красавице Несси, а напоминание об уникальности Лох-Несса и возможность для каждого увидеть наше чудо, даже когда она не в настроении появиться лично.
– Атол засмеялся над собственной шуткой. – Давайте, наконец, взглянем на нее!


На счёт "три" открыли статую и я поразился её натуральности. Статуя казалось живой, как-будто Несси решила порадовать собравшихся, всплыть и показать свою грациозную шею.


Мэр Маккартни писал(а):
- А теперь сюрприз. – Я приглашаю всех вас, - обвёл рукой присутствующих, - на празднование в «Нессилэнд»! Да-да, работы по модернизированию комплекса закончены и сегодня вы сами можете в этом убедиться. Сегодня все аттракционы бесплатные – торопитесь! А вечером, леди, вы такие нарядные, я приглашаю вас и ваши семьи в Аркат, где мы завершим празднование бокалом вина. Прекрасного дня!

"Это удачно я зашёл." - подумал я, улыбаясь, и хлопая вместе с остальными.
Среди толпы, заметил пару знакомых по пабу лиц. Мужчине, который представился вчера Роем махнул, приветствуя.

Закончив беседу, мэр попал под атаку журналистов, а я отправился побродить и сделать на телефон пару снимков.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 17:56 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Вчерашний знакомый позвал в компанию:
Рой Флетчер писал(а):
Увидел еще одного знакомого из паба. Джек кажется и так как тот как раз стоял на фоне памятника, сделал еще одну фотографию.
Привественно кивнул мужчине и махнул приглашая в компанию.

Подумал, что снимок удачен и послушав парня, решил, что он разбирается в фото:
Рой Флетчер писал(а):
- Если наложить ретуш, добавить туману, можно рассказывать друзьям что стоял рядом с самой Несси, - кивком показал на фото. - Чарли, а вам довелось хоть раз видеть Несси?


попросил Роя:
-Скинешь потом мне кадр, - посмотрел внимательно на девушку и решил, что она местная добавил, - Джек, - протянул даме руку.
Подошёл Пол с какой-то явно недешёвой камерой, притягивающей взгяды людей:
Пол Эдмондсон писал(а):
- Всех категорически приветствую. Как настроение. И да, про Несси тоже хотел послушать. На эту штуку - показал рукой на камеру - не обращайте внимания.

- Привет, - поздоровался я.
Чарли Брайтон писал(а):
Рой Флетчер писал(а):
- Что такое Аркат?
- Вы правда не знаете? - в неподдельным удивлением протянула Чарли. - Это развалины средневекового замка. Аркарт был построен в 13 веке. Сейчас мало что уцелело, но вид там красивый. Замок, с видом на озеро - романтично.

Про Аркарт я читал в путеводителе, так что не выглядел полным овцеводом, чему улыбнулся.
Рой Флетчер писал(а):
- Куда кто собирается? Чарли ты одна из нас все тут знаешь, стоит ли идти на аттракционы?? Или туда лучше ходить с малышами?
спросил нас Рой.
Чарли Брайтон писал(а):
- М... - задумчиво протянула светловолосая девушка. - Раньше парк был не в лучшем состоянии, - честно призналась она. - Но в этом году обещали грандиозную реконструкцию, так что думаю стоит сходить и посмотреть. Тем более что там будут в продаже пироги мисс Бейн, а это большой плюс.
- ответила девушка.
Пол Эдмондсон писал(а):
- Тогда пошли в парк? И вы нам расскажете, чем же так отличаются пироги мисс Бейн от стряпни миссис Дуглас.

- Согласен, - ответил я компании, - Я планирую кататься на всех аттракционах и обязательно попробую местную еду, - кивнул на лавку с пирогами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 21:34 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Рой пообещал скинуть фото позже, я обрадовался.

К компании добавились знакомые Пола, стало шумно и сложнее идти-народа в парке "Нессилэнд" было много.
Сам не заметил, как отстал и очутился у аттракциона "Горб Несси".
Стал в очередь на горку. Её размер был впечатляющ. Почему-то вспомнилось моё последнее родео и дом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 10:12 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Ощущения были не те...
Спуск с этой высоченной горки никак нельзя было сравнить с восемью секундами на коне, который тебя пытается сбросить всеми способами, которые подсказывают ему инстинкты.
Но это было одно из самых адреналиновырабатывающих способов, которые я встретил в Европе.
Покайфовав на спуске мой мужицкий организм захотел еды.
Улыбаясь, направился к тому месту, где была развёрнута торговля пирогами.
Отвлекшись на мелькнувшее в толпе знакомое лицо, задел кого-то стройного.
Давина Росс писал(а):
и направляется в сторону аттракционов.

Успев подхватить сбитую девушку, сразу начал извиняться:

- Простите, я нечаянно, - не блеснул оригинальностью оправдания, - Честное слово, - узнав в потерпевшей вчерашнюю официантку из паба добавил, - Давина, - смотря в хмурое лицо и ставя человека в нормальное положение. Руки сами потянулись поправить одежду на девушке, понимание, что делаю накатило резко и чтобы не вызвать негатива, взяв за руку, - Здравствуйте, я- Джек, может ещё не успели забыть, - сказал я ей и наклонившись, поцеловал руку, - Извините меня за мою неуклюжесть, - не отпуская девушку, - Смогу чувствовать себя невиновным, только угостив Вас чем-нибудь особенным, - кивнув на обоих девушек. - Как вам моё предложение? - спросил я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 12:27 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Давина пока молчала, а вот её спутница, которую звали Чарли, пытаясь меня явно поддеть, спросила:
Чарли Брайтон писал(а):
- А вы знаете, что на наших землях после вот такого, - она кивнула в сторону его рук. - Женятся.

Подумал, что он испугался, как ехидна филейку, собрался ответить, но подошедший Рой
Рой Флетчер писал(а):
наткнулся на знакомых, которые кстати тоже как-то незаметно затерялись среди каруселей ранее.
Услышав конец фразы поинтересовался.
- А можно поподробней? А то вдруг я по незнанию тоже уже должен на ком-то жениться? После чего в Драмнадрочите принято жениться, девушки? Джек, если что я буду свидетелем.

К нам подошёл со вчера знакомый местный:
Эван Непер писал(а):
- Привет, - кивнул Эван обеим девушкам, старательно отводя взгляд от блондинки, но для себя отмечая, какая она красивая, - тоже решили прокатиться?


- Привет, - кивнул я ему, и протянул руку для пожатия, - Джек.

Внимательно смотря на Давину, решил послушать, как выкрутится блондинка:
Чарли Брайтон писал(а):
- Любой неосторожный не то что жест, - она взглянула на Роя из под густых ресниц. - Любой неосторожный взгляд брошенный в сторону девушки, может скомпрометировать ее репутацию! В Драмнадрочите суровые устои.


- Знал бы об этом вчера, - усмехнулся я, показывая, что я смелый парень.
Рой добавил:
Рой Флетчер писал(а):
-Черт, я восхищаюсь стойкостью ваших мужчин, с учетом того, что у вас все же еще пока есть незамужние девушки. А мы туристы похоже очень слабый народ.


- Может вы внесёте предложение куда нам стоит вас пригласить, чтобы развеять или усугубить моё положение, - подмигнув, спросил у девушек, и добавил Рою, - Ты с нами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 15:59 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Пострадавшая от моей неуклюжести, была настроена доброжелательно:
Давина Росс писал(а):
- Привет, - просто ответила, узнав вчерашнего знакомого, и решив не придавать значения столкновению,- все в порядке.
-Все в порядке, правда. – Девушка уже не знала что сказать, чтобы мужчина перестал чувствовать себя виноватым.
Давина Росс писал(а):
- Таким способом жители городка пополняют свои ряды. Кто-то уезжает учиться и не возвращается, оставаясь в крупных городах, а кому-то приходиться выходить замуж, чтобы город не вымер.

"А что-очень неплохой способ." - подумал я, понимая что у брюнетки есть чувство юмора, что радовало.

Подошедший к нам мужчина, представился:
Эван Непер писал(а):
Эван пожал руку обоим мужчинам и представился:
- Эван Непер.

Чарли ответила ему очень странно:
Чарли Брайтон писал(а):
- Привет, - напряженно выдохнула в ответ Чарли.

И не реагируя больше ни на что, побледнела и торопливо заговорила так и не дав мне ответить на вопрос Давины
Давина Росс писал(а):
- И что бы было? – Поинтересовалась Давина.
:
Чарли Брайтон писал(а):
- Извините, - не выдержав напряжения молвила блондинка. - Мне нужно идти... - она многозначительно посмотрела на Давину, мысленно внушая ей чтоб держала язык за зубами. - Все в порядке... - лихорадочно искала правдоподобную причину чтоб уйти. - Я забыла сумочку в пансионате. Была рада всех видеть, - она улыбнулась Рою и Джеку, надеясь что они не примут на свой счет ее внезапный уход, и быстрым шагом двинулась в сторону выхода. Прижимая к груди свою сумочку так, чтоб со спины ее не было видно, Чарли надеялась, что ее ложь останется незамеченной.

Ощутив, как-будто я её чем-то задел, попытался понять чем, но когда
Эван Непер писал(а):
Мужчина поспешил за Чарли, на ходу расталкивая медленно двигающихся посетителей парка локтями.

Решив, что тут свои дела, расслабился.
Давина Росс писал(а):
- Очень заманчиво, Джек, но я бы хотела для начала попасть на аттракционы, а уже потом покушать, после еды, я на них не отважусь пойти.
- ответила мне погрустневшая Давина.

Рой Флетчер писал(а):
- Давина, придется вам снова общаться с надоедающими туристами.
Давина Росс писал(а):
- Ну, что вы Рой, - Давина перестав всматриваться в толпу, которая скрыла от нее подруги и Эвана, - мы очень любим туристов.

"Да уж"

Давина Росс писал(а):
Тут в подтверждении слов Давины к ним присоединились Ханна с Полом и Генри.
Давина Росс писал(а):
Пол Эдмондсон писал(а):
- Мы все с вами, или вы с нами, как удобнее, главное - весело, - сказал Джеку
- Давайте пойдем на Бурные воды?- предложила Давина.

Пол был возбуждён и явно доволен жизнью, несмотря на камеру, которая наверное весила достаточно.

Давина Росс писал(а):
Пол Эдмондсон писал(а):
- Да, никуда вы от нас не отвяжетесь. Планида такая, - рассмеялся по- доброму.
Да все жители Драмнадрочита молятся, чтобы планида эта никуда не делась.

Стало заметно, что этим двоим хочется пообщаться, а уж услышав последнее:
Давина Росс писал(а):
- Я и не собиралась, - ответила Давина, - как ночь провели Пол? Все нормально, жалоб никаких нет?


я извинился:

- Прошу меня простить - проснулся аппетит, - и я покинул компанию, где чувствовал себя лишним и отправился за пирогом, зная что позже надо быть у развалин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 19:47 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Ещё немного побродив по парку, так и ни съев пирога, отправился на развалины Замка Аркарт.
Дорога после вчерашней непогоды была удивительно хороша. Красоты вокруг заставляли идти неторопливо и любоваться видами. Расстояние оказалось около мили, я не пожалел, что не поехал на автобусе.

Уже подойдя, обрадовался тому, что памятник оказался ухоженным
и рядом с ним не бегали овцы,
как та отара, которая паслась среди камней древнего святилища в Kilmartin Glen в Аргайле,
чем создала совсем другой характер той экскурсии.

Замок был очень величественный.
Решив, что на фуршет можно и опоздать, потому как в темноте вид будет уже не тот, сам пошёл с экскурсией по Замку.
И зрелище было потрясающее и завораживающее.
Сам замок явно был когда-то непреступной крепостью. Пейзаж озера, на берегу которого находился замок, притягивал.
А уж верхняя обзорная площадка замка была самым лучшим местом наблюдения за Несси, если та решит себя показать.
Немного зависнув, смотрел на гладь озера, дышал свежайшим воздухом и мечтал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 20:56 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Думал о чайной и об овцах, но пошедшая рябью голубая гладь озера обратила моё внимание.
Не веря в собственную удачу, наблюдал за появлением гладкого тела морского исполина.
Вспомнив о снимках, достал сотовый и сделал их с десяток.
Казалось, что Чудище, как модель на подиуме, показывает себя, чтобы народ не думал, что установленный сегодня памятник хоть чем-то превосходит живое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 22:38 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Постояв ещё и полюбовавшись закатом над озером, направился на фуршет с желанием хорошо поесть и выпить чего-нибудь крепкого.
Зайдя в зал, взял себе выпивку и, набрав закуски, стал присматривать к кому подсесть.
Знакомых за это время появилось достаточно. Девушки сбились в кучку во круг Мелкой, которая опять выглядела странно- глаза как у только что плакавшего человека. Там же крутился Пол, явно успокаивающей прекрасную половину Драмнадрочит и не только.
Вздохнув, направился в их сторону:

- Приветствую, Красавицы, - поздоровался я сразу со всеми, - Вы видели Несси? - Может стоит за это выпить, - спросил я у девушек.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 23:22 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Дженнифер Хейз писал(а):
- А сегодня будут танцы?

"Да уж, как же без них"-подумал я, пробуя выпивку.
Дженнифер Хейз писал(а):
Вопрос подошедшего Джека убедил собравшихся в необходимости выпить.

Пол Эдмондсон писал(а):
Я попросил официанта принести бутылку вина и положил на поднос купюру.
- И пару виски для мужчин.

Подошёл Рой:
Рой Флетчер писал(а):
- Держите, - предложил ей Рой свой бокал, услышав ее слова,- я не пил, я за рулем. Если вам так нужно видео я вам скину то, что успел снять.

- Всем добрый вечер! Рой Флетчер! - представился он сразу для всех.
Давина Росс писал(а):


Дженнифер Хейз писал(а):
- За Несси! - Дженнифер подняла бокал. - За ту, что объединила сегодня столько разных замечательных людей!


Выпив со всеми, сел за пустующее место, съел свой ужин и, расплатившись, отправился в хостел. Пришедшая в голову идея заставила подумать кое о чём.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 14:08 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Идея оказалась хреновой.
Просчитав всё в тишине хостела, понял, что коневодство у меня не пойдёт и надо остановится на овцах.
Уснул так быстро, что сам себе удивился, списав это на воздух Шотландии и волнения по Несси.


Утром, сделав хорошую разминку, приняв душ, позавтракал гостиничным завтраком в одиночестве. Выпил две кружки чая и одевшись для поездки на озеро, отправился в прокат лодок, решив, что хочу плыть с компанией-так интереснее.

Проходя мимо паба, подумал, что стоит заглянуть- вдруг встречу знакомых:

- Доброе утро, - сказал я всем присутствующим, заметив своих недавних знакомых - Пола и Роя. Мелкая явно нашла в Пабе работу, что заставило меня почувствовать к ней уважение. - Мисс Давина, - всё-таки решив выпить ещё чая, - Можно мне чай с кексом или пирогом, а то я так местных вчера и не попробовал, - присев у стойки, пожаловался на судьбу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 14:39 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Парни меня поприветствовали:
Пол Эдмондсон писал(а):
- Привет, - я помахал ему рукой, приглашая нам, но он решил устроиться за стойкой.

Рой Флетчер писал(а):
- Приветствую,- поздоровался с вошедшим.


Решил, что подойду к ним после перекуса.

В пабе были и уже знакомые мне девушки, которые явно вчера пропустили появление Несси:

"С'est la vie!"- подумал я, чувствуя себя везунчиком.

Пол Эдмондсон писал(а):
Чарли поздоровалась с нами, заказала завтрак, объяснила, к кому обращаться насчет проката и заинтересовалась фотографиями Несси

Чарли Брайтон писал(а):
- Прокат лодок это к Неперу или Бейну. так скажит мне, - она еще раз ткнула в телефон. - откуда эти фото. Неужели Чарли пропустила вчера что-то интересное.

- Приветствую, - сказал я эффектной блондинке, которая вчера себя странно вела, - Может, как местная, подскажите на какой лодке лучше осмотреть озеро и с кем плыть, чтобы экскурсия была интереснее? - спросил я у Чарли.

Дженнифер Хейз писал(а):
- Доброе утро, Джек. Позволь, я все принесу. Мисс Давина сейчас несколько занята документами. - Поставила перед посетителем чашку и блюдце с кексом. - Я сегодня первый день. Как только получу первые деньги - верну долг. Расскажешь о себе? Я ничегошеньки не знаю.

- Без разницы, - сказал я по поводу заказа, кивнув Давине, чтобы не тревожить, - Ты как, уже освоилась? - спросил я у Джен. -О себе? - уточнил я у девушке, - Да нечего обо мне и рассказывать - путешествую, пытаюсь осесть, - ответил я любопытной Мелкой, - Про долг- не волнуйся, разберёмся. - заверил я её.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение