Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "По следам Несси"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Элисон Райли. Показать сообщения всех игроков
22.05.16 00:39 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джейкоб Бейн писал(а):
Когда он делает шаг и кладет ладонь ей на талию, притянув к себе, чтобы знать, что она живая, рядом. Испугает, точно знает, что испугает.
- Там на заграждении торчат железки. Не ровно, можно порезаться, - объясняя жест.
Понимая, что он ей не расскажет и не хочет отпускать, вплетает ладонь в ее волосы у затылка.
- Знаешь, бред, - отмахиваясь от предыдущего вранья, склоняется к ней, разрывая расстояние между ними и давая еще ровно две секунды на то, чтобы ему врезать.
Накрывает губы своими, выдохнув и прижав к себе теснее - ладонью на спину. Раскрывая ее для себя и подавляя желание вжать в стену, чтобы почувствовать всем телом.
Опасных железок Элисон не помнила, и немного изогнулась, заглядывая через плечо, на стену. Нет, ничего там нет, но это уже и не имело смысла. С ощущения ладони у затылка уже ничего вокруг не имело смысла. Даже звуки стихли, словно вокруг никого нет, чтобы не мешать произойти тому, что непременно должно.
Элисон зачарованно подняла лицо, не сводя взгляда с глаз Джейкоба, чувствуя, как начинает биться сердце, словно её собирались поцеловать первый раз в жизни. Хотя да, по ощущениям - и правда впервые, потому что ничего и никого другого сейчас не существовало и не могло существовать.

- Никогда не целовалась с мужчиной с бородой и усами, - чуть позже, шёпотом призналась она, на секунды прислоняясь лбом в выемку между шеей и подбородком. Губы приятно покалывало; там, где касались его ладони, по телу расходилось тепло. Несмело улыбнулась, пошевелив пальцами рук, лежащими у него на спине. И снова потянулась к нему - за закреплением нового опыта, за ощущениями, от которых можно растаять, как мороженое в солнечный день. За тем, что вызывает такую эйфорию, что вот-вот взлетишь.
Джейкоб Бейн писал(а):
Кружок туристов и местных с бокалами в руках давно распался, все вновь разбились на группы обсуждающих увиденное, ночь опускается на развалины, оставляя дорожку из ламп освещения и скрывая двоих за уступом крепостной стены от слишком внимательных взглядов.
За уступом слишком уютно, несмотря на прохладный ветер с озера и постепенно опускающуюся ночь. Но когда тебя обнимают, прижимая к горячему, сильному телу, замёрзнуть невозможно.

Откуда-то из замка доносится чарующая музыка, дополняющая красоту ночи. Хотя, казалось бы, всё и без того прекрасно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 11:14 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джейкоб Бейн писал(а):
- Можешь попытаться привыкнуть? - обнимает ее крепче, обеими руками за спину. Потому что то, что она делает, порождает желание не отпускать сильнее, чем он когда-либо за собой числил.
- Хм... - Элисон не улыбается, но глаза смеются. Обводит пальцами контур бороды, зарывается в волны волос за ухом. - Могу, - обещает она.
Наверное, даже уже... Хотя нет, конечно, нет. Не так, чтобы это перестало быть по-особенному новым.
Джейкоб Бейн писал(а):
Он целует в ответ, не размыкая губ, но так же твердо и крепко.
- Слушай, обычно я так не поступаю, - как-то все же все это надо объяснять. - Комната, и все остальное, - совпадение, случайность? Почему он должен объяснять простое и ясное: она подходила. По ритму, на ощущение, на касание. И это обязательно нужно было объяснять. Словами. Словами выходило хреново. Потому он целует ее еще. В губы, обводя пальцем линию щеки, у виска. Крепче, срываясь - в шею. Как и хотел, оставляя след от губ.
- Я тоже. - Она кивает. Да, конечно. Если бы у неё было впечатление, что флирт с симпатичными постоялицами - привычка и обычное дело, её бы тут не стояло. Ясно, что это нечто особенное и необычное. Для него. Для неё.
За ним не чувствуется давно разработанных подходов опытного соблазнителя. Хотя всё, что он делает, действует именно так - соблазняет, очаровывает, гонит кровь по жилам, как воду в горной реке.
Она знает, что на шее останется след. Метка "моя" для всех, в том числе для них самих. И спустя мгновения сама скользит щекой по растительности на подбородке, спускается ниже, до чистой кожи и оставляет ему свою. Просто, чтобы было.
Джейкоб Бейн писал(а):
Коб останавливается, прижав ее к себе еще раз. - Тебе еще что-то нужно на этом вечере? - нет, торопить из этого, наверное, было неправильно, хотя убейте его, он не понимал, зачем тянуть двум взрослым людям. Разве что он не знал о ней ничего. Разве?
"Нет" будет означать "Да". Она знает. Знает, что, наверное, всё это слишком быстро и рано. Но внутри нет ощущения диссонанса. Только всепроникающее тепло, нежелание поднимать голову, устроившуюся у него на груди, разрывать кольцо обнимающих рук, его и своих.
Но они не смогут так простоять вечность. И ей совсем не хочется идти бродить по замку, среди других посетителей, осматривая руины, даже если при этом они будут держаться за руки, обнимать друг друга и целоваться в укромных уголках. Стоило об таком подумать, как эта мысль становится довольно привлекательной, но, пожалуй, всё-таки не сейчас, не сегодня. Сегодня всё кажется ещё слишком хрупким и зыбким.
- Нет. - Элисон качает головой. - Я увидела всё, что могла хотеть увидеть. Отвезёшь меня? Я не местная, сама могу и заблудиться.
Она улыбается. Не может перестать улыбаться. Ей слишком хорошо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 14:35 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джейкоб Бейн писал(а):
- Англичанки тоже бывают собственницами? - он смеется, тихо, не слышно, но спина под ее ладонями вздрагивает от смеха. - Ты серьезно?
- Все поголовно, - важно кивает она, губы так и норовят скривиться с ироничной улыбке. - Нас не берут в Британскую армию, приходится брать территории другими методами.
Джейкоб Бейн писал(а):
Они смотрят друг на друга у подножия лестницы.
- Выставлять меня за порог в моем собственном доме бесчестно, - предупреждение.
Ее взгляд все такой же смеющийся. Как и его понимание того, что настоять было бы несложно, и для этого не нужны слова.
- Разве я могу? - Элисон беспомощно пожимает плечами. В самом деле, можно подумать, она могла бы? Нет, чисто теоретически - да, но на практике всегда всё было не совсем так, как в теории. Эмоции сильнее разума.
На Элисон накатывает внезапная робость, и она уже готова предложить посидеть прямо здесь, на лестнице. Оба медлят и мгновения тянутся, пока один из них не делает движение, встреченное ответным и запускающим цепную реакцию. Неотвратимую и неумолимую, как снежная лавина в горах, но отнюдь не такую холодную и беспощадную.

Утром Элисон просыпается рано. Снизу доносится громыхание посуды и свист чайника. Она спускается вниз в поспешно натянутых футболке и джинсах, тихо подходит со спины.
-Доброе утро, - её рука обвивается вокруг талии, а подбородок уютно устраивается на мужском плече. - Мужчина, готовящий завтрак... Настоящая находка. На такое можно смотреть вечно.
Конечно, она не просто смотрит. Ей хочется помочь, не потому что он один не справится, хочется делать что-то вместе. Ранним утром, на уютной, маленькой кухне, пока не начался день, дела и заботы.

Джейкоб Бейн писал(а):
Справившись с этим, Коб вернулся к причалу, где собирался дожидаться первых туристов, устроившись на крыльце коттеджа.
Эван занимался последней проверкой лодок, весел, экипировки и спасательных жилетов. Все были при деле.
Пока Джейкоб ездил по делам, Элисон успела принять душ, убрать на кухне следы завтрака и расспросить Эвана о предоставляемых экскурсиях, как бы невзначай выяснив и то, какие именно ведёт сам Бейн.
Ей не хотелось мешать, но и провести весь день где-то поодаль - тоже. Она оплатила Эвану место на катере, который поведёт Джейкоб. Рассчитываться напрямую с Бейном ей кажется неловким, хотя она понимает, что он способен обидится и на то, как она пытается выкрутиться. Всё-таки они ещё не настолько знают друг друга, чтобы просчитать поведение в таких мелочах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 15:21 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джейкоб Бейн писал(а):
- Доброе, - накрыв ее ладонь своей и отключая чайник, разворачивается, чтобы притянуть в руки и уткнуться носом в макушку.
- Меня все бросили, - оправдание, - не осталось ни одной женщины, чтобы готовить завтрак, - хотя речь только о его сестре. Да и сам он умер бы от голода, если бы не научился жить один.
Завтрак простой, из того, что можно добыть в его холодильнике. Завтрак, когда можно притянуть ее на колени, провести ладонями по рукам и обнимать крепче, то и дело целуя в затылок и в шею.
Потому что сейчас это то, что нужно. Время говорить и решать придет, но немного позже.
Раннее утро и завтрак тут же признаются Элисон одним из самых лучших времён суток и принятий пищи. Время, ещё немного сонное, мягкое и тёплое, наполненное неспешной нежностью.

Джейкоб Бейн писал(а):
Он ждет, сидя на крыльце и глядя на то, как работает Эван на берегу, когда она останавливается на ступеньке рядом. Обнимает ее рукой, притянув и тянет сесть рядом в объятия.
- Какие планы на день?
- Говорят, здесь можно поплавать по озеру на лодке, - "делится" информацией Элисон, устраиваясь рядом на ступеньке, под крепкую руку, бок к боку, бедро к бедру. Своих коленок кажется недостаточно и руки укладываются на свои и соседние. Глаза замечают тёмно-красное пятнышко на шее, но ей ничуть не совестно за эту метку. Откуда в ней этот собственнический инстинкт и стремление застолбить своё? - Ты ведь будешь вести одну из лодок? Оставь в ней местечко для меня.
Рой Флетчер писал(а):
Доброе утро, парни!- поздоровался он. - Мы хотели бы снять катер для прогулки по озеру.

Появляются первые туристы, и время тишины отступает прочь, как и дезертирует рука с коленей Джейкоба, чтобы не смущать... никого.
- Доброе утро, - здоровается она с Роем и следующим за ним мистером Эдмондсоном.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 16:42 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Видимо, вчерашнее явление Несси послужило катализатором для озёрных прогулок. Или же здесь всегда было так, ведь Элисон одно утро не застала, а вчера был праздник. Попытки поздороваться абсолютно с каждым она оставила в стороне, и просто улыбалась и кивала тем, кого видела. Лица всех уже были знакомы - примелькались за эти дни.

Хорошо бы дождя не было. Тёплая кофта уже на ней, ветровка лежит рядом, дождевик спрятан в сумке, которую она возьмёт с собой. Там же - фотоаппарат в непромокаемом чехле. Ах, вчерашние фотографии Несси она так и забыла сбросить. Элисон покосилась на Коба, как здесь сокращали его имя, и снова улыбнулась. Вчера было совсем-совсем не до фотографий. Но если им и сегодня повезёт, то завтра сбросит сразу все.

Джейкоб Бейн писал(а):
Катер под управлением Коба: Чарли, Дженнифер, Пол, Джош, Элисон.
Коб подает всем руку, помогая забраться на катер и проверяет всех перед выходом на воду.
Всем вручили по спасательному жилету и Элисон быстро надела свою ветровку, и уже поверх неё - жилет, застёгивая ремешки. И поспешила к лодке, чтобы занять место. На носу, наверное, интересней, но позади, где должен сидеть Коб - приятнее. Сложный выбор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 17:33 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Чарли Брайтон писал(а):
Чарли заняла место рядом с милой русоволосой девушкой-приезжей, имя которой она почему-то не знала, хотя видела ее вчера в городе.
- Вы - очень красивая, - обратилась к ней Брайтон, слова ее были искренними. - Я - Чарли, а вы? Откуда приехали к нам?
- Благодарю, - Элисон смущённо улыбнулась комплименту, из уст симпатичной девушки звучащий несколько непривычно. Она её точно видела видела за эти дни. Кажется, в пабе, где покупала карту Драмнадрочита на стойке с сувенирами? - Вы тоже, очень. Я раньше хотела, чтобы у меня были такие волосы - пышные, волнистые и светлые. Меня зовут Элисон, я приехала из Галифакса.

Разговор о волосах напомнил Элисон о присущей лично ей и вообще частой проблеме светловолосых - быстром обгорании на солнце. Оно как раз светит, и будет вовсю отражаться от воды... Она точно брала с собой солнцезащитный крем с максимальной защитой от ультрафиолета. И, к счастью, не забыла положить его в сумку, собираясь на водную прогулку. Хотя и забыла намазаться перед выходом.
- Думаю, вам это тоже не помешает, - Элисон выдавила на кончики пальцев немного крема и протянула флакончик Чарли. - Вы наверняка тоже быстро обгораете. Дженнифер, и ты тоже. А то будешь ходить потом с красным облупленном носом.

Взгляд на Джейкоба подтвердил то, что она и так знала - ему никакой крем не требовался, уж он-то по этому озеру, наверное, плавал каждый день и если и мог обгорать, то лишь с открытием сезона. Но всё-таки помахала перед его лицом измазанными кремом пальцами.
- Помазать нос? - с невинным видом предложила она на всякий случай. Такой нос... Жалко же будет.
Пол Эдмондсон писал(а):
Выбрал удобное место у борта, расчехлил камеру, привычно устроил ее на плече и подключил аккумулятор.
- Кто хочет попасть в историю, могу заснять, - улыбнулся присутствующим, неожиданно обнаружив, что кроме владельца катера и паренька-подростка с нами одни девушки.

- Прямо так? - Элисон наморщила и потёрла нос, на котором ещё не до конца впитался крем, - Элисон Райли, - представилась она заодно. - Кажется, мы ещё не знакомы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 18:32 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джейкоб Бейн писал(а):
Хоть кто-то его слушал и остальные заняли свои места.
Он отвлекается на оклик Элисон и подходит проверить крепления жилета на ней.
- Бережете свое, мисс Райли? - не слишком громко. Она все же оставляет немного крема на его лице, задев кончиками пальцев, пока дурачится. - Помазать, - обещает, - и потрогать, но потом.
- Конечно, - невозмутимо кивнула Элисон, смеясь глазами. - Вряд ли вам понравится, что по вашему коттеджу ходит краснолицее облупленное нечто, оставляя за собой содранные лоскуты облезшей кожи.
- Вот всегда так: потом, опять потом, - насмешливо проворчала она, закатывая глаза.

Процесс проверки жилета, когда его проверяет тот, кто надо, Элисон оценила, как весьма волнующий и игривый: прекрасная возможность прикоснуться друг к другу на глазах у всех под благовидным предлогом, и очень внимательно наблюдала за ним. Кажется, мужские руки - самая сексуальная часть тела.
Молодая женщина подняла руки, давая возможность проверить крепления по бокам и, не удержавшись, задела нос Джейкоба пальцами, когда опускала руку. Ну вот, считай, снова пометила.
Джейкоб Бейн писал(а):
Проводит по ее рукам и спине оправляя все тот же жилет.
- Отлично все застегнули, мисс Райли, - громче, смех в голосе все же слышен. Это не то, что он будет скрывать. Только пока не узнал, что об этом думает она сама. - Не переживайте.
- Благодарю вас, мистер Бейн, - церемонно поддержала Элисон, втягивая внутрь и прикусывая нижнюю губу, чтобы не рассмеяться в голос. - Теперь я совершенно спокойна.

Пол Эдмондсон писал(а):
Незнакомая блондинка сначала мазала себя и других девушек солнцезащитным кремом, что вполне логично и о чем я не подумал, теперь обгорю, но в ответ на мое предложение улыбнулась.
- Ну раз уж я с камерой, а Несси нет поблизости, - улыбнулся я, достал экспонометр и поднес к ее лицу, - Пол, Пол Эдмондсон, а у вас красивое имя. Вы здесь живете или приехали?
- Приехала отдохнуть, - Элисон натянуто улыбнулась, отстраняясь от непонятной штуковины. Это же явно не микрофон, зачем он это ей суёт? - Может, вам тоже нужно? - она протянула Полу крем, надеясь отвлечь внимание от себя. - Рыжие тоже часто обгорают.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 19:01 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джош Уэйн писал(а):
- Ура! Меня взяли с собой! Дядя Бейн. А куда можно моего робота положить? Чарли, Дженни, привет! -Мне не хотелось его оставлять без присмотра, тем более тут спасательный круг есть, если что.
- Здрасте, я Джош, друг дяди Бейна. - Представился я высокому мужчине и, вздохнул, незнакомой красивой леди. Потом отнёс свои вещи на нос и положил из в какой-то пустой ящик.
- Привет, - Элисон улыбнулась подростку. - А что за робот?

Пол Эдмондсон писал(а):
- Спасибо, я как-то об этом не подумал, - выдавил немного на палец и намазал лицо и нос, - очень вам признателен, - вернул крем владелице. - Ну так что, сниматься будете?
- Не за что, - Элисон покачала головой, принимая тюбик, - Нет, спасибо, я не ищу славы, - отшутилась она. Перед камерами, обычно любительскими, она чувствовала себя неуютно и скованно. И результат выходил соответствующий. А тут вон какой агрегат.

Дженнифер Хейз писал(а):
- Давайте, раз уж мы собрались здесь сделаем совместное фото на память и обменяемся контактами? Если кто захочет посетить Америку, буду рада видеть в своем доме.
А вот фото было можно. Элисон согласно кивнула.
Джейкоб Бейн писал(а):
Первые публикации о встрече с ней появились в 1933 году со слов Джона Маккея.
- Почему Несси называют чудовищем? - Элисон, облокотившись о борт, смотрела на воду, подставляя лицо встречному ветру, трепавшему пряди волос. - Только из-за размеров? Чудовище, монстр... Но ведь не было ни одного случая, когда бы Несси навредила людям, перевернула лодки, погубила кого-то. Единственные упоминания о гибели людей датированы... Забыла дату, но, - она наморщила нос, поворачиваясь к попутчикам, в надежде, что кто-то ещё помнит, - речь шла о четырнадцатом или шестнадцатом веках, но там могло быть немало других причин для гибели рыбаков.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 19:29 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Пол Эдмондсон писал(а):
- Речь ша о Нисаг, и это было в шестом веке, но вполне возможно, что это были разные животные. Веке в 18 считали, что это вообще Кельпи, только водяная. Отсюда наверное и появилось наименование чудовище. Но то, что мы вчера видели. или тот, кого. вернее, оно ж живое существо, показалось мне вполне мирным.
- Нисаг - это же Несси в шотландской интерпретации? - Элисон вопросительно уставилась на Джейкоба, догадываясь, что он слышит подобный разговор не впервые. Но держался он хорошо, не фыркал на них почём зря. Не мужчина, а конфетка мечта. - И вряд ли живое существо, даже такое легендарное, как Несси, способно жить так долго, она же не бессмертная. - Элисон пожала плечами. - Наверняка, это поколения одной особи или вида.
Джейкоб Бейн писал(а):
- Это не считая катер, который она проглотила два года назад? - он смотрит ей в глаза, понимая, что нельзя брать Элисон в выходы на лодке вместе с другими, проблематично работать. - Два человека экипажа, душераздирающая история.
- Да? - изумилась англичанка, хлопая ресницами. - Не помню, чтобы об этом писали в газетах. Неужели наши журналисты пропустили такую новость?
...Или он сочиняет, чтобы попугать туристов? Элисон подозрительно прищурилась, пытаясь это понять.

Пол Эдмондсон писал(а):
- Это не ко мне, не взял фотоаппарат, только камера, и то, увижу, что наснимал лишь в Лондоне. Разве что на телефон?
- У меня есть фотоаппарат, - вызвалась она, копаясь в сумке. - Обычная любительская мыльница, конечно, но всё лучше, чем телефон.
Джейкоб Бейн писал(а):
На своем пути лодки и катер выходят на траверсу Аркарта в том районе, где большинство пассажиров прошедшим вечером видели Несси.
- В ста футах сейчас можно увидеть замок и оценить, как он выглядит с озера, - предупреждает всех Бейн. Погода выдалась ясная, видно все хорошо.
- Хочу фото на фоне замка! - Элисон поднялась с места, передавая фотоаппарат Полу. - Мистер Бейн, попозируете со мной? - вкрадчиво подкатилась она к нему, поднимая бровь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 20:16 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джош Уэйн писал(а):
Вот это да! Неужели ей и правда интересно! Я достал пульт, правда вынул оттуда батарейки заранее.
- Робот-спасатель. Радиоуправляемый, мисс. Правда я ещё не испытал его, вернее когда испытывал несколько раз, то не хватало немного мощности движка. Я читал об этом на одном сайте. Там создали летающий аппарат для поиска людей потерпевших крушение. - Я волновался немного и наверное она ничего не поняла, но всё равно продолжил. - Принцип тут такой, что... - И тут я хлопнул себя по макушки. Какой же я олух, нетбук забыл! Чуть не взвыл. - Простите. Наверное я не очень объясняю? - и затараторил. -Тут нужен ещё компьютер, чтобы связь держать. На летающей части камера есть, вон там, в ящике. Ну и круг спасательный, само собой. Он летает, как беспилотник и ищет на воде людей. Когда я увижу на экране что -то, то спущу его пониже, нажму вот эту кнопку.- Я показал на пульте.- И круг должен сброситься. Мне стало чего- то неловко и я замолчал. Хотелось вернуться к дяде Бейну. - Я сейчас. - Короче сбежал.
- Ого, - Элисон уважительно качнула головой. - Ты сам это придумал и сделал? Ты - настоящий талант и мастер, - признала она.

Джош Уэйн писал(а):
Мне стало так смешно, что я громко расхохотался. Потом подбежал к поручням и раскинул руки.
- Дядя Бееейн, я полетел! - Да уж. Как раз в этот момент катер зарылся в волну, а потом подпрыгнул и если бы меня не удержали чьи-то руки, плавать мне посередине озера на радость Несси.
-Спасибо, - крикнул я продолжая смеяться. - Это ещё круче, чем на столбах свободное падение.
- Джош! - Элисон, оказавшаяся рядом, успела вцепиться мальчишке в ремешки жилета. - Нельзя же так, а если бы ты упал? Как можно быть таким неосторожным? Пришлось бы бросать твоего робота с кругом, и мы бы его наверняка сломали. Или прыгнул бы Джейкоб и простудился бы, пока тебя вытаскивал. Тебе не стыдно? - строго спросила она. - И ты бы простудился. Сиди на месте и не дёргайся. - Элисон поправила застёжку, которая перекосилась, пока она за неё держалась.

Дженнифер Хейз писал(а):
Ветер трепал волосы. Они нещадно лезли в рот и глаза.
- Может, отрастить? Чарли, а у тебя всегда были длинные волосы? Мне нравится твоя прическа. Как думаешь, мне пойдет такая же?
- Длинные волосы - не панацея от ветра, - рассмеялась Элисон, глядя как девушка борется с волосами. - Посмотри на нас, - предложила она, с таким ветром поможет только шапка.

Коса, в которую она с утра собрала русые волосы, ещё могла называться таковой, но выполняла свою функцию чисто номинально, держа основную массу, но давно выпустив на откуп ветру пряди сверху, с боков, снизу и вокруг самой косы. У Чарли беспорядка было поменьше, но тоже без него не обошлось.

Пол Эдмондсон писал(а):
- Не вопрос, - подержи, приятель, - передал свою камеру Джошу, - взял мыльницу и посмотрел в глазок, - сейчас вылетит птичка, скажите сыыыр.
- Птичку из этого аппарата давно зажарили и на ужин съели, - зубоскалит Элисон.
Джейкоб Бейн писал(а):
- Не могу оставить штурвал, мисс Райли, - хотя это не так. - Разве что вы сами подойдете ближе, - похлопав себя ладонью по колену и глядя ей в глаза.
Коб готов делать ставки, что не решится.
Хорошо, что в Драмнадрочите нет в казино. Иначе Коб бы проигрался в пух и прах.
- Прошу прощения... - Элисон легко перешла со своего места поближе, извиняясь перед Дженнифер, которую неаккуратно задела. Встала по правую руку от Бейна, улыбнулась в камеру. Переставила ногу, собираясь встать на другое место. И...
- Ай, - покачнувшись, она приземлилась прямо на указанное колено, попутно держась за плечи. - Нога зацепилась, - пожаловалась Элисон, беззастенчиво улыбаясь и не делая попыток встать. А зачем? Разве он не этого добивался? Тем более, так очень удобно, особенно когда он сам стал придерживать её.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 21:07 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джейкоб Бейн писал(а):
- Какая вы неосторожная, мисс Райли, - со вздохом, обнимая ее за талию и безотчетно притягивая ближе. - Нельзя вас одну оставлять.
Она смотрит в камеру, кадр ловит их в тот момент, когда сам он смотрит на нее.
Коб еще умудряется "закашляться", пока она у него в руках, пригибая голову к ее плечу и легко коснуться губами ее кожи, не скрытой одеждой.
- Глаз да глаз нужен, - на полном серьёзе соглашается Элисон. - И руки покрепче.
Она уже забыла, что всё это вообще-то для фотографии, и жмётся поближе. Щёлканье собственного фотоаппарата возвращает молодую женщину на грешную землю, и она, улыбаясь, всё же встаёт, благодаря фотографа.
Джош Уэйн писал(а):
И взрослые занялись своими делами, а я пошёл на самый нос и свесился вниз, глядя как катер рассекает волну.
- Джош, - Элисон окликнула мальчишку с предупреждением в голосе. Ведь на минуту отвлеклись, а он снова там. Только вот не его предупреждать надо было, оказывается.

Дженнифер Хейз писал(а):
Дженнифер встала около борта катера и изобразила какую-то замысловатую позу. Катер качнулся и девушка полетела в воду. Она не хотела купаться. Правда. Но чье-то желание было сильнее ее собственного.
- Дженни! - Элисон испуганно бросилась к борту. Но прыгать, конечно, она не собиралась. Для начала просто хотела увидеть, куда та упала. Рядом в воду плюхнулся Пол, и Элисон отстранённо отметила, что теперь не нужно прыгать Кобу, и ей не придутся думать, что надо делать, чтобы его после этого купания отогреть. Что в таких случаях делают, она не знала. Горячий душ, горячий чай, виски? Нет уж, лучше без всего этого!
Чарли Брайтон писал(а):
- Сначала мой мужчина, - вопила как невменяемая Брайтон, наслаждаясь тем как неуклюже плюхнулась в воду ее соперница. - Потом паб моей подруги, а сейчас мои волосы тебе подавай!
Следом за Дженнифер Чарли плюхнулась в воду, она прекрасно знала, что спасательный жилет не даст ей утонуть, потому вся была сосредоточена на том, как добраться до белокурой девицы и показать ей ее место.
Вопли Чарли и её последующий прыжок вносят окончательную неразбериху.
- Джейкоб? - она обращается к единственному, кто на этом судне может сделать что-то вменяемое, стараясь не потерять самообладание. - Что надо делать?
Джош Уэйн писал(а):
С укором посмотрел на мисс Элисон и отойдя от поручня, решил прыгнуть с разбега, чтобы подальше, а то они уже далеко уплыли.
- И рррааааз!

- Стоять! - Элисон на роду написано сегодня перехватывать этого паренька, одновременно с приближающейся паникой понимая, что Коб точно тогда тоже прыгнет, и она останется на борту одна. - Джош, ты умный мальчик, нам надо думать, как их на борт вытащить, а не всем в воду попрыгать. Я вас одна не вытяну!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 21:32 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джейкоб Бейн писал(а):
Катер выставляет на малую тягу, вытягивая его ближе к девушка с подветренной стороны.
Бросает им два круга, которые у него в наличии, и спускает трап, удерживая катер кормой ко всем, кто в воде.
- Придержи штурвал, - коротко бросает Элисон.
- Держу, - Элисон вцепилась в штурвал. Держалась она за него впервые, и всё, что знала - нельзя его крутить, нужно сохранить неподвижным, в том же положении, что и передал Коб. Вроде бы несложно, хотя что-то его тянет, и нужно прилагать усилия.
Джейкоб Бейн писал(а):
- Человек за бортом справа, - передает по трансляции Эвану и Хаасу, - Трое, - едва ли не скрипнув зубами, уточняет Коб. - Эван, помоги с теми, кто ближе к тебе.
- Забери Чарли к себе, - крик Эвану, - нужно расцепить с этой туристкой да и сам он не хочет смотреть на девчонку, которая живет у воды всю жизнь и позволяет себе такие поступки.
Коб спускается по трапу, помогая Полу отбуксировать Дженнифер на круге и поднять ее на корабль.
- Уходите в каюту, быстро снимайте одежду, и растирайте ноги и запястья. Быстро, - слова звучат отрывисто, пока он бросает Дженнифер и Полу одеяла.
"Значит, вот что делают капитаны, когда подобное происходит" - понимает Элисон. Заодно запоминает про растирание рук и ног, на всякий случай. Штурвал... Да-да, держит. Джен и Пола вытянули, Чарли тянут на другую лодку, и можно вздохнуть спокойно. Джош? Она оглядывается. Нет, к счастью, пацан тут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 22:13 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джош Уэйн писал(а):
- Можно я рядом с вами постою? - Мне кажется, что она на меня сердится.- Я бы не прыгнул, - повторяю, что сказал ещё когда она мне крикнула "Стоять". Отворачиваюсь, прикусив губу до крови. Я же ничего плохого не делал. Почему то глаза щиплет от обиды, но не могу уйти от неё, ей наверное тоже страшно.
- Вот и хорошо, молодец. - Элисон кивнула. - Постой, пожалуйста, всегда спокойней, когда рядом мужчина, - улыбка хоть и не лучезарная, но всё же какой-то проблеск света. И ей и правда спокойней.

Джейкоб Бейн писал(а):
- Спасибо, - короткое для Элисон, он не привык относиться к этому с юмором, не тот случай.
В каюте электрический чайник, который он тут же включает.
- Элисон, поможешь с чаем для них?
- Угу, - промычала она, оставляя свой пост и спускаясь за Джейкобом.

Каюта не слишком большая, без лишних вещей, и она легко нашла кружки в первом же открытом шкафчике. Чайные пакетики - во втором. Щедро насыпала в кружки сахар - даже если не любят, им не помешает. Чайник закипает быстро, и, не дожидаясь, пока он щёлкнет, отключаясь, она отключила его сама. Всё равно вода уже кипит, нет смысла дожидаться дальше.
- Держите, - Элисон поставила перед нечаянными купальщиками по кружке, не обращая внимания на их полураздетый вид. - Джейкоб, будешь? - протянула ему третью. Положила руку ему на спину и ненадолго прижалась к плечу. Просто нужно, так становится спокойней.
Джейкоб Бейн писал(а):
Достав аптечку, щедро льет спиртом на ладони, тянет к себе не спешащую раздеваться Дженнифер за ноги и растирает ступни твердыми, резкими движениями, почти причиняя боль, пока не загорит кожа под его ладонями.
- Так же плечи и все тело, - протягивая девушке бутылку со спиртом, чтобы полила себе на руки.
- Сначала все же чай, - это англичанину, - на берегу разрешу хлебнуть и виски, сразу алкоголь нельзя.
- Давай я помогу, - видя, что Дженнифер не двигается, завёрнутая в одеяло Полом, всовывает девушке в руки горячий чай.
- Пей, - приказывает она, держа её руки и помогая поднести кружку ко рту. Может, горячая вода приведёт её в чувство?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 06:44 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джош Уэйн писал(а):
Я повернулся, шагнул поближе и прислонился к её плечу своим. Чувствую, что улыбка у меня кривая, но мне стало спокойней. Говорить ни о чём не хочется
Присутствие Джоша рядом на катере и правда помогает почувствовать себя немного спокойней. И держать себя в руках для того, чтобы спокойней было и ему. Хочется обнять его в ответ или погладить по голове, но руки заняты, остаётся только чуть податься к нему плечом.

Джейкоб Бейн писал(а):
Но подходит Элисон и обнимает его руку своей, так и оставшись рядом. Хотя он ясно понимает, что в его отрывистых движениях и сухих брошенных ей словах нет ничего привлекательного, если не считать такую сосредоточенность отталкивающей.
Про последствия в виде санкций береговой охраны Элисон не ведомо. Она просто видит, что Джейкоб такой хмурый и мрачный, и это хочется как-то исправить. Но отвлекать внимание, когда он занят - не время, поэтому она просто подбирается поближе, прикасается и старается не мешать.

Маири Бейн писал(а):
Следующие полчаса проходят в непрекращающейся суете, в ходе которой Маири бегает с одеялами, открывает и закрывает двери, делится своей одеждой, судорожно подбирая закрытые вещи с размером поменьше, и под конец даже слегка спаивает Дженнифер в медицинских целях с одобрения Ханны.
В коттедже - Маири, но у неё хватает забот с потерпевшими, и Элисон начинает хозяйничать на кухне. Включает чайник, находит кружки, чай, сахар. Она уже знает, где всё это лежит и чувствует себя как дома. Разливает чай всем присутствующим, спокойно, без суеты и лишних слов. Только когда желающие закончились - себе. Пьёт горячий чай, обхватив кружку двумя руками, прислонившись к столешнице, ищет глазами Бейна. Следить за ним глазами уже вошло в привычку.

Пол Эдмондсон писал(а):
Повторяю еще раз свою версию
- Девушки фотографировались, стояли неудачно, катер качнуло на волне, никто не виноват.
- Ой, Пол, - неожиданно вспоминает Элисон. С той суматохой она совсем забыла, что он их фотографировал. - Мой фотоаппарат был у вас... Он где-то на катере?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 09:48 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Ханна Макки писал(а):
- Правда, чего они не поделили, и когда успели, я так и не поняла. Элисон, ты хоть видела, что там у вас произошло на катере?
- Кто бы знал, - Элисон пожала плечами. - Но Дженни вывалилась, а Чарли с криками сиганула вслед за ней.

Ханна Макки писал(а):
- Вот жеж, - смеюсь, глядя, как быстро пустеют тарелки на столе. - Хоть и хотелось бы надеяться, что их сюда привлекли такие красивые мы и наше сногсшибательное очарование, но приходится быть реалисткой. Наше сногсшибательное очарование не идёт ни в какое сравнение с запахом пирогов.
- Какой позор, - усмехнулась она, улыбаясь жизнерадостной Ханне, разбавившей шуткой атмосферу, - проиграть пирогам. Хорошо, что пироги систематически кончаются.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение