Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "По следам Несси"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Элисон Райли. Показать сообщения всех игроков
23.05.16 12:40 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Маири Бейн писал(а):
- Боже мой, - Маири упирает руки в бока. - Вы, что, на кого-то пялились?! Так еще и неосторожно? - нет, в них в каждой умирает актриса, - Ханна, неси килт! Оденем его в старый дедовский! Срочно звоним мэру и викарию и выезжаем к бедняжке! - несмотря на то, что, судя по направлению взгляда мужчины, "бедняжкой" была она сама, Маири и виду не собиралась подавать, прихватила мистера под локоть и проворковала. - Кто она, мистер? Вы можете мне довериться! Надо спасать честь этой девочки! И вашу!
Элисон улыбнулась вместе со всеми шутке Маири. Общее напряжение заметно отступало. А они что, и правда женятся в килтах?

Джек Олсопп писал(а):
- Кто со мной в паб? - спрашиваю я у присутствующих.
В паб Элисон сейчас не очень тянуло. Больше всего ей сейчас хотелось остаться вдвоём с Кобом. Устроиться, тесно прижавшись, и посидеть молча, обнимаясь. Но его, наверное, всё ещё ждут дела. Береговая служба, новые туристы... Она будет только мешать. Можно вместо паба пойти погулять по городу, она же как раз этого хотела.

Патрик Уэйн писал(а):
- Мы уходим. Всего доброго. - Джош уже возится со своим роботом. Он наклоняется, берёт надувной спасательный круг от механизма.- Пойдём.
- Всем всего хорошего. - Прощается со всеми.
- До свиданья. Пока, Джош. Позовёшь на испытания своего робота? - Элисон помахала рукой парнишке.

Пол Эдмондсон писал(а):
Элисон заволновалась судьбой своего фотоаппарата.
И вспомнив, что положил его в карман куртки, сунул туда руку
- Нет, он тут, вот, держите, - протянул девушке ее мыльницу.
- Спасибо.
Как только фотоаппарат попал ей в руки, Элисон включила его, чтобы посмотреть снимки. Первый же оказался их с Джейкобом, и такой удачный. Она засмотрелась на экран. Ей будет приятно иметь это фото на память, когда она... Мысль об отъезде казалась чуждой, и думать об этом мне хотелось. У неё осталось ещё десять дней, и за это время многое может измениться. По крайней мере, станет понятно, что у них с Кобом происходит, и что это значит для них обоих. Сейчас ей точно понятно одно - ей мало того, что было, и ей уже сейчас хочется быть рядом с этим мужчиной, и когда всё вокруг хорошо, и когда плохо. Кажется, в свадебном обряде это называется "в горе и в радости"?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 16:25 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джейкоб Бейн писал(а):
- Просто не верю в то, что они все ушли, - произносит, обняв ее со спины и крепко прижав к себе.
Она смотрит на них вместе на экране фотоаппарата.
"Наконец-то", звенит довольная мысль. Элисон расслабляется, откидываясь назад и заполняя собой все доступные выемки на его теле. Она всё ещё смотрит на тот снимок, вернувшись к нему после того, как начала смотреть другие и потеряла к ним интерес сразу же, как только кончились их совместные фото. А теперь и на снимок можно не смотреть, потому что у неё есть Джейкоб собственной персоной, и на него можно не только смотреть.

Джейкоб Бейн писал(а):
Вид замка напоминает ему о том, что выяснилось, пока он разбирался с делами в прокате. Он хмурится, но только целует ее в плечо, достает из кармана банкноту в десять фунтов и методично засовывает в передний карман ее джинс, она изворачивается, пытаясь посмотреть ему в лицо, но Коб крепко держит Элисон, не позволяя увернуться или уйти из рук. Делать глупости с невозмутимым видом и с таким же подшучивать друг над другом входит у них в привычку.
Достаточно увидеть номинал купюры, чтобы понять, что это значит. Он всё-таки узнал, и от этого Элисон чувствует себя смущённой и почему-то виноватой. Ей очень нужно увидеть его лицо, чтобы понять степень его недовольства, и не станет ли это причиной размолвки. Хотя то, что он не хочет брать честно заработанные фунты от неё, даёт понять важную вещь. Она для него - не турист. Она - его подруга, женщина. А со своих женщин плату не берут. Отсюда и её чувство вины, и попытку рассчитаться за катер с Эваном, не с ним, она делает именно поэтому.
Шансов быть одинокими идиотами, делающими вид, что днём у них чисто деловые отношения домовладелец-турист, у них стало заметно меньше.
И это, безусловно, чертовски приятно.
Джейкоб Бейн писал(а):
- Это была твоя последняя попытка мне заплатить, - спокойно произносит он. - И перебирайся-ка ты под балдахин, - сцепив руки за ее спиной, когда она разворачивается к нему лицом.
Пока же он забирается обеими ладонями под ее одежду, довольно выдыхая от прикосновения к коже, и собирается поцеловать ее, предположительно, не один раз и узнать о ней больше.
Да, всё так, она правильно поняла. Элисон внимательно смотрит и неожиданно в её глазах появляются смешинки. Балдахин? О, да.
- Я думала, что самым сильным впечатлением вчерашнего дня будет появление Несси, - руки поудобнее утраиваются на его спине. - Ошибалась. Им стал балдахин.
Губы ещё смеются, когда она дотягивается до его. В памяти крутятся кусочки ночи под знаменитым изделием местных мануфактур.
О, ещё одно! Ей надо узнать.
Элисон ненадолго прерывает крайне увлекательное и приятное занятие ради вопроса:
- Скажи, у тебя тоже есть килт? Когда ты его надеваешь?
Что бы он не ответил, Элисон знает: она хочет увидеть его в килте. Не просто примеренном ради показа, а где положено - в той ситуации, про которую он ответит. С шотландцем она в конце концов или нет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 18:38 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джейкоб Бейн писал(а):
Он все-таки смеется. Тяжко вздохнув, притягивает ее к себе еще ближе.
- Да, - без энтузиазма, - у меня есть килт, - Коб задумчиво смотрит на нее, убирая тонкие пряди волос от лица. - Самое дорогостоящее и бесполезное вложение в моей жизни. Как думаешь, почему? Когда встретишь отца, он тебе расскажет, это его конек. Клан Бейн, это вам не какие-то Бейнсы, - коверкая половину английских слов еще сильнее, чем для него привычно, под голос и тон отца, - или Бины! Мы ведем свой род от Джона Бейна МакКея и мы на этих землях уже шесть сотен лет! - он тихо смеется, пока мягко ведет ладонью по ее спине. - Все очень запущено, поверь.
Элисон понятливо кивает. Галифакс стоит не слишком далеко от Шотландского нагорья, и шотландцев в городе достаточно, чтобы знать некоторые особенности этой народности, как и понимать их отличающуюся от обычного английского языка речь. Хотя для того, чтобы понять слова отца Джейкоба ей всё же приходится напрячься, местами больше угадывая, о чём он говорит, чем разбирая.
Джейкоб Бейн писал(а):
- Когда, дай подумать, в танцах я обычно не участвую, не уломают, - предупреждающий взгляд на женщину перед ним, случаи, когда ей уже удавалось многое за последние два дня ему прекрасно известны. - Праздники, - пока он ведет большим пальцем у ее виска, рассеянно поглаживая, - большие национальные, и наши. Свадьбы, - взгляд останавливается на ней. Если он вздумает одеть ее в свой тартан, по ним можно будет снимать сцены из Чужестранки, от одной мысли кривая усмешка становится шире. Естественность мысли принимается как данность. - Мы женимся, как самые обычные, нормальные люди, - зачем ему это знать. - Ты уже была замужем?
Танцы? Элисон насмешливо щурится, делая вид, что уже думает его уломать, хотя на самом деле не собирается этого делать. Если уламывать танцевать - то она тоже хотела бы танцевать с ним, но - не умеет. Смотреть, как Коб танцует с другими? Увольте.
Палец колдует вокруг лица - не иначе как отвлекающий маневр. В качестве возмездия Элисон водит по его спине ладонями, нарочито-медленно. Но про праздники она всё же запоминает. Да-да, у них в городе тоже бывают подобные, но килты носят не все шотландцы поголовно. А её так вообще интересует один-единственный, зачем ей на других смотреть? Упоминание о свадьбах заставляет думать о том, не собирается ли кто в Драмнадрочите в скором времени жениться, и этот вопрос кажется более реальным, чем другой, который Элисон задвигает подальше. Особенно когда звучит вопрос, от которого становится почему-то неудобно, словно, ошибившись несколько лет назад, она предала его сегодняшнего. Идеальные женщины выходят замуж один раз, за своего единственного. А не приходят к нему немножко б\у. Только, вот незадача, идеальных не существует, и ей нечего стыдиться. У всех есть прошлое.
Но она всё-таки на мгновенье опускает глаза, чтобы тут же их поднять.
- Была, - голос звучит ровно и бесцветно. - Развелись в прошлом году. Не сошлись характерами.

Ей хочется объяснить, но и не хочется вспоминать прошлое и рассказывать о бывшем муже тому, с кем хочет быть сейчас. Зачем? Важно ведь только то, что происходит сейчас, а не когда-то, не с ними. Элисон легко вздыхает и пробирается выше, водит кончиками пальцев по шее, путаясь в волосах.
И вопреки всему с языка срывается логичный и закономерный вопрос. А он?..
- У тебя была уже миссис Бейн?

Ох уж это женское любопытство. Что, если да? Просто узнать? Это ведь его прошлая жизнь. Но ей хочется знать, что было в его прошлой жизни. Пусть даже это ничего не изменит.
- Давай присядем, - просит она. Долгие разговоры лучше разговаривать сидя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 20:14 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джейкоб Бейн писал(а):
Сощуривается, прижав щекой ее ладонь к плечу, чтобы не отвлекала касанием от слов, что удается ей отлично.
- Почти, - со смешком. И он ясно понимает, как давно это было и больше не имеет над ним власти.
Элисон немного досадно, что её "прегрешения" прошлой жизни сильнее, чем его. Не мог он тоже успеть побывать женатым и уравновесить весы? С другой стороны, ей отчего-то нравится знать, что жены не существовало. Пусть и была та, что "почти". О которой он вспоминает не с улыбкой, а со смешком. Самую капельку ей хочется знать чуть больше подробностей, чем одно "почти", но разум говорит, что ей этого не нужно.

Джейкоб Бейн писал(а):
- Давай, - с готовностью, перетягивая ее на колени, когда она пытается сесть рядом, и устраивая, как можно ближе к себе, так что чувствует ее тепло. Долго они так точно не просидят.
- Ну, - расстегнув пуговицу ее рубашки и коснувшись губами ямки у разлета ключиц, - и чем вы занимаетесь в Галифаксе, мисс Райли, - пока мозги отказывают от того, какая ее кожа на вкус. Черт, ну почему она такая? Вся, целиком.
Оказываясь на коленях, Элисон обнимает его одной рукой, вторая уютно лежит на груди.
- Я переводчик, - начинает она, и отвлекается на расстёгнутую пуговицу. - С японского. - Голос прерывается, потому что нормально говорить в таких условиях невозможно. - Специализируюсь на технической документации... - ещё одна пуговка. - Перевожу инструкции от техники... Телевизоры, микроволновки... - Связная речь окончательно сдаёт позиции, обобщая, - И всё такое...

В качестве возмездия она наклоняется к шее, ведёт, едва касаясь, носом вдоль уха, по границе челюсти вниз, к шее. Там красуется красная метка, сестра-близнец той, что она видела утром в зеркале. Целует шею, обдавая дыханием.
Почему он так на неё действует? Только пусть продолжает...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 22:04 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джейкоб Бейн писал(а):
- Переводчик, - склонившись, щелкает застежкой ее лифа, обнажая грудь и накрывая ее ладонью. - Это отлично. - переводчик - это прекрасно, можно переводить не только в Галифаксе. Нет, два дела одновременно даются ему чертовски плохо. Особенно, когда он накрывает ее грудь губами и справляется с пуговицей на ее джинсах, до ужаса узких джинсах. Его ладонь накрывает ее между ног, сразу под бельем и она сжимает бедра. Черт. Ее плечо он прикусывает неосознанно, не толкаясь пальцами внутрь, только гладит. Ухмыльнувшись и оставляя невесомые касания губ на плечах, вниз к ключицам.
Долго он так не выдержит.
Коб разворачивается, опрокидывая Элисон под себя на диван.
- Из всех мест в этом чертовом доме, - еще ворчит он, впиваясь губами у сгиба ее шеи к плечу.
- До остальных - далеко, - последнее осмысленное, что ещё может сказать Элисон.
Мысли давно путаются, как и пальцы в слоях его одежды, которой много, слишком много. Почему на нём свитер, на котором нельзя расстегнуть застёжки? К чему этот ремень? Зачем её джинсы так плотно сидят?
Она бросает бесполезную борьбу с одеждой, по-простому забираясь под свитер, ощущая под руками горячую кожу. Её собственная кожа пылает, горит под шершавыми, чуть мозолистыми руками. Тело изгибается - ей хочется стать ближе, ещё ближе, чем сейчас.
- Джей...коб, - с уст срывается молящий шёпот, и она тянется к губам, в жажде новых поцелуев и всего, что может дать этот мужчина. Не думает ни о чём, кроме тех волнующих, желанных ощущений, что рождались в ней, и которые хочется дать и ему.

Всё остальное - второстепенно. В том числе диван ли это, кровать с балдахином или что-то ещё. Год ухаживаний или два дня.
Лишь мужчина и женщина в уютном коттедже на берегу озера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 10:59 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джейкоб Бейн писал(а):
- Я стар, стар для такого экстрима, - когда он ворчит, потому что места на диване категорически не хватает, но все же устраивает ее на себе так, что Элисон кладет голову ему на плечо.
Какое-то время они так и лежат: он, уткнувшись лицом в ее волосы, она - касаясь пальцами его плеча.
Пока Коб не понимает, что его утягивает в сон и надо бы перебираться в спальню.
Ты моя, не сказанное вслух, когда он загребает ее в объятия, притягивая под бок.
Чтобы утром проснуться и привычно собираться быстро подняться с постели, вместо этого потратить несколько минут на то, что он остается с ней.
За завтраком выясняется то, что Элисон самым беспечным образом сжигает его тост.
Он отказывается понимать, как с этим связано то, что ее неудобно выпускать из рук.

Хорошо. Господи, как хорошо. Элисон тянется, как кошка, ласкается щекой. Переплетает их пальцы, гладит большим пальцем ладонь. Она никак не может перестать улыбаться - томно, нежно, удовлетворённо. Счастливо. Любуется профилем, густыми ресницами, лбом, на который упала волнистая прядь волос, морщинками в уголках глаз, оттого что он часто щурится от ветра. Губами, твёрдыми и мягкими одновременно, бородкой, к которой так легко привыкнуть.
Замечание о старости побуждает Элисон уточнить цифру. Самое подходящее время узнать, что она старше на пару лет, потому что текущее положение не располагает к долгим стенанием над этим прискорбным фактом.
На диване тесно. Чтобы уместиться, им приходится лежать, тесно прижавшись, и это ещё больше усиливает ощущение близости и единения.

По полу в беспорядке разбросана одежда, вперемешку - его и её. Рукав свитера свисает с боковины дивана. Мелькает желание по-хозяйски прибраться, но не хочется шевелиться.
Не хочется ничего больше и говорить. Элисон уверена, что с Кобом ей не нужно заполнять молчание какими-то словами, чтобы избежать неловкости и озвучить, как всё хорошо. Он понимает это и без слов. Так же, как и она. Это видно - по выражению глаз, по изгибу губ, по нежности прикосновений. Это витает в воздухе.
В воздухе также витает прохлада и сонливость, разбавляющие тишину предложением перебраться под балдахин, под которым утром можно немного понежиться, прежде чем идти вместе готовить завтрак, который трудно испортить какими-то подгорелыми тостами, из-за того что Коб слишком отвлекает её собой. Рядом с ним сложно помнить о деле, и ей становится лучше понятно, каково ему было вести туристический катер с нею на борту.
Нет никакой логики в том, что эта проблема кажется необыкновенно милой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 16:06 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Утро.
Коттедж у причала - центральная площадь.


Утром Джейкоб отказался снова брать Элисон на водную прогулку с остальными туристами и спровадил Элисон в город, мотивируя этот прискорбный факт тем, что она его отвлекает. Аргумент в свете вчерашних событий (на катере, конечно) выглядел понятным, к тому же Коб обещал сплавать с ней только вдвоём. Последнее оказалось решающим и, проводив лодки, Элисон отправилась гулять по городу. Мягко светило солнце, мелодично пели птицы, цвели весенние цветы, на лице Элисон гуляла улыбка. Жизнь, без сомнений, была прекрасна и удивительна.

После нескольких пройденных причудливыми путями кварталов ноги привели молодую женщину на уже знакомую ей центральную площадь города, где позавчера устраивалось празднество. Сегодня на площади, а конкретно у памятника снова царило столпотворение с нотками сумасшествия. Люди по очереди, а то и одновременно с разных сторон лезли на памятник, принимая немыслимые позы. Что характерно - в пределах периода обновления толпы позы, одна безумнее другой, почти не повторялись. Прямо сейчас на шее Несси гроздью висела весёлая компания студентов, норовящая попадать с неё в воду.
Причина массового безумия обнаружилась быстро: со всех сторон обсуждали некий конкурс на самую оригинальную фотографию с Несси. Счастливчики, уже сделавшие фото, лезли на городской сайт, счётчик посещений которого сегодня явно бил все рекорды, но не находили никакой информации о том, куда же им присылать или приносить свои снимки. В результате по толпе ходили самые разные сведения, конкурс приписывался и местной газете, и администрации города и даже лично мэру. Ходил и вариант, что это обычная "утка", но даже те, кто считал именно так, предпочитали всё равно сфотографироваться как-нибудь поинтереснее, чисто на всякий случай.

Возле паба парочка пожилых японцев в подмокшей снизу одежде на ломаном английском донимала местного жителя, путая слова. Теоретически, их усилия должны были увенчаться успехом, однако горожанин - представительный мужчина лет шестидесяти - обладал ярко выраженным шотландским акцентом, похлеще Коба, и не менее выраженным орлиным носом, хотя последнее к делу, конечно, не относится. В разговоре уже мелькали "симатта" и "симаймасита"* и аналогичные шотландские ругательства от мужчины, не понимающего их слов, но отвечающего тем же. Элисон пожалела не столько туристов, которых при первой же покупке входных билетов хватится гид, сколько начавшего раздражаться шотландца.
- Охаё годзаимас.* - молодая женщина поклонилась им, сложив ладони в традиционном приветствии. - Ситэ гоми цёгу итадакимасита ка?***
Шотландец, пробурчав что-то о птичьем языке и безголовых туристах скоренько ушёл, не рискуя задерживаться.
Проблема не стоила выеденного яйца - туристы тишком отошли от группы, чтобы тоже сфотографироваться с Несси, и провели там слишком много времени, отчего их группа успела уйти с площади и японские пенсионеры потерялись. Элисон покачала головой, ведь пожилые уже люди, а ведут себя как дети. Отвести пенсионеров к зданию почты не составило ей труда. Попутно она успела порекомендовать им обязательно посетить прокат лодок, где можно взять водную экскурсию, попробовать пироги Маири Бейн, съесть суп с копчёной рыбой в пабе "У Несси" и выслушала их впечатления о тех местах, что они уже успели посетить. Минут через двадцать Элисон вернулась обратно, провожаемая их "До мо аригато годзаимас, Эрисон-сан"***

________________________
*(яп) японские ругательства, идентичные нашим "блин", "чёрт побери"
**(яп) доброе утро
***(яп) Я могу вам помочь?
****(яп) большое спасибо


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 17:06 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джек Олсопп писал(а):
Но подумав, что возможна она знает как меня зовут и будет считать неприличным, если я пройду молча, спросил:
- Ещё не уезжаете?
- Здравствуйте, - Элисон улыбнулась и кивнула смутно знакомому мужчине. - Нет, я приехала на две недели, - она мысленно посчитала, сколько дней здесь и, главное, сколько ей ещё осталось. Нахмурилась. Получилось десять дней. Четыре дня назад это количество казалось ей достаточным. Сейчас - очень, очень малым!
Элисон огорчённо нахмурилась, но поняла, что уже слишком долго молчит, а собеседник - не Джейкоб и может обидеться, и засыпала его встречными вопросами.
- Неужели вы уже уезжаете? Посмотрели всё, что хотели? Понравилось? Видели Несси позавчера? Удивительно, да?

Несси. Элисон мечтательно улыбнулась. Легендарная Несси, встреча с которой и правда была удивительной, но не удивительнее того, что ещё случилось с ней в этом городке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 18:02 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Ханна Макки писал(а):
Вижу знакомые лица около почты. Я машу рукой и мы подходим.
- Добрый день. Вы знаете, что тут творится? - Я обвожу рукой всё это безобразие, - Я ничего не понимаю.
- Привет, Ханна, - Элисон помахала рукой. - Откуда-то пошёл слух про конкурс на самое оригинальное фото с новым памятником Несси, - молодая женщина скомпоновала всё услышанное в короткую сводку. - Чей конкурс, никто не знает, но всё равно фотографируются.
Джек Олсопп писал(а):
- Здравствуйте, - поздоровался, подходя поближе, - Мы с вами не знакомы, - спрашивая или утверждая, сказал девушке, - Я- Джек, - представился я. - Две недели здесь для нервов хорошо, - добавил я, - Тут такой воздух, виды и места для прогулок, что только гулять и дышать.
- Элисон, - представилась, покивала на слова о хорошем воздухе, присмотрелась повнимательнее и всё же вспомнила, где его видела. - Вы тоже вчера были на лодочной прогулке, только в другой лодке. Не знаете, с девушками и Полом всё в порядке? Не заболели?
Джек Олсопп писал(а):
- Сегодня я ещё здесь, - ответил я, - Надумал задержаться на пару дней, - поделился с девушкой, - Несси видел почти, как вас сейчас, - похвалился, улыбаясь, - Вчера всем в пабе фотографии раздавал, достав телефон, стал показывать, - Вот на этой хвост Монстры видно, видите какой большой, - Если надо я могу сбросить? - спросил я у мисс Райли.
Проверенный способ - разговорить человека, чтобы он побольше рассказывал о себе, а не говорить самой, сработал, как обычно. Элисон посмотрела предложенные фотографии, кивая словам Джека и отмалчиваясь на слова о пабе. Вчера... Было немного не до паба.
- Да, пожалуйста, - согласилась она на предложение скинуть ей фотографии, доставая телефон. - Я тоже фотографировала, но снимки вышли темноваты. Не знаете, тот австриец, мистер Хаас, - вспомнила она своего визави с ужина в пабе в первый вечер, - сделал фотографию с Несси, ради которой приехал? Вчера из-за всех происшествий было не до этого, забыла у него спросить.
Дженнифер Хейз писал(а):
Рядом с памятником Несси собрались несколько знакомых ей людей.
- Привет. Ничего себе ажиотаж! Говорят, объявлен конкурс на лучшую фотографию с Несси. Приз - автомобиль. Не хотите поучаствовать?

- Дженнифер! - Элисон приветливо улыбнулась. - Рада тебя видеть в добром здравии. Ханна, да, вот именно эти слухи и ходят.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 18:53 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джек Олсопп писал(а):
- Точно не знаю, но думаю с Джен всё нормально, потому как из хостела она убежала рано, - стал рассказывать я и сообразив, как можно было понять мои слова, поправился, - Я завтракал в одиночестве, - сделав объяснением ещё хуже, смутился, что Элисон о Мелкой может подумать плохо. - Я имел в виду, что не видел её после вчерашней встречи в пабе, а это значит что она жива и здорова раз унеслась куда-то. - даже выдохнул и улыбнулся, когда всё правильно объяснил.
- Понятно.
Элисон немного удивлённо слушала путаные объяснения мужчины, который словно закапывал себя ещё глубже в яму двусмысленности, хотя что в этом такого-то? Разве что Дженни ему на самом деле нравится и от того он и смущается?

Джек Олсопп писал(а):
- Мне не нужна машина, - сразу предупредил я девушек, которые стали смотреть на меня странным взглядом.
"Не дамся- проскочила мысли, - Я не хочу лезть в воду и изображать из себя детёныша Несси"
и, заметив в толпе мужчину похожего на Роя, крикнул:
- Рой?!- махая рукой.
- Сбегаете? - на лице Элисон появилась ироничная понимающая улыбка. Коб говорил похожим тоном про то, что не будет танцевать в килте. С поправкой на способность вообще быть кому-то в чём-то быть похожим на Джейкоба.

Доминик Хаас писал(а):
Навьючившись вещами, Дом вышел из больницы и снова зашагал к площади Драмнадрочита, откуда уходил его автобус.

- Мистер Хаас! - Элисон помахала рукой кругленькому австрийцу. - Уже уезжаете? Вы сделали свою фотографию, ту самую?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 19:27 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Доминик Хаас писал(а):
- Мисс Райли, - Доминик бросил вещи у той же скамейки, что и пару часов назад и направился к женщинам, - доброе утро. Нет, к сожалению, не повезло. А вы? - С плохо скрываемой надеждой.
- Фотографии получились темноватые, - Элисон чуть-чуть виновато пожала плечами. Она не подумала, когда фотографировала, что уже опускается вечер, и не выставила большую светочувствительность или стандартный режим ночной съёмки, - но они есть. На компьютере в любой фотопрограмме можно будет подкорректировать яркость и контраст, и будет всё прекрасно видно. - Деловито объяснила она. - Я вам сброшу, если хотите. И у Джека есть хорошие кадры, он наверняка поделится. - Она оглянулась, надеясь, что Джек всё же не сбежал от их ставшей для него чем-то опасной компании. - Но вообще я хотела показать вам один кадр.
Молодая женщина достала свой телефон, куда сегодня утром скопировала фотографии с фотоаппарата, чтобы передать обещанные кадры Дженнифер, если той они ещё требуются, и тогда же обнаружила среди них забавный кадр.
- Я щёлкнула пару раз людей, встретивших Несси, - проговорила она, отыскивая нужный снимок, на секунду поднимая глаза к Доминику, - и смотрите, что вышло.

Она развернула телефон к Хаасу, показывая ему снимок в общем виде, а потом пальцами увеличивая его размер. На нём, среди толпы глазеющих на Несси, которую можно было заметить с самого края снимка, людей, показывающих на неё пальцами и выставившими вперёд кто смартфон, кто фотоаппарат, запечатлелось одно лицо. С полубезумным, одержимым и почему-то перекошенным лицом, вытянутыми вперёд руками, фотоаппаратом и почему-то кровожадного вида рыбкой перед ним.

Доминик Хаас писал(а):
Вокруг сновали люди. Нет, не просто прогуливались или беседовали, они по одному залазили в воду и, принимая причудливые позы, фотографировались на- и возле статуи Несси. Дом резко отвернулся от представшей картины и совершенно круглыми глазами посмотрел на молоденькую блондиночку. Вот это да... Он же солгал об акции! Редакция газеты не объявляла конкурс, он это придумал, чтобы оправдать своё придуривание, чтоб его не посчитали совсем чокнутым. А теперь... Дом смотрел на всех этих людей и думал, что они сделают с ним, если вдруг узнают кто придумал "шутку" с акцией.
- Мне кажется, этот снимок точно может претендовать на оригинальность и побороться за победу, - Элисон по-своему трактовала его вид. И закусила губу, сдерживая улыбку. Доминик на снимке выглядел очень живописно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 19:52 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джек Олсопп писал(а):
Вслух я очень бодро ответил:
- Не сложнее, чем прокатиться на страусе, кенгуру или выиграть в родео, - начиная снимать с себя одежду.

- Джек... А зачем вы раздеваетесь? - Элисон с опаской посмотрела на него. - Вы хотите соригинальничать, снявшись на Несси голым?
Генри Томсон писал(а):
- Элисон, Дженнифер, а вы? Вы тоже уезжаете в скорости? - спросил Генри у девушек.
- Нет, - она спокойно покачала головой. - Я пока никуда не уезжаю.
Пока? Или?.. Об отъезде ей думать совсем не хочется. В любом случае, Элисон не хотела торопиться, поспешно принимая важные решения. Эти дни она будет жить с Джейкобом, и... там станет видно. И, кажется, у неё уже есть некоторые перспективы здесь, если на то пойдёт. Японцы - активные туристы, и на Лох Несс их приезжает много.

Ханна Макки писал(а):
Может быть попробуем и мы? - Я смеясь посмотрела на Генри, приглашая его присоединиться к всеобщему безумию. - Даже если ничего не выиграем, хоть фотографии смешные будут, а? Только я хочу не одна, а с тобой. Кто-нибудь, сфотографируйте нас, пожалуйста? Я хочу залезть на неё и обнять её за шею, а ты как?
Ещё одна понимающая улыбка скользнула по губам Элисон. Фото вдвоём - это здорово, даже если вы просто друзья. И тем более - если больше. Но общему безумию она не поддастся, это не в её характере, и на памятник Несси не полезет. К тому же идеальное фото с Кобом у неё уже есть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 20:11 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Пол Эдмондсон писал(а):
- Генри, Ханна, Джек, Дженн, Элисон, доброго дня. Решили выиграть приз?
- Здравствуйте, Пол. - Элисон наклонила голову, приветствуя мужчину. - Нет, мы отдаём лавры вам, дерзайте.

Доминик Хаас писал(а):
Желание смеяться пропало, при взгляде на своё самое неудачное фото за все тридцать один год жизни. Но! В кадре был дикий он и Несси. - Её тоже скиньте, пожалуйста, - скрепя сердце попросил Элисон.
Она ещё и смеётся! Хотя, если бы это был кто-то другой - Дом тоже бы посмеялся.
- Извините, - Элисон смутилась. - Очень неудобно, но кадр такой забавный.
Она потыкала по кнопкам, выбирая изображения и оправляя их на телефон Доминика.
Дженнифер Хейз писал(а):
А потом громко сказала: - Если у кого-то есть фото Несси - жду их у себя!!! Я так и не завладела ни одной.
- Принимай. - Элисон даже выбирать фотографии заново не пришлось. Она продублировала для Дженни те же снимки, что отправила Хаасу.

Генри Томсон писал(а):
- Значит, с вами пока прощаться не буду, я вернусь в город на следующие выходные, - ответил Генри.
- Да, я буду здесь. - В этом Элисон была совершенно уверена. - На выходные?
Ей пришла в голову мысль, что она тоже могла бы приезжать в Драмнадрочит по выходным, если её здесь будут ждать. Пока не потребуется окончательно всё решить.

Доминик Хаас писал(а):
Он навёл смартфон на статую и задохнулся...
- Господи... - беззвучно шевеля губами, Дом несколько раз нажал на кнопку, фотографируя живого монстра позади статуи. - Господи...
Элисон обернулась посмотреть, что привлекло его внимание и замерла. Несси? Снова? И так близко!
- Боже мой... - Она уставилась на второй раз показавшуюся ей легенду во все глаза, рукой шаря по сумке в поисках фотоаппарата. И едва успела его достать и щёлкнуть пару-тройку раз, почти не глядя на экран, потому что разглядеть чудо собственными глазами, не посредством камеры, было важнее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 21:06 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Генри Томсон писал(а):
- Да, я живу и работаю в Эдинбурге, - ответил Генри, Элисон говорила на чистом английском без намека на акцент, - а вы из какой части Британии?
- Из Галифакса. Западный Йоркшир, - ответила она, мысленно прикидывая, что ей до Инвернесса ехать почти в два раза дольше.

Джейкоб Бейн писал(а):
К Элисон он подошел как раз в тот момент, когда над водой раздался визг Ханны, ее децибелы он узнал бы в любой части Шотландии.
- Будь я проклят, - тихо, глядя на выплывшее к ним чудище и внутренне убеждая себя в том, что не иначе, как это снова проделки мэра. Расщедрился на муляж подостовернее.
- Ты это видишь? - Элисон переводила широко распахнутые глаза с неожиданно, но для неё - совершенно естественным образом появившегося рядом Джейкоба на Несси. Обняла его сбоку за талию и простонала, когда озёрная жительница стала удаляться от, кажется, собравшейся покататься на её спине Ханны. - Нет!

Элисон больше не фотографировала, положив голову на плечо Коба и провожая легенду взглядом. Так здорово и жаль, что так мало.
И чувствовала себя умиротворённой и счастливой. Несси и Коб. Коб и Несси. Два чуда рядом.

Дженнифер Хейз писал(а):
- Вы почувствовали ее? Потрогали? Какая она? Твердая? Мягкая? Скользкая? Жесткая? Какая? Вот бы и мне потрогать!
Запрыгала на месте, отпустив наконец Пола.
Дженнифер напоминала взбудораженного ребёнка, вызывая снисходительную улыбку. Хотя ответы на заданные вопросы Элисон тоже хотелось бы знать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.05.16 13:12 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джейкоб Бейн писал(а):
- Очень хочу верить, что обман зрения, - качает головой, глядя на то, как их домашний динозавр исчезает в воде. - Мне на это озеро детей отпускать, - как всегда о главном, пока она кладет голову ему на плечо и он притягивает ее ближе в руки.
Его мир только что снова перевернули с ног на голову, и хотя Джейкоб Бейн вовсе не был сторонником поспешных решений, а она даже не сразу поняла, что он сказал, слова были верными:
- Выходи за меня?
И Коб пожимает плечами, целуя ее в висок.
- Ты пока подумай, не торопись, - по-прежнему серьезно и невозмутимо.
- За детей всегда волнуешься. - Элисон серьёзно кивает, уютно устраиваясь в его руках. Нельзя не волноваться за детей, даже плавающих по самому спокойному озеру, а тут целая Несси. Пусть миролюбивая, но мало ли случайностей может произойти? Она вздыхает, словно она - уже мать тех детей, и уже начинает искать решение, можно ли как-то удержать детей подальше от озера? Эти крайне важные думы мешают сразу вникнуть в смысл следующего вопроса. А, вникнув, поднимает лицо, глядя на Джейкоба во все глаза. Помимо разливающейся изнутри тёплой волны - смеси нежности, радости и любви, есть ещё и изумление, и некоторая паника. Такой серьёзный шаг - и так скоро? Конечно, она давно (насколько вообще относительно их с Кобом можно использовать понятие "давно") понимала, что их отношения не ограничатся двухнедельным романом, но не готова была определить дальнейшую жизнь так быстро. А как быть с работой? Недавно снятой квартирой, вещами, днём рождения мамы? Ей требовалось время на такое решение.
Спасает разрешение не торопиться с ответом. Элисон всё ещё растеряна, но теперь у неё есть время прийти в себя и разложить всё по полочкам. Понять, как поступить - не с Джейкобом, но с жизнью и бытом. И пусть разум шепчет, что неплохо бы сначала пожить вместе, изучая свою совместимость и способность жить друг с другом, сердце уже знает, что с ним у неё всё получится.
- Подумаю, - уже спокойно обещает она, расслабляясь в его объятьях. Вокруг мелькают знакомые лица, которые, похоже, скоро станут совсем знакомыми и родными.

Позже они возвращаются домой. Элисон держит ладонь в руке Джейкоба и отвечает на звонок из дома, оживлённо рассказывая матери, как они видели Несси. Но миссис Райли звонит не за этим: она всё-таки сомневается, правильно ли сделала, позвав бывшего зятя на свой праздник, ведь дочь ради восстановления после развода уехала в Шотландию.
- Мам, да бог с ним, с Тедом, - отмахивается Элисон. - Мне всё равно, придёт он или нет. Это не имеет значения.
- Как не имеет? Элис, вы же были...
- Мам, - Элисон без церемоний прерывает мать, не дослушивая. - Мне всё равно, потому что... - Она откидывает назад голову и, улыбаясь, смотрит в небо, полное ясных звёзд. Наклоняет голову, чтобы видеть Бейна. - Я влюбилась.
Она слушает материнские вопросы "как, когда, в кого, кто он, ты не торопишься?" и им подобные, и рассмеялась, прикрыв глаза. Смотрит на Коба смеющимися глазами, сочувственно морща нос.
- Он тебе не понравится, мам, - признаётся она. - Он не любит много говорить, у него шотландский говор, коттедж у причала, борода и впечатляющий нос. Но он нравится мне, и только это имеет значение. Он позвал меня замуж, так что всё серьёзно. И да, - таинственно улыбаясь и отвечая не столько на вопрос в телефоне, а на тот, заданный её ранее, - я выйду за него замуж.
Элисон смотрит счастливыми глазами на своего шотландца. Она уже успела придумать, что перейдёт работать удалённо, пусть и потеряет немного в зарплате. Если не получится перевестись - японские туристы есть везде, а вот Джейкоб Бейн - только здесь.
- Ммм, мам, давай потом, - она понимает, что уже некоторое время не слышит, что ей говорят в трубку, потому что то, что всё, здесь и сейчас, занимает все мысли. Потому что она только что дала согласие тому, кто рядом, и будет рядом всю жизнь. Тот, с которым она хочет провести всю жизнь, потому что знает: с ним, и только с ним это возможно.
- Ты наденешь килт на нашу свадьбу? - Элисон смотрит сияющими глазами.
- Нет, - отказывается Коб. Но - наденет, конечно. Как же иначе?

Матери она сегодня пошлёт фотографию. Ту самую, с катера. Отец Коба примет сразу, мужчины умеют сразу переходить к сути. А мать пока пусть привыкает, со временем он ей обязательно понравится. И у неё наконец-то появятся внуки, которых будет невозможно оттащить от таинственного и чудесного озера Лох Несс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение