Карта ролевой игры "Вальпургиева ночь-2016"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Фрид Беккер. Показать сообщения всех игроков
12.04.16 20:22 Вальпургиева ночь-2016
Фрид Беккер
Фрид Беккер
г. Тале
Фрид распахнула окно и, обхватив колени, уселась в кресло. Свежий душистый запах цветущей сирени заполнил комнату. Девушка задумалась.
Сегодня был канун Белтейна: отец с братьями ушли разжигать костры, которые отгонят нечисть от людей этой ночью, а мама уже выгоняла из хлева корову, чтобы провести ту вокруг очищающего огня. Сама Фрид должна была в это время собирать угощение предназначенное для городского праздника, но мысли о задуманном деле мешали быть расторопной.
-Фрид! Почему ты до сих пор не собрала корзину? Нам пора выходить. Поторопись.
-Иду, мама!
Фрид зашла в кухню: запахи молока, меда и специй будили детские воспоминания, обещая тепло и защиту. Каких только кондитерских и хлебобулочных изделий не было в корзинах на полках: белый ржаной, фермерский, цельнозерновой, шварцвальдский торт, булочки с маком, брецели, марципановые пирожные, штрудели и фруктовые кексы.
Но для праздника Фрид собрала в корзину овсяные и миндальные печенья, пожалев, что не было ее любимого лакомства «штолена». Но ведь сегодня Белтейн, а не Рождество.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.16 22:54 Вальпургиева ночь-2016
Фрид Беккер
Фрид Беккер
Не иначе бес попутал.
Фрид только собралась с корзинкой выходить за ворота, как что-то булькнуло, грохнуло и она очутилась на лесной поляне и как будто этого было мало, к ней подскочил щенок размером с теленка и начал припадать на лапу.
-Чур меня! - Завопила Фрид и судорожно начала рыться в корзине, жалея, что не догадалась захватить с собой пирожков. Может быть милый щенок с угрожающе сверкнувшими глазами сначала польститься на закуску.
Пока Фрид лихорадочно перебирала бесполезную гору печений, она ощутила как губы без ее ведома произнесли несколько слов, смысл которых от нее ускользнул. И ошеломленная девушка ощутила как кто-то бесцеремонно хозяйничает у нее в голове.
Фрид не была прожженой тысячелетней ведьмой, но возмущение и злость придали ей сил.
-А ну пошел прочь! - И с этими словами она вытолкнула непрошеного гостя вон, добавив вдогонку ментального пинка.
К сожалению, эта маленькая победа не помогла ей справится с собственным обездвиженным телом. Свалившись как куль с мукой на хребет милой собачки, мстительно придавила ту всеми своими килограммами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.16 10:38 Вальпургиева ночь-2016
Фрид Беккер
Фрид Беккер
Аластер Лиор писал(а):
- Адский ПЕс!!! Твою же лапу!!! Она уже давно не невинна! Мы не ту похитили!

-С такими слугами и врагов не надо... - нервно хихикнула про себя Фрид. - Не видят дальше собственного носа. Но какой-нибудь несчастной может так не повезти.
Адский пес писал(а):
Скинул ее, оставив валяться на холодной земле непонятной грудой.

Совершенно неграциозно свалилась со спины милого песика, эх не надорвался таская отяжелевшее тело.
Потерянная душа Маргариты писал(а):
Маргарита показалась девушке, мерцая в ночи, и поманила рукой к себе, чтобы она пошла за ней.

Наверно, когда упала, крепко приложилась головой, потому что перед глазами соткался из воздуха силуэт девушки, которая призывно манила к себе. Здраво рассудив, что лежать весной на холодной земле вредно, Фрид поднялась, подхватила корзинку и направилась к призраку. Состояние аффекта еще не прошло, поэтому происходящее не удивляло: внезапная потеря контроля над телом и его внезапное возвращение - все воспринималось как должное.
Потерянная душа Маргариты писал(а):
Вдруг перед ее взором открылась картина: Адский пес - его маскировка на нее не действует, и та, кого она искала.

-Кто ты, о Прозрачная Дама? И для чего я тебе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.16 13:25 Вальпургиева ночь-2016
Фрид Беккер
Фрид Беккер
Потерянная душа Маргариты писал(а):
- Мммм... Ты собираешься на встречу на Броккен? - спросила она, надеясь, что у той не возникнут какие-нибудь сомнения. - Ты знаешь, где это?

Фрид наконец-то начала осознавать, в каком положении очутилась. Неизвестно где в темном лесу накануне Белтейна и ни одной человеческой души вокруг. Хотя, покосившись на Призрачную Даму, вторая душа вроде имелась, но вот человеческая ли она, Фрид утверждать не бралась. Милый песик от которого бежали по телу мурашки пропал с поляны, что несомненно радовало и девушка также не хотела долго задерживаться в этом месте.
-Я из города Тале, который расположен как раз рядом с горой. Мы с матушкой собирались на городской праздник, когда я каким-то образом попала на эту поляну. На горе в Вальпургиеву ночь собираются ведьмы на шабаш, но я обыкновенная девушка, поэтому попасть туда желанием не горю. И вообще будет мне наука в такую ночь всегда цеплять на одежду ветку боярышника.
Тебе ведь нужна гора? А мне надо вернуться в город. Давай выбираться вместе.
Фрид понимала, что у нее нет оснований доверять Даме, но выбора не было. Нужно держать ушки на макушке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.04.16 09:54 Вальпургиева ночь-2016
Фрид Беккер
Фрид Беккер
Потерянная душа Маргариты писал(а):
- Скажи Фрид, а как ты вообще относишься к шабашу на Броккене? Ты имеешь хоть какое-то представление, что там происходит?

-Да вообще кошмарный кошмар и страшный ужас! - Воскликнула Фрид. - Судя по всему ничего хорошего там не происходит. Пытались меня умыкнуть, но я им не подошла. Еще наверно кого-то заприметили.
Потерянная душа Маргариты писал(а):
Надо идти на луну, она как раз выглянула из-за клочка тучи.

-Ну что ж, в путь. - И они вместе потопали в выбранном направлении. Точнее потопала Фрид, а Призрачная Дама бесшумно заскользила вперед, не касаясь травы подолом платья.
Призрак нервничала и торопилась. Фрид за ней еле поспевала.
-Фух... Печеньку хочешь? А ну да, ты же бесплотна... Тебе зачем на гору? Ведь будь ты ведьмой у тебя было бы приглашение и не пришлось бы пробираться с черного хода.
Перебрасываясь короткими фразами, идти по ночному лесу под неверным светом луны то еще удовольствие, набрели на место побоища, где на земле виднелись следы крови.
Призрачная Дама воскликнув: "Ах, я опоздала!" растаяла в воздухе.
Остаться одной в лесу приятного мало, но выхода не было и Фрид продолжила иди по лесу, благо, что гора уже была видна. А если тихо-мирно обойти гору, то как раз попадешь в благословенный город Тале.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.04.16 22:42 Вальпургиева ночь-2016
Фрид Беккер
Фрид Беккер
Пробираясь по ночному лесу Фрид слышала вакханалию, что творилась на вершине горы. Оттуда доносились звуки взрывов, ругани, обрывки заклинаний, рычание пса и еще чего-то такого, чем приличная девушка не стала бы заниматься в общественном месте. Shocked Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.16 19:14 Вальпургиева ночь-2016
Фрид Беккер
Фрид Беккер
Потерянная душа Маргариты писал(а):
Содрогаюсь от такого предложения. Печенку, даже когда была человеком, не могла есть.

-Какую еще печенку?! Печеньку. - Возмутилась Фрид вслед Призрачной Даме. - Мой отец лучший кондитер в округе. Бедная, за 200 лет забыла, чем отличаются субпродукты от выпечки.
-Ой, цветущий боярышник! - Найти цветущее дерево в канун праздника - удача. Но ломать ветки или срывать цветки - плохая примета. обидятся лесные духи. Поэтому Фрид подошла к боярышнику и привязала платок к ветке.
В городе верили: если лоскут будет зеленого цвета, то год будет плодородным и денежным.
Белый - мирным.
Красным - год будет полным любви.
Голубой - власть.
Когда девушка отходила от дерева, то не заметила как в корзинку упали несколько цветков.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.16 20:50 Вальпургиева ночь-2016
Фрид Беккер
Фрид Беккер
Аластер Лиор писал(а):
Возник перед ней в своем привычном призрачном облике.

После встречи с Призрачной Дамой появление Призрачного Парня не то чтобы было ожидаемо, но не произвело должного потрясающего эффекта.
Аластер Лиор писал(а):
- Фрид, послушай, ты же разбираешься в травах? Могла бы раздобыть что-нибудь, что поможет ей, - кивнул в сторону Шалимар.

-Вообще-то в травах я разбираюсь на уровне, какой травяной чай лучше подать к имбирному прянику, а какой к луковому пирогу. Тем более благодаря милой собачке меня выдернуло из города и зашвырнуло в лес без какого-либо запаса лекарственных средств. И вообще пенициллин гораздо лучше мухоморной настойки.
Фрид ворчала бы дальше, так как уже порядком устала от лесных блужданий, но увидев окровавленное тело ведьмы запнулась и поняла, что ее злоключения ничто по сравнению с той болью, которую сейчас испытывает это создание.
Девушка знала, что в корзине нет ничего, что могло бы облегчить страдания несчастной и шарила она в ней чисто механически, но тут рука нащупала какие-то цветы. Вытащив их на лунный свет с изумлением узнала их.
-На возьми, - с этими словами Фрид протянула цветы призраку. - Цветы боярышника отданные добровольно обладают силой исполнить просьбу высказанную от чистого сердца.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.16 23:25 Вальпургиева ночь-2016
Фрид Беккер
Фрид Беккер
Фрид в ужасе оглядела поляну, куда так неожиданно вышла. Этого места она избегала, но видимо дивный народ расшалился и решил запутать тропинки и отвести глаза, да так, что девушка до последнего не догадывалась, что вышла прямиком на шабаш.
В центре круга бесился и неистовствовал хозяин оргии, чуть в отдалении ведьма метала огонь в пса и пахло паленой шерстью.
Сатана писал(а):
Сатана промолчал. Другие дела требовали его присутствия. Одно движение и крест пропал. Шалимар тяжело повалилась на землю.

Так, вроде все отвлеклись.
-Что же делать с этим цветком? - Про то, что он поможет она знала чисто теоретически. -Лучше бы и правда пенициллин бы был и противостолбнячное не помешает.
-Ну была не была, хуже все равно не будет, - с этими словами Фрид положила на иссеченную спину ведьмы цветок боярышника и прошептала: - Исцели...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.16 18:25 Вальпургиева ночь-2016
Фрид Беккер
Фрид Беккер
Лилития Серпенте писал(а):
- А ты, кто такая? - Лилития хотела сорвать злость хоть на ком нибудь. И новенькая бы отлично подошла. - И что здесь делаешь?

Пока Фрид хлопотала над неприходящей в сознание ведьмой к ним приблизилась еще одна участница шабаша.
Твою же за ногу... - Подумала Фрид. - Не делай добра как говорится.
Подошедшая ведьма была красива. Красива и страшна.
-Да я мимо прохожу. Диковинки собираю. Вот один артефакт пригодился. Печеньку будешь?
Аластер Лиор писал(а):
Подлетел к Фрид
- Ты успела помочь Шалимар? Как она? Где она?

-Ты почему не сказал, что у вас в бригаде предусмотрена должность реаниматолога? -Напустилась на призрака. -Какой шикарный мужик! И как профессионально делает искусственное дыхание! А я людей смешу бабкиными методами.
Абадонн писал(а):
но и от цветов Фрид не отказался, тоже лишние не будут,

Хотя вроде бы цветочки не совсем бесполезными оказались.
Шалимар писал(а):
Решилась на серьезные движения. Отстранилась от демона и взглянула в его глаза.

О, смотри, она пришла в себя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.16 22:46 Вальпургиева ночь-2016
Фрид Беккер
Фрид Беккер
Лилития Серпенте писал(а):
- А ты забавная, - Лилит всё ещё улыбалась, пока рассматривала девушку.

Дожила, понравиться ведьме...Даже думать не хотелось что бы это значило.
Аластер Лиор писал(а):
Что ж, если нас не отпускают, то предлагаю просто посидеть под деревцем и поговорить о цветочках, - жестом указал на милое дерево у края поляны

Фрид подавила желание ободрать кору с дуба, который виднелся в глубине леса, ведь по поверьям дуб защищает от нечистой силы. Девушка лихорадочно думала как бы подобру-поздорову убраться с этой поляны.
Аластер Лиор писал(а):
Кстати, у меня мама была цветочницей, я правда разбираюсь только в розах и знаешь, кроме красоты, от них так мало толку!

-Матушка должна была тебе сообщить, что у каждой розы имеются шипы...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.16 19:57 Вальпургиева ночь-2016
Фрид Беккер
Фрид Беккер
Вечер достиг своего апогея, на поляне начали обсуждение кандидатов в жертву: ведьма отчаянно спасала свою жизнь, призрак где-то в траве мурлыкал ритм популярной эстрады, другие обсуждали ритуал. В общем все были при делах.
Пользуясь моментом Фрид аккуратно, не делая резких движений, начала отступать за границы круга.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.16 22:49 Вальпургиева ночь-2016
Фрид Беккер
Фрид Беккер
Неожиданно как подснежник откуда-то выскочил Аластер.
Аластер Лиор писал(а):
-Тебя проводить?-обращаюсь к Фрид

-Проводи, - согласилась Фрид. - Желательно побыстрее и подальше.
Но они не успели. Ритуал начался.
Сатана писал(а):
Мгновение и свечи вокруг ритуального алтаря зажглись и прозвучал финальный приказ:

- Пес, взять ее!

Фрид в страхе зажмурилась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.16 10:46 Вальпургиева ночь-2016
Фрид Беккер
Фрид Беккер
Внезапно на поляне стихли все звуки. Фрид открыла глаза и с изумлением увидела как все участники действа замерли, а на поляну опускался с неба нового посетителя шабаша. Щипок за руку не помог, она видела, что с Фионой разговаривает именно архангел. В городе люди поклоны бьют, молятся, свечи пачками сжигают, прося снисхождения и заступничества, но никому еще Михаил не являлся лично. "Блат вездесущ", - подумала Фрид.
Фиона Кителер писал(а):
- Маргарита И Фрид тебе помогут, обойдешься без божественной силы- ответил Михаил.

Чем же помочь?! Я простой человек, волшебных сил не имею...

Тут короткая передышка закончилась и события завертелись в ускоренном темпе, успевай только голову поворачивать.
Аластер скакал верхом на устрашающего вида собаке. По поляне бегал очередной милый песик.
Королева сцепилась с Фионой.
Лилития Серпенте писал(а):
Вот и пришла пора выяснить, кто из нас лучшая.

А на алтаре в окружении свечей ведьма вцепилась скрюченными пальцами в жертву. В отчаянии Фрид подхватила с земли первое попавшееся, это оказался цветок, и бросила в круг, нарушая пентаграмму и сбив свечу.
-Рита, пора включать план "Б"!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.16 21:57 Вальпургиева ночь-2016
Фрид Беккер
Фрид Беккер
Фиона Кителер писал(а):
И Фиона бросила кольцо Фрид. Она его словила на ходу в воздухе *замедлительная сьемка, как в фильме Матрица*, одела на палец и по ее телу прошлась ярко-красная рябь энергии.

После обретения кольца (чувствую себя Фродо) Фрид отчетливо услышала вокруг себя звуки леса: шум деревьев, пение ручья, крики птиц. И поняла, что поначалу невнятный шум складывается в голове в слова:
-Мы тебя видим.
-Кто вы?
-Нас называют Дивным Народом, фейри, Благим и Неблагим Двором. Ты не стала ломать куст боярышника. Мы благодарны тебе.
-Понимаете, я сейчас в затруднении, мы пытаемся спасти жертву ритуала и...
-Нам не интересны ваши дела.
-А если я предложу сделку? Ваша помощь в обмен на...что вам необходимо... из ценного у меня есть это кольцо.
-Нам не нужны бесполезные для нас магические артефакты, куда интереснее обычные вещи сделанные людьми без примеси магии.
-У меня только корзина с овсяными и миндальными печеньями, но сделанными вручную для праздника.
-Ну что ж, зови, когда придет нужда, но такое право дается тебе только раз. Не прогадай.

По ощущениям Фрид этот разговор занял много времени, но похоже для всех остальных прошло несколько секунд.
Фиона Кителер писал(а):
ты должна освободить Ридану и после произнести эти слова "Avirsunt devant verbonum offizum sidando".

Мама не разрешает мне ругаться. Да и правильно эту абракадабру я даже с третьего раза не произнесу.
Абадонн писал(а):
Перенести теперь куда-нибудь жертву невозможно, так как противостоять высшему и древнейшему демону может только Сатана, а он этого явно делать не будет.

Я бы не стала однозначно утверждать, что будет или не будет делать ваш господин.
Фрид понимала, что даже имея ведьминское кольцо, ей не под силу справится с демоном.
Они находились на горе Броккен в земле Гарц и Фрид мысленно со всей страстью отчаяния обратилась к древнегерманскому богу Водану (у скандинавов Один): "О Всеотец богов, проникающая вселенную творческая сила, тот кто правит войною и дает победу, исполнитель благих желаний человека. Ради спасения жертвы прошу тебя, помоги справится с Абаддоном, с демоном разрушения.
Боги обретают силу, если в них искренне верят.
С неба ударила молния и прогремел гром такой силы, что земля вздрогнула и зашаталась. Абаддон и Шалимар потеряли равновесие и их телесный контакт разорвался, а Ридану сбросило с алтаря.
-Дивный Народ! Призываю вас! Увезите Ридану и спрячьте ее!
Вокруг зашумел лес и на поляну выскочил келпи, водяной дух в образе лошади, скаля острые зубы и кося бешеным взглядом.
-Ридана была без сознания, поэтому келпи закинул ее себе на круп и поскакал к краю поляны.
В лесу ей помогут спрятаться дриады.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение