Карта ролевой игры "Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Белка. Показать сообщения всех игроков
02.04.16 16:48 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Белка
Белка
Ага, Антония.
Антония Лазаревна Краузе писал(а):
Вторым номером идёт Скрипач - но тоже, слов, даже не слов, а цитатных простыней ни о чём много, а фактических выводов - мало. Конечно, с выводами пока у всех не густо, но когда сказать нечего, то и нечего. Пускает пыль? В то что ищет не верю. Не нравится он мне, чисто интуитивно.
Не согласна, что Скрипач не ищет. С тех пор, как начал не ролить, а играть, вполне дельные посты. Человек составляет своё мнение и высказывает его.
Антония Лазаревна Краузе писал(а):
Виолетта - первое впечатление по ролёвке - хочет всем понравиться. Для статусника - странновато, если только цель не продержаться подольше... Но тут пока сказать совсем нечего, так что пока подожду.
Да, мы тут все ждём Виолочку)))
Антония Лазаревна Краузе писал(а):
Максим - ему пока сильно верю, даром что постов мало, но какая-то в нём уверенность спокойная сквозит. Прицепился к Лариске и Белке, сделал интересное наблюдение по Скрипачу - не буду делать стопроцентных выводов, но если окажется, что Максим - бяк, то буду сильно разочарована в мире и в людях.
Ещё одна поклонница Максима))) Оснований, как по мне, пока для этого мало. Вижу его анализ тоже, и анализ в основном нравится.
Антония Лазаревна Краузе писал(а):
Николай - тут мне кажется на лбу написано чиж. Основательно прорабатывает каждого, даже связки уже как-то выискивает. К каждому слову цепляется. Верно или нет - будет видно, но основательность поиска - налицо.

Николай Так, берём себя в руки))) Да, вот кто точно не льёт воду. Весь такой серьёзный, сразу видно - не просто поболтать пришёл. Вообще Николай не напрягает, я с ним не со всем согласна, но ощущения, что он мутит воду и имеет тайные цели - нет.
Антония Лазаревна Краузе писал(а):
Бабка Роза - мастер по переиначиванию слов. Зацепит фразу человека, невинную вроде, нагонит туману, и вот уже и виновен человек, точно. Честно ищет или людей путает? Скорее во второе готова поверить.

Бабка мутная, согласна.
Антония Лазаревна Краузе писал(а):
Людочка - по началу что-то цепляло, но пока определилась что, попустило. Сейчас по ней у меня пока всё ровно. Вопросы задаёт - по делу, пыли много в глаза не пускает. По моим ощущениям - хорошая она. Или очень хорошо маскируется.
Согласна. С тем, что Людочка скорее хорошая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 16:51 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Белка
Белка
Людочка писал(а):
Белка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Людочка, а вы, получается, по делу не говорите, а только "пиарите" Максима. Теперь вот еще деда. А объективная реальность такова, что их пиарить пока не за что. И все это видят.
Скрипач, ты серьёзно начинаешь мне нравиться))))
По крайней мере, ты не в первый раз думаешь созвучно мне.
Уважаемые, прошу правильно формулировать мысли.
Ты поддерживаешь что его мнение что я говорю не по делу?
Хотя я поняла что ты ему хлопаешь за Макса и Деда. Но все же расшифровывайте свои послание массам.
Да, речь именно о такой безоговорочной вере в Максима и Деда. Я тебя поняла, когда ты объясняла, но внутренне всё равно не согласна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 17:03 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Белка
Белка
Людочка писал(а):
Антония Лазаревна Краузе понравилась своим заходом. И почему-то Белка всех слегка царапает? )
Надо мне цапать сильнее))) Чтоб определились.)
Лариска писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Еще лучше. Думаешь, тебя сажать пойдут?
А чё сразу меня? Я обобщаю.
А кого, например?
Лариска писал(а):
Короче, прочитала, прослезилась. Так много всего, что аж глаз задёргался. Конкретно ничего не скажу, не созрела, да и по ролевых постах судить рано. Не имею привычку в первый день по ролёвке кого-то обвинять, больше полагаюсь на девичью интуицию. Но анализ свой, т.е. его подобие, сделаю позже. Не обещаю что-то сверхпонятное, сама запуталась в соседях (девичья память). Есть уже кое-какие мысли, но всё потом.
Ларис, только ролёвку-то мы уже отпустили, и весь день говорим по делу. Хотя если говорить о девичьей интуиции, то ей как раз не помеха ролёвка, чтобы интуичить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 17:13 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Белка
Белка
Максим Тополь писал(а):
Как сказал мне однажды умудрённый опытом товарищ: «Если не можешь с ходу найти мафов, попробуй найти уверенного чижа». Вот после этих слов
Спецназ Николай писал(а):
У нас в игре четыре мужчины, не считая мэра. Про себя знаю, что не злоумышленник. Мне лампочки выкручивать некогда и незачем.
мне кажется, что я нашёл чижа. Я Коляна вообще как себя читаю, но всё равно сомневаюсь. А тут он прямо сильно занравился. Имхо, честно и прямо сказано. Открыто. Склонен верить, а значит мужиков на светлой стороне минимум двое и мы продолжаем операцию «шерше ля фам».

Прочитал разом 11 страниц. Признаю, что немного путаюсь в именах дам, но всё же далее без цитат, извиняйте, иначе я до вечера не закончу.
Белка. Трудно не заметить. Вся такая в активном поиске, но что примечательно: вопросов много, а собственных мыслей мало. Что так?
Скрипач совершенно не понравился вчера, а сегодня мнение о нём поменялось. Человек присматривается, анализирует, ищет. Больше нравится, чем нет.
Людмила, я безусловно впечатлён тем, с каким рвением вы отстаиваете своё обо мне мнение. Правда меня не покидает мысль: мнение это или знание?
Бабки наши меня как-то настораживают. Причём обе.
Эксперт очень странный чел. Тут примазался, там удивился, подмазал. «Мутный» не то слово.
Валя, Виолета, Антония, Серафима, Лариса и кто там ещё – пока «тёмный лес» и без уклона в + или -.
Буду ещё перечитывать всех по отдельности. Пока так.

Максим, то есть всё, что меня настораживает, вызывает вопросы, сомнения или согласие, ничего не говорит тебе обо мне? Собственно, вопросами и ответами на них я как раз формирую своё мнение о других. Тем, что они отвечают, отвечают ли вообще или отшучиваются не по делу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 17:14 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Белка
Белка
Эксперт Семен писал(а):
Белка писал(а):

Эксперт Семен писал(а):
Антония Лазаревна Краузе писал(а):
спецназ Николай писал(а):
Меня напрягает ваш настрой, дамы. Как будто вы уже готовите нас к тому, что будет посажен честный. Знаете наверняка?
Вы кого-то подозреваете, Николай? Или просто отводите внимание от себя? И откуда у вас столько лампочек, которые вы постоянно вкручиваете?
оооооо....
Семен не был уверен, какие подобрать слова, поскольку он был слегка удивлен, или даже не совсем слегка.

- Семён, а чему именно ты тут так удивлён?

Всему посланию, это я еще свои глаза на момент прочтения не описал.
Всё равно не поняла, чему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 17:27 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Белка
Белка
Эксперт Семен писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Мне трудно воспринимать пост в отдельности от того, кто его написал. Да и не вижу ту пока сеьёзной пиши для размышлений. Общие фразы. Поэтому хочу посмотреть на саму Валюшу пристальнее. А для этого нужо, чтобы она е пряталась в квартире.

Минус Скрипачу, потому что скорее всего не читал, что там вообще было написано, потому что не видеть серьезной пищи для размышлений в Валином посте - это либо не хотеть увидеть, либо не читать.
Семён, какой пищи для размышлений?
Я понимаю, что рано заявлять, кто есть кто, но нас уже хоть немного видно. Не видно злоумышленников? Тогда видно тех, кто кажется честным. В посте Вали не названо никого, кто бы ей нравился. Все названные или подозрительны, или непонятны. Одному Максимке досталось, и я так и не поняла, за что.
Да, Валя, безусловно старалась, когда писала, но... Зачем? Лучше бы на вопросы поотвечала, или сама другим задала.

А давайте представим, что Валя - злоумышленница.
И что её посадили. Ты сможешь что-то сказать по её анализу о Валиных подельниках? Я не смогу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 18:09 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Белка
Белка
Людочка писал(а):
Белка писал(а):
Эксперт Семен писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Мне трудно воспринимать пост в отдельности от того, кто его написал. Да и не вижу ту пока сеьёзной пиши для размышлений. Общие фразы. Поэтому хочу посмотреть на саму Валюшу пристальнее. А для этого нужно, чтобы она е пряталась в квартире.
Минус Скрипачу, потому что скорее всего не читал, что там вообще было написано, потому что не видеть серьезной пищи для размышлений в Валином посте - это либо не хотеть увидеть, либо не читать.
Семён, какой пищи для размышлений?
Я понимаю, что рано заявлять, кто есть кто, но нас уже хоть немного видно. Не видно злоумышленников? Тогда видно тех, кто кажется честным. В посте Вали не названо никого, кто бы ей нравился. Все названные или подозрительны, или непонятны. Одному Максимке досталось, и я так и не поняла, за что.
Да, Валя, безусловно старалась, когда писала, но... Зачем? Лучше бы на вопросы поотвечала, или сама другим задала.

А давайте представим, что Валя - злоумышленница.
И что её посадили. Ты сможешь что-то сказать по её анализу о Валиных подельниках? Я не смогу.
Белка, а чему ты так сильно возмущаешься? Разве, не по делу он подковырнул Скрипача? Вон сколько ты буков написала, а он ноль.
Что было бы лучше или нет мы не знаем, а имеем такой вот пост и с ним работаем.
Знаешь если она сядит мафом я буду очень рада! Очень! Даже если инфы 0, а ее уже не 0 пост таки несет информацию. И в городе куча мафов и мань, и минус одному мафу я буду рада.

Тебе тут минус.
Я не вижу, какую серьёзную пищу для размышлений Семён увидел в посте. Потому что размышлений Валиных там как раз особо и нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 18:13 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Белка
Белка
Блин %)

Людочка, допёрла:
У Семёна пища для размышлений - это размышления над Валиным постом. А я его упрёк восприняла как то, что он увидел размышления самой Вали в её посте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 07:29 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Белка
Белка
Серафима Кузнецова писал(а):
Белка писал(а):
Лариска писал(а):
Белка писал(а):
Я, конечно, не считаю себя самой умной, даже точно знаю, что сильно туплю в плане кто есть кто, и мажу пальцем в небо, но всё же не хочется ходить наугад, хочется составить мнение.
Первый всегда наугад, почти.
- Но чем больше мы наболтаем сейчас, до первых результатов, тем лучше будет потом!
Белка писал(а):
Лариска писал(а):
Белка писал(а):
- Зато романтика какая... Повод поддержать за талию, проводить до двери, поцеловаться в темноте, точно зная, что никакая гры... любопытная особа за тобой в свой глазок не подсмотрит. Ты, Спецназ, будто молодым никогда не был! - Белка придирчиво оглядела бойца. Вроде не такой старый ещё...
Ой, Белка, ну ты и стрекоза, бойца хошь обкрутить. По тебе ж Максим сохнет. Не хорошо с парнем поступаешь.
- Скуууучный он, Максим, - Белка поморщилась. - И девок у него, наверное, в каждой компании не по одной.
Гораздо интереснее ей было докапывать спецназовца. Пусть и старый, в отцы годится, наверное. Она же не романа ради, а просто из принципа: получится или нет. И если вдруг получится, то там будет видно.
Белка писал(а):
Валя Пупкина писал(а):
Дед Иван писал(а):
- Вот спасибо тебе, внучка! - обрадовался дед, но тут же огорчился - он не помнил, жила ли здесь эта девушка раньше, или поселилась недавно. Но спросить у нее конечно же не решился - подумает, совсем дед в маразм впал...
- Дедушка, а вы не поздно ли на улицу вышли? Всё-таки опасно находиться в такое время.. Да и холодно уже, а вы вон как легко оделись! Простудиться же можно!
- Валюш, так говоришь, словно угрожаешь дедуле. - Белка поиграла бровками. - Заботливо так)))
спецназ Николай писал(а):
Лариска писал(а):
Если они мафы, то они, как я уже писала, немного заигрались, и просто здесь аккуратно ищут статусника.
Я тебя только что перечитал, потому в памяти свежи твои слова о том, что мы с Белкой на общей совещались, кого стрелять. Видимо, не договорились и решили статусника поискать))
Впрочем, не отрицаю, могу придираться.
+1, просто ищу объяснения своему нерасположению, но если кто-то на общей и договаривался, то мне кажется тут проскочило. Вот потому все три девули Симу и смущают и даже немного напрягают
Открыла ответ и зависла))) То же самое, когда ты про одно, а тебе про другое.
Симуль, цитата 1) - напрягаю фантазию, но даже предположить не могу, о чём там можно было бы договариваться.
цитата 2) - о флирте. 3) вообще я там Валюшу пыталась попровоцировать и на ответ вызвать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 08:10 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Белка
Белка
Айнура писал(а):
По существу. Уже появилось первое мнение, кого сажать от Люды. Прочитала сообщения Вали, действительно, выглядят подозрительно, особенно взаимодействие с Дедом Иваном и Гасей. Хотя вроде было в рамках роли, но чем-то цепануло, объяснить точнее не могу. Судя по ее посту вне подозрений оказывается Лариска, Гася и Дед Иван, как раз те персы, с которыми идет диалог в игре.
Айнура, выделенное - это ты считаешь, что если Валя - маф, то Лариска, Гася и Дед - чижуют, или это ты переводишь Валиное мнение о них?
Если второе - с Лариской согласна (с тем, что Валя про неё говорит именно так), а по Деду и Гасе у неё фактически нет мнения.
А если первое, то ты выводишь так из того, что она вообще с ними диалоги вела?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 10:17 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Белка
Белка
Ну вот и Белка дозрела :-)

Айнура - первый пост, которому я так обрадовалась, по здравом размышлении всего лишь кратко отобразил общую суть происходящего - кто больше активничает, и кого не слышно. То есть она вроде и показалась, но больше для галочки. Про замену рассуждать не буду, это неигровуха получается, надо посмотреть до вечера.
Антония Лазаревна Краузе - Моя противоположность. Я пишу много всякого, она мало и почти сразу обзоры. И я далеко не со всем согласна в её обзорах. Очень быстрое и лёгкое доверие к Максиму (а на тот момент у него были 4 или 5 постов) и Серафиме. Для меня это странно. Минус и в том, что не вступает в диалоги. Не могу доверять.
Валя Пупкина - Она явно отнимает мои лавры болтушки-трепушки!))) Обзор - муть мутная. Я его раза 3-4 перечистала, пока зерно не выцепила. Да и как зерно... Плюс Лариске за то, что ей всё без разницы, и минус мне за активность и Максиму за непонятно что (с ролевым обоснованием). Написано много, но мутно и словно лишь бы было. И после обзора зачем-то ушла в ролёвку, не хочет видеть почему Людочка голосует её и ушла в режим язвительных и насмешливых ответов. Очень по-мафски. Готова голосовать.
Виолетта Чудинова -
Гася Васильевна -
Дед Иван - хоть убейте меня, не понимаю я объяснения "интуиция". Так любой вывод можно объяснить, не напрягаясь поисками, почему. Не понравился его обзорчик. Не понравилось, что когда Деду попеняли его постами, стал переводить внимание Николая на тех, у кого тоже мало постов, и всех их вывел в списке подозрительных. Не нравится и может быть мафом-тихушником. Могу голосовать, особенно если и дальше будет "интуиция".
Лариска - тоже предварительно выдала про интуицию, что для меня сразу уходит в минус, ибо кажется просто нежеланием говорить предметно. Ещё и сразу поостереглась кого-нибудь назвать. В обзоре вижу больше перечисления действий\симпатий игроков, чем своего отношения к ним. Но трёх чижей всё же вывела и мафа-Люду. Запомнилась рассуждением насчёт Люды и её голоса на Валю, и нападкой на Семёна. Вообще читаю Лариску, путаная она какая-то, и слишком осторожная, словно острые углы обходит. Подозрительно. Конечно, может она такой путаный чиж, но пока мало верится, больше к мафу. Могу голосовать.
Людочка - по Людочке пара моментов не нравится (про Максима и Деда), но в целом впечатление сложилось хорошее. Выглядит чижом, который ищет и не боится ничего.
Максим Тополь - подозреваю, что манера Максима, из-за которой он с первых постов понравился некоторым, присуща самому игроку и не зависит от роли, так что о чижовом статусе не говорит. Но я почитала его дальше, где уже обзоры пошли, и они дельные. Не верит никому с лёту, особенно тем, кто с лёту поверил в него. Не боится показаться резким и вступает в диалоги. Словом, для меня пока чиж.
Роза ЦветикOFFа - настораживает тем, что она как бы здесь, но даже когда стали говорить по делу, предпочла шутить и ролить и со стороны смотреть. Слишком осторожничает для чижа, и этим мне не нравится. Голосовать могу уже только за это.
Серафима Кузнецова - почти аналогична Розе. Она тут, но особо в глаза не лезет. Вместо поиска мафов акцентирует внимание на моей ролевой симпатии к Николаю. К чему это? Это как-то говорит о статусе? Пишет, что кроме подозрительны ещё Лариса и Валя, хотя ранее об этом не писала. (UPD: нашла, каюсь, писала). Складывается впечатление, что в целом Серафима создаёт ощущение присутствия. Подозрительная.
Скрипач на крыше - мне нравится. Тем, что часто его мысли созвучны моим, что не сидит в стороне. В чижи.
спецназ Николай - ах, Спецназ))) Ладно, не будем))) Потому что если по сути, то Николай мне нравится (как чиж) и видится честным, придирчивым, разборчивым, не ленящимся уже на второй день игры ходить перечитывать и писать разборы. По нему видно, что ищет и найдёт. Для меня сейчас самый-самый яркий чиж.
Эксперт Семен - у Семёна мне нравится то, что он не постеснялся определить меня в с Николаем в чижики. Причём не мог не понимать, что к нему за это прицепятся. И несколько раз заметила схожее с моим мнение - про Людочку, Розу, что зацепился за обзор Вали. Вчера казалось, что он как-то больше осторожничает, сегодня уже выглядит лучше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 10:26 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Белка
Белка
Людочка писал(а):
Вот пришла я и читаю Серафиму Кузнецову и понимаю что я ничего по ней не понимаю, очень это плохо )
Плюсуюсь.
Она в стороне, больше говорит о маньяке, и мафов предпочитает искать по принципу "вдруг они в открытую договариваются прямо тут".
Отсиживается в сторонке, не привлекая к себе лишнего внимания.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 10:29 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Белка
Белка
Эксперт Семен писал(а):
Белка писал(а):
Семён, какой пищи для размышлений?

Белка писал(а):
И что её посадили. Ты сможешь что-то сказать по её анализу о Валиных подельниках? Я не смогу.

Уже тот факт, что сам анализ за хвост притянут уже пища и я расписал все вопросы которые возникли по Валиному посту. Тут либо ты не дочитала, либо не поняла меня Wink
Да, прошу прощения, я там затупила и не поняла.
Мозг был всё ещё в ступоре после анализа, видимо)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 10:32 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Белка
Белка
Эксперт Семен писал(а):
Семен очень удивился - т.е. если мы садим мафа, то стоит по его чижам пройтись и там вуаля - все подельники сидят. Ну так же не бывает. И вообще я не понимаю, зачем усложнять все и как играть, если не в состоянии отсеять хоть пару человек из толпы.
Должны же где-то существовать "идеальные" мафы, которые так делают? Чтобы вот именно так сказали и подумали, что не может быть.
Хотя в реальности всё же вряд ли, это надо быть очень наглыми и рисковыми, наверное.
Эксперт Семен писал(а):
Лариска писал(а):
Но! Скорее всего это не так. Нагло очень было-бы. Не верю в это. Вот один из них - возможно, но кто - не понимаю.
Ну, собственно, ты сама опровергла свою первую версию. Так что ты либо бездумно пишешь, а скорее всего просто пытаешься прицепиться к чему-то
Ну почему? Начала рассуждать, может так быть или нет, в процессе сделала вывод, и поняла, что изначально ошиблась. Бывает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 10:41 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Белка
Белка
Айнура писал(а):
Назвал Белку Леночкой. Почему? Ведь Белка может быть от Изабеллы.

Айнура, я в первом посте писала, что моё полное имя - Ленка Белкина. Поэтому и Максим, и Николай (чего ты тоже не заметила) несколько раз называли меня Леной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение