Карта ролевой игры "Мир прекрасной Эры. Магический поединок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ильрег Лютен. Показать сообщения всех игроков
14.06.16 16:54 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Ильрег Лютен
Ильрег Лютен
Локация «Каменные колокола»

Торжества я пропустил. Я и на Магический поединок не должен был попасть. Но Старикан сказал надо, значит, надо. Старикан – это ректор нашей Академии. Витториус Амбер. Но кто же будет этого патлатого называть ректором Амбером, когда он самый настоящий старикан. Но если он что решил, то пиши пропало. Проще гору с места подвинуть, чем Старикана отговорить от задуманного. В этом десятилетии он решил побить все рекорды и отправить в Лацие не одного, не двух, а целых трёх представителей "Дормино". Сказать, что он выбрал лучших, будет нескромно. Но я все-таки скажу. Мы - лучшие! Такая гордость меня разбирала, когда стоял на помосте рядом с ректором Отемом и получал жетон для прохода в Сферус, кто б знал.
Признаться, на меня смотрели с недоверием и скрытым пренебрежением. Я даже себя осмотрел. Может, пролил на себя что, пока тырил еду из местного общепита. Нет, всё на месте. Пиджак, бабочка, начищенные до блеска туфли. Я даже не поленился выгладить рубашку с помощью заклинания пара. Подслушал у одной студенточки во сне. А они тут ничего такие… Я бы к ним наведался, пошкодил, пощекотал и прочие прелести нашей Армы.
- Ты воин, Ильрег Лютен! – ворвался в моё сознание дребезжащий голос Старикана. – Воин сновидений! Ты рожден для большего, чем проказничать во снах.
Дурной сон тебе трижды!!! Вот зануда! Так и знал, что старикашка подсунет мне заклинание memorius. Стоит мне задуматься о проказах, как в голове будет возникать мерзкий голос ректора.
Да откуда ж я знаю, для чего я рожден? Меня нашли на берегу в простой корзине. Ни тебе одеяла какого вышитого вензелями, ни медальона с изображением моей несчастной матери. Спал себе, как сурок. Сутки, двое, трое… Ну, меня и отнесли в "Дормино". Ваш, говорят, клиент. Так я там и остался. Без роду, без племени. Никто не приголубит, никто не пожалеет. Вот и приходиться по снам таскаться, женской ласки искать. Не додали мне в детстве ее. Надо запасы восполнять.
Опять не о том думаю.
Уже и испытание объявили, в лабиринт сунули.
Темно, как в чулане, где меня любили запихивать вконец вымотанные моей кипучей энергией учители. Там мне нечего не оставалось, как спать. А из снов снова шкодить… Поспать что ли? Зевнув, я подошел к хорошенькой девушке.
Ирис Флейм Акрэс писал(а):
- Ни у кого в кармане компас не завалялся?

- Неа. Зато у меня есть шоколадный батончик. Хочешь? Меня зовут Ильрег. Я этот… как его… Джокер. А ты? Тебя как зовут?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 17:25 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Ильрег Лютен
Ильрег Лютен
Ирис Флейм Акрэс писал(а):
- Джокер? Значит, ты наш козырь в рукаве? Придётся приберечь на самый крайний момент, - я улыбнулась. Раз уж мы тут оказались все вместе, надо, хоть и по минимуму найти общий язык. - Ирис, Ирис Флейм Акрэс из "Элементума". И батончик пока придержи, если конечно не хочешь угостить им лабиринт. Но, похоже, это строение предпочитает питаться магами, а значит, надо делать ноги. Быстро и очень осторожно. Может, нам верёвкой обвязаться, как в альпинистской связке?

- Могу побыть и козырем, и Джокером, и запасным вариантом. Я вообще много чего могу, - ухмыльнулся я, подкатывая к милашке. - Можно я буду звать тебя Ириска? Люблю сладкое. - Снова улыбнулся. Улыбчивая такая рожа, ну что с меня взять. - Что? Питаться магами? Меня есть не надо, я хоть и вкусный, но не настолько же. А что вообще надо сделать? Давайте искать инструкцию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 17:51 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Ильрег Лютен
Ильрег Лютен
- Договорились, Ириска, я не ем тебя, а лабиринт не ест нас. - Побродив по лабиринту, я поводил руками по склизким стенам в поисках ключей, подсказок и прочего, но ничего не нашёл, только руки испачкал. - Можем, конечно, прилечь и уснуть. Во сне я строю порталы, по которым можно путешествовать, но вряд ли это умение пригодится сейчас. Тем более, можно уснуть и не проснуться. А что можешь ты?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 18:17 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Ильрег Лютен
Ильрег Лютен
- Впечатлен, - с одобрением присвистнул я на перечисление умений Ириски. Она сосредоточенно расхаживала по каменному полу и к чему-то прислушивалась. А она очаровательно прикусывает губу, подумал я. Чтобы не чувствовать себя бесполезным, коротко кивнул, бродя следом.
- Ты слышишь это? - Притормозив, я присел, приложив ладонь к камням. - Земля вибрирует.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 18:42 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Ильрег Лютен
Ильрег Лютен
Ирис Флейм Акрэс писал(а):
- Лабиринт недоволен, - я наклонила голову, пытаясь уловить голос камня. - Он проснулся и жаждет. Чего? Воды? - я залезла в один из многочисленных карманов, под мантию утром надела куртку из тонкой замши, не стесняющую движений и, выудив маленький шарик - прозрачный, с едва заметным голубоватым отливом - согрела его дыханием, активируя разморозку, и бросила на пол. Образовавшаяся лужица колыхнулась и замерла. - Вода ему не нужна.

- Зато ему очень нравится наша Арма, - понял я, когда приложенную к камню ладонь стало притягивать сильнее и будто бы обожгло. Отряхнув ладони друг о друга, я предложил: - Мы можем долго ходить по развилкам лабиринта, но надежнее идти по линиям усиленной вибрации. Пошли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 19:11 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Ильрег Лютен
Ильрег Лютен
Ирис Флейм Акрэс писал(а):
- Пошли, только аккуратно. Я просматриваю дорогу, если сверну не туда - поправишь. Договорились? - я снова опустила веки, сосредотачиваясь на стихийных ощущениях - "холодно-холодно-холодно" - словно мягкая лапка скользила по щекам, а дорога внутренним взором виделась тонкой ниткой инея, оставшегося на земле после ночного заморозка в конце сойнейна.
Лапка стала колючей - "горячо".
- Ильрег, стой, дальше трещина.

- Стою. - Мы остановились. Ириске нужно было постоянно улавливать опасности. Так не пойдет. - Надо двигаться быстрее. Ловушки нас задерживают, скоро твой локатор перестанет действовать. Осторожничая, мы двигаемся к провалу. У меня есть одна идея... но теперь тебе придется меня охранять. Я погружусь в сон и раскину порталы в поисках кого-то живого. Или материи. Где-то должна быть точка концентрации, центр, который является и центром лабиринта. Нам нужно туда. Сможешь защитить мой сон?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 20:06 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Ильрег Лютен
Ильрег Лютен
Ирис Флейм Акрэс писал(а):
- Да, - я прикинула пару вариантов. "Воздушный колокол" должен подойти. - Ой! - что-то маленькое и металлическое царапнуло по руке. Привет от Сартры?

- Привет-привет. Я Ильрег и сейчас буду искать центр лабиринта, - поприветствовал я появившеюся девушку, настоящую воительницу.

- Мне нужно будет сосредоточиться. Нужна полная тишина. – Чуть речь заходила о порталах, я тут же становился жутко серьезным. Вот бы сюда Старикана, чтобы порадовался, что я прошел несколько проходов и еще жив. - По возможности не будите меня. Это может быть опасно.

Опасно для кого, я уточнять не стал. Отошел и улегся прямо на голый влажный камень, вытащив из кармана мешочек с пахучими травами. Валериана и корень сонной травы, смешанные в магической лаборатории. Вдыхая этот аромат, я быстро усну. Особое заклинание спасает от возможных кошмаров и других помех наподобие мелких букашек, которые могут помешать спокойному сну. Удобство ничего не значит для сновидца. Мы не думаем о том, как странно выглядим для других механиков, когда укладываемся на всех возможных поверхностях и погружаемся в сон. По правде сказать, реальность исчезает. Хотя что есть реальность? В наших снах она не менее живая.
Сделав несколько глубоких вздохов, я отогнал посторонние звуки. В сторону. Прочь. Мне нужен полный вакуум. Погружение в сон происходит в считанные сны. Это похоже на блуждание в тумане, который вдруг рассеивается.
Первая фаза сна – это всегда обрывки воспоминаний из реальной жизни, какие-то образы, яркие вспышки, хаотичные наборы слов. Иногда напевы, молитвы, что сразу сигнализирует о том, что кто-то пытается пробраться к тебе через сон.
Отбрасываю все это прочь. Как будто смахиваю рукой.
Дальше. Вторая фаза. Фаза активного сна.
В ней я действую так, что ничто не замедляет движения.
Я ищу невидимую энергетическую нить и, найдя ее и ухватившись, скручиваю ее в прочную дугу, а потом закругляю, образуя круг. От него сразу расходятся лучи, формируя портал. По нему я буду путешествовать после того, как настроюсь на нечто живое. Направляю портал в разные стороны, нащупывая, пробуя. Часто погружаюсь в пустоту. Иногда утыкаюсь в тупик. Проделываю свой поиск снова, да так запросто, как никогда не давалось на занятиях. Не зря Старикан тратил на меня время. В полевых условиях я сразу же ухватил быка за рога.
Вытянул руки и направил портал снова, натыкаясь наконец на живое.
Вот оно. Пока невозможно понять, человек это, монстр или скопление материи.
Остается только проверить. Не колеблясь, прыгаю сквозь портал, оказываясь в другом место. Здесь также холодно, пусто, как и в начале лабиринта, но земля вибрирует так, что я еле стою на ногах, не находя опоры.
Я нашел центр лабиринта. Остается пробраться до него.
Только вот что же живое призвало меня сюда? Я осматриваюсь и вижу блуждающие в пространстве силуэты, полупрозрачные, в рваных одеждах. Кое-где проглядывают кости, волосы свалялись и висят клочьями. Призраки.
Оставив магический маячок, быстро убираюсь отсюда по порталу. Но не нахожу никого из своих. Ну ду, ну да, я и не надеялся, что меня подождут. Каждый, как говорится, сам за себя.
Сартра Рин (Невидимка) писал(а):
- Пойдёмте быстрее, - позвала замерших спутников, - заклинание долго не продержится и я не уверена, что они не срастутся вновь и не пойдут за нами.
Провожу сюрекеном по камню на стене, отмечая наше присутствие.

По шуму и гулу в коридорах понимаю, куда нужно следовать, догоняю.
- Эй, вы не туда идёте, я нашёл проход и оставил маячок. Нам надо вернуться обратно и пройти по левому проходу. С вами всё в порядке?
Тут увидел големов. Застывших. Оценивающе присвистнул, поглядев на воительницу.
- Твоя работа?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 20:35 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Ильрег Лютен
Ильрег Лютен
Сартра Рин (Невидимка) писал(а):
- Надо скорее возвращаться, действие заклинания скоро закончиться.
Каменные крошки медленно начали прирастать к основному телу.
- Давайте скорее. - Я поторапливала всех, на всякий случай держась в конце.

- Я не против, если интересует мое мнение. - Пожав плечами, я приготовился к быстрой перебежке до центра лабиринта.
Сартра Рин (Невидимка) писал(а):
- Моя. - Пожала плечами, показывая, что это не самый впечатляющий эпизод. - Но если мы сейчас не уберемся отсюда, то я вряд ли смогу повторить на бис.

- Главное на нас не демонстрируй свои способности, - пошутил я и первый припустил. Вот так с шутками и прибаутками, перепрыгивая через трещины, уклоняясь от вылетающих из стен копий (спасибо, Ириска, всегда предупреждала), добрались до широкого прохода, впереди которого виднелся свет.
- Стоп! Что-то слишком подозрительно, - задумчиво пробормотал я. - Они бы ещё хлеб-соль подали.

Попробовал землю ногой, не нашел ничего странного, и стал шагать дальше. Ну как шагать. Два шага сделаю, стою. Два шага сделаю, пригибаюсь. Занятная картина, что ни говори. Воин Сновидений вприсядку по каменному проходу идет. Я слышал, что тут галограммы показывают прошлых поединков. Лишь бы этот момент не запечатлели. Старикан же меня навечно погрузит в сон-кошмар.

И тут земля перед нами стала стремительно подниматься, закрывая проход, а потолок в свою очередь опускаться, намереваясь сделать из нас красивые лепешки...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 21:21 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Ильрег Лютен
Ильрег Лютен
Ирис Флейм Акрэс писал(а):
- Да, спасибо. Ты как?

- Бодрячком, - ответил просто. - Спасибо за заботу.
Ирис Флейм Акрэс писал(а):
Вспомнилась "Прозрачная стена", виденная в голограмме поединка ещё вчера и пальцы сами заплясали в воздухе, плетя узор.
- Встань! - команда, завершающий жест - да-да, самый обычный кукиш! - и между потолком и полом вонзилась прозрачная пластина замершего воздуха.

- Ловко! Но надолго стеночки не остановишь. Девочки, мальчики, давайте скорее лезть в проход.
Подбежав к узкому отверстию, оставшемуся свободным для прохода, я чуть присел в коленях и сложил руки ковшом, предоставляя девушкам возможность подняться наверх, ну а мне тоже парочка приятностей перепадет, когда они будут карабкаться по мне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 22:01 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Ильрег Лютен
Ильрег Лютен
Сартра Рин (Невидимка) писал(а):
- Не сейчас. - Многообещающе хмыкнула в ответ.

- Оставишь на сладенькое? - подмигнув шутнице, я прошел дальше.
Ириска быстро взобралась наверх, только стройные ножки мелькнули в узком отверстии между камнями. Там ее принял Киаран, метнувшийся наверх одним красивым движением. Какие здесь все ловкие и умелые. Придется и мне засучить рукава и подтянуться на своих не столь тренированных ручонках, как у этих бойцов. Рукава не засучивались, будь они неладны, и я устроил бесплатный стриптиз, подкормив лабиринт специально пошитым для поединка пиджачком. Ну ничего. Когда выиграю, куплю себе таких десять штук. С тоской проводив одежку в последний путь, повернулся к Сартре, которая стояла истуканом.
Сартра Рин (Невидимка) писал(а):
Не могу себя заставить подойти к Ильрегу, ужас сковал руки и ноги. Только огромные глаза на бледном лице с тоской следят, как Ирис исчезает в проходе.

- Ты что? - удивился я, не понимая, почему она не подходит ближе. - Постараюсь не особенно тебя лапать.
Шутка не подействовала - девушка как стояла так и стоит, все больше расширяя глаза, как будто видит перед собой оживший кошмар.
Так-так. Что тут у нас? Страх замкнутого пространства? Боится мужских касаний? Не доверяет? Включаем психотерапевта.
- Ну ладно. Не хочешь идти, так останемся тут. А что? Миленько, гламурненько. А то и гости пожалуют, так вообще развлечемся.
Сел на брошенный ранее пиджачок по-турецки и похлопал по месту рядом.
- Присаживайся. У меня есть шоколадный батончик. С орешками, - с улыбкой достал заветный батончик и зашуршал оберткой.
Сверху взывали Ириска и Киаран, думая, что мы тут совсем с ума сошли.
- Да не мешайте вы, у нас привал, - крикнул им наверх, откусывая изрядный кусок сладости.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 23:33 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Ильрег Лютен
Ильрег Лютен
Сартра Рин (Невидимка) писал(а):
Да уж лучше бы полапал или по морде съездил, может в чувство бы пришла.

Это я могу! Это всегда пожалуйста) В смысле, полапать)
Сартра Рин (Невидимка) писал(а):
- Эй! - возмущенно вскрикнула, не ожидая, что он сам же съест шоколадку. - Спасибо! - забирая у удивленного парня оставшуюся часть лакомства и откусывая немного. - Очень вкусно.

Прием удался, и вот мы уже премило сидим на моем несчастном пиджачке и хрумкаем шоколадкой. Я пока молчу и не говорю Сартре, что у нее все пальцы перепачкались в шоколаде. Очень колоритно смотрится блестящая обертка на фоне всей этой амуниции. И как она не поранится, так свободно двигаясь с нацепленными ножичками-шможичками? Явно тренировка. Долгие-долгие часы тренировок, в то время как я дрыхнул сутками, запутываясь в нитях портала. Сейчас самое время возникнуть в голове голосу Старикана и пробубнить какое-то напутствие, но, вероятно, толстые каменные стенки не пропускают заклинание. Вот и славно, вот и хорошо. Пока я тут думки гонял, Сартра совсем расслабилась и решила даже опереться на мокрую стеночку. Я внимательно слушал, что она мне расскажет. А вдруг что полезное узнаю. Я никогда не против полезных новых знаний. Но, оказалось, что это история. Сартра раскрыла мне свой страх, от чего на душе у меня появилось такое странное мерзенькое чувство, что я сейчас получил доступ к ее слабостям. А вдруг потом у меня появится искушение этой слабостью воспользоваться? Устою ли я перед таким подарком судьбы?
Сартра Рин (Невидимка) писал(а):
- Да, я боюсь каменных мешков. - почему-то захотелось именно сейчас об этом рассказать. - Когда мне было одиннадцать лет нас отправили на очередное испытание. Посадили в каменные колодцы и завалили огромной каменной глыбой. Напустили туда иллюзий. То сужающиеся стены, то падающий камень сверху. Там я и еще несколько студентов провели несколько часов, но не смотря на приобретенную клаустрофобию, из всей группы только я прошла это испытание. Если честно то до сих пор страшно представить, что испытывали те, кто не прошёл испытание.
Я замолчала. Не знаю объяснила ли я что-то или нет, но определенно мне стало легче.
- Спасибо, Ильрег. - Я положила свою ладошку сверху его ладони. - Мне давно нужно было кому-то рассказать об этом.

Ладошка Сартры на моей руке была полной неожиданностью. Кожа была не такой мягкой наощупь, как я привык наблюдать у девушек. На тонких пальцах были мозоли. Это была рука воина. Я даже постеснялся белокожести и мягкости своей руки. Брови нахмурились и между ними появилась складка. Что я мог на это сказать? О суровых условиях военной Академии "Умбра" ходили разные слухи. Что студенты спят на голой земле и питаются гусеницами, пьют дождевую воду, которую поймают губами, и могут голыми руками расправиться с сотней врагов. Но я редко задавался целью подумать, каким образом достигаются такие невероятные успехи. Теперь я знал.
- Я буду только рад, если тебе стало легче, но здесь у нас условия получше, чем в том каменном мешке. Ничего не двигается, никаких монстров, так что делаем вдох и лезем наверх, м? – Потянув Сартру за руку, я помог ей встать, а потом подсадил и доставил наверх, что пара других студентов уже были просто в ярости за непредвиденную задержку. Еще чуть-чуть, и они бы нас бросили. Хотя нет, я знаю! Злятся, что с ними не поделились шоколадкой.  
- Так куда двигаем дальше? – спросил я остальных, с кряхтением упав на каменную плиту. Я не такой сильный, чтобы залететь наверх, как остальные, и залез я туда не без помощи протянутых рук.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 00:54 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Ильрег Лютен
Ильрег Лютен
Сартра Рин (Невидимка) писал(а):
Главное момент нужный не упустить, а то я и в ответ могу полапать)

Да кто ж будет против, когда его лапают?)
Сартра Рин (Невидимка) писал(а):
- Мне правда легче, - пожимаю мужскую ладонь, оказавшуюся под моей ладошкой, - Спасибо тебе, Ильрег.

Пожав плечами, я улыбнулся и сделал вид, что, мол, ничего такого, для меня в порядке вещей посидеть на полу каменного лабиринта и поговорить по душам, особенно когда ловушка может захлопнуться. Все столпились вокруг меня, ожидая, что я буду проводником.
Сартра Рин (Невидимка) писал(а):
- Ильрег, ты же говорил о маячках, - напомнила я, - куда следует идти?

- Да тут уже и маячки не нужны, - сообщил я, раскидывая руки в стороны. Земля дрожала так, что возникла необходимость удерживать равновесие. С потолка стали сыпаться камни, нас грозило погрести под собой, и оставалось только два пути – назад или вперед. Уворачиваясь от падающих камней, мы почти добежали до светящегося входа в центр лабиринта, как груда камней упала прямо перед нами, загородив вход и погрузив нас в темноту. Нам едва удалось отпрыгнуть назад.
Но лабиринт, преградив нам вход, тут же успокоился, перестав сыпать смертоносным градом.
- Вот и приехали, - тихо произнес я, ероша волосы в нервном жесте.
Кто-то из наших сформировал маленький светящийся шар, осветивший пространство тусклым светом.  
А тут можно поднять руки и сдаться? Я домой хочу, к морю, в свою тихую комнатку, слушать шелест волн и засыпать под него, а не понимать, что оказались в каменном склепе. С опаской поглядывая на Сартру, я понимал, что если сейчас поддамся панике, могу потянуть ее за собой, поэтому стал уверенно ходить вдоль стен, ощупывая их и громко напевая какую-то глупую песенку.
- Тут какие-то углубления, типа желобков! – возвестил я. – Ай!!! – а потом завопил, когда руку что-то цапнуло, втягивая внутрь. Тонкие иглы проткнули кожу. Кровь побежала по запястью, а я продолжал вопить даже тогда, когда руку отпустили жуткие когти. Прижав саднящую руку к себе, я смотрел, как часть камней покатились в сторону, освобождая часть прохода.
- Смотрите-ка, лабиринт берет плату кровью за свои услуги. С ним можно договориться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 14:02 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Ильрег Лютен
Ильрег Лютен
Остров погибших кораблей. Погружение в ад

Я открыл глаза и увидел небо. Голубая гладь без единого облачка. Это было так пронзительно красиво, что я улыбнулся. Я дома! Это была первая мысль, которая пронеслась в моей пустой голове, отчего-то странно звенящей. Мне куда-то в бок плескалась соленая морская водичка, поэтому я и решил, что дома. И запах моря. Разве можно его с чем-то перепутать. Поняв, что все в порядке, я сразу успокоился. И продолжил лежать. Не хотелось торопиться, идти куда-то. Навалилась дремота. Я впадал в нирвану. Чакры открылись и я ощутил полное блаженство.
Теперь надо было понять, кто я такой.
С трудом подняв вялую руку, похлопал себя по груди. Нащупал влажную ткань и какой-то мешочек в нагрудном кармане. Достал и покрутил в руках. Мешочек ожил и противным голосом сообщил:
- Ты Воин Сновидений! Помни об этом!
Да что б тебя десять раз подряд будили!!!
Отдыхать сразу расхотелось. Чакры резко закрылись и я вскочил на землю. Вернее, на мокрый песок. И где это я оказался? И где вообще все? В этом прекрасном месте была какая-то неправильность. Звуки будто бы украли, краски сделали странно насыщенными. Да ведь это фальшивка. Если посмотреть на волны, они перекатываются слишком уж в строгом порядке, как заведенные. А солнце приятно окутывает мерным светом, а не слепит глаза. Это была такая крутая догадка, что мне невыносимо захотелось с кем-то ею поделиться. Аж зачесался весь. Чесался я, естественно, не только от осознания фальшивости этого места. Прохождение лабиринта, бой с жутким хряком, да и лежание на песочке не добавили плюсом в мою карму. Я не тщеславен и не фанатик гигиены, но и в таком виде ходить не хочу. За неимением лучших идей и при наличии естественного источника очищающей воды, я решил искупаться и заодно умыться. Быстро разделся и побежал в воду, плюхнувшись в волны со всего разбегу. Водичка была живительной, хоть и ненастоящей. Вышел, обсох и оделся в очищенную от песка одежду. Было хорошо, но очень уж одиноко. Тревожно как-то.
Я не понимал, как оказался тут. Куда все пропали. Из головы словно забрали все воспоминания и спрятали от меня. Почесав макушку, я пошагал по берегу. Вдруг кого найду. Можно было попробовать лечь спать и дотянуться до чьего-то сознания, но я решил на этот раз выбрать реальность жизни.
Шел и думал почему-то о лабиринте. Какой крутой командой мы были, когда завалили злобного хряка. Сартра однозначно была звездой, но и мы на месте не стояли. Я не прочь еще с кем помахаться. В условиях повышенной опасности я не такой и слабак, каким себя считал. Не зря Старикан увидел во мне что-то. Вот правда, когда живешь в тепличных условиях, не знаешь, на что способен, а как придется выживать, так будешь крутиться, как уж на сковородке.
При мыслях об уже и сковородке в желудке проснулся голод. Образовалась мыслительная цепочка: остров – пальмы – бананы – еда! С тоской посмотрел вглубь острова и понял, что он сплошь покрыт не зелеными зарослями, а скелетами разбитых кораблей. Кто их тут собрал в одну кучу, непонятно, но я по пути то и дело натыкался на разные обломки.
Поднял один, заинтересованный буквами на обшивке. Провел по зазубренным краям обрывка слова, слегка поцарапав палец. "Стре…" Когда-то парусник назывался "Стремительным", а теперь покоится на песке в этом одиноком месте. Тоска.
Печалился я недолго, услышав голоса. Сердце сделало радостный кувырок, и я поспешил на звуки. Я понесся к живым людям со скоростью кролика, улепетывающего от волка, и радостно прокричал, размахивая руками, когда увидел народ:
- Эй! Я здесь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 14:44 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Ильрег Лютен
Ильрег Лютен
Остров погибших кораблей. Погружение в ад

Рианнон Солис писал(а):
Мне как-то боязно, но я решаюсь подойти к ребятам, работающим над кораблем и робко предлагаю им свою идею:
- Кхм, простите... Я тут подумала, может быть поныряем и отыщем камни под названием слезы русалок?! Если их положить в четырех частях корабля, они создадут воздушный мешок, и влага внутрь корабля не проникнет, даже при наличии пробоин. Что скажете?

Послышался робкий голос, на который я обернулся. В этом соревновании все девушки - сплошь красотки.
- А как выглядят эти камни? Идея очень хорошая, а то некоторые корабли выглядят как самая настоящая рухлядь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 15:10 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Ильрег Лютен
Ильрег Лютен
Остров погибших кораблей. Погружение в ад

Фабиан Андраши писал(а):
Раздался еще чей-то крик, и приглядевшись, Фаб узнал того, кого им представили как Джокера. Значит, парень должен быть крут.
- Иди сюда! - позвал он его, приветливо улыбаясь. - И рассказывай о своих талантах все без утайки.

- Смотря для чего они нужны. Пытаюсь понять, что вы тут делаете, - начал я издалека, с опаской посмотрев на парня у воды и его дружную команду не очень-то живых людей. - Я из "Дормино", путешествую по сновидениям, могу построить мост, по которому можно путешествовать во сне, драться тоже могу, как оказалось. - Это я пробормотал уже тихо, а то понадеятся на меня, а я опростофилюсь.
Фабиан Андраши писал(а):
- Хейз! - окликнул его Фабиан. - Твои друзья, надеюсь, доплывут сами? Боюсь, в корабль они все не поместятся.

- Зачем нам корабль, зачем мертвяки? - с интересом спросил я, надеясь, что не выгляжу глупо по сравнению с теми, кто уже так бодро занялся устройством какого-то общего мероприятия. Надо бы, пожалуй, объяснить, что к чему. - Меня откинуло взрывом на дальнюю часть острова, поэтому малость опоздал и не в курсе всех дел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение