Карта ролевой игры "Дорогами судьбы"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мисс Лилиан Юль. Показать сообщения всех игроков
26.08.16 05:59 Дорогами судьбы
Мисс Лилиан Юль
Мисс Лилиан Юль
День начался как обычно, и за обедом я, так же как обычно, витала в облаках, а потом мило улыбалась кузену Генри. Когда он рассказывал о механических игрушках. Не могу сказать, что мне это было сильно интересно, но в то же время беседа доставляла прелесть своей необычностью – разговоры о погоде утомили. А о чем еще может говорить благовоспитанная леди? Кузен во всяком случае не отказывал мне в уме и сообразительности, раз выбрал столь необычную тему для беседы, за что я была ему крайне признательна, а так же и за то, что позвал с собой посмотреть на табор.
Лорд Генри Глинкерик писал(а):
- Я слышал от слуг, что вблизи деревни разбил стоянку цыганский табор. Я много раз слышал о египтянах, но никогда их не видел. Собираюсь прогуляться в деревню, - ответил на вопросительный взгляд Лилиан, - и взглянуть на них. Не желаете присоединиться, кузина?

Конечно, я писала Бетси, что не желаю его общества в моем деле, но это если я пойду за зельем. А посмотреть – лучше и желать нельзя. Полагаю даже, маменька отпустит меня без сопровождения – кузен Генри – сама честь и достоинство. В его обществе я могу чувствовать себя спокойно, да и приличия будут соблюдены – мы же родственники.
Благодарно кивнув, я пошла к себе переодеться. И вот мы уже едем. В деревне на площади полно зевак, пестрая толпа цыган так заворожила кузена Генри. Что он совершенно забыл о моем существовании. Хорошо, никто нас не видел, а я маменьке докладывать не собираюсь.
Подождав пару минут, сочла за лучшее позвать его – слишком много вокруг чужих. Оказаться одной в этой толпе страшновато.
– Кузен, – стоило мне негромко крикнуть, как Генри тут же обернулся и с извинениями вернулся обратно.
– Простите, кузина, – он подал мне руку, помогая выбраться из двуколки, и взяв Генри под руку, я пошла с ним рядом, заворожено оглядываясь на пеструю шумную толпу.
Какая-то девушка тут же бросилась к кузену – погадать. Я остановилась, а он прошел чуть вперед. Мне показалось неудобным слушать, что говорит девица, хотя по ее глазам видно было, что она лукавит и набивает себе цену. Прислуга шепталась, что настоящее гаданье происходит в тишине да в одиночестве, на людях в толпе никакая гадалка ничего путного не скажет. Так – баловство одно, чтоб монетку выманить.
Лорд Генри Глинкерик писал(а):
- Дам серебряный, - хрипло отозвался Генри, глядя в чёрные, как бездна, глаза цыганки.
Ну вот, так и вышло, кузен уже раскошелится готов, – улыбаясь, слежу за происходящим.
Цыганка что-то говорит ему, показывая на меня и мотая головой – ну, конечно, уши есть у всех, и она прекрасно слышала, как я громко назвала Генри кузеном, значит, не я его суженая. Прячу улыбку – ох, лукавое племя! Правду тетушка говорила.
Лорд Генри достал монетку и что-то еще сказал девушке, но тут меня отвлек парень с факелами. Он зажег их и начал кидать в небо и ловить. Как завороженная смотрю на огонь, на то, как он ловко это делает. Каждый факел провожаю глазами. А потом они все загорелись единым пламенем, и он руку протянул и коснулся огня – но не обжегся. Все ахнули, а я только рот ладонь зажала и замерла – взгляд его меня заворожил. Смотрит. Словно в душу заглядывает. Страшно так стало и одновременно захотелось тоже взглянуть – стоим и друг на друга смотрим. Он первый глаза отвел, и тогда я опомнилась – хотела спросить про гадание, только он первым заговорил. И с таким достоинством себя держит, словно равный.
Златан писал(а):
- Это давняя традиция цыган, здороваться таким образом, кому нужны рукопожатия, когда ты можешь сразу заглянуть в душу? Что же, представлением ты насладилась, но разве ради этого, маленькая мисс, ты сюда явилась? Хочешь судьбу свою узнать?

Молча киваю – не могу слова вымолвить, да и неловко оно – с мужчиной заговаривать.

Златан писал(а):
Есть у нас в таборе та, о ком ты говоришь. Докажи, что смела духом, что готова бороться и цену заплатить высокую. Ты должна явиться в табор, одна, и захвати с собой плату.
И как он узнал, что мне надо? И о какой плате речь – деньги? Или может, украшение? – он так на мои украшения смотрел… Снова молча киваю, и он отходит немного в сторону.
Вижу – танцуют девушки. Пестрые юбки быстро-быстро крутятся, и кузен на них смотрит. Ему явно нравится. И в самом деле – красиво.
Лорд Генри Глинкерик писал(а):
- Они такие другие. Яркие, свободные... - Генри завороженно наблюдал за танцующими цыганками. - Я пойду сегодня вечером на место их стоянки. Меня пригласила та цыганка, что подходила ко мне. Только доставлю вас обратно в поместье и отправлюсь в табор.
– А можно и мне, - начинаю говорить, когда неожиданно кто-то из танцующей толпы оказался рядом со мной,
Тагар писал(а):
Подошёл Тагар к девушке, что с Златаном стояла, впился глазами в её лицо. А она очень даже миленькая. Улыбнулся, взял за руку, поднял, прижался губами к раскрытой ладони.
- Мисс понравилось представление?

Схватил за руку и поцеловал, да так, как никто никогда не целовал мне руку. Сквозь перчатку почувствовала, как горячи его губы, а он еще и заговорить посмел.
– Да как вы… – выдернула руку и вытерла ее о платье, – как вы посмели хватать меня и так… так непочтительно обращаться! – Мое лицо покраснело от гнева, я схватила кузена Генри за рукав, ища поддержки и защиты. Было жутко стыдно, что вероятно я вела себя столь необдуманно, что этот египтянин посчитал себя вправе так поступить, но я же ничего не сделала предосудительного… Или все-таки?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 13:20 Дорогами судьбы
Мисс Лилиан Юль
Мисс Лилиан Юль
Еще никогда я не была так благодарна лорду Генри - за все сразу - и за то, что именно он сопровождал меня в этой поездке, и рядом не было маменьки. иначе нравоучений хватило бы на несколько дней, за его невспыльчивый характер и тактичность, за то, что я могу спокойно наблюдать, как он разруливает ситуацию, в которую, вероятно, я сама поставила себя, да нет, нас обоих, когда слушала того другого, с факелами. Со стороны можно было подумать. что мы мирно беседуем, а что доступно одному, почему бы не быть доступным другому. Вот этот парень и подошел, только он оказался грубее и развязнее. И не будь рядом Генри...
Лорд Генри Глинкерик писал(а):
Смерив грубияна надменным взглядом, примирительно сказал:
- Я уверен, он не имел в виду дурного, кузина. Не так ли, цыган? - Генри был склонен думать, что цыган не хотел оскорбить кузину. Не мог же не знать египтянин, какая кара его ждёт за причинение вреда аристократке. - Это отсутствие воспитания, Лили, и я уверен, что он уже раскаивается. Проявите христианское милосердие, дорогая кузина.
-Да, да. кузен, вы правы, конечно, - я уже отошла от первого шока и тем более в присутствии лорда Генри было гораздо спокойнее. - Я испугалась, добавила тише, чтобы слышал только кузен, который, видимо почувствовав, что мне нехорошо, ловко загородил меня собой от цыган.
А его тихий голос заставил меня побороть все страхи и вернул обратно ту Лили, которой я и была - смелую и решительную и желавшую получить то, что ей хочется. Конечно, не любой ценой, но уж бояться точно не стану, тем более, если кузен будет рядом.
Лорд Генри Глинкерик писал(а):
- Я же правильно расслышал и понял, что вы желаете отправиться со мной в табор? - Наклонившись ближе к её ушку, сказал уже тише. - Или теперь предпочитаете вернуться в поместье?
- Я бы хотела... в табор, - ответила, все-таки слегка запнувшись, - только не знаю, какую отговорку придумать для маменьки, - мои глаза лукаво блеснули. (если бы она знала обо всех моих проделках, нюхательные соли покупались бы фунтами).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 18:13 Дорогами судьбы
Мисс Лилиан Юль
Мисс Лилиан Юль
– Придумаем что-нибудь, – рука кузена успокаивающе ложится поверх моей ладони, когда мы едем в поместье, все страхи уходят и становится удивительно спокойно. Я уверена – он придумает.
Так и выходит. Я вдруг с удивлением узнаю, что очень люблю ночную рыбалку (да хоть ловлю бабочек, дорогой кузен), и маменьки нас отпускают под ответственность Генри, ну и конечно со служанкой, которая, судя по тому, что я успела заметить в деревне, сама непрочь вернуться в табор.
Спускаюсь вниз впростом летнем платье в шалью на плечах. В волосах – только лента, в ушах – небольшие серебряные сережки без камней, такое же кольцо на пальце. В кошельке – несколько монет как плата за гадание, на которое я решилась. Единственное, что еще я не сняла – золотой крестильный крест и медальон с колечком темных волос (какого труда мне стоило уговорить слугу лорда Брендона, чтобы заполучить эту реликвию).
Улыбнувшись кузену, опираюсь на его руку и забираюсь в двуколку.
– Там маменька собрала нам еды в дорогу, так я заменила кое-что и добавила бутылку старинного вина, чтобы эту снедь можно было преподнести цыганам, – тихонько говорю Генри и, получив в ответ утвердительный кивок и улыбку, понимаю, что все сделала правильно. Надо же, никогда не думала, что лорд Генри такой… находчивый. Интересно, если он так умеет лукавить и выкручиваться, наверное, это не в первый раз. Но только об этом думать не стоит, это не подобает молодой благовоспитанной девушке, тут же одергиваю себя, но предстоящее приключение щекочет нервы.
Выехав из усадьбы, проезжаем немного и сворачиваем в сторону стоянки цыган.
– Как вы думаете, кузен, не зря мы это затеяли, – накрывает запоздалое раскаяние и страх, когда я вспоминаю невольную стычку Генри и того цыгана на площади, и его глаза.

Я не поняла, служанка с нами или Мэгги сама по себе, а с нами какая-то виртуальная?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 19:50 Дорогами судьбы
Мисс Лилиан Юль
Мисс Лилиан Юль
Мои страхи кузен посчитал беспочвенными и лишними
Лорд Генри Глинкерик писал(а):
- Нисколько, - удивился вопросу Генри. - Вреда они нам не причинят - побоятся, а посмотреть на их жизнь вблизи... разве это не интересно?
и еще более раззадорил мое любопытство, обратив внимание на то. что в таборе необычное оживление - словно какой-то праздник.
Лорд Генри Глинкерик писал(а):
- Кажется мы вовремя, кузина, - подал ей руку, помогая спуститься. - Похоже мы побываем на празднике.
- Как интересно, - оказавшись на твердой земле. отпустила руку Генри и захлопала в ладоши. - Это должно быть что-то очень необычное, добавила, когда услышала про товар и купца и то, что сказал кузен.
Лорд Генри Глинкерик писал(а):
- Мы попали на сватовство или даже свадьбу, - улыбнулся Генри кузине. - Давайте подойдём поближе.
- Конечно. Я слышала. что они тоже христиане, как и мы, но сохранили свои старинные обряды. Интересно, как у них происходит сватовство - по сговору родителей или по велению сердца? - сказав, тут же прикрыла рот ладошкой, потом посмотрела на кузена и, решив, что все равно уже высказала более дозволенного, так почему же и не продолжить, благо маменьки рядом нет, сказала, - только не говорите, что мне не стоит думать и говорить о таком. Я читала некую Леди "Чувства и чувствительность", и раз такие книги издаются, то и говорить о таком пристало. Возможно, не с джентльменом, - я немного сникла, - но уж простите, подходящей леди рядом не вижу, а вы мой родственник. - Попыталась игриво улыбнуться, чтобы свести разговор к шутке.
Вижу вдруг. что цыгане не рады нашему появлению и снова осторожничаю:
- Генри, вы уверены, что мы тут ко двору придемся, даже с нашими подарками?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 20:47 Дорогами судьбы
Мисс Лилиан Юль
Мисс Лилиан Юль
Кузен был явно заинтересован всем происходящим, да и я предвкушала что-то необычное
Лорд Генри Глинкерик писал(а):
- Вы думаете нам повезёт стать свидетелями языческого обряда? - Оживился Генри, но тут же сам отринул мысль. - Я в этом сомневаюсь. Но попасть на свадьбу вот так, без приглашения... я много жду от этого вечера.
- Я не знаю, чего ожидать, не знаю, что жду и хочу сама, но мне безусловно очень интересно, и я благодарна вам, Генри, что попала сюда сейчас. В конце концов, это маленькое приключение... - я замялась, - будет потом, что вспомнить.
Кузен почти меня не слушал, он был весь во власти происходящего.
Лорд Генри Глинкерик писал(а):
- Не знаю, кузина, - ответил рассеяно, не заметив сколь неподобающую тему задела Лилиан, - об этом мы можем только догадываться.
- Как жаль, что они говорят на своем языке, мне так интересно, что там происходит, - в волнении я снова дернула кузена за рукав. Право слово, веду себя как маленькая невоспитанная девочка.
На мои сомнения Генри тоже высказался несколько неуверенно.
Лорд Генри Глинкерик писал(а):
- Нет, не уверен.

Но тут цыган, который явно бул тут главным, обратился к лорду Генри, призывая его, видимо, принимая нас гостями, а темноволосая цыганка подошла к нам с Мегги и быстро повела куда-то, тоже явно по его приказанию.
Бар писал(а):
Кивнул им Бар и крикнул Рубине, что в вардо к дочери шла - Рубина, забери девиц-гаджо в вардо.

- Кто вы, и куда мы идем, и почему нельзя быть тут, - обратилась я к цыганке, не уверенная, правда, что меня поймут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 21:44 Дорогами судьбы
Мисс Лилиан Юль
Мисс Лилиан Юль
Когда девушка ответила, что мы в самом деле попали на свадьбу, вернее, на обручение, стало еще интереснее.
Рубина писал(а):
- Ты наша гостья, мисс, вы пришла в табор, когда сватовство идёт. - Она кивает в сторону цыганок, которые крутятся рядом с Зорой. - Все незамужние девушки ждут решения отца невесты внутри.
- Поняла, только почему так, это несправедливо, интересно же, что там происходит. - Вздохнула я, - вечно женщинам только ждать, что решат мужчины. Я думала, у вас не так. Говорили, вы вольный народ.- девушка оказалась приветливой.
Рубина писал(а):
- Эй, рома! Вайда гостей к нам отправил, не обидьте и привечайте. - Снова обернулась на девушек, - когда вы тут мы будем говорить на вашем языке, но не серчайте если вдруг собьёмся.
- Конечно, нет, - поспешила я ее уверить, - я не буду, как моя немецкая бонна, постоянно поправлять и одергивать, даже если ошибетесь. Помню, как это неприятно. - улыбнулась я египтянке. Как-то прониклась к ней душой, ее не боялась, как того цыгана, что руку поцеловал.
Рубина писал(а):
- Это Зора - нареченная моего брата, - поясняет она гостьям и нахваливает невестку - Краше девушки в таборе не найти, и добрее, и приветливей. Сейчас сватовство пройдёт и свадьбу назначат, станет Зора мне названной сестрой.
- Интересно. Как у нас обручение. Когда жених руки невесты просит, ее отец соглашается, но я надеюсь, что когда кто-то моей руки просить придет, отец и меня спросит. - Подняла голову и расправила спину, - если мне не по сердцу жених придется, откажу, - сказала, а сама о лорде подумала, чей локон в медальоне.
тут и невеста сказала, что страшится.
Зора писал(а):
- Боюсь, - честно признается девушка, - но ведь невесте и полагается бояться?

Рубина писал(а):
- Полагается, но Рустэм добр будет, - Рубина берёт руки Зоры в свои, - и жизнь вас долгая и счастливая ждёт. За братом, как за каменной стеной от бури жизни укроешься.
- А зачем бояться, если жених по сердцу? - удивленно смотрю на египтянок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 22:44 Дорогами судьбы
Мисс Лилиан Юль
Мисс Лилиан Юль
Песни поют девушки. Красиво, напевно, но грустно что-то, да и невеста сама закручинилась. Неужели все-таки жених не по сердцу? Интересно, сможет ли отказать, имеет ли право. Будет ли отец спрашивать или сам все решит. Слушаю и смотрю, что можно. Сердце мое стучит, словно меня саму сватают – так захватило обручение чужое. А может просто потому что у нас все иначе, а тут красиво, аж дух захватывает и плакать хочется.
И вопрос невесте все-таки прозвучал.
Бар писал(а):

- Зора, дочь моя любимая, согласна ли ты за Рустэма пойти, прийти в его вардо полноправной хозяйкой, рожать ему детей и беречь честь?

И ее ответ как гром среди ясного неба
Зора писал(а):
- Нет.

Я аж руки к лицу прижала, испугалась - за нее, хотя по ее лицу, голосу и чему-то еще неуловимому ожидала, что не хочет она за этого замуж идти. Только вот не знала - сможет ли отказать.
- И что теперь будет? - спросила, ни к кому не обращаясь. Только, боюсь, очень громко спросила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.16 00:02 Дорогами судьбы
Мисс Лилиан Юль
Мисс Лилиан Юль
Симза писал(а):
- ПОЖАР! ПОЖАР! ГОРИМ!


Неожиданно раздались крики «Пожар. Пожар. Горим»
– Что случилось? Это на самом деле и кто-то глупо пошутил? – оглядываю стоящих рядом, ища глазами кузена.
Крики, шум, кто-то бегает с ведрами.
В первые минуты теряюсь – не знаю, куда идти и что делать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.16 00:29 Дорогами судьбы
Мисс Лилиан Юль
Мисс Лилиан Юль
чуть раньше

Темнокудрая на слова мои отвечает, да мудро так, словно не такая же как я девушка, а классная дама в нашем пансионе
Рубина писал(а):
- Мы родителей почитаем, их слово закон средь нас, - Рубина пожимает плечами, - чтим мы старость, мудрость и опыт. Ведь советы молодым не просто так даются, для блага их. Вот старейшие и порешили, что мужья промеж себя о цене договорятся лучше, коли на красивых дев отвлекаться не станут. - Щелкает Рубина громко пальцами.
- Как промеж себя и о какой цене? Они же не продавать невесту собираются - недоумеваю я. - Приданое, другое дело, без приданого девушке сложно.
На мои слова, что откажу жениху, она реагирует резко отрицательно
Рубина писал(а):
- Откажу, - удивленно смотрит на гаджо Рубина, - опозоришь отца, семью, жениха своего? Если сговор был и отец слово дал, не рушимое оно. - Рубина жмёт плечами недоуменно, - это как... волос его лишить.
- Не, у нас не так. Жених приходит и отца просит, потом девушку зовут, и молодых наедине оставляют - и он ее спрашивает. Вот если не любимый то будет, я откажу. И даже если отец уже договорится с ним - не важно. Мне с тем мужем жить, не отцу. Свадьба - на всю жизнь. Матушка моя за отца выходила, ее тоже спрашивали, так неужели меня не спросят? Отец обещал, что неволить не станет. - я топнула ногой, утверждая свою правоту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.16 02:21 Дорогами судьбы
Мисс Лилиан Юль
Мисс Лилиан Юль
В растерянности смотрю по сторонам - помочь? Но там мужчины с ведрами носятся.
Все-таки иду туда, видела, как однажды горело в усадьбе, тогда все тушить помогали - огонь может быть страшным.
Неожиданно прямо передо мной появляется тот цыган, что не понравился давеча.
Тагар писал(а):
Но видя, что она подходит слишком близко к ещё не сдавшемуся пламени, Тагар сделал несколько шагов навстречу, отсекая ей путь.
Недоуменно смотрю на него и делаю шаг в сторону, чтобы обойти.

Тагар писал(а):
- Не стоит мисс рисковать своей красотой. - Взяв девушку за руку, Тагар развернул её и повёл в противоположную сторону, где праздный зритель не помешал бы бегущим с полными вёдрами цыганам. - Огонь, он только брата моего не жжёт, а вас не пожалел бы. - Он погладил пальцем кожу на тонком запястье, где оканчивалась перчатка. - Будет жаль, если такие нежные руки мисс пострадают от огня. - Взглянул в глаза и медленно улыбнулся, - Не говоря уже о лице.
- Что вы... что вы делаете, - отпрянула, отдернув руку, которую словно огнем обожгло от его прикосновения. - Не смейте трогать меня, - развернулась и побежала, не особо разбирая дорогу, главное, подальше от него. От его ужасного взгляда, который проникает насквозь и пугает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.16 13:50 Дорогами судьбы
Мисс Лилиан Юль
Мисс Лилиан Юль
По дороге домой

С испуга я побежала не в деревню, а в сторону леса, хорошо, что кузен быстро нашел меня и увел к двуколке.
Лорд Генри Глинкерик писал(а):
- Кузина, - Глинкерик заступил дорогу Лилиан и поймал её за руки, - этот египтянин обидел вас или смутил?

- Сама не знаю, право, испугалась, глаза у него недобрые, - тихо выдохнула, - спасибо, все обошлось. Может и привиделось мне, глупости все, едемте домой. - Попыталась я сгладить первые слова, чтобы быстрее покинуть табор, пока в самом деле ничего не случилось.
У двери комнаты рассталась с кузеном, поблагодарив его за поездку и пожелав доброй ночи.

ночь, утро

Ночью долго лежала без сна, но даже, когда заставил он смежить усталые веки, спала я беспокойно, во сне металась – все снился мне пожар, глаза того цыгана – темные, недобрые, рука его, которой он меня за руку схватил – не нежным было это прикосновение, слова его тоже мне не понравились. Вроде и добрые они были, а словно с насмешкой сказаны. Потому и руку вырвала и прочь понеслась испуганной ланью. Но запало мне в душу это происшествие. И тот, второй, с факелами. Всю ночь снились, и кружило меня словно в хороводе, и бросало из стороны в сторону. Шепот слышала, смех недобрый, и огонь, огонь кругом – на поляне, в лесу, и от факелов огонь.
Проснулась, смотрю – вся подушка мокрая и глаза красные, видать плакала я во сне. Ох, как же нехорошо все вышло. Не случилось ничего недоброго, но ведь могло. По моему собственному легкомыслию, что захотелось мне на табор посмотреть, погадать. И кузену Генри пришлось бы отвечать…
Встав с постели, кликнула служанку. Пока принимала ванну и одевалась, разные мысли снова крутились в голове. Как та чернокудрая говорила и про выкуп за невесту и про приданое. И что против сговора девушка не может пойти. Да как же так? Вот говорила она – на уважении семья строится. А как я уважать мужа буду, коль он против воли моей меня под венец поведет? Ведь Святой отец в храме спросит – своей ли волей я замуж иду, согласна ли? И что говорить тогда? Вот так, как та невеста в таборе, тоже нельзя – при всех жениха опозорить, это все равно что в храме из-под венца сбежать или на вопрос священника ответить «нет». Если уж до свадьбы дело дошло, терпеть и смиряться, или если репутацию потеряешь. Слава Богу, вчера все обошлось, и как мы вернулись, не видел никто. Надо только теперь сговориться, что рассказывать, и улов куда дели, если поймали что.
Дождавшись, пока мои волосы будут приведены в порядок, села за бюро и написала записку Генри.
 

 
Мегги, голубушка, отнеси лорду Глинкерику, а я к завтраку спущусь, – отдав служанке записку, пошла в малую столовую, где был накрыт завтрак.
 
– Доброе утро всем, – сев за стол, кивнула прислуге, чтобы налили кофе, а потом сделала вид, что слишком увлечена содержимым моей тарелки. Но разговора избежать не удалось.
 
– Как рыбалка, милая, понравилась? – спросила матушка, и я принялась расписывать красоты звездного неба и то, как интересен был сам процесс ловли и как мне жалко было бедную рыбу, поэтому я уговорила кузена выпустить ее обратно.[/i]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.16 15:53 Дорогами судьбы
Мисс Лилиан Юль
Мисс Лилиан Юль
Появление в столовой Генри обрадовало несказанно. Он слегка пожал мою руку, склонясь к ней для поцелуя, и я поняла, что записка прочитана и воспринята благосклонно.
- Доброе утро, матушка, тетушка, кузина. - Генри поздоровался со всеми и, сказав, что уже пил кофе, спросил у моей маменьки разрешения сопровождать меня на прогулке. Соизволение было милостиво получено, и я едва досидела до окончания завтрака. Хорошо хоть не пришлось идти наверх за шляпкой и перчатками - Мегги уже ждала меня. Бросив благодарный взгляд на Генри, завязала под подбородком ленты шляпки и, надев перчатки, протянула кузену руку.
- Я готова.
Мы вышли из дома, Генри помог мне забраться в двуколку и тронул коней. Стойкое ощущение дежавю. Так мы ехали вчера... И как все закончилось?
- Как думаете, милорд, как-то примут нас в таборе? Они пригласили, да, но мы были свидетелями сцены, которая врядли предназначена для посторонних глаз. Ничего дурного они нам не сделают, не должны, но будут ли рады? - в этом была я вся. Частенько импульсивно совершала поступки, и лишь потом думала, а стоило ли. Вот и сейчас мне так хотелось узнать будущее и возможно, получить зелье, но куча мыслей о том, что это может привести неизвестно к каким последствиям, бродила у меня в голове.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.16 17:47 Дорогами судьбы
Мисс Лилиан Юль
Мисс Лилиан Юль
Ответ кузена на мой вопрос сомнений не развеял.
Лорд Генри Глинкерик писал(а):
Не знаю, кузина, они такие странные, эти египтяне, - Генри задумчиво смотрел на дорогу, - то в гости зазывают, то кидаются как на злейших врагов. А вы почему опять к ним отправиться захотели? Я был уверен, что после вчерашнего, у вас такого желания не возникнет.
он тоже считал египтян странными, а их поведение непредсказуемым, в чем мы имели возможность убедиться. И тем не менее оба ехали туда снова, словно что-то тянула нас туда. Каждого свое безусловно, но в желании попасть в табор мы были солидарны.
- Быть может, они просто иные? Не то чтобы чуждые нам, но иные. И вы правы, странные, да только, как читала недавно где-то не странен кто ж? - я улыбнулась, - возможно и мы для них странны. И почемы вы посчитали, милорд, что я не захочу вернуться? Вы-то сами не боитесь, почему отказываете мне в смелости? Только потому что я женщина? - вопрос о цели визита оставила без ответа, но кузен повторил его снова по приезде в табор.

Лорд Генри Глинкерик писал(а):
Глинкерик подал руку кузине и повторил вопрос:
И всё же, какова ваша цель пребывания здесь, кузина?

Грациозно сойдя с двуколки, я поправила юбку, демонстративно взяла в руки альбом и лукаво посмотрела на кузена.
- Рисовать. Лица у них интересные, живые такие. А еще погадать. Вы-то сам тоже судьбу узнать желаете? - я снова улыбнулась, - а если честно, мне любопытно, а любопытство, как известно, кошку сгубило. - я положила руку на рукав сюртука Генри. - Идемте? Обещаю никуда не исчезать и больше не бегать. Надеюсь, больше ничего у них не случится, хотя мне очень интересно, что с той девушкой? Ее заставят? Как вы думаете, мы могли бы что-то сделать? Повлиять на ее судьбу? Или не стоит вмешиваться? - сама не знаю, почему вдруг эта идея пришла в голову.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.16 19:49 Дорогами судьбы
Мисс Лилиан Юль
Мисс Лилиан Юль
Кузен не возражал, что и мы столь же странны для египтян.
Лорд Генри Глинкерик писал(а):
- Я думаю, вы правы, кузина, и мы для них такие же странные, как они для нас, - Генри говорил понизив голос, памятуя о том, что цыгане понимают английский.
он говорил негромко и я тоже сбавила тон. Слова Генри о том, что он считает меня трусихой лишь потому что я женщина,
Лорд Генри Глинкерик писал(а):
- Именно поэтому, - ничуть не обескураженный, подтвердил догадку кузины. - Потому что вы молодая леди и вчера были испуганы лишь тем, что цыган приблизился к вам.

Вызвали обиду и желание возразить, и я в порыве спора даже кажется сказала лишнее:
- Он дважды брал меня за руку. И он, он не джентльмен. Эти глаза... От него что угодно можно ожидать. Потому я испугалась. Еще мне показалось, что он за что-то невзлюбил меня, а может и нас обоих, - но вовремя спохватилась и попыталась замять тему, пока Генри не вздумал вступится за мою честь, которой вроде бы ничего не угрожало. По крайней мере пока. - довольно об этом, даже если он не джентльмен, средь бела дня ничего не случится. К тому же они на нашей земле.
Дальше разговор свернул в иное русло. И хоть кузен не поверил млей вдруг вспыхнувшей страсти к рисованию

Лорд Генри Глинкерик писал(а):
- А, ну конечно, - рассмеялся Генри, что происходило с ним довольно редко. Он снова бросил взгляд на альбом и предложил кузине руку.
он лишь рассмеялся. Впрочем, этого следовало ожидать. Мои "успехи" на ниве живописи были Генри хорошо известны.
Кузен тоже несколько нервничал. Он перестал шутить и сказанное мной в шутку в его устах прозвучало иначе

Лорд Генри Глинкерик писал(а):
- Надеюсь, нас оно не сгубит. - Потеряв желание смеяться, сказал серьёзно.

- Я тоже надеюсь, - ответила, посерьезнев. Но похоже, лорд Генри меня уже не слышал. Он во все глаза смотрел на ту самую чернобровую, с которой намедни спор вышел у нас о замужестве. Кузен смотрел только на нее, и я явно ощутила себя лишней, потому просто сняла руку с его локтя и отошла чуть в сторону.
Мегги тут же оказалась рядом. Ей вообще не нравилась наша поездка, хотя вчера мне казалось, что ее саму что-то в табор влечет.

- Мегги, а ты сама гадала вчера? - просила я служанку, проводив взглядом кузена. - как думаешь, стоит судьбу испытывать или пустое это?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.16 20:55 Дорогами судьбы
Мисс Лилиан Юль
Мисс Лилиан Юль
Права я оказалась, гадала вчеоа Мегги. Да только, похоже, ничего путного не сказали ей.

Мегги Уоллис писал(а):
- Гадали мне вчера, - кивнула своей мисс. - Сказала цыганка, что суженого своего встречу скоро - двое суток пройти не успеет, мисс Лилиан. Но день прошел уже один, а суженого как не было так и нет, - пожимает плечами. - Так что думаю всему точно верить не стоит. Вас гадания интересуют в таборе?

- А может и правда встретишь. Вдруг приедет кто в гости завтра. Лорд Гимсли или лорд Шелдон. С камердинером. И он в тебя влюбится, - рассмеялась я. - не знаю теперь, чего мне хочется. Хотела судьбу пытать, зелье приворотное купить. Да не смотри на меня так, не стану уже. Грех это, сама знаю. Да только хочется приоткрыть завесу тайны, что там ждет меня, дальше. Только у молодой спрашивать не стану. У старой спрошу. - я вздохнула, вспоминая вчерашнее. - как та девушка, не слышала? Что-то происходит у них и на свадьбу это непохоже.
Мегги ответить не успела, как к нам цыган подошел. Тот, что с огнем играет. Тот, что в душе моей вчера как в книге читал.

Златан писал(а):
- Не напугало вас произошедшее вчера, - скорее утвердительно, чем вопросительно обратился к ним я, - или то, что вы хотите получить от нашего народа сильнее страха?
- Напугало не то, что увидела, другое, но ты сам сказал вчера, что то, что нужно мне, есть у вас. Покажи. - Сказала и в упор посмотрела на цыгана.
А у него разговор с Мэгги завязался
Мегги Уоллис писал(а):
- Не напугало, будьте уверены в этом, - сжимает руку своей Мисс в знак ободрения. - А много ль вы можете предложить? Песни, пляски да слова пестрые, - с надменностью смотрит на цыгана самоуверенного.
И кажется, ему ее ответ не понравился.
Златан писал(а):
- Мы можем предложить целый мир, но не каждый способен оценить дар этот. Хоть и не ведомо в тебе уважения к нашему народу, я тебя ему научу... Приглашаю тебя посмотреть на выступление мое, посмотрим, одними ли песнями да плясками цыгане славятся...

Гордо сказал, заносчиво, а мои слова слышал ли, нет, не знаю.
- Видела я вчера, как ты с огнем играешься. Не страшишься его. Он и вправду не обжигает тебя, почему? Колдуешь ты? - спросила и сама опешила от вопроса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение