Карта ролевой игры "Дорогами судьбы"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мегги Уоллис. Показать сообщения всех игроков
25.08.16 21:50 Дорогами судьбы
Мегги Уоллис
Мегги Уоллис
Диво было наблюдать за цыганами: как резки и пестры были их раскованные танцы, как ловки и загадочны – умелые речи. От смеха задорного, веселья всеобщего голова кругом идет, а ноги стройные так и просятся в неведомый ранее пляс выразительный, но то, что дозволено мятежным кочевникам было дорогой для репутации роскошью для местных жителей. А люду громкие чужаки собрали подле себя немало: с соседних земель гости пожаловали диковинные танцы воочию увидеть и музыку неслыханную ранее услышать.
Дороги монеты простому люду были, тяжело заработанные трудом каждодневным, но за танцы задорные, гадания складные – последнее отдавали. И богачи местные на золото и серебро не скупились.
Ты разместилась поодаль от толпы шумной на поваленном корявом бревне, с любопытством взираешь на то, как самозабвенно пританцовывают смуглые мужчины. А возле гадалок уже очередь собирается, но не занимает эта затея мыслей твоих, пусты карманы девичьи. Развлекается пытливо Мисс твоя, спешат судьбу узнать свою подруги, а ты на секунду закрываешь глаза карие и уносишься вдаль вместе с музыкой раскатистой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.16 22:51 Дорогами судьбы
Мегги Уоллис
Мегги Уоллис
Голос певучий внимание рассеянное привлекает, возвращая в насущное. Кареглазая цыганка в ярком озорном одеянии стоит перед тобой и вопрошает лукаво. Красивая, хрупкая, лучезарная. Надеется она с каждого гостя по монете получить, но только не знает она, что в кармане твоем пусто.
С трудом отрываешь взгляд от одежд ее цветастых.
Симза писал(а):
- Не грусти красавица, суженный твой уже здесь, не сегодня завтра свидитесь. Хочешь, погадаю?

- Не хочу, мисс, - ровным голосом произносишь. - Лучше скажи, мисс, не уж-то так ясно все о людях видишь? И прошлое о человеке знаешь?
Слышала ты, что цыганки и будущее видят и о прошлом многое знают, но не веришь, ведь тогда знала бы молодая красавица, что нет здесь суженного твоего, что живет он далеко-далеко от здешних земель и женился на девушке с нежно-голубыми глазами. Если бы знала цыганка молодая хоть немного о тебе – забилось бы сердце твое скоро-скоро, ведь разыскивает брат-пьяница тебя, чтоб деньги последние забрать, ведь не знают хозяева, что не правду ты рассказала о себе. Но спокойно тебе, уже двоим подругам твоим пообещали сегодня суженных да не просто, а богачей щедрых.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 10:52 Дорогами судьбы
Мегги Уоллис
Мегги Уоллис
Симза писал(а):
- Все о людях ведает один лишь Бог, а я только читать могу судьбу, по картам или по руке. А то, что грусть тебя изнутри ест лютая, и без гаданий видно. Пережила многое, да в себе горести таишь, людям не показываешь. А суженный ведь не обязательно тот, кому сердце в юности подарила. Чувствую, что твой мужчина здесь, вот увидишь, не пройдет и двух лун, как закружит тебя он в своих объятиях, утешит, защитит. Мне денег не нужно, вот смотри, - и Симза достает из колоды карту и показывает её мисс, - Смотри, это твоя карта. Она означает, что тебя ждет испытание, но и новая любовь. А еще, она показывает, что в душе у тебя сильный конфликт чувств и разума, что ты прячешься и боишься сделать выбор.

Складно говорит красавица-цыганка, певуче ведает о том, что услышать любая девица хочет. Вертишь карту в руке красочную и улыбаешься цыганке молодой.
- А если не будет суженого через две луны, мисс? - не уж-то в словах своих так уверена. – Что тогда? – задумавшись, отвечаешь за нее: - Тогда хочу подарок от тебя получить, мисс, зелье, что залечивает раны душевные. А пока, - окидываешь толпу взглядом. – Чтоб видела ты, мисс, что от судьбы своей не скрываюсь нигде – гостем твоим буду, коль позовешь.
Пытаешься говору цыганскому подражать, нравится тебе как уверенно держат себя мисс здешние и как говорят мелодично.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 15:35 Дорогами судьбы
Мегги Уоллис
Мегги Уоллис
Симза писал(а):
Симза улыбнулась, и загадочно так протянула:
- Будь по-твоему, красавица. Приходи к нам вечером в табор, чаем угощу, талисман подарю особый, цыганский. А зелье получишь, только когда пророчество мое не сбудется. Карты цыганские не врут.

Уверена в своей правоте цыганка, сама задумываешься - может правду сказала? Не уж-то по картам видно о каждом?
Улыбается задорно цыганка, тепло на душе становится.
- Я приду, - обещаешь с улыбкой искренней, интересно в таборе девице неопытной, что цыган ранее не видела.
Между тем мисс Лилиан и лорд Глинкерик вдоволь налюбовались красочным представлением, пора было домой воротиться.

Не надобно было придумывать, как отлучиться и в табор на часок заглянуть, Мисс Лилиан сама изъявила желание снова в гости к чужакам пожаловать. В хорошем расположении духа шагаешь за своей Мисс, приключения интересные предвкушаешь в гостях у цыган. Может на сей раз молодая цыганка мне дом большой нагадает? - насмешливо думаешь, не доверяя предсказанию первому. В руках сжимаешь корзинку с яблоками спелыми, не было монет, чтоб с цыганкой поделиться, но отблагодарить за предсказание хорошее надобно было, пусть и не правдиво оно. Следишь за Мисс своей, веселиться девица молодая. Но как же найти ту цыганку добрую? Имя ее неизвестным осталось, а на лицо - смуглые красавицы все как одна были.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 18:05 Дорогами судьбы
Мегги Уоллис
Мегги Уоллис
Делать нечего - самой не отыскать ту девицу молодую, спрашивать у цыган пришлось дорогу к красивой цыганке, что по картам гадает. Девушки все в повозке цыганской спрятались - к торжеству готовились большому. Не ловко тревожить невесту счастливую было, но сама Симза - так звали девицу - в гости позвала.
- Добрый вечер, - прокричала, входя в кибитку со смехом звонким. - Я - Мегги, - приветливо улыбаешься. - Я мешать не стану, только вот, - поставила корзину с сочными спелыми яблоками на пол скрипучий. - Подарок скромный принесла.
Глаза округлились от восторга, только платье невесты увидала - золотом расшитое. Было время, когда носила платья яркие такие как у цыганок, и сама подвенечное платье у швеи заказывала, но не суждено было надеть его на торжество пышное. Вот бы тоже надеть что-то яркое и цветастое вместо формы черной и скучной.
Цитата:
- А ты? Ты не готова, чтобы ради любимого пройти все на свете, но чтобы в конце этого всего, ждал он. Только он?

- А если не ждет любимый? - задумчиво отзываешься. - А если не нужны ему ни твои испытания, ни ты сама? У любви есть и другая сторона. И уж если так, так лучше не любить вовсе, - категорично поджимаешь губы, пряча свои воспоминания глубоко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 22:03 Дорогами судьбы
Мегги Уоллис
Мегги Уоллис
Тепло приняли новых гостей девицы-цыганки, с радушием отнеслись к подарку скромному. Совсем радостно на душе стало - такие милые они были, и вежливые.
Спорить на тему любви не хочется, но выводы были давно: не стоит верить словам пылким да чувствам мятежным. Любовь - где ее сыщешь? А коли сыщешь - долго ль ей быть? Влюблена была в ранней юности, невестой ходила. Да только что теперь? Как денег в семье не стало - как горе на плечи легло так и жениха ветром сдуло. Не хочется после предательства сердцу любви сладкой, а вместе с ней и боли новой.
Думала о своем и на невесту поглядывала: глаз было не оторвать - до чего красавица. Зря боится замужества - столько слов хороших было о женихе сказано, заслушаться можно. Мало о цыганах-мужчинах знать приходилось, только служанка Молли за обедом рассказывала, что целуются плуты отменно.
Пели песни звонко цыганки, а затем разом смолкли. Замерли все в ожидании ответа невесты будущей, затаили присутствующие дыхание - примет ли она жениха такого.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.16 11:29 Дорогами судьбы
Мегги Уоллис
Мегги Уоллис
Подобно грому средь ясного неба прозвучали слова Зоры, смелой цыганки, что судьбу свою решала. Восхищал выбор ее, не смирилась она с решением отца, свое мнение имела на этот счет. Наверное, - подумалось. - Это обряд такой. Все красиво одеваются: сваты в праздничные костюмы, невеста - в свадебный наряд и отказывает привселюдно жениху - что сердцу не угодил. Да только во сто крат обиднее так для жениха и родни его. А женихи то - все хороши, вспоминалось из вчерашнего выступления цыган,- умелы да красивы, но отдано пылкое сердце молодой цынагки Зоры другому оказалось. А этот другой - что себе думает? - зло подумалось.
Леденил душу грозный возглас главы табора. Небеса, помогите смелой девушке перенести все последствия выбора своего, - замирало сердце. Помочь хотелось цыганке храброй, да нечем было. Чему же дальше быть - волновал вопрос всех присутствующих в кибитке, но резкий возглас о пожаре оттянул ответ на данный вопрос.
Суровый взгляд лорда Глинкерик вывел из дум смутных, а мисс Лилиан рядом уже след простыл. Давно ли ее нет? - со страхом в душе и раскаянием думалось. - Уволят меня, как пить дать - уволят.
Поставила подарки от Лорда и своей Мисс около кибитки и к двуколке собралась пуститься. Да только как же, как же она может просто стоять и ждать, когда Мисс неизвестно где пропадает. Замешкалась на секунду, а после засеменила между вардо цыганскими в поисках Мисс Лилиан. Лорд Глинкерик хоть и кузен для молодой леди, но все равно негоже их оставлять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.16 15:59 Дорогами судьбы
Мегги Уоллис
Мегги Уоллис
Нашлась Мисс Лилиан, взволнованную и перепуганную вел ее к двуколке Лорд молодой. Благо все счастливо кончилось, сейчас отправятся они обратно в поместье, где им и следовало находиться. Одного вежливого визита в гостям было достаточно, второй с подарками на свадьбу - что ж, пусть, но не следует больше ходить сюда. А если бы что-либо случилось? Мистер и миссис Юль-то не в курсе куда и зачем их чадо направилось. Как потом оправдывалась перед хозяйствами - случись что? Хватит, хватит прикрывать проделки девицы непоседливой.
- Не следует больше ходить туда, мисс Лилиан, - расчесывая мягкие золотистые волосы девушки, причитаешь. - У людей этих темперамент другой и нравы отличаться кардинально могут.
Негоже вообще девице знатной к цыганам ходить. Что скажут матроны сварливые если пройдет слух, что молодая девушка на выданье с цыганами пропадает? Ей на праздничные балы ходить следует да визиты в поместье принимать, а не приключения опасные в таборе искать.
- Сделаю Вам чая с мятой для сна хорошего, - помогая снять одежду прогулочную, произносишь. Но только заварился чай ароматный для Мисс, так спала она уже сном глубоким. Будить не стоит уставшую девицу - лучше отправиться и самой отдыхать.
Но не спиться эту ночь. Не понимает мисс Лилиан как славно и здорово жить, не задумываясь, где денег достать да еды на день завтрашний. Безрассудно ведет себя от жизни обеспеченной, - губы алые поджимаешь недовольно. Послушалась бы - да не ходила бы больше к цыганам, может хоть совета лорда Глинкерик послушает, не станет же мужчина потакать ее капризам неразумным.
Вскидываешь взгляд через окно на небо черное, что звездами яркими устлано.
- Первая луна прошла, цыганка, - шепчешь во тьму.

Утро.

Передаешь записку Лорду молодому, а самой тревожно. Отчего мисс Лилиан молчалива так? Раньше все грезы девичьи доверяла, о многом служанка знала, а сейчас? Темнит девица, случилось может что. К завтраку семейство все собралось, слуги накрывают столы богато, а сами шепчутся, что много времени в компании кузена проводит леди молодая. Пусть так, это лучше, если бы о цыганах шептались.
Пока завтракает мисс Лилиан, ходишь, прогуливаешься в саду поместья и невольно взгляд устремляешь свой туда, где тонкой серой нитью костер цыганский в небо уходит. Интересно, как Зора поживает, вернулась ли на уста ее улыбка лучезарная. Вдали мужчин видишь, что лошадей к реке ведут воды чистой испить, не можешь устоять на месте, за ними следом пускаешься.
- Доброе утро! - кричишь, чтоб не затерялся голос среди топота гулкого. Не помнишь ранее цыган этих, но интерес берет верх. - Как поживает девушка, что сватали вчера?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.16 18:29 Дорогами судьбы
Мегги Уоллис
Мегги Уоллис
Не рад цыган встречи, не потрудился скрыть неприязнь: ни суровым взглядом, ни резким словом. Гордо спину выпрямляешь, ни сколько не переменившись в лице.
- Спасибо за совет, мистер, - изрекаешь звучно.
Интересна была судьба цыганки смелой, что жива была - уже новость хорошая. Ведь не знал простой люд законов и обычаев цыганских.
Прогоняет хмурый цыган, избавиться от общества неприятного поскорее хочет.
- Не думаете же вы, что это ваше место? - приподымаешь бровь красноречиво. - Немного вежливости не помешало бы в краях, где вас приняли радушно.
Поджимаешь губы и прочь удаляешься. Конь у цыгана красивый был, слушался хозяина безоговорочно, да только вредный хозяин ему достался.
С черного хода, что на кухню вел, едва различить можно светлую голову в чепчике - служанка Молли, машет рукой, чтоб поторапливалась камеристка. Снова изволила мисс Лилиан к цыганам наведаться, спасу от ее проделок нет.
- Мисс Лилиан, одумайтесь, - шепотом приговариваешь в двуколке. Но не слышит юная Мисс ничего, на своем настаивает.
Прислушиваешься к разговору господ, говорит мисс Лилиан, что нарисовать ей цыган вздумалось, но не верится ее словам. Может понравился ей из цыган кто, только признаться боится?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.16 20:10 Дорогами судьбы
Мегги Уоллис
Мегги Уоллис
Мисс Лилиан Юль писал(а):
- Мегги, а ты сама гадала вчера? - просила я служанку, проводив взглядом кузена. - как дуиаешь, стоит судьбу испытывать или пустое это?

Наказ дал лорд Глинкерик пристально за кузиной следить, а сам с цыганам направился беседу вести.
- Гадали мне вчера, - кивнула своей мисс. - Сказала цыганка, что суженого своего встречу скоро - двое суток пройти не успеет, мисс Лилиан. Но день прошел уже один, а суженого как не было так и нет, - пожимает плечами. - Так что думаю всему точно верить не стоит. Вас гадания интересуют в таборе?
Взволнованы цыгане, перешептывались да на судьбу сетовали. Не место нам здесь, - еще раз подумалось. - Не время гостей принимать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.16 20:32 Дорогами судьбы
Мегги Уоллис
Мегги Уоллис
Златан писал(а):
- Не напугало вас произошедшее вчера, - скорее утвердительно, чем вопросительно обратился к ним я, - или то, что вы хотите получить от нашего народа сильнее страха?

Вздрогнули девицы от неожиданного голоса позади. Подошел цыган к ним незаметно. Не видела ранее его.
Хотим получить? - удивляется словам его. С начала хмурый цыган с утра заявляет, что не место им среди них, потом этот утверждает, что они стремятся что-то получить от народа свободолюбивого.
- Не напугало, будьте уверены в этом, - сжимает руку своей Мисс в знак ободрения. - А много ль вы можете предложить? Песни, пляски да слова пестрые, - с надменностью смотрит на цыгана самоуверенного.
Приветливы вчера молодые цыганки были к гостьям, а вот мужчины-цыгане - иные.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.16 21:54 Дорогами судьбы
Мегги Уоллис
Мегги Уоллис
Мисс Лилиан Юль писал(а):
- А может и правда встретишь. Вдруг приедет кто в гости завтра. Лорд Гимсли или лорд Шелдон. С камердинером. И он в тебя влюбится, - рассмеялась я. - не знаю теперь, чего мне хочется. Хотела судьбу пытать, зелье приворотное купить. Да не смотри на меня так, не стану уже. Грех это, сама знаю. Да только хочется приоткрыть завесу тайны, что там ждет меня, дальше. Только у молодой спрашивать не стану. У старой спрошу. - я вздохнула, вспоминая вчерашнее. - как та девушка, не слышала? Что-то прлисходиь у них и на свадьбу это непохоже.

- Не верю я в это, - улыбаешься, слушая романтичные рассуждения мисс Лилиан. - Зелье приворотное? Не стоит, мисс Лилиан, судьба все в нужное русло повернет, с ней шутить опасно. Что суждено - то будет.
Снова о Зоре задумалась.
- Ничего путного о ней не слышала. Можно у цыганок из вардо спросить, если увидим их.
Златан писал(а):
- Мы можем предложить целый мир, но не каждый способен оценить дар этот. Хоть и не ведомо в тебе уважения к нашему народу, я тебя ему научу... Приглашаю тебя посмотреть на выступление мое, посмотрим, одними ли песнями да плясками цыгане славятся...

Неправда, уважала цыган, как и народ любой иной, просто людей заносчивых не переносила. А перед ней как раз такой вырос из ниоткуда.
Мисс Лилиан Юль писал(а):
- Видела я вчера , как ты с огнем играешься. Не страшишься его. Он и вправду не обжигает тебя, почему? Колдуешь ты? - спросила и сама опешила от вопроса.

Все новое манило мисс Лилиан, с интересом слушала она цыгана, желая узнать больше.
Златан писал(а):
- Каждый цыган от части колдун. Но не в этом дело. Разве можно самого себя бояться, руки соей или глаз? Пламя - это я, продолжение меня самого, не может оно мне зла причинить, но обжечь другого легко может... Не один козырь припасен в моем рукаве... - лукаво посмотрел я на гаджо...

Красиво говорил цыган с темными как ночь глазами, завлекал посмотреть свое представление, но доверять ему не стоило.
- Можем посмотреть представление, коли Вам угодно, мисс Лилиан, - обратилась к юной девушке. - Но доверять и просить помощи у него - не лучшая затея, - добавила шепотом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.08.16 00:00 Дорогами судьбы
Мегги Уоллис
Мегги Уоллис
Не слушает мисс Лилиан, опасные речи говорит, ведомая капризами своими. Сладки извилисты рассказы цыгана, интригует он да завлекает за собой пойти, и не чувствует наивное и любопытное сердце девицы подвоха в словах его. Чувствуешь не ладное, предостеречь хочешь и что же? Никогда так резки и высокомерны слова мисс Лилиан не были, как с девченкой глупой говорит, что в дело не свое лезет. Взбунтовалось все внутри, вспыхнуло жгучей обидой. Поджимаешь губы в тонкую линию. Молчишь, молчишь и слушаешь происходящее не встревая. Не моя забота, - думаешь горделиво. - Опомнишься, девица, да как бы поздно не было.
Другой цыган подошел к ним, видно было что знает и его мисс Лилиан. Руку целует, но не просто: долго для простого приветствия.
Вспоминаешь, что влетит-то если не уследишь за мисс.
- Руку ее отпусти немедленно, - шепчешь зло, приближаясь враждебно ближе к цыгану второму. - И ступай куда надобно было, да дружка своего прихвати. Иначе - крик на всю округу подниму, такой что молить замолчать меня будешь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.08.16 11:17 Дорогами судьбы
Мегги Уоллис
Мегги Уоллис
Смеются только над угрозами цыганы, всерьез не воспринимают. Злишься еще больше, кем возомнили себя чужаки? Коли забудут о гостеприимстве - быстро местный люд прочь их погонит.
Мисс Лилиан Юль писал(а):
- Пойдем в гадалке? - спрашиваю. - Средь бела дня, да при народе ничего не случится. И табор на нашей земле стоит, не посмеет никто ничего дочери хозяина земли сделать. Идем. Или я одна пойду.

Мисс Лилиан будто нравится по острию ножа ходить, как можно не видеть, что опасно здесь находиться более, в поместье возвращаться пора.
Златан писал(а):
- Ну что теперь? Кричать будешь?

Вскрикнула тихо от неожиданного грубого прикосновения, слишком близко цыган притянул к себе, озноб по телу пробежал от дыхания горячего на нежной румяной щеке. Силен был цыган, мускулы под рубашкой тонкой стальными казались. Рука скользнула его непозволительно по спине девичьей, заставляя дыхание сбиться на мгновение. Держался он уверенно, вальяжно. Спрятала волнение свое и отвечает надменно.
Златан писал(а):
- Ступай одна мисс, а Мегги свою у того костра найдешь... - ответил я за Колючку,пользуясь её молчанием, проводя рукой вдоль напряженной спины, казалось, что рядом со мной не девушка, а каменное изваяние, прекрасное, но неподвижное и холодное.

- Кто дал право тебе, цыган, указывать, - смотришь в глаза прямо. - Не пойдет мисс Лилиан одна никуда, и я с тобой не пойду, - со всей силы наступаешь каблуком массивным цыгану на ногу, чтоб хватку свою ослабил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.08.16 15:32 Дорогами судьбы
Мегги Уоллис
Мегги Уоллис
Отпускает норовистый цыган из своей решительной хватки, улыбка самодовольная с губ его пропала в ту же секунду. Поделом.
Проснулась в мисс Лилиан враждебность к чужакам, поняла наконец, что воротиться в дом следует. Зашагали девицы в сторону двуколки быстрым шагом, каждый о своем думал.
Глаза его пронзительные темные смотрели пристально, речи порывистые мятежные, подобно ветру стремительному... Красив цыган, с душой горячей, обжигающей.
Огнем управляет значит, в душе мисс Лилиан читал... Что пытался найти он там?
Лорд Генри Глинкерик писал(а):
- Рад, что не пришлось вас искать, кузина. Всё хорошо? - Окинул девушку взглядом и мельком взглянул на служанку. - Ты же не отходила от мисс ни на шаг, как я велел?

- Ни на секунду не отходила, - отчеканиваешь лорду Глинкерик. Не встреваешь более: рассказывать о случившимся или нет - дело мисс Лилиан.
Хочу видеть представление его с пламенем. Усаживаясь в двуколку, оглядываешься невзначай, снова встречаясь глазами с обжигающим взглядом. Ухмыляется опять мужчина. Хочу снова сорвать это улыбку с уст его.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение