Карта ролевой игры "Оборотни: Большая охота"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Марк Саммерс. Показать сообщения всех игроков
23.06.16 13:40 Оборотни: Большая охота
Марк Саммерс
Марк Саммерс
Негромкое урчание мотора, шелест шин, улетающее назад полотно дороги. Мощный автомобиль незаметно проглатывал милю за милей, несясь на юг, подальше от крупных городов. Где-то впереди их ждали несколько дней отдыха, наедине. Если не считать бескрайние прерии и почти диких лошадей. Несколько лет назад, Марку удалось убедить друга, владеющего небольшой скотоводческой фермой, доверить ему свои весьма скудные сбережения. Ферма едва сводила концы с концами, и старый приятель даже думать не хотел сначала об инвестициях, но всё же сдался под настойчивыми уговорами. За несколько месяцев пакет акций, приобретённый Марком для него, вырос в цене в несколько раз, друг смог расплатиться со всеми висящими долгами, и с тех пор мог спокойно заниматься выращиванием лошадей. Скромная ферма скоро превратилась в процветающее ранчо, на котором в распоряжении Марка всегда было одно из отдалённых бунгало, куда он мог заявиться в любое время, едва только ему хотелось отдохнуть от удушающей суеты городов. Сегодня, впервые, он ехал туда не один.

Чувствовать себя пассажиром в собственном авто было не привычно, но устоять перед обманчиво умоляющим взглядом Умы Марк не смог, и пока он укладывал в багажник их сумки, довольная девушка устраивалась на водительском месте его ровера, хотя её было почти не видно за рулём.

Посматривая на профиль девушки, Марк любовался вздёрнутым носиком и пушистыми ресницами, скрывающими глаза, не отрывающиеся от дороги. Эта маленькая операционистка, что появилась в их банке пару месяцев назад - сразу привлекла его внимание. Но когда лёгкий флирт перерос в нечто большее, Марк и сам не заметил. И сейчас сам удивлялся себе, посмеиваясь. Желание показать ей своё тайное убежище от мира, это ещё куда ни шло. Но доверить женщине ключи от своего автомобиля! Что же будет потом? Букет роз и кольцо в коробочке? Он поймал быстрый взгляд из под пушистых ресниц и усмехнулся. А почему бы и нет?

Бурчание за спиной нарушало его предвкушающее настроение.

Хью Пенс писал(а):
- Взяла и укатила! – нахохлившись в углу у окна на заднем сидении, возмущался пострадавший от женского коварства Хью.
Пылая праведным гневом, он не замечал, что уже два раза изложил события сегодняшнего вечера и пошел по третьему кругу. Водитель и его спутница переглянулись и снова промолчали, не давая ему возможности продолжить тему.

Этого странника они подобрали голосующим на пустынной дороге. Оказалось по пути, почему бы и не подбросить, сделать доброе дело. Но своими стенаниями по поводу обманувшей его подружки, этот страдалец уже вывел Марка из себя. Понимающе переглянувшись с Умой, Марк посмотрел на часы. Скорее бы доехать до Крик-пойнта, там шоссе пересекается с федеральной трассой, и ходят рейсовые автобусы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.06.16 16:38 Оборотни: Большая охота
Марк Саммерс
Марк Саммерс
Ума Миллс писал(а):
- Так на ранчо лошадей разводят, да? - Девушка завела разговор со своим парнем, стоило их попутчику на несколько секунд замолчать. - Ты верхом кататься умеешь? Меня поучишь? Я сроду верхом не ездила! На коне, я имею в виду, - подмигнула она, ухмыляясь.

- Да, разводят. Я часто туда мотаюсь, насладиться природой. Трев выписал себе элитного производителя, - Марк охотно переключился с жалоб попутчика на более увлекательную тему, - и в прошлом году даже впервые взял Кубок коннозаводчиков в Санта-Аните. На чемпионе тебе конечно вряд ли дадут прокатиться, но какую-нибудь кобылку поспокойнее найдут без проблем. Даже если ты сроду верхом не ездила. - Усмехнулся в ответ, - Впрочем, это не сложнее, чем... - помедлил, подбирая достаточно прозрачное сравнение, - кататься на велосипеде. Но даже если ты не справишься, я с удовольствием прокачу тебя сам, - хмыкнул, - На коне, я имею ввиду. Если, разумеется, - многозначительно поднял бровь, - хорошо попросишь.

Посмотрев на часы, Марк, прикинул, сколько часов они уже в пути, и сколько им ещё ехать.

- Посматривай на дорогу справа, вскоре должна быть заправочная станция. На этой дороге она всего одна, так что не пропусти съезд, - предупредил он. Лучше бы конечно, поменяться местами, но Ума выглядела такой счастливой, что он махнул рукой. Он сядет за руль позже, когда надо будет свернуть с федеральной трассы на местную. А пока, он откинул спинку кресла и вытянул ноги.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.06.16 20:04 Оборотни: Большая охота
Марк Саммерс
Марк Саммерс
Ума Миллс писал(а):
- Милый, - Ума засмеялась низким, грудным смехом. - С тобой я готова кататься, - она поиграла бровями и, оторвав одну руку от руля, погладила Марка по бедру, - на чём угодно и как угодно. О, на коне можно вдвоём? - Оживилась она. - Я хочу! Вдвоём интереснее, и не так опасно, наверное.

Её смех, такой чувственный, и провокационные ласки в который раз заставили пожалеть, что в машине они не одни. Марк снял руку девушки со своего бедра и поднёс к губам, многозначительно обещая взглядом, что просто так ей это не пройдёт. Как только они доберутся до ранчо Трева, Ума ответит ему за всё... и даже больше.

Ума Миллс писал(а):
Марк пошевелился, и Ума резко вспомнила про поворот на заправку. И то, что вроде пару минут назад на дороге был какой-то указатель. Правда, она не успела посмотреть, что на нём, но что ещё, кроме заправки-то? Недолго думая, Ума повернула в первую же развилку направо.

Машину ощутимо тряхнуло и Марк открыл глаза, отвлекаясь от мечтаний, как оказалось, весьма неуместных в данный момент. Ровер разворачивался, точнее пытался развернуться, подпрыгивая на неровностях лесной дороги. Куда их занесло? Виноватый взгляд Умы и робкие оправдания, что там точно-точно был знак на заправку, заставил пристальнее вглядеться в окружающие машину заросли, ещё освещённые лучами касающегося горизонта солнца. Да уж, похоже малышка свернула не туда, а он так не вовремя нашёл время отвлечься.
- Ну, ничего. Сейчас развернёмся и выберемся обратно. Вылезай, мой Шумахер, я сам дальше поведу.- Марк вышел из машины и, обойдя её кругом, открыл водительскую дверцу. Дождавшись, когда девушка займет место на пассажирском сиденье и пристегнётся, Марк завёл двигатель, и попытался вывести автомобиль обратно на дорогу, но через несколько минут тот зачихал и заглох. Мигающий на приборной панели красный значок пустого бака яснее ясного кричал о том, что машина не двинется с места ни на дюйм, пока ей не нальют чего-нибудь пожрать. Видимо, заправку они проехали отнюдь не только что.

- Ну что, друзья мои, - Марк выключил бесполезный сейчас двигатель и полез в карман за мобильником. - Похоже, мы влипли тут надолго. Придётся вызывать техпомощь, потому что ожидать добросердечных попутчиков, которые пожертвовали бы нам несколько литров бензина в этих зарослях - бесполезно. - Он потряс мобильником, не веря своим глазам, но безотказный гаджет отказывался ловить сеть. - Чёрт, что за фигня? Ума, дай свой телефон позвонить, мой что-то не ловит.

Похоже, они попали в одну из мёртвых зон, которую не покрывает ни одна из вышек. Хотя Марк был готов дать руку на отсечение, что таких мест давно уже не осталось. Но приходилось верить своим глазам. Все три телефона упрямо мигали перечёркнутыми антеннами, совершенно бесполезные в их ситуации. Солнце спускалось всё ниже. А они застряли в заглохшем автомобиле, чёрт знает где, и без связи. Насупившийся Хью, проворчал что-то нелестное про женщин за рулём, осёкшись под взглядом Марка.

- Ничего себе приключеньице.- Марк посмотрел на сникшую было Уму и улыбнулся, - Выше нос, малышка. Ничего же страшного не произошло. Ну застряли, и что? Можем просидеть тут в машине до утра, и когда рассветёт, возьмём канистры и попробуем найти дорогу обратно. А можем... - он включил джипиэс навигатор, в который предусмотрительно закачал карту дорог штата... - Смотрите, тут неподалёку есть какое-то местечко Вулф-плейс, городок вроде. - Он покрутил карту, определяясь с направлением. - Вон туда. Там наверняка есть связь, а может быть и АЗС. Или помощь вызовем, или заправимся. Судя по карте, тут напрямик километров десять. Если сейчас выйдем, то через пару часов дойдём.

Сидеть ночь в машине, втроём, никому не хотелось. Слишком уж это отличалось от того наслаждения, что они ожидали и планировали. Так что большинством было решено идти до этого неведомого местечка, в надежде, что там они найдут помощь.

Достав из багажника тёплые куртки, Марк протянул одну из них Уме, собственноручно застегнув её на ней, и всучил электрошокер от собак, что с незапамятных времён валялся в бардачке автомобиля. Кто его знает, почему место так назвали, мелькнула мимолётная мысль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.06.16 23:58 Оборотни: Большая охота
Марк Саммерс
Марк Саммерс
Пробираться по лесу в самом деле было не легко и совсем не быстро. Под ноги постоянно попадались то какие-то коряги, которые путались в ногах, мешая идти, то непонятно откуда взявшиеся ямы. Что за удовольствие в подобных прогулках находят любители охоты, Марк не мог понять. Хью двигался вперёд, а Марк, не успев подхватить в очередной раз споткнувшуюся Уму, опустился рядом с ней на колени, обеспокоенно проверяя, не сломала ли девушка себе чего-нибудь, но к счастью, всё у неё было цело, и тревожили её вовсе не возможные переломы.

Ума Миллс писал(а):
- Марк, прости меня. - Ума и не подумала встать на ноги, когда мужчина появился рядом. - У нас должен был офигенный вечер и потрясающая ночь, а я всё испортила. Вместо этого мы тащимся по этому проклятущему лесу, и я ни капли не удивлюсь, если мы тут заблудимся и замёрзнем. Ну вот почему? - Она зажмурилась, морща нос. - Ты сильно на меня сердишься? Обними меня, а? А то я сейчас завою от отчаянья.

- Глупая ты моя, - Марк поднял девушку и усадил к себе на колени, - да подумаешь, немного заблудились и отстали, зато сейчас мы одни. Больше никогда не будем брать по дороге попутчиков. - Он отвёл от шеи Умы растрепавшиеся локоны и прикоснулся губами к нежной коже, вдохнул нежный цветочный запах, прошептал, - Я весь день хотел сделать это. - Он провёл губами по шее вверх, остановившись у маленького ушка. - И это, - Его руки, теснее прижали девушку к себе, проникая под куртку, касаясь требовательной лаской соблазнительного тела. - И это, - наконец он накрыл ртом её губы, сминая их в поцелуе, наслаждаясь вкусом и близостью.

- Сейчас доберёмся до городка, снимем номер в мотеле. А к машине вернёмся утром. - Выдохнул он, с трудом отрываясь от губ Умы, и отгоняя от себя идею продолжить прямо здесь. Всё-таки дикий лес и холодная земля - это не самое подходящее для романтики место, даже несмотря на роскошную луну, что как раз выплыла из облаков прямо над ними.

Ридж писал(а):
Осталось совсем немного и он издал протяжный вой, глядя на Луну.
Даниэла писал(а):
Ухожу дальше от поляны, где человеческий крик сливается со звериным воем.
Ридж писал(а):
Кто-то из молодых завыл и упал, свернувшись в тугую спираль.
Тэмсин писал(а):
- Рр-рр, - Тэмсин оскалила зубы и от души порычала, пробуя горло, взбудораженная возвращением в свою ипостась.

Рычание и вой раздались неподалёку и Марк встревоженно поднял голову. Где-то под кожей родился первобытный страх человека перед зверем. Проклятие, этого им ещё не хватало. А у них, как назло, на троих всего один шокер. Вот что ему стоило сунуть в ровер хотя бы старое отцовское ружье. Но даже ведь в голову не пришло, что может пригодиться... ведь очаровательно неправильная девушка - единственная, на кого он собирался охотиться в эти дни. Надо скорее выбираться к людям, туда, где можно будет укрыться от зверей за крепкими стенами домов. Вон туда, где за деревьями горит огонь и слышатся человеческие голоса, это уже совсем близко.

Марк поднялся на ноги и поднял Уму, обнял за плечи и не выпуская, как можно быстрее, повёл в сторону пылающего огня.

- Ну вот, - он улыбнулся и отшвырнул из-под ног очередную корягу, - почти пришли. Скоро получим горячий душ, мягкую постель, и может быть в этой глуши даже найдётся что-нибудь вку...

Деревья расступились, и Марк остановился, как вкопанный, за кустами, не веря своим глазам. Вокруг костра собрались не люди, а звери... разные звери. Или люди? Нет... этого не может быть! Тело одного из мужчин, что корчился у огня, трансформировалось в чудовищные формы, потом ещё одного. Марк лихорадочно огляделся по сторонам в поисках софитов, камеры и прочего реквизита, до смерти желая убедиться, что они случайно набрели на съёмочную площадку, и здесь просто идут натурные съемки. Но видя, как на его глазах обрастает шерстью только что бывшее человеческим тело, он уже понимал, что произошло что-то ужасное, чему нет объяснения. Вот ещё один волк встал около огня.

Сдавленный крик раздался рядом с ним. Это Ума тоже увидела всё происходящее. Марк поспешно закрыл ей рот ладонью, но было поздно. Головы зверей медленно стали поворачиваться в их сторону.

- Бежим, - только и смог выдавить Марк, отступая глубже в кусты, и увлекая за собой Уму, словно парализованную увиденным зрелищем. - Бежим, милая, скорее!

Со всей возможной скоростью они кинулись обратно бежать по только что пройдённой тропе, подгоняемые смертельным ужасом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.06.16 14:39 Оборотни: Большая охота
Марк Саммерс
Марк Саммерс
Сбитый с ног, Марк поднимает голову, от визга Умы темнеет в глазах. Его женщина! Подхватив валяющийся на земле шокер, Марк вскакивает на ноги и снова, и снова наживает на кнопку. Должна же эта хвалёная техника сработать, наконец! На собак же действует! Зверь отшатывается от лежащей на земле девушки, может его напугал разряд? Ума встаёт, слава богу, кажется она, цела. Но её глаза, в которых плещется ужас, Марк не сможет забыть никогда.

Ума Миллс писал(а):
- Марк! - она делает осторожный шаг к своему парню, которого пасёт второй зверь и прижимается к нему. - Они же люди. Они не станут нас есть! Люди не едят людей. Может, мы просто пойдём?

- Какие люди, ты что? - голос севший до хрипа, Марк прижимает к себе девушку и медленно отступает с ней назад. Верить в то что их не тронут очень хочется, слабая надежда теплится еле живым огоньком, но что-то не даёт ему это сделать. Липкий страх ползёт по позвоночнику, лишая разума. Издалека доносится человеческий крик, полный ужаса и агонии, и вой, как кажется Марку - торжествующий, и рычание, не похожее на волчье. Хотя Марк всегда плохо разбирался в биологии, сейчас понимание того, что произошло, приходит словно само - они, эти звери, догнали Хью. Все вместе. Нет, они не люди. Не люди!

Этот крик словно спускает пусковой крючок внутри, и он снова кидается бежать. Им надо добраться до машины, может быть в ней они смогут отсидеться до утра... Хотя чем может помочь утро? Засевший в подсознании голливудский штамп, но только на него сейчас вся надежда - дожить до утра. Не смогут же они разодрать сталь, или смогут?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.06.16 17:06 Оборотни: Большая охота
Марк Саммерс
Марк Саммерс
Даниэла писал(а):
Волчица срывается с места за добычей. Она может догнать, но не делает этого. Она преследуют добычу по пятам, заставляя их лавировать между деревьями. Она чувствует запах других зверей. Ни одна она хочет поиграть с людьми. Но она хочет быть первой.

Деревья проносятся мимо, безжалостно хлеща ветками по лицу. Совсем недавно они шли по этому лесу в обнимку, наслаждаясь тишиной. Так недавно, и так давно, в прошлой жизни. Да и было ли это вообще? Сейчас в их реальности лишь звериный вой за спиной, и тяжёлое дыхание настигающих хищников. И желание жить. Так внезапно возникшее, сумасшедшее желание выжить. В его благополучной размеренной жизни, когда никогда ничего не происходит, Марку никогда не приходило в голову, что жизнь можно любить так сильно. И он рвётся вперёд, перепрыгивая через наваленные на пути сучья, ещё надеясь, что они смогут оторваться, что звери может быть потеряют к ним интерес.

Ума спотыкается, отстаёт. Его девочка выбилась из сил, но продолжает бежать. Марк не выпускает её руку, продолжая тянуть её за собой. Это из-за него она попала в этот кошмар, если бы они просто остались в машине, то ничего бы этого не произошло. Чувство вины захлёстывает его и придает сил, он должен, должен вывести её. С новыми силами Марк устремляется в просвет между деревьями. Где-то же должен быть выход из этого проклятого леса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.06.16 19:45 Оборотни: Большая охота
Марк Саммерс
Марк Саммерс
Ума Миллс писал(а):
- Марк, - голос Умы срывается, дыхания уже не хватало. Она не спортсменка столько бегать. - Не могу больше, - признаётся она.
Но вырвать руку и остановиться Ума тоже не может. Слишком страшно. Она не хочет умирать.

- Держись, девочка моя, - Марк покрепче перехватывает руку Умы, но уже понимает, что всё зря. Она больше не сможет. Да и он сам сможет бежать быстрее, если не будет тащить её за собой. По бокам мелькают серые тени с жёлтыми глазами, в которых отсвечивает полная луна, висящая низко над лесом. Волки гонят их, то приближаясь, то отставая, словно играя с ними, как кошка с мышью. С двумя мышами, что так неразумно сунулись в незнакомое место и влипли. Вой звучит в ушах, словно хохот, издевательский, насмешливый. Отчаяние застилает глаза. Просвет впереди оборачивается очередной поляной, чем-то знакомой насколько можно понять в этой сумасшедшей гонке, похоже они идут по кругу.

Один он сможет убежать, наверное сможет... но Ума, Ума... если только... Волки в очередной раз отстали и Марк, остановившись на мгновение, толкнул девушку к старому дереву, что выделялось среди молодой поросли своими размерами.

- Лезь наверх! - Задыхаясь от бега, он с трудом перевёл дыхание, сунул ей в карман ключи от машины и подтолкнул, пытаясь подсадить её, чтобы смогла зацепиться за ветки, - Лезь выше, может там они тебя не достанут, пересидишь до утра.

Если Ума будет в безопасности, то он может быть сможет уйти от погони. Во всяком случае, она не увидит, если он не сможет.

Патриция писал(а):
Пара длинный прыжков, и вот уже девчонка снова на земле. После того как толкнула её в спину лапами, просто перепрыгнула тело и снова перегородила путь темноволосому.
Зубы клацают, с языка капает слюна. Зрелище устрашающее, и этот стоит, не шевелится.

Но внезапный толчок в спину ломает всё. Их догнали. Он не удерживает девушку, и Ума падает на землю, а перед Марком встаёт волк. Белый. Альбинос, наверное, проносится в голове. Впрочем, какая разница. Марк нашаривает рукой на земле какую-то корягу, и покрепче перехватывает её обеими руками. Если эта тварь нападёт, он размозжит ей голову!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.16 03:29 Оборотни: Большая охота
Марк Саммерс
Марк Саммерс
Увидев нависающего над Умой волка, Марк дёрнулся в бессильном отчаянии и пропустил момент, когда другой выбил у него из рук дубину. Оказавшись безоружным, в безумном порыве он уже был готов кинуться на них с голыми руками, ведь терять ему теперь уже было нечего, но белый волк в прыжке сбил его с ног. Уже падая на землю, Марк увидел, как вывалившийся на поляну огромный медведь рвёт зубами Уму за плечо. Протестующий крик превратился в предсмертный хрип. Волчьи клыки, острые, как бритвы, распороли его горло, и свет в глазах стал меркнуть. Марк уже не слышал ни волчьего воя, ни медвежьего рычания, не чувствовал холода сырой земли, ни боли. Только последние слова Умы звучали в его голове
Ума Миллс писал(а):
Милый. Ты замечательный... Жаль, что нам выпало так мало... Я...

звучали до того мгновения, пока темнота окончательно не поглотила его. Прости меня, моя девочка...

***
Свет пробивался сквозь сомкнутые веки так, словно давно уже рассвело, а он всё ещё залежался в кровати. Но когда Марк открыл глаза, открыл с трудом, сил даже на такое простое движение почти не было, то вокруг было всё так же темно, только луна заметно сместилась к западу, почти скрываясь за кромкой леса. Всё так же темно... Память обрушилась на него внезапно, вся полностью, без жалости. Марк застонал и попытался встать на ноги, но смог только кое-как перевернуться и подняться на колени, упираясь дрожащими руками в землю. Вокруг не было никого и ничего, только ветер подвывая трепал верхушки деревьев. Марк прикоснулся к своему горлу и отняв руку уставился на окровавленные пальцы. Его одежда тоже была в крови. Так значит, это было? Эта безумная ночная гонка с волками и убийство Умы, ему это не привиделось? Но тогда... почему его не съели? Не добили? Просто бросили в лесу умирать? Почему? 

Ума, ему надо найти её. Всё его тело крутило и корёжило, будто его пропускали раз за разом через гигантскую мясорубку. Мышцы сводило судорогами так, что кости выламывались из суставов. Его трясло словно в лихорадке, бросало то в холод, то в жар, так, что хотелось содрать с себя кожу. Голова раскалывалась, перед глазами всё плыло, но, несмотря на сгустившуюся темноту и спрятавшуюся луну, Марк ясно видел окружающий его лес, взрытую десятками лап землю, и даже, кажется, чувствовал отдалённые запахи, выделяя среди них запах шерсти, крови и цветочных духов. Ума. Ума. Он найдёт её. 

Пошатываясь, Марк всё же поднялся на ноги, хотя его мотало из стороны в сторону. Хватаясь за стволы ближайших деревьев, он медленно брел вперёд, пока не упал без сознания.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.16 17:55 Оборотни: Большая охота
Марк Саммерс
Марк Саммерс
В очередной раз Марк приходит в себя от холода. Ломота в теле и озноб не утихают, но подняться на ноги в этот раз оказалось уже несколько легче. Рана на горле больше не кровоточит, хоть это хорошо. Где-то краем сознания Марк вспоминает про оставленную в машине аптечку, где должен быть противостолбнячный укол, но отмахивается равнодушно, зачем это ему теперь, когда жизнь всё равно потеряла смысл. Столбняк или бешенство, какая разница, от чего помирать. Но из этого леса он не уйдёт, пока не найдёт Уму. Или то, что от неё осталось... Сердце сжимается от непереносимой муки, заглушая даже телесную боль. Воспалённые глаза горят, словно засыпанные жгучим перцем.

Марк закрывает глаза, вызывая из памяти её смеющееся лицо. Очаровательное видение встаёт рядом как живое, настолько, что он даже снова ощущает под пальцами шелковистость нежной кожи и чувствует запах её духов. Невольно он делает шаг к ней, желая дотронуться, поймать ускользающее, но такое реальное видение.

Край неба на востоке начинает уже понемногу наливаться пурпуром. Скоро светает. Марк медленно бредёт по лесу, часто останавливаясь, чтобы перевести дух. Слабый стон, едва слышный, но такой знакомый, вдруг бьёт по воспалённым нервам. Она? Господи, пусть это будет она! Боясь поверить самому себе, Марк оглядывается по сторонам, но ничего не видит. Вокруг лишь всё тот же бурелом, да кусты, но он же определённо слышал женский стон. И запах, её запах - такой сильный, словно она вот тут, рядом, только руку протяни. Или это он уже сходит с ума? Не удивительно, после такой ночи, но всё же... Забыв про слабость, Марк мечется по лесу.

- Ума! Ума! - напряженно прислушивается, но ответа нет, да и стон больше не повторяется.

Обессиленный, он падает на землю, около какой-то ямы, чуть не провалившись внутрь. От острого запаха зверя все волосы на теле поднимаются дыбом. Берлога. И зверь тут был совсем недавно. Марк тупо смотрит на чёрную дыру, пока память сводит воедино обрывки воспоминаний. Ума, огромный зверь, утаскивающий её, стон, который он слышал, и до сих пор сводящий его с ума цветочный запах.

Ведомый последней надеждой, забыв по осторожность, Марк лезет вниз. Внутри берлога довольно просторна, из стен торчат корни, но Марк не задумывается, почему он всё это видит в темноте, его глаза прикованы к выкопанной посередине яме, в которой что-то шевелится. Марк начинает лихорадочно отбрасывать землю, пока его пальцы не натыкаются на ткань.

- Ума? - голос срывается на шёпот, и только надежда ещё теплится в нём. - Ума? Это ты?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.16 19:27 Оборотни: Большая охота
Марк Саммерс
Марк Саммерс
Ума Миллс писал(а):
- Марк? Господи, Марк! - На лице Умы возникла неверящая улыбка и выступили слёзы облегчения. - Милый, вытащи меня отсюда, пожалуйста, меня засыпало, и я, кажется, что-то сломала. Болит чертовски.

Нахлынувшее облегчение кажется почти осязаемым. Марк облегчённо переводит дух, только сейчас осознав, какая же невыносимая тяжесть только что свалилась с его души. Она жива. Он нашёл её, и она жива.

- Что ты сломала? Ты лучше тогда не двигайся, - Забыв о собственной слабости, он, так быстро как может, раскидывает присыпавшую Уму землю. - Сейчас я тебя вытащу, подожди ещё немножко, и посмотрим, что с тобой.

Обняв девушку и придерживая за талию, Марк помогает ей подняться. В этой берлоге ему неуютно, он не чувствует страха, но все его чувства встревожены так, словно по оголённым нервам провели наждачной бумагой. Чем скорее они уберутся отсюда, тем лучше. Он осторожно ощупывает девушку, прочная ткань куртки разодрана на плече, вокруг раны запеклась кровь, но кости, кажется, все целы.

- Тебя порвали, - он злости и гнева сводит челюсти, до зубовного скрежета. Как же ей было больно! - Тебе надо в больницу, моя девочка. Давай, пора нам выбираться отсюда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.16 21:51 Оборотни: Большая охота
Марк Саммерс
Марк Саммерс
Ума Миллс писал(а):
- Тебе самому надо в больницу, - Ума отвела взгляд от своей раны и заметила кровь на шее Марка, а так же следы зубов. - Боже, кто тебя так?
Там были оборотни, ей вспоминался бег по лесу, волки, загоняющие их. Никого из них рядом не видно, но Уму снова пронзает страх. Что, если ничего ещё не кончилось? Девушка прижалась к своему мужчине здоровым боком и обняла одной рукой. Прижалась щекой к нему, такому родному. Пусть всё закончится, молит она. Ей так хочется домой, в город, в цивилизацию, где живут обычные люди, где всё понятно и привычно и не происходит таких страшных вещей.

- Поедем вместе, - Марк довольно улыбается слыша заботу и беспокойство о нём в её голосе. Его девочка переживала за него, значит, он тоже ей дорог. Это было чертовски приятно и бодрило лучше любого энергетика. Он чувствовал, как потерянные силы возвращаются к нему только из-за осознания, что он нужен ей. Она кажется такой хрупкой и потерянной, Марк крепко обнимает девушку, прижимая к себе. Сейчас ему нелепо даже представить, что ещё час назад он мысленно уже похоронил и её, да и себя тоже. Прошёл всего час, а в его жизни снова появился смысл, и сама жизнь.

- Главное, что мы живы, милая, - шепчет он, уткнувшись лицом в её волосы, и чуть морщится от запаха медвежатины, которым тут кажется пропитано всё вокруг. - Хотя я до сих пор не верю, что это так. Больше всего этой ночью я боялся потерять тебя навсегда. Пойдём, надо найти машину. - Он гладит ладонью волосы Умы и лихорадочно соображает, что им теперь делать. - Я закрою тебя внутри, чтобы ты была в безопасности, а сам пойду к дороге с канистрой. Если телефон на дороге заработает, вызову помощь. Посидишь взаперти? Может, поспишь, пока меня не будет. Потому что как только мы вернёмся в цивилизацию, и тебя осмотрят врачи, я спать тебе не дам, обещаю. - Тут Марк несколько смутился, потому что незабываемый романтический уик-энд он ей тоже уже обещал, но Ума великодушно не стала напоминать ему о сорванных планах, за что он любил её ещё сильнее.

Только вот куда идти? В какую сторону? Марк осмотрелся по сторонам, пытаясь понять, куда их загнала эта безумная ночь.

Орш писал(а):
- Хэй?! - Окликнул парочку, подавляя глухой рёв разьярённого зверя. - Вы что тут делаете в такое время?

Внезапно раздавшийся рёв байка смешался с рёвом байкера, но Марк живо обернулся к нему лицом. Человек, наконец-то. Правда медвежий дух усилился неимоверно. Марк поморщился, им точно скорее надо в цивилизацию, отмыться, наконец, от всех этих запахов природы, что стали вдруг ощущаться им необычайно сильно. Не сказать, что сильно приятное ощущение.

- Хэй, - махнул рукой в ответ. - Да вот, заблудились. Где-то на въезде в этот лес оставили машину, а теперь не можем её найти. Не подскажешь направление?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.16 22:57 Оборотни: Большая охота
Марк Саммерс
Марк Саммерс
Орш писал(а):
- Вас ранил дикий зверь? Вы понимаете как это опасно? Инфекция, болезни, заражение крови - мисс, вам нужно срочно к врачу. - Голос Орша был преисполнен участия. - Я заберу её, - кивнул он мужчине, - помощь, даже если вы её уже вызвали, в этой глуши можно прождать очень долго, а время терять нельзя. Вы, - Орш снова мимолётно взглянул на новообращённого, - возвращайтесь к машине, - он показал в сторону, где в нескольких километрах от них стоял Ровер, - и ждите подмогу. Мы пришлём их, как только доберёмся до населённого пункта.

Видя, как Ума страдальчески морщится от боли, Марк напрягся. Благоразумие говорило, что по хорошему, надо было бы согласиться с предложением этого типа подбросить девушку до больницы поскорее, но какое-то новое, незнакомое чувство просто вопило внутри него об опасности. Да и лес этот, звери... Марк решил прислушаться к этому голосу.

- Она не поедет, - сказал он делая шаг вперёд, и заслоняя Уму собой.- Спасибо за предложение, но мы дождёмся помощи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.16 19:30 Оборотни: Большая охота
Марк Саммерс
Марк Саммерс
Ума Миллс писал(а):
- Ты найдёшь меня? - с волнением спросила она. - Я буду тебя ждать. Ты мне нужен, Марк. - Ещё один поцелуй, и Ума почти бегом вернулась к мотоциклу

Всё существо рвётся вслед за уезжающим байком, увозящим ту, что стала дороже всего. Что была дороже всего, но он этого не понимал до этой ночи, когда чуть не потерял и снова нашёл. И он найдёт её опять. Всегда.

Когда совсем рассвело Марк вернулся к машине, найдя её без особых хлопот на заброшенной дороге, там, где они её и оставили. Раздражённо смахнул со стекла и крыши пыль и несколько упавших хвоинок. Снова в лес ему захочется очень нескоро. Забравшись внутрь обессиленно откинулся на спинку сиденья, на душе было тревожно. Луч солнца упал на лежащие на панели мобильники, отразившись от чёрного матового стекла. Марк равнодушно взглянул на телефоны, оказавшиеся бесполезным мусором прошедшей ночью, и выпрямился, словно ударенный молнией. Телефон Умы, вот же он лежит, она уехала без связи? Проклятье! Ждать больше нельзя. Решительно распихав по карманам всё нужное, Марк выскочил из машины. Сейчас он возьмёт канистру и пойдёт к дороге, а там как получится. Или ему кто-нибудь одолжит бензин, или подвезёт до ближайшего городка, где он возьмёт тачку напрокат и будет искать Уму по всем больницам в округе.

Не успел он пройти и сотни метров, как завибрировал телефон, запихнутый в задний карман джинсов. Удивлённый и злой Марк выдрал его из кармана, проклятый аппарат исправно ловил сеть сейчас, когда это уже было не нужно. Имя на экране заставило разжаться стиснутые до боли зубы. Трев. Не дождавшийся их вчера на ранчо, он всю ночь названивал ему домой и на мобильный, и уже собирался заявить в полицию о пропавших. Кратко объяснив ситуацию, Марк вернулся к рейндж-роверу. Трев пообещал подъехать в течение ближайшего часа и привезти горючее.

Выбравшись наконец из леса, Марк минуту помедлил, решая, куда направиться, и почувствовал необъяснимую уверенность, что надо начинать с городка, лежащего в полустах милях на западе. Несколько удивлённый этой собственной уверенностью, он сверился с картой, и всё же повернул на восток, туда до города было ближе, но не проехав и нескольких миль, всё же развернулся. Всё внутри рвалось на части до крови, до судорог, и требовало повернуть на запад.

Проехав сонный городок пару раз вдоль и поперёк, Марк всё-таки нашёл маленькую больницу. Остановил внедорожник около дверей. Чтобы избавиться от нежелательных расспросов на которые он и сам не знал, как отвечать, повыше натянул воротник водолазки, и решительно толкнул стеклянную дверь.

- Мисс, - круглая как колобок негритянка в белой наколке, сидящая за крошечной стойкой, подняла на него вопросительные внимательные глаза. Марк только посильнее запахнул куртку, понимая, что выглядит он сейчас, мягко говоря, не очень внушающим доверие и постарался улыбнуться как можно искреннее. - Мисс, вам не привозили сегодня утром девушку, с раненым плечом? Маленькую такую, черноволосую и очень красивую? - На лице медсестры возникло понимание, и Марк ободрённо продолжил, - Я не знаю, в какую именно больницу её увезли, вы не могли бы мне помочь найти её?

Двери за его спиной открылись и обернувшись, Марк увидел Уму. Бледную, перебинтованную, но со слабой улыбкой на измученном личике. Облегчённо выдохнул, что не ошибся.

- Родная. - Он крепко обнял её, стараясь не потревожить больное плечо, - Я тебя нашёл. Как ты? Поехали домой, а?

Впрочем, сразу уехать не получилось. Ума настояла, чтобы он тоже показался врачу. Настойчивости медиков Марк бы ещё сопротивлялся, но возражать Уме, которая еле держалась на ногах, он не смог. Пришлось всё-таки согласиться на осмотр и получить несколько уколов от столбняка, заражения, бешенства и ещё чего-то там, весьма унизительных для мужского самолюбия.

Устроив Уму лежать на заднем сиденье, Марк сел за руль. Домой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение