Карта ролевой игры "Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Баскетбольная команда. Показать сообщения всех игроков
16.10.16 17:07 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Детская баскетбольная команда «Московские орлята» в составе 11 человек и тренера возвращалась домой после соревнований во Владивостоке. На станцию они приехали впритык к отправке поезда. Тренер Константин Борисович оперативно построил ребят и сумки с чемоданами в столбик, сунул проводнице пачку документов, и начал запускать подопечных в поезд.
- Как стоите, так и заходите в купе! – крикнул он, и, предотвращая возмущенные возгласы, добавил: Потом меняемся по схеме, как при переходе в защиту.
Возгласы, конечно, это не остановило, но Константин Борисович затолкал ребят по купе и строго-настрого до отхода велел не высовываться.

Но куда там, в то купе, где поселился он сам с тремя ребятами, тут же набились мальчишки и как обезьянки залипли у окон, галдя о том, что видно.
- Вон тот противный мужик, который ругался на нас!
- А вон там видно кусочек киоска с мороженым, может, еще успеем сбегать?
- А вон та девочка в беретке, которая Вадику подмигнула!
- Смотрите, рыжая девка чемодан тащит как мешок с картошкой.
- Может у нее там кирпичи?!
- Толик, хватит толкаться, сейчас вниз скину!

Константин Борисович пытался навести порядок до отхода поезда.
- Кто будет кричать громче всех – переедет в купе с проводницей, - предупредил он, и разговоры ненадолго стихли. Тут тронулся и поезд. Константину Борисовичу предстояло решить несколько проблем, например, как теперь поселить вместе близнецов Марата и Артема, которые поругались на вокзале и не хотели ехать в одном купе, но их мама просила их ни в коем случае не разлучать, тем более у них был большой чемодан на двоих, к кому определить Максима, который храпел как взрослый, и с которым никто не хотел ехать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.16 21:36 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Константин Борисович разделался с заселением и понял, что жутко устал. Поэтому он сказал своим орлятам сидеть тихо, а кто его разбудит – тот придет домой с шишкой на затылке, залез на верхнюю полку, отвернулся и отрубился.

Ребята, чтобы не разбудить тренера, тихонько вышли из купе и закрыли дверь. Максим, Сергей, Вадик, Толик, Лёша и Миша Джорданов отправились в одно из купе играть в «дурака» на щелбаны. Стас, близнецы Артем и Марат, которых все называли Маратики, и Сюлик отправились разведывать обстановку в поезде – кто где интересный едет.

Даня взял книгу «Комбинаторика» и примостился у окна в коридоре.

Та четверка, что пошла на «разведку», пробежалась по всему вагону, заглядывая в двери и смываясь, как только кто-то из обитателей чужих купе повернет голову в их сторону.

Слегка разочаровавшись – никаких людей, явно похожих на шпионов – в черных костюмах и очках а-ля мэн-ин-блэк, в купе не наблюдалось, а ведь Константин Борисович сказал им вчера вечером, что полицейские предупредили его, что в поезде едет японская мафия в количестве трех человек, и нужно быть очень осторожными. Из японцев ребята узрели только девушку, которую, как они выяснили, звали Хотару.
- Наверняка у нее есть бой-френд из России, - сказал Артем вполголоса.- Даже два тогда.
- Надо сказать об этом Костику, - добавил Сюлик.
- Проведем задержание сами, - мечтательно сказал Стасик. – Потом нам медали дадут в полиции.
- Погодите, вы что фильмов не смотрели? – встрял Марат. – Самый подозрительный всегда невиновен. И наоборот, самый неподозрительный почти наверняка – убийца!
- А кто у нас самый неподозрительный? – спросил Стасик, готовый задержать уже хоть кого-нибудь.

Тут сзади к ним подошла девушка с подносом, на котором стояли соки и лежали шоколадные батончики.

Элли писал(а):

Побежала в вагон-ресторан, разжилась соком и шоколадными батончиками (юным спортсменам ведь можно немножко сахара?) для тренера и ребят. Пожалуйста, угощайтесь.)))


Хотя ребят предупреждали и родители, и тренер, и классные руководители, и даже милиция, которая приходила на классные часы рассказывать об опасностях жизни, что нельзя ничего брать от незнакомых, особенно еду, а тем более употреблять ее, спортсмены похватали с подноса сок и шоколадки и скрылись в пустом купе. На шум выглянули игравшие в карты, тоже также бесцеремонно схватили угощение и отправились обратно.
Лишь только Даня взял батончик и сунул его в карман, а сок поставил на пол рядом с собой.
- Спасибо, - тихо сказал он за всю команду, и опять уткнулся в свою книжку. - Константин Борисович там, - указал он на дверь купе, за которой спал тренер.

У Элли остался один сок и один батончик, предназначенный для Константина Борисовича.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.16 23:59 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
дядя Федя писал(а):

О, дети. *дядя Федя детей не очень жаловал. Сына забрала жена после развода, мальчика видел редко, пару раз в год, парень уже женился, но детей не нажили ещё, рано говорят. Поэтому к детям Фёдор не привык, и понял, что эти пять дней будут каторгой*


Пассажиры ходили мимо Дани с банными принадлежностями и он понял – это намек – надо ложиться спать. Он тихонько проскользнул в купе, где спал Константин Борисович, наощупь взял зубную щетку, пасту и полотенце и пошел в туалет.

Другие же мальчики набились в одно купе. В карты им играть надоело и они играли в фанты.
- Что сделать этому фанту? – спрашивал Вадик, держа за спиной Леши носок Миши.
- Попасть мячом в полку-сетку над правой койкой, - ответил Леша.

Миша вынул из сумки баскетбольный мяч и залепил по полке (бывшей со стороны пустого купе) с размаху. Та отвалилась с жалобным лязгом.
- Нещитово, потому что снизу, - сказал Максим. – Давай тогда в левую.

Миша прицелился, швырнул мяч, но промахнулся и попал в стену, за которой жил мрачный мужик. Мальчишки разразились громовым хохотом на весь вагон. Миша кинул еще раз, но снова промазал.
- Мазила! – закричали ребята хором.

И лишь Константин Петрович видел в своем купе десятый сон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 09:50 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Константин Борисович проспал до утра. Проснувшись, он первым делом проверил, все ли ребята на местах. Никто не потерялся, лежал на своем месте. Все спали, кроме Дани, который лежа читал книгу.
- Ну как ночь? Не шалили? – поинтересовался Константин Борисович.
Даня пожал плечами.
- А чего все спят? Поздно легли что ли? – продолжал допытываться тренер.
Даня снова пожал плечами.

Константин Борисович решил взглянуть на часы. По Москве время было уже почти 10 утра, и он удивился, что сам так долго провалялся. Он быстренько умылся, сделал зарядку, отжался. Распахнул двери всех трех купе, принадлежавших на время пути баскетболистам, встал по центру коридора и звучно крикнул, не заботясь о том, что его будет слышно и в других купе.

- ПОДЪЕМ!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 15:25 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Машенька писал(а):
Элли писал(а):
Машенька писал(а):
А можно я с вами буду смотреть? мне тааак любопытно. И еще у меня есть огурцы и кастрюля, нам не нужен никакой такой ресторан!
Конечно, присоединяйтесь к просмотру! И давайте что ли салат приготовим, если у вас огурцы есть. Сейчас поищу вареную картошку, ветчину и майонез.


А где мы будем искать вареную картошку, ветчину и майонез? Ой все это так занимательно Smile а еще у меня кастрюля есть, можно костер развести и сварить уху Smile


Константин Борисович перед завтраком погонял ребят по коридору, чтобы те размялись. После чего 11 пар глаз уставились на него голодным взглядом.
- Завтракать-обедать! - разрешил он. Ребята бросились копаться в своих сумках, доставай упаковки "Ролтон".

- Так, осталось водички добыть, - решил Константин Борисович, достал большой термос и пошел к проводнице добывать кипяток.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 15:27 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Хотару писал(а):
дядя Федя писал(а):
Поезд - не школа.

Да, в самом деле. Интересно, как получилось у тренера!


- Легко и непринужденно, - подмигнул протискивающийся мимо Константин Борисович хорошенькой азиаточке. - Интересуетесь воспитанием детей? Могу поделиться опытом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 15:31 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Элли писал(а):
Кстати, кто знает, какую мы станцию мы сейчас проезжаем? Кто-нибудь выходит за покупками на перрон?
Сувениры и прочее.. Я бы бусы, платочки, блестящие колечки, красивые заколочки посмотрела бы.

Машенька писал(а):
А где мы будем искать вареную картошку, ветчину и майонез? Ой все это так занимательно а еще у меня кастрюля есть, можно костер развести и сварить уху

Ингредиенты обязательно найдутся.)) Приглашаем всех к столу!
Костер в поезде - боюсь, Проводница не одобрит. Зато ребятам из баскетбольной команды будет весело импровизированный пожар тушить. Но если серьезно, огонь - это опасно. Думаю, не стоит этого делать.))


Ребята в ожидании Константина Борисовича со скуки прислушивались к разговорам других пассажиров. Услышав про костер они затаили дыхание. На уроках ОБЖ им столько рассказывали про пожары, но воочию видеть им вблизи не удавалось, а тем более поучаствовать в тушении, а мысль, в самом деле, была захватывающей.
Миша Джорданов и Толик подошли к Машеньке и тихонько спросили:
- А спички у тебя есть?

Близнецы Маратики, успевшие помириться еще вчера, кинулись за огнетушителем, который заприметили накануне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 15:35 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
дядя Федя писал(а):

Георгий Крапивин писал(а):
он вспомнил, как вчера одна из добрых поссажирок решила накормить юных баскетболистов. в такую доброту Георгий не верил. но, мало ли, какие у людей наклонности. он пожал плечами.*


А может это не доброта, а может ей тренер понравился. Мало ли)

- А что это вам захотелось тут защитить Элли, если не секрет? - спросил Стасик, который со вчерашнего дня ощущал себя сыщиком. Он даже достал блокнот и обгрызенный карандаш.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 15:39 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Виктор Белов писал(а):
ОФФ

Разболелся. Чувствую себя отвратительно, но читаю и даже пытаюсь анализировать.
Не теряйте.


- Читайте и анализируйте лежа в купе, а потом результаты непременно нам сообщайте, - сказал Артем, становясь рядом со Стасиком. - За анализ мы вам даже чай в купе принесем, - пообещал он.
- И утку, - добавил Марат вполголоса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 15:55 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Георгий Крапивин писал(а):
дядя Федя писал(а):

Да, народ подтянулся. Оживился. А то на сон клонить начало. * дядя Федя смачно зевнул.

Елены, как не было, так и нет. и тренер пропал без объясненися своего голоса.


Константин Борисович слил в термос всю имеющуюся воду в бачке и вернулся в свое купе. Возле купе некоторые люди обсуждали какое-то утреннее происшествие.
- Что вы натворили? - спросил он строго, параллельно заваривая макароны и картофельное пюре со специями.
Десять пар честных глаз уставились на него недоумевая. И только Даня рассматривал носки своих шлепанцев.
- Так. - Константин Борисович решил сначала разобраться в обстановке и завел Даню в купе и закрыл дверь. - Что это значит?
- Вы говорили, что в поезде едет японская мафия, которая называется якудзой. Мы с ребятами решили ее вычислить сами, - сказал Даня. - Нас много и мы маленькие, можем одновременно за каждым следить и смотреть, кто с кем встречается и когда, особенно тайком.
Константин Борисович возвел глаза к потолку. В японскую мафию он верил лишь наполовину - если мафия опасна для остальных, то как позволили ехать с ней обычным людям, да еще и детям? Но с другой стороны, полиция сказала, что в поезде едет их сотрудник под прикрытием, а значит, возможно мафия существует, но ее личности неизвестны, а значит ее надо спровоцировать выдать себя. Конечно, это опасно, но, зная своих мальчишек, Константин Борисович понимал, что на пять дней в купе их не запереть... а значит, нужно просто соблюдать осторожность, дать им волю, и, тогда возможно, мафия вообще не будет высовываться из своих купе до конца пути.
- Только соблюдайте осторожность. Везде ходите минимум по двое, - сказал тренер строго. Даня кивнул.
- А голосование? - вспомнил Константин Борисович. - Тебе нужно пойти и объяснить, раз это твоих рук дело. Зачем ты это сделал?
Даня пожал плечами.
- Просто посмотреть, что будет, - уклончиво ответил мальчик.
- Но почему именно ее? - спрашивал Константин Борисович.
Даня пожал плечами.

Константин Борисович понял, что ничего не добьется, вышел из одного купе, и делая вид, словно он вообще ни при делах, прошел в другое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 16:03 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Машенька писал(а):
Мне нравятся Виктория и Элли Smile они няшки Smile

А Георгий какой то упоротый ;)) а Хотару напряженная, что то скрывает ;) воть


- А нам Георгий, наоборот, из всех пока нравится больше всех, - поделился клуб баскетболистов-сыщиков с Машей. - Виктория, впрочем, по последним тоже ничего. И ты (Машенька) по этому посту тоже. Элли под вопросом, чего ее дядя Федя защищать взялся? У Хотару ответные наезды на ровном месте идут - в частности на Викторию, по Конан Дойлю это признак статусности.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 16:10 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
дядя Федя писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):

Миша Джорданов и Толик подошли к Машеньке и тихонько спросили:
- А спички у тебя есть?

Близнецы Маратики, успевшие помириться еще вчера, кинулись за огнетушителем, который заприметили накануне.


не, но это уже ни в какие рамки не лезит. Где тренер ? Почему за детьми не смотрит?.


Константин Борисович тем временем стряпал бутерброды, доставая батон в нарезке и колбасу из сумки-холодильника.

дядя Федя писал(а):

Баскетбольная команда писал(а):
А что это вам захотелось тут защитить Элли, если не секрет? - спросил Стасик, который со вчерашнего дня ощущал себя сыщиком. Он даже достал блокнот и обгрызенный карандаш.

А где ты видел таких добрых девиц, шкет? Всё только с умыслом делает нынешняя молодёжь. Эх, с кем я говорю... *дядя Федя снисходительно глянул на новоиспечённого "сыщика".


- Есть стереотип у Рэймонда Чандлера, - сказал Даня, высунув голову из своего купе, - что тот, кто стремится всех накормить, имеет нехороший статус. И Георгий на это намекнул, а вы все на ролевку пытались перевести.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 16:25 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Хотару писал(а):

А вот насчет Виктории - у меня создалось впечатление, что она прочла уже все, построила в голове готовые ответы, теперь комментит. Все так быстро-быстро, как будто отрапортовала. Не имею ничего против быстроты, но вот то впечатление... помню ее фразу, что она комментит по чтению, но что-то не очень верю... вполне возможно, что зря. А пока посмотрим


- Можно вопрос? - поднял руку Сюлик. - Вот Виктория прокомментировала ваш пост, вы пишите два варианта: "ты либо отвечаешь по ходу чтения, либо ИБД". Витория отвечает "комменчу по ходу чтения".

После этого вывод, что там похоже на ИБД. Если изначально было похоже на ИБД только, то зачем было писать и второй вариант, причем равнозначно с первым?
А в итоге, несмотря на то, что Виктория подтвердила один из вариантов, склоняться к другому?

Хотару писал(а):
Элли - да, в ней есть легкость.. но чего-то не хватает, тут я соглашусь с Георгием Крапивиным, они как Смауг.
Машенька писал(а):
А Георгий какой то упоротый ;))

А в чем его упоротость? )
Машенька писал(а):
Хотару напряженная, что то скрывает ;)

Сначала печальная, теперь напряженная ))
Насчет тебя, Машенька - вот я как раз думаю о тебе, что ты легкая, и хорошо бы послушать тебя еще, и тут же - несовпадение по Элли и Виктории... ну вообщем, пока так.

Вот так у меня на данный момент. Впереди еще сутки.


- Теперь Машеньку послушать еще плохо? - пошутил Максим. - Может, наоборот, спросить у нее, чем нравятся-то, раз у вас противоположное впечатление? А то, что Машенька вас подозревает, это не напрягательный момент, больше задело про Элли и Викторию?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 16:30 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Георгий Крапивин писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
А голосование? - вспомнил Константин Борисович. - Тебе нужно пойти и объяснить, раз это твоих рук дело. Зачем ты это сделал?
Даня пожал плечами.
- Просто посмотреть, что будет, - уклончиво ответил мальчик.
- Но почему именно ее? - спрашивал Константин Борисович.
Даня пожал плечами.

Константин Борисович понял, что ничего не добьется, вышел из одного купе, и делая вид, словно он вообще ни при делах, прошел в другое.

почему бы нам всем не пожимать плечами, а, Константин Борисович? или теперь такие ответы от вас и ждать?) будем дружно твердить, что во всем виноваты пацаны.


- Э нет, на пацанов валить только я могу, - встал грудью на защиту ребят Константин Борисович. - А какие глубокие объяснения вы ожидаете по поводу голосования в полуактивном городе на тот момент за неактивного игрока?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 18:31 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
дядя Федя писал(а):

Баскетбольная команда писал(а):
- Есть стереотип у Рэймонда Чандлера, - сказал Даня, высунув голову из своего купе, - что тот, кто стремится всех накормить, имеет нехороший статус. И Георгий на это намекнул, а вы все на ролевку пытались перевести.

Чего то не пойму этих пацанов. Первый день - в основном ролёвка, и переводить не надо.


- Ладно, проехали, но этот момент запомним, - согласился замять разговор Даня всего за один чупа-чупс.

Георгий Крапивин писал(а):
ну, на тот момент было поспешным утверждать, что она неактивный игрок. может, она сейчас, как выйдет да как поразит нас своей активностью!


- На тот момент и до своего появления она являлась совсем неактивным игроком, - не согласился Константин Борисович, любивший во всем точность.

Хотару писал(а):
Какие наезды? Я спрашивала. Вопросы вы расцениваете как наезды?
Молодцы, что читаете Конана Дойла, но не стоит на него полагаться.


- А что к Виктории был хоть один вопрос? - удивился Максим.

Были утверждения:

- Тот же вопрос был у Георгия Крапивина. Я ответила. Так что, либо вы читаете и комментируете по мере чтения, либо изображаете бурную деятельность. (с)


Ух ты. Вижу, вы много знаете о прессе и поведении на прессу. (с)

А дальше уже высказывание, что впечатление, что Виктория все прочитала и теперь ИБДэшничает.

А наездами расценился как раз вывод по Виктории в ответ на ее интерес к вывешиванию газеты. (Кстати, сам факт вывешивания - ничего криминального, как и захождение в газету, но вот на вопрос, зачем вы полезли в газету вообще - как-то размытый ответ был дан)

Георгий Крапивин писал(а):
а вот что сама Хотару делала в газете в столь ранний час?

Хотару писал(а) в ответ:
- Нормально, я думаю. Или промолчать надо было?

Вроде и ответила, но как будто бы не на вопрос "что сама смотрела в газете?", а на вопрос "Не рано ли газету вывесила?"


А еще, кстати, от Виктории бы самой услышать выводы про Хотару.

Елена Кроль писал(а):
Еще раз прошу прощения, что только сейчас объявилась)) И не надо делать поспешных выводов))


- Что вы все время извиняетесь, как будто вас кто-то в чем-то обвиняет? - поинтересовался Стасик.

Хотару писал(а):
Можно.
У меня впечатление возникло практически с самого начала, там, где она пишет про баскетбольную команду и далее. То есть то впечатление у меня возникло еще до моего вопроса. И мой вопрос не рассеял мое впечатление. Оно так и осталось прежним. Теперь понятно?


- Понятно, но непонятно, зачем было тогда было писать вообще тот второй вариант, если изначально было одно впечатление.

Хотару писал(а):
Машенька не отвечает дяде Феде и Георгию Крапивину. С чего мне дублировать их вопросы?
А что, должно напрягать, что меня подозревают? У меня нет статуса.


Мы, кстати, правильно понимаем, что вы читаете сначала вперед несколько и более постов, а потом комментируете старые? Иначе откуда вы знаете, что впереди Машеньке задавали на эту тему вопросы и она не ответила?

Ну вас напрягает, что вы расходитесь во мнении по тем игрокам, чьи статусы неизвестны (Виктория и Элли), но при этом не напрягает, что расходитесь по тому игроку, чей статус вам известен (ваш собственный). Это странно Smile

Хотару писал(а):
Если не будем валить на мальчиков, то тогда вопрос к вам - почему вы проголосовали, если сами не думали глубоко насчет своего голоса? Почему вы вообще зашли в газету?


- Ну если не валить на мальчиков, а отвечать за всю команду, то проголосовали от скуки, а заодно посмотреть, что будет (а вышли даже относительно интересные реакции), насколько нам известно, голосование ставится сколько угодно раз, а не один-единственный.

Алёша Попович писал(а):
То Конан Дойл, то Чандлер.. какой начитанный мальчик, но не слишком ли шаблонно звучит?


- Шаблоны это синонимы стереотипов, - кивнул Даня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение