Карта ролевой игры "Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Страж Кристоф. Показать сообщения всех игроков
13.01.17 00:58 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Страж Кристоф
Страж Кристоф
Страж нес в руках огромный плод своих трудов. Он еще за несколько залов учуял раздражение королевы. Но что хитрить - по замку проносились микровибрации, если повелительница зим была не в духе!
Облезлые сосульки! Не хватало чтоб его развернули, а скульптуру разбили. Он ведь три ночи не спал, выделывая в мастерской свой "шедевр"!
Но когда Страж вошел в бальную залу, то разминулся с королевой - и следов её не осталось. Скульптура тяжестью отнимала силы.
Будь что будет!
Страж выволок свое произведение искусства в середину зала и оставил там


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.17 17:02 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Страж Кристоф
Страж Кристоф
Бал превращал их ледяное царство в милый, бурлящий котел. Страж и сам был в предвкушении предстоящего веселья, но тщательно скрывал это. Рано или поздно слуги королевы догадаются, что у него вновь подтаяли льдинки в сердце и подбросят ему новых, а пока, лучше покрепче сжимать инструменты и вытачивать из льда красивые мечты. Его каморка располагалась в заснеженном ледяном подвале, тесной ледяной синевой окутывая мрак, освещаемый северным сиянием лишь во время работы.
Стражей у снежного величества как снежинок в метель, только в отличии от игольчатых украшений, стражи - куклы и рабы севера. Они всецело принадлежат Снежной королевы и верны лишь ей!
А с ним всегда были проблемы - снежинки таяли и Страж подавался желанию сбежать. За это его и наказали. Теперь, стоит ему лишь оступиться и не касаться последней ступени ледяного замка, как заклятие превратит его в ледяную статую на веки вечные. Может, поэтому он так усердно вырезает скульптуры? Чтобы было не так одиноко?

Сейчас страж работал над своим особым шедевром, который хотел подарить Снежной королеве. Он надеялся, она сменит гнев на милость и снимет заклятие. Усиленно соскребая ледяную стружку, он хлопотал и хлопотал над идеальной формой и узорами. Её Высочеству это должно будет понравиться, но пока никто ничего не должен знать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.17 22:56 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Страж Кристоф
Страж Кристоф
У него не получалось сделать их невероятными, они скорее напоминали работу снеговика с сосульками вместо рук.
Страж вздохнул и отложил работу. Коньки не получились, а значит он не подарит их королеве и будет вечным пленником ледяных просторов. Может признаться, чтобы льдинок в грудь добавили? Нет, нужно ждать волшебства, особенно в такой чудесный вечер, как этот.
Страж облачился в свои лучшие одежды. Ведь ему положено охранять покой гостей, но и развлекать их не возбранялось.
Он с тоской оставил коньки лежать на ледяном станке. Любуясь узорами и драгоценными камнями, он искренне не понимал - почему не вышло? Разберется после бала. Страж вышел из мастерской и поднялся вверх, в залу, куда уже стали прибывать первые гости. Его скульптурное сердце сияло, не разбитое, что изрядно радовало. Он оглянулся, в поисках занятия для себя на ближайшее время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.17 23:40 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Страж Кристоф
Страж Кристоф
Алиса писал(а):

- Добрый вечер. Вы тоже на бал? Меня зовут Алиса и я совершенно сюда не собиралась, но каким-то образом очутилась. Здесь все так непривычно, необычно и загадочно.


Стража нервно передернуло от наличия живой и теплой незнакомки. Пусть девушка замерзала, зато сердце её и кровь были горячи, как лучи солнца. Безэмоционально он улыбнулся, как и положено стражу.
- Я страж замка. Можете прямо так и звать меня. К вашим услугам, Алиса. Советую съесть мороженное или выпить чего-нибудь для согрева, - он указал взглядом на поднос с мороженым, - Еда здесь волшебная, как и напитки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 10:31 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Страж Кристоф
Страж Кристоф
Алиса писал(а):
-Страж, спасибо. Неужели мороженным можно согреться? И я бы не отказалась от чая, - проговорила Алиса, направляясь к подносу. - Может, выпьете со мной чашечку?


-Конечно мороженое с северным волшебством согревает, а чай тут не разливают, зато есть море других бодрящих напитков, - желая продемонстрировать это Алисе, Страж на секунду отошел, как раз вовремя, чтобы не попасться на глаза госпоже! Он трепетал перед её мощью, а тающие льдинки в груди начинали подрагивать, чем причиняли ощутимую боль. Он сжал бокаловидное блюдце с холодной сладостью одной рукой, а другой стакан со снежным коктейлем, и когда её величество удалились, вернулся к гостье и протянул той угощения.

Алиса писал(а):
-Кто это? Она такая, такая..


-Алиса, вы разве не узнали владычицу всего что есть вокруг и хозяйку сегодняшнего бала?! Как вы попали к нам? Вы же совсем еще дитя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 17:16 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Страж Кристоф
Страж Кристоф
Алиса писал(а):
- Ох, так это была Королева?! Как же я так опростоволосилась, даже не поздоровалась как следует или надо было пасть ниц? Но с другой стороны, если все будут падать на пол, то кто же увидит торжественное шествие?
Моя старшая сестра, конечно, старше меня, но позвольте вам заметить, я тоже многое повидала и совсем уже не ребенок. А сюда попала так: вы представляете, иду вечером домой, а мне навстречу лиса, она перенесла меня сюда и хочу заметить, что это вовсе была не лиса.


- Что!? - у Стража округлились глаза, - Вы попали к нам не по приглашению?! - он легонько схватил Алису за руку и как можно аккуратнее отвел прочь из зала, под ледяную лестницу, туда где их не могли бы услышать посторонние уши, - Умоляю, скажите что просто неудачно пошутили! Вы хоть знаете, что я уполномочен делать с теми, кто проник на бал без приглашения? - Страж естественно не собирался рассказывать и показывать ей, надеясь что девчонка хоть где-нибудь в просторах одежды имеет приглашение, иначе Снежная королева... Даже думать не хочется, что может учудить владычица севера!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 18:03 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Страж Кристоф
Страж Кристоф
Алиса писал(а):
-Приглашение у меня очень даже есть, - возмутилась Алиса, - я вытащила его из почтового ящика, но думала, что это шутка и никуда не собиралась. Да меня бы в замок не пустили, великаны требовали с меня ключ... тьфу... приглашение. Оно здесь.


Страж ждал что она его покажет, но Алиса медлила.

Алиса писал(а):
-А, оно осталось в куртке, которую у меня забрал дворецкий на входе.


- Да где угодно, главное что оно до вас дошло! Вы не представляете, как напугали меня, Алиса! - он покачал головой, - Я уже думал куда вас спрятать. Благодарю, что избавили меня от забот по вашему спасению. А теперь, - он любезно предложил ей руку и улыбнулся, - В качестве извинений за мои манеры, позвольте проводить вас на бал?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 20:58 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Страж Кристоф
Страж Кристоф
Алиса писал(а):

- Вам совершенно не за что извиняться. Вы выполняли свои обязанности с великодушными и благородными намерениями. Всегда мечтала, чтобы на бал меня кто-нибудь сопроводил.
- А чем вы занимаетесь в свободное время от обеспечения безопасности?


Страж еще никого не сопровождал на бал, да и было запрещено правилами танцевать с гостями. Разрешалось обеспечивать лишь их хорошее настроение и развлекать, нарушение -и в следующий раз их и на порог торжественного приема не пустили бы, оставив снаружи блюсти безопасность, а в зале позволили быть лишь паре тройке самых преданных, к коим Страж не относился.
- Вырезаю ледяные скульптуры. А вы? - Страж ничего не знал о внешнем мире, но боялся спросить напрямую, ведь гнев королевы не заставит себя ждать, если она вдруг узнает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 22:35 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Страж Кристоф
Страж Кристоф
Алиса писал(а):
- Так это ваше творение стоит посреди залы? Можно позавидовать вашему мастерству. Мои увлечения менее материальны: люблю мечтать, что-то сочинять, плавать в солнечной воде, смотреть на облака и еще горячий чай. Ну, про чай вы уже знаете.


-Моё, - вздохнул Страж, - А в мастерской их более десятка. Я работаю и работаю, но мое главное творение вышло ужасным, - он тоже любил мечтать, но больше половины из её слов элементарно не понимал, - Как это плавать в солнечной воде? И как можно любить горячий чай? Откуда вы вообще берете его?!

А тем временем они подходили к залу, где громыхала музыка вальса и по стеклянному полу скользили фигуры танцующих.
- Вам пора, Алиса. Может, кто-нибудь пригласит вас на танец, или вы кого-нибудь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 22:53 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Страж Кристоф
Страж Кристоф
Алиса писал(а):
- Спасибо за разговор и внимание.


Страж помялся у дверей, но какая-то невероятная сила заставила его увязаться следом за девушкой.
-Алиса, что значит берется из чайника? А вы, - он перешел на шепот, - Могли бы сделать его для меня?
Он покосился на светловолосую девушку с мороженым, и вздохнул. Не хватало, чтоб новая гостья выдала его королеве.
- Простите, госпожа, я Страж, а это Алиса - наша гостья. Мы вас не тревожим?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 22:59 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Страж Кристоф
Страж Кристоф
Алиса писал(а):
- Да, конечно, - тоже перешла на шепот Алиса, - но мне нужно для этого чайник, огонь и сам чай. А почему мы шепчем?

-Огонь? - его плечи поникли, - Его нет в замке. А без огня нельзя ли как-нибудь обойтись? Здесь запрещено все теплое и горячее. Я знаю, что это горячий напиток, но не более. Алиса, - он приблизился к ней вплотную, жадно моля глазами о помощи, - Расскажите мне про ваш мир, а я взамен подарю вам любую из своих работ. Ну, кроме этой, - он кивнул в сторону сердца.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 23:06 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Страж Кристоф
Страж Кристоф
Элиза писал(а):
- Нет-нет, что вы? Я очень рада познакомится! Скажите, будьте любезны, кто вырезал все те чудесные скульптуры, что стоят снаружи? Мне бы хотелось передать свое восхищение мастеру, что их создал.


Невозмутимо он оглянулся на светловолосую гостью, не забывая держаться рядом с Алисой, словно она исчезнет, стоит ослабить бдительность.
- Увы, я не знаю кто вырезал скульптуры на улице, я сугубо внутренний страж. Но смею предположить, это работы её Величества. Она весьма искусна в создании скульптур с помощью ледяной магии.

Алиса писал(а):
- Не знаю, можно ли магией нагреть лед? А без кипятка я сама не умею делать чай, - растерялась девушка. - Я с удовольствием расскажу про все, что вас интересует и совсем не обязательно мне что-то за это дарить. Ну, если только вам самому потом захочется. Спрашивайте.


-Только не здесь, - шепнул он, - Дамы, а почему бы нам не отправиться в комнату ледяных горок? Думаю вам там понравится! Вот её я обустроил своими руками!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 23:47 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Страж Кристоф
Страж Кристоф
Насладиться горкой не удалось. Едва они вошли, как невоспитанная девчонка съехавшая с горки, врезалась прямо в них. Страж первым делом хотел ухватить Алису, но не успел и сам оказался на полу.
Он встал первым и ловко помог девушкам подняться.
-Алиса, Элиза, вы как?! Не ушиблись? Простите девчонку за дерзость, она не обучена правилам хорошего поведения.
А в зале стихла музыка и началась игра.
-Кажется, сейчас прокатиться с горки нам не удастся. Вас наверное ждут ваши вещи в зале.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.17 00:04 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Страж Кристоф
Страж Кристоф
Пока все играли в фанты, Стражу захотелось пошалить. И первым делом поквитаться с разбойницей. Он набрал голыми руками снега из клумб вдоль стен, сформировал идеально круглый снежок и запустил им в разбойницу. Снег был мягкий и вреда не причинил, попав той прямиком во вредную головушку.
Следующий сформированный снежок, он запустил в Алису, шутливо попав той в плечико. Элизе тоже досталась порция снежка в спину. Раздумывая над последним броском, Страж решил прицелиться в ворону, но птица даже на расстоянии его перехитрила и увернулась в самый последний момент. Снежок по злому року, попал в саму владычицу севера - снежную королеву.
Страж застыл на месте, боясь представить, что теперь будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.17 00:29 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Страж Кристоф
Страж Кристоф
Первые попавшие по нему снежки, Страж даже не ощутил. Когда королева грозно призвала его к себе, он мысленно простился с жизнью. Но владычица севера была в отличном настроении и не стала его наказывать. Вместо этого, обрушила на зал тонны снежков, дав понять что вовсе не против игр.
Страж улыбнулся и поклонился своей королеве. Играть в снежки ему расхотелось, да и дамы жаждали его крови. Он попятился к выходу, уворачиваясь от случайно летящих в него снарядов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение