Карта ролевой игры "Тайна Хэддон-Холла"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Граф Литтон. Показать сообщения всех игроков
17.05.17 06:17 Тайна Хэддон-Холла
Граф Литтон
Граф Литтон
Завтрак

Граф Литтон читает утреннюю почту. Посмотрев на сестру:

- Мисс Грейс, нас пригласили в Хэддон-Холл. Будьте готовы к четырём пополудни, - и немного помолчав, добавил, - будет небольшая компания, в основном ближайшие соседи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.05.17 18:15 Тайна Хэддон-Холла
Граф Литтон
Граф Литтон
Сестра, как всегда была пунктуальна.
В дороге читала и не отвлекала Джорджа от сегодняшних газет. В окошко дул свежий ветерок. Майское солнышко светило довольно тепло.
- Прибыли! - выходя из кареты, помогая спустится сестре, смотря на только что отъехавший чей-то экипаж.

Показалось! - подумал граф, когда мельком заметил герб на его дверце.

Граф Гоури писал(а):
Отдав прислуге трость, перчатки и цилиндр, Себастьян дождался громкого объявления:
- Граф и графиня Гоури.


Нет, не показалось!
Это могло бы быть оскорблением и он мог бы сразу развернуться и покинуть дом Ратлендов, но...
Возможно будь у него меньше гордости или больше смелости или если бы он считал свою сестру действительно виновной, а непросто доверчивой глупышкой.


Позволяя зайти в гостиную предыдущим гостям, отдал вещи прислуге и почувствовал как после объявление этих гостей на его руке напряглась рука сестры.
Не смотря на неё, слегка пожав её похолодевшие пальчики, криво улыбнулся и заметив, как Грейс вздёрнула подбородок и выпрямила спину, смело шагнул в гостиную.

- Граф Литтон и Мисс Литтон! - объявили их.

Чувствуя взгляды, направился к хозяину дома вместе с сестрой.

- Добрый вечер ваша Светлость, леди Энн. Спасибо за приглашение!

Посмотрев вскользь на Гоури, представил, как сжимает руками его холёную шею и смотрит на синеющее слащавое лицо и закатывающиеся лживые глаза,

кивнул и поцеловал руку дочери герцога.

Многих Джордж знал, но кое-кому их с Грейс должны были представить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.05.17 21:01 Тайна Хэддон-Холла
Граф Литтон
Граф Литтон
Леди Энн была непосредственна и прямолинейна. Чем-то она напоминала Джорджу сестру до скандала. Её взгляд был очень говорящий, в нём было очень много понимания, которое портило сочувствие, которого там было ещё больше.
Леди Энн Ратленд писал(а):
- Добрый день, милорд. Мисс Литтон . - она улыбалась им, но взглядом старалась выразить сочувствие. Надо отдать должное, Литтоны вели себя более чем стойко! - Папа, ты не будешь против, если я представлю лорда и леди Литтон мисс Этли? - Прошу вас следовать за мной, господа. - она жестом пригласила их пройти за собой, к Изабелле и виконту Холланду.

Идя за сестрой и леди Энн, взгляд графа легко прошёлся по стройной фигуре дочери герцога.
То о чём подумал граф даже для мыслей было неприличным.
Представленные мисс Этли, граф с сестрой остановились возле Холланда и мисс для непринуждённой беседы. Общее напряжение пропитало воздух.
- Мисс Этли, - целуя руку мисс, - рад знакомству. Посматривая вокруг, определяя с кем приехала мисс и понял, когда заметил среди гостей графиню Уорвик, которая увидев возле своей подопечной мужчин, направилась в их сторону.
Цитата:
- Мисс Этли, рада знакомству. Вечер великолепен не правда ли? Впрочем у леди Энн не может быть по-другому.


Разговоры леди не мешали графу говорить с виконтом:

- Лорд Холланд, как твои дела? Я думал, что ты уже в Лондоне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.05.17 21:25 Тайна Хэддон-Холла
Граф Литтон
Граф Литтон
Леди Энн Ратленд писал(а):

- Надеюсь, наше гостеприимство скрасит вам некоторые неудобства, - она покосилась взглядом в сторону графа Гоури. - Вы слышали папу, прошу к столу.


Просто кивнул одновременно принимая приглашение к столу и соглашаясь, что гостеприимство соседей скрасит все неудобства.

Не успели с виконтом и поговорить, как хозяин объявил об ужине и обратился ко мне:
Герцог Ратленд писал(а):
- Литтон, будьте столь любезны, проводите к столу мисс Элдон, мне кажется она чувствует себя несколько неловко.


Оставив компанию сестры, подошёл к молодой женщине, которую помнил по одному из каких-то сезонов:

- Мисс Элдон, - поклонился мисс, - рад встрече. Как барон Элдон? - подавая руку и завязывая разговор. Вы здесь без него?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.05.17 23:05 Тайна Хэддон-Холла
Граф Литтон
Граф Литтон
Мисс Сюзен Элдон писал(а):
- Благодарю вас, Ваша Милость! Барон Элдон вполне благополучен, насколько мне известно. К сожалению, я не имела возможности увидеться с братом за последние два месяца. Здесь я с графом и графиней Гоури. Я компаньонка Ее Милости. Кажется, погода стремительно портится, вы не находите?

- О да, вероятно будет буря, - ответил девушке, вспомнив, как выл старый пёс Тобиас, который всегда чувствует непогоду.


Усадив мисс Элдон за стол, сел сам рядом. По другую руку оказалась леди Энн:

- Леди Энн, как ваши успехи в игре в шахматы? Вам уже удаётся обыграть его Светлость? - наливая обоим девушкам воды в бокалы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.17 00:30 Тайна Хэддон-Холла
Граф Литтон
Граф Литтон
Леди Энн Ратленд писал(а):
- Граф Литтон, ума не приложу, почему вам всегда везет с соседями? Мои успехи растут, но в обратном направлении. А его Светлость, - она посмотрела на отца с сожалением, - Слишком занят в последнее время. Честно признаться, компанию в играх мне составляет леди Поль, но даже ей я умудряюсь проигрывать. А она, между прочим, вообще не умеет играть.


- Да, с соседями мне действительно везёт, - слегка улыбнулся граф, - а ваша леди Поль видимо в тайне от вас, леди Энн, изучала трактат "Отгоняющий скуку" и не признаётся.

Маркиз Бьют задал леди Энн какой-то вопрос и Джордж, посмотрев, что Холланд ухаживает за его сестрой, а слуга наливает ему бокал красного вина, предложил мисс Элдон:

- Кусочек мяса, мисс Элдон? - отрезая кусочек запечённого окорока.

Звук грома и начинающегося ливня прозвучали довольно громко.

- Какая погода в Лондоне? - спросил у партнёрши по трапезе, ещё раз окинув взглядом графа Гоури, который посмотрев на Грейс
Цитата:
приподнял свой бокал, словно салютуя им, в знак того, что узнал её
Джордж намного резче чем надо поставил свой бокал на стол.
Звон хрусталя от задетого рядом бокала леди Энн разнёсся над столом, заставив Литтона придти в себя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.17 08:52 Тайна Хэддон-Холла
Граф Литтон
Граф Литтон
По взгляду Грейс Джордж понял, как ей тяжело, но ничем помочь не мог - это будет её крест за неразумность до конца жизни или пока кто-то кроме семьи не поверит ей также как те кто хорошо её знали. В том что это произойдёт Литтон не верил, но он любил сестру и конечно же хотел ей счастья.
Его срыву из-за общего напряжения никто не придал значения. Посмотрев на леди Энн, граф понял что она как раз-таки как настоящая хозяйка увидела всё. Её презрительный взгляд, направленный на Гоури и сжавшиеся в кулачки руки, вызвали у графа улыбку, чувство тоски и ненужные мысли, которые он прогнал глотком вина.


Мисс Элдон была малообщительна, хотя иногда Джорджу казалось что это плюс некоторых женщин, но здесь он решил, что на это повлияло то, что ей приходилось работать у этого мерзавца Гоури.
Мисс Сюзен Элдон писал(а):
- К сожалению, ничего не могу рассказать о погоде в Лондоне, Ваша Милость. Последние недели мы с миледи провели в Бакстоне. Когда мы сегодня уезжали оттуда, там тоже собиралась гроза.


Может графиня поправляет здоровье? - подумал Литтон и меняя тему, сказал:

- Там впечатляющие пещеры, но Мендипские холмы и пещеры Вуки Хоул меня впечатлили больше.

Герцог Ратленд и леди Энн закончили ужин.

- Мисс Элдон, спасибо за компанию и интересную беседу, - проговорил Литтон, вставая из-за стола.

Мужчины покидали комнату, в которой уже слышались щебетания леди.
Перед тем как выйти, Литтон поблагодарил леди Энн за вкусный ужин и оценив непогоду, принял приглашение хозяев переночевать :

- Всё было просто восхитительно, леди Энн, - поклонившись девушке. Посмотрев на Грейс, кивнув ей, понимая, что она этому не будет рада, сказал: - Мы с мисс Литтон признательны его Светлости за приглашение и воспользуемся вашим гостеприимством до утра. Леди, хорошего вечера! - последнее сказал точно зная, что когда Гоури вышел многие из девушек выдохнули с облегчением.

Как видимо и сама графиня, - подумал Джордж, посмотрев на молодую женщину, лицо которой потеряло былое напряжение.

Хорошего общения в мужской компании не очень получилось. Холланд, как и сам Литтон косился на Гоури. Маркиз Бьют был ироничен. Сэр Чарльз и Вустер держались особняком. Пропустив бокал хорошего виски, Джордж старательно держал лицо и вёл самые незатейливые разговоры - скачки, политика и ... и всё.

Отведённые им с сестрой комнаты были в восточном крыле и граф точно знал, что утро для него наступит рано. Видимо с возрастом солнечные лучи становятся первыми врагами хорошего сна.

Или вторыми, после разных дум, идей и размышлений.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.17 16:32 Тайна Хэддон-Холла
Граф Литтон
Граф Литтон
Граф все проспал. Ему снилось лето и сливовое дерево. Спелые сочные ягоды манили и не поддавшись страху, Джордж влез по веткам туда, где ягоды были самые красивые. Риск и вкус слив, который он словно ел на самом деле привели Литтона в блаженное состояние. Спуск​аясь к завтраку граф улыбался и был в прекрасном настроении​. Погода успокоилась и он планировал с утра покинуть гостеприимных хозяев от греха подальше. Он был уверен,что Грейс будет этому только рада.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.17 18:43 Тайна Хэддон-Холла
Граф Литтон
Граф Литтон
Мисс Грейс Литтон писал(а):
- Доброе утро, милорд, - поприветствовала она Джорджа.


Грейс смотрела на Джорджа слишком пристально и как-будто испугано.
- Что-то случилось, дорогая? - задал я вопрос и подступил ближе к сестре.
То что практически прошептала мне Грейс было одновременно ужасающей и окрыляющей новостью.

У кого-то получилось то на что я бы никогда не решился, - подумал Литтон. Но смотря на Грейс, Джордж испугался проскочившей мысли и по его спина покрылась холодным потом ужаса.
Единственное, что не мог сделать граф, это произнести слова сочувствия и выразить соболезнования вдове и Паркеру.
И задавать сестре какие-нибудь вопросы он тоже не мог.

Взяв её за руку, тихо сказал:

- Я думаю, нам надо помолиться на панихиде по графу, чтобы Бог принял его грешную душу и простил нам наши, - и повёл Грейс в домашнюю часовню Ратлендов, вслед за некоторыми гостями герцога.

Понимание, что они с сестрой будут в списке подозреваемых, требовало от Джорджа мысленной работы и напряжения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.17 20:12 Тайна Хэддон-Холла
Граф Литтон
Граф Литтон
Мисс Грейс Литтон писал(а):
- Милорд, боюсь, я неподобающе одета для панихиды. Может быть мне стоит решить этот вопрос с леди Энн, - ее платье было слишком светлым для такого события. А еще ей хотелось оттянуть встречу с телом графа Гоури, ей не верилось в происходящее и не особо хотелось молиться о том, кто нанес ей однажды оскорбление перед всем светом.


- Я понимаю что для многих случившееся - трагедия, но мы с тобой стали заложниками обстоятельств и будем присутствовать на панихиде в чём есть. Кроме того, сейчас никто и не обратит внимания на эти мелочи и уверен, что нам стоит с тобой послать за вещами, полицейские на вряд ли разрешат нам уехать. Уже подойдя к часовне, добавил: - Дорогая, не отвечай ни на чьи вопросы без меня, поняла?

Зайдя во внутрь, Джордж сел с Грейс в последнем ряду с края и они услышали слова герцога
Герцог Ратленд писал(а):
о просьбе мистера Колмса задержаться всех на пару дней

затем преподобный Эванс начал панихиду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.17 22:17 Тайна Хэддон-Холла
Граф Литтон
Граф Литтон
Джордж даже смог помолиться.
Его односторонняя беседа с Богом была в основном о благополучии его семьи, но несколько строк об прощении души Гоури он всё-таки смог сказать. Наблюдая за присутствующими, Литтон пытался решить у кого повод желать смерти почившему графу был сильнее. Паркер получал титул, Джордж с Грейс возмездие, Холланд видимо тоже что-то - его взгляды на Гоури были нелюбезными.
Вустер хоть и был приглашён к герцогу явно, как возможный претендент на руку леди Энн, хоть та ещё не выезжает.
Он будущий герцог и как никто является подходящей партией дочери Ратленда - тут Литтон отвлёкся от логики своих выводов нелогичной мыслью, но вспомнил, что заметил вчера как маркиз смотрел на вдову "пьяным " взглядом.
Маркиз Бьют был вчера несколько агрессивен, значит имел причину. Даже вдову не стоит удалять из списка.


Панихида закончилась и присутствующие потянулись на выход. Герцог с дочерью пошли в сад и Литтон повернул к дому.

Мисс Грейс Литтон писал(а):
- Милорд, -обратилась она к брату после панихиды, - неужели нас в чем-то подозревают? Зачем нам ожидать здесь несколько дней?


Он решил пояснить сестре:

- Подозревают или нет, но убийство произошло и опросить кто, что видел полицейские обязаны, - и наклонившись пониже, добавил: - Тем более, что причина ненавидеть у нас была. Реши вопрос с вещами, дорогая, - попросил он сестру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.17 19:30 Тайна Хэддон-Холла
Граф Литтон
Граф Литтон
Литтон замечательно размялся.
У герцога был хороший оборудованный зал.
Физические упражнения всегда помогают собраться и позволяют думать о любых вопросах. Так возбудившись граф потерял счёт времени. Только лёгкая ломота в уставших мышц заставила Литтона успокоится.

Грейс, как всегда, была очень расторопна.
Уже через пару часов прибыли вещи за которыми посылали.
Джордж освежился и, одевшись, спустился ко всем на улицу.
Он видел, что мистер Колмс уже со многими пообщался и скоро должен наступить их с Грейс черёд. Это дело не стоило откладывать, чтобы не вызывать ненужные подозрения.

Обед был накрыт на свежем воздухе. Найдя Грейс, брат с сестрой присоединились к остальным.
Мисс Литтон призналась, что лакей уже передал ей приглашение на беседу с Колмсом.

- Мисс Литтон, мы будем на ней вдвоём, - направляясь к столу, - а пока просто отдыхайте, дорогая.

- Добрый день! - поздоровался Джордж. Утром он не всех видел и на панихиде ни с кем не общался, а этикет всегда самое главное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.17 20:42 Тайна Хэддон-Холла
Граф Литтон
Граф Литтон
Мистер Колмс писал(а):
Поклонившись всем присутствующим, я заручился согласием Литтонов побеседовать со мной после обеда и занял предложенное мне место, с удовольствием отдавая должное прекрасному столу, наблюдая за тем, как ведут себя гости герцога в непринуждённой обстановке. Разумеется, прежде всего моё внимание к себе приковали Литтоны, что вряд ли от них укрылось.


Согласившись уделить время для беседы с сыщиком, Джон, пропустивший завтрак и упражнявшийся был очень голоден. Разнообразие блюд было большим и Литтон покушал с хорошим аппетитом. Не отвлекли даже пристальные взгляды Колмса.

Посмотрев на сестру, граф нахмурился, понимая что она практически ничего не съела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.17 21:11 Тайна Хэддон-Холла
Граф Литтон
Граф Литтон
Мистер Колмс писал(а):
Скандал, связывающий имена Литтонов и Гоури, наверняка пришел на память не только мне. Поэтому я кивнул в сторону, приглашая отойти подальше.


Взгляды и кивки Колмса, по мнению Джорджа, только ухудшали ситуацию. Многие из гостей стали смотреть на Грейс. Сестра смутилась.

Мистер Колмс писал(а):
- Милорд, мисс Литтон, где вам удобнее будет говорить? Можно войти в дом или вы предпочтете прогуляться по парку? Я хотел бы задать вам несколько вопросов, уверяю, что ваши ответы останутся между нами.


Пытаться что-то скрыть было бы ошибкой и Литтон принял решение:

- Нам с мисс Литтон нечего скрывать и нас устроит любое место, - обернувшись, выбрал близстоящее дерево, - хоть вот это.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.17 22:42 Тайна Хэддон-Холла
Граф Литтон
Граф Литтон
Грейс явно волновалась и брату это было понятным. Став у дерева Колмс начал разговор:
Мистер Колмс писал(а):
- Ваша милость, ваши причины желать смерти графу Гоури одни из самых весомых, и вы это сами знаете.
- Более того, это знают и все остальные. Поэтому подозрения против вас - неизбежны. Пожалуйста, если вам в самом деле нечего скрывать, расскажите мне, чем вы занимались вчера ночью, после того, как все разошлись по спальням? Вы, милорд, и вы, мисс Литон. Выходили ли вы, спускались ли на первый этаж? Встречали ли кого-нибудь? Может быть кто-то заходил к вам? Может прислуга?


- О причинах могут конечно знать многие, - окинув гостей герцога беглым взглядом, - но если я не сделал это тогда, когда можно было смертью этого мерзавца и лжеца вернуть сестре доброе имя, то как бы я не желал его гибели, честь не позволила мне сделать это так. Мисс Литтон и я не спускались вниз, не выходили из комнат, выделенных нам гостеприимными хозяевами, - сжав ладошку сестры, ответил граф сыщику. Мы спали в своих постелях до утра и это никто не может подтвердить, как собственно и опровергнуть.
Прислуга ко мне не заходила. А к вам, мисс Литтон?

Мистер Колмс писал(а):
- И ещё, я бы хотел увидеть ваши платки.


Достав свой платок, с вышитым Грейс вензелем и инициалами, Джордж протянул его сыщику. Сестра тоже отдала свой шёлковый платочек с красным цветочком в уголке.

- Сестра очень хорошо вышивает, - ответил граф, заметив как мистер Колмс провёл пальцем по стежкам рисунка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение