Карта ролевой игры "Нет на Земле такого места"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Арон Барна. Показать сообщения всех игроков
01.11.17 00:18 Нет на Земле такого места
Арон Барна
Арон Барна
Игривый осенний лучик разбудил раньше обычного. Что ж, видимо на то есть причины, хоть я не так уж и давно уснул. Было как-то не до сна. Ирен, будто почувствовав мои мысли, сонно перевернулась на живот. Простыня тут же обрисовала ее аппетитные изгибы, невольно напоминая о том, чем мы тут занимались всего каких-то пару часов назад. Захотелось наклониться и поцеловать сквозь ткань попку этой искусительницы. Но в теле была такая приятная усталость, что совершенно не хотелось шевелиться и что-то менять. Тишина, покой и нега. А что ж там впереди?

Мешочек с рунами привычно лежал на прикроватной тумбочке рядом с часами, мобильником, очками и потрепанной жизнью записной книжкой. На ладонь легла отшлифованная руна Исса. Усмехнувшись, я достал вторую – Иигус. Это означало что мне «нужны перемены: серые будни затянули». Что ж, руны как всегда лаконично выражались и по существу.


Интересно, а что впереди у Ирен? Перекрещенная руна Гебо, а в пару к ней Иигус вмиг прогнали всю мою утреннюю сонливость и негу. Еще бы! Ирен выпало «скорое супружество»!


Аккуратно поднявшись с постели так, что бы ненароком не разбудить спящую, я пробрался в ванную комнату. И там, стоя под упругими струями холодного душа, я попытался вернуть утраченное душевное равновесие. Нет, я как истинный венгр, воспитанный на примере крепкой счастливой семьи, не был против брака. Но мне всего тридцать два! Какой еще брак?
Смахнув полотенцем с запотевшего зеркала влагу, я критически осмотрел себя. И удовлетворенно отметил все еще отличную спортивную форму. И даже кубики все были на месте.
-Хорош. Да, слишком хорош для брака, - вынес я самому себе вердикт. И сам себе кивнул.
Вернувшись в спальню, я быстро оделся и скинул все самое необходимое в свою дорожную сумку, которая нашлась в стенном шкафу в прихожей.
Ирен, утомленная страстной ночью, все еще спала. Все-таки хорошая девочка, да и уходить, не попрощавшись, после всего, что между нами было – как-то не по-джентельменски.
Оставив сумку у двери, я прокрался обратно в спальню.
Шикарной женщине – шикарное пробуждение.
Ирен спала на спине, и задрать простынь выше не оставило большого труда. Чуть припухшие нежные складочки так и манили, чтобы к ним прикоснулись и подарили ласку. К чему отказывать и себе и ей в удовольствии?
Устроившись поудобней, я приоткрыл складочки пальцами и проник внутрь языком, упиваясь теплом и влажностью. Ирен тут же напряглась, инстинктивно сводя колени. Но я не дал сдвинуть ноги, активно работая языком и кружа вокруг такого чувствительного бугорка, время от времени щелкая по нему языком. Еще немного и Ирен начала стонать, инстинктивно подаваясь мне навстречу. Когда стоны стали переходить в крик, я подключил к нашей игре еще и пальцы, доводя горячую любовницу до исступления. Оргазм был бурный.
Зрелище удовлетворенной женщины – прекрасно.
-Доброе утро красавица.
Она жарко улыбнулась и потянулась за поцелуем, порочно и жадно слизывая свой собственный сок с моих губ.
-Привет красавчик, - чуть отдышавшись, пошептала она в самые губы. – Ты почему одет? Это не порядок. Арон иди ко мне в постельку. Тут так удобно. И так жарко.
-Мне нужно уходить, - виновато развел я руками.
-В таком виде? - она красноречиво кивнула на мои штаны. Ну что тут скажешь? Горячие женщины ни когда не могли оставить меня равнодушным.
-Ах, Арон-Арон. Мой бедненький сладкий Арон. Ну, ничего мы сейчас это быстро исправим.
Ирен проворно растигнула ширинку и взяла все в свои руки. И не только в руки. У нее просто невероятно жаркий ротик и такой умелый, что мысли покидают голову и выпадаешь из реальности.
Тяжело дыша, я обнаружил, что лежу практически одетый на разобранной постели, а рядом довольной кошкой сидит обнаженная самодовольная Ирен.
-Тебе все еще нужно уходить? – томно прошептала она, и все внутри запротестовало желанию покинуть столь уютное гнездышко, но нет.
-К сожалению, сладкая. К моему искреннему сожалению. – Я сел, быстро приводя себя в порядок. -Но у меня для тебя есть подарок, - заговорщически подмигнул я, и как заправский фокусник вытащил из кармана мешочек руны. Зажегшиеся на миг искорки надежды тут же погасли в ее глазах, стоило ей лишь только опознать мой неизменный мешочек. Руны она искренне считала блажью.
-Вот смотри, сейчас я расскажу, что тебя ждет в ближайшее время.
Руна Беркана выпала первой, а вслед за ней Аизус. Ого! Нужно линять и быстро.


-Поздравляю дорогая. Руны пророчат тебе «скоропалительный брак», - ошарашил я ее.
-Что?!
-А вот меня впереди ждет … - Я хорошо встряхнул мешочек, и на руку упала Беркана? Нет. Этого не может быть, потому что не может быть! Вдогонку к ней выпала моя любимая Райдо и я выдохнул от испытанного облегчения. – А у меня «путешествие», - победно сообщил я, собирая свои любимые руны обратно в мешочек. – Такова жизнь. Ну, не скучай. И готовься к свадьбе.


Не дожидаясь реакции, я быстро пошел к двери, на ходу подхватывая собранную сумку.
-Да, чтоб ты сдох Барна! – донеслось яростное в след. Руна защиты Альгиз тут же нагрелась на запястье. Ожидаемо. Все женщины в душе ведьмы и проклясть могут. Особенно в сердцах. Собственно для защиты я себе когда-то руны и наколол.


Осень только начала вступать в свои права, кое-где позолотив листву. Проходя мимо книжного магазинчика, взгляд невольно зацепился за картинку какого-то странного города. Вроде и не было в нем чего-то необычного, но что-то было не так. Чего-то не хватало.
Подойдя ближе к витрине, я понял чего – жизни. Там не было жизни от слова «совсем». Но что-то все равно притягивало взгляд, заставляя вглядываться в пустые глазницы окон давно покинутых домов.
Я думал недолго. И вот на ладонь легла Вуньо, а вслед за ней и Райдо: «поездка с целью получения удовольствия, экзотические впечатления, новые связи».


-То что доктор прописал, - довольно хмыкнул я, затягивая потуже шнурок на мешочке с рунами. И тут же начал искать, как в этот загадочный город Амаполу добраться. Оказалось, что долететь можно лишь до Грандвиля, а уже оттуда попытаться добраться в сам город-призрак.
-Что ж отлично! Вперед!
Всего пару часов в приятной компании с симпатичной попутчицей, и вот я уже спускаюсь с трапа, а в памяти телефона новый номерок с красивым именем Анжела .
Поискав взглядом справочное бюро, я невольно задержал взгляд на высокой рыжеволосой красавице, которая громко приглашала всех желающий на незабываемую поездку в мистический город Амапола. Ну, такой знак Судьбы я просто не мог пропустить.
-Красавица, с вами хоть на край света, - подмигнул я смутившейся рыжей диве. – Найдешь мне один самый лучший билетик?
- Ой, конечно! – спохватилась она. – Вот.
-Самый лучший? – игриво уточнил я, подмигивая красатульке.
-Самый-самый! - с жаром заверила она, от чего ее рыжие непослушные кудряшки забавно взлетели вверх и тут же опустились.
-Верю, - очень серьезно кивнул я. - А может еще и подскажешь где тут переночевать можно, а то отправка-то утром, а мне так есть хочется, что переночевать негде.
Девушка смущенно захихикала бородатой шутке, а я понял, что с ночлегом проблем не возникнет.


К центральному вокзалу я прибыл без четверти восемь. С теплой улыбкой вспоминая сонное личико Кэтрин – рыжего чуда с забавными веснушками в самых неожиданных местах.

Туристический автобус уже ждал всех желающих посетить Амаполу. И их, к моему удивлению, было довольно много в столь ранний час.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.17 10:28 Нет на Земле такого места
Арон Барна
Арон Барна
Туристы быстро собирались, заполняя автобус. Свое место у прохода удалось занять без проблем, как и удобно пристроить свои немногочисленные вещи. В целом начало было хорошим. Тем более, что автобус неожиданно оказался довольно комфортабельным и современным.

Вот интересная пара прошла к своим местам.
Дэвид Браун писал(а):
Шарлин начала болтать, едва оказалась рядом со мной в автобусе. Отвернувшись к окну, я старательно делал вид, что совершенно ее не слушаю, периодически кидая суровые взгляды для пущего эффекта.Хотя, если честно, я действительно ее не слушал.

Неугомонная и на секунду неумолкающая звонкая блондинка, и довольно высокий спортивный брюнет с внимательным сканирующим взглядом. От такого взгляда сразу захотелось почему-то показать все имеющиеся документы и на всякий случай вывернуть карманы. Может он из органов?
Но вот парень сел к окну, и переключил свой взгляд-рентген на ни в чем неповинный пейзаж.
Уф, аж от сердца отлегло. Не то чтобы мне было что-то скрывать. Нет. Ну согласитесь по большому счету каждому есть что скрывать. Да и с некоторыми своими пассиями я расстался не очень гладко. Не исключено, что они могли нанять какого-нибудь детектива, чтобы собрать на меня компромат. Но, будем надеяться, что это лишь игра моего воображения и не более.
Все отдыхать и еще раз отдыхать!
Новый яркий турист моментально привлек всеобщее внимание.
Алексиус Адамиди писал(а):
- Всем добрый день! - он быстренько заскочил в автобус, и засиял как новенькая монета. - Желаю всем нам увлекательной экскурсии!

Грек - быстро определил я. Вот и чудно! Эти ребята знают толк в отдыхе, в хорошем вине, да и в девочках. Наш человек!
Поездка становится увлекательной.
Алексиус Адамиди писал(а):
Зачем окинул внимательным взглядом салон и плюхнулся рядом с брюнеткой в платье в цветочек.
- Милая, вы похожи на Афродиту, если бы она была брюнеткой! Сияние ваших глаз затмевает солнце!

Не прошло и мгновения, как грек подсел к брюнетке в темно синем платье в цветочек и стал к ней подкатывать. Однозначно наш человек!
Несмотря на ранее время я чувствовал себя просто великолепно и был готов к новым приключениям. И они не заставили себя долго ждать. Вот в автобус впорхнула милая брюнетка с явно тяжелой спортивной сумкой.
Тамсин Эрк писал(а):
Тамсин со спортивной сумкой через плечо вышла из здания терминала.

Она представилась водителю как Эрк и на миг замерла над ним, пока тот искал ее в списке, давая мне прекрасную возможность полюбоваться стройной фигурой.
Тамсин Эрк писал(а):
Назвав водителю свою фамилию и дождавшись, когда он сверится со списками, девушка прошла в салон, села в кресло и стала с интересом оглядываться.

А затем красавица прошла по салону и села в свободное кресло через проход от меня. Это был знак Судьбы!
-Девушка, позвольте вам помочь? Мне кажется, что ваш багаж удобней будет разместить на верхней полке. Меня зовут Арон Барна, я из Венгрии. Приятно познакомится и надеюсь, что это взаимно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.17 12:49 Нет на Земле такого места
Арон Барна
Арон Барна
Девушка приняла мою помощь, и представилась в ответ.
Тамсин Эрк писал(а):
- Мое имя Тамсин Эрк, я из Амстердама и мне тоже очень приятно.

-Тамсин, - имя приятно прокатилось по языку. - Очень необычное имя. Если я не ошибаюсь, то это с английского? Могу с уверенностью сказать, что согласно нумерологии вашего имени, вы обладаете осторожным, расчетливым умом, но при этом любите риск. Во всем предпочитаете руководствоваться собственным мнением. В выбранной сфере деятельности всегда добиваетесь успеха. Обладаете развитым аналитическим мышлением, терпением, упорством и силой воли, - не преминул я тут же воспользоваться своими навыками нумеролога. - А вот ваша фамилия - «Эрк» - дословно означает свободу.
Тамсин Эрк писал(а):
- Я впервые еду в покинутый город. А вам уже доводилось бывать в подобных местах? Как думаете, что нас там ожидает?

- А что касается вопроса о скором будущем, то тут я целиком и полностью доверяю рунам. Предлагаю у них и спросить. Тем более, что подобные места как правило окутаны тайнами и мистикой, - подмигнул я своей попутчице.
На ладонь из моего заветного мешочка выпала Тейвас, а за ней на выскользнула Беркана.


-Странно, - прокомментировал я необычный расклад. - Руны говорят, что впереди нас ждет «воссоединение распавшейся семьи». Понятие не имею, о чем идет речь, но иного толкования тут нет. Что ж, я, пожалуй, запишу это предупреждение рун и вернусь к этому вопросу позже, - прокомментировал я собственные действия, чтобы немного успокоить девушку.
Я тут же, не откладывая в долгий ящик зарисовал в своем дорожном блокноте руны, указал время, место и дату. А также вопрос, на который был получен ответ.
-Обычно руны охотно отвечают на поставленные вопросы. Но бывает, что для сложных вопросов нужна более тонкая настройка на рунические частоты. Когда я только начинал свои практики, я искал удобную позу, дышал несколько минут полным дыхание, до состояния расслабления и приглушения внутреннего монолога. И лишь потом формулировал свой вопрос, - пояснил я некоторые нюансы работы с рунами. - Сейчас же я их чувствую на более тонком уровне и уже практически не нуждаюсь в подобных настройках.
-Но не смотря на столь необычное предупреждение рун, смею вас заверить, что ничего страшного нас впереди не ждет. И думаю, что более точно можно будет все прояснить непосредственно на месте. Во всяком случае, я вам обязательно рассказу о своих результатах.
Нашу беседу неожиданно прервал грек. Который сидел как раз перед нами.
Алексиус Адамиди писал(а):
- Арон, кажется? А не против ли вы выпить? Вино, к сожалению, не греческое, но лучшее что здесь смог найти! За знакомство и вообще, чтобы дорога была веселее. Прекрасная Кера ведь не откажет мне в такой малости? Обещаю не приставать! Честно! - при этом выражение лица говорило скорее о совсем противоположном.

-Да, все верно Арон, - пожал я протянутую руку грека. - А вы, если я не ошибаюсь Алексиус? Что означает «Защитник» и нумерология вашего имени тоже очень подходящая случаю. Вам чужды насилие и грубость, и вы легко находите пусть к сердцам и душам людей через понимание и доброжелательность, - автоматически прокомментировал я имя собеседника.
-Как на счет отличного венгерского сыра к вашему замечательному вину? Девушки, - обратился я к нашим спутницам, - Вы же составите нам компанию? Дорога нам предстоит дальняя, путешествие интересное, и бутылочка вина лишь добавит ему нужный настрой. Тамсин, вы не возражаете если я присяду рядом с вами? Просто как-то не очень удобно общаться через проход, - решил тут же воспользоваться я удобным предлогом пересесть поближе к красавице Тамсин. Да и грек был явно настроен на плотное дружеское общение. К чем отказываться от приятной компании?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.17 15:09 Нет на Земле такого места
Арон Барна
Арон Барна
Попутчица грека тоже не осталась в стороне от беседы.
Кера Беналлан писал(а):
Я немного подалась в своем кресле, перегнувшись через Алекса, и протянула руку попутчикам.
- Меня зовут Кера. А вас, как я слышала, Арон? Правильно?

-Да, все верно, - согласился я, целуя кончики тонких женских пальчиков, с крупинками соли от орешков. - У вас замечательное имя английского происхождения. В свое время очень распространённое среди афроамериканских племен. И по нумерологии вы очень творческий человек с хорошим воображением. Вы достаточно противоречивая личность, порой сомневающаяся в себе, но никогда не теряете самоуважение.
Кера Беналлан писал(а):
- Арон, вы тоже из Венгрии? Всегда приятно встречать земляков где-то далеко от родины. Да еще с запасами лучшего на свете сыра. Добавляю к общему столу немного винограда и крекеры, - прокомментировала я, извлекая из своего багажа съестные припасы. - И у меня есть одноразовые стаканчики и салфетки, без них никогда не отправляюсь в дорогу.

-Кера, это просто великолепно! Я сразу почувствовал в вас родственную душу. Думаю, что вы так же оцените мой запас сегедской салями Pick, из наших знаменитый свиней породы мангалица. Тасмин вы когда-нибудь слышали о таких? Они поистине чудо! Эти забавные мохнатые хрюшки были получены скрещиванием диких и домашних свиней. Гены диких предков сделали их закалёнными и выносливыми, пригодными к круглогодичному содержанию в природных условиях на подножном корму.
Чтобы слова не расходились с делом, я быстро достал из дорожной сумки палку салями Pick и палочку сухой будапештской Herz, обещанный сыр и с особым трепетом внушительный кусок венгерского сала. Думаю, что моя хозяйственная землячка по достоинству оценила предложенное угощение.

Кера Беналлан писал(а):
- А давайте угостим вином вон того мужчину в очках, - понизив голос, обратилась я к Алексиусу, кивнув на сидящего неподалеку пассажира. - Что-то он выглядит очень озадаченным и напряженным, вам не кажется?

-Думаю, что вы совершенно верно его определили, - прокомментировал я замечание Керы. - У него тяжелая энергетика одиночества и какой-то обиды. Чувствуется что ему сейчас очень нужна поддержка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.17 16:02 Нет на Земле такого места
Арон Барна
Арон Барна
Тамсин Эрк писал(а):
- Да, конечно, пересаживайтесь, - девушка улыбнулась.

Тамсин не возражала против того, чтобы он к ней пересел и это само по себе внушало уверенность в том, что выбрано правильное направление. Ведь руны обещали, что предстоит «поездка с целью получения удовольствия, экзотические впечатления, новые связи». Пока все идет просто замечательно: прекрасная улыбчивая девушка, приятная компания. Что еще можно желать?
Тамсин Эрк писал(а):
- У вас очень необычное увлечение, - кивнув на руны, продолжила девушка. - Медитация может быть целой философией. А вы как к этому относитесь: это ваше средство или цель?

-О, это скорее моя жизнь. Я просто не представляю себя без всего этого, - Тамсин искренне было интересно, и я решил немного рассказать о себе. - Необычные экстрасенсорными способности у меня открылись еще в раннем детстве. Я буквально кожей чувствовал и безошибочно определял кто стоит за закрытой дверью или в соседнем помещении. Или где бабушка забыла свои очки. Я не искал, не гадал, а точно знал, - улыбнулся я, с теплотой вспоминая давно забытое время. - Это все можно было списать на удачу, но вскоре я начал видеть образы и картинки. Буквально чувствовать их. На мое счастье мне невероятно повезло с семьей, и родители очень ответственно отнеслись к моим способностям и помогли с ними совладать и развить. Они-то и нашли для меня первого учителя. Собственно, под его чутким руководством я и вырезал эти руны, которые верой и правдой служат уже много лет, помогая принимать верные решения и избегать жизненных ловушек.
-А что касается нумерологии? Так это просто жажда знаний. Меня всегда привлекала магия цифр. Ведь согласитесь цифры нас окружают ежедневно и повсеместно. И я искренне верю, что они влияют на нас и наши решения, а значит и выбранный жизненный путь в целом. И если мы их сможем прочитать, то это поможет нам владеть ситуацией, и возможно избежать каких-то неприятностей, либо наоборот вовремя заметить знак Судьбы и не упустить возможность.
-Тамсим, а что вас увлекает? Что занимает? Что вы ждете от этой маленькой авантюры?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.17 10:37 Нет на Земле такого места
Арон Барна
Арон Барна
Еще в автобусе
Матиас Леман писал(а):
Он принял заботливо протянутый стаканчик, осушив в его один глоток и промычал, что его зовут Матиас Леман и приехал из Аргентины, чтобы посмотреть на дом в Амаполе, в котором жили его предки.

Услышав о цели визита этого попутчика, я в душе усмехнулся. Предки? Нуда, нуда. Мистер Леман. Верю, ведь родители назвали вас «Дар божий». А с учетом того, что хоть вы и добрый, и скромный, но люди вашего склада открываются далеко не всем. Что ж, зачем открывать то, что тебе открывать не хотят? У вас свой путь и не факт, что вам нужна помощь в его преодолении.
Но оставим в покое этого беднягу с его «миссией». Меня сейчас куда больше занимала девушка рядом.
Тамсин Эрк писал(а):
- Мне нравится наблюдать за людьми, мне они интересны. Нравится верить в сказки, хотя бы иногда. От путешествия что жду? Не знаю, может что-то понять или узнать, а может что-то найти и не разочароваться.

-Отличный ответ! Уверен, что именно так все и будет. Хотя порой мы находим ответы, на вопросы, которые не задавали, - заметил я, отпивая вино. Грек не обманул, и оно действительно было очень удачным. Вот умеют же люди разбираться в вине. Может это передается на генетическом уровне?
Дорога в Амаполу пролетела быстро. Вот что значит хорошая компания. Бутылочка вина, и приличная закуска.

Город-призрак Амапола.
Город встретил могильным холодом и очень необычным смотрителем. Я не столько его слушал, сколько прислушивался к самому себе. Очень странные были ощущения, словно человек стоит на грани мира живых и мертвых. Как страж. Да, пожалуй, именно страж, который охраняет покой мертвых, не давая живым преступить грань дозволенного, и одновременно оберегает живых от посягательств потустороннего.
Я так ушел глубоко в себя, что очнулся лишь когда наши девочки скрылись в отеле.
Тамсин Эрк писал(а):
Тамсин вместе с Керой пошли в отель. Кера решила зайти в кафе, но Тамсин была не голодна, поэтому умывшись и оставив сумку в камере хранения, отправилась бродить по заброшенным улицам.

Но не успел я привести в порядок свои ощущения, и усилить внутренние защитные щиты, вновь обретая равновесие в душе и чувствах, возвращаясь в мир живых, как Тамсин вышла из отеля, и, видимо, наугад свернула на одну из улиц.
Нет, я прекрасно понимаю, что порой нам хочется уединения, и какого-то свободного жизненного пространства. Но Амапола - это не то место, где стоит оставаться в одиночестве. Местный «страж» не всесильный, и за всем уследить не может. Не думая больше, я направился вслед за девушкой, чтобы оградить ее от непрошенных гостей из мира мертвых, которых тут было довольно много, и не все были доброжелательно настроены.
Тамсин Эрк писал(а):
Вдруг она услышала что-то непонятное и остановилась. Шепот. Он то стихал, то становился слышнее, но разобрать что-либо у Тамсин не получалось. Попытавшись определить направление звука, Тамсин двинулась в ту сторону, но внезапно все стихло. Девушка подождала не повторится ли шепот снова, но ничего не происходило. Она стояла перед калиткой одного из домов, ничем не примечательного в ряду таких же. Дверь оказалась незапертой и толкнув ее, девушка оказалась в сумрачном полумраке прихожей.

Уловив целенаправленное воздействие, исходившее со стороны старого опустевшего жилого дома, где некогда жила довольно большая семья. Я понял, что нужно срочно вмешаться. Выругавшись сквозь зубы, я ринулся за Тамсин.
Тамсин Эрк писал(а):
Видимо сюда долгое время никто не заходил, пол покрывал толстый слой пыли. Пыльным было все, даже потолок, а цвет обоев невозможно было разглядеть, только ровный серый цвет, с еле-еле пробивающимся рисунком.

Тамсин Эрк писал(а):
Жгучее любопытство охватило девушку. Что же случилось с автором письма и почему листок не был отправлен?

Она стояла, склонившись над столом и рассматривая что-то под слоем пыли. Это что-то так увлекло ее, что она и не замечала всего того, что творилось вокруг. А вокруг творилось зло. Не то чтобы смертельное, но пару лет жизни отнимет.
-Тамсин, - как можно более аккуратнее окликнул я увлеченную девушку. Но видимо не очень в этом преуспел. - Тамсин, я очень прошу вас сейчас медленно, без резких движений отойти от стола и стать мне за спину. Тамсин, это важно. Прошу вас.
Черная как сажа паутина, медленно растягивая свои невидимые обычному глазу сети, подбираясь по полу, стенам, и потолку к застывшей у стола жертве.

Я сглотнул, и без резких движений запустил руку во внутренний карман, где хранилась соль. Заговоренная соль, окропленная святой водой - очень нужная в таких вот вопросах вещь. Ослабив узел на заветном мешочке, я прищурился и резким движение запустил щепотку в дальний угол, где скопилась самая чернота.
Дом взвыл как раненный зверь, и в миг все пришло в движение: дверцы шкафов, шуфляды угрожающе захлопали, пол под ногами заскрипел и местами начал подниматься, будто из-под него пыталось вырваться какое-то чудовище….
Ухватившись для равновесия за дверной косяк, мне чудом удалось устоять на ногах и удержать девушку.
-Бежим! - выкрикнул я, перекрывая шум вокруг.

Отдышаться мы смогли только на улице. Со стороны дом снова выглядел все так же, как и минуту назад - тихий, заброшенный и безобидный.
-Вероятно, мне следует объяснить? - на всякий случай уточнил я, не столько чтобы спросить, а больше для того, чтобы успокоиться самому и успокоить Тамсин. - Такое случается в заброшенных домах. Вы когда-нибудь слышали о домовых? Домовые - это по сути сгустки энергии обитателей дома. Доброй или злой - это уже как пойдет. Если люди долго живут в нем, особенно несколько поколений, то энергия глубоко въедается в остов дома, буквально пропитывая его. Так и получается, что здание начинает жить как-бы своей жизнью. Обычно такое явление называют домовым, - звук собственного голоса, и объяснение очевидного для меня, сделало свое дело - я взял себя в руки и восстановил силы. - И как любой энергии ей требуется внешняя подпитка. Небольшая, но подпитка. Обычно это все довольно безопасно для обитателей. Так вот, когда дом покидают его жильцы - подпитка прекращается, и возникает голод. И чем больше оно голодает, тем активнее становится. И в результате устраивает ловушки для носителей свежей энергии, то есть людей, - как мог более доступней пояснил я произошедшее.
-Чем вам могло это грозить? Ну все зависело бы от времени пребывания в этом доме. Оно могло выкачать у вас несколько лет жизни, а могло взять и больше. Сначала вы бы почувствовали усталость, апатию, сонливость - обычно явление при потери жизненных сил, а потом могли обостриться какие-то заболевания. Ну вот-то так это работает, - виновато развел я руками. - Но все обошлось, оно не успело, так что не волнуйтесь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.17 14:33 Нет на Земле такого места
Арон Барна
Арон Барна


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.17 17:18 Нет на Земле такого места
Арон Барна
Арон Барна
Тамсин Эрк писал(а):
- Я повела себя как глупая школьница или героиня классического триллера. Спасибо. Я не знаю, что бы со мной случилось без вас. Вы меня спасли, - девушка не знала, что сказать еще, как выразить горячую благодарность и просто сжала руку Арона, которую так и не выпустила из своей. - Нам лучше вернуться к группе...

Она испугалась. Как я не старался ее успокоить и убедить, что все хорошо и опасности больше нет, она все равно испугалась. Это было больно. Тамсин так сильно сжимала мою руку, будто боялась, что я куда-то пропаду или испарюсь. Да, тут уже не до романтики.
-Да, пожалуй, вернуться к группе - это правильно. Пошли. Нам в ту сторону.
Внезапно вокруг что-то изменилось. Какая-то опасность материализовалась буквально прямо в воздухе.
-Постой, - остановил я девушку. - Что-то тут не так.
Голос дежурного подтвердил мои опасения.
Тамсин Эрк писал(а):
Заговорила громкая связь.
Дежурный по станции писал(а):
Цитата:
Внимание! На городок стремительно надвигается пыльная буря высшего уровня опасности!

Дежурный по станции писал(а):
Цитата:
Обратите внимание на схему городка. Она висит на стенах во многих зданиях. Мэр Амаполы, некий Буковски, был тот еще жучара. В его доме занятный такой подвал имеется. Там не только запасы картошки хранились. Говорят, по подземным ходам, ведущим прямо из его дома, мэр много куда шастал. В том числе и в отель тайно от жены наведывался.

-Арон, мы не успеем добежать до отеля, уже поднимается ветер. Вон, на здании есть схема города, может быть дом мэра ближе?

-Да, ты совершенно права, - согласился я со своей спутницей, прищурившись рассматривая схему. -Всего один поворот, и мы у цели. Нам туда, - указал я за поворот.

Дом мэра стоял на отшибе. И выглядел так, что в любое другое время я обошел бы его стороной. Но выбора не было, да и опасности в нем не ощущалось. А интуиции своей я доверял. Руны на руке тоже не грелись - значит безопасно.
Ветер усилился, кидая в лицо колкий сухой песок, забивая им рот и нос, норовя попасть в глаза. Прикрывая собой Тамсин, я все же умудрился довести нас до этого сомнительного укрытия.
-Что там говорил наш добрый дежурный? - отплевываясь от песка уточнил я для проформы. - Подземные ходы? Хорошо, попробуем по ним добраться в буфет отеля, туда где наша группа. Думаю, что если сейчас эвакуировать нас из этого чудного места нет возможности, то нам все же лучше держаться вместе. Я так понимаю, что мобильники тут не тянут и другой связи с внешним миром нет.
-Ладно, - ухватив дорожную сумку поудобнее. - Поищем выход, а для начала обещанный проход в подвале. - На прощание глянув за окно на разгул стихии, я прошел в сторону лестницы в поисках спуска в подвал.
В подвал вела добротная каменная лестница. Для чистого эксперимента я щелкнул допотопным включателем и … свет внизу зажегся.
-Видимо генератор в рабочем состоянии. Раньше делали на века, - прокомментировал я это бытовое чудо. - Тамсин, давай спустимся вниз. Мне кажется, что там однозначно безопасней чем тут в эпицентре этой странной непогоды.
В подвале обнаружились какие-то останки хозяйских запасов провианта. Но меня не интересовали давно просроченные соления и варения. Я искал тайный ход. А когда что-то ищешь, то лучше и быстрее всего воспользоваться маятником.

-Так, сейчас поищем дверь. И сделаем тайное явным, - с этими словами я достал свой маятник из заднего кармана брюк. Памятник привычно завибрировал, готовясь к работе.
-Укажи нам скрытый проход, - обратился я к своему немому помощнику, формулируя ему задачу.
Маятник тут же начал медленно отклоняться в сторону дальней стены, обитой какими-то досками. Повинуясь указаниям маятника, я подошел к стене и начал ее простукивать. Не думаю, что тут какой-то сложный механизм.
-Ага, вот тут какая-то уж очень затертая доска. Та-а-ак, сейчас попробуем, - я надавил на доску и ложная стена со скрипом туго, но отошла в сторону, открывая тайный проход. Включатель сработал и тут.
-Хорошо, что и здесь есть электричество, а то не хотелось бы сооружать факел из подручных материалов.
Подземный проход уходил куда-то в сторону города. И выглядел безопасно. Пыльно, тихо, но однозначно безопасно.
-Прошу, - придержал я для Тамсин дверь. - Чем раньше мы доберемся до наших, тем лучше. Если не возражаешь, я пойду первым. А ты за мной.
Добротный подземный переход уводил нас куда-то в глубь города. В нем было очень тихо, и сухо. Трудно было представить, что где-то там наверху над нами бушует стихия.

Но не прошло и пяти минут как проход разветвился на два рукава. Причем ни каких указателей или иных опознавательных знаков я не нашел. Видимо тот, кто пользовался этим проходом отлично ориентировался в направлениях.

-Тамсин, есть предложения куда пойдем? Налево? Направо? - обратился я к своей спутнице.
-Предлагаю спросить у маятника, - с этими словами я вновь вытащил из заднего кармана своего путеводного помощника.
-Укажи нам путь к спасению, - обратился я к маятнику. Завибрировав, он отклонился влево.
-Значит пойдем налево, - ободряюще подмигнул я девушке.
Еще метров триста, и мы уперлись тупик, который на поверку оказался дверью. Положив руку на дверь, я прислушался к своим ощущениям.
-Там явно живые люди. Их двое. Странно, - прокомментировал я свои ощущения Тамсин. - Это наш грек и моя землячка Кера. Думаю, что мы можем войти. Надеюсь, что наше появление не сильно им спутает планы.
Дверь легко поддалась. Видимо ее в свое время хорошо смазывали.
-Эй, ребята? Алексиус , Кера? Вы тут? - громко крикнул я для приличия, обозная наше появление.
Наши попутчики действительно были тут. Где бы это «тут» не находилось. Они нашлись в соседней комнате. И похоже что-то искали. К слову помещение не слишком было похоже на жилой дом. Судя по столикам и барной стойке - это таверна.

-Мда, надо было более конкретней формулировать задачу, - пробормотал я себе под нос, досадуя на то, что, в буфет отеля мы не попали. Хотя, с другой стороны мы оказались в приятной компании. Думаю, что это Судьба.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.17 20:36 Нет на Земле такого места
Арон Барна
Арон Барна
Таверна в Амапола
Алексиус Адамиди писал(а):
- Мы здесь! Рад вас видеть, ребята! Мы в таверне, все верно. И тут у нас очень важная миссия. Мы ищем клад. Но пусть лучше Кера расскажет. Тут какая-то фигня по твоей части, Арон.

Признаться, я и сам не подозревал, что так буду рад услышать этот греческий акцент.
-Привет, Алексиус! Рад, что мы нашли тут вас, - по дружески обнял я грека, как родного похлопал по плечу.
Алексиус Адамиди писал(а):
- А куда вы собирались? Тут можно вечность бестолку плутать. А на голодный желудок делать это и того хуже, - Алексиус тряхнул сумкой, в которой раздался весьма характерный "дзынь". - Я тут набрался наглости и пошарил в буфете. Раз уж мы застряли по крайней мере до окончания бури, надо устроиться покомфортнее. А вы бурю видели? Жуть просто! Ни черта не видно. И как этот захудалый городишко все еще стоит при таких ветрах? Итак, друзья мои, у меня все готово. Предлагаю перекусить и попытаться решить эту странную загадку. Делать то все равно больше нечего.

-Мы искали путь к отелю, но видимо сама Судьба свела нас вместе. Идея про пикник очень своевременная. А то уже дело движется к обеду. У меня, кстати, тут еще сыр остался и палочка салями, думаю, что и вафли Тамсин очень пригодятся, - я споро вытащил свое богатство из объемной дорожной сумки. – Ну, и как можно обойтись без венгерского сала? – Аккуратно достал со дна любовно завернутый в пергамент кусок, я передавал его своей землячке.
Я уже было хотел попутно уточнить о каком кладе идет речь, но Кера меня опередила.
Кера Беналлан писал(а):
- Арон, Тамсин, - сказала я, доставая из кармашка рюкзака записку и кладя ее на стол, - вас с нами ведь не было в отеле. Вот, взгляните-ка сюда, что нам адресовал... - я откашлялась, - ...призрак.
И я подвинула к ним ближе пожелтевший листок с текстом записки.

-Очень любопытно. Очень, - я внимательно присмотрелся к пожелтевшему листку. – А ведь у него действительно потустороння энергетика. Расскажите-ка все поподробней.
История приняла очень неожиданный поворот. Оказывается, пока мы с Тамсин любовались городом, вернее спасались от агрессивного домового, нашу группу посетил призрак. Вот только не понятно с добрыми намерениями или это ловушка?
-Интересный текст. Я так понимаю, что это был призрак девушки из легенды. И она хочет, чтобы мы разыскали какой-то ее предмет, - задумчиво подводил я итог прочитанному и услышанному, пока девушки собирали нарезали и обустраивали наш импровизированный обед. За барной стойкой нашлись бокалы и даже парочка ножей.
Кера Беналлан писал(а):
- Есть соображения, как нам найти иголку в стоге сена? - уныло поинтересовалась я. - То есть кольцо в таверне, провалявшееся здесь каким-то чудом сто с лишним лет.

-А вы уверены что мы ищем именно кольцо? Честно говоря, меня не слишком интересовала легенда, но соглашусь, что обручальное кольцо как нельзя лучше подходит. Хотя странно, что с ним как-то связана некая миссис Филипп. «Миссис» - это же обращение к замужним дамам. Я ни чего не путаю? А тут обручальное кольцо. – Я задумался. – Хотя, если оно было семейной реликвией, и им расплатились за номер, то хозяин таверны вполне мог подарить его некой миссис Филипп.
-В общем, без рун тут не обойтись. Но сперва, как верно подметил Алексиус, нужно подкрепиться.

Окинув взором великолепный стол, я решил взять первое слово:
-Дамы, и господа, я, конечно, не умею говорить так красиво как Алексиус, но попробую. Предлагаю выпить за удачное разрешение этой авантюры, и за нашу встречу на этом затерянном клочке земли. В общем, за нас и за наши приключения!

На какое-то время вся суета и нервозность сегодняшнего дня отошла на второй план. Не было ни призраков, ни затерянных в пустыне городов, ни даже урагана за окном, а были просто счастливые люди, волей судьбы собранные вместе. И это волшебно! Я мистик, и я знаю, о чем говорю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.17 22:57 Нет на Земле такого места
Арон Барна
Арон Барна
Таверна в Амапола
После сытного и приятного обеда, конечно, полагается вздремнуть, или предаться каким-то более приятным занятиям. Но завывание бури за окном недвусмысленно напоминало о том, что мы затерялись где-то между миром живых и мертвых. И тут совершенно иные правила.
-Что ж, попробуем отыскать пропажу, - с этими словами я достал свой верный маятник и начал настраиваться. Нужно было представить это кольцо. Какое оно могло быть? Ладно, попробуем так.

-Укажи нам, где кольцо миссис Филипп, - поставил я задачу перед маятником. По руке прошла привычная дрожь, и маятник начал интенсивно раскачиваться из стороны в сторону, а потом и вовсе пошел по кругу, с каждым оборотом наращивая скорость. Когда уже перед глазами начало мелькать, я не выдержал и остановил это безумие.
-Маятник не может помочь. Либо я неправильно спросил, либо, что более вероятно, у покойной миссис Филипп было не одно кольцо, - спокойно пояснил я окружающим свою неудачу.
- Что ж, посмотрим, что подскажут руны.
На ладонь из мешочка выпала сперва Гебо, а вслед за ней пришла и Кано.


-Хм. Эти руны означают «пылкую связь, а так же одного из любовников». Ума не приложу, чем нам это поможет? – озадаченно разглядывал я выпавший расклад.
-Хотя, если рассуждать логически, то можно предположить, что миссис Филипп была чьей-то любовницей. Да! Думаю, что именно она и знает где ее кольцо, ведь она последняя, кто видел его перед бурей! И как я раньше не догадался? Это же так очевидно! – радостно воскликнул я, и ударил себя по лбу.
-Вот только придется вызывать призрак этой самой миссис. Не люблю я это дело, - вздохнул я, припоминая, сколько сил и энергии это все отнимает. – Но выбора, похоже, нет. Что ж, попробуем вызвать. Так,друзья, мне нужны свечи, ну или хотя бы одна. И, Алексиус, там еще вино осталось? Оно нам тоже пригодится. Ах да, еще нужна какая-нибудь глубокая чаша, или миска, хотя и обычный фужер вполне подойдет.

Пока мои товарищи по авантюре искали все необходимое, я напряг память, чтобы вспомнить все нюансы ритуала, и достал из своих запасов красный восковой мелок. Если уж чертить пентаграмму вызова, то по всем правилам, и с максимальной защитой.
Расчистив посреди таверны площадку, я встал на колени и принялся аккуратно вычерчивать круги и линии. Тут главное не отвлекаться, и не прерывать линию. А иначе призрак может вырваться, и тогда неизвестно чем это все аукнется для нас. Чертя линию, я мысленно проговаривал заклинание, настраиваясь на нужный лад.

Пентаграмма получилось небольшой, но достаточно вместительной, чтобы вызвать призрак. К чему нам широкие ворота прорубать в мир мертвых? Мы лучше приоткроем калиточку. Закончив чертить линии, я принялся черти соответствующие руны, ориентируя пентаграмму по сторонам света.
Единственную найденную закопченную до черноты свечу, я расположил в центре пентаграммы вызова. Хорошо бы еще было по углам, но уж как есть. По моим расчетам – должно хватить.

-Ну, что друзья вы готовы к встрече с нашей загадочной миссис Филипп? Тогда запомните вот что, – я как раз закончил чертить белым мелом защитный контур вокруг пентаграммы. – Чтобы тут внутри ни случилось, чтобы вы ни увидели или услышали. Не переступайте вот эту черту и не разрывайте ее. Иначе то, что будет там вырвется наружу. И уж тут как пойдет, - развел я руками в стороны. – Но лично я вам настоятельно не советую испытывать судьбу таким образом.
Для надежности, я еще и освещенной солью прошелся по периметру защиты.
-Ну, я готов. – Сделав глубокий вдох и выдох, я вошел внутрь защитного круга и занял свое место у вершины северного луча пентаграммы. Боже, спаси и сохрани! Перекрестившись, и, потерев на удачу руны Гебо и Урус, которые были набиты у меня на запястье, я вытащил из голенища своих походных берцев ритуальный кинжал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.17 23:19 Нет на Земле такого места
Арон Барна
Арон Барна


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.11.17 00:30 Нет на Земле такого места
Арон Барна
Арон Барна
Таверна в Амапола (ритуал)
Стащив с запястья широкий кожаный браслет, я сделал быстрый неглубокий надрез. Капля крови моментально набухла, готовая пролиться. Поднеся раненое запястье к бокалу с вином, я позволил нескольким каплям собственной крови скатиться в бокал – это достаточная жертва, чтобы вызвать дух и чтобы его удержать в круге.
Глядя, как кровь смешивается в бокале с вином, я зубами затянул потуже кожаный браслет, останавливая кровь.
Нараспев начав читать заклинание, я медленно обошел пентаграмму по кругу, брызгая вином с кровью в каждый луч, и когда вернулся в исходную точку, то плеснул остаток жидкости в центр туда, где трепетало пламя зажженной ранее свечи. Контур пентаграммы ощутимо дрогнул и начал чуть заметно светиться потусторонним неоновым светом. Грани налились оранжевым, а защитный контур полыхнул ослепляющее белым.

Ну, вот собственно и все. Обратной дороги нет.
Отставив подальше пустой и уже ненужный бокал, я принялся громче читать заклинание, раскачиваясь из стороны в сторону, чтобы быстрее нащупать ритм и войти в транс. И вот из пентаграммы повеяло ледяным холодом мира мертвых. Еще мгновение и яркий луч вырвался из центра, освещая все вокруг, разрывая пространство сотнями тысяч голосов. Голосов боли и страдания, безнадежности и страха.
Тамсин Эрк писал(а):
И прозвучал громко один голос: "Что вам надо".

-Что вам надо? – фраза хлестко осадила все другие голоса, заставляя их притихнуть. Это был голос проводника мира мертвых.
-Я вызываю дух миссис Филипп, - как можно более уверено и спокойно ответил я. – Прими мою жертву, - с этими словами капли вина и крови начали светиться алым.
-Жертва принята. Время пошло, - беспрестрастно возвестил голос проводника. И какофония голосов стихла совсем.
В центре пентаграммы начал клубиться сизый дым, формируя чуть заметный и еще пока неразличимый силуэт.
По коже побежал озноб, но это нормальная реакция на встречу с призраком.
Еще немного и дымка уплотнилась. Сперва вырисовался контур черепа, потом он начал походить на чье-то лицо.

Я не прекращал читать заклинание, призывающее призрак миссис Филипп из загробного мира.
От напряжения, ноги онемели, а по лбу крупными каплями покатился пот. Лаза начали болеть. И давить вески. Но я упрямо продолжал ритуал.
Еще немного и фигура сформировалась полностью. Теперь она висела над полом в центре пентаграммы и таращилась на меня своими мертвыми глазами.

-Ты, миссис Филипп? – обратился я к призраку.
Призрак безмолвно распахнул рот, и тут же закрыла его. Что ж, я с подобным уже сталкивался. Тут либо на мертвеца была наложена магическая печать молчания, либо он очень старый и уже забыл человеческую речь. Но гибель этой миссис не была такой уж и давней. Значит все дело в магии. Ну, ничего. Мы этот запрет обойдем.
-Кивни, если ответ утвердительный, - вновь обратился я к духу. Призрак кивнул.
-Скажи, где найти твое кольцо, которое тебе подарили перед самой бурей? – призрак не реагировал, все так же чуть колышась над полом. - Кольцо, которое раньше принадлежало девушке, которая останавливалась в этой таверне. Где кольцо? – настаивал я на своем. И тут до меня дошло, что односложного ответа на этот вопрос призрак дать не может.
-Укажи, где кольцо, - изменил я формулировку.
Вдруг призрак резко развернулся в сторону грека и указал на него.

Алексиус от неожиданности вздрогнул и начал пятится назад, пока не уперся спиной в камин.
-Время вышло, - возвестил голос. И призрак, будто в воронку, засосало в пентаграмму. Свеча тут же погасла, как собственно и пентаграмма.
-Все. Оно ушло, - еле слышно прошептал я. И рухнул без сил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.11.17 11:54 Нет на Земле такого места
Арон Барна
Арон Барна
Сознание возвращалось как-то толчками, сменяясь ощущениями невесомости и полета.
Тамсин Эрк писал(а):
Мужчину перенесли за барную стойку и Тамсин, смочив платок водой, обтерла ему лицо.

Вот что-то влажное и прохладное коснулось лица.
Алексиус Адамиди писал(а):
Ладно, обморочный, твоя очередь, - и поднес флягу к носу друга.

И тут знакомый резкий древесный запах с нотками ореха. Да, это же мой коньяк!
Алексиус Адамиди писал(а):
Несколько секунд ничего не происходило, а потом чья-то рука ухватила флягу.

Рефлекс был быстрее мысли. Лишь только почувствовав в руке гладки холодный металл фляги, я понял, что окончательно вернулся в Мир живых. Боже, как же хорошо! Ненавижу эти все вызовы. Вот просто ненавижу.
Алексиус Адамиди писал(а):
- Хороший коньяк и мертвого подымет, - Алексиус расплылся в улыбке. - Лимон будешь? С возвращением, брат!

-Спасибо, брат,- ответно прохрипел я и отсалютовал шумному греку флягой. Горло немного першило, и в ушах звенело. Отхлебнув я поморщился, но все же закусил предложенным лимоном. И снова рухнул на пол, куда по всей видимости меня перенесли. И только тут я заметил обеспокоенное лицо Тамсин, которая сидела возле меня на корточках и пристально вглядывалась в мое лицо.
-Я напугал тебя? Извини, - протянув руку, я погладил ее по щеке, оставляя пыльный развод. - Такие ритуалы не самая приятная штука. Жаль только, что он нам несильно помог, - устало вздохнул я. - Но хоть есть направление для поисков. Правда я пока вам в этом не помощник. Еще пару часов мне понадобится для полного восстановления.
Чуть приподнявшись на локтях, я попытался осмотреться. Но кроме рядов каких-то бутылок, склянок и посуды ничего не увидел.
-Это же таверна. Может здесь можно где-нибудь прилечь на что-то более мягкое, чем пол?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.11.17 14:26 Нет на Земле такого места
Арон Барна
Арон Барна
Все еще в Таверне

Вопросы с более удобным размещением для отдыха, внезапно отошли на второй план. Кера нашла кольцо!
Кера Беналлан писал(а):
- Ребята, а призрак нам не соврал, - проговорила я, осторожно беря лежащее среди осколков кольцо и поднося его ближе к глазам.
Я почти уже не удивлялась, разглядывая потемневшее от времени колечко с ярким розовым камушком, явно предназначенное для тонкого женского пальчика.
- Это ведь оно? То, что мы должны были найти? - произнесла я, не отводя взгляда от находки.

-А это мы сейчас и узнаем. Неси его сюда, и захвати то письмо от призрака.
У меня вдруг открылось второе дыхание от того, что все оказалось ненапрасным. И я даже смог сесть, борясь с легким головокружением. Еще немного и совсем приду в себя, и не буду безвольной тряпкой валяться на полу. Мужчина, в любой ситуации должен оставаться мужчиной, а не создавать проблемы.
Вон грек как сразу воодушевился находкой. Просто человек-праздник. Не унывает, не грустит, на вечном позитиве, а главное не создает никому лишних проблем. Так, нужно и себя взять в руки, а то Тамсин посидит так еще немного рядом, пожалеет, да и найдет кого-то более адекватного и крепкого.

Как только Кера принесла кольцо и письмо, я разложил их прямо на полу. И сосредоточился на энергетике хозяев предметов. Поднеся открытую ладонь, я сперва считал энергию письма, а потом так же провел ладонью над кольцом.
-Думаю, что это оно, - вынес я свой вердикт, скидывая чужеродную энергию с кончиков пальцев. -На кольце много разных отпечатков человеческих энергий. И основная принадлежит какой-то женщине. Она умерла. Умерла своей смертью. Но есть тут и отпечаток ауры нашего призрака. Вернее, той девушки, чей это дух, - рассказывал я историю кольца. - Отпечаток слабый, еле различимый. Возможно она лично его носила недолго, или все пару раз надевала. Но ее аура точно тут есть.
-Так, что это явно наша пропажа, - подвел я оптимистичный итог.
-Но, думаю, чтобы выбраться отсюда одного кольца мало - необходимо собрать все три предмета. Я надеюсь, что и другие туристы тоже найдут то, чего лишился призрак и что его держит в этом месте. Ведь только так его душа сможет упокоиться.
-Я даже думаю, что именно этот неприкаянный призрак и вызывает невольное волнение фона, чем провоцирует катаклизмы в этом районе, - сделал я предположение о причине бедствий в городке.
-Тамсин, помнишь в начале поездки руны говорили, что в этом путешествии нас ждет «воссоединение распавшейся семьи»? Так вот, я думаю, что речь шла о воссоединении духа этой девушки с ее возлюбленным. И мне кажется, что это будет правильным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.11.17 15:15 Нет на Земле такого места
Арон Барна
Арон Барна
Тамсин Эрк писал(а):
- Но катаклизм случился еще до того, как она стала призраком. Я читала об одном канадском городке. В середине 50-х годов на него сошел оползень, потом когда стали его откапывать, выяснилось, что город построен на месте старого города, на который тоже сошел оползень. Так что может здесь вглубь еще парочка Амапол стоит, - возразила Тамсин.

Доводы Тамсин были более чем логичны.
-Знаешь, а ты скорее всего абсолютно права. Такое слабое возмущение как неупокоенный призрак не сможет создать такую обширную аномалию. Так что да, тут что-то большее. И вполне возможно, что корни нужно искать гораздо глубже, - согласился я с ней.

Тамсин Эрк писал(а):
Арон Барна писал(а):
Цитата:
-Тамсин, помнишь в начале поездки руны говорили, что в этом путешествии нас ждет «воссоединение распавшейся семьи»? Так вот, я думаю, что речь шла о воссоединении духа этой девушки с ее возлюбленным. И мне кажется, что это будет правильным.

- Да, тогда это звучало более, чем странно, но сейчас в этом есть смысл. Она умерла, а он пропал и в конечно итоге тоже умер. Так что ж они не встретились в загробной жизни? Это проклятие какое-то? - предприняла попытку порассуждать девушка.

-Ну, проклятие или нет, я смогу ответить лишь когда восстановлюсь. Да и то, если руны захотят это рассказать. А сейчас друзья мои, - я аккуратно попытался подняться на ноги. И мне это с трудом но удалось. - Если вы не возражаете, то я бы все же отдохнул. Это приключение было чертовски изматывающе.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение