Карта ролевой игры "Нет на Земле такого места"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Тамсин Эрк. Показать сообщения всех игроков
01.11.17 00:15 Нет на Земле такого места
Тамсин Эрк
Тамсин Эрк
Грандвилль. Центральный автовокзал

Тамсин закрыла ноутбук, в то время как самолет стал снижаться. Дедлайн по новому проекту уже маячил на горизонте и девушке дали отпуск под клятвенное обещание доделать свой участок до конца недели.

В Амстердаме было сыро и ветрено, но выйдя из самолета, путешественница оказалась в душном и жарком воздухе. Понадеявшись, что в Амаполе будет прохладнее, Тамсин направилась к таможенной стойке регистрации.
Мама всплеснула руками, узнав куда собралась ее дочь:
- Когда же ты, наконец, повзрослеешь и перестанешь искать себе на голову белого зайца?
- Мама у Алисы был кролик и я...
- Неважно. Посмотри на Карен, она младше тебя, а у нее уже есть собственный дом, муж, ребенок, машина и серьезная работа!
«Ага, а также кредит, ипотека и утренние скандалы», - продолжая мысленный спор с матерью подумала Тамсин.

Мать была вечно ею недовольна, начиная от выбора профессии, которую полагала более подходящей для мужчин: "Ну что это за работа для девушки лазить с отвесом и транспортиром в резиновых сапогах по неприличным кустам?" И заканчивая ее выбором мест отдыха: «Что? Заброшенный и забытый жуткий город? Ты в своем уме? Съездила бы на какой-нибудь модный курорт!»
Девушка отчаялась объяснять, что загадочные истории будоражат внимание и вызывают любопытство. А еще она надеялась не избежать таинственных приключений.

Послеполетные процедуры были завершены, и Тамсин со спортивной сумкой через плечо вышла из здания терминала. Она сверилась с туристическим буклетом: ей предстояло сесть на поезд и добраться до Грандвиля, где путешественников заберет автобус и доставит до Амаполы. Поездка организовывалась впопыхах и прямого рейса не нашлось, приходилось добираться на перекладных.

В скоростном поезде смотреть в окно было крайне неприятно, начинали болеть глаза, а следом голова, поэтому Тамсин углубилась в эскиз будущего «райского уголка» и оторвалась от экрана только когда объявили станцию города Грандвилля.

Город встретил комфортной температурой воздуха и мягким светом осеннего сентябрьского дня. Времени на ознакомление с достопримечательностями не было и, понадеявшись, что по возвращении из города-призрака ей удастся здесь развлечься, девушка поспешила на Центральный автовокзал. Большой автобус с яркой вывеской «Амапола» не пришлось долго искать, он сразу привлек внимание туристки. Ей казалось, что средство передвижения в загадочный город должно быть под стать таинственному месту: старинное, покрытое паутиной, местами ржавое. Вспомнив «Семейку Адамс» Тамсин улыбнулась своим фантазиям. «Конечно же, передвигаться на современной машине куда комфортабельнее и безопаснее, а фирма заботится о своих клиентах. Погрузить нас в соответствующую атмосферу они смогут и позже».

Назвав водителю свою фамилию и дождавшись, когда он сверится со списками, девушка прошла в салон, села в кресло и стала с интересом оглядываться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.17 11:14 Нет на Земле такого места
Тамсин Эрк
Тамсин Эрк
Туристы, постепенно заполнявшие автобус, светились жизнерадостностью и энергией. Но мужчина, который прошел мимо ее места в конец салона сильно отличался от остальных беззаботных спутников.
Грегори Олсен писал(а):
Поднимаясь по ступенькам автобуса и следуя к местам в самом конце, он испытывал лишь одно чувство: ненависть к самому себе.

Поежившись от тяжелого, почти ненавидящего взгляда, которым ее одарили, Тамсин проводила мужчину взглядом. Напряженная мужская спина, крепко прижатые к бокам локти, выставленные то ли в обороняющейся, то ли в агрессивной позиции. Весь облик кричал об ожесточении и неприязни окружающих. Девушка удивилась контрасту между мрачным незнакомцем и общей веселой атмосферой автобуса, полной негромких разговоров людей, предвкушающих развлечения и приятное времяпровождение.

От размышлений ее отвлек глубокий, мягкий голос мужчины, сидевшего от нее через проход.
Арон Барна писал(а):
-Девушка, позвольте вам помочь? Мне кажется, что ваш багаж удобней будет разместить на верхней полке.

-Благодарю, это было бы кстати.
Арон Барна писал(а):
Меня зовут Арон Барна, я из Венгрии. Приятно познакомится и надеюсь, что это взаимно.

- Мое имя Тамсин Эрк, я из Амстердама и мне тоже очень приятно,Арон.
Глаза мужчины лучились улыбкой и предвкушением, он явно был не прочь продолжить знакомство и девушка решила продолжить беседу.
- Я впервые еду в покинутый город. А вам уже доводилось бывать в подобных местах? Как думаете, что нас там ожидает?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.17 15:29 Нет на Земле такого места
Тамсин Эрк
Тамсин Эрк
Новый знакомый ошеломил познаниями в нумерологии и великолепной памятью.
Арон Барна писал(а):
-Тамсин, - имя приятно прокатилось по языку. - Очень необычное имя. Если я не ошибаюсь, то это с английского?

- Точно не знаю, но мама рассказывала, что назвала меня в честь моего отца. Томас и Тамсин созвучны, правда?
Арон вел себя свободно и уверенно, не забывая мимоходом очаровывать. Способ каким ответил он на вопрос оказался для нее сюрпризом. Первый раз она встречала человека. который легко пользовался рунами в обычной жизни. Ей казалось, что шелковый мешочек с деревянными дощечками непременный атрибут платок с гадалками и спиритических сеансов.
Арон Барна писал(а):
-Странно, - прокомментировал я необычный расклад. - Руны говорят, что впереди нас ждет «воссоединение распавшейся семьи». Понятие не имею, о чем идет речь, но иного толкования тут нет.

- Что же это может быть? У нас из дома сбежала китайская хохлатая собака, но это не имеет к нам никакого отношения, - улыбнулась Тамсин.
Арон Барна писал(а):
Во всяком случае, я вам обязательно рассказу о своих результатах.

- Это все ужасно любопытно, с нетерпением буду ждать. У вас очень необычное увлечение, - кивнув на руны, продолжила девушка. - Медитация может быть целой философией. А вы как к этому относитесь: это ваше средство или цель?
В это время с Ароном стал знакомится другой турист, шумный и обаятельный мужчина. Таких называют душой компании, заводилы и весельчаки. Арон и ему объяснил значение имени. А может быть это психология? Сравнивая Алексиса с характеристикой, данной ему Ароном, девушка находила, что мужчина точно подметил его учтивость и доброжелательность.
Арон Барна писал(а):
Тамсин, вы не возражаете если я присяду рядом с вами? Просто как-то не очень удобно общаться через проход,

- Да, конечно, пересаживайтесь, - девушка улыбнулась. Она любила общение, а компания подбиралась интересная.

Вслед за Алексисом представилась и его спутница, Кера.
Кера Беналлан писал(а):
- И у меня есть одноразовые стаканчики и салфетки, без них никогда не отправляюсь в дорогу.

Она оказалась запасливой путешественницей.
- Могу предложить только вафли и лакричные леденцы, - сказала Тамсин, покопавшись в сумке. - Но у лакрицы специфичный вкус и не всем он нравится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.17 23:08 Нет на Земле такого места
Тамсин Эрк
Тамсин Эрк
Тамсин с большим интересом слушала, как Арон увлеченно рассказывал о своих способностях.
- Да, действительно, вам повезло с родителями, - согласилась она с мужчиной. - Понимание и терпение - то, чего часто не хватает в семьях.
Арон Барна писал(а):
-Тамсим, а что вас увлекает? Что занимает? Что вы ждете от этой маленькой авантюры?

- Мне нравится наблюдать за людьми, мне они интересны. Нравится верить в сказки, хотя бы иногда. От путешествия что жду? Не знаю, может что-то понять или узнать, а может что-то найти и не разочароваться.

За беседой и закусками время пролетело незаметно, девушка настолько была увлечена, что не успела полюбоваться окружающим пейзажем, ей это всегда нравилось, как водитель затормозил и объявил о прибытии в Амаполу.
Выйдя из автобуса, размяв затекшие плечи и потянувшись, Тамсин с интересом выслушала встретившего их группу смотрителя городка. Он показался ей хмурым, усталым человеком, или не выспался, или место работы наложило отпечаток на характер.
Тамсин вместе с Керой пошли в отель. Кера решила зайти в кафе, но Тамсин была не голодна, поэтому умывшись и оставив сумку в камере хранения, отправилась бродить по заброшенным улицам.

Рядом с административным зданием и отелем было довольно шумно, но стоило только повернуть за угол, как звуки стихли, будто набросили тяжелое покрывало и только шелест ветра и поскрипывание рассохшихся досок продолжали напевать свою мелодию. У девушки не было плана осмотра, она шла по улице разглядывая покосившиеся заборы, выбитые стекла, траву, проросшую между ступеньками крыльца. Как ни странно, страха она не ощущала, только грусть от запустения и еще какую-то щемящую тоску.

Вдруг она услышала что-то непонятное и остановилась. Шепот. Он то стихал, то становился слышнее, но разобрать что-либо у Тамсин не получалось. Попытавшись определить направление звука, Тамсин двинулась в ту сторону, но внезапно все стихло. Девушка подождала не повторится ли шепот снова, но ничего не происходило. Она стояла перед калиткой одного из домов, ничем не примечательного в ряду таких же. Дверь оказалась незапертой и толкнув ее, девушка оказалась в сумрачном полумраке прихожей.
Видимо сюда долгое время никто не заходил, пол покрывал толстый слой пыли. Пыльным было все, даже потолок, а цвет обоев невозможно было разглядеть, только ровный серый цвет, с еле-еле пробивающимся рисунком.
Недалеко от входа Тамсин увидела столик с оставленными перчатками, тростью и сложенной бумагой. Она подошла ближе и осторожно потрогала листок, он был сложен вдвое. За долгое время бумага слиплась и стала хрупкой. Аккуратно разделяя половинки листка, девушке удалось развернуть его. Это оказалось письмо адресованное мисс Элайзе Деррек. За более чем сто пошедших лет чернила расплылись и текст был практически не читаем, самым понятным было как обращение, которое и удалось разобрать.
Тамсин поняла, что чувствовал лорд Гленарван из "Детей капитана Гранта", когда достал записку из бутылки и пытался понять написанное. Она смогла прочитать только несколько слов: "побег", "гибель", "нет денег", "преследователи".
Жгучее любопытство охватило девушку. Что же случилось с автором письма и почему листок не был отправлен?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.17 14:28 Нет на Земле такого места
Тамсин Эрк
Тамсин Эрк
Тамсин настолько погрузилась в изучение найденного письма, что ни на что не обращала внимание. Вдруг неожиданно дом заскрипел, застонал и девушку ощутимо тряхнуло. Она непременно упала бы, но ее крепко схватили за руку и помогли удержать равновесие. Тамсин обернулась и увидела Арона. "Как он здесь очутился?"
На вопросы не было времени, вокруг творилось что-то невообразимое: двери хлопали, пол ходил ходуном, а стулья кажется пытались взлететь. И все это происходило под несмолкаемую какофонию звуков. Тамсин застыла в шоке, только в голове бился вопрос "Что. Это. Такое."
Арон Барна писал(а):
-Бежим! - выкрикнул я, перекрывая шум вокруг.

Арон дернул ее за руку, побуждая ее двигаться в сторону выхода. В помещении стало не продохнуть от клубов пыли, носившихся в воздухе и для девушки осталось загадкой, как ориентировался ее спаситель. Мимо нее что-то просвистело, кажется это была трость со столика, но мужчина вовремя пригнулся и Тамсин повторила его движение. Все бесконечно время, которое они добирались до выхода, она судорожно цеплялась за руку спутника, то единственно надежное, что было сейчас в ее мире.

В конце концов они выскочили на улицу, кашляя и отплевываясь. Тамсин схватилась одной рукой за покосившийся забор, судорожно дыша:
- Что это такое? Что это, черт возьми, такое?
Арон выглядел собранным и не капельки не удивленным, когда объяснял с чем они столкнулись. Чего не скажешь о Тамсин. Девушка подозревала, что волосы у нее встали дыбом, а глаза никак не могут вернуться со лба на место.
Мужчина говорил долго, успокаивающе и постепенно Тамсин отпустил озноб, который бил ее крупной дрожью.
Арон Барна писал(а):
Но все обошлось, оно не успело, так что не волнуйтесь.

- Я повела себя как глупая школьница или героиня классического триллера. Спасибо. Я не знаю, что бы со мной случилось без вас. Вы меня спасли, - девушка не знала, что сказать еще, как выразить горячую благодарность и просто сжала руку Арона, которую так и не выпустила из своей. - Нам лучше вернуться к группе...
Но им не дали времени на передышку.
Заговорила громкая связь.
Дежурный по станции писал(а):
Внимание! На городок стремительно надвигается пыльная буря высшего уровня опасности!

Дежурный по станции писал(а):
Обратите внимание на схему городка. Она висит на стенах во многих зданиях. Мэр Амаполы, некий Буковски, был тот еще жучара. В его доме занятный такой подвал имеется. Там не только запасы картошки хранились. Говорят, по подземным ходам, ведущим прямо из его дома, мэр много куда шастал. В том числе и в отель тайно от жены наведывался.

-Арон, мы не успеем добежать до отеля, уже поднимается ветер. Вон, на здании есть схема города, может быть дом мэра ближе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.17 23:03 Нет на Земле такого места
Тамсин Эрк
Тамсин Эрк
Приходилось торопиться. Ветер гнал по улицам города перекати-поле, а на людей надвигались оранжево-желтые клубы, закрывая небо. Тамсин побежала за Ароном, отбрасывая пряди волос, хлеставшие ее по глазам. Заскочили они в дом в как раз вовремя: день превратился в безумную хэллоуинскую ночь, в открытых окнах вихрился песок. Но по крайней мере, в помещении можно было дышать.
Арон действовал хладнокровно и это помогло Тамсин не скатиться окончательно в панику.
Арон Барна писал(а):
Думаю, что если сейчас эвакуировать нас из этого чудного места нет возможности, то нам все же лучше держаться вместе. Я так понимаю, что мобильники тут не тянут и другой связи с внешним миром нет.

Ну конечно, сообразила Тамсин, в такой разгул стихии, никакой транспорт их отсюда не вывезет. Значит, надо спокойно переждать бурю и все закончится хорошо. Попытка успокоиться была малоубедительной: некстати вспомнилось вычитанное из туристического буклета, что последний раз пыльная буря пронеслась в городе сто с лишним лет назад. Вспоминать, что стало с жителями после этого не хотелось.
Арон Барна писал(а):
-Видимо генератор в рабочем состоянии. Раньше делали на века, - прокомментировал я это бытовое чудо. - Тамсин, давай спустимся вниз. Мне кажется, что там однозначно безопасней чем тут в эпицентре этой странной непогоды.

- Или кто-то этим пользуется до сих пор, - пробормотала девушка и полезла в подвал.
Арон Барна писал(а):
-Прошу, - придержал я для Тамсин дверь. - Чем раньше мы доберемся до наших, тем лучше. Если не возражаешь, я пойду первым. А ты за мной.

Тамсин кивнула, пропустив мужчину вперед и стараясь не мешать. Ее восхищало самообладание и уверенность спутника.
Арон Барна писал(а):
-Тамсин, есть предложения куда пойдем? Налево? Направо? - обратился я к своей спутнице.

Она развела руками в недоумении, на ее взгляд оба прохода были одинаковыми. Оставалось только надеяться, что им не встретится какой-нибудь "бедный Йорик".
Арон Барна писал(а):
-Мда, надо было более конкретней формулировать задачу, - пробормотал я себе под нос, досадуя на то, что, в буфет отеля мы не попали.

- Хоть куда-то попали, тем более встретились с Керой и Алексиусом.

В таверне

У жизнерадостного Алексиуса все было готово для комфортного времяпровождения. Сейчас он напомнил Тамсин кота, который всегда приземлится на четыре лапы.
Алексиус Адамиди писал(а):
- Наипрекраснейшие из нимф в этом подлунном мире, не разделите ли вы с простыми путниками их скромную трапезу?

- Пятнадцать человек...и бутылка рома, - рассмеялась девушка.
Она осмотрелась. Они оказались во внутреннем помещении таверны, вероятно, где обслуживали посетителей. Сюда не долетал песок, да и шум ветра доносился довольно глухо. Она дотронулась до Арона, привлекая его внимание:
- Ты не мог бы проверить, здесь есть полтергейст? Если например медьвежья шкура вдруг начнет ходить, то хочется быть к этому готовой, - с недавних пор Арон стал для Тамсин непререкаемым авторитетом в потусторонних делах.
Кера Беналлан писал(а):
И я подвинула к ним ближе пожелтевший листок с текстом записки.

Кера сообщила удивительные вещи, но как говорила королева: до завтрака можно поверить в десяток невозможностей.
- Загадка про кольцо не слишком сложна для тех, кто знает легенду города и, судя по творящимся событиям, правды в истории было гораздо больше, чем принято думать, - рассуждала вслух Тамсин. - Но вот обнаружить место нахождения предмета, да еще после того, как его сто лет назад потеряли... Боюсь здесь спасовал бы даже Шерлок Холмс.
- Да, сладкое способствует мозговой активности, - проговорила девушка, выкладывая вафли на стол. - Кера, тебе нравится соленая лакрица. У меня еще немного осталось.

Арон Барна писал(а):
-Дамы, и господа, я, конечно, не умею говорить так красиво как Алексиус, но попробую. Предлагаю выпить за удачное разрешение этой авантюры, и за нашу встречу на этом затерянном клочке земли. В общем, за нас и за наши приключения!

Тамсин подняла бокал, поддерживая слова и немного пригубила.

Передышка была недолгой. Арон развил бурную деятельность, но он был нашей единственной надеждой что-то здесь найти.
Приготовления быстро закончились и мужчина вошел в начерченную им пентаграмму.
"Эй, а что нам делать, если что-то пойдет не так? Как тебя спасать?" чуть не закричала девушка, но вовремя захлопнула рот. Не хватало еще привлечь неудачу неосторожными словами.
А язычок пламени заколебался...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.17 23:51 Нет на Земле такого места
Тамсин Эрк
Тамсин Эрк
Ритуал вызова

Арон стоял в пентаграмме, держа кинжал в одной руке. "Что? Нужна кровь?"
В таверне ощутимо похолодало. Настолько, что при дыхании появлялся пар.

Мужчина выкрикнул какой-то приказ и девушка протерла глаза, уж не привиделось ли ей это. Рисунок засветился, грани стали медленно наливаться оранжевым светом, а защитный контур - белым. Через некоторое время пентаграмма сияла узкими лучами, которые тем не менее не отбрасывали света на потолок, освещая только фигуру Арона, бросая на его лицо блики света.

Последовал еще один приказ, слов которого Тамсин не разобрала. Вокруг них закружился ветер. Но это был не тот уличный ветер, полный запахов и приносящий прохладу или зной. Этот ветер обволакивал тело липкой субстанцией, которую немедленно хотелось стереть. В воздухе не было запахов, но девушка старалась дышать через раз, настолько это было неприятно.

Вдруг неожиданно рисунок полыхнул ослепительным светом и в таверне послышался шепот. Много разных голосов: одни кричали, другие умоляли, плакали, просили. Тамсин закрыла уши, молясь чтобы это поскорее закончилось. И прозвучал громко один голос: "Что вам надо".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.11.17 10:30 Нет на Земле такого места
Тамсин Эрк
Тамсин Эрк
Таверна

Дальше случилось то, что отрицает современная наука: в центре пентаграммы появилась прозрачная фигура, висящая в воздухе. На глазах пол вокруг рисунка начал покрываться инеем и Тамсин обхватила себя руками с тщетной попытке согреться. Призрак не говорил, но обладал сознанием и разумом и в ответ на вопрос о нахождении кольца указал на Алексиуса.
Арон Барна писал(а):
Вдруг призрак резко развернулся в сторону грека и указал на него.

- Кольцо у тебя? Это что, твоя семейная реликвия? - изумленно воскликнула девушка.

А дальше случилось несколько вещей одновременно: призрак исчез, пентаграмма погасла и Арон рухнул на пол.
Тамсин подбежала к нему, но сил у нее явно было недостаточно. Если только не волочить мужчину за ноги, чего тот явно бы не оценил.
- Алексиус, помоги мне вытащить его из этого рисунка, а то мало ли что. Надо его устроить куда-нибудь поудобнее, где он сможет прийти в себя.

Мужчину перенесли за барную стойку и Тамсин, смочив платок водой, обтерла ему лицо.
Потом вспомнив, что из ослабевших пальцев Арона выпал кинжал, она подошла к месту проведения ритуала и аккуратно взяла нож за рукоять. На лезвии засыхала кровь, а у самого основания Тамсин увидела полумесяц и звезду в круге. Стараясь касаться только черной рукояти, девушка отнесла кинжал к Арону. Тот сам его уберет, когда придет в себя.
Девушка отчаянно надеялась, что это случится очень скоро. Она не знала, чем помочь, а видеть этого сильного человека в беспомощном состоянии было мучительно. Она и сама не знала, в какой момент этого длинного дня она стала так волноваться за Арона. Еще утром они были незнакомцами, а сейчас она с ума сходила от беспокойства и тревоги.

В комнате ощутимо потеплело, но девушке было холодно и она, присев на колени, взяла лежащего мужчину за руку. Тамсин улыбнулась, прикосновения к нему становятся необходимостью - сколько раз за сегодня на хваталась за него. Рука оказалась теплой и она с интересом стала разглядывать широкий кожаный браслет и рисунок, вытатуированный на коже. Судя по частым прикосновениям, это не просто красивая картинка или дань моде, но они тоже что-то означают в его мистической практике.
Тамсин перевела взгляд на лицо Арона: высокий лоб, скульптурно вылепленные черты лица, чувственные губы. Таким лицом хотелось любоваться. Девушка обратила внимание, что из расстегнутого воротника рубашки на шнурке выпал круглый амулет. На нем был рисунок и какая-то надпись и девушка наклонилась поближе, чтобы рассмотреть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.11.17 15:00 Нет на Земле такого места
Тамсин Эрк
Тамсин Эрк
Арон Барна писал(а):
И только тут я заметил обеспокоенное лицо Тамсин, которая сидела возле меня на корточках и пристально вглядывалась в мое лицо.

Арон пришел в себя и Тамсин резко отшатнулась, чтобы мужчина не заметил ее излишнего любопытства.
Арон Барна писал(а):
-Я напугал тебя? Извини, - протянув руку, я погладил ее по щеке, оставляя пыльный развод.

Девушка на мгновение прижалась щекой к руке, принимая эту мимолетную ласку.
Кера Беналлан писал(а):
- Это ведь оно? То, что мы должны были найти? - произнесла я, не отводя взгляда от находки.

Меткость Алексиуса и острый глаз Керы сослужили нам добрую службу. Задание удалось выполнить, но инструкция была неполной и спасение все также далеко. Оставалось ждать.

Арона, казалось, заводила ситуация и все эти мистические загадки. Еще мгновение назад, он лежал без сил, а услышав о находке, тут же начал ее исследовать и выдвигать предположения.
Арон Барна писал(а):
-Я даже думаю, что именно этот неприкаянный призрак и вызывает невольное волнение фона, чем провоцирует катаклизмы в этом районе, - сделал я предположение о причине бедствий в городке.

- Но катаклизм случился еще до того, как она стала призраком. Я читала об одном канадском городке. В середине 50-х годов на него сошел оползень, потом когда стали его откапывать, выяснилось, что город построен на месте старого города, на который тоже сошел оползень. Так что может здесь вглубь еще парочка Амапол стоит, - возразила Тамсин.
Арон Барна писал(а):
-Тамсин, помнишь в начале поездки руны говорили, что в этом путешествии нас ждет «воссоединение распавшейся семьи»? Так вот, я думаю, что речь шла о воссоединении духа этой девушки с ее возлюбленным. И мне кажется, что это будет правильным.

- Да, тогда это звучало более, чем странно, но сейчас в этом есть смысл. Она умерла, а он пропал и в конечно итоге тоже умер. Так что ж они не встретились в загробной жизни? Это проклятие какое-то? - предприняла попытку порассуждать девушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.17 15:42 Нет на Земле такого места
Тамсин Эрк
Тамсин Эрк
Кера откинула голову на плечо Алексиуса и, хотя вокруг них не было нарисовано ни черточки, казалось, что они отгородились от окружающего мира и сосредоточены только друг на друге.
Тамсин отвернулась от них, стараясь не мешать, но усилия пропали втуне, на нее и так не обращали внимания.
Арон Барна писал(а):
-Тамсин, может и нам найти где-нибудь спокойное безопасное место? Давай посмотрим наверху, - предложил я девушке, аккуратно увлекая ее за собой в сторону лестницы, ведущей на второй этаж.

Арон, вероятно, также озабоченный этой проблемой, нашел изящное решение и вовсе убраться с их глаз.
Карабкаться по лестнице было небезопасно: если учесть ее ветхое состояние и отсутствие перил. Боясь, что у Арона может кружиться голова после обморока, Тамсин подставила плечо и к ее облегчению, мужчина принял ее помощь.
На втором этаже Арон замер на некоторое время, пытаясь найти подходящее помещение. Здесь слышнее завывала буря, было сумрачно и девушка сильнее прижалась к спутнику.
Таланты Арона казались неисчерпаемыми, Тамсин всплеснула руками, услышав щелчок открытого замка:
- А сейф сможешь открыть?

Комнатка оказалась хоть и маленькой, но со множеством полезных вещей. Пока Тамсин расставляла свечи, прогоняя темноту, которая легла в углах комнаты и свернулась там пыльными клубкам; Арон чертил руны.
Арон Барна писал(а):
-Ну, вот я весь твой, Тамсин. И ты можешь делать со мной все, что захочешь, - понизив голос до интимного, обратился я к ней, одной рукой небрежно расстегивая пуговицы рубашки, обнажая кусочек кожи.

Когда все было готово, мужчина с провокационной улыбкой снял ботинки и лег на кровать, закинув руки за голову.

Тамсин не была девственницей и прекрасно понимала мужской интерес к себе, но прямота Арона заставила ее несколько опешить. Все таки у нее не было оснований не доверять ему и, уловив задорный блеск глаз, сказала: "Поиграем?"
Арон в небрежно расстегнутой рубашке был одуряюще эротичен и Тамсин не отказала себе в удовольствии, опираясь двумя руками на постель, наклониться над мужчиной и лизнуть полоску обнаженной кожи: от груди до шеи. Ощутив начавшую пробиваться щетину, девушка подняла голову, на языке остался солоноватый привкус пота и сухие песчинки. Она хмыкнула: "У самой песок не только в волосах, но кажется даже и в белье."
Нежным, ласкающим движениями пальцев погладила скулы, потрогала очаровательную ямочку на подбородке, спустилась ладонями по крепким плечам и заставила замереть руки на плоском животе.

Тамсин приблизила свое лицо к лицу Арона: его глаза утратили веселое выражение, стали серьезными и сосредоточенными. Непонятно, кто первым начал движение: их губы соприкоснулись и поцелуй не был нежным; мужчина был требовательным, напористым, почти грубым, а женщина требовала от него этой силы.
Все мысли Тамсин об игре, легком флирте, поддразнивании и о том, что она вся в песке, вылетели у нее из головы. Остался он и ее потребность в нем, его руки, которые крепко ее держали. Она не верила, не подозревала, что так бывает и острота собственных ощущений испугала ее.
Прерывая поцелуй и с усилием отстранившись, она коротко выдыхала ему в шею, пытаясь привести мысли в порядок.

Оживший громкоговоритель заставил ее вздрогнуть. Прозвучавшее сообщение было прекрасным предлогом немного остыть и разобраться в себе.
- Нам пора, - сказала Тамсин, вставая с кровати.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.17 23:18 Нет на Земле такого места
Тамсин Эрк
Тамсин Эрк
Конечно же Арон не отпустил Тамсин просто так, напоследок одарив жгучим поцелуем и прошептав обещание, от которого судорожно сжалось снизу. Досадуя на себя за такую мгновенную и однозначную реакцию тела, девушка покраснела и надеясь, что в наступившей тьме мужчина ничего не заметит, отправилась вслед за ним на первый этаж.

На короткое время она забыла, где они находятся и о грозящей им опасности, но нужно было возвращаться в реальность. Дежурный говорил, что вывезти их из города сможет неработающая железная дорога. Девушке припомнились детские стишки: "Как поедет паровоз, если будет без колес?"
Уже начинало бесить, что их, как неразумных котят, таскают за шкирку и указывают куда бежать и что делать, а они все здесь беспомощны и вынуждены играть по чужим правилам. Сказки сказками, но надо и меру знать.

Коротко посовещавшись, решили не рисковать с выходом на улицу и опять их ждало темное и затхлое подземелье. Но сейчас оно изменилось: и если раньше это был пыльный и тихий подвал, то сейчас воздух в нем пульсировал и колебался. Тамсин потрясла головой и быстро посмотрела на спутников, вроде их ничего не беспокоило.

Идя вслед за Ароном, который опять взял на себя роль проводника, она старалась ступать след в след и не поднимать взгляд от пола. Потому что стоило ей только посмотреть в сторону, как в призрачном свете мобильных телефонов, которыми они подсвечивали себе дорогу, в всех углах она замечала смутные, бледные силуэты. Благодаря ритуалу, она представляла как выглядят призраки и молилась про себя, чтобы это было короткое помешательство, и способность видеть что-то потустороннее оставила ее. Словно все жители Амаполы, которые не смогли покинуть город и остались здесь на века, сейчас спустились в подземелье и наблюдают за ними. Ей было до жути страшно, бледные тени с размытыми лицами провожали ее пристальными, немигающими глазами. В их взглядах она чувствовала требовательный приказ, словно она что-то должна сделать или понять. Идти вперед было неимоверно трудно, каждый шаг давался с усилием, ноги вязли, и только если Тамсин хваталась за идущего впереди мужчину, становилось легче. Но идти таким образом было неудобно, девушка отпускала Арона и борьба начиналась с новой силой.

Наконец Тамсин выбилась из сил:
- Слушайте, я больше не могу. Я брежу? Что этим призракам надо? Кера, может надо отдать кольцо? Призрак не говорил, как он его заберет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.17 22:43 Нет на Земле такого места
Тамсин Эрк
Тамсин Эрк
Кера Беналлан писал(а):
- Может быть, мы должны принести кольцо на станцию? Это и будет нашим билетом обратно, - я лишь пожала плечами. - Надо попробовать. А что думаете вы?

- Давайте сделаем что-то поскорее, - Тамсин держалась из последних сил.

Арон был все также невозмутим и профессионален. По его словам выходило, что блуждать в подземелье нам осталось недолго. И как всегда он оказался прав.
Арон Барна писал(а):
-Поздравляю, мы у цели, - громко объявил я.

Щурясь и прикрывая глаза от яркого света, они в изумлении смотрели на оживший раритет. В белых клубах пара стоял локомотив 19 века, окна вагонов были ярко освещены, а двери распахнуты, ожидая пассажиров.
Арон Барна писал(а):
-Кера, - обратился я к стоящей рядом девушке. – Думаю, что кольцо нужно отдать нашему Дежурному по станции, я чувствую, что он точно знает, что с ним делать.

Кера отдала кольцо и наша роль в этом деле была завершена. Проходя мимо Держурного Тамсин обратилась к нему:
- Благодарю, это был незабываемый день.

Их купе поражало роскошью, Тамсин почувствовала себя пассажиркой Восточного экспресса, пока разглядывала убранство поезда. Но у некоторых из их группы еще оставались незаконченные дела и требовалась помощь Арона.
Арон Барна писал(а):
-Тамсин, я быстро. Ты, пожалуйста, придержи поезд, и никуда не уезжай без меня. Хорошо?

- Есть, кэп! - шутливо приложив пальцы к виску, ответила девушка.
Отсутствовали мужчины довольно долго, Тамсин выходила из вагона, высматривая не возвращаются ли они. И только с последним гудком поезда, когда девушка искала глазами стоп-кран, Арон вбежал в купе.
Арон Барна писал(а):
-Я вернулся. Ты скучала? – прошептал я, отрываясь от таких желанных и сладких губ.

Тамсин бросилась к нему.
- Еще спрашиваешь, все глаза проглядела, - ответила девушка, отдавшись властным рукам и решительному напору изголодавшегося мужчины.
Она нуждалась в нем: в человеке, который спас ее, беспокоился и оберегал ее.
Поцелуи кружили голову и обещали удовольствие.

А потом была их близость, и ни тени сомнения или страха не осталось между ними. Арон был внимательным, чутким любовником, играя на девушке как на инструменте, пробуждая в ней наслаждение. Его пальцы, язык пробуждали в ее теле волны жара, заставляли вздрагивать, вскрикивать и выгибаться навстречу ему. Тамсин хотелось не только принимать, но и отдавать. И ее удовлетворение было не меньшим, когда он застонал в ее руках. Наслаждение дурманило и кружило голову, но Арон вел ее за собой, не давая соскользнуть. Напряжение достигло пика, тело выгнулось как натянутая струна...и мир рассыпался разноцветными осколками.

Позже, лежа в его объятиях, Тамсин думала о том, что Амапола подарила ей незабываемую, чудесную сказку. И это была не буря, призраки или поиск сокровищ, а тот человек, который остался вместе с ней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение