Карта ролевой игры "Нет на Земле такого места"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Матиас Леман. Показать сообщения всех игроков
01.11.17 00:10 Нет на Земле такого места
Матиас Леман
Матиас Леман

Где-то в небесной выси между Буэнос-Айресом и Грандвиллем.



Когда шасси пассажирского самолета компании Aerolíneas Argentinas оторвались от взлетной полосы аэропорта Эсейса, только тогда Матиас Леман позволил себе разжать вспотевшие ладонями ручки кресла и откинуться назад, прикрыв глаза.
El señor de la casualidad (сеньор случайность). Такое прозвище заслужил Матиас Леман в семье своей жены. После женитьбы на Карле Мендоса жизнь бывшего и скромного немецкого бюргера из Мюнхена превратилась в каждодневный аргентинский сериал. В последнее время Матиасу перманентно казалось, что он попросту свихнется от такого наплыва латиноамериканского мыла. Его стойкий нордический характер начинал трещать по швам от прихотей Карлы и ее родственников.
Матиас Леман сам не понял, как в его размеренную и четкую жизнь ворвался торнадо под именем Карла Мендоса со всей ее родней, превратив каждый день в парад неожиданностей. Пожалуй, отчет этого стоит вести от роковой поездки среднестатистического айтишника в провинцию Сальта. Захотелось ему тогда увидеть и прочувствовать аргентинской аутентичности с национальным колоритом во всей красе. Не жалея денежных средств, отправился Матиас в высокогорье, где нет такого наплыва туристов. Оказался он в каком-то небольшом аргентинском городке, в котором происходил праздник в честь местного национального героя. Праздник открывал парад всадников в национальной одежде. Среди участников Матиас уловил взглядом фигуру гордой и своевольной Карлы Медносы, отпрыска бравых гаучо. А затем не раз за день Леман видел знойную красавицу на родео и на скачках. Очнулся Матиас поздно вечером, сидя на коне, когда сообразил, что выпел лишнего чего-то местного, и кажется не пива. И на Матиаса памяти, он первый раз в жизни сидел на коне. Но говорят, новичкам везет. Его лошадь неслась к высочайшей горизонтальной планке на двух столбах, к которой было подвешено кольцо. В руках Леман лихорадочно сжимал маленькую древесную пику. И сам не понял, то ли с перепуга, то ли еще как ему удалось нанизать кольцо на пику, а потом он кубарем скатился с лошади прямо к ногам Карлы, заслужив поцелуй красавицы. Она не знала английский, а он испанский. Но в руках опытного айтишника электронный переводчик творит чудеса…
Матиас Леман не знал то ли благодаря той случайности на празднике, то по иным причинам Карла Мендоса выбрала неловкого и неуклюжего в жизни среднестатистического айтишника из целого табуна своих ухажёра, включая знойного Родриго. Иначе очередной случайностью это не назовешь.
Ради своей дражайшей невесты Матиас согласился переселиться на другое полушарие Земли, на ранчо шумного и многочисленного семейства Мендоса. Белые рубашки с накрахмаленными воротниками уступили место пончо, сомбреро и верному коню. Сеньор Леман, как его звали на местный манер, даже находил свою прелесть в новой жизни, занимаясь вместе с семейством Мендоса разведением овец и альпаков. Стойкий немецкий характер помогал выносить бурные эмоции новоиспеченной латиноамериканской родни, и даже служил громоотводом для ссорившихся родственничков. Матиас жил среди трудолюбивых людей, умеющих весело отдыхать, учился у тестя любить каждый акр ранчо. Но все же он мечтал о тихом домике на ранчо, где он с Карлой занимался бы разведением скота. Они могли даже комнаты сдавать на ранчо проезжим туристам, пополняя семейный бюджет. Матиас приглядел клочок земли под ранчо и с немецкой педантичностью сколотил стартовый капитал. Но разве в доме Мендоса можно что-то утаить? На уши стала вся родня супруги только от одного намека, что Карле предстоит жить на ранчо по соседству. Да и сама супруга не горела желанием жить в другом доме, заявив, что покинет отчий кров не раньше, чем Матиас привезет ей фарфоровую куклу его дальней прабабки. Когда-то Леман рассказывал Карле о своих корнях и показал ей оцифрованную времени фотографию прабабки держащую в руках куклу, которая была одета в пышное платье в оборках. Прабабку выдали замуж, а ее супруг решил ехать за лучшей долей в другой город. И как писала она в дневнике, накануне отъезда из Амаполы, она закапала любимую куклу, символично прощаясь с девичеством…
… Наверное, бравый аргентинский гаучо гордо хлопнул дверью, отправляясь выполнять условие своей жены. Но только Матиас Леман ухитрился тайно купить туристическую путевку в Амаполу. На рассвете он вылез из окна спальни и поспешил в аэропорт. Матиас убегал налегке, прихватив с собой небольшой вещевой мешок и лопату. Во внутреннем кармане куртки у него грелся смартфон, храня в своей памяти отсканированные страницы дневника прабабки. Сеньор Леман гнала на всех парах автомобиль в аэропорт, перманентно оглядываясь назад, и боясь увидеть в зеркалах дальнего вида столб пыли, от всадников Мендоса с ружьями наперевес, кинувшихся вдогонку за беглецом. Он особо не жаждал, чтобы ежедневный латиноамериканский сериал превратился в аргентинский триллер, и усердно нажимал на газ.
В Эсейса его напрягла задержка рейса, как будто злой рок не желал отпускать. Может, в здание аэропорта ворвется разгневанный тесть с сыновьями, снимет Матиаса с рейса, и отволочет к не менее бушующей Карле? Но все же сейчас Матиас Леман сидит в салоне самолета, мысленно обещая себя по прибытию завалиться в местный бар в Грандвилле и напиться…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.17 20:53 Нет на Земле такого места
Матиас Леман
Матиас Леман
Его рейс опоздал, и поэтому нечего было думать о походе в бар. Пришлось нестись всеми двумя стопами к автобусу, чтобы не опоздать. Только усевшись в кресло подальше от всех, Матиас развернул буклет и нахмурился...
Кера Беналлан писал(а):
- А давайте угостим вином вон того мужчину в очках, - понизив голос, обратилась я к Алексиусу, кивнув на сидящего неподалеку пассажира. - Что-то он выглядит очень озадаченным и напряженным, вам не кажется?

Матиас чувствовал себя полный идиотом. Он тащил с собой через всю Атлантику лопату, ни разу из-за волнения не сообразив, что необходимый инструмент можно купить на месте. Во-вторых, только сейчас изучив внимательно рекламный проспект об Амаполе он заметил внизу, сообщение о том, что в городе-призраке установлены видеокамеры. Он дважды идиот. Проблематично будет копать под надзором большого брата. Надо внимательно перечитать дневник прабабки, чтобы понять, где она зарыла куклу в родительском саду или в другом месте. А если его схватить, то разве поверит, что ему нужна фарфоровая кукла прабабки, чтобы доказать собственной жене, что Матиас Леман – мужчина. И пусть теперь Карла сдержит свое обещание, если он выполнил ее условие. В общем, он трижды идиот.
Арон Барна писал(а):
-Думаю, что вы совершенно верно его определили, - прокомментировал я замечание Керы. - У него тяжелая энергетика одиночества и какой-то обиды. Чувствуется что ему сейчас очень нужна поддержка.

Он принял заботливо протянутый стаканчик, осушив в его один глоток и промычал, что его зовут Матиас Леман и приехал из Аргентины, чтобы посмотреть на дом в Амаполе, в котором жили его предки. После этого Матиас нахлобучил сомбреро на голову и отвернулся к окну, чтобы чуток отдохнуть с дороги. Сказывался длительный перелет. А еще появилась возможность отдохнуть от латиноамериканских страстей в его жизни. Матиас предусмотрительно деактивировал симку на своем смартфоне, тот не разрывался от звонков и купил в Грандвилле новый. Хоть тут он не попал в просак.
Всю дорогу до Амаполы сеньор Леман проспал. Когда очнулся, то автобус был на месте. Тогда он принял единственно правильное решение, осмотреться на месте, а потом уже соображать, как реализовывать свою цель. Прихватив свой рюкзак, Матиас вышел из автобуса и устремился за всеми.

P.S. Эээ с заезда из реала сеньор Леман не понял, где он, какой ногой. А может быть того… в прострации. Если что тушкуйте меня, тушкуйте. И сорри за возможные сюжетные не стыковки


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.17 23:15 Нет на Земле такого места
Матиас Леман
Матиас Леман
Изучению города Матиасу мешал журчащий желудок. Кажется, он ел только вчера, или перекусил в самолете наспех бутербродом. Леман обернулся по сторонам и увидел небольшую кафешку. Для быстрого утоления города сойдет. Зайдя внутрь, он заказал себе кофе и парочку бутербродов. Но как назло все столики были заняты. Он приметил девушку, которую мельком видел в автобусе.
Джина Румо писал(а):

Решив не мешать людям, я заняла свободное местечко у одного из столиков и принялась изучать ассортимент предлагаемых блюд. Все же последний раз я ела около пяти часов назад и желудок настойчиво требовал подкрепиться, прежде чем идти изучать романтичные руины.

- Добрый день. Могу ли я присесть за ваш столик и угостить чаем или кофе, - произнес Матиас, держа в руке тарелку с двумя бутербродами. - Я Матиас Леман из Аргентины, приехал сюда, чтобы посмотреть на дом, в котором жили мои предки. А вы? Как вам город?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.17 22:40 Нет на Земле такого места
Матиас Леман
Матиас Леман
Перед ним сидела красивая, элегантная сеньорита Джина Румо, изучающая меню. У нее былая яркая, запоминающаяся внешность. Определённо, такая женщина всегда должна находиться в эпицентре всеобщего внимания.
Джина Румо писал(а):

- Добрый день, синьор Леман! Конечно, присаживайтесь. Не откажусь от чая, спасибо.Меня зовут Джина, я из Италии. Была по делам в Грандвилле, случайно увидела объявление об экскурсии, заинтересовалась. Как раз выдался свободный день – и вот я здесь. Город пока толком не рассмотрела, но все, что увидела по дороге от станции, выглядит необычно, словно декорация к какому-то вестерну: довольно красиво, интересно, но в то же время несколько удручающе… Не знаю, как объяснить… Отсюда ушла жизнь, и это очень чувствуется. Но у вас наверняка другие впечатления, синьор Леман, - вновь улыбнулась я. – Для вас ведь это место не совсем чужое, раз здесь жили ваши предки. Вам здесь наверняка вдвойне интересней, чем любому другому посетителю. А дом вашей семьи все еще цел? Его тоже можно осмотреть?

- Я даже не знаю, - честно признался Матиас, заказав чашку чая или кофе для новой знакомой за свой счет. Хорошего человека всегда приятно угостить. – Моя поездка сюда была чисто спонтанной. Я как-то не задумывался о том, чтобы посетить Амаполу и не чувствовал тяги к этому месту. Бывают, в жизни такие минуты, что вдруг понимаешь… - он осекся. Матиас не был любителем плакать в чужую жилетку. Хотя как это странно бы не звучало, он верил, расскажи всю правду Джине об его бредовом замысле, она бы никому не рассказала. Она создавала впечатление надежного человека. – Да, город безлюдный. Но сколько и без этого пустеющих на земле городов? Я, как человек здравомыслящий, не верю во всю эту мистику с приведениями, - после семейства Мендоса ему были не страшны никакие призраки. Хотя он не желал бы встретиться с бабкой Карлы в образе полтергейста, это старой любительницы подглядывать в замочные скважины. – Домой моих предков цел, но закрыт для посещения. Увы, туда не попасть.
Тут к ним присоседились другие экскурсанты, и Матиас замолк, едва успев разговориться с сеньоритой Румо. Он сосредоточено принялся жевать свой бутерброд. Не то, чтобы Леман не любил большие и дружные компании, просто сейчас он остро осознал, как устал от семейного балагана в Аргентине. И всё что ему сейчас хотелось просто помолчать или говорить, как минимум с одним человеком.
Вдруг налетела страшная буря на Амаполу. Неожиданно, но не смертельно. Тем более вещал дежурный по станции, значит, здесь есть жизнь извне. А с современной техникой, в том числе по геолокации на мобильном устройстве, их найдут, даже если занесет таверну всеми песками Сахары. Матиас испытывал странное чувство. Он ощущал, что жаждет бури, как будто найдет в ней какой-то покой. Все то внутреннее напряжение, что копилось в нем после женитьбы, готово вырваться навстречу буре и разнести ее в клочья, чтобы получить, наконец, долгожданный покой. Как странно, он ликовал этому погодному монстру. Матиас возбуждённо поправил оправу своих очков.
Джина Румо писал(а):
- Ничего не понимаю… - пробормотала я. – Это что, громкая связь уже отключилась, и всем раздали план эвакуации? Или это все та же развлекательная программа?

От собственных ощущений Матиаса вернул вопрос Джины. Он резко спохватился и обернулся. Они остались вдвоем наедине. Осталиные видно разбежались, пока он пытался понять, что делать с этими эмоциями. Его новая знакомая заботливо укладывала провиант в свою сумму. Её действием можно было счесть за воровство, наверное, у сеньориты Джины есть нотка авантюризма. Чтобы не углубляться в дебри изучения характера итальянки, Матиас встал со стула, подошел к барной стойки и положил деньги, расплатившись за те продукты, что взяла с собой Джина. Затем он подошел к стене и сфотографировал план подземных ходов.
Джина Румо писал(а):

- Синьор Леман, вы идете или остаетесь здесь? – уточнила я на всякий случай.

- Я с вами, - ответил Матиас бодрым голосом сфотографировав странную листовку в руках Джины. Он не знал, откуда взялась эта листовка. Но, похоже, организаторы им решили устроить квест. Что же Матиас точно его не забудет.
Пока Леман думал, сеньорита Джина успела уйти в отель. Матиас догнал ее, когда красавица итальянка стала спускаться по ступеням в подземелье. Мужчины ухитрился обогнать ее и протянул девушке руку. Спускаясь по ступеням, Матиас чувствовал себя четырежды идиотом с лопатой, которая позвякивала в его рюкзаке.
- Давайте я пойду впереди, а вы держитесь за мою руку, - Матиас двинулся вперед, аккуратно спускаясь по ступеням и заботливо сжимая в руке хрупкую ладонь Джины, чтобы она ненароком не упала. Другой рукой он подсвечивал дорогу, держа смартфон.
- Знаете, у организаторов специфический юмор, устраивая для гостей подобные квесты, - сказал Леман, когда они оказались в затхлом подвале. Он не знал, что думала о нем девушка, но если случайно свели обстоятельства и предстояло пробыть минимум времени в обществе друг друга, - Я бы сейчас променял свое сомбреро на чистый и высокогорный воздух Сальты. Знаете, жизнь полна случайностей и неожиданностей. До женитьбы я никогда не думал, что сменю должность айти-специалиста на работу фермера на ранчо моего тестя. А вы кем работаете?
В некоторых местах потолок подземелья опускался низко, что приходилось порой нагибаться, чтобы не расшибить голову о каменный свод. Но к счастью оказалось не так долго им предстояло идти и дышать зловонным смрадом, что наполнил подвал. Вскоре они оказались перед опечатанной дверью, ознаменовавшей тупик подземелья. Матиас оценивающе посмотрел на него, на его счастье, на ранчо всегда требовалась хорошая физическая форма. Он попросил Джину встать в одну из каменных нищ и с разбега обрушился на дверь плечом. Дверь подалась, не выдержав веса Лемана… Матиас не понял, как распластался на полу, чувствуя себя полностью неуклюжим в обществе итальянки.

Классная комната была чистой и аккуратной. Было видно, что здесь следят за порядком. На стенах висели учебные пособия, картины и литографии. На партах стояли чернила и лежали перья, раскрыты тетради и учебники. Было чувство, что школьники только выбежали на перемену, и поэтому здесь так тихо.
- Придется заплатить за дверь, - произнес Матиас, вспоминая о видеонаблюдении и поднимаясь с пола. – Хотя сами виноваты.
Затем он повернулся к Джине и предложил ей:
- Не хотите присесть и отдохнуть? – а затем направился к выходу из класса – Если вы хотите привести себя в порядок и побыть одной, скажите. Я пережду бурю за дверью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.11.17 20:29 Нет на Земле такого места
Матиас Леман
Матиас Леман
Джина Румо писал(а):

- Я не работаю. Я веду жизнь… как это называется… рантье?

Матиас Леман был немцем по происхождению и умел считать каждую копейку, но не лез в чужой карман. Да и нужно было о чем-то говорить, чтобы не идти в гробовой тишине. Что же сеньориты Румо должно быть уйма времени для занятия и развития собственных талантов. Определенно, у такой красивой женщины есть множество интересов
Джина Румо писал(а):
- Синьор Леман, какой вы сильный! – искренне восхитилась я.

- Вы мне льстите, - неловко улыбнулся Матиас, сняв и рассмотрев треснувшие линзы очков. За каждодневной бурей семейных страстей он как-то подзабыл, что его можно порой хвалить. А общество Джины дарило хоть краткую, но передышку.
Джина Румо писал(а):
- Думаю, что стоимость двери включена в цену экскурсии. Или надо было какую-то более четкую инструкцию прилагать к этой бумажке, - потрясла я все еще зажатой в руке вместе с телефоном непонятной запиской. – Вы не поранились? – уточнила я у мужчины. Выглядел он вполне целым и невредимым, но мало ли. – У меня есть небольшая аптечка. Ничего особенного, но пластыри и антисептики найдутся.

- Благодарю вас. Вы сама любезность, - Матиас снова почувствовал себя неловко также, когда скатился кубарем к ногам Карлы в день знакомства с будущей супругой. Не то, чтобы Леман не умел общаться с красивыми женщинами, просто отвык в последнее время от заботы в свой адрес, - но думаю кроме синяков на предплечье, – он положил сломанный очки на одну из парт, - Вы очень чуткая и заботливая, Джина.
Джина Румо писал(а):
- О, нет, спасибо, я не устала, - поблагодарила я мужчину. – Спасибо вам за чуткость, синьор Леман, но, если вам самому не нужно уединение, конечно, я бы предпочла остаться с вами. Мне немного страшно из-за бури, - смущенно призналась я.

- Я восхищен вашей храбростью, - честно признался Матиас, потерев лоб рукой. – Вы сильная женщина.
Ему в знак своего восхищения пожать ей руку, но в итоге просто заломил руку за спину, изучая литографии на стене. Джина могла понять его неправильно, да и он был женатым мужчиной.
Джина Румо писал(а):
- Кстати, если мы хотим найти нужный предмет, чем бы он ни был, скорее всего, нам нужна другая комната. В записке говорится про тканевые обои. В этой комнате стены покрашены краской.

Дэвид Браун писал(а):

- Привет. Я Дэвид, а это... моя родственница Шарлин. Вы не в курсе, есть ли какая-то новая информация о пыльной буре? Или, может быть, организаторы наконец-то объявили, что это просто шутка для устрашения туристов или постановочный квест?

Матиас собирался ответит Джине. Как вдруг появились еще двое туристов. Леман поприветствовал Дэвида и Шарлин. Чем больше народу, тем легче пройти этот долбанный квест, и Матиас не будет чувствовать себя по - идиотски в обществе Джины.
Джина Румо писал(а):

- Я не знаю, откуда взялись эти бумажки, они просто валялись на полу в кафе. Их там было несколько, но я подняла только одну. О каком конкретно помещении здесь говорится, я не знаю, но явно не об этой комнате, здесь тканевых обоев точно нет.

- Предлагаю разделится, и посмотреть сколько в этой школе помещений с тканевыми обоями, а потом решить где будем искать, - предложил Матиас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение