Карта ролевой игры "Дивье Поле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока София. Показать сообщения всех игроков
19.02.18 09:04 Дивье Поле
София
София
За два дня до поездки на выставку

По дороге в Хельсинки брат предпринял последнюю попытку понять логику моих действий.
- Нормальные герои всегда идут в обход? - ответила я вопросом.
Конечно, я могла поехать завтра на автобусе и сразу в Питер. И, конечно, так было бы проще и экономичней в смысле времени и финансов. И, конечно, я все это прекрасно понимала. Но тогда я бы много чего важного не успевала сделать в Москве до отъезда на выставку и, в конце концов, не прокатилась бы на поезде так, как мне давно хотелось - чтобы ехать долго, праздно таращась в окно, заснуть под стук колес, проснуться и снова смотреть в окно.
Брат довез меня до Хельсинки, засунул в вагон и тут же умчался обратно к своему семейству. В чудесный и уютный коттедж в густом финском лесу, на берегу невероятной красоты озера, полного форели и прочей вкусной рыбехи.
А мне осталось только вспоминать мой короткий, спонтанный отдых в кругу родных и удивляться - а было ли все это? Всего-то три дня, я и ехать не хотела, но эти три дня в итоге оказались именно тем, чего мне так не хватало.
Да, я могла задержаться да завтрашнего утра и поехать в Северную столицу автобусом или тем же поездом. Только все это слишком рационально, утомительно и совсем не так интересно.
В купе я сразу же забралась на верхнюю полку и тут же задремала, не обращая внимания на возню и голоса других пассажиров. До Выборга отлично выспалась, и мне снились деревья в летнем лесу и зеркальная гладь озера, по которой иногда мурашками пробегала слабая рябь. Я слышала звонкие вопли и смех маленьких племяшек, и щебет утренних птичек, и меня переполняло по-детски безмятежное ощущение полета. Ночью, после прохождения всех формальностей, когда поезд уже мчался по родной земле, приближаясь к Москве, а пассажиры мирно спали, я вышла в коридор и встала у окна. Смотрела на быстро мелькающий, едва различимый в темноте пейзаж и ни о чем не думала.
В моей сумасшедшей жизни несколько часов подряд, когда можно просто сидеть и ничего не делать - небывалое и бесценное явление. Особенно сейчас, посреди неразберихи и все четче обозначавшегося понимания, что все как-то не так.
Если не принимать во внимание мое несостоявшееся замужество, крайне неприятное расставание с женихом и сумасшедший рабочий график, даже за пределами этих житейских забот я была словно не совсем «я».

...Такси быстро домчало меня по утренней Москве от Ленинградского вокзала до дома родителей.
- Да в полном порядке твоя ушастая овечка. Спит сейчас.
- Вислоухий баран, - автоматически поправила я, разглядывая сквозь прутья клетки пушистый шарик цвета корицы с постоянно двигающимся носиком и подрагивающими ушками.
Мой крольчонок Дуся был, вообще-то, мальчиком, но к нему сразу и накрепко прилипла кличка Дуся, и он против нее не возражал.
- Вислоухий баран - это твой бывший, - ввернула мама.
А против этого замечания не стала возражать я.
- Измоталась, бледная вся, - вздохнула моя родительница, наливая мне вторую чашку кофе и подвигая тарелку с любимыми бутербродами - сыровяленая салями на черном хлебе. - И синяки вон какие под глазами.
- Я их замазала, - прошамкала я с набитым ртом.
- Неудачно замазала, - безапелляционно заявила мама. - Тебе в отпуск надо, и не урывками на пару дней, а полноценно - на месяц. Да куда подальше.
- Вот вернусь с выставки, сдам обзор в редакцию и сразу напишу заяву на отпуск. Поеду куда подальше и надолго, - пообещала я.

От родителей я поехала к себе домой, приняла душ и переоделась, бросив неразобранный чемодан в прихожей. Потом помчалась в редакцию журнала, а затем - праздновать день рождение подруги. Мы собрались в маленьком баре, в котором я подрабатывала барменом и баристой. За пару шумных, наполненных громкой музыкой и голосами часов, я успела забыть, что еще вчера была далеко отсюда, в месте, похожем на ожившую сказку, и впервые в жизни ловила с лодки форель, а потом впервые сделала ее пригодной для употребления в пищу. И вкусно, между прочим, получилось.
Разок поймала себя на мысли, что больше всего мне бы хотелось сейчас, если не ехать куда-то в поезде по бесконечным рельсам, то хотя бы посидеть в тишине своей квартирки, на диванчике. Намыть полную миску черешни, взять в руки пульт от игровой приставки и погонять любимого героя по дорогам приключений.

Но длинный день и короткая ночь в Москве закончились быстро, и без четверти шесть утра «Сапсан» уже мчал меня в Северную Столицу, а в начале десятого я выходила из дверей Московского вокзала, стуча зубами от бодрого июньского ветерка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.18 11:53 Дивье Поле
София
София
Выставка

Еле протолкавшись поближе к стенду, где проходила презентация нового хардкорного шутера от именитых западных производителей, я откровенно заскучала. За спиной представителя студии-разработчика на огромном экране двигался персонаж, походивший на несгораемый шкаф, который время от времени вскидывал замысловатое оружие и разил врагов направо и налево. Яркая детализированная картинка, четкий звук и ослепляющие спецэффекты не избавили от ощущения вторичности. А системные требования у игры обещали быть такими, что запускаться она будет только на адронном коллайдере.
Здесь все пока ясно, идем дальше.
Я побродила по выставке, ожидая презентацию от нашей отечественной студии, до сего момента выпускавшей только малобюджетные инди-квесты. Недурственные, но одноразовые. И вдруг мало кому известные молодые ребята-игроделы некоторое время назад заявили, что замахнулись на авторский проект, сценарий к которому пишут сами, и игра будет адаптирована для виртуальной реальности. Амбициозное заявление кроме скепсиса ничего не вызвало. Теперь же я смотрела первый геймплейный ролик и не верила своим глазам. Разработчики явно нашли солидный источник финансирования. Графика впечатляла - действо на экране смотрелось не просто круто и красиво, в картинке сразу отмечалось стилистическое своеобразие, мир не был статичным и плоским, а спешащий навстречу подвигам персонаж выглядел реальным и привлекательным.
Уже хочу в это поиграть, хочу участвовать в бета-тестировании.
Вокруг сюжета и игрового мира разработчики напустили загадочного тумана. Продолжая интриговать, они бросили вишенку на тортик - предложили желающим после небольшого перерыва в презентации протестировать игровой процесс, поддерживающий виртуальную реальность.
Конечно же, я обязана это опробовать.
Пока искала, где можно выпить кофе и перекусить, на мгновение показалось, что я попала в матрицу: неподалеку от меня, в толпе посетителей прошествовала девушка в ярко красном платье.
Пройдясь вдоль стендов, я, наконец, обнаружила коктейль-бар. Интересно, каков здешний кофе на вкус? Приятно же, когда устроители подобных мероприятий умели удивлять гостей еще и отличным кофе. Я взяла бумажный стаканчик с символикой выставки и отпила горячий напиток. Кофе оказался вкусным и ароматным.
Прихватив еще две крошечные профитрольки с ванильным кремом внутри, я присела за одним из столиков, достала блокнот и принялась набрасывать заметки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.18 15:35 Дивье Поле
София
София
Я немного увлеклась, строча заметки в блокноте. Не глядя, потянулась к блюдечку с профитролями и наткнулась на пустоту - пироженки на полукуса закончились.
Игнат писал(а):

-Позвольте составить вам компанию, и в качестве компенсации за свою наглость предложить вам взятку, - подмигнув красавице, я поставил перед ней блюдо с миниатюрными профитролями политыми шоколадом, которые, как я успел заметить раньше, ей понравились.

- Присаживайтесь, - не сдержав улыбки, я указала незнакомцу на стул напротив. - Взятка принимается. И спасибо, очень кстати. Я как раз только распробовала эти пирожные, а они взяли и закончились.
Я взяла из внушительной пирамидки пирожных самую верхнюю. Положила в рот и раскусила тонкую оболочку, ощущая во рту вкус нежного крема и легкую горчинку шоколада.
Игнат писал(а):
-Начинка тут вроде бы одинаковая. Хотя, как по мне ее могло бы быть и больше. Собственно, как и размер самих профитролей, - притворно вздохнул я, быстро закидываю одно из пирожных в рот. - Но надо отдать должное кондитеру - крем отличный, да и шоколад, на удивление, настоящий.

- Вы разбираетесь в шоколаде? - поинтересовалась я. - А пирожные и в самом деле свежие и вкусные, как и кофе, что довольно редко для таких мероприятий.
Я с интересом взглянула на сидящего напротив мужчину: старше меня, уверен в себе и любит сладкое. Хорошее сочетание, особенно вместе с затаившейся во взгляде улыбкой.
- София, - представилась я, протягивая незнакомцу руку. - Я здесь по заданию редакции игрового журнала, о котором вы может быть что-то и слышали. А вас что сюда привело?
Невольно я проследила за взглядом незнакомца, изучавшего мои руки, лежащие на блокноте. Подумала поначалу, что перемазала пальцы в шоколаде, но нет, все в порядке.
- Вы так смотрите на... мой блокнот, - заметила я. - Что вас заинтересовало? Что я пишу в нем или, может, моя ручка?
Я покрутила в пальцах мою счастливую шариковую ручку с металлическим колпачком в виде замысловатого рыцарского шлема - трофей с одной из презентаций нашумевшей компьютерной игры.
- Знаете, я люблю статьи набрасывать в блокнотах и тетрадках. Это удобно и быстро. Да и среди всего вот этого всего, - я взмахнула рукой, обводя вокруг, - иногда очень хочется чего-то настоящего, даже... первобытного, что ли. Надежного и материального. Бумага, она же под рукой быстро становится теплой, понимаете? А планшеты и прочее... - я пожала плечами. - Ну, без них не обойтись, конечно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.18 19:37 Дивье Поле
София
София
Я спрятала улыбку, наблюдая, как мой собеседник уплетает пирожные, ничуть не стесняясь своего аппетита. В этом было что-то искреннее и ужасно симпатичное.
Игнат писал(а):
-Да, грешен, - покаялся я, отдавая должное пирожным. - Я сладкоежка. Поэтому и кофе не пью. Увы, для меня этот всеми любимый напиток слишком горек, - сделал я еще одно признание. - Меня зовут Игнат.

- Приятно познакомиться, Игнат, - я стащила с блюда еще одну пироженку. - А кофе не любите, может, потому, что вкусного не пили? Я вот умею делать отменный кофе с корицей и карамелью. Он сладкий, а горчинка в нем сохраняется только как пикантный акцент.
Игнат писал(а):
-О, вы журналист? - искренне удивился я, поскольку несколько иначе представлял себе журналистов. - Неожиданно, - честно признался, оправдывая свое удивление. - Что меня привело? Возможно просто случайность. Я еще и сам не понял. Я не очень понимаю во всех этих виртуальных тонкостях, но слышал, что выставка интересная.

- Я журналист непрофессиональный, у меня нет специального образования, - я покрутила на столе стаканчик с остатками кофе. - И на работу в редакцию я попала случайно, но вот попробовала и получилось. А вы чем занимаетесь, Игнат?
Игнат писал(а):
-Ах, простите. Да. Ваш блокнот меня заинтриговал - сейчас редко встретишь людей, которые пользуются бумагой для записи своих мыслей. Признаться, в месте, где все такое интерактивное и сплошь электронное встретить человека с простым блокнотом - это почти чудо, - усмехнулся я, делая большой глоток чуть терпкого чая.

- Иногда для записи своих мыслей только бумагу и надо использовать, - рассмеялась я. - Чтобы неудачные мысли можно было не просто стереть нажатием клавиши, а скомкать листок в сердцах или сжечь. Это же своего рода ритуал, понимаете? А планшет так просто об стенку не шлепнешь. Хотя, конечно, можно при желании.
Пока я говорила, Игната словно бы унесло куда-то. Кажется, я его заболтала.
Игнат писал(а):
-Да, увы. Сейчас без них ни как, - кивнул я, и улыбнулся краешком губ, соглашаясь со всем чтобы она там ни говорила. Так все, хватить грезить.
-София, а вы, я так понимаю, разбираетесь во всем этом компьютерном буйстве человеческого гения. Может с моей стороны не будет большой наглостью попросить вас быть моей путеводной звездой в этом чуждом мне мире? А то вот реально чувствую себя динозавром.

- Увы и ах, но что касается компьютеров, то здесь мой уровень ненамного выше чайника. Лучше я разбираюсь в видео играх. О них же и пишу свои статьи.
Я взглянула на Игната, задумалась на секунду.
- Чувствуете себя динозавром, говорите? Мне кажется, я видела здесь возможность совершить виртуальное путешествие в мир Юрского периода. Может, там можно полетать на птеродактилях наперегонки. Не хотите попробовать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.18 01:05 Дивье Поле
София
София
Взглянув на мечтательное выражение лица Игната, в тот момент, когда я скромно расписывала свои таланты бариста, я подумала, что, похоже, у этого человека нет привычки прятать от мира то, какой он есть. И мне захотелось напоить нового знакомого карамельным кофе немедленно.
Игнат писал(а):
-Сладкий кофе с корицей, карамелью и пикантным горьковатым акцентом – звучит как музыка. И так аппетитно! С удовольствием бы попробовал, - мечтательно улыбнулся я, рассматривая девушку.

На мой вопрос о роде занятий Игнат, едва заметно осекся. Не понимаю, почему? Всегда считала, что любой честный заработок достоин уважения, а уж если он приносит пользу или радость людям, то тем более.
Игнат писал(а):
-Я? У меня работа не такая творческая как у журналиста. Я лишь салюты продаю, - аккуратно ответил я.

- Салюты это же здорово! – воскликнула я. – Они у меня всегда ассоциируются с праздниками. Хоть я и не понимаю, как из шумных стреляющих штуковин получается вся эта невероятная красота, расцветающая в небе.
Тут мой собеседник отвлекся, с интересом и удивлением взглянув туда, где прохаживалась девушка-косплеер в костюме Сары Керриган. А я подумала, что с удовольствием примерила бы симпатичный образ героини другой игры – Элизабет из Биошок Инфинит.
Прищурившись, я оценивающе взглянула на Игната – а вот он неплохо смотрелся бы в скафандре командора Шепарда из Масс Эффекта.
Только что-то мне подсказывало, что если я сейчас выдам новому знакомому свои соображения, то он решит, что я в лучшем случае объелась профитролей. А в худшем…
Нет, не стоит вот так сразу пугать человека.
Игнат писал(а):
-На птеродактилях? Наперегонки? Очень необычное предложение, - усмехнулся я такому неожиданному подходу. - Но я готов, если только вы будете моим штурманом или ведущим, так как я совершенно не ориентируюсь в управление птеродактилей и прочих доисторических летательных аппаратов. Хотя, если честно, вы попали точно в цель – полеты это моя мечта, правда я пока только парашют освоил, а на пилота что-то вот не додумался обучиться. Как знать, может это судьба? А давайте попробуем, – подмигнул я девушке, и подал руку.

Не колеблясь ни секунды, я вложила ладонь в руку Игната. Рука у него оказалась крепкой, сухой и теплой.
- А знаете, что Игнат, - сказала я, глядя ему в глаза, - ну их, этих птеродактилей. Если уж вы мечтаете стать пилотом, то пора сделать первый шаг к мечте. Пойдемте и найдем стенд с авиасимулятором, где-то он точно здесь есть. Полетаем на самолете. Вы сядете за штурвал, а я стану вашим вторым пилотом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.18 17:46 Дивье Поле
София
София
Народу на выставке определенно стало больше. В проходах между стендами местами возникала толкотня, пробраться через которую можно было, только поработав локтями. Кинув взгляд в ту сторону, где совсем скоро должно было начаться тестирование новой игры, я напомнила себе, что прекрасно знаю, зачем здесь нахожусь, но отказаться от возможности «полетать» никак не могла.
Игнат писал(а):

-По-моему в оригинале фраза была несколько иной и там говорилось что-то о сказке, но думаю, что мечта тоже подойдет. Итак, я вижу какой-то павильон, - указал я своей спутнице на противоположную сторону зала, где в углу скромно пристроилась небольшая вывеска со слоганом: «Полет – лучшее средство, чтобы стряхнуть усталость от монотонной повседневности!» Вот просто мой случай.

- Мечта ничуть не хуже сказки, - проговорила я, семеня следом за Игнатом, - а вместо сердца у нас сейчас точно «пламенный мотор». У вас, я думаю, по жизни, а у меня от слопанных пирожных кровь точно в сахарное топливо превратилась.
Игнат писал(а):

-Ой, да вы не переживайте. Там ничего делать не нужно. Просто пристегнетесь, и автопилот сделает все за вас. Попробуйте!
-Ну, что, София, рискнем? - обратился я к своей спутнице. - Думаю, что впечатления нас ждут незабываемые.

- Рискнем, - уверенно кивнула я. - В крайнем случае, катапультируемся. Даже если здесь такой возможности не предусмотрено.
Летать я не очень любила (разве что только во сне), мне казалось это довольно скучным процессом. Сидеть несколько часов в салоне, слушать гудение двигателей и храп заснувшего рядом пассажира не самое веселое времяпровождение. Но узнать, как выглядит полет из кабины пилота - это же совсем другое дело.
Игнат писал(а):
Девушка помогла нам удобно разместиться в кресле симулятора. Я занял место первого пилота, а София второго. Нам на голову надели шлемы и перед глазами возникла виртуальная кабина.
Кабина очень маленькая, приборная панель просто вводит в ступор обилием приборов и датчиков.

Теперь я знаю, как чувствует себя белье в стиральной машинке на высокой скорости отжима или когда его болтает и переваливает понемногу из стороны в сторону.
Я заняла место в кресле симулятора рядом с Игнатом, но мне отводилась роль скорее пассажира, чем второго пилота. Мозг прекрасно понимал, что все это лишь иллюзия, но богатое воображение охотно оторвалось от реальности, подбросило в облака и теперь рулило всеми чувствами.
Невозможность как-то контролировать происходящее поначалу немного напрягла, но вскоре я просто позволила себе словно бы поймать поток ветра и вписаться в процесс.
Игнат писал(а):

И тут самолет сваливается в штопор. Самолёт, вращаясь, несётся вниз, земля приближается с пугающей быстротой, а желудок, кажется, готов выскочить через горло. Но в считанных десятках метров машина вдруг выравнивается и взмывает вверх буквально над крышами домов.
Все. Горло пересохло, я оглох на оба уха. Кажется, что ушные перепонки просто лопнули. Перед глазами мелькают какие-то мошки. Дрожат руки и колени.
И в тоже врем от мысли, что все прошло благополучно, и что ты все это сделал переполняет непередаваемый азарт и необъяснимая эйфория!
-София, мы сделали это! - ору я в микрофон, не зная слышит она меня или нет. Лично я сейчас вообще мало что слышу и понимаю.

Я слышала, только первые пару секунд сказать ничего не могла.
До сего момента я пробовала имитатор полета в видео игре, и тогда со мной не случилось такого отрыва от действительности. Я просто увлеченно сбивала вражеские истребители, прекрасно сознавая, что все это лишь игра.
Сегодня же я на какое-то время забыла, что на голове у меня шлем виртуальной реальности, что картинка перед глазами вовсе не настоящая, а я сижу в неудобном кресле, прочно привинченном к платформе.
Мне было наплевать, как выглядит мое лицо с выпученными глазами и раскрытым в беззвучном крике ртом, когда программа управления авиасимулятором бесстрастно предложила испытать на себе ощущения от вхождения в мертвую петлю, штопор и прочие фигуры высшего пилотажа. Во всей этой забаве было что-то достоверное, и мне безумно понравились мои ощущения, которые невозможно было подделать. Голова чуточку кружилась, сердце стучало быстро и громко, а адреналин в крови, похоже, растворил и нейтрализовал сахар от слопанных пирожных, из-за чего я поймала себя на мысли, что сейчас снова что-нибудь бы вкусное съела.
Игнат писал(а):

-Да, это было экстремально! Но на второй заход я бы пока не согласился, - честно признался я, с трудом выбираясь из кабины. Колени все еще дрожали.
-Прошу на твердую землю, - я подал руку Софии, помогая ей выбраться с места второго пилота. - Как ощущения?

- Ощущения офигенные! - призналась я, сдувая упавшие на глаза волосы. - И от второго захода я бы не отказалась. Не прям вот сразу, конечно, - поспешила добавить. - Послушайте, Игнат, а как вы относитесь к фэнтези и всему, что с этим связано. Книги, фильмы? Дело в том, что вот-вот начнется тестирование новой компьютерной игрушки от наших отечественных игроделов. Пойдемте со мной, испытаем себя еще разок, а? С небес спустимся в мир фантазии. Что скажете? Или можно поискать что-то еще интересное.
Я задумалась на секунду, глядя на нового знакомого.
- Знаете, я решила, что сделаю вас героем своего репортажа с выставки. Не будете возражать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.18 21:01 Дивье Поле
София
София
Пилот, парашютист, продавец праздников и сладкоежка в одном привлекательном мужском образе никак не мог понять, что я не о компьютерном дилетанте собираюсь писать, а о человеке, который попал туда, где поначалу ощущал себя страшно далеким от всего, но за короткий промежуток времени открыл для себя много нового.
Может быть, видео игры и полеты на виртуальном самолете и не столь важное место в жизни людей занимают, но все же они что-то такое делают с человеком: вон у Игната глаза светились каким-то мальчишеским азартом, и на губах блуждала улыбка.
Игнат писал(а):
-София, какие возражения? Хотя я не очень уверен, что читателям компьютерного журнала будут интересны впечатления дилетанта. Я ведь даже толком свой комп настроить самостоятельно не могу. Так что герой для статьи из меня не очень-то и удачный. Как мне кажется, - попытался убедить я девушку в том, что совершенно не подхожу на такую роль.

- Ничего вы не понимаете, Игнат, в настоящих героях, - рассмеялась я. - А ведь как раз такие, как вы говорите, дилетанты ими чаще всего и становятся. Просто позвольте мне... эээ... заимствовать вас для моей статьи. Когда я ее напишу, то покажу вам. Если вам не понравится, то так мне и скажите, я все исправлю. Идет?
Игнат писал(а):
К тому времени, когда мы попали в павильон со столь громкими обещаниями, там уже было очень тесно от желающих испытать новое и неизведанное. Протолкнувшись в самую гущу событий, я постарался не отпускать от себя Софию, чтобы не потерять в этой давке. Прямо "Черная пятница" какая-то. Народ словно обезумел.

Павильон "Дивье поле"
Я зачарованно наблюдала, насколько убедительным может быть Игнат, когда какой-то шустрый парень буквально выхватил из моих рук шлем ВР и пытался с ним смыться. Игнат просто посмотрел и что-то негромко сказал нахалу. Парень безропотно вернул шлем и тут же исчез. А я с нескрываемым интересом посмотрела на невозмутимого Игната. А говорит - не герой.
- Спасибо, - поблагодарила я. - Сегодня без вас мой день точно не стал бы таким... интересным и особенным.
На секундочку я заскучала от того, что к предвкушению от знакомства с чем-то новым, необычным примешалась проза жизни.
Это как в кино на премьере какого-то блокбастера в 3D. Всем раздают очки и гигиенические салфетки, но все равно остается ощущение, что эти очки недавно касались чьего-то сального носа. Я брезгливо поморщилась, надевая шлем. В голове уже складывались строки и абзацы будущей статьи, и мне страшно захотелось все это немедленно записать, но ни мобильник, ни блокнот достать я не успела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.18 22:11 Дивье Поле
София
София
Санкт-Петербург и далее...

На один краткий, яркий миг вспыхнула в сознании мысль - не хочу, чтобы эта сказка кончалась.
И вот я уже понимаю и чувствую, что сижу в удобном кресле в очках ВР, вокруг голоса, и в некоторых из них слышны созвучные мне сейчас нотки растерянности, удивления.
Подрагивающими руками я рывком стянула с головы очки и, уронив их на колени, замерла с зажмуренными глазами. Вдруг, если посмотрю вокруг, то не увижу того, что хочу увидеть? Точнее, кого хочу увидеть.
Нервно рассмеявшись своим мыслям - как же хорошо мне знакомо это возникающее порой детское желание спрятаться, закрыв глаза - повернула голову и встретилась взглядом с Игнатом.
Игнат писал(а):

- Ну, что вы скажете София? Достаточно яркий материал вы собрали? – Я подошел ближе, и предложил ей руку. Склонившись поцеловал изящные музыкальные пальчики. Такие родные и такие желанные, как и их невероятна обладательница. – А может, - склонился к ней ближе, и шепнул в самое ушко: – А может перейдем уже на «ты»? После всего что … что нам довелось пережить. Чай не чужие, - вставил я свой тот забавный говор, уводя Софию из этого чудного павильона.

До того, как он все это произнес, у меня мелькнул вопрос - а видел ли он то же самое, что и я? Может, нам разные миры привиделись, и я прожила только свою сказку, которую успела тайно намечтать. А у Игната совсем другая реальность, и сказка другая, в которой нет меня.
- Привет, змей золотоглазый, - улыбнулась я. - Материал собрала... - покачала головой, - неслыханно и невиданно... эксклюзивный. Не просто на обзор хватит, а на целую книгу. И тебе уже точно не отвертеться от роли главного героя. - И добавила: - Чай сам разумеешь.
Игнат писал(а):
-Я не знаю как ты, но я лично как-то уже всей этой виртуальности переел. И хочется просмотреть как там реальный мир, и что с ним стало, пока нас не было. Может, прогуляемся по Питеру? Но если у тебя тут еще есть дела или планы, то я с удовольствием оставлю тебе компанию.

- Нет, хватит и с меня на сегодня иллюзорных миров. Хотяяя..., - протянула задумчиво. - Мне все очень понравилось, и я бы когда-нибудь повторила. А предложение прогуляться по Питеру принимаю с огромным удовольствием. Пошли.
Игнат писал(а):
- Не знаю, может это и прозвучит странно, но ты София мне очень нравишься. Да, понимаю, что звучит это как подростковый бред. Прости, - поспешил я извиниться, понимая, что это уже не игра, а реальная жизнь, в которой у нее может быть уже кто-то. Кто-то дорогой и любимый, кто-то к кому она каждый день спешит с работы, с кем просыпается каждое утро в одной постели, и кому варит свой тот сладкий кофе с карамелью…

- Опять извиняешься! - вздохнула я. - Кое-что не меняется нигде.
Мы вышли в фойе, я взяла Игната за руку и увлекла его в сторонку от толпы.
- Ты понравился мне еще когда пирожными накормил, - сказала я, беря его руку в свои. Погладила пальцами тыльную сторону его ладони и добавила: - И если это бред, то мне нравится так бредить.
Игнат писал(а):
-Да гари оно все! - я резко развернул девушку к себе и поцеловал. Жарко, страстно, вкладывая все, что было внутри, и что не мог выразить словами. Поцеловал и крепко-крепко прижал к себе, лишая возможности сбежать. Зарывшись в ее волосы носом, я глубоко вдохнул такой уже родной запах. – Ты нужна мне, - тихо прошептал ей в макушку, желая и боясь услышать ответ. – Нужна, как воздух. Я не отпущу. Знаешь, драконы они такие собственники.

- Кажется, я поймала в силки крупного... зверя, - отозвалась я, пряча лицо на его груди. - И сама в них же угодила. И, знаешь, выбираться мне из этих силков совсем не хочется, так что, держи меня крепче и не отпускай.
Вдохнула украдкой - от него уже знакомо пахло весенним лесом, прохладной водой, древесными нотками и немного горьковатым дымом. Точно, как в сказке.
...Мы гуляли по Питеру, и впервые я смогла по-настоящему рассмотреть и почувствовать этот город. Еще оценила юмор Игната, которым он слегка завуалировал свои далеко идущие планы. Против которых, впрочем, я ничего не имела.
Игнат писал(а):
-Правда красавчик? Весь в отца, - я гордо задрал свой нос.

- Сынуля-дракончик? Прикольно. Хотя с трудом представляю себя в роли драконьей несушки, - со смехом согласилась я, рассматривая открытку. - Но у меня имеется и свое видение перспектив в этом вопросе, совсем не оригинальное, знаешь ли, видение. Вижу двух вихрастых пацанят и одну шуструю девчонку. И вдруг природа преподнесет сюрприз, и у кого-то из них будут янтарные глаза.
А открытку с дракончиком я у Игната отобрала и спрятала в сумку.
Игнат писал(а):
-А как ты относишься к прыжкам с парашютом? Может быть, ты согласишься прыгнуть со мной в тандеме? Нет, это конечно не так захватывающе как полеты на драконе, но тоже адреналин хороший. В общем соглашайся.

- Соглашусь ли с тобой на прыжок с парашютом? - я откинулась на спинку стула, задумчиво посмотрела на улицу в окно кафе. Перевела взгляд на Игната, пристально смотревшего на меня в ожидании ответа. - С тобой согласна сразу на затяжной прыжок и прямо сейчас! Ты еще сомневаешься?
На улице была уже почти ночь, а утром мне снова на поезд. И усталость давала о себе знать, но расставаться с Игнатом и идти в гостиницу мне совсем не хотелось. Мы вышли из кафе и медленно двинулись по улице.
Игнат писал(а):
-А еще, - я приобнял Софию за плечи, кутая в свой пиджак от вечерней прохлады. И продолжил: - А еще я очень-очень хочу кофе с корицей и карамелью. Мне говорили, что он сладкий, а горчинка в нем сохраняется только как пикантный акцент. А еще, я слышал, что пить его лучше утром в постели, - доверительно прошептал я своей красавице. И даже совершенно искреннее кивнул, глядя на ее прищуренный недоверчивый взгляд.
-Да. Только с утра, и только в постели. Что, думаешь меня обманули?

Я слушала его, молчала и улыбалась. Прижималась к нему, и всем телом ощущала тепло Игната и то, как он пытался подстраивать свой размашистый шаг под мои мелкие шажки.
- Тебя не обманули насчет кофе, - сказала я. - А знаешь что? - остановилась, развернулась в объятиях Игната и обвила его талию руками. Черты его лица в свете уличных фонарей казались резче, а в глазах плясали золотистые блики. - Поехали со мной в Москву, если ты не очень занят? У меня дома отменная кофемашина есть, и я покажу тебе, где и как живу. И с кем.
При этих моих словах Игнат нахмурился. Молчал, пристально изучая меня.
- А поехали, - ответил он, наконец. - Прямо сейчас. Только за машиной моей на стоянку заскочим.
В общем, этой ночью я убедилась, что Бильбо из «Властелина колец» был прав, говоря, что выходить за порог опасное дело, и если дать волю ногам, то неизвестно куда может занести. Получилось так, что я вышла за порог чего-то в самой себе и позволила не ногам, а чувствам руководить мной. И примерно через десять часов в пути по ночным трассам и утренним московским улицам я входила в свою однокомнатную квартирку, крепко держа за руку человека, всего за один день перевернувшего мою жизнь на сто восемьдесят градусов.
Но теперь я точно знала, чего хочу.

...С какого-то момента в голове моей все звучала и звучала одна старая песня, которую часто крутили в баре, где я подрабатывала. Песня мне очень нравилась, под нее чудесно мечталось и работалось, а сейчас я будто открыла в незамысловатой мелодии и простых словах новый смысл: я ощутила себя той самой "too much", рядом с которой был парень, способный сказать те самые слова:


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение