Карта ролевой игры "Дивье Поле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Игнат. Показать сообщения всех игроков
19.02.18 11:07 Дивье Поле
Игнат
Игнат
Улочки Питера

Бывают в жизни периоды, когда у тебя все хорошо и жаловаться глупо, но вот идет все как-то по накатанной и это убивает. Видимо у меня сейчас так. Я давно загорелся идеей расширить свой бизнес и выйти на питерский рынок. Почему-то тогда это казалось круто. И вот уже пережиты сложные долгие переговоры, бесконечные кипы бумаг, соглашений, обязательств, постоянные командировки туда-обратно, улажены все разногласия, поставлена последняя подпись, а адреналина нет.
Вот нет и все. Как нет и чувства удовлетворения. Ну сделал и сделал. А прежнего кайфа нет.

Зато я помню те чувства чистого восторга, когда я открывал свой первый магазин. Как сейчас помню, как мы с Серегой - моим надежным компаньоном и закадычным другом - выехали загород и с нетерпение самолично опробовали какой-то простенький фейерверк-ракету из первой партии. Как мы тогда орали, радуясь, как теперь понимаю, простеньким одноцветным залпам - но для нас это был настоящий салют. Теперь то мы уже не запускаем пробники из каждой партии, а просто сухо довольствуемся техническими характеристиками новинок. Куда больше нас занимает не сама пиротехника, а маржа. Нет, ну и удовлетворение пожеланий клиентов.

Хотя жаль, что магия утеряна и все эти высотные батарейные салюты, сложные, сочетающие световые и шумовые спецэффекты. Когда под оглушительные залпы и яркие мгновенные вспышки, заряженные шары, достигнув максимальной высоты полета, громко разрываются и рассыпаются горящими пиротехническими элементами. При этом высоко в небе образуются различные цветовые фигуры - распускаются бутоны огненных цветов, растущие в диаметре и тут же безвозвратно исчезающие. Для простого обывателя это все магия, а для меня это просто пиротехническая начинка заряженного шара и никакой романтики.

Для кого-то это впечатляющее и захватывающее зрелище, а для меня же это носит теперь исключительно профессиональный интерес. И любое пиротехническое шоу непроизвольно превращается в оценку высоты и синхронности разрыва пиротехнических шаров, ровностью создаваемых ими фигур. Подсчет количества залпов. Оценку траектории движения веерных батарей, рисующих на ночном небе заданные объемные картины. Удачность комбинирования салютов по высоте разрыва снарядов, сложность и многоуровневость…

В общем бизнес и только бизнес.

Когда ушла вся романтика? Драйв? Задор? Я уже и не помню. Видимо рутина убила весь кайф. И тогда я начал искать новые сильные ощущения. Так я пришел в парашютный спорт. Там собственно и встретил свое новое яркое увлечение и вновь жизнь заиграла красками, наполнилась позабытыми эмоциями и адреналином.

И вот новый виток. Опять накрыло привычное чувство обыденности и затягивающей трясины повседневности и привычки. Наши встречи стали походить уже на какой-то скучный ритуал, утратили остроту и новизну. В общем, мы расстались. Не очень гладко. Она даже пыталась перевести все стрелки на меня, но это ничего не изменило, а лишь укрепило веру в правильность решения. Вещи она вывезла, на прощание швырнув в меня связкой ключей.

Так что дома меня ждала пустая квартира. Возвращаться не очень-то хотелось. Вот я и решил немного задержаться после переговоров и денек-другой бесцельно побродить по Питеру. Во всяком случае не по-июньски прохладная погода, и небо, затянутое тучами, как нельзя лучше сейчас отражали мое душевное состояние. Город меня понимал. И я, подспудно, ждал от него какого-то ответа или знака.

Дмитрий, - один из моих теперь уже новых питерских компаньонов, - видимо уловив мое состояние, посоветовал посетить какую-то крупную выставку цифровых технологий и виртуальной реальности. Честно говоря, все эти новомодные компьютерные игрушки меня как-то особо не цепляли. Нет, я, как и многие в свое время, переболел танчиками. И немало туда денег спустил, да и времени. Даже девушка ушла, не выдержав моей одержимости. Но потом любимый коллектив подарил мне прыжок с парашютом, и я пропал. Адреналин от свободного полета во стократ превосходил все эти виртуальные игрушки и … танки потеряли бойца. А я нашел новый источник кайфа и новое жаркое увлечение. Жаль, что и этой истории пришел конец.

И вот теперь я вновь один, и все у меня хорошо, и даже отлично, нет проблем, но … внутри пустота. И не думаю, что какая-то там виртуальная реальность сможет ее заполнить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.18 13:25 Дивье Поле
Игнат
Игнат
Выставка

Ведущий писал(а):
Добро пожаловать в игру!

Яркий баннер просто не оставлял шанса пройти мимо. Усмехнувшись слогану, я решил, что это может быть забавным. Красочные флаеры, которые у входа раздавали всем желающим и просто мимо проходящим завлекали не менее яркими обещаниями:
Ведущий писал(а):
Добро пожаловать на уникальную выставку цифровых технологий и виртуальной реальности, на которой будут представлены самые новаторские идеи в сфере IT-технологий! Здесь вы обязательно найдёте себе развлечение по вкусу. Сможете погрузиться в выдуманный мир, где фантазия граничит с реальностью. Ощутите все краски искусственной вселенной, которая порой кажется обретшей настоящие черты. На выставке представлены самые разнообразные технологии погружения в виртуальный мир, опробовать которые не только можно, но и нужно!

На выставке было людно. Не знаю во сколько она открылась, но молодежи тут было битком. На некоторые симуляторы даже стояла очередь, хотя просто зевак тут тоже было полно. Что ж, составлю им компанию. Хотя, можно и попробовать что-то испытать. Может тут есть симулятор прыжков с парашютом - интересно было бы сравнить с реальными ощущениями.
Но для начала для таких экспериментов нужна подзарядка хорошей дозой кофеина, можно и глюкозы.
Мое внимание на мгновение отвлеклось на девушку в красном платье, столь инородно смотрящемся в подобном месте на фоне джинсовой и прочей практичной молодежной одежды. Что ж, возможно она со стороны организаторов и участвует в открытии выставки, поскольку она явно не имеет никакого отношения к людям увлеченным виртуальной реальностью.
София писал(а):
… на мгновение показалось, что я попала в матрицу: неподалеку от меня, в толпе посетителей прошествовала девушка в ярко красном платье.

Девушка-видение упорхнула, чуть дезориентируя, и я невольно скользнул взглядом перед вдоль павильонов, ища опору, и залюбовался стройной красавицей у бара.
София писал(а):
Пройдясь вдоль стендов, я, наконец, обнаружила коктейль-бар. Интересно, каков здешний кофе на вкус? Приятно же, когда устроители подобных мероприятий умели удивлять гостей еще и отличным кофе. Я взяла бумажный стаканчик с символикой выставки и отпила горячий напиток. Кофе оказался вкусным и ароматным.

Она аккуратно придерживала красивыми музыкальными пальчиками бумажный стаканчик с неизменным слоганом «Добро пожаловать в игру!». Не буду скрывать - красивые длинные женские пальчики - это мой личный фетиш. Видимо напиток был горячим, поскольку пила она небольшими глоточками, параллельно что-то записывая в блокноте. Странно, что, не набирая в планшете или мобильнике. Мне казалось, что бумажные носители неукротимо уходят в лету, уступая место электронным гаджетам.

Заказав себе зеленый чай без сахара и блюдо профитролей, я решил познакомиться поближе с прекрасной обладательницей тонких музыкальных пальчиков и поклонницей бумажных блокнотов.
Поравнявшись с девушкой, я решил не терять время:
-Позвольте составить вам компанию, и в качестве компенсации за свою наглость предложить вам взятку, - подмигнув красавице, я поставил перед ней блюдо с миниатюрными профитролями политыми шоколадом, которые, как я успел заметить раньше, ей понравились.
София писал(а):
Прихватив еще две крошечные профитрольки с ванильным кремом внутри, я присела за одним из столиков, достала блокнот и принялась набрасывать заметки.

-Начинка тут вроде бы одинаковая. Хотя, как по мне ее могло бы быть и больше. Собственно, как и размер самих профитролей, - притворно вздохнул я, быстро закидываю одно из пирожных в рот. - Но надо отдать должное кондитеру - крем отличный, да и шоколад, на удивление, настоящий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.18 16:19 Дивье Поле
Игнат
Игнат
Выставка. Кафе.

София писал(а):
- Присаживайтесь, - не сдержав улыбки, я указала незнакомцу на стул напротив. - Взятка принимается. И спасибо, очень кстати. Я как раз только распробовала эти пирожные, а они взяли и закончились.

Девушка приняла пирожные, и даже не была против моего общества - отличное начало знакомства. Что ж, прийти на эту выставку, возможно, было очень правильным решением. Во всяком случае день уже не выглядит таким безликим как с утра.
София писал(а):
Я взяла из внушительной пирамидки пирожных самую верхнюю. Положила в рот и раскусила тонкую оболочку, ощущая во рту вкус нежного крема и легкую горчинку шоколада.

Девушка, которая без показной паники может спокойно есть сладости в наше время — это практически редкость. Лично я тот, кто способен это оценить. У меня две сестренки и все на бесконечных бескалорийных диетах. И это при тетке-кондитере! Кощунство!
София писал(а):
- Вы разбираетесь в шоколаде? - поинтересовалась я. - А пирожные и в самом деле свежие и вкусные, как и кофе, что довольно редко для таких мероприятий.
Я с интересом взглянула на сидящего напротив мужчину: старше меня, уверен в себе и любит сладкое. Хорошее сочетание, особенно вместе с затаившейся во взгляде улыбкой.

-Да, грешен, - покаялся я, отдавая должное пирожным. - Я сладкоежка. Поэтому и кофе не пью. Увы, для меня этот всеми любимый напиток слишком горек, - сделал я еще одно признание. - Меня зовут Игнат.
София писал(а):
- София, - представилась я, протягивая незнакомцу руку.

Девушка представилась в ответ прекрасным именем «София». И, сама того не зная, дала мне волшебную возможность мимолетно прикоснуться к ее пальчикам.
София писал(а):
- Я здесь по заданию редакции игрового журнала, о котором вы может быть что-то и слышали. А вас что сюда привело?

-О, вы журналист? - искренне удивился я, поскольку несколько иначе представлял себе журналистов. - Неожиданно, - честно признался, оправдывая свое удивление. - Что меня привело? Возможно просто случайность. Я еще и сам не понял. Я не очень понимаю во всех этих виртуальных тонкостях, но слышал, что выставка интересная.
София писал(а):
Невольно я проследила за взглядом незнакомца, изучавшего мои руки, лежащие на блокноте. Подумала поначалу, что перемазала пальцы в шоколаде, но нет, все в порядке.
- Вы так смотрите на... мой блокнот, - заметила я. - Что вас заинтересовало? Что я пишу в нем или, может, моя ручка?

-Ах, простите. Да. Ваш блокнот меня заинтриговал - сейчас редко встретишь людей, которые пользуются бумагой для записи своих мыслей. Признаться, в месте, где все такое интерактивное и сплошь электронное встретить человека с простым блокнотом - это почти чудо, - усмехнулся я, делая большой глоток чуть терпкого чая.
София писал(а):
Я покрутила в пальцах мою счастливую шариковую ручку с металлическим колпачком в виде замысловатого рыцарского шлема - трофей с одной из презентаций нашумевшей компьютерной игры.

- А ручка у вас действительно необычная, - я, завороженный тем как тонкие женские пальчики ловко крутят шариковую ручку с массивным колпачком, практически выпал из реальности.

София писал(а):
- Знаете, я люблю статьи набрасывать в блокнотах и тетрадках. Это удобно и быстро. Да и среди всего вот этого всего, - я взмахнула рукой, обводя вокруг, - иногда очень хочется чего-то настоящего, даже... первобытного, что ли. Надежного и материального. Бумага, она же под рукой быстро становится теплой, понимаете? А планшеты и прочее... - я пожала плечами. - Ну, без них не обойтись, конечно.

Ее голос заставил вернуться меня к реальности. Да. Увлекся. Хотя такой изящной красотой грех не увлечься. Она что-то говорила о планшетах? Да. Точно. Что-то о необходимости.
-Да, увы. Сейчас без них ни как, - кивнул я, и улыбнулся краешком губ, соглашаясь со всем чтобы она там ни говорила. Так все, хватить грезить.
-София, а вы, я так понимаю, разбираетесь во всем этом компьютерном буйстве человеческого гения. Может с моей стороны не будет большой наглостью попросить вас быть моей путеводной звездой в этом чуждом мне мире? А то вот реально чувствую себя динозавром.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.18 21:24 Дивье Поле
Игнат
Игнат
Выставка. Кафе.

София писал(а):
А кофе не любите, может, потому, что вкусного не пили? Я вот умею делать отменный кофе с корицей и карамелью. Он сладкий, а горчинка в нем сохраняется только как пикантный акцент.

-Сладкий кофе с корицей, карамелью и пикантным горьковатым акцентом – звучит как музыка. И так аппетитно! С удовольствием бы попробовал, - мечтательно улыбнулся я, рассматривая девушку.
София писал(а):
- Я журналист непрофессиональный, у меня нет специального образования, - я покрутила на столе стаканчик с остатками кофе. - И на работу в редакцию я попала случайно, но вот попробовала и получилось.

Ну, это многое объясняет. Во всяком случае, то, что она как-то не похожа на журналистов.
София писал(а):
А вы чем занимаетесь, Игнат?

-Я? У меня работа не такая творческая как у журналиста. Я лишь салюты продаю, - аккуратно ответил я.
София писал(а):
- Увы и ах, но что касается компьютеров, то здесь мой уровень ненамного выше чайника. Лучше я разбираюсь в видео играх. О них же и пишу свои статьи.

София, явно прибеднялась, но я решил ее не разубеждать, прекрасно понимая, что ее осведомленность в этой теме намного выше моей.
Анастасия писал(а):
Культовая Сара Керриган – Королева Клинков из франшизы Старкрафт… я гордо фланировала по залу, замирая перед желающими сделать фото.

У одного из павильонов всеобщее внимание привлекла какая-то непонятная особа в карнавальном костюме с большими отростками или крыльями. Кто это? Или что? Может это образ какого-нибудь вируса? Не знаю. Одно понятно, что я такой непосвященный явно в меньшинстве, поскольку посетители наперебой фотографировались с этим нечто. И на их лицах был неподдельный восторг и благоговение.
Да, точно динозавр. Доисторический.
София писал(а):
Я взглянула на Игната, задумалась на секунду.
- Чувствуете себя динозавром, говорите? Мне кажется, я видела здесь возможность совершить виртуальное путешествие в мир Юрского периода. Может, там можно полетать на птеродактилях наперегонки. Не хотите попробовать?

-На птеродактилях? Наперегонки? Очень необычное предложение, - усмехнулся я такому неожиданному подходу. - Но я готов, если только вы будете моим штурманом или ведущим, так как я совершенно не ориентируюсь в управление птеродактилей и прочих доисторических летательных аппаратов. Хотя, если честно, вы попали точно в цель – полеты это моя мечта, правда я пока только парашют освоил, а на пилота что-то вот не додумался обучиться. Как знать, может это судьба? А давайте попробуем, – подмигнул я девушке, и подал руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.18 13:45 Дивье Поле
Игнат
Игнат
Выставка. Кафе.

София приняла мою руку.
София писал(а):
Не колеблясь ни секунды, я вложила ладонь в руку Игната. Рука у него оказалась крепкой, сухой и теплой.

И я вновь получил возможность прикоснуться к ее тонким изящным пальчикам. Так можно и привыкнуть, - усмехнулся я про себя, забавляясь собственными ощущениями.
София писал(а):
- А знаете, что Игнат, - сказала я, глядя ему в глаза, - ну их, этих птеродактилей. Если уж вы мечтаете стать пилотом, то пора сделать первый шаг к мечте. Пойдемте и найдем стенд с авиасимулятором, где-то он точно здесь есть. Полетаем на самолете. Вы сядете за штурвал, а я стану вашим вторым пилотом.

-Согласен! Пусть мечта станет былью! Ну, или как-то так.
Мы покинули кафе, и я начал искать по баннерам и рекламной информации стенд с симуляторами полета.
-По-моему в оригинале фраза была несколько иной и там говорилось что-то о сказке, но думаю, что мечта тоже подойдет. Итак, я вижу какой-то павильон, - указал я своей спутнице на противоположную сторону зала, где в углу скромно пристроилась небольшая вывеска со слоганом: «Полет – лучшее средство, чтобы стряхнуть усталость от монотонной повседневности!» Вот просто мой случай.

Выставка. Авиапавильон.

В сравнительно небольшом павильоне мы обнаружили высокую девушку модельной внешности в костюме стюардессы, которая с интересом рассматривала что-то в планшете, видимо не надеясь на посетителей, которых к слову тут не было.
-Кхм. Извините, а полеты вы организуете? - аккуратно я обозначил наше присутствие.
Девушка встрепенулась, метнулась чуть испуганным взглядом в нашу сторону, и тут же расцвела в профессиональной улыбке «бортпроводницы».
-Компания АирПитерТурЛюкс рада приветствовать вас в нашем павильоне. Мы более пятнадцати лет организовываем частные полеты … - заученно затараторила она.
-Девушка, спасибо, но нас симулятор интересует, - прервал я поток рекламной информации. Девушка запнулась на полуслове и, поджав губы, вздохнула, как-то затравлено за озираясь по сторонам.
-Симулятор есть, - наконец кивнула она в сторону куска бескрылой кабины. - Но он не такой современный, да и набор опций очень ограничен, и возможности самостоятельно пилотировать и прокладывать маршрут тут нет, - как-бы извиняясь, пояснила представительница фирмы.
-Но ощущения же полета будут? - на всякий случай уточнил я, начиная понимать, почему в этом павильоне мы одни.
-Будут, - уверенно кивнула «стюардесса», машинально одергивая свой короткий пиджачок, - Просто у нас небольшой выбор машин, да и полет только по заданному маршруту. Но, зато есть мертвая петля и штопор! - с особой гордостью поспешила сообщить нам девушка.
-Кхм. Мы вообще-то в первый раз. Так что может можно без всех этих петель и штопоров? - я уже начинал сомневаться в безобидности затеи.
-Ой, да вы не переживайте. Там ничего делать не нужно. Просто пристегнетесь, и автопилот сделает все за вас. Попробуйте!
Ее оптимизм воодушевлял, как собственно и большой баннер на всю стену:
Летчики говорят, что, раз поднявшись в небо, будешь всю жизнь устремлять взгляд ввысь – в поиске непередаваемого чувства свободы, смешанного с ощущением риска в непередаваемых пропорциях!!!
-Ну, что, София, рискнем? - обратился я к своей спутнице. - Думаю, что впечатления нас ждут незабываемые.

Моделей самолетов было действительно немного.
Лично я как дилетант, так и не понял в чем разница, поэтому выбрал наугад небольшой спортивный самолет.

Девушка помогла нам удобно разместиться в кресле симулятора. Я занял место первого пилота, а София второго. Нам на голову надели шлемы и перед глазами возникла виртуальная кабина.
Кабина очень маленькая, приборная панель просто вводит в ступор обилием приборов и датчиков.

Плечевые ремни намертво приковали к креслу пилота. Сидишь на спасательном парашюте, о чем любезно информирует компьютерный голос виртуального инструктора перед полетом. Сидеть жестко.
Голос в наушниках командует взять в руки штурвал, а дальше я слышу: «взлет разрешаю». Самолет без моего участия начинает движение. И тут начинает накрывать паника, поскольку я ничего не контролирую. «Сейчас дойдем до зоны, наберем 1200 и начнем…».
Секундное ощущение невесомости и меня буквально вжимает в кресло.
Вначале идут достаточно простые фигуры – виражи, пролёт по спирали и петле, но это лишь первая часть программы, о чем постоянно любезно информирует виртуальный инструктор. Вскоре я уже не в силах понять, где верх, а где низ – они то и дело меняются местами, линия горизонта пляшет, как пьяная. Самолет самостоятельно одну за другой выполняет самые головокружительные фигуры – петли Нестерова, бочки вправо и влево, горки с поворотом.
Я же вцепился в штурвал мертвой хваткой, как в последнюю надежду. И из последних сил стараюсь не паниковать, и мысленно убеждаю себя, что это всего лишь симулятор, что это не правда…
И тут самолет сваливается в штопор. Самолёт, вращаясь, несётся вниз, земля приближается с пугающей быстротой, а желудок, кажется, готов выскочить через горло. Но в считанных десятках метров машина вдруг выравнивается и взмывает вверх буквально над крышами домов.
Все. Горло пересохло, я оглох на оба уха. Кажется, что ушные перепонки просто лопнули. Перед глазами мелькают какие-то мошки. Дрожат руки и колени.
И в тоже время от мысли, что все прошло благополучно, и что ты все это сделал переполняет непередаваемый азарт и необъяснимая эйфория!
-София, мы сделали это! - ору я в микрофон, не зная слышит она меня или нет. Лично я сейчас вообще мало что слышу и понимаю.

Самолет плавно катится в сторону частного виртуальном аэропорта, замедляет ход.
Секунда-вторая, и вот нас уже освобождают от шлемов, и помогают вернуться в реальность.
Вокруг все тот же простенький павильон, и с натренированной улыбкой стоит все так же девушка в костюме стюардессы, вот только в венах бурлит кровь.
-Да, это было экстремально! Но на второй заход я бы пока не согласился, - честно признался я, с трудом выбираясь из кабины. Колени все еще дрожали.
-Прошу на твердую землю, - я подал руку Софии, помогая ей выбраться с места второго пилота. - Как ощущения?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.18 19:41 Дивье Поле
Игнат
Игнат
Выставка.

София писал(а):
- Послушайте, Игнат, а как вы относитесь к фэнтези и всему, что с этим связано. Книги, фильмы? Дело в том, что вот-вот начнется тестирование новой компьютерной игрушки от наших отечественных игроделов. Пойдемте со мной, испытаем себя еще разок, а? С небес спустимся в мир фантазии. Что скажете? Или можно поискать что-то еще интересное.
Я задумалась на секунду, глядя на нового знакомого.
- Знаете, я решила, что сделаю вас героем своего репортажа с выставки. Не будете возражать?

-София, какие возражения? Хотя я не очень уверен, что читателям компьютерного журнала будут интересны впечатления дилетанта. Я ведь даже толком свой комп настроить самостоятельно не могу. Так что герой для статьи из меня не очень-то и удачный. Как мне кажется, - попытался убедить я девушку в том, что совершенно не подхожу на такую роль.
-А вот побыть былинным богатырем я бы не отказался. Так что идея мне очень даже нравится.
Тем временем громогласный голос объявил:
Ведущий писал(а):
Дорогие участники выставки, приглашаем вас посетить особый павильон виртуальной реальности "Дивье поле". Только сегодня и только для вас будет впервые представлена уникальная новинка в мире цифровых технологий и компьютерных игр. Гарантируем полное погружение в волшебный мир игры!


Выставка. Павильон "Дивье поле".

К тому времени, когда мы попали в павильон со столь громкими обещаниями, там уже было очень тесно от желающих испытать новое и неизведанное. Протолкнувшись в самую гущу событий, я постарался не отпускать от себя Софию, чтобы не потерять в этой давке. Прямо "Черная пятница" какая-то. Народ словно обезумел.
Свободные шлемы для виртуального погружения нам достались в числе последних. И то какой-то настырный парень пытался оттеснить Софию в сторону, и завладеть ее шлемом. Но я четко, однозначно и деликатно объяснил парню, что сегодня не его день. Он проникся.
В итоге, мы все-таки попали в этот разрекламированный проект и, заняв свои места, слушали последние инструкции ведущего и готовились к встрече со сказкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.18 21:03 Дивье Поле
Игнат
Игнат
Выставка. Павильон «Дивье поле».

Какой-то сотрудник павильона помог мне освободиться от шлема для виртуальных игр.
Несколько раз моргнув, я устало потер виски, приспосабливаясь к яркому искусственному свету. Да, это тебе не солнышко в Дивьем поле.

Так, раз я тут, то и Любава, то есть София, тоже где-то тут. Я огляделся и замер, встретившись с внимательным, чуть настороженным, но таким уже родным взглядом. Улыбка облегчения и радости встречи сама собой коснулась моих губ и, вероятно, глаз. Я подмигнул красавице.
- Ну, что вы скажете София? Достаточно яркий материал вы собрали? – Я подошел ближе, и предложил ей руку. Склонившись поцеловал изящные музыкальные пальчики. Такие родные и такие желанные, как и их невероятна обладательница. – А может, - склонился к ней ближе, и шепнул в самое ушко: – А может перейдем уже на «ты»? После всего что … что нам довелось пережить. Чай не чужые, - вставил я свой тот забавный говор, уводя Софию из этого чудного павильона.

-Я не знаю как ты, но я лично как-то уже всей этой виртуальности переел. И хочется просмотреть как там реальный мир, и что с ним стало, пока нас не было. Может, прогуляемся по Питеру? Но если у тебя тут еще есть дела или планы, то я с удовольствием оставлю тебе компанию. – И немного помолчав, все же решил добавить то, что было на душе. – Не знаю, может это и прозвучит странно, но ты София мне очень нравишься. Да, понимаю, что звучит это как подростковый бред. Прости, - поспешил я извиниться, понимая, что это уже не игра, а реальная жизнь, в которой у нее может быть уже кто-то. Кто-то дорогой и любимый, кто-то к кому она каждый день спешит с работы, с кем просыпается каждое утро в одной постели, и кому варит свой тот сладкий кофе с карамелью…

-Да гари оно все! - я резко развернул девушку к себе и поцеловал. Жарко, страстно, вкладывая все, что было внутри, и что не мог выразить словами. Поцеловал и крепко-крепко прижал к себе, лишая возможности сбежать. Зарывшись в ее волосы носом, я глубоко вдохнул такой уже родной запах. – Ты нужна мне, - тихо прошептал ей в макушку, желая и боясь услышать ответ. – Нужна, как воздух. Я не отпущу. Знаешь, драконы они такие собственники.

Гуляя по вечернему Питеру, и прячась в уютных кафешках от прохлады июньской сырой погоды, я случайно увидел смешную открытку. И не удержался и купил.
-Слушай, а как ты думаешь, какие у нас будут дети? – и пока растерянная София пыталась понять мой вопрос, я продолжил. – Я думаю, что такие, - и показал ей открытку.

-Правда красавчик? Весь в отца, - я гордо задрал свой нос.
Услышав звонкий смех Софии, я и сам невольно улыбнулся. Нет, такое счастье упускать нельзя. Я конечно не сказочный принц, но на подвиги способен.

-А как ты относишься к прыжкам с парашютом? Может быть, ты согласишься прыгнуть со мной в тандеме? Нет, это конечно не так захватывающе как полеты на драконе, но тоже адреналин хороший. В общем соглашайся.

-А еще, - я приобнял Софию за плечи, кутая в свой пиджак от вечерней прохлады. И продолжил: - А еще я очень-очень хочу кофе с корицей и карамелью. Мне говорили, что он сладкий, а горчинка в нем сохраняется только как пикантный акцент. А еще, я слышал, что пить его лучше утром в постели, - доверительно прошептал я своей красавице. И даже совершенно искреннее кивнул, глядя на ее прищуренный недоверчивый взгляд.
-Да. Только с утра, и только в постели. Что, думаешь меня обманули? – я постарался изобразить самое искреннюю обиду и волнение по поводу возможной дезинформации. Но потом не выдержал и рассмеялся.

С Софией я вообще как-то чаще стал смеяться. С ней рядом вообще очень легко и хорошо, как будто мы знакомы тысячу лет.
А может так оно и есть. И, как говорила мудрая Макошь, переплетены наши нити судеб, крепко переплетены.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение