Карта ролевой игры "Проклятый фараон. Затерянные в песках"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Аннемари Ленартс. Показать сообщения всех игроков
02.10.18 18:31 Проклятый фараон. Затерянные в песках
Аннемари Ленартс
Аннемари Ленартс
Шариф Аджрам писал(а):
- Милые дамы, уважаемые господа! Добро пожаловать в отель “Mirage”! К вашим услугам я - ваш гид - Шариф Аджрам.


Недовольная откровенно пожирающими взглядами мужчин, Аннемари взяла мужа за руку и спокойнее выдохнула. Каспар вселял в неё дух спокойствия, которого ей так не хватало в собственном характере. По природе беспокойная, не умеющая сидеть на месте Аннемари за свои годы немало повидала, поработав с "врачами без границ", и именно добрый нрав и ощущение покоя рядом с Каспаром в своё время перевернуло её жизнь. Она обрела тихую гавань и любимого мужа, но тяга к приключениям не иссякла.

Шариф Аджрам писал(а):
Для желающих работают водные аттракционы: батут, банан, гидроскутеры, водные лыжи. Опасаться акул не стоит. Сейчас они сытые и близко к берегу не подплывают.
Переждав взволнованные ахи, улыбкой показав, что это всего лишь шутка.


Аннемари не поняла, почему гости облегчённо смеются, потому что рассматривала богатое убранство отеля, прикидывая, во сколько обошлась богатая стилизация. Особенно заинтересовали её фигуры богов на стенах. Приятная прохлада в отеле позволяла расслабиться и заинтересованно осматриваться по сторонам, а не изнывать от жары, обливаясь потом.

Шариф Аджрам писал(а):
Прошу вас располагаться. На первом этаже в ресторане вас ждет завтрак. После того как вы отдохнете, нас ждет увлекательная и незабываемая экскурсия в древний город. Сейчас там проходят археологические раскопки, так что будет весьма любопытно и познавательно.

Каспар Ленартс писал(а):
Слова местного гида об ожидающем нас завтраке, заметно меня приободрили.


Муж заметно воспрял духом, и Аннемари кивнула ему на ресторан, прижимая ладонь к животу. Она весьма не против перекусить и отведать новых блюд, если, конечно, здесь не сделано всё в угоду европейцам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.18 22:45 Проклятый фараон. Затерянные в песках
Аннемари Ленартс
Аннемари Ленартс
Каспар Ленартс писал(а):
В отеле.
И судя по недвусмысленным намекам, мое сокровище проголодалось. Это подействовало на меня отрезвляюще, и я, забрав ключ от нашего номера на ресепшен, целенаправленно потащил наши вещи в сторону ресторана.


Аннемари улыбнулась и последовала за Каспаром, который не позволял ей таскать тяжести, ссылаясь на её нежность и хрупкость. По её скромному мнению не стоило так опекать девушку, что тащила на себе здоровенных раненых парней, молясь, чтобы пули просвистели мимо, но его внимание и забота были так приятны, что она всегда уступала, мысленно списывая все переноски тяжестей на экстремальную ситуацию и всплеск адреналина.

Каспар Ленартс писал(а):

-Надеюсь, Мари, что нас не выгонят из-за вещей, решив, что мы хотим туда набрать еды со шведского стола, - тихо шепнул я своей жене. – Просто ребята рассказывали, что в Европе за это полагается большой штраф. Что-то около 50 евро, - объяснил я свое беспокойство, пристраивая наши чемоданы возле выбранного дальнего столика, за которым можно было спокойно посидеть и не привлекать ненужного внимания.


- И я надеюсь, - улыбнулась она мужу и подумала, что тащить что-то со стола не в их привычках, но персонал же наверняка не в курсе и может потребовать покинуть ресторан. А уходить голодной совершенно не хотелось. К тому же голодный муж - злой и недовольный муж, а чего-чего, но вот внезапную диету для Каспара она не планировала и не собиралась заставлять его голодать. И пусть в рюкзаке лежал привычный запас сухпайка, это не повод пропускать приём пищи. А энергетические батончики и потом могут пригодиться, когда им будет лень выходить из номера после ночи любви.



Каспар Ленартс писал(а):

А то я уже заметил пару заинтересованных взглядов и не только местные заглядывались на мою Мари, но и европейцы.
Лукаш Горак писал(а):
Я направился в зону питания, краем глаза успев заметить симпатичную блондинку под руку с мужчиной. Похожи на семейную пару. Но она чертовски хороша...
-Ну, предлагаю начать знакомство с этой экзотической страной с ее кухни. Не помню, что там едят египтяне, но надеюсь, что они не вегетарианцы.



"Вот же дракон, стерегущий сокровище!", - улыбнулась Аннемари, заметив взгляд парня с восточно-европейской внешностью, а потом ответный манёвр мужа, буквально прикрывшего его спиной от заинтересованных взглядов, она поспешила следом за мужем, укрывающим её от всех невзгод.


Каспар Ленартс писал(а):

Мясное меню на первый взгляд поражало обилием всего. Но вот когда я начал приглядываться, то понял, что из всего предложенного доверие у меня вызывает только запеченная румяная курочка. А все эти остальные непонятные куски неопознанного мяса в густой подливе с нутом – выглядели как-то сомнительно. Пару кусков курицы я и взял себе и Мари. Проходя мимо рыбы, я тщетно пытался отыскать сельдь.


Осмотрев блюда, Аннемари заметила тонкие слайсы постромы и положила несколько кусочков себе и мужу, обойдя пока сомнительные котлеты, вероятнее всего, из печени. И мясо в подливке тоже. Успеют ещё напробоваться. Аннемари решила поискать в интернете блюда из списка предложенных, чтобы понимать, что окажется на их тарелке. Провести отпуск в обнимку с тазиком не улыбалось вовсе.

Она взяла несколько лепёшек и надолго остановилась возле кастрюле с бобовыми, но огладив взглядом мощную спину мужа, она пошла дальше, закусив губу и улыбаясь в предвкушении апробации кровати номера на прочность. Она прошла мимо халвы, пахлавы и лукума, но взяла кусочек басбусы и замерла, глядя, как официанты несут дымящиеся, пахнущие сливками порционные чашки.

- Простите, а что это?

- Ом Али, десерт со сливками и фруктами. Следует есть горячим.

- Благодарю, - кивнула официанту Аннемари и поставила на поднос одну чашку на пробу.

Каспар Ленартс писал(а):

Удрученно вздохнув, я прихватил с собой тарелку с разными экзотическими фруктами для Мари и направился к нашему столу.
Проходя мимо стола с сырами, я, как истинный голландец, затормозил и взял разных сортов на пробу. Хотя, что египтяне могут понимать в сырах?
Жанна Ребер писал(а):
я направилась в сторону ресторана, стараясь как можно раньше разобрать ароматы используемых специй, пока близость кухни не превратила их в один общий сложно распознаваемый запах.
Мимо нас к шведскому столу пропорхнула молодая девушка, очевидно она шла на запах. Просто человека разбирающегося в еде видно сразу.


Аннемари проследила взглядом фрукты и сыры, которые взял муж. И тронула его за локоть:

- Представляешь, я вчера читала, что в одной из древних гробниц Египта нашли сыр, которому свыше трёх тысяч лет! Вот только в сыре нашли и опасную бактерию ,что вызывала так называемую "средиземноморскую лихорадку". Надеюсь, съев этих сыров, мы не получим слабость и температуру.

Она села за столик и удобно расположила тарелки. Выдохнув и прошептав про себя "понеслась", она положила в рот кусочек сыра и в удивлении приподняла брови:

- А знаешь, Каспар, вполне себе съедобный сыр, - она ткнула вилкой в кусочки сыра, который попробовала. - Вкус мягкий такой, с лёгкой ноткой сладости, мне нравится. Ой, а этот солёный, хм... не голландские, конечно, но вполне съедобно.

Быстро покончив с мясом, лепёшкой и сырами, Аннемари похвалила поваров и с интересом придвинула к себе оба десерта и тарелку с фруктами.

- И построма в самый раз. Ну, а курочка, как всегда. Даже в Африке можно взять, не ошибёшься с выбором. А что это за интересный фрукт? - Аннемари указала на зелёный фрукт, похожий на звезду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.18 12:59 Проклятый фараон. Затерянные в песках
Аннемари Ленартс
Аннемари Ленартс
Каспар Ленартс писал(а):

Аннемари Ленартс писал(а):
- А знаешь, Каспар, вполне себе съедобный сыр, - она ткнула вилкой в кусочки сыра, который попробовала. - Вкус мягкий такой, с лёгкой ноткой сладости, мне нравится. Ой, а этот солёный, хм... не голландские, конечно, но вполне съедобно.

-Да, - согласился я с Мари. - Это явно не голландские сыры, но есть можно без опаски. А главное они тоже, как и мясо, отлично сочетаются с этой вкусной лепешкой. Знаешь, Мари, она меня покорила. Жаль, что у нас я ничего подобного не встречал.


- Эх, - вздохнула Аннемари и едва слышно добавила, так, чтоб никто не расслышал: - Для тебя, мой Дракон, я узнаю рецепт и научусь готовить эти лепёшки не хуже египтян.

Каспар Ленартс писал(а):

-Хм, сейчас спросим у всезнающего Гугла, - я быстро нашел в сети эту экзотику. - Итак, это некая Карамбола или Звезда тропиков. В разрезе по форме представляем из себя звездочку. Плод со съедобной кожурой, съедается целиком. Вкус особо ничем не выделяется – слегка сладкий или кисло-сладкий, чем-то напоминает вкус яблока, - закончил я свое чтение. - Ну-с, карамбола давай тебя попробуем.
Я смело закинул кусок этой зеленой звезды в рот и начал жевать.
-Про вкус яблоко это они загнули. На вкус обычная трава. Нет. Это не мой фрукт, - я щедро запил соком этот неудачный эксперимент. - О, а это кажется маракуя. Всегда хотел его попробовать. Выглядит красиво. Я читал, что кожура его несъедобна, я мякоть очень даже ничего.
Взяв маленькую ложечку, я зачерпнул желеобразную мякоть прямо с косточками.
-О, Боги! - скривился я от кислоты. - Это хуже, чем лимон! Так мне срочно нужно что-то сладкое. - Обнаружив кусочки манго, я тут же заел ими очередной фруктовый эксперимент.
-Так, что-то все мои попытки не очень удачные, - улыбнулся я еле сдерживающей улыбку жене. - Но я рискну еще раз и попробую вот эту маленькую сиреневую грушку с семечками. Мне кажется, что это инжир.
Инжир был удивительно хорош. Вот просто очень.
-Мари, обязательно попробуй эту вкуснятину. И конечно твои любимы бананы - у нас таких спелых не купишь.


Аннемари с трудом сдерживала улыбку, глядя на пробующего экзотику Каспара. Ради такого зрелища стоило замереть с недонесённой ложкой десерта ко рту. Ужимки и прищуренные глаза, сморщенный нос и перекошенное лицо едва не вызвали у неё приступ смеха, но она сдержалась, опустив голову и поднимая её уже почти со спокойным выражением лица. Она всё же положила в рот ложечку сливочного десерта и с удовлетворением кивнула. Необычная сладость пришлась по вкусу.

Каспар Ленартс писал(а):
-И на что это похоже? - не скрывая любопытства, поинтересовался я.


- На запечённые взбитые сливки с фруктами, - улыбнулась Аннемари. - Хочешь? - она поднесла ложечку с десертом ко рту мужа и взглядом попросила открыть рот, что тот и сделал. Потом она взяла кусочек банана, чтобы дополнить мягкий вкус десерта и откусила кусочек басбусы. Всё-таки перелёты вызывали у неё зверский аппетит, а пробовать еду в самолёте как-то совсем не хотелось.

Покончив с завтраком, они покинули ресторан, так и не получив ни одного замечания, но планируя больше так не делать. Пройдя по роскошному атриуму и миновав ресепшн, они с мужем подошли к лифту и стали ждать, когда кабинка минует все этажи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.18 20:06 Проклятый фараон. Затерянные в песках
Аннемари Ленартс
Аннемари Ленартс
Каспар Ленартс писал(а):

Этот номер я буквально выторговал, проведя долгие переговоры с управляющим. Просто для моей Мари я всегда выбираю только самое лучшее, а как работник финансовой сферы никогда не упускаю возможности выторговать если не скидку, то уж какие-нибудь бонусы. Вот и в этот раз мне удалось заказать нам люкс с очень существенной скидкой и кое-каким бонусом в подарок.
Вот и посмотрим на что похож египетский люкс.

Номер поразил простором. Громадное раздвигающееся панорамное окно в пол, через которое можно выйти на большой балкон, с которого открывался великолепный вид на береговую линию. Вот оно Красное море! Красота!
Но самое примечательное в номере это королевских размеров кровать. Так, побоку все эти экскурсии пока мы с Мари не опробуем эту красоту на прочность - из номера ни ногой.


Аннемари восторженно ахнула, приоткрывая рот. Такой шикарный номер ей не приходил даже в смелых мечтах. Она думала о скромном, простом номере, ведь с милым и рай в шалаше, но номер был выше всяческих похвал. И не только роскошная обстановка была тому виной, но и потрясающий, совершенно непередаваемый вид из огромного окна. Она неспешно подошла ближе, и покачала головой - такого подарка она не ожидала и была приятно удивлена и даже шокирована роскошью и желанием мужа сделать приятно. Каспар не поскупился, и она лишь покачала головой, оборачиваясь к мужу и глядя на него счастливыми глазами. Но выказать все эмоции помешал портье.


Каспар Ленартс писал(а):

Защелкнув дверь, я обернулся к свей жене и подмигнул ей.
-Ну, что, сокровище мое, ты готова опробовать эту кроватку на прочность? Или начнем с водных процедур? Надеюсь тут есть джакузи - во всяком случае мне его обещали.
Прижав к себе жену, я жадно поцеловал ее. И только оторвавшись от таких сладких губ я обнаружил на столе громадное фруктовое блюдо с гигантскими финиками и какой-то непривычной длинной крупной клубникой. А рядом шампанское и два фужера. Я уже начинаю любить Египет!


Но стоило рабочему отеля удалиться, как Аннемари хитро улыбнулась Каспару и ответила на пылкий поцелуй. Они были женаты пять лет, но страсть не утихала, горела ровно, вспыхивая ярким пламенем при любом подходящем случае. Проверить на прочность кровать? Прекрасная идея. Аннемари усмехнулась и потянула мужа к постели, оторвав его от созерцания бокалов, шампанского и фруктов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение