Проклятый фараон. Затерянные в песках

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Утро 1 дня. Заселение в отель

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.12.2012
>18 Июн 2018 18:25

 » Проклятый фараон. Затерянные в песках



Та-Кемет. Миср. Та-уи. Египет.

Страна древней мудрости и религиозных реформ, полубогов и богов с головами птиц и животных. Земля любви и ненависти, забвения и великих памятников.

Путник, остановись. Ты думаешь, на Земле не осталось белых пятен на карте, все можно объяснить наукой и разумом? Пойдем со мной, и ты убедишься, что забытые города не всегда мертвы, а время на краткое мгновение можно повернуть вспять. Стань археологом или туристом и ты найдешь в разрушенном городе мистические тайны и божественную волю.

Безжизненные, на первый взгляд, пески и благодатные оазисы, суровые и щедрые люди. Будь смелым, находчивым и неунывающим, и страна откроет тебе свои секреты.

Слышишь? Колышется и поет тростник на берегах Великой реки, посвистывает чирок, важно вышагивают цапли, протяжно стонет волк, оплакивая нелёгкую долю всех, кого в дороге застигнет самум. Окруженный пирамидами загадочно смотрит безмолвный сфинкс. Ты думаешь, прошли тысячелетия и все изменилось? Прошлое – рядом, только протяни руку. Идем же…



Сроки проведения: с 02 октября до 14 октября 2018
Прохождение: квест
Рейтинг: 16+
Продолжительность: 3 игровых дня - 12 реальных дней.
Тематика/жанр: приключения, фантастика, романтика, мистика
Страна: Египет
Место действия: отель в вымышленном курортном городе Нармер на берегу Красного моря; город Ахетатон
Цель игры: выбраться из временной петли в Ахетатоне, путем выполнения заданий


Важное примечание: игра не носит строгий исторический характер, поэтому разрешены анахронизмы и художественные допущения, не влияющие на основные положения культуры Древнего Египта и не противоречащие целям самой игры.

В игру требуются:

Археологи:
Дитмар Шефер - руководитель экспедиции, 40 лет, научный сотрудник Германского археологического института, немец. Тех.перс.
Лукаш Горак - заместитель руководителя, 30 лет, аспирант Германского археологического института, чех. Занят
Карен Флетт - археолог, преподаватель истории древнего Египта, 31 год, англичанка. Персонаж свободен.
Витомир Драгош - ассистент на раскопках (практикант), студент кафедры археологии, 24 года, хорват. Персонаж свободен.
Исабель Гарридо - ассистент на раскопках (практикант), студентка кафедры археологии, 22 года, испанка. Персонаж свободен.

Туристы:
Шариф Аджрам - туристический гид, 29 лет, египтянин. Занят
Финехас Расул - водитель автобуса, 32 года, египтянин. Свободен
Каспар Ленартс - банковский служащий, 34 года, голландец. Занят
Аннемари Ленартс (жена Каспара) - мед.сестра, 31 год, голландка. Занят
Бертрандо Чамполи - винодел, 50 лет, итальянец. Свободен
Жанна Ребер - кондитер, 26 лет, француженка. Занят
Мориц Даммер - архитектор, 27 лет, немец. Занят

Обращаем ваше внимание на то, что список ролей не окончательный и Вы можете выбрать персонажа из приведённого списка или придумать своего.



По вопросам вашего участия в игре, обращайтесь к ведущей с 01 сентября 2018.


  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Дитмар Шефер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Окт 2018 13:50

Дитер стоял в шикарном холле египетского отеля и ожидал пока вокруг него соберется группа археологов. Интернет всеобъемлющ пока есть электричество. В скайп-конференции все были убедительны, пора проверить их в полевых условиях.

За последние несколько лет он несколько раз приезжал сюда. Директор отеля интересовался раскопками и привечал исследователей, давая им скидки на проживание.
Проверив время, он обратился к собравшимся:
- Здравствуйте, коллеги. Прошу всех проходить на завтрак. После него жду вас в автобусе с вещами, мы отправимся на раскоп.

Он не любил тратить много слов. Зачем? Необходимая вежливость и максимум информации. Этого было достаточно.
Не ожидая ответов, развернулся и направился в столовую.
Сделать подарок
 

Шариф Аджрам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2018

Откуда: Египет
>02 Окт 2018 14:33

Стоя недалеко от ресепшена с табличкой над головой "Ваш гид", написанной на нескольких языках, я терпеливо ждал пока вокруг меня соберутся постояльцы из нового заезда.
Взгляд скользил по толпе, привычно фиксируя обстановку. Если возникнет недоразумение, придется вмешаться, но пока все в порядке, поэтому расслаблено жду, когда можно будет толкнуть речь. Стараюсь не рассматривать проходящих мимо меня людей. Только начни включаться в толпу и она не оставит мне ничего: опустошит, растопчет и выплюнет. Поэтому только дистанция. Уж не знаю, профдеформация это или мой личный загон.
Кажется все собрались, пора работать.

- Милые дамы, уважаемые господа! Добро пожаловать в отель “Mirage”! К вашим услугам я - ваш гид - Шариф Аджрам.

У нас есть первоклассный пляж с мельчайшим песком и голубым флагом, шезлонги и зонты, чтобы нежнейшая кожа очаровательных дам не обгорела.
В распоряжении джентльменов находится бар, бильярд, картинг и другие аттракционы, где вы сможете продемонстрировать свои умения.
Для желающих работают водные аттракционы: батут, банан, гидроскутеры, водные лыжи. Опасаться акул не стоит. Сейчас они сытые и близко к берегу не подплывают.
Переждав взволнованные ахи, улыбкой показав, что это всего лишь шутка.

Местная экзотика представлена небольшим рынком сувениров и деликатесов, расположившимся напротив отеля. Там же вы сможете увидеть верблюдов, обезьян, кобр и других представителей фауны рядом с собой, а не в клетке зоопарка. Берите с собой фрукты и не стойте на траектории плевков.

Прошу вас располагаться. На первом этаже в ресторане вас ждет завтрак. После того как вы отдохнете, нас ждет увлекательная и незабываемая экскурсия в древний город. Сейчас там проходят археологические раскопки, так что будет весьма любопытно и познавательно.

***

В противоположном конце холла собиралась, судя по всему, археологическая группа. Уже не первый раз видел здесь их руководителя. Дитмар, кажется. Слышал, как его кто-то окликнул. Хоть и не выучился я до конца, но раскопки были мне интересны. Жаль, что Дитмар оказался хмурым и неразговорчивым парнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каспар Ленартс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2018

Откуда: Нидерланды
>02 Окт 2018 17:28

Шикарный холл “Mirage” поражал размахом и подавлял нарочитым богатством.
Я, чуть было не присвистнул, но вовремя опомнился - вокруг же люди.
Эх, даже нашему головному банку далеко до такой роскоши, хоть мы и не самый маленький банк.

Ну, главное, что тут прохладно.
Шариф Аджрам писал(а):
На первом этаже в ресторане вас ждет завтрак.

Слова местного гида об ожидающем нас завтраке, заметно меня приободрили.
Мое воображение тут же нарисовало аппетитную картинку.

_________________
Муж, у которого жена отбирает зарплату, - слабак, отдающий сам - настоящий мужчина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннемари Ленартс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2018

Откуда: Нидерланды
>02 Окт 2018 18:31

Шариф Аджрам писал(а):
- Милые дамы, уважаемые господа! Добро пожаловать в отель “Mirage”! К вашим услугам я - ваш гид - Шариф Аджрам.


Недовольная откровенно пожирающими взглядами мужчин, Аннемари взяла мужа за руку и спокойнее выдохнула. Каспар вселял в неё дух спокойствия, которого ей так не хватало в собственном характере. По природе беспокойная, не умеющая сидеть на месте Аннемари за свои годы немало повидала, поработав с "врачами без границ", и именно добрый нрав и ощущение покоя рядом с Каспаром в своё время перевернуло её жизнь. Она обрела тихую гавань и любимого мужа, но тяга к приключениям не иссякла.

Шариф Аджрам писал(а):
Для желающих работают водные аттракционы: батут, банан, гидроскутеры, водные лыжи. Опасаться акул не стоит. Сейчас они сытые и близко к берегу не подплывают.
Переждав взволнованные ахи, улыбкой показав, что это всего лишь шутка.


Аннемари не поняла, почему гости облегчённо смеются, потому что рассматривала богатое убранство отеля, прикидывая, во сколько обошлась богатая стилизация. Особенно заинтересовали её фигуры богов на стенах. Приятная прохлада в отеле позволяла расслабиться и заинтересованно осматриваться по сторонам, а не изнывать от жары, обливаясь потом.

Шариф Аджрам писал(а):
Прошу вас располагаться. На первом этаже в ресторане вас ждет завтрак. После того как вы отдохнете, нас ждет увлекательная и незабываемая экскурсия в древний город. Сейчас там проходят археологические раскопки, так что будет весьма любопытно и познавательно.

Каспар Ленартс писал(а):
Слова местного гида об ожидающем нас завтраке, заметно меня приободрили.


Муж заметно воспрял духом, и Аннемари кивнула ему на ресторан, прижимая ладонь к животу. Она весьма не против перекусить и отведать новых блюд, если, конечно, здесь не сделано всё в угоду европейцам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукаш Горак Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.09.2018
>02 Окт 2018 19:15

Дитмар Шефер писал(а):
- Здравствуйте, коллеги. Прошу всех проходить на завтрак. После него жду вас в автобусе с вещами, мы отправимся на раскоп.

Завтрак?! Я не ослышался? О, великий Ра, я голоден, как нильский крокодил. Уже пару часов урчит в животе. Интересно, в этом отеле - я осмотрелся вокруг - хорошая кухня или оставляет желать лучшего? Внешний вид обманчив. Нет, я не ожидаю на завтрак картофельные клецки тетушки Эвы, но хотелось бы что-то сытное и вкусное. *мечтательно возвел глаза к небу*.
Впрочем, отель в Нармере можно назвать шикарным. Для египтян было бы позором иметь плохой отель в городе, который носит имя одного из фараонов, объединивших Верхний и Нижний Египет. Хотел бы я хоть на время затеряться во времени и стать...кем бы я мог стать в Древнем Египте? Писцом! Уважаемая и хорошо оплачиваемая профессия, между прочим.
Вот до чего голод доводит, начинаются фантазии...
Я направился в зону питания, краем глаза успев заметить симпатичную блондинку под руку с мужчиной. Похожи на семейную пару. Но она чертовски хороша...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жанна Ребер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2018
>02 Окт 2018 20:35

Растопить 250 г сливочного масла на толстостенной сковороде, добавить 150 г кунжута и жарить, пока орехи не станут золотистыми. Слегка остудить обжаренные орехи, всыпать в сковороду 25 г кокосовой стружки и перемешать. Добавить в массу 100 г…
Ручка быстро бегала по листку блокнота, выводя буквы. Я спешила скорее записать услышанный от таксиста рецепт халвы, пока мои чемоданы заносили в отель. Увлекшись, я машинально развернулась к дверям и чуть не уткнулась носом в униформу кого-то из обслуживающего персонала.
- П-простите! – смущенно улыбнулась я, поспешив сделать шаг в сторону. Молодой человек рассыпался в ответных извинениях, но я-то знала, что снова полностью отключилась от окружающего мира, сосредоточившись на технологии приготовления восточной сладости. Поэтому я поскорее юркнула в холл отеля, быстро записала лишь количество оставшихся ингредиентов, а запись всего остального отложила до момента, когда останусь одна в своем номере.

Покончив с насущными делами и слегка освежившись, я спустилась в холл. Блокнот для записи рецептов удобно устроился в кармане широких легких брюк. Никогда не знаешь, где доведется услышать что-то новое и интересное.
Красивый мужчина с выразительными глазами, стоявший под табличкой «Ваш гид», рассказывал о местных удобствах и достопримечательностях. Интересно, почему у восточных мужчин всегда такие рельефные черты лица? У французов мимика и жестикуляция при разговоре гораздо оживленнее, но черты лица, как правило, мелкие, поэтому, когда они умолкают, сразу становятся неинтересными, а вот восточные мужчины, даже сохраняя безмолвие и спокойствие, остаются яркими.
Дослушав мини-лекцию до конца и мысленно отметив, что для путешествия на раскопки надо будет переобуться в кроссовки, я направилась в сторону ресторана, стараясь как можно раньше разобрать ароматы используемых специй, пока близость кухни не превратила их в один общий сложно распознаваемый запах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каспар Ленартс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2018

Откуда: Нидерланды
>02 Окт 2018 22:08

В отеле.
Аннемари Ленартс писал(а):
Недовольная откровенно пожирающими взглядами мужчин, Аннемари взяла мужа за руку и спокойнее выдохнула.

Фантазии об экзотическом завтраке в чужой и непонятной стране были прерваны аккуратным прикосновением моего личного сокровища – прекрасной Аннемари. Боже, ее имя как песня, которую хочется если не петь (природа не наделила меня ни слухом, ни голосом), то хотя бы еле слышно шептать.
Мы женаты вот уже пять лет, а я все не могу поверить, что она согласилась стать моей женой. Это просто чудо! Настоящее чудо!
Аннемари Ленартс писал(а):
Муж заметно воспрял духом, и Аннемари кивнула ему на ресторан, прижимая ладонь к животу. Она весьма не против перекусить и отведать новых блюд, если, конечно, здесь не сделано всё в угоду европейцам.

И судя по недвусмысленным намекам, мое сокровище проголодалось. Это подействовало на меня отрезвляюще, и я, забрав ключ от нашего номера на ресепшен, целенаправленно потащил наши вещи в сторону ресторана.

-Надеюсь, Мари, что нас не выгонят из-за вещей, решив, что мы хотим туда набрать еды со шведского стола, - тихо шепнул я своей жене. – Просто ребята рассказывали, что в Европе за это полагается большой штраф. Что-то около 50 евро, - объяснил я свое беспокойство, пристраивая наши чемоданы возле выбранного дальнего столика, за которым можно было спокойно посидеть и не привлекать ненужного внимания.

А то я уже заметил пару заинтересованных взглядов и не только местные заглядывались на мою Мари, но и европейцы.
Лукаш Горак писал(а):
Я направился в зону питания, краем глаза успев заметить симпатичную блондинку под руку с мужчиной. Похожи на семейную пару. Но она чертовски хороша...

-Ну, предлагаю начать знакомство с этой экзотической страной с ее кухни. Не помню, что там едят египтяне, но надеюсь, что они не вегетарианцы.

Шведский стол, конечно, не был столь шикарнее как в моем воображении, но от обилия блюд и украшений глаза разбегались. Но я взял себя в руки. Сперва, нужно найти что-нибудь основательное, сытное и понятно, а потом уже хвататься за экзотику. Хорошо, что моя Мари любит мясо и рыбу, как и я, а не питается травками и листиками, как большинство моих вечно худеющих коллег.

Мясное меню на первый взгляд поражало обилием всего. Но вот когда я начал приглядываться, то понял, что из всего предложенного доверие у меня вызывает только запеченная румяная курочка. А все эти остальные непонятные куски неопознанного мяса в густой подливе с нутом – выглядели как-то сомнительно. Пару кусков курицы я и взял себе и Мари. Проходя мимо рыбы, я тщетно пытался отыскать сельдь.

-Эх, похоже, нет у них нашего любимого Haringhandel (прим.: Haringhandel - сэндвич с амстердамской селёдкой. Традиционное лакомство всех голландцев. Филе молодой слабосоленой селедки, которая еще не метала икру и не нерестилась, на ломтике белого хлеба с мелконарезанным лучом и кружками соленого огурчика).

Удрученно вздохнув, я прихватил с собой тарелку с разными экзотическими фруктами для Мари и направился к нашему столу.
Проходя мимо стола с сырами, я, как истинный голландец, затормозил и взял разных сортов на пробу. Хотя, что египтяне могут понимать в сырах?
Жанна Ребер писал(а):
я направилась в сторону ресторана, стараясь как можно раньше разобрать ароматы используемых специй, пока близость кухни не превратила их в один общий сложно распознаваемый запах.

Мимо нас к шведскому столу пропорхнула молодая девушка, очевидно она шла на запах. Просто человека разбирающегося в еде видно сразу.
_________________
Муж, у которого жена отбирает зарплату, - слабак, отдающий сам - настоящий мужчина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукаш Горак Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.09.2018
>02 Окт 2018 22:37

В ресторане
Я предпочел съесть на завтрак не хлопья с йогуртом или жареный бекон с омлетом, этот стандартный набор в ресторанах отелей, а то, что едят сами египтяне. Названия блюд из фасоли ласкают мой слух: фууль, филафиль. Но выбрал я яичницу по-арабски, шашуку: помидор, луковица и яйца. Ммм, божественно вкусно. На ужин возьму жареных голубей, фаршированных рисом и молохию. И целый поднос сладостей. А потом буду выглядеть как пузатый торговец зеленью на базаре. Вот теперь меня разобрал смех. А если бы я был древним египтянином, то ел бы салат-латук, лук, порей и чеснок и мясо по праздникам.
Краем глаза замечаю, как в зале появилась умопомрачительная брюнетка. Должно быть, именно так выглядела Клеопатра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннемари Ленартс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2018

Откуда: Нидерланды
>02 Окт 2018 22:45

Каспар Ленартс писал(а):
В отеле.
И судя по недвусмысленным намекам, мое сокровище проголодалось. Это подействовало на меня отрезвляюще, и я, забрав ключ от нашего номера на ресепшен, целенаправленно потащил наши вещи в сторону ресторана.


Аннемари улыбнулась и последовала за Каспаром, который не позволял ей таскать тяжести, ссылаясь на её нежность и хрупкость. По её скромному мнению не стоило так опекать девушку, что тащила на себе здоровенных раненых парней, молясь, чтобы пули просвистели мимо, но его внимание и забота были так приятны, что она всегда уступала, мысленно списывая все переноски тяжестей на экстремальную ситуацию и всплеск адреналина.

Каспар Ленартс писал(а):

-Надеюсь, Мари, что нас не выгонят из-за вещей, решив, что мы хотим туда набрать еды со шведского стола, - тихо шепнул я своей жене. – Просто ребята рассказывали, что в Европе за это полагается большой штраф. Что-то около 50 евро, - объяснил я свое беспокойство, пристраивая наши чемоданы возле выбранного дальнего столика, за которым можно было спокойно посидеть и не привлекать ненужного внимания.


- И я надеюсь, - улыбнулась она мужу и подумала, что тащить что-то со стола не в их привычках, но персонал же наверняка не в курсе и может потребовать покинуть ресторан. А уходить голодной совершенно не хотелось. К тому же голодный муж - злой и недовольный муж, а чего-чего, но вот внезапную диету для Каспара она не планировала и не собиралась заставлять его голодать. И пусть в рюкзаке лежал привычный запас сухпайка, это не повод пропускать приём пищи. А энергетические батончики и потом могут пригодиться, когда им будет лень выходить из номера после ночи любви.



Каспар Ленартс писал(а):

А то я уже заметил пару заинтересованных взглядов и не только местные заглядывались на мою Мари, но и европейцы.
Лукаш Горак писал(а):
Я направился в зону питания, краем глаза успев заметить симпатичную блондинку под руку с мужчиной. Похожи на семейную пару. Но она чертовски хороша...
-Ну, предлагаю начать знакомство с этой экзотической страной с ее кухни. Не помню, что там едят египтяне, но надеюсь, что они не вегетарианцы.



"Вот же дракон, стерегущий сокровище!", - улыбнулась Аннемари, заметив взгляд парня с восточно-европейской внешностью, а потом ответный манёвр мужа, буквально прикрывшего его спиной от заинтересованных взглядов, она поспешила следом за мужем, укрывающим её от всех невзгод.


Каспар Ленартс писал(а):

Мясное меню на первый взгляд поражало обилием всего. Но вот когда я начал приглядываться, то понял, что из всего предложенного доверие у меня вызывает только запеченная румяная курочка. А все эти остальные непонятные куски неопознанного мяса в густой подливе с нутом – выглядели как-то сомнительно. Пару кусков курицы я и взял себе и Мари. Проходя мимо рыбы, я тщетно пытался отыскать сельдь.


Осмотрев блюда, Аннемари заметила тонкие слайсы постромы и положила несколько кусочков себе и мужу, обойдя пока сомнительные котлеты, вероятнее всего, из печени. И мясо в подливке тоже. Успеют ещё напробоваться. Аннемари решила поискать в интернете блюда из списка предложенных, чтобы понимать, что окажется на их тарелке. Провести отпуск в обнимку с тазиком не улыбалось вовсе.

Она взяла несколько лепёшек и надолго остановилась возле кастрюле с бобовыми, но огладив взглядом мощную спину мужа, она пошла дальше, закусив губу и улыбаясь в предвкушении апробации кровати номера на прочность. Она прошла мимо халвы, пахлавы и лукума, но взяла кусочек басбусы и замерла, глядя, как официанты несут дымящиеся, пахнущие сливками порционные чашки.

- Простите, а что это?

- Ом Али, десерт со сливками и фруктами. Следует есть горячим.

- Благодарю, - кивнула официанту Аннемари и поставила на поднос одну чашку на пробу.

Каспар Ленартс писал(а):

Удрученно вздохнув, я прихватил с собой тарелку с разными экзотическими фруктами для Мари и направился к нашему столу.
Проходя мимо стола с сырами, я, как истинный голландец, затормозил и взял разных сортов на пробу. Хотя, что египтяне могут понимать в сырах?
Жанна Ребер писал(а):
я направилась в сторону ресторана, стараясь как можно раньше разобрать ароматы используемых специй, пока близость кухни не превратила их в один общий сложно распознаваемый запах.
Мимо нас к шведскому столу пропорхнула молодая девушка, очевидно она шла на запах. Просто человека разбирающегося в еде видно сразу.


Аннемари проследила взглядом фрукты и сыры, которые взял муж. И тронула его за локоть:

- Представляешь, я вчера читала, что в одной из древних гробниц Египта нашли сыр, которому свыше трёх тысяч лет! Вот только в сыре нашли и опасную бактерию ,что вызывала так называемую "средиземноморскую лихорадку". Надеюсь, съев этих сыров, мы не получим слабость и температуру.

Она села за столик и удобно расположила тарелки. Выдохнув и прошептав про себя "понеслась", она положила в рот кусочек сыра и в удивлении приподняла брови:

- А знаешь, Каспар, вполне себе съедобный сыр, - она ткнула вилкой в кусочки сыра, который попробовала. - Вкус мягкий такой, с лёгкой ноткой сладости, мне нравится. Ой, а этот солёный, хм... не голландские, конечно, но вполне съедобно.

Быстро покончив с мясом, лепёшкой и сырами, Аннемари похвалила поваров и с интересом придвинула к себе оба десерта и тарелку с фруктами.

- И построма в самый раз. Ну, а курочка, как всегда. Даже в Африке можно взять, не ошибёшься с выбором. А что это за интересный фрукт? - Аннемари указала на зелёный фрукт, похожий на звезду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каспар Ленартс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2018

Откуда: Нидерланды
>03 Окт 2018 10:51

Аннемари Ленартс писал(а):
Она взяла несколько лепёшек …

Аннемари Ленартс писал(а):
Осмотрев блюда, Аннемари заметила тонкие слайсы постромы и положила несколько кусочков себе и мужу…

Еще теплые пресные лепешки оказались удивительно хороши. Я даже пожалел, что мы взяли их так мало. А в сочетании с солоноватыми пряными тонкими мясными слайсами - просто невероятно вкусно. Или это просто я такой голодный после перелета?
Румяная курочка так же отлично сочеталась с этими чудо лепешками. Все! Я нашел местное блюдо, которое мне нравится.
Аннемари Ленартс писал(а):
Аннемари проследила взглядом фрукты и сыры, которые взял муж. И тронула его за локоть:
- Представляешь, я вчера читала, что в одной из древних гробниц Египта нашли сыр, которому свыше трёх тысяч лет! Вот только в сыре нашли и опасную бактерию ,что вызывала так называемую "средиземноморскую лихорадку". Надеюсь, съев этих сыров, мы не получим слабость и температуру.

Точно, я так увлекся поеданием мяса, что непростительно забыл про взятые сыры.

-Мари, я вот даже как-то и не удивлен, что египтяне не умеют хранить сыр. Откуда им знать толк в этом чисто голландском продукте? Но я не думаю, что эти сыры чем-то опасным заражены. На вид обычные сыры из супермаркета. - Я взял ближайшую сырную пластинку и осторожно принюхался к ней. - Но, если со мной что-то случится, ты же меня всегда спасешь? Верно? - с этими словами я отправил в рот свою добычу. Ну, сыр как сыр - ничего особенного.
Аннемари Ленартс писал(а):
- А знаешь, Каспар, вполне себе съедобный сыр, - она ткнула вилкой в кусочки сыра, который попробовала. - Вкус мягкий такой, с лёгкой ноткой сладости, мне нравится. Ой, а этот солёный, хм... не голландские, конечно, но вполне съедобно.

-Да, - согласился я с Мари. - Это явно не голландские сыры, но есть можно без опаски. А главное они тоже, как и мясо, отлично сочетаются с этой вкусной лепешкой. Знаешь, Мари, она меня покорила. Жаль, что у нас я ничего подобного не встречал.
Аннемари Ленартс писал(а):
- И построма в самый раз. Ну, а курочка, как всегда. Даже в Африке можно взять, не ошибёшься с выбором. А что это за интересный фрукт? - Аннемари указала на зелёный фрукт, похожий на звезду.


-Хм, сейчас спросим у всезнающего Гугла, - я быстро нашел в сети эту экзотику. - Итак, это некая Карамбола или Звезда тропиков. В разрезе по форме представляем из себя звездочку. Плод со съедобной кожурой, съедается целиком. Вкус особо ничем не выделяется – слегка сладкий или кисло-сладкий, чем-то напоминает вкус яблока, - закончил я свое чтение. - Ну-с, карамбола давай тебя попробуем.
Я смело закинул кусок этой зеленой звезды в рот и начал жевать.
-Про вкус яблоко это они загнули. На вкус обычная трава. Нет. Это не мой фрукт, - я щедро запил соком этот неудачный эксперимент. - О, а это кажется маракуя. Всегда хотел его попробовать. Выглядит красиво. Я читал, что кожура его несъедобна, я мякоть очень даже ничего.

Взяв маленькую ложечку, я зачерпнул желеобразную мякоть прямо с косточками.
-О, Боги! - скривился я от кислоты. - Это хуже, чем лимон! Так мне срочно нужно что-то сладкое. - Обнаружив кусочки манго, я тут же заел ими очередной фруктовый эксперимент.
-Так, что-то все мои попытки не очень удачные, - улыбнулся я еле сдерживающей улыбку жене. - Но я рискну еще раз и попробую вот эту маленькую сиреневую грушку с семечками. Мне кажется, что это инжир.
Инжир был удивительно хорош. Вот просто очень.
-Мари, обязательно попробуй эту вкуснятину. И конечно твои любимы бананы - у нас таких спелых не купишь.
Аннемари Ленартс писал(а):
… Аннемари похвалила поваров и с интересом придвинула к себе оба десерта ...

Оторвавшись от дегустации фруктов, я заметил, как моя бесстрашная и смелая Мари отважно пробует нечто непонятное в порционной чаше. На вид какая-то горячая запеканка. Я в таких плошках пробовал жульен, но что-то мне подсказывает, что это совсем не он, потому что я заметил в нем кусочки орехов.

-И на что это похоже? - не скрывая любопытства, поинтересовался я.
_________________
Муж, у которого жена отбирает зарплату, - слабак, отдающий сам - настоящий мужчина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мориц Даммер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.10.2018

Откуда: Берлин
>03 Окт 2018 12:12

Ненавижу опаздывать! Даже если в этом нет моей вины. Сначала задержался вылет из Берлина, потом возникло недопонимание с водителями местного такси, отчего-то не пожелавшими продемонстрировать мне свои права, лицензию на перевозку и сертификат о прохождении курсов по обслуживанию иностранных туристов. Изрядно помотав себе и им нервы, мне пришлось переплатить втридорога и взять автомобиль напрокат. Спасибо дяде Гансу, что подарил мне приглашение на курсы вождения за границей. Сейчас мне очень пригодились полученные знания. За год до запланированного отдыха в Египте, я еще записался на курсы арабского и раз в месяц посещал мероприятия, связанные с Египетской культурой.
Эту страну я выбрал исключительно по профессиональному интересу. Мне хотелось черпать вдохновение в древних руинах для моего будущего проекта. Я собирался участвовать в тендере на реставрацию Египетского музея в Турине.
Прибыв в отель, я доверил портье свой чемодан и отправился в номер. Первое, что я сделал, это почистил ботинки от прилипшей к ним желтовато-песочной пыли. Осторожно сложил загрязненную салфетку квадратиками и выбросил в урну, но внезапно заметил что в темном углу ванной комнаты есть немного паутины. Не задумываясь достал из пачки еще одну влажную салфетку и отправился протирать кафель. Я не могу жить по соседству с пауками! На салфеточке осталось еще немного чистого места, и чтобы не выбрасывать ее зря, я на всякий случай протер стекло душевой кабины.
Надо было проверить остальную часть номера на идеальную чистоту. Я плачу немалые деньги и заслуживаю приличный сервис. К чести отеля, более не нашел в номере изъянов и со спокойной душой принялся раскладывать одежду. Белые носки в нижний ящик комода, черные чуть выше. Рубашки и брюки аккуратно сложил на вешалках, а нижнее белье расставил в верхнем ящике, согласно цвету и предназначению.
Переодевшись с дороги, принял контрастный душ, причесался, надел чистые черные брюки и классическую белую рубашку с рукавами в три четверти, а грязную одежду осторожно уложил в корзину. Надеюсь горничные забирают белье на стирку не менее двух раз в день.
Так вот, вернемся к опозданиям. Из-за проволочек, я успел лишь к концу речи нашего гида.
Шариф Аджрам писал(а):

Прошу вас располагаться. На первом этаже в ресторане вас ждет завтрак. После того как вы отдохнете, нас ждет увлекательная и незабываемая экскурсия в древний город. Сейчас там проходят археологические раскопки, так что будет весьма любопытно и познавательно.


- Entschuldigung*, меня зовут Мориц Даммер, но вы можете обращаться ко мне герр Даммер. Простите, но пропустил первую часть вашей речи и хотел бы узнать как могу к вам обращаться. И да, не могли бы вы ознакомить меня с документами о вашей квалификации как гида?

_
*обращение к незнакомому человеку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннемари Ленартс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2018

Откуда: Нидерланды
>03 Окт 2018 12:59

Каспар Ленартс писал(а):

Аннемари Ленартс писал(а):
- А знаешь, Каспар, вполне себе съедобный сыр, - она ткнула вилкой в кусочки сыра, который попробовала. - Вкус мягкий такой, с лёгкой ноткой сладости, мне нравится. Ой, а этот солёный, хм... не голландские, конечно, но вполне съедобно.

-Да, - согласился я с Мари. - Это явно не голландские сыры, но есть можно без опаски. А главное они тоже, как и мясо, отлично сочетаются с этой вкусной лепешкой. Знаешь, Мари, она меня покорила. Жаль, что у нас я ничего подобного не встречал.


- Эх, - вздохнула Аннемари и едва слышно добавила, так, чтоб никто не расслышал: - Для тебя, мой Дракон, я узнаю рецепт и научусь готовить эти лепёшки не хуже египтян.

Каспар Ленартс писал(а):

-Хм, сейчас спросим у всезнающего Гугла, - я быстро нашел в сети эту экзотику. - Итак, это некая Карамбола или Звезда тропиков. В разрезе по форме представляем из себя звездочку. Плод со съедобной кожурой, съедается целиком. Вкус особо ничем не выделяется – слегка сладкий или кисло-сладкий, чем-то напоминает вкус яблока, - закончил я свое чтение. - Ну-с, карамбола давай тебя попробуем.
Я смело закинул кусок этой зеленой звезды в рот и начал жевать.
-Про вкус яблоко это они загнули. На вкус обычная трава. Нет. Это не мой фрукт, - я щедро запил соком этот неудачный эксперимент. - О, а это кажется маракуя. Всегда хотел его попробовать. Выглядит красиво. Я читал, что кожура его несъедобна, я мякоть очень даже ничего.
Взяв маленькую ложечку, я зачерпнул желеобразную мякоть прямо с косточками.
-О, Боги! - скривился я от кислоты. - Это хуже, чем лимон! Так мне срочно нужно что-то сладкое. - Обнаружив кусочки манго, я тут же заел ими очередной фруктовый эксперимент.
-Так, что-то все мои попытки не очень удачные, - улыбнулся я еле сдерживающей улыбку жене. - Но я рискну еще раз и попробую вот эту маленькую сиреневую грушку с семечками. Мне кажется, что это инжир.
Инжир был удивительно хорош. Вот просто очень.
-Мари, обязательно попробуй эту вкуснятину. И конечно твои любимы бананы - у нас таких спелых не купишь.


Аннемари с трудом сдерживала улыбку, глядя на пробующего экзотику Каспара. Ради такого зрелища стоило замереть с недонесённой ложкой десерта ко рту. Ужимки и прищуренные глаза, сморщенный нос и перекошенное лицо едва не вызвали у неё приступ смеха, но она сдержалась, опустив голову и поднимая её уже почти со спокойным выражением лица. Она всё же положила в рот ложечку сливочного десерта и с удовлетворением кивнула. Необычная сладость пришлась по вкусу.

Каспар Ленартс писал(а):
-И на что это похоже? - не скрывая любопытства, поинтересовался я.


- На запечённые взбитые сливки с фруктами, - улыбнулась Аннемари. - Хочешь? - она поднесла ложечку с десертом ко рту мужа и взглядом попросила открыть рот, что тот и сделал. Потом она взяла кусочек банана, чтобы дополнить мягкий вкус десерта и откусила кусочек басбусы. Всё-таки перелёты вызывали у неё зверский аппетит, а пробовать еду в самолёте как-то совсем не хотелось.

Покончив с завтраком, они покинули ресторан, так и не получив ни одного замечания, но планируя больше так не делать. Пройдя по роскошному атриуму и миновав ресепшн, они с мужем подошли к лифту и стали ждать, когда кабинка минует все этажи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жанна Ребер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2018
>03 Окт 2018 13:38

Как ни странно, запах специй был не таким уж и ярко выраженным, гораздо сильнее пахло растительным маслом и фруктами. Отчетливо чувствовались лишь теплый, сладковатый и слегка перечный аромат тмина, да стойкое приятное благоухание жженого апельсина, характерное для кардамона. Впрочем, если подумать, то ничего странного в этом нет: в отеле пища наверняка готовится в расчете на неподготовленную к обилию приправ, характерному для восточной кухни, пищеварительную систему туристов.
Я избытка пряностей не боялась, поэтому в путешествиях с удовольствием пробовала экзотические блюда, но сейчас вынуждена была отказаться от вполне аппетитных на вид местных специалитетов. Если бы следующие часы я собиралась провести в отеле – рискнула бы непременно, но предстояло ехать на какие-то раскопки, а в стране я первый день: перелет, адаптация, акклиматизация… Организм может выдать самые непредсказуемые реакции и без кулинарных экспериментов. И что я на раскопках буду делать с расстройством желудка?
С легким сожалением пройдя мимо египетских блюд, я выбрала самые традиционные и привычные для организма составляющие «континентального» завтрака: яйцо вкрутую, масло, джем, апельсиновый сок, черный кофе. Круассанов не нашла, зато обнаружила вполне обычный по виду белый хлеб.
Как обычно, сосредоточившись на кулинарной составляющей, я только теперь осмотрела зал ресторана. Людей было немного, и это меня порадовало – никого не придется стеснять. За дальним столиком устроилась милая пара, чуть ближе расположилась какая-то группа, но я не всматривалась в лица. Вероятность встретить здесь знакомых была крайне мала, поэтому я сразу прошла к столику у окна и расставила на нем свои тарелки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каспар Ленартс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2018

Откуда: Нидерланды
>03 Окт 2018 14:56

Аннемари Ленартс писал(а):
- На запечённые взбитые сливки с фруктами, - улыбнулась Аннемари. - Хочешь?

От таких предложений не отказываются. Обожаю есть из рук моей Мари!
На вкус это было необычно. Нежнейшие запеченные сливки с топленым ароматом, присыпанные сверху ореховой крошкой. Это невероятное сочетание!
Так, надо запомнить этот десерт и в следующий раз взять себе такой же.
Аннемари Ленартс писал(а):
Потом она взяла кусочек банана, чтобы дополнить мягкий вкус десерта и откусила кусочек басбусы.

Ах, моя ты девочка, вот что ты со мной делаешь? От картины эротичного поедания Мари мякоти банана у меня сразу все здравые мысли выветрились из головы. Предполагаю, что в такие моменты я выгляжу как влюбленный идиот, ну и пусть.
Аннемари Ленартс писал(а):
Покончив с завтраком, они покинули ресторан, так и не получив ни одного замечания, но планируя больше так не делать. Пройдя по роскошному атриуму и миновав ресепшн, они с мужем подошли к лифту и стали ждать, когда кабинка минует все этажи.

Двери кабины лифта еще не успели перед нами открыться, как рядом из неоткуда материализовался высокий худощавый работник отеля и с белозубой улыбкой взял наши чемоданы и попросил ключ.
Хм. Хороший сервис. В пустой просторный лифт мы вошли все вместе.

Подносчик багажа без лишних вопрос нажал нужный этаж, и вежливо улыбнувшись нам, отвернулся к двери, видимо давая нам ощущение уединения.
Стеклянный лифт быстро и бесшумно поднялся на наш этаж, и вот мы уже послушно идем за нашим личным провожатым.

Вокруг все так и кричит, что ты в Египте! Папирусы, статуи в человеческий рост, и везде изображение пирамид, сфинкса или фараонов. И все такое золотое.
Электронный ключ номера пискнул и приветливо подмигнул зеленым огоньком. Подносчик багажа широко распахнул дверь номера, и обернувшись к нам, расплылся в неестественно белозубой улыбке. Приветствие на ломанном английском выглядело как-то не очень, но с лихвой компенсировалось его услужливостью и доброжелательностью.

Этот номер я буквально выторговал, проведя долгие переговоры с управляющим. Просто для моей Мари я всегда выбираю только самое лучшее, а как работник финансовой сферы никогда не упускаю возможности выторговать если не скидку, то уж какие-нибудь бонусы. Вот и в этот раз мне удалось заказать нам люкс с очень существенной скидкой и кое-каким бонусом в подарок.
Вот и посмотрим на что похож египетский люкс.

Номер поразил простором. Громадное раздвигающееся панорамное окно в пол, через которое можно выйти на большой балкон, с которого открывался великолепный вид на береговую линию. Вот оно Красное море! Красота!
Но самое примечательное в номере это королевских размеров кровать. Так, побоку все эти экскурсии пока мы с Мари не опробуем эту красоту на прочность - из номера ни ногой.

Улыбчивый парень все также стоял в дверях, терпеливо чего-то ожидая. Ах, да! Чаевые.
Порывшись в кармане, я выудил две монетки по евро и протянул парню.
-Спасибо, господин. - услужливо поклонился он. - Если что-то надо спроси Эбо. - С этими словами он тут же покинул нас, плотно прикрывая за собой дверь. Мне все больше и больше нравится местный сервис.

Защелкнув дверь, я обернулся к свей жене и подмигнул ей.
-Ну, что, сокровище мое, ты готова опробовать эту кроватку на прочность? Или начнем с водных процедур? Надеюсь тут есть джакузи - во всяком случае мне его обещали.
Прижав к себе жену, я жадно поцеловал ее. И только оторвавшись от таких сладких губ я обнаружил на столе громадное фруктовое блюдо с гигантскими финиками и какой-то непривычной длинной крупной клубникой. А рядом шампанское и два фужера. Я уже начинаю любить Египет!
_________________
Муж, у которого жена отбирает зарплату, - слабак, отдающий сам - настоящий мужчина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 15:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Привет, Нат!( Вирус подцепила через комп и 1000 км- странный..) Пигаль своим появлением и "заботой" улыбнул... Он сам как... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Проклятый фараон. Затерянные в песках [23568] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение