Карта ролевой игры "Туманы острова Кэррис"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кэтрин Гордон. Показать сообщения всех игроков
29.10.18 00:50 Туманы острова Кэррис
Кэтрин Гордон
Кэтрин Гордон
Городок Уиг. Паром. 30 октября 1952 года

Ей всегда нравилась водная стихия. Успокаивающий плеск волн или разрушительная сила морского шторма. Запах солёных брызг, серо-стальное зеркало, в котором отражается вечернее небо. Или же ярко-багряные отблески заката, когда день умирал, чтобы после возродиться снова.
В небольшой городок Уиг Кэтрин прибыла, едва не опоздав к парому, что ходил до Кэрриса ежедневно. Особой пунктуальностью Кэт никогда не отличалась, но эта поездка была для неё особенной, и ночевать в Уиге, чтобы дождаться следующего парома, ей совершенно не желалось.
- Осторожнее! - выдохнула она, когда кто-то пребольно ударил её по ноге своей поклажей. И быстро, словно боялась опоздать, заняла своё место и достала из дорожного саквояжа книгу.
Пассажиров было немного, но даже такое небольшое скопление людей заставляло Кэтрин нервничать. Она машинально покрутила браслет из крохотных жемчужин, что опоясывал запястье, открыла книгу на странице с загнутым уголком, и погрузилась в чтение.
До пристани Кэт добиралась довольно долго, если учесть всё её путешествие, которое началось, когда она покинула дом в Дартфорде, и должно было закончиться с прибытием в Уистен. Но ни о чём не жалела. Остров Кэррис представлялся ей суровой шотландской, но всё же сказкой, в которую она хотела погрузиться. Он словно звал её к себе, обещая что-то захватывающее. От дяди, что прожил на острове всю свою жизнь, Кэтрин знала множество легенд, не только о Уистене, но и о его жителях. Кому-то эти легенды могли показаться мрачными и пугающими, но только не Кэтрин. Она любила выдуманные истории, погружение в которые ей было гораздо ближе, чем окружающая реальность.
Кэт так увлеклась чтением, что не заметила, как дёрнула браслет с такой силой, что нитка, удерживающая жемчужинки вместе, порвалась. Крохотные перламутровые кругляши с весёлым стуком рассыпались по полу, и Кэтрин принялась собирать их.
Несколько жемчужин укатились к самому краю, и Кэт, спешно подняв их, распрямилась. Паром мягко покачивался на волнах. Тёмная толща воды казалась бездонной.
Взявшись рукой за поручень, Кэтрин чуть качнулась вперёд. Прохладный ветер взметнул тёмные локоны, выбившиеся из-под шляпки, и швырнул их ей в лицо. Взяв первую жемчужину из зажатых в ладони, Кэт бросила её в воду. Следом та же участь постигла вторую и третью.
Им было самое место на дне, где они будут лежать, надёжно укрытые от посторонних глаз. Вот и Кэт возвращалась туда, где ей было самое место. На остров, способный укрыться пеленой тумана.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.18 14:55 Туманы острова Кэррис
Кэтрин Гордон
Кэтрин Гордон
Паром. 30 октября 1962

- Неспокойно сегодня.
Кэтрин подняла голову от книги и огляделась, не сразу понимая, что обращаются именно к ней. Шёл второй час их путешествия, и она уже порядком продрогла и мечтала о горячем чае. В Уистене Кэти собиралась поселиться в отеле или же в одном из гостевых домиков, хотя, предполагала, что дядя будет настаивать на том, чтобы она жила под крышей его дома.
- Простите? - уточнила она, когда поняла, что сухопарая женщина обращается именно к ней.
- Я говорю, что сегодня неспокойно. Небо какое-то странное, знаете, как перед грозой. - И не успела Кэтрин ответить, представилась: - Кларисса Стоун.
- Кэтрин Гордон.
Кэти посмотрела на "предгрозовое" небо и пожала плечами.
- Кажется, обычное шотландское небо.
- Вы не из Шотландии, - тут же заявила Кларисса. - Англия?
- Да.
Кэт натянуто улыбнулась и попыталась снова сделать вид, что увлечена чтением, хотя, надо было признаться самой себе, слова миссис Стоун породили в её душе что-то странное. Что-то, сродни тревоги, смешанной с предвкушением и восторгом. Остров Кэррис вдруг показался чем-то, что будет способно дать ей ответы на все её вопросы, коих было немало.
- Бывали в Уистене? - не унималась Кларисса.
- В детстве.
- Едете погостить?
- Возможно, да. А возможно, останусь.
- Уистен - хороший город. И люди в нём хорошие.
И снова Кэтрин улыбнулась и заскользила взглядом по строчкам книги. На этот раз Кларисса разговор больше не возобновляла.

Лилиас Броуди писал(а):
Новая порция ледяных брызг вернула к реальности, и я невольно ухватилась за поручни, когда паром ощутимо качнуло. На воде начал сгущаться туман и это практически в полдень. Странно.

Подойдя к рыжей незнакомке, Кэтрин встала рядом с нею, но не успела заговорить, когда случилось странное. Отовсюду к парому потянулся туман, насыщенного молочного цвета. Кэти казалось, что это чьи-то ледяные руки поднимаются от воды, чтобы утянуть её на дно.
Она не боялась туманов... Раньше. Но этот был совершенно иным.
- Неспокойно сегодня... - пробормотала Кэти фразу, повторяя то, что ей сказала Кларисса.
Наверное, лучше было бы не стоять вот так возле леера, но Кэти подумала об этом с опозданием. Паром снова качнулся, на этот раз ещё сильнее. Кэтрин охнула и попыталась схватиться за поручень, но отлетела в сторону. Всё заполнил странный гул, смешанный с встревоженными голосами пассажиров. Раздался скрежет, словно они налетели на подводные скалы. Кругом ничего не было видно - туман заполз всюду, окутал собою всё.
Когда паром качнуло так, что он стал крениться, Кэти поняла, что не может удержаться на ногах, а секундой позже оказалась в ледяной воде. Тёмная громада парома стремительно скрывалась в толще, словно её и вправду тянули на дно чьи-то руки.

Вынырнув на поверхность, она глотнула кислорода, но её тут же утянуло на глубину вновь.
Вода попала в рот и нос, в лёгких поселилась нестерпимая боль. Сделав нечеловеческое усилие, Кэт снова вынырнула и забарахталась на воде. Туман стал непроглядным, белое марево всюду. Кэтрин не видела ни очертаний острова, ни того, где остальные пассажиры. Только слышала их крики и продолжала двигать руками и ногами, чувствуя, что сил у неё почти не осталось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.18 16:19 Туманы острова Кэррис
Кэтрин Гордон
Кэтрин Гордон
Она уже совсем выбилась из сил, когда из пелены тумана показалась лодка. Намокшая одежда тянула вниз, холод сковывал всё тело. Когда незнакомец, сидящий в лодке, протянул Кэти руку, она вцепилась в неё с таким отчаянием, что едва не утянула мужчину за собой.
Барри Маккейн писал(а):
- Не дергай, а то вдвоем нырнем, - с этими словами стал вытаскивать человека.

А после вытянул из воды и Кэт упала на незнакомца сверху, пытаясь привести дыхание в норму. Она хотела поблагодарить его, но от страха и холода у Кэт зуб на зуб не попадал. Чуть приподнявшись на руках, Кэтрин посмотрела в лицо мужчины и тут же отвела взгляд. Нужно было продолжать спасать людей, нуждающихся в помощи.
Последующее случилось так быстро, что она ничего толком не могла понять. Её подхватили на руки - ещё один незнакомец, и Кэтрин машинально обвила его шею руками. Он куда-то понёс её, а Кэти чувствовала себя странно. Как будто именно в его руках должна была оказаться, и именно с ним быть в эти мгновения.
Джозеф Флеминг писал(а):
- Как тебя зовут? – спросил он, не в силах оторвать взгляда от ее лица.

- Кэтрин, - выдохнула она, застывая взглядом на его глазах. - Кэтрин Гордон. А вас?
И не дожидаясь, пока мужчина ответит, добавила:
- Думаю, я смогу пойти сама. Только бы скорее оказаться в тепле.
Может, если он её отпустит, это странное ощущение, наконец, рассеется?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.18 00:51 Туманы острова Кэррис
Кэтрин Гордон
Кэтрин Гордон
Кэтрин сидела, обхватив себя руками и неотрывно глядя на разгорающееся в камине пламя. Она уже не чувствовала ровным счётом ничего, и совсем не холод был тому виной. Казалось, что туман не только снаружи, но и умудрился каким-то образом заползти под кожу, и теперь растекался по венам, делая кровь ледяной.
Джозеф Флеминг писал(а):
- Кэт, вот, возьми. Это моя одежа, все чистое и сухое, пока сойдет, а потом подыщем что-то более подходящее. Переодеться можно вот там, - он кивнул на дверь, ведущую в заднюю комнату за стойкой бара.

Она нехотя вынырнула из своих раздумий, когда её одиночество снова нарушил Джозеф. Его присутствие рядом с ней сбивало с толку. Казалось одновременно тем, к чему она была готова, и рождающим желание сбежать куда глаза глядят. Но именно сбежать Кэти не могла даже если бы захотела этого больше всего на свете.
- Спасибо, - коротко поблагодарила она, забирая из рук Джозефа одежду. - Мой багаж весь затонул, - озвучила она очевидное.
После чего быстро направилась туда, куда указал Джо. С одеждой пришлось повозиться - мокрая ткань липла к телу, затрудняя процесс переодевания. Можно было, конечно, найти кого-то, желательно женского пола, кто ей бы помог, но... Но в целом она справилась и сама.
Одежда Джо была ей велика, зато согревала гораздо лучше, чем промокшее насквозь платье и пальто.
- Выгляжу, должно быть, смешно, - тихо проговорила она, вернувшись к Флемингу. - И это не попытка получить комплимент.
Кэти кое-как привела в порядок волосы, которые до сих пор были влажными и растрёпанными, и спросила словно бы невзначай:
- Среди тех, кто был на пароме, все целы? Или есть погибшие?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.18 16:41 Туманы острова Кэррис
Кэтрин Гордон
Кэтрин Гордон
вечер 30-го октября, паб Доунана О'Рейда

Джозеф Флеминг писал(а):
- В багаже было что-то важное? Документы, наверное, - рассуждал он, отвернувшись к входной двери, пока Кэтрин переодевалась. – Ты ехала на остров к кому-то?

- Он просто был. Мой багаж, - уклончиво ответила Кэти, не желая вдаваться в подробности. Даже сейчас, когда испытала всё то, что порождала в ней близость Флеминга, она хотела утаить свои секреты. - Я ехала к дяде. Возможно, вы его знаете. Мистер Грэхэйм Гордон. - Она пытливо вгляделась в его лицо, но тут же поспешно отвела глаза.
Джозеф Флеминг писал(а):
- Ты выглядишь красивой даже в этих шмотках не по размеру. И тебе, надеюсь, тепло, - отозвался Джо, скользнув по фигурке девушки быстрым взглядом.

- Спасибо, - снова повторила Кэти, не зная, что ещё присовокупить к сказанному. - И да. Мне уже тепло.
У неё кружилась голова от всего, что произошло в какие-то считанные минуты. Но Кэт предпочитала сейчас плыть по течению, став на время наблюдателем.
Джозеф Флеминг писал(а):
- Погибшие есть, но и спасти удалось многих. Из-за тумана и наступления темноты работы остановили. – Джо помолчал, слушая, как мирно и уютно потрескивал огонь в камине. – Кэт, можешь сказать, сколько примерно людей было на пароме? Обычно в это время года туристов совсем мало, и местных пассажиров тоже немного.

- Совсем немного, - передёрнула она плечами. - И я их не считала.
Она не понимала того, что ощущала. Всё смешалось в сплошное пятно молочно-белого цвета. А Джозеф всё продолжал свой допрос:
Джозеф Флеминг писал(а):
- Что случилось на пароме, Кэт? – задал он вопрос, не дававший покоя.

От необходимости отвечать на вопрос, ответа на который она не знала, Кэтрин спасло прибытие ещё двух человек. Высокого светловолосого мужчины - Флеминг уже говорил ей о нём - и белокурой девушки.
Доунан О`Рейд писал(а):
— Пиво? Виски? Эль?

Очень своевременно. Нет, правда. Кэтрин теперь мечтала не о горячем чае. Порция тёмного эля - вот, что ей было нужно.
- Я бы выпила эля, - проговорила она тихо, но её никто не услышал. Всё то, что случилось после, уложилось в слишком короткий отрезок времени. Джозеф вдруг вышел из себя. Толкнул Доунана с такой силой, что тот сшиб стеклянную посуду, разбившуюся о пол с неуместно весёлым звоном.
Джозеф Флеминг писал(а):
– Если собрался… то даже не думай. Я не позволю.

- Что вы творите? - выкрикнула Кэти, не узнавая саму себя. Машинально втиснулась между мужчинами и прикоснулась к Доунану, от чего её будто прошибло разрядом электричества. Отдёрнув руку, Кэти завела её за спину. Пальцы словно опалило пламенем. Что же это творилось накануне Самайна?
А после случилось то, от чего по телу Кэти, на смену обжигающей волне, прошла ледяная дрожь. В пабе оказался самый настоящий маленький торнадо, который мгновением позже вылетел из помещения, оставив дверь распахнутой настежь. И Кэтрин сделала то, чего ей хотелось в данный момент - подошла к образовавшемуся проёму и шире открыла дверь, позволяя белёсым клочьям свободно вплывать в паб.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.18 22:31 Туманы острова Кэррис
Кэтрин Гордон
Кэтрин Гордон
Розмари Макларен писал(а):
- Ой, что же вы делаете, замерзнете ведь, - спохватилась я, бросившись к незнакомке. Темноволосая девушка, наверное, совсем растерялась после крушения и плохо понимала, что делает.

Кэти с удивлением посмотрела на незнакомку. Ничего страшного в том, чтобы замёрзнуть или впустить внутрь туман, она не видела. Но та уже заперла дверь паба, отрезая путь белым клочьям.
Розмари Макларен писал(а):
- Меня зовут Розмари, можно просто Рози. Мы с мистером О’Рейдом еду принесли. Сейчас будет горячее, – щебетала я с улыбкой, обхватив девушку за плечи, и направляя ее к очагу. Одеяло соскользнуло с моего плеча, и я тут же вспомнила, что владелец паба совсем промок.

- Кэтрин, - ответила машинально, слушая голос Розмари. Горячего, конечно, хотелось, но это было совсем не то, что казалось Кэтрин первостепенным. Самайн, вот что должно было волновать умы тех, кто стал пленниками острова, даже если они и считали, что являются его хозяевами. Самайн и всё, что пришло вместе с ним.
Задание писал(а):
Укройтесь от них в таверне «Рисковый моряк», продержитесь до утра и постарайтесь не впустить ни одного фуа внутрь.
Помните, что некоторые из них могут превращаться в воду и способны проникнуть в любую щель или крохотную трещинку.

- Знаете, я...
Кэтрин окинула быстрым взглядом присутствующих. Замерла, когда всматривалась в черты лиц обоих мужчин, после чего снова решительно направилась к двери.
- Я, пожалуй, пойду. Найду дядю.
Доунан О`Рейд писал(а):
Паб наполнился серым дымом. Фальшивая паутина тлела на стенах. В воздухе смешались запахи гари. Паутина и перья жутко смердили, а от трав, наоборот, расплылся приторно сладкий аромат.

Она снова взялась за ручку, когда случилось странное. Огонь, словно подчиняясь чьей-то злой воле, вырвался из камина. Кэтрин стало страшно. Она выскользнула за дверь и вслепую зашагала куда-то по городу, не представляя, куда ей идти.
Первое существо, выросшее у неё на пути как будто бы из-под земли, испугало её настолько, что крик застрял в горле. Кэти метнулась в сторону, спряталась за углом какого-то здания, тёмной громадой выступившего из пелены тумана.
Когда в её волосы вплелись чьи-то склизкие пальцы, она не сдержалась - закричала громко и побежала, куда глаза глядят. Первая попавшаяся дверь оказалась входом в таверну "Рисковый моряк". Кэти скользнула внутрь, плотно прикрыла за собой дверь и метнулась в дальний угол, желая оказаться подальше от того, что видела снаружи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.18 19:27 Туманы острова Кэррис
Кэтрин Гордон
Кэтрин Гордон
Эдана Доусон писал(а):
– Меня зовут Эдана Доусон, и я хозяйка этой таверны. Располагайтесь, пожалуйста. Сейчас принесут горячую еду и эль. А наверху есть свободные комнаты, если захотите, там можно отдохнуть в относительной тишине.

Кэтрин перевела на Эдану ничего не понимающий взгляд. Она сейчас серьёзно? Или просто не знает, что именно происходит снаружи? Наверное, второе.
- Кэтрин Гордон, - проговорила она машинально. - Заприте все окна и двери, там, снаружи настоящее светопреставление. И да... я хочу наверх!
И прежде, чем кто-то успел её остановить, помчалась на второй этаж в бесплодной попытке скрыться от того, что увидела в городе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.18 14:54 Туманы острова Кэррис
Кэтрин Гордон
Кэтрин Гордон
Оказавшись наверху, Кэтрин обхватила себя руками. Всё было совсем не таким, каким она себе представляла. Так не должно было быть. И она понимала, что - вернее, кто - является этому причиной.
За окном, всё в том же жутком тумане, происходило такое, от чего Кэти начинала сходить с ума. Но если они не остановят этих жутких тварей, от Уистена ничего не останется. Разве что только легенда, которую будут передавать из уст в уста. А может всё не ограничится островом? Может, это угроза для всего живого на Земле?
Подойдя к окну, Кэтрин взялась за раму и потянула наверх. Крыша таверны здесь была покатой, с неё можно было попробовать спрыгнуть вниз. Хорошо, что на Кэти до сих пор была одежда Джо. Неожиданно, Кэти почувствовала себя защищённой. Несмотря на то, что сейчас ей предстояло, возможно, самое страшное, что только могло случиться в её жизни, при мысли о Джо и Доунане она ощутила себя увереннее. Ей просто нужно выйти на улицу и найти их. Просто...
Выбравшись на крышу, Кэтрин плотно закрыла окно за собой. Твари, напавшие на таверну, пытались проникнуть на первый этаж. Поскользнувшись на мокрой поверхности, Кэт шагнула к краю крыши. Даже через плотную завесу тумана виднелась земля. Значит, прыгать будет не так уж и высоко.
Эта иллюзия придала Кэти смелости, но когда она всё же решилась, не смогла устоять на ногах и упала, ударившись коленями о землю. К ней тут же метнулась тень, в которой она различила одного из тех, кто пришёл за душами жителей Уистена. Превозмогая боль, Кэти вскочила с земли и побежала. Это была не лучшая идея, особенно учитывая, что в городке она ориентировалась не особенно хорошо. Но выбора у Кэтрин не осталось.
По городу сновали жуткие твари. Всё заполонил тот же проклятый туман.
Джозеф Флеминг писал(а):
- Кэт… - прошептал тихо, на секунду забыв, где находится и что должен сделать.

Она почувствовала, что её кто-то зовёт. И сердце отозвалось на этот зов радостным стуком. Остановившись, Кэти отдышалась и осмотрелась, пытаясь понять по зданиям, виднеющимся в тумане, где она находится. Кажется, здание школы. Или нет?
- А-а-а! - с её губ сорвался приглушённый вскрик, когда кто-то схватил Кэти за волосы и пребольно потащил назад. Возле лица она почувствовала зловонное дыхание. Нелепо взмахнула руками и угодила по кому-то. Или скорее чему-то.
А потом она увидела огонёк. Крохотное пламя зажжённой кем-то свечи. Дёрнувшись вперёд, Кэтрин высвободилась и прежде, чем твари напали бы на неё снова, забежала в небольшое здание. Здесь было прохладно и пахло сыростью. И только маленький огонёк давал возможность разглядеть окружающее. Кэти схватила свечу и повела вокруг себя. Пламя вспыхнуло сильнее. Прогорклый дым шлейфом осел в воздухе.
- Джо? - тихо позвала Кэтрин, мало надеясь, что тот услышит её голос через расстояние. Но всё равно добавила увереннее: - Доунан?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.18 22:58 Туманы острова Кэррис
Кэтрин Гордон
Кэтрин Гордон
Кэти совсем не ожидала, что на её призыв откликнутся так быстро. По правде говоря, она вообще не ожидала, что его услышит хоть кто-то. Но мгновением позже, после того, как её голос затих, рядом оказался Джозеф.
Джозеф Флеминг писал(а):
- Кэтрин! – Джо перепрыгнул стойку, забыв, что ее можно было простой обойти, рванулся к двери, схватил девушку и прижал к себе.
Он наклонился, прижался губами к волосам Кэт, вдохнул их тонкий, свежий аромат. Она пахла жизнью, светом, покоем – всем тем, чего он толком и не знал

То, что он делал... сбивало с толку. Они знали друг друга каких-то несколько часов, потому действия Джо понудили Кэтрин растеряться. Как так вышло, что он тоже оказался здесь? В этом пабе, куда она пришла, повинуясь желанию спрятаться и укрыться? Кэти отставила свечу, которую так и держала в руке, и огляделась. Может, тот, третий, тоже был здесь? Им же нужно всё закончить...
Джозеф Флеминг писал(а):
– Где оно, м? Здесь, на плече? Может быть, на спине? Там, где у ангелов отрастают крылья. Или здесь, на пояснице?
- Где его оставили на тебе?

О, она прекрасно понимала, о чём именно он спрашивает. И знала, что молчать нет смысла. Да и желания такого тоже не возникало.
Но несмотря на это, отвечать она не торопилась. Только чуть отстранилась, и посмотрела на Джозефа.
- То, что ты делаешь... - начала она, но не договорила. Дверь в паб открылась и вошли двое. Мужчину Кэти узнала сразу, а вот Розмари, с которой он пришёл, была для неё загадкой. Кэтрин нахмурилась. Она ничего не чувствовала по отношению к ней.
Доунан О`Рейд писал(а):
— А не хочешь узнать, где ОН у меня? – Доунан ухмыльнулся. – Задержись мы чуть дольше, и ты бы наверняка попросил ее показать тебе грудь? Да, Джо?

- Откуда ты знаешь, что ОН у меня на груди? - не узнавая саму себя, поинтересовалась Кэти. - Может, среди вас двоих, - она обвела глазами Джозефа и Доунана, - прохвост как раз вовсе не Джо?
Передёрнув плечами, Кэтрин отошла на пару шагов и, поймав взгляд Рейда, брошенный на стену, вскинула бровь. Хотя, эта тайна её не касалась. У каждого из них, в любом случае, были свои секреты.
- Она с нами? - кивнула она на Розмари и сложила руки на груди, ожидая ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.18 01:16 Туманы острова Кэррис
Кэтрин Гордон
Кэтрин Гордон
Ещё в пабе

Джозеф Флеминг писал(а):
- Ты, наверное, до сих пор просишь девушек показывать тебе грудь, как сопливый мальчишка в подворотне, пускающий слюни при виде рано созревших одноклассниц. А я бы сделал так, что она сама пожелала бы мне показать все, что я захотел бы увидеть.

Поразительное самомнение!
Кэти мысленно фыркнула, хотя старалась не показывать, что слова Джо её задели. Она здесь совсем не для того, чтобы пикироваться с кем бы то ни было, даже если это желание выходит на первый план. Сложив руки на груди, она отвернулась от них всех. Пусть делают что угодно - пьют виски, препираются, пугают ни в чём не повинных белокурых девушек. Как только дойдут до дела, она примет участие во всём, что будет от неё требоваться.
Джозеф Флеминг писал(а):
- Кэти, Доунан, у нас не так много времени осталось. Уже почти утро. И говорю вам всем сразу – я хочу покончить со всем этим раз и навсегда.

- О, в этом наши желания совпадают, - буркнула Кэти, провожая взглядом Розмари и Доунана. Последний так и оставался для неё тем, о ком она не могла составить даже мало-мальского впечатления.
Джозеф Флеминг писал(а):
Рейд вышел из паба вместе с Розмари. Джо и Кэтрин остались одни.
Девушка молча стояла у окна.
- Пойдем, Кэти.

Она вздрогнула, когда Джо обратился к ней. Ушла мыслями так глубоко в то, что её сейчас занимало, что не сразу откликнулась. Кэтрин же так и не увиделась с дядей. А ведь именно он был той причиной, по которой она оказалась здесь, вернее, сила, что текла в венах дядюшки Гордона. Когда Кэти поняла, что унаследовала её, испытала столь много всего, что это откликалось внутри неё яркими всполохами до сих пор. Страх, восторг, отрицание. А потом появилось клеймо. Само по себе. Оно было выжжено под левой лопаткой, там, где билось сердце. Кэти не сразу заметила его, и не могла с точностью сказать, как давно является его обладательницей. А после... после остров стал её звать. Близилась эта ночь, наполненная туманом и страхом. Ночь Самайна. И Кэтрин не смогла оставаться вдали от Уистена...
Они с Джозефом покинули паб. Странно, но Кэти казалось, что она видит его в последний раз в жизни. Не Джо - паб Доунана. И это казалось ей единственно верным.
Джозеф Флеминг писал(а):
- Прости за то, что я был так груб с тобой, - сказал Джо, шагая сквозь туман рядом с Кэти. – Никак не могу смириться с тем, что нас лишили выбора. А, увидев тебя, какая ты… у меня просто все крепления сорвало. Прости.

- Я самая обычная, Джозеф, - передёрнула плечами Кэтрин. - И я одна из вас. Этого не изменить.
Они шагали по вымершим улицам Уистена. Там, за стенами домов, должно быть, прятались обессиленные люди. Сегодня им пришлось сражаться с тьмой. Тьмой, которая выбралась из самого адского пекла из-за них троих. Но теперь у Кэтрин, Джозефа и Доунана была возможность завершить всё, что случилось. И когда ладонь Кэти покоилась в руке Джо, на душе становилось легче.
Джозеф Флеминг писал(а):
- Я вижу Доунана, - произнес Джозеф, физически чувствуя приближение к черте, от которой не будет возврата.

- Тогда давай закончим это как можно скорее, - проговорила Кэтрин, глядя на профиль Джо. - Время уже давно пришло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.18 00:39 Туманы острова Кэррис
Кэтрин Гордон
Кэтрин Гордон
Чем ближе они втроём были, тем больше Кэтрин понимала, что на поверхность начинают выходить древние инстинкты. Они были подобны песне, звучащей где-то внутри. В глубине. Должно быть, там, где находилась душа. Или душу они все трое давным-давно продали? На этот вопрос у неё не было ответа.
Когда Доунан убивал Макларена, Кэти не ощущала ровным счётом ничего. Ни отвращения, ни страха, ни раскаяния. Просто чувствовала, что это единственно правильный путь. Тот, на который они втроём вступили. И обратной дороги нет. Ни у кого из них.
И всё исчезло. Нет, не сразу. Но Кэти чувствовала, как остров внял их воззванию. Как впитал в себя кровь и туман, рассеивая то, что едва не стало погибелью для жителей Уистена.
Джозеф Флеминг писал(а):
- Доунан, сотри это с меня, - сказал и стал снимать с себя куртку и свитер. Затем закатал рукав рубашки и открыл бицепс, на котором отпечаталось клеймо – замысловато выполненный трискель, символизирующий многовековое единство исполнителей. – Кэти? Твое решение?

- Моё решение такое же.
Дождавшись, когда Доунан сотрёт клеймо у Джо, Кэтрин повернулась к Рейду спиной и приподняла край свитера, обнажая отметину:
- К тому же Доунан давным-давно знает, где у меня клеймо, - как можно спокойнее проговорила она, старательно сдерживая улыбку. Несмотря на всю серьёзность ситуации, и то, что рядом с ними на алтаре лежало мёртвое тело, принесённое в жертву, чтобы в Уистене воцарился покой, Кэти чувствовала лёгкость.
Когда следом за Джозефом Доунан лишил клейма и её, Кэти выдохнула. Гнёт прошлых лет, которые были подчинены чему-то непознанному, но манящему и пугающему, теперь исчез.
Джозеф Флеминг писал(а):
…Жертвенный дольмен был расположен на самом краю, над обрывом. Внизу, в ущелье между горами раскинулась маленькая долина, укрытая от ветров. Там весной расцветали яркие желтые и фиолетовые цветы и там рос самый медоносный вереск.

- Уничтожь его, Джозеф, - шепнула Кэти и взяла Флеминга за руку. И пошатнулась от того, какая сила пронизывала это место. Сила, поделённая на них троих.
Джозеф прикрыл глаза и зашептал заклятия. Едва слышные, но различимые для тех, кто их понимал, они были унесены ветром, и опустились на город пеленой тумана, на этот раз несущего в себе защиту от зла. Он опустился на город и пропитал собою всё, и отныне Уистен стал неприкасаемым для тех сил, что желали нанести ему вред.
Жертвенный камень же раскололся на несколько частей. Пропитанный кровью тех, кто был принесён в жертву силам зла, он стал всего лишь мёртвым напоминанием о том, что творилось здесь в канун Самайна.
- Подождите... - шепнула Кэтрин, опускаясь перед жертвенником на колени. Положила ладони на его безжизненные разрозненные части и закрыла глаза. И мгновением позже из недр земли вырвался источник. Тёплый и ласковый, как сама жизнь, он устремился в широкую расщелину между камней, которую и начал заполнять, обещая стать благодатным озером, что защитит Уистен от всех бед и дарует ему благоденствие.
- Береги себя, - повинуясь чему-то, что шло извне, Кэти быстро прикоснулась губами к щеке Доунана. - И пусть дорога твоя будет безоблачной, несмотря на все твои сомнения.
А потом вернулась к Джозефу и вложила пальцы в его ладонь.
- Вот и всё, - выдохнула она, улыбаясь так искренне, как не улыбалась давно. И добавила, веря в это всем сердцем: - Вот и всё.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение