Карта ролевой игры "Пейзаж в тонах любви и смерти"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Шанталь Бертран. Показать сообщения всех игроков
25.02.19 07:19 Пейзаж в тонах любви и смерти
Шанталь Бертран
Шанталь Бертран
Утро 3 июня 1975

Чужой дом никогда не станет родным. Шанти слишком рано уяснила, что самообман - не выход. Пусть в Шато ее не обижали, но основное внимание всегда было приковано к родным наследникам, а сиротке доставались лишь крохи. Каково это расти, не имея ни приданного, ни защитников, ни уверенности в завтрашнем дне? Шанти была благодарна чете де Грамон за кров, за воспитание и крышу над головой, но сколько еще продлится их доброта? Тем более, после смерти маркиза, у вдовствующей мадам столько дел, что забота о будущем Шанталь отошла на последнее место в списке.
С раннего утра, чехарда из шагов и выкриков, заполняла тихие уголки Шато. Сборы в дорогу всегда имели волнительную природу. И Шанталь, будто бы заразилась всеобщим воодушевлением, потому что с радостью укладывала свои скромные платья в небольшой саквояж. Да, она знала что на нее будут смотреть как на тень благородного семейства, но ведь и у тени есть преимущества. Например, можно затеряться в толпе, гулять в свое удовольствие, вместо новомодного шитья, заняться вязанием или чтением книг - и никто слова поперек не скажет, пока ее персона не понадобиться мадам или кому-либо из семейства де Грамон.
Закончив с багажом, Шанталь решила прогуляться по лесу и нарвать свежих ягод в дорогу. Сейчас как раз время цветения ранней брусники.
Она попросила дозволения у поварихи, взять с собой в качестве сопровождающей, ее пятнадцатилетнюю дочь. И вместе, они направились в лесную чащу. Путь был не близкий, но как раз к отъезду они успеют вернуться. Шанталь отличалась нетерпеливостью, не любила сидеть на одном месте подолгу и уж тем более, томиться ожиданием. Ее энергия требовала высвобождения. Натянув поверх медовых локонов шляпу и плотнее укутавшись в шаль, вооруженная маленькой корзинкой, она бодро, почти вприпрыжку шла к веренице деревьев, что возвышались на линии горизонта.


***


За поиском ягод, Шанталь не сразу заметила, как Анна (дочь поварихи), отстала от нее.
-Ох, не хватало мне потерять ребенка посреди леса. Мадам это не понравится. - Шанталь окинула взглядом корзинку, ягод набралось мало, но если повезет и Анна найдется, может быть они успеют ее наполнить. Внезапно, ей показалось, что кто-то за ней наблюдает. Она ускорила шаг.

Рауль де Полиньяк писал(а):
Рауль увидел впереди себя женскую фигуру. Она вышла на просеку и, не заметив его, стала торопливо удаляться. Лица он не разглядел из-за полей шляпы, но судя по грациозным движениям женщина была молода. Рауль дернул поводья и конь пошел быстрее. Граф не выдал его неуместным ржанием, и когда до женщины оставалось совсем немного, молодой человек пронзительно свистнул и пришпорил коня, переводя его в галоп. Женщина вскрикнула и, кажется, что-то уронила, а Рауль, расхохотавшись, направил Графа вперед, привстав на стременах и упираясь руками в гриву. На повороте мужчина оглянулся, незнакомая селянка отряхивала юбку и смотрела в его сторону. Руль еще раз задорно свистнул и направил коня домой.


Шанталь не на шутку испугалась! И без того малочисленные ягоды, рассыпались по тропинке, на которую она уронила корзину, а наглец лишь рассмеялся. Она узнала этот смех. Выскочка! Ее щеки запылали. Самодовольный павлин! Что он вообще забыл в их лесу?! Надо оповестить мадам. Де Полиньяки думают, что им все дозволено?
- Анна! Анна! - громко позвала она девочку, и присела на корточки, чтобы вернуть уцелевшую бруснику обратно в корзинку. Настроение было испорчено.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.19 18:09 Пейзаж в тонах любви и смерти
Шанталь Бертран
Шанталь Бертран
Шанталь спешила и потому, бежала со всех ног в сторону дома . Ей не терпелось рассказать маркизе о происшествии в лесу. Она не позаботилась даже о том, чтоб переобуться и "привнесла лесной грязи" на чистый паркет.
Прибывая в непривычно возбужденном состоянии, Шанталь прошла к кабинету мадам. У нее было чувство, будто она лично застала де Полиньяков за кровавым жертвоприношением и благодаря ее словам, высшая справедливость их покарает.
- Мадам? - она громко постучала, - Мадам, вы здесь? Это, Шанталь! На меня в лесу было совершенно нападение!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.19 13:57 Пейзаж в тонах любви и смерти
Шанталь Бертран
Шанталь Бертран
Когда она поняла, что мадам нет, пылу поубавилось. Наверное, Шанталь переоценила себя, вернее, свою значимость. У мадам в связи с отъездом и так дел полно.
Вздохнув, она отправилась на кухню, выяснить, вернулась ли Анна. Там ей сообщили, что девочка в порядке и помогает матери со сборами.
Все уцелевшие ягоды были съедены еще до возвращения. Давняя привычка - подавлять волнение с помощью чего-нибудь вкусного.
- Можно мне пирожных? Может с ужина что-нибудь осталось? - вежливо спросила она у кухарки, за что была тут же вознаграждена двойной порцией "pâte а Panterelli". - Благодарю. Еще, я бы не отказалась от кружки чаю с молоком. Принесете?

Столовая была пуста, потому она заняла место с краю длинного овального стола и принялась завтракать, размышляя, а стоит ли вообще кому-либо рассказать про "нападение" и не лучше ли самой разобраться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.19 22:32 Пейзаж в тонах любви и смерти
Шанталь Бертран
Шанталь Бертран
День клонился к закату,усиливая в Шанталь чувство бесполезности. В преддверии отъезда, она болталась без дела, совершенно не зная, куда себя деть, ведь вещи были давно собраны, цветы политы, а комнаты прибраны. Переодевшись в легкое прогулочное платье бледно-синего цвета, с довольно скромным кринолином, Шанталь спустилась в сад. Она давно не видела мадам и Надин, за весь день даже ни разу с ними не пересеклась.
Старый садовник сообщил, что господа в беседке на виноградниках. Именно туда и направилась Шанталь. По пути она обдумывала, стоит ли сообщать мадам о выходке де Полиньяка младшего или все же промолчать? Зачем омрачать отъезд?
Покусывая нижнюю губу, она приблизилась к наполненной людьми беседке. Не все были ей знакомы.
- Добрый вечер, господа. - она робко поклонилась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.19 23:11 Пейзаж в тонах любви и смерти
Шанталь Бертран
Шанталь Бертран
Филипп де Сент-Эрмин писал(а):
- Вы очаровательны, - галантно произнёс я, склоняясь над ладонью прелестной девушки.


Гость был из Парижа. Шанталь немного смутилась, когда он поцеловал ее руку в знак вежливости.

Филипп де Сент-Эрмин писал(а):
- Вы чем-то встревожены, мадемуазель? - бестактно спросил я и уступил место возле маркизы. Я плеснул в бокал немного вина и протянул его Шанталь Бертран. - Это расслабляет.


- Спасибо, - она приняла бокал и отпила пару глотков, чтобы промочить горло. - У меня утром состоялась не очень приятная встреча с соседями. - пояснила она максимально кратко, не вдаваясь в излишние подробности. - А как прошел ваш день, месье?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.19 23:44 Пейзаж в тонах любви и смерти
Шанталь Бертран
Шанталь Бертран
Филипп де Сент-Эрмин писал(а):
- В обществе маркизы время летит быстро и незаметно. Мне повезло в компанию столь приятных людей, - произнёс я. Не знаю, стеснялись это юное и прелестное создание меня. То я тактично решил отойти немного в сторону, чтобы при желании мадемуазель Бертран поделиться случившемся с маркизой.


- Вам обязательно понравится у нас. Маркиза добра и радушна, а вина дома де Грамон сделаны с любовью. Вы успели это оценить? - Шанталь оживилась, когда речь зашла о мадам, но месье де Сент-Эрмин, уже отошел. Она последовала его примеру и тоже отошла в отдаленную часть беседки, допивая приятное на вкус вино. Мысли все время возвращались в лес. Шанталь безумно хотелось разобраться в ситуации, наказать обидчика и вместе с тем, она понимала, что простая сиротка вряд ли способна противостоять могущественному семейству. Был бы у нее отец или брат, тогда никто не смел бы обижать ее!
Шанталь вздохнула. Прошлого не воротишь, а мертвых не воскресишь. Нужно благодарить судьбу за то, что даровано и не испытывать ее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.02.19 16:16 Пейзаж в тонах любви и смерти
Шанталь Бертран
Шанталь Бертран
4 июня 1775 года Постоялый двор "Золотой петух".

- Иногда, меня пугает твоя смелость, я бы не рискнула перечить мадам. - обратилась Шанталь к Надин, после того как они расположились в покоях постоялого двора. Поездка, надо сказать, с самого начала преподнесла сюрпризы. Сюрпризы, вызывающие в ее сердце волнительный трепет. Шанталь так и не рассказала мадам о лесе, слишком замоталась с переподготовкой к отъезду. А делиться с Надин не было смысла, так как несмотря на совместное проживание, душевной близостью их отношения не отличались.
Она присела на узкую кровать, расправила свои юбки и горестно вздохнув, обратила взор на ладони, покрытые мелкими царапинами.
- Я опять переусердствовала в игре с котятами. Пусть господь благословит даму, придумавшую перчатки. С другой стороны, мне кажется, на меня и так никто не обратит внимание, даже если я появляюсь на балу в ночной сорочке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.02.19 17:39 Пейзаж в тонах любви и смерти
Шанталь Бертран
Шанталь Бертран
Надин де Грамон писал(а):
- Ну... должна же она хоть кого-то пугать, - расплывчато ответила Надин. Она сменила платье при помощи горничной и была готова к тому, чтобы отужинать и готовиться обустроиться на ночлег.


- Я не в том положении, чтобы ей перечить. Ты же знаешь.


Надин де Грамон писал(а):
- Вот и зря ты так думаешь! - с жаром откликнулась Надин, подходя ближе к Шанталь. - Ты красивая, изящная... обученная манерам.


- Ты правда так считаешь? - спросила Шанталь, по-детски улыбнувшись. - Но у меня нет главного достоинства - благородной фамилии. И красота, в вопросах брака не играет роли. Это только в сказках принцы женятся на нищенках, а в реальной жизни даже представители благородных семейств, порой, не могут соединить судьбы.


Надин де Грамон писал(а):
- Ты обязательно найдёшь того, кто не просто обратит на тебя внимание, но и... вообще от тебя не будет никуда отходить, - с горячностью закончила Надин и, улыбнувшись, уточнила: - Ты не голодна?


- Боюсь, твои пожелания останутся лишь моими мечтами. Пойдем вниз, может раздобудем сладостей, пока эти выскочки де Полиньяки не слопали все пирожные нам на зло!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.02.19 19:27 Пейзаж в тонах любви и смерти
Шанталь Бертран
Шанталь Бертран
Шанталь спустилась вниз вместе с Надин, позабыв на миг о своих печалях. Улыбаясь, она болтала с Надин о пустяках, но внезапно осеклась, когда взгляд ее столкнулся с обидчиком. Наглый и спесивый гордец, надменно о чем-то разглагольствовал, а Шанталь тем временем в красках вспомнила его противную выходку. Ее обуяла тихая ярость.
Воспользовавшись суматохой (присутствующие явно были чем-то сильно озабочены), она подкралась к месье де Полиньяку младшему и что есть сил наступила ему на ногу.
- Простите, месье, мою неуклюжесть. Один самодовольный хлыщ напугал меня вчера в лесу до полусмерти, вот я и стала рассеянной. Надеюсь, я не сильно вам отдавила ногу? - она сжала зубы, едва сдерживая вульгарное ругательство.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.02.19 21:32 Пейзаж в тонах любви и смерти
Шанталь Бертран
Шанталь Бертран
Рауль де Полиньяк писал(а):
- Не беспокойтесь, мадемуазель, - сквозь зубы процедил он, - вы мне не причинили неудобств. Хотя ваши манеры вполне соответствуют вашей грациозности.


Вместо торжества справедливости, произошло ровным счетом обратное событие: Шанталь внезапно ощутила себя провинившейся девчонкой. Ей это не нравилось.
"-А он хорош собой. Я и раньше знала, но сейчас, кажется павлин распустил хвост, возмужал и" - мысли заводили ее не в ту степь. Даже как-то неприятно стало от того, что он смерил ее ледяным презрением.

Живописец писал(а):
Изображение начинает мерцать, будто в глубине его зарождается огонь. Он манит вас, не позволяя отвести взгляд. Вы очарованы игрой света и теней на миниатюре и сами не замечаете, как переноситесь куда-то...


Раньше с Шанталь никогда не происходили странные вещи. Даже шорохи в полночь, рьяно приписываемые призракам, на поверку оказались парочкой влюбленных слуг, тайком бегавших в укромную пустующую спальню.
Сначала она проследила за завороженным взглядом юноши, и сама оказалась под властью необъяснимого явления: перед ней ясно ожило яркое свечение, завораживающее мерцание против воли заставляло идти вперед. Ощущения, будто теплые руки окутывают мягким одеялом и нежные губы целуют перед сном. Такое далекое, ускользающее, что невольно хочется отдать душу, лишь бы сохранить его.

Рауль де Полиньяк писал(а):
- У меня скротечная лихорадка после переохлаждения? Галлюцинации? - Рауль перевел взгляд на девушку, стоящую рядом с ним.


Слова месье де Полиньяка привели Шанталь в чувство. Она огляделась по сторонам, не понимаю что происходит, где, а главное - как, они оказались?

Рауль де Полиньяк писал(а):
- Что это, черт возьми, такое? Где мы?


Он обращался к ней в таком раздраженном тоне, будто она виновница всех бед. Шанталь от досады, легонько ткнула его локтем.
- А мне почем знать? Это вы мастер на всякие выходки! Опоили меня и затащили незнамо куда! - если бы ни знакомые голоса поблизости, Шанталь бы набросилась на де Полиньяка с кулаками.


Рауль де Полиньяк писал(а):
Рауль огляделся. Недалеко от них стояла графиня де Реоль и секретарь маркизы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.19 19:47 Пейзаж в тонах любви и смерти
Шанталь Бертран
Шанталь Бертран
Потрясение Шанталь оказалось слишком тяжелым. Она будто впала в ступор, и наблюдала за происходящим молча, не в силах поверить в реальность. Может ей снится дурной сон? Только так можно объяснить некоторые невероятные вещи.
- Вы молодец, - ободряюще сказал ее спутник. Шанталь окинула юношу усталым взглядом и тут же отвела глаза. Сон или нет, но де Полиньяк оказался единственным, в ком она чувствовала защиту. Как там говорится: общая беда и врагов сделает друзьями? Дружба с графским сыном - также абсурдна, как и все происходящее вокруг, но тем не менее, Шанталь была бы не против иметь такого прекрасного и смелого господина в друзьях.

- Простите, месье, - обратилась к мужчинам мадам де Реоль - элегантная дама, по всей видимости, очень богатая и знатная, - Не могли бы вы отвернуться.

Последовавшее предложение мадам де Реоль вогнало Шанталь в краску.
-Нет, нет! Я пожалуй останусь в своих юбках. - горячо настаивала она, сжимая материю в руках. - Кринолин я в дорогу не надела, и одежда меня не стесняет. - бедной сиротке не полагался роскошный гардероб, и Шанталь не лукавила: она действительно была в удобном дорожном платье, без вороха нижних юбок и прочих неудобств.

Призраки?! Немыслимо! Волчий вой, походивший на псов преисподней - слуховые галлюцинации? Холодная и мрачная вереница стен, провожающая заблудших путников в неизведанные просторы, казалась тоже частью нереально реалистичного сна!
- А что, если я умерла и это моя кара за грехи? Иначе как объяснить, что я застряла здесь с вами? - обратилась она шепотом к де Полиньяку. - Не подумайте, я не хочу затеять ссору. Но в смертный час, я бы предпочла видеть близких мне людей, а не чужих.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.19 23:42 Пейзаж в тонах любви и смерти
Шанталь Бертран
Шанталь Бертран
Рауль де Полиньяк писал(а):
- Вы что это раньше времени умирать надумали? - грубовато ответил юноша. Ему не нравился настрой Шанталь, обреченная покорность ей совсем не шла. - Мы живы, а если в меня ткнуть шпагой, то потечет кровь. Хотя не стоит так делать, я вам могу еще пригодится.
Рауль неуклюже шутил пытаясь добиться хоть какой-то реакции со стороны девушки, но она смотрела на него, не видя, остановившимся взглядом.
И не рассуждая больше, Рауль быстро наклонился к ней и поцеловал. Несколько мгновений ничего не происходило, потом губы девушки дрогнули, раскрываясь ему навстречу, а еще через мгновение, Шанталь его оттолкнула с глухим, яростным возгласом:


- Что вы себе позволяете! - размахнувшись, Шанталь влепила ему пощечину. Мало ей было потрясений, так теперь и это прибавилось! Не таким грезила она осуществить свой первый поцелуй. Не с выскочкой де Полиньяком! Но обида быстро сошла на нет, стоило лишь вернуться на несколько мгновений в прошлое и понять - а ведь поцелуй оказался приятным. Мимолетным, нежданным, но таким завораживающим. Ей бы продолжения, чтобы лучше понять природу сего таинства.

Рауль де Полиньяк писал(а):
- Неужели я так плохо целуюсь? До вас никто не жаловался, - насмешливо бросил он.


- Отвратительно! - процедила она сквозь зубы. - Болотные лягушки, и те лучше вас целуются!
- Вот уж не знал, что людям, вы предпочитаете жаб. Куда мне с ними тягаться? - и он вновь залился своим язвительным смехом, от которого у Шанталь ладони в кулаки сжимались.

"-Посмотрим, месье де Полиньяк, кто будет последним смеяться!"

Рауль де Полиньяк писал(а):
Наконец их процессия добралась до нужной комнаты. Стефан с Изабеллой принялись что-то искать, а Рауль стал озираться, прикидывая, что можно было бы использовать для защиты.


Шанталь боялась собак. Панически! А когда порожденное адом создание, пришло по их души, от страха, едва не лишилась чувств.
- Я не хочу умирать, только не так. - едва не плача пробубнила она себе под нос. Но помимо тревоги за свою жизнь, она внезапно ощутила и страх за месье де Полиньяка. Что если это их последние минуты жизни?
Она приблизилась к юноше, самозабвенно отбивающемуся от адской твари. Кажется, кто-то крикнул, что нужно воткнуть нож в пол. Что, зачем и почему, было неважно! Шанталь схватила со стола маленький ножичек и вновь приблизилась к Раулю. Наконец она вспомнила, как его зовут. А еще отчетливо вспомнила его последнюю выходку, и вопреки здравому смыслу, воодушевилась.


Рауль де Полиньяк писал(а):
- Ищите скорее, - крикнул он спутникам. - С одной собакой я справлюсь, но не со всей стаей.


- Если выберемся отсюда живыми, клянусь, я подарю вам столько поцелуев, сколько жаб обитает в лесном болоте. - сказала она Раулю дерзко улыбнувшись, затем присела на корточки и воткнула в деревянный пол нож.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.19 21:37 Пейзаж в тонах любви и смерти
Шанталь Бертран
Шанталь Бертран
Рауль де Полиньяк писал(а):
- Вот кого мне надо благодарить за расторопность, - подходя к ней и протягивая руку, чтобы помочь встать, сказал Рауль. – И что там было на счет жаб? Я не расслышал.


Шанталь и без того не знавшая, как сохранить здравый рассудок, при его фразе вспыхнула, не хуже зажженного факела.
- Я сказала, что вы, месье, похожи на жабу! - язвительно бросила она, в момент, когда принимала от него руку. Естественно, Шанталь поспешила прочь. Не хотелось вступать в перепалку, тем более после того, как они чудом избежали гибели в этом богом проклятом месте!

Когда они спускались в мрачное подземелье, де Полиньяк постоянно давал волю рукам - то за плечи ее придержит, то за запястье, и один раз даже за талию ухватился, когда она потеряла равновесие и рисковала полететь вниз. Каков наглец!
- Может прекратите меня щупать, месье? Вы наносите урон моей чести. - опять прошипела она. На самом деле, Шанталь злилась не на Рауля, а на себя. И признаться, ей нравилось внимание юноши, пусть и полученное таким некрасивым способом.

***

Тем временем, загадочное место обретало давно потерянные черты. Рауль вызвался возится с замком, на который они наткнулись в конце опасного спуска, и ,Шанталь не удержалась от колкости:
- Всегда подозревала, что таланты де Полиньяков соответствуют их истинной преступной сущности!

Она поднесла ладонь к губам, одновременно отгоняя неприличные воспоминания. И вообще - происходящее страшно разозлило Шанталь. Ее раздражала неизведанность обстановки, абсурдность происходящего и еще больше, странное желание находится в обществе де Полиньяка! Мадам пришла бы в сильное смятение, узнав о мыслях воспитанницы.

Стефан Ларивьер писал(а):
Сколько они бродили по бесконечным коридорам, Стефан не знал, но в итоге они оказались перед каким-то подобием темницы, где в проржавевших от времени кандалах виднелись рассохшиеся кости скелета.


- Бедный человек. Умереть такой страшной смертью. - сказала она, разглядывая останки, - Это несправедливо. - внезапно перед глазами возникла туманная пелена и уже в следующее мгновение Шанталь вновь оказалась в зале постоялого двора, растерянно озираясь по сторонам. Что это было?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.03.19 23:07 Пейзаж в тонах любви и смерти
Шанталь Бертран
Шанталь Бертран
Дворец герцога де Фуа. Вечер

Шанталь даже вспоминать не хотелось о том непонятном инциденте, что застал их на постоялом дворе. И тем не менее, губы, словно нарочно, подрагивали, стоило мельком наткнуться взглядом на представителей семейства де Полиняк. А когда среди толпы она замечала аристократический профиль Рауля или гриву его темных волос, то вовсе теряла самообладание и стремилась убежать прочь.
Вот только от себя убежать невозможно! Ах, сколько мыслей разный крутилось в голове: от "мезальянс невозможен" до "хочу обнять его и пусть весь мир идет к черту". Еще, Шанталь переживала, что всего лишь являлась очередным развлечением. Тем более, с момента приезда, Рауль не пытался возобновить их знакомство. Оставить все как есть и продолжить быть тенью?
Шанталь слонялась по замку, одетая в скромное бальное платье розового цвета, с минимальным набором нижних юбок и без кринолина. Волосы она зачесала назад и уложила пряди при помощи шпилек, а руки облачила в белоснежные перчатки. Разительно отличаясь от модниц в пышных нарядах, Шанталь ясно давала понять, что не относится к аристократии, потому особого интереса к ее персоне не возникало.
Бродила она бледной тенью по темным, пустынным коридорам, и казалось, что вот-вот эхом разнесется зловещий вой, а картины на стенах оживут, и они с Раулем вновь окажутся "по ту сторону".
Вздохнув, Шанталь направилась в комнату, которая обещала быть безлюдной - библиотеку. Там она взяла с полки первую попавшуюся книгу и присела в кресло у камина, где сгорая в ярком пламени, потрескивали поленья.
" Тайное искусство поцелуя" Маркиз С. Шанталь десятый раз перечитывала название, но никак не могла заставить себя начать полноценное чтение. Автор неизвестен, название же порождало в девичьей голове отнюдь не светлые картины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.03.19 20:11 Пейзаж в тонах любви и смерти
Шанталь Бертран
Шанталь Бертран
Дворец герцога Фуа


Рауль де Полиньяк писал(а):
- Вот вы где! Право, заставили вы за собой побегать, – обратился к ней юноша.


Сначала Шанталь чуть не выронила книгу от испуга, и лишь хорошие манеры удержали ее от порыва, швырнуть роман в Рауля.
- Что-то не замечала за собой погони, - съязвила Шанталь, нервно поправляя юбку. Она отложила книгу на столик и встала, чтобы иметь возможность рвануть к выходу.

Рауль де Полиньяк писал(а):
– Пускай это покажется неуместным и преждевременным, но вы мне понравились. Я знаю, что вы не любите нашу семью и лично я вам чем-то досаждаю. Я собираюсь за вами ухаживать, и у вас будет время ко мне привыкнуть.


Уже на слове "понравились", Шанталь обдало жаром. Частичка души возликовала, однако недоверия было в ней больше, чем мечтательности. Она усмехнулась и покачала головой.

- Такая как я не может нравиться такому как вы. - спокойной подытожила она, медленно двинувшись в сторону входной двери и стараясь не смотреть на него. - А если вы говорите правду, то я не из тех девушек, кто падает ниц перед титулом и богатством. - Шанталь заставила себя усилием воли поднять голову и с вызовом взглянуть в глаза юноши. - Пусть я сирота из незнатной семьи, но никогда не опущусь до любовницы или содержанки. А ничего более вы мне предложить не можете. Поэтому, Рауль де Полиньяк, оставьте свои ухаживания для наивных дурочек или выгодных партий. А я обойдусь. - она демонстративно поклонилась и собралась уходить, но проходя мимо Рауля, остановилась. Уж очень хотелось послушать, что он ей ответит. Или, просто всему виной жгучее желание быть "удержанной от рокового шага"?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение