Карта ролевой игры "Страна чудес без тормозов или Конец света"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Брэндон Блэк. Показать сообщения всех игроков
11.04.19 15:25 Страна чудес без тормозов или Конец света
Брэндон Блэк
Брэндон Блэк
В горле клокочет бешеная злоба. Я голоден, но черт возьми, в округе все будто повымирали. Ни одной живой души, наполненной необходимой мне кровью. Даже животных и то учуять не выходит. Шагаю в темноте, костеря на чем свет стоит Дерека, который затащил меня в эту глухомань:
- Тварь поганая… снова обломал снова. Обещал встречу избранных и хорошую жратву. “Отпразднуем день моего становления, гульнем”, - кривляю слова своего “сыночка”, сказанные мне по телефону. - Я пол штата пересек ради чего? На заброшенные здания и руины пялиться? - со всей силы пинаю камень, который очень удачно оказывается под ногами, и он летит в черноту ночи почти беззвучно. Я уже замахиваю ногу над следующей “жертвой”, но вот слышится всплеск, будто кусок щебня, отправленный в неизвестность, встречается с толщей воды.
- Откуда? - спрашиваю сам себя, вдыхая носом ночной воздух и пытаясь учуять близость водного источника. “Возможно, ход в дневное логово Дерека как раз и скрыт водой, а потому запах крови мне не слышен,” - мелькает мысль, и я направляюсь по траектории брошенного камня, в сторону разваленных домов.
- “Ты увидишь… Ошибиться сложно…” - продолжаю возмущаться и едва не падаю, когда натыкаюсь на обломки перекрытий, сваленных кучей прямо на проходе между двумя заброшенными зданиями. Делаю шаг назад, но снова на что-то наступаю, и одна из деревяшек резко поднимается и ударяет меня по лбу, так что звездочки расплываются перед глазами. - Да пошло оно все! - бешено кричу, не замечая, как эхом отражаются раз за разом мои слова, усиливаясь многократно. Затем с воинственным рыком прыгаю на местами сломанное, местами протрухшее дерево, собираясь в щепки разнести неожиданную преграду. Но происходит странное: в глаза ударяет луч света, и я лечу куда-то вниз, пока не погружаюсь с разгону в ледяную воду.
“Убью тебя снова, Дерек! Только попадись мне!” - проклинаю мысленно всех и вся, мощными гребками плывя к поверхности. Но почему-то она отдаляется, несмотря на все мои усилия, словно я двигаюсь вниз, а не вверх.
Спустя некоторое время мои мышцы немеют от усилий. Если бы мне для существования нужен был воздух, давно бы задохнулся. Но упрямства мне не занимать, и наконец тесный обхват воды отпускает меня.
Выныриваю на поверхность, отплевываясь, и не понимаю, где нахожусь.
- Что за хрень? - гляжу по сторонам и не вижу ни намека на заброшенный поселок на границе с Калифорнией. Вокруг густой лес, и только звезды отражаются от водной глади озера, из которого я и выхожу.
Промокший до нитки, до чертиков злой и жутко голодный - вот такой сейчас я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.19 22:33 Страна чудес без тормозов или Конец света
Брэндон Блэк
Брэндон Блэк
“Жрать, жрать, жрать, жрать…” - крутятся мысли круг за кругом, и в глазах темнеет от жажды крови. Черт возьми, я даже готов вгрызться в один из цветочных стеблей, что окружают меня плотной стеной. Ведь я сшибаю их лбом, ударяю кулаками, но ничего не происходит: они, словно резиновые прутья, выгибаются и тут же хлещут меня в ответ по лицу, плечам, рукам, груди, раздражая и еще сильнее зля.
- Агр-р-р-р!!! - рычу громогласно и, представляя на месте толстого стебля шею если не человека, то какой-нибудь животины, собираюсь погрузить свои зубы хоть куда-нибудь. Но тут запах, сладкий и умопомрачительно заманчивый, наполняет мои легкие. Выпускаю из рук свою растительную добычу, которая стала таковой от отчаяния. Теперь у меня появляется новая цель.
Кручу головой по сторонам, выискивая источник нежнейшего аромата, и тихонько шепчу:
- Кис-кис-кис, роднуля. Иди ко мне, я тебя обниму.
Все мышцы напряжены, готовые к решающему прыжку, но говорю себе: “Рано, Блэк, подожди. Теперь-то ты наполнишь тело живительной кровью.” Слюна собирается во рту, и мне приходится постоянно сглатывать, чтоб она не текла по подбородку, как у обезумевшего зверя.
- Где же ты? - стоит мне произнести вопрос, как мой взгляд натыкается на белый пушистый хвост, который движется меж цветов, то исчезая, то появляясь.
- Не уйдешь! - выкрикиваю и бросаюсь за быстро удаляющейся добычей, снося все на своем пути. Мне летят на голову листья, ветки, какие-то гигантские лепестки, но ничто не остановит меня. - Стоять!!!
Я уже заранее ощущаю, как мои клыки прокусывают кожу, и вкуснейшая кровь оказывается на языке. В глазах мельтешит пролетающий мимо пейзаж, но я сконцентрирован на белом хвосте, который ближе и ближе становится. И вот, казалось бы, цель близка, но необъятный гриб неожиданно преграждает мне путь. Я не успеваю среагировать и впечатываюсь в липкую мякоть. И все бы ничего, но вдобавок мне на голову падает что-то тяжелое со страшным звоном, а следом раздается возмущенная тирада.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.19 12:21 Страна чудес без тормозов или Конец света
Брэндон Блэк
Брэндон Блэк
Голова трещит, в ушах - звон, да еще и возмущения, перемешанные с чудаковатыми ругательствами, не прекращаются. “Гоблин вислоухий… Белочка… чернобыльская? Это что, мне?!” - злобно щурю глаза, концентрируя взгляд на громадной гусенице с кучей лапок, которые семенят в мою сторону.
- Заройся в мох и плюйся клюквой! - добавляет возмущенная личинка не пойми-какого насекомого, пока я пытаюсь осознать степень повреждения своей башки. А то, что со мной не все в порядке, это уже определенно. Столько ударов за все мое долгое существование черепушка не в силах вынести, и вот результат - вижу и слышу то, что совершенно не должен.
Но появляется еще одно действующее лицо. Те самые три-четыре килограмма диетического, легкоусвояемого мяса. Чувствую, что клыки мои удлиняются мгновенно. “Вот она добыча. Не убежала, а сама ко мне пришла,” - мысленно потираю руки.
- Чего орать, как морал на водопое? - обращается ко мне белая пушистая емкость с желанной кровью. “Черт возьми, я скоро от голода вообще себя контролировать перестану. Подумать только, за животным бегаю,” - одна-единственная разумная мысль скользит в голове, но и она исчезает бесследно. Я есть безумный голод и жажда. И только порываюсь наброситься на говорящую, пока что, кровушку, как слышу: - Мы не глухие, и если хочется есть, то милости просим в замок королевы. У неё просто потрясающие пирожные со вкусом земляной морковки, а какие пироги там с капустой и свежескошенным сеном. Ничего вкуснее не ела.
“Значит, где-то здесь есть нормальная еда. Королева-то явно человек, полный крови с головы до пяток,” - радуюсь новой информации, уже не обращая внимание на то, что ее мне предоставила крольчиха спокойным и, можно даже сказать, красивым человеческим голосом.
- Ага, королева накормит. Она гостей, экзотических, любит, - прибавляет гусень, а после достает из широких штанин своих бесчисленных складок косячок и закуривает. “Это расплата за сотни убитых мной живых существ. Явно. И теперь я стремительно схожу с ума.” - А ты вообще откуда свалился, выкормыш растишки? - втянув в себя белесый дым, личинка предположительно шелкопряда нагловато задает вопрос.
“Не хватало, чтоб какие-то глюки называли меня почем зря!” - рычание срывается с губ быстрее слов, но этого оказывается достаточно, чтоб в бусинках глаз гусеницы появился страх. “Да-а-а, бойтесь меня. Я злой и страшный серый волк вампир.”
- Мне нужна еда. Не земляная морковка, не капуста, не сено. Мясо и, желательно, с кровью, - как не пытаюсь, но кровожадность притушить сложно, и слова мои завершаются улыбкой, предвкушающей вкуснейший ужин. - Но так и быть, к Королеве вашей я пойду.
Мой план предельно прост: заставить этих говорящих существ отвести меня к Королеве и выпить ее кровь до последней капли. Лишь потом я буду думать, как выбираться из этого непонятного мира.
“А может, это галлюцинации от голода? И только я поем, то все пройдет?”
Пытаюсь представить, когда же мой желудок переваривал необходимую мне пищу, но это только сильнее злит и заставляет кидаться на ту еду, что есть в моем распоряжении сейчас. Потому отбрасываю все мысли, фокусируясь на цели: добраться до королевского дворца.
- Можете называть меня Блэк, Брэндон Блэк, - говорю свое имя с улыбкой, желая втереться в доверие этим существам. - Я могу понести тебя, - киваю на крольчиху и уточняю, что действую только в рамках общего, так сказать, дела, - чтоб быстрее добраться.
И руки протягиваю, украдкой плотоядно облизнувшись.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.19 15:35 Страна чудес без тормозов или Конец света
Брэндон Блэк
Брэндон Блэк
Мой план отгрызнуть крольчихе хвост реализовать не удается. Белое пушистое животное отступает от меня, прячется за обломком гриба и, к тому же, ловко переводит стрелки:
- Лучше я дорогу буду показывать, - и кивает на пыхтящую чем-то явно забористым гусеницу. - Лучше Сеню неси, - крольчиха настойчиво указывает на эту самую Сеню, и я невольно тоже перевожу на нее взгляд. “Что же она такое курит, что нега расплывается по ее голубой мордахе?” Тем временем мой говорящий десерт продолжает: - А то она пока обуется, ты можешь и с голоду свои задние лапы отбросить, раз уж сено тебя не устраивает. В любом случае, лучше я пойду впереди, а ты не отставай, - и крольчиха, не теряя времени даром, тут же упрыгивает в только ей известное место.
Скрежещу зубами и, опасаясь, что потеряю не только шанс поужинать, но и перекусить белым мясом с кровью, поворачиваюсь к гусенице:
- Значит, ты - Сеня, - невольно оцениваю, есть ли кровь в жилах личинки шелкопряда или она целиком несъедобна. Решив, что рисковать в этом дурацком мире не стоит - фиг знает, на каких дрожжах и ГМО гусеницу расперло до гигантских размеров, - обрываю ближайший цветок, лишив его одного из листьев, и предлагаю: - Ну садись, понесу тебя, - и жду, пока неповоротливая личинка залезет в импровизированную карету. Уж брать на руки это многолапчатое чудище, я точно не буду.
Тем временем из-за кустов слышится приглушенный голос крольчихи:
- Нам нельзя сейчас к королеве! Разбудим - голову с плеч сразу, - я аж поворачиваюсь в сторону, откуда кричит мой пушистый десерт. “Неужели мне посчастливится отужинать той, которую все боятся? Не просто Королевой, а грозой всего этого мира?” - мысленно смеюсь, находя такой исход забавным. - Сеня, здесь ещё пришельцы, - продолжает вещать крольчиха. - Пахнут они ещё страннее, чем твои дым-машины. Определенно, ещё страннее.
А вот эти новости меня не радуют. Не хватает мне еще конкурентов. Вдыхаю на полные легкие сладковатый воздух, наполненный смесью цветочных ароматов, и распознаю в нем гнилостный запах представителя своего вида. Рычание скользит с губ мгновенно.
“Только тронь мой десерт! Пожалеешь!”
И с мыслями отвоевать у кого угодно свою пищу быстро тяну потяжелевший цветочный лист на голос крольчихи. Лучше уж я буду рядом и проконтролирую, чем меня лишат не только десерта, но и грядущего ужина из-за моей нерасторопности.
Выхожу на открытую местность, уже и “десерт” в поле моего зрения появляется, но и тощий вампир с прилизанными волосами показывается из-за кустов. Я его не знаю, хотя это и неважно: схлестнувшись взглядами, сразу становится понятно, что теперь на арене два хищника, а вот количество добычи не увеличилось.
Становлюсь между крольчихой и угрозой в виде новоприбывшего вампира и спрашиваю, стараясь не показывать злости и раздражения. Но правда в том, что актерская игра никогда не была моей сильной стороной.
- Ну здравствуй. Куда путь держишь, - и добавляю в конце, - дружище?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.04.19 01:47 Страна чудес без тормозов или Конец света
Брэндон Блэк
Брэндон Блэк
Смотрю на своего противника и пытаюсь предугадать его дальнейшие действия. Где-то за спиной перешептываются Сеня с Кролей, но мое внимание направлено только на худосочного вампира, который оценивающе оглядывает мой “десерт”. На счастье новоприбывшего, желания съесть белую крольчиху в его глазах я не вижу, а потому опускаю крепко сжатые кулаки, которыми готов был оборонять свое пропитание. Однако напряжение никуда не девается. Даже усугубляется, ведь конкурент совершенно не выказывает страха. Он уверен в себе и собственных силах, да и разговаривает на равных, даже в наглой интонации не уступая:
- И тебе не хворать, - слушаю ответ, но такой простой и даже доброжелательной, в неком смысле, фразой меня не обмануть. Голод проглядывается во взгляде противника. И следующие слова подтверждают мои домыслы: - Ужин ищу. Безуспешно пока. Что это за место такое, не подскажешь? И водится ли тут кто-то посочнее?
“Вот я так и знал, что на мою еду зарится!” - с трудом сдерживаю рычание, но тут крольчиха разряжается возмущением, начиная так увлеченно описывать свою сочность, что мой рот наполняется слюной. Кажется даже, что вкус крови ощущаю на языке, но к сожалению, это обман оголодавшего сознания.
- Ну, то есть… если хочется.. тоже… можешь… пойти с нами… - осознав, что произнесла, Кроля пытается исправить ситуацию, но готовность к бою начинает проглядываться в глазах вампира.
“Не отдам!” - показываю всем своим видом, что не отступлю и отправлю этого хлюпика на тот свет, если придется. Мои руки снова сжаты в кулаки до белых костяшек и выставлены перед грудью в выжидательной позе. Что не сделаешь, когда голодный. Даже за три килограмма животины я готов принять бой.
- Но нам пора отправляться в путь, как раз к рассвету доберемся до замка королевы, - суетится Кроля под перекрестными взглядами. - А там еда для всех найдется, - говорит она заветную фразу и направляется по одному ей известному маршруту.
Зная, что у меня появился конкурент на королевскую еду, не мешкаю и, схватив цветочный лист, выполняющий роль кареты, припускаю за крольчихой и тощим вампиром. Нельзя оставлять их наедине. Кусь - и от моего “десерта” останется только белая шкурка. Да и близость рассвета совсем не радует. Солнечные лучи уже окрашивают оранжевым цветом небо, и вот-вот смертоносные стрелы дневного светила достанут земли. Тогда-то будет не сладко.
- А далеко еще? - вопрошаю, оглядываясь и пытаясь найти хоть нечто похожее на укрытие от губительного света, но как назло, только ярко синие бутоны каких-то мелких цветов возвышаются над головой. Они совершенно не дают тени. Нарастающий утробный гул тоже вынуждает опасливо осматривать все вокруг. Самолетов-то здесь никаких не может быть, тем более истребителей.
Вскоре источник странного звука находит себя сам. Прямо над ухом пролетает громадная пчела, которая устремляется к раскрытым сердцевинам синецветок.
- Черт возьми, что это за хрень?
К Сене я уже как-то попривык, а вот узнать, что здесь водятся белорозовые пчелы размером вдвое больше меня, совсем не приятно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.04.19 21:50 Страна чудес без тормозов или Конец света
Брэндон Блэк
Брэндон Блэк
Как же я ненавижу солнце и его оранжевые лучи, которые жалят и опаляют кожу до кости, несут смерть и не дают второго шанса. Черт возьми, сейчас меня может постичь участь ужаснейшая, чем голод. Я могу сгореть дотла. Кроля рассказывает, как добраться до королевских владений, но я ни черта не могу запомнить. Нервозность не дает сосредоточиться, а при попытках - голова взрывается болью. Потому просто следую за белым хвостом, стараясь не обращать внимание, как плеча то и дело касается солнце. Пусть пока оно не припекает, но его действие неизбежно.
- Стоять на месте! Кто такие? Куда идете? - стражники в форме карточной колоды преграждают нам путь. Выглядят они весьма грозно, но как еда, тоже ничего интересного из себя не представляют. Крольчиха куда-то вмиг пропадает, а вот Сеня - кремень, косячок тушит, ныкает и даже возмущаться пытается:
- Ну вот чего орать, как потерпевшие, и страху наводить на гостей? Мы тут к королеве с визитом. Проводите нас? Или как, сразу на плаху?
Хмурюсь, не понимая, серьезно все они говорят о плахе да о голове с плеч или же это просто фигуральное выражение. Перевожу взгляд на тощего вампира, но непроницаемое выражение лица не дает возможности узнать направление его мыслей. Что же, тут у нас каждый сам за себя.
- Да, гости, - хмуро подтверждаю, даже улыбнувшись, хотя больше это напоминает оскал, - хоть и незапланированные. Сеня и Кроля, - киваю на дрожащий хвост в кустах, раскрывая тем самым местонахождение ее убежища, - убедили, что только Королева сможет помочь. Ведите к ней!
О том, что я просто хочу выпить их Королеву досуха, умалчиваю. Будет сюрприз. Хотя надежда, что эта самая Королева - человек, тает, как мороженое в жаркий день. Мир этот какой-то ненормальный, и жители его - такие же.
“Но все же быть во дворце, подальше от солнца, лучше, чем сгореть заживо,” - подвожу итог. И только мысль эта звучит в голове, замечаю, что моя рука полностью освещается солнцем, но даже малейшей боли не ощущаю. На радостях и вторую руку подставляю под лучи, но тоже ничего.
- Стоять! - угрожают стражники, видя мои шаги в сторону желто-пузырчатой реки. Видимо, думая, что попытаюсь улизнуть вплавь. Но несмотря на приказы, замираю я только тогда, когда становлюсь так, что полностью оказываюсь укутан оранжевыми лучами.
"Черт возьми, я уже и забыл это ощущение тепла, а не губительного жара," - не то восторг, не то радость ощущаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.19 00:30 Страна чудес без тормозов или Конец света
Брэндон Блэк
Брэндон Блэк
Я иду под прямыми лучами солнца, и ничегошеньки не происходит. Ни жара, ни ожогов, лишь легкое тепло, так что хочется прикрыть глаза и понежиться, оставаясь недвижимым. “Что со мной?” - удивляюсь сам себе и, чтоб хоть немного привести в чувство, отвешиваю себе оплеуху. Во всяком случае, именно такой метод срабатывал со мной обычно.
Ладонь с громким шлепком опускается на щеку, но вместо того, чтоб прийти в себя, замечаю еще одну странность: я потею. На лбу начинают формироваться липкие капли, после чего они противной струйкой стекают по вискам и щекам к подбородку. Ранее в таком меня, как вампира, уличить было сложно, если не невозможно. “Что изменилось сейчас?”
Тем временем наша не особо дружная, но временно сплоченная команда добирается до хоромов самой Королевы. Окружающий пейзаж немного меняется. Теперь все буйство красок рассортировано, исходя из цветовой гаммы. Ярко красные цветы с алыми розами в центре клумбы украшают парадные ворота. Оранжевые одуванчики стелятся у мощеной дорожки, ведущей ко дворцу. Они плавно трансформируются в желтые тюльпаны, а те - в зелень хризантем и невесомых гвоздик.
Рассматриваю окружающие цветы и почему-то вспоминаю, что когда-то мечтал самостоятельно вырастить и подарить букетик нежных фиалок матери. Сволочь, которая растоптала мои начинания, уже давно сгнила в земле, но только сейчас меня накрывает чувство сожаления из-за нереализованных детских планов.
Возле кустов сирени, застилающей своими четырехлистниками и пятилистниками солнце, процессия останавливается. Ведь дальше путь лежит через шахматное поле. Делаю шаг на ближайшую белую клетку, и тут с противным лязгом железная решетка опускается откуда-то сверху, обездвиживая меня.
- Охрененное гостеприимство, - замечаю зло, ведь из-за гадского сплина по несбыточному попадаю в западню.
Начинаю бить руками по прутьям, пытаясь согнуть их или даже выломать, но ничего не удается. Я словно потерял все свои силы. - Выпустите меня немедленно! - рычу. - А то пожалеете!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.19 16:42 Страна чудес без тормозов или Конец света
Брэндон Блэк
Брэндон Блэк
Не сразу замечаю, как к моей клетке подходит странное низкорослое существо с шевелюрой в виде красного сердца и ярким раскрасом на лице, который и макияжем не назовешь. Эта кукольная безвкусица, представшая перед глазами, заставляет меня скривить презрительно губы.
- Какая дивная у вас голова, - чудо с кокошником рассматривает меня, как животное в зоопарке, и черт возьми, попытки вырваться не дают результата. Даже согнуть прутья не удается. - И такие больше руки. Никогда не видела подобного создания. Ты отлично дополнишь мою коллекцию.
- Это ты пополнишь мою коллекцию и станешь одной из тысяч, которых я выпил до дна! - озлобленно кричу, представляя, как вонзаю зубы в хрупкую шею этого наряженного в средневековое платье существа.
“Как вообще посмели меня заковать в эту железяку? Меня, угрозу всего человеческого рода?!”
Переливающаяся в лучах солнца золотая корона ясно дает понять с кем имею дело, но на попятную я никогда не шел и не пойду. Даже малейшей мысли, что останусь в этом мире в качестве чьей-то цирковой диковинки, не допускаю. "Пусть не прямо сейчас, но всех порешу," - даю себе обещание.
Пока варюсь в своем гневе, я пропускаю слова, которые говорит королева моему тощему побратиму, а затем крольчихе и гусенице. Но зато вижу радушный прием, который оказывают последним. И это еще больше бесит.
“Твою…! Все мои планы рушатся. Даже пушистый комок меха с кровью от меня ускользает.”


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.04.19 18:30 Страна чудес без тормозов или Конец света
Брэндон Блэк
Брэндон Блэк
“Если еще сильнее надавить на эту решетку, то она откроется! Давай поднажми, Блэк!” - снова и снова пытаюсь сломать прутья своей клетки, громко сопя и рыча. Мне просто не верится, что я со всей своей силой вампира не могу справиться с куском железа. "Да я рельсы железнодорожные гнул! Не может быть, чтоб эта чертова преграда не поддалась!"
- О, дорогой, не стоит так браниться, уверена, что тебе у нас очень понравится, - красноволосая Королева насмехается надо мной, а на мои угрозы и громогласное рычание еще и смеется. - И не пытайся освободиться, эта клетка тебе не по силам.
- Это мы еще посмотрим! - от безысходности ударяю плечом преграду, но даже ни на миллиметр не удается ее сдвинуть. - Агр-р-р-р!!! - рычу и начинаю беспорядочно лупить кулаками окружающую меня железную клетку. На костяшках пальцев вскоре проступает нечто похожее на кровь, и боль омывает руки едкой кислотой, потому я не сразу замечаю, как на арене появляются новые и возвратившиеся старые лица. Зато визг Королевы пропустить сложно.
- ГОЛОВЫ С ПЛЕ-Е-Е-ЕЧ!!!!!
Замираю, не донеся кулак до цели, и медленно поворачиваю голову в сторону истошного крика. Пот течет со лба, застилая взор, и я стряхиваю липкие капли на манер собаки. Сразу после приказа красноволосой на пару секунд воцаряется мертвая тишина, но первой отвисает стража, которая во главе с Валетом приступает к исполнению желания своей Королевы.
"Это мой шанс," - мелькает мысль. Выбраться из заточения во что бы то ни стало - главная цель.
- Вам не справиться без меня, - кривлю издевательски губы, а после сплевываю скопившуюся во рту пылюку прямо на начищенный до блеска пол. - Только моя сила способна отделить головы от тел моих сородичей.
Да, я блефую. Да, ранее это у меня никогда не получалось. Но надеюсь, что сейчас меня будет не так легко просчитать. А если други по несчастью будут достаточно сообразительны, то подыграют мне. Сказочных тварей пора отправить на тот свет, а для этого мне необходимо избавиться от сдерживающих пут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.19 00:34 Страна чудес без тормозов или Конец света
Брэндон Блэк
Брэндон Блэк
Я злюсь. Даже не так, я в бешенстве. Вместо того, чтоб поддержать мой блеф, этот заморыш-сородич начинает подбивать клинья к Королеве. Слащавые слова, поклоны, приторная вежливость - сыплются из уст аристократишки, как из рога изобилия. И самое страшное, что я знаю, как бабы ведутся на подобный лживый лепет.
- Убью, - хриплю, с трудом произнеся даже это одно слово, потому как дальнейшие увещевания вампирыша имеют только одну цель - перевести все стрелки на меня.
- Против вас готовится заговор, ваше величество! Вот он, - холуй Ее Величества кивает на меня, - вместе со сбежавшей девицей прибыли сюда, чтобы завладеть вашим престолом и сокровищами.
"Я не просто тебя убью, а буду мучить столетиями!" - приговор звучит в голове, срываясь с губ рычанием. Я уже слабо слышу дальнейшую вязь из путанных слов, представляя кровавую и жестокую расправу, и не сразу замечаю, как возле клетки кто-то появляется.
- Эй, а ну тихо! Я тебя тут выпускаю, а ты мне черепушку проломить решил? - девчонка-вампир, которую приволокли сюда некоторое время назад, остужает мой гнев, трансформируя его в жгучее желание вырваться из заточения. И как раз решением этой проблемы и занимается моя спасительница. Она копошится возле замка, при этом четко слышатся звуки трения металла о металл. Приятные, черт возьми, звуки.
- Если вы прикажете вывести его из клетки, - продолжает свои россказни тощий герой-любовник, не понимая, что тем самым глубже себя закапывает в могилу. Могилу, из которой уже не подняться. - Я предоставлю вам доказательства: предательские письма спрятаны в карманах его одежды.
Чувствую, что взгляды теперь направлены в мою сторону, но даже не поднимаю головы, гипнотизируя замок, который словно не хочет поддаваться, несмотря на настойчивые манипуляции вампирши. Но наконец слышится заветный щелчок, и дверь открывается, даруя мне долгожданную свободу.
- Валим, здоровяк, - шепчет вампирша, отступая все дальше и дальше от клетки, - да побыстрее.
- Спасибо, мелкая, - делаю два широких шага, и моя железная тюрьма оказывается где-то позади. Но вперед меня несет не желание скрыться от Королевы и ее стражников, а жажда мести и крови. Сжимаю руки в кулаки и рычу воинственно.
Не успеваю я пересечь расстояние, разделяющее меня и тощего аристократишку, как Королева теряет равновесие, ее корона звонко падает наземь и откатывается к кустам гигантских хризантем, а потом просто на моих глазах исчезает.
"Что за чертовщина?" - хмурюсь, забыв о своих прежних намерениях. Даже глаза тру, чтоб убедиться в реальности происходящего. "Неужели от голода чудится такое? Или солнце здесь радиоактивное?" Невольно радуюсь, что дневное светило уже спряталось за горизонт. Появляется желание тряхнуть головой хорошенько и умыться холодной водой, но к сожалению, рядом никаких источников воды не видать.
- Быстрее, чужезубы, быстрее, - откуда ни возьмись подбегает уже знакомая крольчиха и машет лапой в сторону выхода из дворца. - Нужно вас спрятать, пока Её Величество не осуществила свою угрозу или не остыла от гнева. Давайте за мной, я отведу вас в укромное место.
Наверное, взыгравшее желание закусить кроличьей кровью и становится определяющим. Все же инстинкт самосохранения не пропьешь. Моих сородичей по крайней мере трое, а сосуд с кровью - один. Потому, смочив языком пересохшие губы, припускаю следом за убегающей белой шкуркой в красном пиджаке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.19 00:48 Страна чудес без тормозов или Конец света
Брэндон Блэк
Брэндон Блэк
Ненавижу. Ненавижу всех и вся. За острое чувство голода. За свое непонимание происходящего. За исключительную прыть крольчихи и даже за хлестающие на плечам белые бутоны цветов. Еле слышное возмущение раздается при каждом из ударов гигантских растений, но превалирует раздражающий гул, очень напоминающий человеческий храп.
- Задолбало все! - весом всего своего тела наваливаюсь на близлежащий стебель, собираясь выдернуть с корнем. Может, хоть так удастся совладать с гневом. Ведь в ушах - звон, я уже себя не контролирую. - Да пропадите вы все пропадом! - кричу, поворачиваясь к Кроле, собираясь довести дело до конца и глотнуть живительной влаги из ее вены. Меня ничто и никто не остановит. Краем глаза замечаю, что на поляне я не один, но зрители и свидетели никогда не были помехой. Они просто долго не живут.
Разгоняюсь и нападаю на "кровь в меховом бочонке". Животина отпрыгивает, и только тогда я вижу, что падаю в какую-то яму и не могу никак помешать этому.
- Убью-у-у-у! - ширится эхо от моего воя, пока я лечу в чернильной темноте в неизвестность. А точнее - в целую кучу деревянного хлама, сваленного в канализационной шахте, просто понимаю это не сразу. Сначала отплевываюсь, с трудом вьезжая, где я и что со мной. Ведь никаких цветов, никаких зверьков, никакого храпа, никакой Страны чудес нет. Только болезненная реальность.
- Блэк, дружище, ну ты не серчай. Кто ж знал, что ты выберешь черный вход вместо парадного, - из темноты подземных переходов появляется Дерек в сопровождении трех длинноногих красоток, в каждой из которых течет по пять литров желанной крови. - Девочки, мой дорогой гость, кажется, ушибся. Вы должны "полечить" его, - жестокая улыбка расплывается на губах моего сыночка. Он бессовестно пользуется принуждением, но сейчас я только рад этому. Мои клыки удлиняются, и вампирскую суть не скрыть.
- Да, киски, идите ко мне…
"С Дереком и со всем произошедшим я разберусь позднее."


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение