Страна чудес без тормозов или Конец света

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.02.2014

Откуда: Где-то рядом...
>11 Мар 2019 23:10

 » Страна чудес без тормозов или Конец света


- Мы не успеваем! Вы до сих пор не собраны. Нужно спешить! - Кроля то и дело поправляет на себе рубашку, прикрывая ею свой очаровательный белый хвостик. Часы в пушистых лапках появляются все чаще и чаще. Ведь Королева сказала всем без исключения явиться на партию в крокет. И не дай бог опоздать - голова с плеч! - Ее Величество не может ждать. Идемте наконец!
- Все почти готово, - слышится приглушенный голос Бези из железно-деревянного нечто, которое слабо напоминает средство передвижения, но к сожалению, им и является. - Пара минут. И не смотри на меня, а то не получится, - шикает измазанный в сажу шляпник на заглядывающую в щелку Кролю, и она обиженно хмыкает.
Через пару минут шуршания и непонятных простому обывателю звуков раздается размеренное урчание мотора, и из выхлопной трубы начинают вылетать разноцветные мыльные пузыри. Сеня сразу хватает переносной кальян и, важно шагая своими восемью ножками, двигается к открытой двери передвижной кареты с колесами в виде огромных шоколадных пончиков. Хотя, если знать Безю, то шоколадные пончики и есть.
- Бесполезная трата мыла, - ворчит гусеница, размещаясь на заднем сидении. Салон быстро заполняется розовым дымом с запахом апельсина и корицы, и вскоре становится ни зги не видно. - А вот про то, куда мне поставить кальян, ты, дорогой, не подумал.
- Это всего лишь прототип, - глаза безумного изобретателя горят азартом. Куда и делась врожденная стеснительность. Но так и есть: когда он занимается любимым делом, то забывает про все. - Смотрите, как удобно, - Безя отрывает кусочек от бордового цвета обивки и бросает в рот. - Вы никогда не останетесь голодными, - проговаривает шляпник с набитым ртом, явно наслаждаясь лакомством.
Сеня и Кроля повторяют манипуляции за изобретателем, и вскоре крольчиха, не скрывая воодушевления, грызет дверную ручку. Но гусенице не угодишь:
- Позер, - произносит она с укором, выдувая очередное облачко дыма, затем переводит взгляд на небо и погружается в важные раздумья о том, так ли близки облака, как кажутся, и так ли они мягки.
Тем временем Безя залезает на крышу, где оборудовано сиденье водителя, и поправив высокий цилиндр на своей голове, восклицает громко:
- В путь! - шляпник с видом заправского гонщика жмет на кнопки, чем приводит сложный механизм в движение.
Первая же кочка и удар по зубам ручки со вкусом моркови заставляет Кролю с ужасом вспомнить, где она и зачем. Уж слишком она увлеклась поеданием двери, но вовремя вспоминает, что помощнице глашатая самой Королевы так вести себя не пристало. Крольчиха поправляет рубашку, проверяя, не остались ли пятна на белоснежных манжетах, но убедившись в их идеальности, закидывает одну заднюю лапу на вторую, показывая всем какие они длинные и стройные.
Карета, на ухабах покачиваясь, продолжает двигаться к дворцу, высокие шпили которого показываются над сиреневым горизонтом, но нехорошее чувство довлеет над крольчихой. Кроля тревожно оглядывается, высунувшись почти полностью в открытое окно. Солнце слепит ей глаза, отражаясь от натертых до блеска камней. Но удается различить очертания величественных ромашек-великанов, которые растут на обочине. Они тянутся к свету всеми лепестками под гул кружащих трудолюбивых пчел-гигантов. И прислушавшись, можно различить слова: “Ня-а-ам, ня-а-ам. Вкуснотища-а-а!”
- Мы Чешу забыли! - спустя время вскрикивает красавица. Ее длинные ресницы начинают трепетать, а в глубине голубых глаз собирается озеро слез, которое грозит пролиться и утопить в своей соленой воде и карету, и всех ее пассажиров.
- Ты так забавно, мур-р-р, ш-шевелишь усами, - сначала слышится только голос, а после появляется и широкая улыбка, зависнувшая в воздухе в паре сантиметров от мордочки крольчихи. - Сделай так еще. Мне нр-р-равится… - улыбка сдвигается в сторону и исчезает, чтоб появится вновь, но уже над головой Сени, которой плевать на разворачивающуюся тут трагедию, ведь облака сами себя не посчитают. - Ну же, - увещевает Чешир.
- Ты здесь. Нас не казнят, - часы мелькают в пушистой лапе крольчихи, и теперь довольство растекается на ее морде. - А возможно, даже наградят!
Поняв, что от повеселевшей Кроли, “танца усов” не дождаться, вечно веселый кот разваливается всей своей немаленькой тушкой на первом сидении и начинает вылизывать свое достоинство до гламурного блеска. Ничуть не смущаясь присутствия кого бы то ни было.



Жанр: мистика, приключения, юмор
Рейтинг: 16+
Растяжка времени: 1 игровые сутки = 4 реальных дня
Время действия: с 12 ночи одного дня до 12 ночи второго дня
Место действия: Страна чудес, чтоб было понятно, о чем идет речь, читаем “Алиса в Стране чудес” Льюиса Кэрролла
Продолжительность игры: 4 дня
Сроки проведения: 11-14.04.2019
Примерный сюжет:
Грозные вампиры жили-не тужили, кровушку пили, людей валили пачками, и ту-у-ут... попадают кровопийцы в Страну чудес. Там они (по аналогии со сказкой) идут за белым кроликом, пытаясь бедного сожрать, на место сборища всех вампиров-пришельцев. Их ждет встреча с Чеширом, Шляпником и, возможно, даже с Королевой. Волшебство развеется в 12 ночи следующего дня, когда вампиры вновь возвратятся в реальный мир.

Важные примечания:


1) Игру открывает соответствующий вводный пост.
2) Метод попадания вампира в Страну чудес выбирается игроком. Это может быть зеркало или другие отражающие поверхности, глубокие ямы/пропасти, напитки/кровь ненадлежащего качества и т.п. Нужно попасть в Страну чудес в 12 ночи.
3) Попадая в Страну чудес вампиры автоматически лишаются своих сверхъестественных способностей. А именно: не могут быстро перемещаться, телепортироваться, исцеляться и убивать посредством укуса. Но и солнца бояться им не следует, в Стране чудес оно лишь согревает.
4) Для продвижения по сюжету будут специальные посты с короткой вводной информацией. Но можно пропускать запланированные локации и идти своим путем, своей фантазией.
5) Не ищите логичности и рациональности там, где ее нет. В Стране чудес возможно все.

Задания для игроков:


1) Описать, как вы попали в Страну чудес. Конечно, если вы не постоянный житель этой страны))
2) Так как преамбула создает лишь общие очертания игровой реальности, вы можете описать Страну чудес такой, какой увидели вы. Это место соединяет в себе бесчисленное множество иррациональностей, потому ваша фантазия ничем не ограничена.
3) Повеселиться и хорошенько расслабиться. И если два первых задания вы можете не выполнить, то это обязательное!

Планируемые локации:


1) Встреча с Сеней возле большого гриба.
2) Встреча с Чеширом в доме у Герцогини.
3) Встреча со Шляпой на чаепитии.

Требуемые персонажи
(можно выбрать из данного списка или придумать своего):


Чеширский кот, Чешир, Чеширик, Чеша - любит улыбаться и телепортироваться, показывая свое превосходство. Гордец, но такой добродетели, как сочувствие, не лишен. Персонаж зарезервирован

Безумный Шляпник, Безя, Шляпа - застенчив, скромен, но крайне эксцентричен, всегда в шляпе. Любит создавать необычные штуки вроде кровати-будильника, которая сбрасывает спящего на пол, а также загадывать и отгадывать загадки.

Белый кролик, Кроля - обворожительная, но вечно опаздывающая крольчиха. Обожает свой идеальный костюм и чтобы все шло по запланированному пути. Строгая и деловая. Персонаж зарезервирован

Гусеница, Сеня - оторванная от мира реальности, любит курить кальян, давать советы и философствовать. Лентяйка. Персонаж зарезервирован

Червонная Королева, Ее Величество - яростна, гневлива, капризна, любит казнить посредством отрубания головы. Ей незнакома улыбка или же хорошее настроение. Персонаж зарезервирован

граф Элайджа Стэнфорд мл. - вампир, который видел самого Людовика XIV и спал с его любовницей маркизой де Монтеспан. Утонченная натура. Самовлюбленный эгоист и мстительный убийца. Персонаж зарезервирован

Стефани Грин - вечная студентка. Десяток лет назад ее по случайности обратил вампир, но она до сих пор не привыкла к жизни ночного охотника. Импульсивна, красива, но глупа. Персонаж зарезервирован

Брэндон Блэк - огромный, сильный, мускулистый вампир. Всегда злой и всегда напряженный - как последствие отбитых напрочь мозгов на боксерском ринге во времена жизни человеком. Прямолинеен и весьма наивен, легко идет на поводу. Персонаж зарезервирован

Шани Клейтон - маленькая пацанка-вампир, которая отрицает свою принадлежность к женскому полу. Даст фору любому. Где не получается силой, берет хитростью.

Миней Виратху - вампир-монах, который умудряется сочетать в себе буддийскую веру в высшее просветление и каждодневную жажду крови. Его любимое слово “умиротворение”. Всегда спокоен. Злым его никто не видел, но скорей всего просто потому, что не переживал эти редкие мгновения.

Основные правила:


1) Каждый игрок отвечает только за своего героя. Запрещено описывать реакцию, чувства или мнение чужого персонажа без личного разрешения игрока, которому принадлежит этот персонаж.
2) Помним о заявленных особенностях игры (время и место действия, жанр, рейтинг) и кульминационной цели сюжета.


Обсуждение организационных моментов ролевой игры ведется в отдельной теме. По всем вопросам и участию в игре обращаться к ведущей.


  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Ведущий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2019
>11 Апр 2019 9:30

НОЧЬ
(отыгрываем период с 00:00 по 6:00)



Вампиры: попадают в Страну чудес ровно в полночь. Метод попадания выбирается игроком. Это может быть зеркало или другие отражающие поверхности, глубокие ямы/пропасти, напитки/кровь ненадлежащего качества и т.п. По желанию, вы можете обыграть свою жизнь до попадания в сказочный мир. В Стране чудес не забывайте смотреть по сторонам, возможно, рядом с вами окажется такой же “попаданец”, как и вы. Скооперировавшись, может быть легче найти выход из сложившейся ситуации.

Жители Страны чудес: на вашей территории появляются чужие существа. Можете проявить интерес к новоприбывшим, но будьте осмотрительны, они опасны или же считают себя такими) Возможно, стоит оповестить о чужаках всех жителей страны? По желанию, вы можете отыграть свою жизнь до попадания вампиров в ваш мир.

*Напоминаю, что предложенные варианты развития сюжета - лишь помощь вам. О том, как отреагирует ваш персонаж, знаете только вы.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брэндон Блэк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.04.2019
>11 Апр 2019 15:25

В горле клокочет бешеная злоба. Я голоден, но черт возьми, в округе все будто повымирали. Ни одной живой души, наполненной необходимой мне кровью. Даже животных и то учуять не выходит. Шагаю в темноте, костеря на чем свет стоит Дерека, который затащил меня в эту глухомань:
- Тварь поганая… снова обломал снова. Обещал встречу избранных и хорошую жратву. “Отпразднуем день моего становления, гульнем”, - кривляю слова своего “сыночка”, сказанные мне по телефону. - Я пол штата пересек ради чего? На заброшенные здания и руины пялиться? - со всей силы пинаю камень, который очень удачно оказывается под ногами, и он летит в черноту ночи почти беззвучно. Я уже замахиваю ногу над следующей “жертвой”, но вот слышится всплеск, будто кусок щебня, отправленный в неизвестность, встречается с толщей воды.
- Откуда? - спрашиваю сам себя, вдыхая носом ночной воздух и пытаясь учуять близость водного источника. “Возможно, ход в дневное логово Дерека как раз и скрыт водой, а потому запах крови мне не слышен,” - мелькает мысль, и я направляюсь по траектории брошенного камня, в сторону разваленных домов.
- “Ты увидишь… Ошибиться сложно…” - продолжаю возмущаться и едва не падаю, когда натыкаюсь на обломки перекрытий, сваленных кучей прямо на проходе между двумя заброшенными зданиями. Делаю шаг назад, но снова на что-то наступаю, и одна из деревяшек резко поднимается и ударяет меня по лбу, так что звездочки расплываются перед глазами. - Да пошло оно все! - бешено кричу, не замечая, как эхом отражаются раз за разом мои слова, усиливаясь многократно. Затем с воинственным рыком прыгаю на местами сломанное, местами протрухшее дерево, собираясь в щепки разнести неожиданную преграду. Но происходит странное: в глаза ударяет луч света, и я лечу куда-то вниз, пока не погружаюсь с разгону в ледяную воду.
“Убью тебя снова, Дерек! Только попадись мне!” - проклинаю мысленно всех и вся, мощными гребками плывя к поверхности. Но почему-то она отдаляется, несмотря на все мои усилия, словно я двигаюсь вниз, а не вверх.
Спустя некоторое время мои мышцы немеют от усилий. Если бы мне для существования нужен был воздух, давно бы задохнулся. Но упрямства мне не занимать, и наконец тесный обхват воды отпускает меня.
Выныриваю на поверхность, отплевываясь, и не понимаю, где нахожусь.
- Что за хрень? - гляжу по сторонам и не вижу ни намека на заброшенный поселок на границе с Калифорнией. Вокруг густой лес, и только звезды отражаются от водной глади озера, из которого я и выхожу.
Промокший до нитки, до чертиков злой и жутко голодный - вот такой сейчас я.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Энже Мур Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.04.2019
>11 Апр 2019 15:52

Свет от диско-шара отражается на танцполе разливаясь по полу разноцветными зайчиками. Люди трутся друг об друга потными телами, имитируя секс, даже не снимая одежды. Хотя назвать большинство женских нарядов одеждой язык не повернется. Чуть подзадрал юбочку-пояс, и вот тебе - всё на виду. Не то что в прошлые века когда одежда весила больше, чем ты сама.
Мой взгляд скользит по этой пестрой толпе, выбирая себе десерт не из местной публики. И останавливается на молодом парне с ирокезом, покрытым какой-то радужной краской. Несуразный костюм, весь в блестках, будто на него напала группа ошалевших от наркоты стриптизерш. Спускаюсь по ступеням не выпуская из вида паренька, сдвигая с пути всех остальных людей, пока не останавливаюсь перед “ирокезом”.
- Привет, - на моих губах призывная улыбка, которая уже не одного мужика свела с ума. - Не угостишь меня коктейлем?
- Конечно, - его глаза с узенькими, словно спичечная головка, зрачками скользят по моему лицу. - Что прекрасная незнакомка желает?
- Энже, - кокетливо улыбаюсь, пряча клыки за губами. - Давай отойдем отсюда, уж слишком здесь много людей, которые ходят, бродят и толкаются.
- Как пожелаешь, прекрасная Энже.
Мужчина обнимает меня за плечи, провожая к барной стойке, но в мои планы не входит воткнуть ему в яремную вену трубочку для коктейля и потягивать кровушку. От одной мысли о крови я рычу, и этот звук обращает внимание на меня паренька.
- А-а? - “ирокез” притормаживает, удивленно глядя на меня.
- У стойки тоже полно народа, - ссылаюсь на толпу возле бармена. - Идем, переждем пока все напьются дешевого пива и отползут подальше.
И не дожидаясь никакого ответа, увлекаю свой “десерт” в сторону темного коридора ведущего к туалетам. Только завернув туда, тут же нападаю и кусаю в шею парня, так что он даже воспротивиться не успевает. Кровушка, родная, какая же ты вкусная. Перед глазами всё будто бы плывет от экстаза, словно я тоже под наркотой. Наверное парниша принял убойную дозу, раз всё это через его кровь передалось мне. Закрываю глаза, пытаясь остановить кружение коридора и света возле туалета, который с бешеной скоростью раскачивается, будто маятник часов. Ещё и тикает. Тик-так. Тик-так. Тик-так. Потом раздается “БОМ!” и я оказываюсь в каком-то странном лесу. Деревья - не деревья, над головой прожужжало нечто гигантское, но в темном небе не рассмотреть, что именно. Осматриваюсь по сторонам. темно-зеленый ствол поднимается кажется до самых звезд и на вершине его я вижу закрытый бутон тюльпана.
- Что за? - оборачиваюсь и понимаю, что это не деревья окружают меня, а великаны-цветы. - Что за? - снова повторяю, пытаясь понять от чего меня сильно торкнуло и что принял тот чувак в клубе.
Земля под ногами не шуршит, как обычная, а издает какие-то странные звуки, больше напоминающие звук спущенной шины. Пока я шагаю она продолжает своё “Пшшш… пшшш”. Спустя примерно десять минут пути, оборачиваюсь и вижу, что из каждого моего шага словно поднимается дымок. Понимаю, что каблуками протыкаю почву, хоть и не понимаю, как такое возможно. Снимаю туфли и дальше шагаю босиком, к своему удивлению понимая, что иду будто бы по мягкой перине. А ещё через несколько минут выхожу на открытую полянку освещенную звездами и луной.
- Ну хоть что-то привычное, - выдыхаю и опускаюсь на землю, удобно устраиваясь в позе лотоса, и пялюсь на звезды, которые рисуют мне всякие замысловатые узоры.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.03.2019
>11 Апр 2019 16:41

Бодро шагает крольчиха по тропинке. Игра у королевы удалась, успели вовремя, а большего для счастья и не надо. Главное ведь сохранить свои ушки и хвост на месте, а всё остальное можно и пережить легко. Счастливая, что обыграла Чешу в крокет, она ещё активнее стала подпрыгивать доставая до опустившихся на ночь бутонов колокольчиков, обсыпая себя сладкой пыльцой. В звездном небе только только стали появляться звезды, рисуя отражение страны чудес. Вон появился Безя на своём немыслимом трандулете, а вон Сеня забралась на самый высокий гриб и затащила туда свою трубку кальянную. И лишь кота не видно нигде, а всё потому что этот улыбат полосатый постоянно издевается и подтрунивает над Кролей. Каждый раз ему нравится дразнить, и не понимает ведь, что она переживает за него, как за родного. Тут крольчиха сбивается с шага, заметив на небе чеширскую улыбку из звезд, которая перевернулась и стала месяцем. Подвернув лапу на очередном прыжке, пушистая летит кубарем прямо в тюльпановый лес.
- Ой, нет,нет,нет, - причитает Кроля, слыша треск порванной ткани и понимает, что это был новый дарованный самой королевой костюм, а после рядом раздается “дзынь” и крольчиху сверху засыпают мелкие осколки от разбившихся часов. - Да что же это такое? Как же теперь успевать на встречу с Королевой? - складывая осколки возле лап своих причитает крольчиха и плачет горючими слезами. - Как следить, чтобы никто никуда не опаздывал, тем более Безя, который любит закопаться в своих устройствах. Безя! - вскрикивает пушистая, подпрыгивая на все четыре лапы сразу. - Безя точно сделает часы!
Сложив все запчасти и стекла в оторванный подол костюма, Кроля быстрым бегом устремилась через лес в сторону сарая Шляпника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сеня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.03.2019
>11 Апр 2019 17:59


Быть или не быть? А быть это как? Быть может, лучше просто быть... Тьфу! Нужно просто собраться и забраться на этот чёртов гриб. Старость не радость! И нечего тянуть...
Кряхтя и пыхтя, я забралась на верхушку самого высокого гриба. Высоко сижу, далеко гляжу.
И мой родненький кальян, тот самый который я бережно прижимаю к груди. Ни дай бог что с ним случиться, снова инфаркт будет. Хотя Кроля и уверяла меня, что это вовсе не инфаркт, а моё чудачество. Как же, ага! Докторша нашлась у нас. Я же чувствовала как моё сердечко разрывается!
Ох, чёртова одышка!
Ингалятор мне! Срочно!
Первая затяжечка и всё. Жизнь наладилась. Выплюнуть лёгкие уже желания нет.
Душа аж запела. Оглядевшись и не заметив никого рядом затянул песенку. Непринужденную и лёгкую. Её у нас как-то перед казней пел один, странный он был. Долго перед королевой плакал: "Не вели казнить! Вели слово молвить!" Вот и устроил концерт по заявкам. Откуда он попал в наши края уже никто не помнит, а песенки его прижились.

Я не алкаш и не пьяница я,
Водка вино это не для меня,
Язвенник я и мне грохнуть нельзя,
Хоть и охота поверьте друзья.

И мне остаётся колоть и курить,
Раз уж врачи запретили мне пить,
Но дорого стоит хороший дурман:
Мак, анаша, конопля, солутан.


Эта игра была пустой тратой времени. Если бы не угрозы королевы, можно было бы не слезать с этого гриба. Но не повезло. Хорошо, забористый букет в кальяне скрашивал эти долгие часы. И конечно же друзья. Без них никуда.
Не люблю я этот крокет. А королева наша обожает. Хотя это всяк лучше кёрлинга, бррр...
- Ты не правильная гусеница!
Голос подал цветок рядом. Напыщенный лопух!
- И с чего такие выводы?
- Ладно куришь, но песни у тебя...
- Это я ещё до припева не дошла! И вообще молчи! А то я быстро тут обработаю всё Раундапом!
Мой сосед демонстративно отвернулся. Смотрите какие мы обидчивые!
Очередная затяжка. На небе сверкают звёзды. Красота! Ночь вдохновляет меня.

Каждый старается употребить,
Каждый стремится вдыхать или пить,
Пьют даже те, кто сидит на горшке -


Лопух демонстративно громко вздохнул и зажал, якобы уши, своими листьями. Слабак! Это же только начало!

Стукнуло чтоб по безмозглой башке,
Пьют хлорофос и вдыхают бензин,
Или бегут за бухлом в магазин,
Или мотают БФ на сверло,
Иль самогон гонят власти назло....

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

граф Элайджа Стэнфорд мл. Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2019
>11 Апр 2019 19:24

Я задумчиво рассматривал, как переливается в бокале пурпурно-рубиновая жидкость. Надо же, Шато Магро. Интересно, что обошлось Митчелу дороже: само вино или информация о моих пристрастиях? Усмехнулся, думая о стараниях щенка мне угодить. Когда он умолял об очередной отсрочке, обещая взамен поистине королевский подарок, я был уверен, что это пустая болтовня. У него вряд ли могло найтись хоть что-то, способное меня заинтересовать. И ответить за содеянное ему равно придется. Собственной шкурой, другие варианты давно упущены. Будет думать в следующий раз, прежде чем ввязываться в игру, толком не узнав правила. Я улыбнулся собственным мыслям, представляя, как скажу ему об этом. Ведь он не хуже меня знает, что никакого другого раза для него не будет. Оттого и цепляется изо всех сил за свою жалкую жизнь, отчаянно надеясь ее продлить. Пожалуй, я предоставлю такую возможность. Ненадолго. Например, пока не опустошу эту бутылку.
Но сделав пару глотков, я разочарованно отставил бокал в сторону, понимая, что уже передумал. Вино хоть и было отменным, но его вкус отнюдь не заменял того, что мне действительно хотелось. И хотя контролировать жажду крови я еще вполне мог, делать это абсолютно не хотел.
Я поднялся, размышляя, где сейчас может скрываться мальчишка и сколько времени мне понадобится, чтобы добраться до него, но не успел сделать ни шагу, как в глазах внезапно потемнело. Видимо, я проголодался сильнее, чем предполагал. Тем хуже для него!
Борясь с подступающей дурнотой, снова сел, зажмуриваясь и стискивая пальцами подлокотники кресла. Представил, что эта шея Митчела и что совсем скоро я, наконец, смогу выяснить, действительно ли его кровь такая же вкусная, как у прадеда. Это немного помогло восстановить силы. Я открыл глаза – и едва не подпрыгнул от изумления. Что случилось с моим кабинетом? Вместо пушистого ковра под ногами шелестела трава. И сидел я не в удобном кресле, а на чем-то подозрительно напоминающем старый трухлявый пень. Встал, брезгливо стряхивая с брюк щепки, и огляделся. Место было незнакомым. Звезды над головой сияли ярче обычного – такого и в помине не могло быть в городе. Внутри заклокотала ярость: похоже, встреча с Митчелом откладывалась на неопределенный срок. Как и мой ужин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чеша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2019
>11 Апр 2019 20:56

Виляю хвостом, сидя на ветке вечнозеленого карликового дерева, которое взращено руками садовника Ее Величества. Мало кто любит колючие иголки, потому возле ели даже светлячки не кружат по ночам. Но мне нравится дурманящий запах, исходящий от коры, и даже зная, что полнейшее одиночество меня ждет здесь, очень часто прилетаю сюда.
Делаю кувырок назад и, зацепившись хвостом за сук, повисаю вниз головой, разглядывая свое неизменное совершенство. И шерсть моя гладка, как шелковые волокна, которыми набита перина Королевы. И фигура моя статная да привлекательная, так что все жители страны завидуют мне. Когти заточены до безумной остроты, что стоит мне их выпустить, блестят даже в тусклом свете полумесяца. Мой мурлыкающий голос надеются услышать все, но мало кого я радую утробным урчанием. Однако улыбку я дарую всем. Потому что добрый.
Снова делаю кувырок и исчезаю, постепенно растворяясь в воздухе. Сначала лапы, затем туловище, и после голову с длинными усами делаю невидимой. Вскоре только улыбка повисает над еловой веткой, но с еще одним моим вдохом исчезает и она.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брэндон Блэк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.04.2019
>11 Апр 2019 22:33

“Жрать, жрать, жрать, жрать…” - крутятся мысли круг за кругом, и в глазах темнеет от жажды крови. Черт возьми, я даже готов вгрызться в один из цветочных стеблей, что окружают меня плотной стеной. Ведь я сшибаю их лбом, ударяю кулаками, но ничего не происходит: они, словно резиновые прутья, выгибаются и тут же хлещут меня в ответ по лицу, плечам, рукам, груди, раздражая и еще сильнее зля.
- Агр-р-р-р!!! - рычу громогласно и, представляя на месте толстого стебля шею если не человека, то какой-нибудь животины, собираюсь погрузить свои зубы хоть куда-нибудь. Но тут запах, сладкий и умопомрачительно заманчивый, наполняет мои легкие. Выпускаю из рук свою растительную добычу, которая стала таковой от отчаяния. Теперь у меня появляется новая цель.
Кручу головой по сторонам, выискивая источник нежнейшего аромата, и тихонько шепчу:
- Кис-кис-кис, роднуля. Иди ко мне, я тебя обниму.
Все мышцы напряжены, готовые к решающему прыжку, но говорю себе: “Рано, Блэк, подожди. Теперь-то ты наполнишь тело живительной кровью.” Слюна собирается во рту, и мне приходится постоянно сглатывать, чтоб она не текла по подбородку, как у обезумевшего зверя.
- Где же ты? - стоит мне произнести вопрос, как мой взгляд натыкается на белый пушистый хвост, который движется меж цветов, то исчезая, то появляясь.
- Не уйдешь! - выкрикиваю и бросаюсь за быстро удаляющейся добычей, снося все на своем пути. Мне летят на голову листья, ветки, какие-то гигантские лепестки, но ничто не остановит меня. - Стоять!!!
Я уже заранее ощущаю, как мои клыки прокусывают кожу, и вкуснейшая кровь оказывается на языке. В глазах мельтешит пролетающий мимо пейзаж, но я сконцентрирован на белом хвосте, который ближе и ближе становится. И вот, казалось бы, цель близка, но необъятный гриб неожиданно преграждает мне путь. Я не успеваю среагировать и впечатываюсь в липкую мякоть. И все бы ничего, но вдобавок мне на голову падает что-то тяжелое со страшным звоном, а следом раздается возмущенная тирада.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Грин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2019
>11 Апр 2019 22:41

– А-а-а-апчхи! – я тряхнула головой, изо всех сил стараясь избавиться от зуда в носу. И понесло же меня сюда. Сидела, никого не трогала, и – на тебе! Уборкой заняться захотелось.
Я еще с детства помнила, что у бабушки хранилось много всего занятного, а теперь, когда перебралась в ее дом насовсем, это надо было проверить. Что я и сделала, как только выдалась свободная минутка.
Оказавшись на чердаке, я снова расчихалась, перепугав и без того напуганных пауков. Разумеется, убираться прямо с порога, никто не станет, да и пыльные залежи вещей и коробок со всех сторон, честно говоря, пугали. Может, ну его, этот порядок? Я прошлась вдоль стеллажей, пытаясь рассмотреть посреди горы хлама что-нибудь интересное. У противоположной стены что-то блеснуло, и я, осторожно сдвинув паутину, заинтересованно направилась туда.
– Зеркало? И что же ты делаешь в моем доме, если я в тебе все равно не отражаюсь?
Разумеется, на мой изумленный вопрос никто не ответил. Я на всякий случай повертелась перед ним. Ни-че-го. Стекло лишь уныло поблескивало в темноте.
Как там?
Свет мой, зеркальце, скажи,
Да всю правду доложи…
Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?

Неожиданно вспомнившаяся сказка заставила меня хихикнуть: бред какой-то, как можно быть одновременно румяней и белее?
Хотя, какая разница? Это все равно не про меня. С той самой встречи десять лет назад я перестала быть румяной. И свое отражение видеть перестала именно тогда. А все из-за этого придурка, в которого угораздило влюбиться. Кто же мог подумать, что он окажется вампиром? Тогда я и представить не могла, что они вообще существуют.
Хотелось бы знать, как выгляжу сейчас. Приблизившись к зеркалу почти вплотную, я дунула на него, всматриваясь в серебряную глубину. Будто это могло помочь. Зеркало продолжало молчать, а в носу снова зачесалось. Еще сильнее, чем раньше. Надо убираться отсюда. То, что у вампиров нет отражения, я в очередной раз убедилась, а вот проверять, бывает ли у них аллергия на пыль, мне совершенно не хотелось. Я вздохнула, стирая пальцем толстый слой пыли с резной деревянной рамы. И тут опять чихнула. Да так сильно, что ударилась лбом о стеклянную поверхность зеркала.
Кажется, оно зазвенело. Или это у меня в ушах зазвенело от удара. А потом все вдруг исчезло. И зеркало, и пыльный чердак. Все завертелось, как будто я оказалось на карусели, перед глазами заплясали цветные огоньки, а потом они унеслись вверх, зависая на высоком темном небе над моей головой. Я охнула, разглядывая неизвестно откуда взявшиеся звезды, и, не удержавшись на ногах, рухнула на что-то мягкое и мокрое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.03.2019
>11 Апр 2019 23:41

Откуда-то слева раздается рев рогатого оленя в брачный период. Крольчиха только и успевает, что обернуться, чтобы увидеть как здоровенный человек врезается в гриб и на голову ему летит сначала кальян, а потом и ругань Сени.
Во все глаза смотрит Кроля на гиганта и видит, что у него какая-то бяда с зубами. У всех нормальных зубы передние самые больше, вот как у неё, а у этого боковые и торчат, словно хотят порвать губу. Неудобно ж так жить. Может поэтому он такими голодными глазами уставился на крольчиху. На всякий пожарный, пушистая решает отступить подальше, прикрывая рваными кусками свой белый хвостик. Спасать надо всегда самое дорогое, а дороже хвоста у Кроли и нет ничего. И тянется к качающейся на листе огромной бабочке, пусть и спящей.
- Чего орать как морал на водопое? - прикрываясь бабочкой Кроля выходит из-за остатков гриба. - Мы не глухие и если хочется есть, то милости просим в замок королевы. У неё просто потрясающие пирожные со вкусом земляной морковки, а какие пироги там с капустой и свежескошенным сеном. Ничего вкуснее не ела.
Крольчиха от удовольствия на мгновение прикрывает глаза.
- Ну так что? Проводить вас к королеве? Правда, там после крикета мало что уже осталось, - тут же задумчиво добавляет она. - Но думаю пару морковок легко можно найти и по дороге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чеша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2019
>12 Апр 2019 0:05

“Я летаю. Я в раю…” - прикрыв глаза, левитирую над тюльпаном и повторяю мысленно непонятно откуда взявшиеся в голове слова. Воздух свеж и ароматен, а нежнейшие лепестки весьма недурственно почесывают мое пузо. Слегка покачиваю хвостом, используя его в качестве руля, и подставляю для массажа то одну лапу, то другую, то шеей, то спиной поворачиваюсь.
- Пр-р-р-риятно-о-о… - утробно растягиваю слово, наслаждаясь процедурами своего личного спа-салона. Конечно, с удовольствием от вылизывания “бубенцов” не сравнится, но тоже очень даже ничего.
Разнежевшись до желеобразного состояния, я не сразу замечаю шепот цветов между собой. Он сначала тихий и неразборчивый, словно шум морского прибоя, но потом различаю слово. Одно-единственное, но его повторяет каждый цветок, передавая соседним:
- Чужие… чужие… чужие…
С любопытством переворачиваюсь снова на живот и осматриваю бескрайние просторы цветочного леса, которые блекло освещаются светом звезд. Тревожные перекачивания бутонов и листьев начинаются с юга. Где-то там, у воды, те, которые потревожили покой жителей Страны чудес. От предвкушения грядущего приключения растягиваю губы в фирменной улыбке и устремляюсь туда, чтоб спустя несколько минут зависнуть над блондинистой головой существа, очень напоминающего человека. “Существо” какое-то не то испуганное, не то удивленное, не то растерянное. Но кто еще может помочь в беде, как не я?
Не придумав ничего лучше, являю только свою улыбку и произношу:
- Бу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сеня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.03.2019
>12 Апр 2019 0:11

...А "план", я никак не пойму в чём секрет,
Он если есть, то его сразу нет
.

Здрасти приехали, на последних словах трещит мой гриб, словно в него бешеный Брандашмыг врезался. И вот лечу я уже, чёрт знает куда, а кальянчик прихватить я не успела! Летим мы с родненьким у разные стороны.
Угораздило отскочить от чего-то твёрдого. Я небось рёбра сломала! И не важно даже если их у меня нет. Сломала я что-то все равно!
Тут ещё и лопух трупом прикинулся, и на меня свалился, мол мягче ему так, чтоб его кроты слопали!
- Гоблин вислоухий! - Я зла, ой как я злааа! - Я тебе сику на пику натяну и крякать заставлю! - И я ведь слышала как что-то звякнуло! Небось ингалятор мой разбился (на этой мысли даже руки задрожали, а дыхание стало сбиваться). Покушаться, на больную гусеницу! Никакого уважения!
Кое как выбравшись из под завала я поплелась в ту сторону где звякнула моя маленькая прелесть.
- Белочка ты чернобыльская... - Стоит передо мной красавец, ростом в метра 2, не меньше, а вокруг него осколки. Осколки моего ингалятора.
Голос мой ровный и спокойный. А это не хорошо, ой как это не хорошо.
- Заройся в мох и плюйся клюквой !! - После сегодняшнего мне будет необходим психотерапевт.
Все мои ручонки задрожали. Глаза налились кровью.
- Чего орать как морал на водопое? - Откуда-то появилась кроля, её голос немного остужает мой пыл. - Мы не глухие и если хочется есть, то милости просим в замок королевы. У неё просто потрясающие пирожные со вкусом земляной морковки, а какие пироги там с капустой и свежескошенным сеном. Ничего вкуснее не ела.
Я по новому глянула на вандала. Огромный. С дикими глазами. А его зубы... Что-то вид у него не здоровый.
Уже и ни так в бой рвусь. Я не трус, но я боюсь. Ну не последний же кальян в моей коллекции. Да и где-то заначка была косячка, с ней-то точно проживу. Кто знает, может парню экзотики захочется, сожрет меня и не подавиться же!
- Ага, королева накормит. Она гостей, экзотических, любит.
Может королева и ему устроит :"Голову с плеееееч!" Я тогда совсем злиться перестану.
Порывшись в потайном кармашке нашла косячок и прикурила его. Кааайф!
- А ты вообще откуда свалился, выкормыш растишки? - Варвар рыкнул на меня. Рыкнул? Мамочки! Принесла же нелёгкая на мою голову.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брэндон Блэк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.04.2019
>12 Апр 2019 12:21

Голова трещит, в ушах - звон, да еще и возмущения, перемешанные с чудаковатыми ругательствами, не прекращаются. “Гоблин вислоухий… Белочка… чернобыльская? Это что, мне?!” - злобно щурю глаза, концентрируя взгляд на громадной гусенице с кучей лапок, которые семенят в мою сторону.
- Заройся в мох и плюйся клюквой! - добавляет возмущенная личинка не пойми-какого насекомого, пока я пытаюсь осознать степень повреждения своей башки. А то, что со мной не все в порядке, это уже определенно. Столько ударов за все мое долгое существование черепушка не в силах вынести, и вот результат - вижу и слышу то, что совершенно не должен.
Но появляется еще одно действующее лицо. Те самые три-четыре килограмма диетического, легкоусвояемого мяса. Чувствую, что клыки мои удлиняются мгновенно. “Вот она добыча. Не убежала, а сама ко мне пришла,” - мысленно потираю руки.
- Чего орать, как морал на водопое? - обращается ко мне белая пушистая емкость с желанной кровью. “Черт возьми, я скоро от голода вообще себя контролировать перестану. Подумать только, за животным бегаю,” - одна-единственная разумная мысль скользит в голове, но и она исчезает бесследно. Я есть безумный голод и жажда. И только порываюсь наброситься на говорящую, пока что, кровушку, как слышу: - Мы не глухие, и если хочется есть, то милости просим в замок королевы. У неё просто потрясающие пирожные со вкусом земляной морковки, а какие пироги там с капустой и свежескошенным сеном. Ничего вкуснее не ела.
“Значит, где-то здесь есть нормальная еда. Королева-то явно человек, полный крови с головы до пяток,” - радуюсь новой информации, уже не обращая внимание на то, что ее мне предоставила крольчиха спокойным и, можно даже сказать, красивым человеческим голосом.
- Ага, королева накормит. Она гостей, экзотических, любит, - прибавляет гусень, а после достает из широких штанин своих бесчисленных складок косячок и закуривает. “Это расплата за сотни убитых мной живых существ. Явно. И теперь я стремительно схожу с ума.” - А ты вообще откуда свалился, выкормыш растишки? - втянув в себя белесый дым, личинка предположительно шелкопряда нагловато задает вопрос.
“Не хватало, чтоб какие-то глюки называли меня почем зря!” - рычание срывается с губ быстрее слов, но этого оказывается достаточно, чтоб в бусинках глаз гусеницы появился страх. “Да-а-а, бойтесь меня. Я злой и страшный серый волк вампир.”
- Мне нужна еда. Не земляная морковка, не капуста, не сено. Мясо и, желательно, с кровью, - как не пытаюсь, но кровожадность притушить сложно, и слова мои завершаются улыбкой, предвкушающей вкуснейший ужин. - Но так и быть, к Королеве вашей я пойду.
Мой план предельно прост: заставить этих говорящих существ отвести меня к Королеве и выпить ее кровь до последней капли. Лишь потом я буду думать, как выбираться из этого непонятного мира.
“А может, это галлюцинации от голода? И только я поем, то все пройдет?”
Пытаюсь представить, когда же мой желудок переваривал необходимую мне пищу, но это только сильнее злит и заставляет кидаться на ту еду, что есть в моем распоряжении сейчас. Потому отбрасываю все мысли, фокусируясь на цели: добраться до королевского дворца.
- Можете называть меня Блэк, Брэндон Блэк, - говорю свое имя с улыбкой, желая втереться в доверие этим существам. - Я могу понести тебя, - киваю на крольчиху и уточняю, что действую только в рамках общего, так сказать, дела, - чтоб быстрее добраться.
И руки протягиваю, украдкой плотоядно облизнувшись.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Грин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2019
>12 Апр 2019 17:42

Мокрое нечто, на которое я приземлилась, оказалось заросшей травою кочкой, почти сплошь покрытой ночной росой. Я вскочила на ноги, пытаясь отряхнуть юбку, но было поздно: ткань промокла и неприятно холодила ноги. Шорохи, доносящиеся со всех сторон, заставляли меня то и дело вздрагивать от страха и вертеть головой из стороны в сторону. Я прекрасно помнила, кто такая - вампир, дитя ночи, хищница, можно сказать, - вот только помогало это плохо. И еще я поняла, что здорово проголодалась.
Вот только непохоже было, что где-то поблизости находится ресторан или хотя бы захудалая кафешка. А я с удовольствием бы съела сейчас большущий стейк. С кровью. Даже можно без мяса. Мне хотелось именно крови, и я не представляла, что, кроме нее, может успокоить расшатавшиеся нервы и утолить становящийся прямо-таки нестерпимым голод.
Будто в подтверждение этому желудок призывно заурчал. Я охнула, прижимая ладони к животу. Стыдоба какая! А вдруг кто-то услышит?
Но, с другой стороны, если кто-то услышит, то значит, я здесь не одна и, может быть, меня накормят. Вдохновившись этой мыслью, я еще раз погладила живот, надеясь, что он все-таки будет вести себя потише, и уже собралась туда, где вдали между деревьями виднелся какой-то свет, как вдруг что-то зашуршало совсем близко, над моей головой.
Чеша писал(а):
Не придумав ничего лучше, являю только свою улыбку и произношу:
- Бу!

Я посмотрела вверх – и едва не завизжала. Ой, мамочки… В воздухе передо мной висела… улыбка. Одна улыбка, без головы и всего остального. Еще и смотрела прямо на меня. Хотя, как улыбка может смотреть? Кажется, я ударилась головой куда сильнее, чем показалось сначала.
– Ты кто? – спросила, тоже растягивая рот в улыбке, стараясь выглядеть приветливой, и на всякий случай сделала пару шагов назад. Не хотелось бы самой оказаться чьим-то ужином. Кто знает, какие планы у этого странного существа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 18:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Перемешаны )) Сегодня тоже были пирожки - с фасолью, а также с луком и яйцами и простые картофельные ) Доедали борщик и хрумкали редиску,... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Страна чудес без тормозов или Конец света [24128] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение