Карта ролевой игры "Страна чудес без тормозов или Конец света"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока граф Элайджа Стэнфорд мл.. Показать сообщения всех игроков
11.04.19 19:24 Страна чудес без тормозов или Конец света
граф Элайджа Стэнфорд мл.
граф Элайджа Стэнфорд мл.
Я задумчиво рассматривал, как переливается в бокале пурпурно-рубиновая жидкость. Надо же, Шато Магро. Интересно, что обошлось Митчелу дороже: само вино или информация о моих пристрастиях? Усмехнулся, думая о стараниях щенка мне угодить. Когда он умолял об очередной отсрочке, обещая взамен поистине королевский подарок, я был уверен, что это пустая болтовня. У него вряд ли могло найтись хоть что-то, способное меня заинтересовать. И ответить за содеянное ему равно придется. Собственной шкурой, другие варианты давно упущены. Будет думать в следующий раз, прежде чем ввязываться в игру, толком не узнав правила. Я улыбнулся собственным мыслям, представляя, как скажу ему об этом. Ведь он не хуже меня знает, что никакого другого раза для него не будет. Оттого и цепляется изо всех сил за свою жалкую жизнь, отчаянно надеясь ее продлить. Пожалуй, я предоставлю такую возможность. Ненадолго. Например, пока не опустошу эту бутылку.
Но сделав пару глотков, я разочарованно отставил бокал в сторону, понимая, что уже передумал. Вино хоть и было отменным, но его вкус отнюдь не заменял того, что мне действительно хотелось. И хотя контролировать жажду крови я еще вполне мог, делать это абсолютно не хотел.
Я поднялся, размышляя, где сейчас может скрываться мальчишка и сколько времени мне понадобится, чтобы добраться до него, но не успел сделать ни шагу, как в глазах внезапно потемнело. Видимо, я проголодался сильнее, чем предполагал. Тем хуже для него!
Борясь с подступающей дурнотой, снова сел, зажмуриваясь и стискивая пальцами подлокотники кресла. Представил, что эта шея Митчела и что совсем скоро я, наконец, смогу выяснить, действительно ли его кровь такая же вкусная, как у прадеда. Это немного помогло восстановить силы. Я открыл глаза – и едва не подпрыгнул от изумления. Что случилось с моим кабинетом? Вместо пушистого ковра под ногами шелестела трава. И сидел я не в удобном кресле, а на чем-то подозрительно напоминающем старый трухлявый пень. Встал, брезгливо стряхивая с брюк щепки, и огляделся. Место было незнакомым. Звезды над головой сияли ярче обычного – такого и в помине не могло быть в городе. Внутри заклокотала ярость: похоже, встреча с Митчелом откладывалась на неопределенный срок. Как и мой ужин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.19 00:15 Страна чудес без тормозов или Конец света
граф Элайджа Стэнфорд мл.
граф Элайджа Стэнфорд мл.
- Убью! - мрачно сообщил я Митчелу, как будто тот мог слышать меня сейчас. Шутить со мной вздумал, щенок! То, что от принесенного им пойла у меня начались галлюцинации, я не сомневался. И не собирался оставлять это безнаказанным. У мальчишки и раньше не было шансов, но теперь его смерть будет мучительной и долгой. Как только я до него доберусь.
А пока надо было поскорее избавиться от этого странного видения. Странного - еще мягко сказано. Чувствовал я себя вполне прилично, что тоже было не менее странно. Голова оставалась ясной, сил по ощущениям ничуть не уменьшилось, и я даже не особенно напрягался, чтобы контролировать свой голод. Зол был, конечно, весьма, но это чувство распространялось только на Митчела и мало чем грозило кому-то еще, доведись мне с этим кем-то повстречаться. Правда, я совсем не рассчитывал, что к моему временному помешательству присоединится кто-то другой. Достаточно было того, что вместо сытного ужина и желанного вечернего отдыха я бродил по незнакомому лесу, пытаясь вычислить, насколько хватит действия той дряни, которую меня угораздило выпить.
Идти пришлось долго, а лес все никак не кончался. Он как будто сделался гуще, наполнился разными запахами, шорохами, отдаленными криками то ли птиц, то ли иных существ, чего никак не должно было быть в видении. Все выглядело слишком правдоподобно, и это более чем настораживало. Если то, что окружает меня, - не галлюцинация, значит, дела обстоят еще хуже. Но решить, насколько хуже, я не успел: где-то совсем рядом раздались отчетливые голоса. Я двинулся прямо туда, надеясь одновременно найти и объяснение случившемуся и что-нибудь съестное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.19 20:10 Страна чудес без тормозов или Конец света
граф Элайджа Стэнфорд мл.
граф Элайджа Стэнфорд мл.
Похоже, с ужином опять придется повременить, - заключил я, разглядывая субъектов, представших пред моими глазами. Объяснений я, может быть, и добьюсь, а вот поживиться здесь нечем.
Разросшаяся до немыслимых размеров личинка никакого интереса не представляла, даже в лучших ресторанах Парижа такая экзотика меня никогда не привлекала.
На белом пушистом существе я задержал взгляд подольше. Кролик пах потрясающе и наверняка оказался бы вкусным, но мне совершенно не хотелось дразнить свой и без того разгулявшийся аппетит. Зверька не хватит, чтобы утолить мой голод, лучше и не приступать. Я был готов еще немного подождать, чтобы потом уже отужинать как следует. Кем-то более внушительным.
Брэндон Блэк писал(а):
- Ну здравствуй. Куда путь держишь, - и добавляю в конце, - дружище?

Мои размышления прервал огромный вампир, настроенный явно враждебно. Вот только с чего бы? Не припоминаю, чтобы мы с ним пересекались где-то. Но уже мгновенье спустя плотоядные взгляды сородича, которые он то и дело бросал на кролика, многое прояснили. Тоже голодный, - хмыкнул я про себя, пытаясь представить, за сколько укусов вампир расправился бы с этим пушистым комком.
- И тебе не хворать, - кивнул громиле. - Ужин ищу, - сообщил затем, наблюдая за его реакцией. - Безуспешно пока. Что это за место такое, не подскажешь? И водится ли тут кто-то посочнее?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.19 22:55 Страна чудес без тормозов или Конец света
граф Элайджа Стэнфорд мл.
граф Элайджа Стэнфорд мл.
Кроля писал(а):
- Посочнее? Посочнее?! - от такого замечания Кроля даже забыла, что они глазели на неё, как на еду. - Да во всей Стране ты не найдешь сочнее меня! - ляпнула и тут же лапами рот свой прикрыла, уши прижимая. - Ну, то есть… если хочется.. тоже… можешь… пойти с нами…

Поведение крольчихи меня озадачило. Во-первых, еда не должна разговаривать. Если она не человек, разумеется, но никаких человеческих черт в этом белом комочке я не наблюдал. А во-вторых, может враждебность громилы как раз и объясняется тем, что в этой местности действительно не найти никого сочнее? Видимо, нам все же придется драться. Варварство какое-то! Я уже и не помнил, когда последний раз сражался за кусок мяса. И все из-за этого поганца Митчела!
Воспоминание о щенке, по вине которого я оказался в таких неприглядных для меня условиях, еще больше омрачила настроение. Но тут снова раздался голосок крольчихи.
Кроля писал(а):
- Но нам пора отправляться в путь, как раз к рассвету доберемся до замка королевы. А там еда для всех найдется.

Наконец-то хоть одна добрая весть! Теперь-то я точно отправлюсь с ними. Грех не воспользоваться возможностью отведать королевской крови. А может и не только крови, если королева окажется достаточно привлекательной. Воодушевившись этой мыслью, я двинул следом за пушистым зверьком.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.04.19 13:53 Страна чудес без тормозов или Конец света
граф Элайджа Стэнфорд мл.
граф Элайджа Стэнфорд мл.
В обществе крольчихи, остаивающей свою сочность, огромной личинки и враждебно настроенного сородича я определенно смотрелся странно и не менее странно чувствовал себя. Особенно когда к нашему обществу добавились жужжащие существа тоже весьма внушительных размеров.
Брэндон Блэк писал(а):
Прямо над ухом пролетает громадная пчела, которая устремляется к раскрытым сердцевинам синецветок.
- Черт возьми, что это за хрень?
К Сене я уже как-то попривык, а вот узнать, что здесь водятся белорозовые пчелы размером вдвое больше меня, совсем не приятно.

- Еще один источник белка, - пробурчал я в ответ. - Но, скорее всего, без крови, поэтому вряд ли от них может быть какой-то толк для нас. Как и от нее, - кивнул на толстую гусеницу.
Наступающий день пугал не только все откладыващимся приемом пищи. Солнце поднималось, а встреча с его палящими лучами грозила куда большими проблемами, чем голод. Конечно, амулет с лазуритом, как всегда, был со мной, вот только его действия я совсем не ощущал. Но, хотя это здорово напрягало, выказывать свои страхи и слабости не собирался, по крайней мере, пока мог себя контролировать. Однако поспешить следовало.
- Эй, сочная, - я сглотнул слюну, подавляя в себе желание схватить крольчиху за ухо и все-таки проверить, насколько ее сочность соответствует действительности. - Так сколько еще идти до твоей королевы? Утро уже почти. Я пропустил ужин, не хочу остаться еще и без завтрака.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.19 01:23 Страна чудес без тормозов или Конец света
граф Элайджа Стэнфорд мл.
граф Элайджа Стэнфорд мл.
Сеня писал(а):
А вы в детстве были посимпатичнее или как сейчас?

Каким я был в детстве, и сам уже не помнил. С тех пор прошло… страшно подумать, сколько лет. Хорошо что время ко мне благосклонно. Ни одной морщинки, и седина не трогает волосы, и сил меньше не стало – так же крепок, как в юности. Полностью довольный собой, я повел плечами, распрямляясь – и наткнулся на злой взгляд, брошенный гусеницей в мою сторону.
Сеня писал(а):
Тощий, ты мне совсем не нравишься! - зло зыркнув, начала рыться в своих складочках, не мог тот косячок быть последним!

Я хмыкнул. Велика беда! Еще не хватало переживать по поводу симпатий какой-то там личинки.
Хотел было сообщить, что наша неприязнь взаимна, но на дорогу перед нами вдруг выскочила очередная партия странных существ. Вооруженные солдаты с пиками, явно не люди, но и на зверей ничем не походили, плоские и прямоугольные в костюмах в виде игральных карт. Как ожившая постановка кукольного театра, вот только слишком грозные, что отметало вариант розыгрыша. Да и поведение Кроли с Сеней само за себя говорило: стала бы крольчиха прятаться, а гусеница возмущаться и лепетать что-то, не будь эти субъекты опасны.
Брэндон Блэк писал(а):
- Да, гости, - хмуро подтверждаю, даже улыбнувшись, хотя больше это напоминает оскал, - хоть и незапланированные. Сеня и Кроля, - киваю на дрожащий хвост в кустах, раскрывая тем самым местонахождение ее убежища, - убедили, что только Королева сможет помочь.

Рядом скалился громила Блэк, что-то объясняя стражникам про гостей, но не похоже было, что те сильно расположены к беседе.
Я задумался. Они вооружены, конечно, и настроены воинственно, вон, про плаху какую-то речь идет. Но и с не с такими приходилось справляться. Хотя сейчас драться жуть как не хотелось. Я порядком устал, да и сил прежних не ощущал уже. Не удивительно: столько времени голод терпеть. Еще и солнце поднялось совсем высоко, опаляя своими лучами и вызывая непонятные ощущения во всем теле. Где-то внутри пробудились воспоминания о временах, когда можно было спокойно нежиться на таком вот солнце, не опасаясь его губительного воздействия. Пока не разобравшись, что именно происходит со мной, решил понапрасну не расходовать остатки сил и немного схитрить.
– Вот как вы гостей дорогих встречаете! А ведь королева ждет нас давно. Разве вам не доложили? Или вы пропустили мимо ушей приказ доставить нас к ней?
А ведь ушей у них никаких не видно, – отметил машинально, пытаясь понять, каким образом они слышат слова мои.
Тут Кроля выбралась из кустов, снова озадачив меня своим поведением, но на этот раз я удивился ее смелости.
Кроля писал(а):
Пока крольчиха выдает эту тираду, сама не замечает как распаляется, и продолжает уже наступать на слегка опешивший стражников.
- Её величество, Червонная королева ждет гостей, и любое промедление будет донесено ей, а что за этим следует, думаю вам известно, - вещает Кроля, вышагивая на задних лапах, уперев передние в бока. - Так что давайте немедленно уходите с дороги.

Никак не ожидал от маленького кусочка мяса столько бойкости. Видно, что и на стражников выступление ее произвело впечатление. Попятились они и в речку свалились, освобождая нам путь.
Мы двинулись дальше вдоль реки, источающей сладковатый запах, подозрительно напоминающий лимонад. Будь-то кровь, попробовал бы непременно, а так лишь смотрел на желтоватую воду, уже не особо стараясь скрыть свое удивление. ЧуднОе место, и чем дальше, тем более чуднЫм оно становится. А крольчиха вдруг засуетилась и бегать по берегу принялась. Я ходу прибавил: не хватало еще потерять ее тут, на берегах, зефир напоминающих, с которыми она цветом шерстки сливалась почти, или среди густых цветов.
Но опасения мои оказались напрасны, совсем скоро мы добрались до ворот, тотчас распахнувшихся перед нами.
Кроля писал(а):
На воротах стоят тоже стражники, но с этими проблем не возникает - ворота открывают сразу, как только видят Кролю и Сеню.
- Мы к её величеству. Ждет она нас.

После слов Кроли стража в сторону отошла, пропуская нас внутрь.
Впереди до самого дворца простирался сад. Тут было намного прохладней, чем снаружи, журчали фонтаны, добавляя свежести, а высоченные розовые кусты отбрасывали тени. Вокруг цветов, рыхля землю и перебирая лепестки, суетились существа, очень похожие на стражников, только без вооружения. Я подавил вздох разочарования: если тут и садовники – не люди, вряд ли стоит надеяться, что человеком окажется королева. Надежда получить еду стремительно таяла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.19 23:16 Страна чудес без тормозов или Конец света
граф Элайджа Стэнфорд мл.
граф Элайджа Стэнфорд мл.
Так это и есть королева? Признаться, я полагал увидеть кого-то, если не более съедобного, то хотя бы более симпатичного. Но, как оказалось, предел удивления для сегодняшнего дня еще не наступил. Говорящие кролики, огромные, раскуривающие косяк гусеницы, совершенно нелепая на вид стража, которая, тем не менее, обладала достаточной силой, чтобы одолеть моего сородича. А теперь еще и это странное существо с короной причудливой формы на красных волосах, не проявляющее ни толики гостеприимства. Напротив, похоже, во всех королева видела врагов, раз так рьяно раздавала приказания о казнях.
Червонная Королева писал(а):
А вот этого, можете сбросить бармаглоту, - кивнула на второго незнакомца. - Ничего необычного в нем не вижу.

Не успел осознать, что “этот” - никто иной, как я сам, как ко мне ринулись со всех сторон карты-стражники и скрутили быстрее, чем я успел опомниться. Дернулся, стараясь вырваться из их цепкой хватки, но ничего не вышло, что изумило меня еще больше: вот уж не думал, что в картонных руках может быть столько силищи. Куда они меня тащат? И кто такой бармаглот?
Слишком много вопросов - и пока ни одного ответа. А ситуация была совсем не радужная, что-то подсказывало мне: ничего доброго встреча с этим бармаглотом не сулит. Поэтому остатки сил следовало поберечь. Я перестал сопротивляться и оглянулся на расхаживающую возле клетки с Блэком королеву. Значит, не видишь во мне ничего необычного? Ну мы еще посмотрим! Злобно оскалился, представляя, как растерзаю это тщедушное самоуверенное тельце. А заодно и своих новых знакомых, что поспособствовали моему теперешнему положению. Чуть позже, когда смогу освободиться. В том, что это произойдет, я нисколько не сомневался. Всего лишь вопрос времени.
Стражники дотащили меня до какой-то двери, которая, загремев, отъехала в сторону, стоило им нажать на рычаг. Толкнули в темный коридор, откуда тянуло сыростью и еще чем-то незнакомым, но совершенно отвратительным. Издалека донесся скрежет и шум, напоминающий хлопанье крыльев какой-то гигантской птицы. Я машинально рванулся назад, но земля под ногами неожиданно дернулась, словно поплыла, и я рухнул наземь, будто мешок с картошкой. А сзади, закрываясь, опять загрохотала дверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.19 23:14 Страна чудес без тормозов или Конец света
граф Элайджа Стэнфорд мл.
граф Элайджа Стэнфорд мл.
Впервые за долгое-долгое время меня не заботило, как я буду выглядеть со стороны и что подумают обо мне окружающие. Да и вообще мало что заботило, кроме сохранности собственной шкуры. А опасаться было чего.
Я по-прежнему не имел понятия, кто такой этот бармаглот, к которому красноголовая королева приказала отвести меня, но абсолютно не хотел с ним знакомиться. Нарастающее хлопанье крыльев и противное лязганье двери на какой-то момент вернули забытые давным-давно чувство страха и ощущение беспомощности. Премерзкое, надо сказать, ощущение. Что может быть хуже осознания того, что ты не может сделать ровным счетом ничего? Но подчиняться обстоятельствам и покорно ждать, пока они окончательно меня одолеют, я тоже не собирался. Страх, злоба, желание поскорее вырваться из этого мутного места – все вкупе сыграло свою роль. Я ринулся назад с такой скоростью, которая мне самому показалась немыслимой, и успел протиснуться в узким проем двери как раз перед тем, как она окончательно закрылась.
Ко мне тут же кинулись возмущенные стражники, видимо, намереваясь отправить обратно и все-таки познакомить с бармаглотом. Рассчитывать на свою силу сейчас не приходилось – и я решил пойти на хитрость.
– Стойте! – вытянул вперед руки, словно ограждаясь от них, и, прежде чем они успели снова скрутить меня, проговорил: – Я забыл передать королеве важную информацию. Если она ее не узнает, то очень сильно разгневается. И тогда вы сами отправитесь к бармаглоту.
Мои слова подействовали. Стражники растерянно переглянулись, пошептались, и один из них ткнул меня в бок, приказывая идти за ним. Оставалось придумать за те несколько минут, что были у меня в запасе, как перехитрить еще и королеву. И как поквитаться с обидчиками.
Оказалось, что за время моего недолгого отсутствия во дворец пожаловали и другие гости. И судя по внешнему виду, повезло им не намного больше меня или громилы Блэка. Помимо закованного в клетку вампира, Кроли и гусеницы, я обнаружил сразу двух девиц, растрепанных и настолько пропахших рыбой, словно это были не вампирши, а русалки. Одна из них стояла прямо перед королевой, а вторая то и дело высовывалась из-за ближайшего куста, уверенная, что ее никто не видит. Я усмехнулся подобной наивности: будь она сверх осторожно, спрятаться, воняя так сильно, было просто немыслимо. Похоже, что королева, занятая второй пленницей, просто пока не успела отреагировать на ее присутствие. Как и на мое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.05.19 19:35 Страна чудес без тормозов или Конец света
граф Элайджа Стэнфорд мл.
граф Элайджа Стэнфорд мл.
Червонная Королева писал(а):
на последних словах мой голос срывается на визг. - ГОЛОВЫ С ПЛЕ-Е-Е-ЕЧ!!!!!

Истошный визг королевы заставил меня поморщиться. Да ей, похоже, прямо-таки не терпится отправить кого-то на тот свет. Но это точно буду не я. Не для того прожил столько уже лет, чтобы стать жертвой какой-то там истерички. Да и сородич мой, диким зверем рвущийся из клетки, видно, был того же мнения. Во всяком случае, я надеялся, что его заявление о готовности содействовать в расправе надо мной и остальными - не что иное, как блеф. И хотя я привык обходиться своими силами, да и в новых знакомствах особой нужды не испытывал, сейчас нам, вероятно, стоило держаться сообща.
Я взглянул на кусты, где только что сидела пропахшая рыбой девица. Молодец, вовремя слиняла, ее отсутствие теперь вполне можно обернуть в свою пользу.
Склонив голову перед вопящей королевой, изобразил величайшее почтение, - благо, вводить в заблуждение женщин мне всегда удавалось без труда.
- Ваше величество, мне безумно жаль, что такой прекрасный день в вашем потрясающем дворце омрачен моим вторжением. И да, разумеется, вы можете казнить меня, хотя и это не искупит той вины, что пришлось испортить ваше настроение. Но прежде умоляю выслушать.
Я подошел ближе, пользуясь замешательством стражников и снижая голос до шепота. Того самого шепота, что действовал безотказно на всех дам, на которых я стремился произвести впечатление.
- Против вас готовится заговор, ваше величество! Вот он, - я кивнул на громилу, - вместе со сбежавшей девицей прибыли сюда, чтобы завладеть вашим престолом и сокровищами. Даже многие из ваших подданных поддались их хитроумным уловкам и согласились предать вас. Именно потому они и позволили девчонке улизнуть! До сих пор я не был удостоин чести узнать вас лично, но много слышал от моего доброго друга Людовика.
Скорее всего, эта особа и знать не знала о моем давнем недруге, но так или иначе я рассчитывал сыграть на ее тщеславии.
- И разумеется, узнав о готовящемся заговоре, не мог пройти мимо такого бесчинства и не предупредить вас. Вместе с этой милой леди, - я кивнул на растрепанную вампиршу, - мы поспешили на помощь.
Стараясь придать словам еще больше убедительности, ткнул пальцем в сторону рвущегося на волю вампира.
- Если вы прикажете вывести его из клетки, я предоставлю вам доказательства: предательские письма спрятаны в карманах его одежды.
Я повернулся в ожидании реакции. Если эта красноголовая особа повелась на мои россказни и выпустит громилу, вместе мы должны одолеть этих тварей. Если же нет... - на всякий случай оценил расстояние до ближайшего стражника, прикидывая, успею ли вцепиться в королеву до того, как меня скрутят.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.05.19 19:29 Страна чудес без тормозов или Конец света
граф Элайджа Стэнфорд мл.
граф Элайджа Стэнфорд мл.
Это было ужасно. Ужасно началось, стоило мне отведать того пойла, что подсунул Митчел. Продолжалось ужасно с самого моего появления в этой непонятной местности, с каждой минутой все усугубляясь и усложняясь.
И теперь я не узнавал самого себя. Голод ли это повлиял, или усталость о себе знать давала или аномальное солнце действовало так, но если прежде ни красноречие мое, ни способность производить впечатление на женщин никогда не подводили, то сейчас я видел лишь то, что ни на королеву, ни на вампиршу слова мои не оказали нужного воздействия. Я ждал восхищения, расположения, как минимум, но ничего этого не было. Пахнущая рыбой девица что-то там ворчала себе под нос, возясь возле клетки с громилой и абсолютно не собираясь мне подыгрывать. Да и королева не похоже было, что оказалась очарованной. А значит, ничего хорошего ждать не приходилось.
Тут вдруг клетка с вампиром распахнулась, выпуская громилу на волю и отвлекая все внимание от меня к нему. Так вот что ворчливая девица там делала! Как бы ни был я зол на то, что не оценили меня самого, но не мог не поапплодировать мысленно за то, как лихо она справилась с замком. Вот только пленник, оказавшийся на воле, отнюдь не выказал радости от освобождения. Он показался мне еще более злым, чем когда находился внутри. И рычал отчего-то в мой адрес вместо того, чтобы оценить хитрость, разыгранную перед королевой. Да что же творится здесь такое, что уже сородичи перестали понимать друг друга?!
Я приготовился драться, все равно с кем: с этим озверевшим вампиром, с королевой, с картонными стражниками, с любым, кто снова встанет на пути - слишком дорога была мне моя голова и жизнь.
Но драться не потребовалось. Громила остановился так же неожиданно, похоже, изумленный происходящим не меньше меня. Я несколько секунд смотрел на опустевшее место, где только что валялась слетевшая с головы королевы корона, пытаясь понять, то ли это у меня что-то с глазами, или - того хуже - с рассудком. Как же выбраться отсюда, пока я окончательно не свихнулся?
Кроля писал(а):
- Быстрее, чужезубы, быстрее, - подбегает крольчиха к вампирам и машет лапой. - Нужно вас спрятать, пока Её Величество не осуществила свою угрозу или не остыла от гнева. Давайте за мной, я отведу вас в укромное место.

Подсказка явилась в виде Кроли, неожиданно возникшей перед нами и пообещавшей проводить в безопасное место. Хоть и сомневался я, что в этой стране такие места в принципе существуют, но в любом случае следовало как можно скорее уносить ноги от королевы и стражников. Блэк оказался проворнее меня, кинувшись за кроликом со скоростью гонящегося за добычей удава. Я ринулся следом, надеясь, что пушистый зверек сдержит слово и действительно выведет к какому-то укрытию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.19 19:00 Страна чудес без тормозов или Конец света
граф Элайджа Стэнфорд мл.
граф Элайджа Стэнфорд мл.
Преимуществом того места, куда я прибежал вслед за крольчихой и вампирами, было отсутствие стражников и королевы. Но и только. Никаких намеков на еду, никакой живности, кроме самой Кроли, на поляне не обнаружилось. Да и домов поблизости, где можно было раздобыть что-то или кого-то съедобного, я тоже не увидел. Хотя, в свете последних событий, это было скорее плюсом. Я дико устал и не мог сконцентрироваться. Воевать с кем-то дальше, что-то доказывать или отстаивать не было никакого желания. Потерпеть голод в таком состоянии еще немного вполне бы мог, но при условии, что больше никто не станет трепать мои нервы и остатки сил.
С сожалением отвел взгляд от крольчихи. Я никогда не отличался добротой, но и благодарным быть умел. И хотя кровь сейчас могла бы здорово помочь, но, как бы сильно ни хотелось подкрепиться, этому зверьку я был кое-чем обязан: Кроля выполнила обещание и действительно увела подальше от истеричной особы и ее холопов. Поэтому придется поискать какой-то иной источник пропитания. Знать бы еще только, где.
От досады я пнул похрапывающий цветок, который, несмотря на свой размер, оказался довольно хрупким. Раздался странный звук, похожий на кряканье, стебель захрустел и согнулся, а на месте излома проступила белесая жидкость. Я уселся на траву, повертел в руках сломанный цветок и вздохнул про себя: как жаль что это захрустела не чья-то шея и не кровь потекла, а всего лишь млечный сок. Еще и такой премерзко липкий! Отшвырнул стебель с сторону и брезгливо понюхал перепачканные пальцы.
От едкого запаха защипало в носу. Меня внезапно замутило. Уткнувшись лицом в колени, я задышал часто-часто, как щенок в жаркий день. Сам не знал откуда, но вспомнил вдруг, что такой способ должен помочь.
Не сразу, но мне и впрямь стало легче. Дурнота отступила, и я выпрямился, но вместо лесной поляны и обитателей Страны чудес увидел вокруг себя привычную обстановку родного дома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение