Карта ролевой игры "Марьин затон"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Зоя Бахметьева. Показать сообщения всех игроков
21.10.19 05:25 Марьин затон
Зоя Бахметьева
Зоя Бахметьева
Понедельник, 3 августа. Утро

Утро встретило Зою ярким солнечным светом, вовсю заливашим комнату, и квадратами ложившимся на сухие доски пола. Вечером девушка забыла задернуть шторы, и теперь оставалось только распахнуть окно, выходящее в сад, чтобы свежий воздух ворвался в комнату. Вздрагивая от утренней прохлады, она набросила сарафан и вышла во двор. Слышно было как в кухне хлопочет бабушка. После смерти родителей они жили вдвоем в своем небольшом, но крепком доме с резными наличниками на окнах.
Зоя подошла к колодцу, привычно откидывая крышку и, придерживая веревку, опустила ведро вниз. Летом только такое умывание гарантированно проясняло голову после ночных бдений за книжкой.
Из окна послышался бабушкин голос, она звала к столу.
Уплетая сырники со сметаной, печь которые Анастасия Петровна была большая мастерица, Зоя тихонько косила глазом в экран. На Самиздате у Агаты вышло очередное обновление и девушке не терпелось узнать, какие мужики...то есть приключения ждут полюбившуюся героиню.
- А ну, прекрати! - бабушка шлепнула полотенцем по столешнице. - Совсем ты, девка, ум потеряла от своих книжек. Опять
ерунду какую читаешь, нет бы что-нибудь полезное. Вот Васенька к нам приходил. Нет бы салат в хрустале подать, а ты плюхнула в какую-то железную чашку, я чуть со стыда не сгорела.
- В следующий раз предупреждай заранее о своих кавалерах, я на работе задержусь. А то ведь подам чай в разных чашках, - Зоя захлопнула телефон.
- Из завещания вычеркну,- пригрозила Анастасия Петровна. - А вообще зубы не заговаривай. Я просила найти архивариуса, который взялся бы составить генеалогию нашей семьи. Нашла?
- Выдумала тоже. Не дворянки мы - и так видно. Максимум, купчишку найти удасться. А так крестьяне да разночинцы. И вообще, надо было у моей прабабки интересоваться.
- Много ты понимаешь. Тогда про свое происхождение старались забыть, если не из пролетариев. А кто не мог, те свой крест несли.
- Бабуль, честное-пречестное, сразу займусь этим как только на работу приду, - Зоя чмокнула старуху в щеку.

Только на улице девушка обратила внимание, что в сумке лежит какой-то сверток. Ну точно, бабушка-контрабандистка, подложила пакет с вишней. Зоя лакомилась спелыми ягодами, сплевывая косточки в сторону, как вдруг услышала уханье совы. Пока девушка пыталась вспомнить, что же означает эта примета, как из-за угла ей навстречу вынырнула баба Шура. Вишневую косточку пришлось выплюнуть в кулак.
Про сову она ничего не знала, но могла сказать совершенно определенно, что встреча со старушкой - к сплетням.
- Здрасьте, баб Шур. Спешите? Я тоже. Теплоход вот-вот придет. Обязательно кто-нибудь в наш трактир отправится. Ну и вы там, на пристани, его рекламируйте.

Мимо пропылил автомобиль нового участкового.
- Наверно, уже на второй объезд отправился, - предположила Зоя.
Доедая ягоды девушка шла к трактиру, принимать его от ночной смены.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 12:06 Марьин затон
Зоя Бахметьева
Зоя Бахметьева
3 августа. Трактир

В трактире, на первый взгляд, все было в порядке. Но так могло показаться только неискушенному человеку. Ксюша, отвечавшая за ночную смену, оставила в беспорядке счета. На чучело медведя, встречавшее гостей у входа, был наброшен забытый техничкой, халат. Лиану не поливали, похоже, все выходные и даже на композиции, выполненные из сухой рябины, осела пыль.
Зоя, мысленно засучив рукава, принялась наводить порядок и закончила только, когда расчихавшись от поднятой пыли, посмотрела на часы и поняла, что теплоход уже на пристани и вот-вот появятся посетители. Хостес, будучи лицом заведения, должна выглядеть презентабельно и девушка кинулась к большому зеркалу, наводить марафет. Докрашивая глаза, она пыталась в зеркале увидеть, все ли привела в порядок, поэтому стрелки оказались не таким ровными, как могли бы быть.

Включая компьютер, она обратила внимание на записку, лежащую на клавиатуре. Оказалось, что это очередное распоряжение Егора.
Егор Медведев писал(а):
чтобы Зоя у нее салфетки новые заказала и предоплату сразу дала

Надо будет написать запрос Анне по электронной почте и не забыть повторить, если она забежит в трактир.

Ей нравилось здесь работать, она чувствовала себя важной и нужной, отдавая указания обслуживающему персоналу, и гордилась своими знаниями, беседуя с гостями. К сожалению, блеснуть знаниями иностранных языков пока не удавалось. "C'est la vie", как говорят французы. Но Зоя не стала унывать, поджидая посетителей, она вышла в интернет и пропала в вихре чужого воображения: прекрасные дамы махали платками, рыжие ведьмы разговаривали с конями, менестрели пели баллады, а рыцари сражались и непременно побеждали.
Егор снисходительно относился к ее увлечению и даже, кажется, одобрял. Во всяком случае, его фразу: «Сколько у вас в голове всякого…кхм…всего, Зоя» девушка посчитала комплиментом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 14:30 Марьин затон
Зоя Бахметьева
Зоя Бахметьева
Таверна

Зоя так увлеклась, что появление Егора было для нее полной неожиданностью. Она только кивала в ответ на его вопросы.
Разозлившись на свою нерасторопность, Зоя перебросила волосы вперед, привлекая внимание к груди, и облизнула губы, как она надеялась, маняще. Но владелец таверны, похоже, не заметил ее маневры, а потом и вовсе поспешил уйти в кабинет.

Чего скрывать, пять лет назад Егор взволновал ее сердце, она была счастлива, когда ее взяли на работу. Казалось, мечта о принце вот-вот исполнится, но шло время, мужчина был с ней вежлив, а неловкие попытки флирта переводил в шутку. Зою штормило от отчаянной надежды до глубокого отчаяния. Сейчас она уже успокоилась и приняла свою неудачу, но несбывшееся порой тревожило душу.
Она вернулась от воспоминаний в настоящее время. Что там про музыкантов?

Через некоторое время она уже собиралась идти к Егору в кабинет с докладом. Но он вышел сам.
Егор Медведев писал(а):
- Угощайся, - с этими словами Егор щедро отсыпал девушке на чистый листок ягод. - Агния придумала. Думаю, что нормально будут раскупать.

- Спасибо, - Зоя покраснела ни с того ни с сего.
И тут же заторопилась сказать:
- Звонили от поставщиков, сказали роз нет. Предложили заменить люпинами, я согласилась. В конце концов, недостающие в саду нарвем, и один вечер продержимся. У музыкантов гитара сломалась, зато бубен нашли.
Егор Медведев писал(а):
-Так что держи оборону, а я пойду проверю наших приглашенных звезд, - с этими словами он пошел в сторону импровизированной сцены, где уже начали выставлять какую-то аппаратуру.

- Есть, - и откозыряла в спину Егора.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 20:51 Марьин затон
Зоя Бахметьева
Зоя Бахметьева
Трактир

Как всегда после прибытия теплохода, Зоя сбивалась с ног: почти каждому гостю нужно было уделить время - улыбка, совет, разговор. Все дороги от пристани вели на "Купеческий двор", некоторые гости ограничивались трактиром. Особо взыскательные шли дальше: любоваться архитектурным стилем монастыря или посещать краеведческий музей.

В помещение вошли два парня. Симпатичные. Один побойчее, другой больше молчал.
Девушка считала себя искушенным человеком, но в Рябинове такую пару ей видеть еще не доводилось. В интернете как раз набирало популярность литературное направление. Как же оно называется? Японское что-то.
Максим Дрейцер писал(а):
–Зоечка, нам бы поселиться вот – с товарищем, есть у вас номера?

- Конечно, мальчики, оформлю самый лучший! Паспорт, пожалуйста, - и девушка усердно начала выписывать самый лучший двухместный номер люкс. Местные молодожены обычно снимали его для брачной ночи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 22:28 Марьин затон
Зоя Бахметьева
Зоя Бахметьева
Андрей Смирнов писал(а):
Ему пришла в голову мысль разыграть девушку. - Нам бы номер получше, если у вас такой имеется. Вы же понимаете?..
И он кинул двусмысленный взгляд на Максима. Только бы он догадался и подыграл ему.

Ну точно, Зоина догадка подтвердилась. Вон как игриво засматриваются друг на друга.
Пока паспорта были в руках, не удержалась, пролистала до семейного положения. И удивилась - вот что в жизни бывает - брак любви не помеха, бросил жену ради парня.
Егор Медведев писал(а):
- Отличный выбор. Уверен, что ребята оценят. Ты им ещё за счёт заведения наливочки отправь. Думаю им пригодится.

Пока гости отдавали должное угощениям, Зоя расстаралась, отправила в номер джентельменский набор: корзину с бужениной, солениями и наливкой. Заодно остаки роз им оставила, может пригодится - в ванну или еще как-то.
Баба Шура писал(а):
P.S.Кому самогон нужен?

- Ой, баб Шур, смена закончится, обязательно выпью с горя. Где же кружка?! Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 22:49 Марьин затон
Зоя Бахметьева
Зоя Бахметьева
Баба Шура писал(а):
- Зоюшка, голубушка, ты сегодня так быстро пронеслась, что аж с тобой поздороваться не успела ответным словом, - пожурила ласково баба Шура девушка. – Привет твоей бабушке. Пусть приходит на пристань, лыся с ней поточим, покумекаем.

Зоя содрогнулась, представив, сколько всего наточат две подружки, но обещала бабушке приглашение передать.
Андрей Смирнов писал(а):
- а вот про русалок хотелось бы услышать поподробнее. Кто такие, зачем заманивают хлопцев и почему бездействует местная полиция?

- А полиция, конечно, в доле, что же тут неясного, - пожала плечами Зоя.
Марта Урбан писал(а):
Что, и вправду они тут водятся?

- Конечно, водятся. У нас много кто водится.

Гитара в руках одного из музыкантов вдруг резко звякнула, оборвав струны.
- Придется, все же взять бубен,- вздохнув сказала девушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.19 11:10 Марьин затон
Зоя Бахметьева
Зоя Бахметьева
Егор Медведев писал(а):
- Можно и отдохнуть, - с готовностью отозвался Егор. - У нас есть комфортные небольшие номера. Уверен, что вас там никто не побеспокоит.
- Зоя, помоги нашей гостье с выбором, - переадресовал он девушку хостес.

Оформляя туристку, Зоя болтала:
-Гостиница наша небольшая, но номера есть на любой вкус, можете выбирать. Только есть одна примета: возьмете с окнами на реку, то не судьба вам выспаться. Какое у вас имя интересное, как у писательницы. Вы знаете, очень нравится ме ее страница в сети. Постоянно жду обновлений, очень увлекательно и быстро пишет. Ох, - внезапно Зою осенила догадка, - а может вы это она?
Девушка взволнованно разглядывала гостью.
- Вы что-то писали, я видела, и фольклор собираете? С ума сойти, не могла представить, что встречусь в самой Мартой Урбан. Вы работаете над новым проектом? А можно кратко узнать о чем? Я так взволнованна, - Зоя обмахнулась паспортом. - Я понимаю, вы тут инкогнито, n'est-ce pas? Будьте уверенны, я буду молчать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.19 16:26 Марьин затон
Зоя Бахметьева
Зоя Бахметьева
Марта Урбан писал(а):
- Кратко узнать можно, - улыбнулась я. - Тем более, что пока всё кратко только и есть. Всё как всегда у меня - затягивающий в свой водоворот страстей роман о любви, отношениях и конечно же, с хэппи-эндом. - Забрав паспорт и ключи, я добавила прежде, чем пойти в номер, чтобы принять душ: - Кстати, героиню моего нового романа будут звать как раз Зоей. И да, я здесь инкогнито.

- Очуметь, - только и смогла пробормотать потрясенная Зоя.
Егор Медведев писал(а):
- Если клиент не хочет огласки, то и не стоит. Вот уедет и тогда будешь на форумах хвастаться. Ты главное у нее автограф возьми, - улыбнулся он девушке.

Точно, спохватилась девушка. Марта настолько очаровала ее перспективами читательского счастья, что она совсем забыла об автографе, но просить уже было некого. Ладно, попрошу потом.
Егор Медведев писал(а):
-Но, Зоя, ты же профессионал. Верно? Поэтому никому ни звука. Хорошо? Я на тебя надеюсь, - Егор одарил девушку серьезным взглядом и пошел в зал, проконтролировать ситуацию.

- Обижаешь, шеф. Буду нема как рыба.

Гости уже не атаковали постоялый двор. Все кто хотел, пришел, выпил и закусил, а поэтому можно было расслабиться. Зоя села за компьютер, скинула туфли на каблуках, в которых пришлось фланировать весь день, и вспомнила, что обещала бабушке поискать про историю семьи.
После серфа в интете девушка уяснила себе несколько вещей: генеалогия это дорого, медленно и зависит от удачи, то есть сохранности архива. У них в семье сохранились несколько дореволюционных открыток Катарины Кляйн с вполне читаемыми адресатами. Может быть, поискать в этом направлении? Но без помощи архивариуса ей не обойтись. Надо делать запросы, получать подшивки. Мда, Егору надо намекнуть на премию за повышенную нагрузку.
За компьютером время летит незаметно и, откинувшись на спинку кресла, Зоя обнаружила, что уже поздний вечер и пора бы собираться домой. Но сидеть было уютно, из обеденного зала негромко доносилась музыка и дав себе обещание, что через десять минут она непременно начнет собираться, девушка незаметно уснула, положив голову на сгиб локтя.
То ли насыщенный день был тому виной, то ли байки бабы Шуры, но снились ей странные сны: Егор с водорослями в волосах, кого-то ищущая Марта, парни из двухместного номера, отмечающие свой путь лепестками роз. И участковый грозил ей пальцем со словами «Вредно читать на ночь советские газеты».

Сквозь сон услышала.
Прокофьич писал(а):
- Караул! Русалки теплоход угнали! Лю-ю-юди, террористки лайнер захватили и в Марьин затон оттащили, на мель посадили! Караул!

- Брешет ведь, настойка забористая оказалась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.19 21:03 Марьин затон
Зоя Бахметьева
Зоя Бахметьева
Ночь. Улица. Фонарь. Аптеки нет

Проснувшись Зоя была уверенна, что ей зачем-то нужно в музей. Сама придумала, то ли сон навеял.
Когда выскочила на улицу, с облегчением поняла, что в усадьбу нужно не только ей одной.
Егор Медведев писал(а):
- Я вперёд, девочки в центре, а вы парни замыкать будите. Хорошо? Мне кажется так логично, да и спокойней.

Выстроившись свиньей они двинулись вперед по улице. Зоя робко сказала в спину Егора:
- Я знаю короткую дорогу к музею. Не зря каждый год уроки культорологии и краеведения там проводили. В 6 классе Мишка там мне жвачку в волосы запулил, то есть это к делу не относится.
Зоя указала направление.

Они шли долго, гораздо дольше, чем надо было, чтобы добраться до музея. Вокруг стояла тишина, густая и тревожная. Голоса стали приглушать, разговаривая. Зое казалось, что приветливые днем деревенские домики, в глухую ночь щерили окна деревянными наличниками, словно зубы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 08:45 Марьин затон
Зоя Бахметьева
Зоя Бахметьева
Ночь с 3 на 4 августа.

Андрей Смирнов писал(а):
- Зоя...Вы всегда такая бесстрашная? - спросил Андрей, чтобы нарушить тишину. - А, может, вы тоже - одна из русалок и ведете нас в логово самой главной? Ну, признайтесь, Зоя!

- Нет, не всегда, бесстрашие появляется исключительно по ночам, - лучше было разговаривать, чем нервно прислушиваться. - Конечно, веду и размышляю как вас разрекламировать, чтобы русалки захотели вас забрать. Ну что, сгодитесь им?

Стоя вместе со всеми у забора, Зоя сжала кулаки, подавляя желание вцепиться в Егора, который обсуждал способы форсирования преграды.
Целеустремленность - страшная сила. Забор не устоял перед решительным настроем проникнуть на территорию. Ночь в музее с рябиновским колоритом. Протискиваясь через небольшой лаз, девушка вспоминала. что она читала про художника, картину которого они искали. По всему выходило, что знала она немного.
- Знакомый моей бабушки перед уходом на пенсию работал здесь реставратором. В мировой практике часты случаи когда поверх картин пишут другие, но в его практике встретилось впервые. Я помню, как он взахлеб рассказывал, как они просвечивали полотно, брали соскоб, но не помню, чтобы он описывал что же нарисовано сверху.
Когда все оказались на нужной стороне, Зоя поинтересовалась:
-Полин, у вас здесь собаки не бегают?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 13:23 Марьин затон
Зоя Бахметьева
Зоя Бахметьева
Ночь в музее и около

Зоя восхищенно смотрела не Егора, который решительно взял на себя руководство группой, держал руку на пульсе, а голову светлой. Она и мечтать не могла о том, что он когда-нибудь прикроет ее от ежиков.
Максим Дрейцер писал(а):
- Я про такой способ не слышал, но нам ничего не мешает его проверить. Вопрос в одном - у кого-то есть с собой ключи от машины? - ответил он на слова хозяина харчевни.

- У меня нет, - с готовностью ответила Зоя. - А помните старый фильм с Одри Хепберн, там несколько раз срабатывала сигнализация и в конце концов ее отключили. Может нам тоже попробовать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 15:11 Марьин затон
Зоя Бахметьева
Зоя Бахметьева
Чего не сделаешь в компании, даже азартно взламывать музей покажется увлекательным занятием.
Она влезла в разговор:
-Там должно быть два провода: красный и синий. Один надо перерезать. Я читала такое...или смотрела. И нам надо поторопиться, тут обход делают каждый час, а мы много времени потратили на форсирование забора.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 15:26 Марьин затон
Зоя Бахметьева
Зоя Бахметьева
Егор влегкую справился с системой, вот что значит рука набита.
Обходя по периметру флигель, они заметили приоткрытую фрамугу окна. Хорошо, что ремонт в музее делали давно и планки, фиксирующей размер открытия, не было.
Максим Дрейцер писал(а):
если получится, останется один вопрос - как внутрь проникнуть, может поищем форточку? какую-нибудь девицу туда запустим, она окно откроет, а дальше уже ты залезешь и будешь разбираться с сигнализацией на картине.

Зоя оглядела мужчин. Макс прав, ни один из них в форточку не пролезет.
- Помогите, что ли. - вздохнув, сказала она. - Полезу штурмовать цитадель.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 19:27 Марьин затон
Зоя Бахметьева
Зоя Бахметьева
Музей

Демонстрировать чудеса неловкости не пришлось, Полина открыла дверь и вся компания ввалилась внутрь. Фонарики решили лишний раз не включать, чтобы не привлечь внимание со стороны улицы вспыхивающими бликами. Света луны было категорически мало, Зоя пыталась хоть что-то разглядеть на ближайшей картине, но до конца не была уверена то ли там изображен сельский пейзаж, то ли марина.
- Есть ли здесь каталог полотен с описанием? Или может кто-нибудь знает, что мы ищем? - обратилась девушка к соучастникам.
- А карта не горит. Надо сжечь все картины, тогда найдем нужную.
Зоя вздрогнула, ей показался незнакомым этот голос.
- Кто это сказал? - спросила она.
И подошла поближе к Егору.
- Ты что-нибудь слыщал или у меня крыша едет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 20:53 Марьин затон
Зоя Бахметьева
Зоя Бахметьева
Музей. Операция "Русалки"

Егор Медведев писал(а):
- Стоп-стоп, Зоя, одно дело проникновение в музей, и совсем другое - поджог. Не надо крайностей.

- В компании, да по предварительному сговору - по уголовке пойдем. Но поджог, согласна, дороже выйдет. А вообще, как ты мог подумать, что я предложила такую глупость? - возмутилась Зоя. - Значит, ты тоже слышал?
Андрей Смирнов писал(а):
Минуту...Я бы взял Левитанского - «Вечер над тихой рекой» и «Рябиновая роща», но нам нужна картина Артемьева. И я буду не я, если на ней не русалки!

- Да мне тоже больше нравится Левитанский, особенно "Тишина после бури".
Егор Медведев писал(а):
- Так, народ. Идея с разделением глупая. Предлагаю не расходится, а то тут какая-то чертовщина начинается, - Егор инстинктивно подтолкнул девушек к центру зала.

Но кажется я эту картину уже видела, две картины назад. Или тут копии копий или опять какая-то чертовщина творится, картины нам путает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение