Карта ролевой игры "Марьин затон"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Марта Урбан. Показать сообщения всех игроков
21.10.19 00:51 Марьин затон
Марта Урбан
Марта Урбан
Не знаю, какой чёрт дёрнул меня отправиться в такую глушь...
Даже поисками вдохновения это было не оправдать. Потому что писала я о чём угодно, но только не о настолько глухой провинции. Сейчас в моде были совсем другие сюжеты, а с тех пор, как я ушла из дома и пообещала себе, что стану знаменитой писательницей, приходилось только и делать, что следовать мейнстриму. Определённо, глухие места, вроде Рябинова, этим самым мейнстримом не были.
И всё же какая-то непреодолимая сила тянула меня в это путешествие...

- Знаете, а я ведь домой возвращаюсь, - доверчиво поделилась со мной незнакомая женщина.
С виду - лет сорок. Вроде бы и ухоженная, но и в фигуре, и на лице её видны следы времени. Такие женщины, как она, в книгах обычно играют роль второстепенных персонажей. Главными не становятся, а если и становятся - как правило, это провально.
- Не знаю, - откликнулась я, но тут же исправилась, чтобы мои слова не прозвучали слишком грубо: - Точнее, не знала, пока вы не сказали, а теперь - знаю.
Я улыбнулась незнакомке и она показала на городок, к которому мы причаливали. Издалека послышалась какая-то песня. Боже мой, они что тут, туристов песнями и плясками встречают?
- Да. Двадцать лет здесь не была. Боязно возвращаться, - призналась моя собеседница.
- Почему боязно? - решила поддержать я беседу снова. Всё лучше, чем прислушиваться к тому, как кто-то голосит на причале.
- Из дома ушла давно. С матушкой ругалась - она думала, что мне лучше будет в Рябинове остаться, да мужа себе найти.
Как это было знакомо.
У незнакомки за двадцать лет так и не изменилась привычка изъясняться как обычно это делают на периферии. Надо будет следить за тем, чтобы не перенять что-нибудь подобное. Моим персонажам такое наверняка не пойдёт.
- А вы? - спросила она, чтобы поддержать беседу. Наверное, нервничала и хотела хоть на что-то отвлечься.
- А я просто путешествую. Меня вдохновляют такие места, - соврала я.
Мы как раз причалили и я стала дожидаться, когда же опустят трап, чтобы можно было сойти на берег. Может, зря я сюда отправилась... Теперь придётся провести здесь некоторое время...
Я вдохнула чудесный чистый воздух. А август был чудо как хорош! Лето - вроде бы уже спелое, а вроде всё сплошь соткано из тепла и солнца. И в воздухе что-то такое витает, от чего голова кружиться начала.
Может, зря отправилась...
А может - и не зря.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 13:23 Марьин затон
Марта Урбан
Марта Урбан
На пристани было... шумно. Но не так, как бывает в больших городах. Скорее по-особенному, и дело было вовсе не в местном колорите. Что ж, раз уж приехала, ничего не остаётся, как насладиться теми деньками, которые тут проведу.
Мой взгляд начал прохаживаться по окружающим, когда я с целым ворохом "Извините", спускалась с трапа вниз. В основном прибывшие были обычными людьми. Правда, один как-то выделялся. Скорее всего, бизнесмен. Или крутой босс. Костюм дорогой, аромат парфюма приятный. Даже с расстояния ощущается, но использован в меру, так что ноздри не забивает.
Я достала смартфон и принялась короткими штрихами писать вдруг пришедший в голову сюжет. Работать, правда, на отдыхе не собиралась, но это и не работа. В голове вспышками появлялись яркие сюжетные линии, только успевай записывать. Можно было, конечно, использовать голосовые заметки, но частично сюжет уклонялся в рейтинг 18+. Представляю лицо окружающих, когда буду использовать характерные для такого жанра и НЦ словечки!

Большой босс для провинциалки.
Миллиардер для простушки.
Такое сейчас любят.

Я так увлеклась своими записями, которых успела настрочить целых несколько штук, что запнулась и чуть не полетела в воду. Меня поддержали под локоть и я машинально сказала "Спасибо". А потом отошла в сторонку, полностью увлечённая своим занятием.
"... встречает ту, которую он не видел много лет. Она ещё больше похорошела, но в глазах её - неизбывная грусть. Он богат, она - живёт очень бедно. Между ними вспыхивает страсть, но он всё ещё помнит обиду, которую она ему нанесла несколько лет назад".
Отлично! Снова быстро окинув взглядом народ на пристани, я принялась наблюдать за ними в поисках очередного вдохновения. А мне тут уже нравится. Если дело пойдёт и дальше, по возвращении домой у меня будет приличный костяк для будущего бестселлера.

вернусь через пару часов) Все роскошны)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 16:22 Марьин затон
Марта Урбан
Марта Урбан
- А что ты там пишешь?
- Оперу.
- А про меня напишешь?
- Напишу! Опер просил про всех написать.


Я сосредоточилась на своих заметках, но когда почувствовала на себе взгляд, отвлеклась как раз на том моменте, когда столичный босс признавался, что деревенская простушка его не узнала. Этот вариант развития событий нравился мне не в пример больше, чем если бы после ночи любви они бы объяснились друг другу в ней же и поженились. А так давало место для маневра.
Максим Дрейцер писал(а):
мельком глянув на ту самую девицу, что чуть не упала – она продолжала что-то писать в смартфоне, не обращая внимания ни на что вокруг. Во дает, наверняка в инстаграм очередное фото выкладывает, как доехала и все такое, сю-пуси, всех целую

Хм. Ещё один прекрасный образчик для героя очередного романа.
Нахмурившись, я снова опустила взгляд на записи. Кем бы мог быть он? Например, пресыщенный жизнью мужчина, который приехал в провинциальный городок... на спор. О! Отлично. Мысль снова пошла.
Я повернулась вокруг своей оси. Кажется, где-то здесь должен был быть трактир. Или что-то подобное. Очень хотелось просто сесть и быстро дописать свои заметки. И поесть чего-нибудь, - напомнило урчание в животе.
Итак... пресыщенный мужчина. И спор. Он проспорил, что сможет продержаться на должности кого-нибудь из Рябинова месяц. А лучше - два. И вот он приезжает и понимает, что сильно перестарался, когда считал, что в таких условиях проживет даже неделю.
Не то чтобы Рябинов был каким-то отсталым городком - напротив. Но местный колорит сильно отличался от того, к чему привыкли жители мегаполисов.

В трактире

Всё же дойдя до трактира, я устроилась за одним из столиков, предварительно запихнув под него сумку. Подошедший официант споро принёс мне меню и посоветовал отведать какой-то там местной настойки.
Я засомневалась. Пиши пьяным - редактируй трезвым? Не то чтобы я делала так постоянно... да и напиваться не стану. Поэтому согласилась. И заказала еды. Официант удалился, а я снова пристально осмотрелась. Отличная позиция для наблюдений, где меня почти не видно, зато я могу лицезреть всех.
Итак, продолжим...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 22:30 Марьин затон
Марта Урбан
Марта Урбан
Работа в этом месте шла прекрасно. Ко времени, когда можно было идти и искать себе ночлег, я успела написать столько, что из этого вполне можно было состряпать как минимум три романа. И все определённо могли принести мне славу. Ещё большую славу - если быть точной.
Подкрепившись и выпив рябиновки, я как раз подумывала о том, чтобы отправиться спать. Дальний путь утомил, а работа отняла много сил. Русский шлягер не особо меня прельщал, поэтому, расплатившись за еду, я поднялась из-за стола. Вытащила сумку и пошла на поиски места, где можно было лечь отдохнуть. По пути задела кого-то и коротко извинилась.
Что ж, первый день в Рябинове мне определённо понравился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 22:45 Марьин затон
Марта Урбан
Марта Урбан
Егор Медведев писал(а):
- Может я могу вам помочь? Мне показалось, что наша кухня вам понравилась, - улыбнулся он, гостье. - Мы рады угодить нашим гостям и постояльцам.

Я не сразу поняла, что обращаются ко мне, а когда обернулась, встретилась взглядом с мужчиной. Наверняка или работник этого трактира, или даже... его владелец? Мгновенно в голове стали возникать мысли о новом сюжете.
Хватит, Марта! - мысленно одёрнула я себя. - Можешь ты, в конце концов, думать хоть о чём-то помимо своей писанины?
- Кухня понравилась очень, - призналась я в очевидном. - Но я уже подумывала отправиться отдохнуть. Аристократия из Санкт-Петербурга, знаете ли... - Я улыбнулась в ответ. - У нас принято иногда поспать днём.
Не то чтобы мне хотелось спать... просто думала остаться в тишине и привести в порядок свои заметки. А впрочем, это подождёт! Поэтому я спросила:
- Или есть что-то интересное, о чём можно узнать подробнее?
Я толкнула дверь и услышала:
Андрей Смирнов писал(а):
а вот про русалок хотелось бы услышать поподробнее. Кто такие, зачем заманивают хлопцев и почему бездействует местная полиция?

Обернулась к незнакомцу:
- Вот, например, о русалках. Что, и вправду они тут водятся? - И добавила мягко: - Я Марта.

>>>>>>>>>>>>>>>>>
Баба Шура писал(а):
Марта, может девичник замутим? Баба Шура плохого не посоветует.

Баб Шур, я завсегда готовая к новым сюжетам своей жизни!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 23:10 Марьин затон
Марта Урбан
Марта Урбан
Зоя Бахметьева писал(а):
- Конечно, водятся. У нас много кто водится.

Так! Определённо придётся брать второй псевдоним для написания фэнтези.
Как-то у нас, авторов, разделение всегда было. Писатели любовных современных романов и авторы фэнтези. Значит, нужно будет подумать, как назваться для написания более свободного в интерпретации фольклора.
Баба Шура писал(а):
Ещё, что у нас тут русалки живут. Мстят они за несчастную любовь. Вот годков надцать назад моего двоюрдного брата к себе утащили. Так русалки хитрые их разве просто так найдешь. Хотя вон там сидит Прокофьич, он после своей махорки не только русалок видит, - махнула в сторону старика женщина. – А ещё у нас тут спрятан клад Марьи-разбойницы, любовницы Стеньк Разина. Ищут и не найдут…

Я прислушалась. Клад, русалки... глупости какие. Или может, поверить в это? На те дни, что я здесь.
Присев на одну из лавок, я снова достала смартфон. К заметкам про большого босса и пресыщенного парня (они, кстати, сидели рядом) добавилась ещё одна. Про всякую нечисть. А что? Тоже интересная история может получиться.
- Прямо так взяли и утащили? - уточнила я. - Или сначала опоили чем-то?
Егор Медведев писал(а):
- Что ж. Русалки у нас действительно есть, вот только пугливые они очень. Их надо утром искать - они очень любят по утру в теплых заводях плескаться, песни петь, и косы расчёсывать. Только увидеть их могут не все, а лишь самые терпеливые. И если вы решили во что бы то ни стало увидеть русалку, тогда вам нужно к рыбакам - они точно подскажут где искать этих речных дев.

- Вы меня сплавляете подальше от этих мест, Егор? - вскинула я брови. - А я ведь только решила остаться в вашем трактире подольше, - покачала я головой, улыбаясь.
Андрей Смирнов писал(а):
- Так, может, вы и есть та самая русалка? Вынырнули из ниоткуда...Да и имя у вас редкое, почти сказочное. Кстати, я Андрей. А это мой старый знакомый Максим.

- А может, вы просто вокруг плохо смотрели? Тогда бы заметили моё появление, - улыбнулась я Андрею, склонив голову набок.
Нет, определённо это босс для истории про Золушку. Даже интересно, что получится из того, что я про него придумала.
Кивнув Максиму, я сказала:
- Рада знакомству. Вы тоже по части русалок?

Алексей Бежин писал(а):
- Марта, вы Прокофьича спросите) Говорят, он в годы молодые с одной даже роман крутил

А может, баба Шура и есть - одна из заколдованных русалок?))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.19 14:05 Марьин затон
Марта Урбан
Марта Урбан
Трактир

Проводив взглядом вышедших любителей домовых и русалок, я пожала плечами. Странные они какие-то. Или мне это только кажется? Фантазия уже подкидывала разные сюжетные ходы. Так, стоп! Нужно просто немного отвлечься и отдохнуть, как и собиралась.
Егор Медведев писал(а):
- Просто погода сегодня шикарная и жаль время вот так тратить в трактире, слушая легенды. Лучше насладиться красотой природы, а легенды никуда не убегут. Но это, конечно, исключительно мой вам совет. А пользоваться им или нет - решать вам.

- Спасибо большое, - от души поблагодарила я хозяина трактира. - Именно этим я и собираюсь заняться. Немного приведу себя в порядок и пойду гулять. Но вечером обязательно вернусь.
Снова прихватив свою сумку, я направилась на стойку reception.
Зоя Бахметьева писал(а):
Девушка взволнованно разглядывала гостью.
- Вы что-то писали, я видела, и фольклор собираете? С ума сойти, не могла представить, что встречусь в самой Мартой Урбан. Вы работаете над новым проектом? А можно кратко узнать о чем? Я так взволнованна, - Зоя обмахнулась паспортом. - Я понимаю, вы тут инкогнито, n'est-ce pas? Будьте уверенны, я буду молчать.

Ну, собирала я, положим, не совсем фольклор, а разные истории, которые приходили мне в голову. И вполне могла соврать, что я - это не та Марта, а совсем другая. Но это было, наверное, глупо. Да и девушка за стойкой была такой милой.
- Да, я работаю над новой историей. Как раз о ваших краях.
Редактор издательства уже бы стал требовать от меня садиться за рукопись, и можно было послать отдых куда подальше, но ведь передо мной и не он. Я взглянула на бейджик. Зоя. Отличное имя для моей будущей героини.
- Кратко узнать можно, - улыбнулась я. - Тем более, что пока всё кратко только и есть. Всё как всегда у меня - затягивающий в свой водоворот страстей роман о любви, отношениях и конечно же, с хэппи-эндом. - Забрав паспорт и ключи, я добавила прежде, чем пойти в номер, чтобы принять душ: - Кстати, героиню моего нового романа будут звать как раз Зоей. И да, я здесь инкогнито.
Снова улыбнувшись девушке, я направилась в номер, гадая по пути, как быстро весть о моём прибытии облетит местных. Хотя, может, тут только Зоя меня и читала. А уж ей автограф оставить при случае - дело нетрудное.

Улицы Рябинова

После душа и краткого отдыха, я была готова к новым приключениям. Выбравшись на улицу, снова вдохнула полной грудью хрустальный чистый августовский воздух и пошла куда глаза глядят. В новых местах, правда, я начинала особенно усиленно страдать топографическим кретинизмом. Но посмотреть город и окунуться в его колорит хотелось.
Если что, в телефоне есть навигатор.
Авось, не заблужусь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.19 17:40 Марьин затон
Марта Урбан
Марта Урбан
Прогуливаясь по городку, я отключила все мысли о работе. Какой же здесь был колорит! Совсем другой, не то что в Питере. Хм, надо будет почаще выбираться в такие места. А раньше я за вдохновением ездила в более претенциозные места.
Я прошла по нескольким улицам, немного пофотографировала, чтобы потом, дома, просматривать фотографии и вдохновляться снова. Когда вновь пришла к Трактиру, даже не удивилась. Сорок минут пешком - и весь городок пройден. Или я отыскала сразу какие-то короткие пути-дороги.
Зайдя внутрь, осмотрелась. Те же, там же. Прекрасно. Можно снова немного перекусить и послушать музыку, прежде чем ложиться спать.
Сев за стол, я отправила письмо редактору. Вышла на форум, просмотрела комментарии к книгам. На общение с читателями сегодня времени не было. Потом сделаю несколько сториз.
Наливка, которую мне снова налил услужливый официант, была терпкой и приятной. Надо только поесть хорошенько, а то понесёт меня нечистая неясно куда.
Однако поесть я не успела. Гуляш был вкусным, но очень быстро встал поперёк горла, когда из-за стен трактира донёсся голос:
Прокофьич писал(а):
- Караул! Русалки теплоход угнали! Лю-ю-юди, террористки лайнер захватили и в Марьин затон оттащили, на мель посадили! Караул!

Я с подозрением посмотрела на наливку. Подсыпали они в неё что-то, что ли? Но по реакции окружающих поняла - вряд ли.
Все побежали наружу, я тоже следом. Конечно, это было даже забавно. Эдакий перфоманс.
Теплохода и вправду на месте не оказалось.
Максим Дрейцер писал(а):
– Твою мать! – других слов у Максима не было.

- Лучше и не скажешь, - согласилась я и поёжилась. От всего этого чем-то повеяло. Потусторонним.
Чертовщина какая-то.

Я тоже отбываю часов до 22-22:30. Тушкать можно! Но особо не обращайтесь - ответить не смогу)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.19 23:21 Марьин затон
Марта Урбан
Марта Урбан
Уж не знаю, квест ли это был или действие настойки, но мне было страшно. На вопрос Андрея я только пожала плечами, мол, не так уж и боюсь. На деле же, сделала это только потому, чтобы не оставаться одной. С мужчинами было как-то спокойнее.
Андрей Смирнов писал(а):
- Когда мы выбежали из трактира, я кое-что слышал...Странный шепот, почти приказ...И почему -то уверен, что и вы все его слышали. Я прав?

Я закивала, только теперь понимая, что тот самый потусторонний шёпот привиделся не только мне.
- Да, и я тоже слышала, - кивнула я и осмотрелась.
Как-то не было возможности вертеть направо и налево головой, хотя было интересно так - аж жуть брала. Но я сосредоточилась на своих спутниках и предпочла занять позицию страуса, спрятавшего голову в асфальт. Однако, сейчас настала пора понять, что вообще мы здесь делаем.
Максим Дрейцер писал(а):
- Прав, прав, думаю. все слышали. Ладно, куда идем - налево или направо?

- Только не мальчики направо, девочки налево! - взмолилась я шёпотом и неуместно хихикнула. - Давайте держаться вместе.
И посмотрела на наших мужчин. Это в моих романах все женщины были готовы и в горящую избу, и коня на скаку. На деле же хотелось просто спрятаться за чьей-нибудь могучей спиной и переждать опасное время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.19 23:57 Марьин затон
Марта Урбан
Марта Урбан
Максим Дрейцер писал(а):
Нет, бля, разбежимся сейчас в разные стороны. - не выдержал Макс- естественно, все идем вместе, не хватало еще вас потом искать не пойми где.

Мда, кого-то обделили чувством юмора, похоже. Вслух, конечно, об этом говорить не стала. Я же культурная. Иногда.
Андрей Смирнов писал(а):
- С вами, Марта, хоть в огонь, хоть в воду, - театрально произнес Андрей и поклонился. Он все еще был немножко пьян после рябиновой наливки, и потому вел себя как шут.

На это заявление Андрея я лишь улыбнулась и покачала головой.
- Надеюсь, обойдётся без того и другого. Хотя, если что, буду иметь ввиду.
Андрей Смирнов писал(а):
- А если сторож ходит как индейский вождь, неслышно ступая мокасинами?

- Думаю, что в Рябинове скорее он будет идти и распевать песни. Как на пристани.
Прислушавшись, я поняла, что мне чудятся чьи-то шаги. Хотя, нет. Наверное, просто тишина, в которой все мы замерли, сыграла со мной злую шутку. А когда рядом в траве что-то зашебуршало, я лишь огромным усилием воли не вскрикнула, вовремя зажав себе рот рукой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 00:27 Марьин затон
Марта Урбан
Марта Урбан
Андрей Смирнов писал(а):
- Как баба Шура? - невинно спросил Андрей. - Точно! мы ведь не знаем, сторож мужик или баба..То есть я хотел сказать, женщина...

- Угу, - кивнула я, вспоминая, как советская русалка горланила на пристани. Это немного успокоило. - Может и баба, а не женщина. Такая, знаете, которой и ружьё не нужно. Задавит авторитетом и всё.
И что я вообще несу? Рябиновка и стресс - не иначе.
Правда, потом случилось то, что меня порядком удивило.
Андрей Смирнов писал(а):
Андрей быстрым движением притянул ее к себе и обнял:
- Ну что ты, Марта, успокойся, - прошептал он и погладил ее по волосам. - Ты что-то услышала?

А это было даже приятно. Особенно когда заботишься о себе сама с пятнадцати лет. Только и привыкать к такому я совсем не хотела. Тем более, что мы тут в первую очередь все должны спасти теплоход и спастись сами.
По траве пронёсся едва различимый шелест. Может, змеи. Их я, как ни странно, не боялась. А вот лезть через забор - очень даже.
Андрей Смирнов писал(а):
- Кажется, всё в порядке, но лучше будет, если мы все-таки проберемся за забор...Макс, ты как? Или я первым?

Я слушала Андрея и мысленно готовилась к тому, чтобы оказаться следом за мужчинами на территории этого самого музея. Поймала взгляд Зои и подмигнула ей. Она считает меня звездой, на деле же я сейчас - просто испуганная маленькая девочка. И мне нужно будет призвать на помощь всю свою храбрость, чтобы пройти это испытание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 13:27 Марьин затон
Марта Урбан
Марта Урбан
Музей. Ползущие в ночи

Забравшись в лаз вместе со всеми, я поняла, что начинаю успокаиваться. Убедила себя, что это всего лишь развлечение для приезжих, и собиралась придерживаться и дальше этого убеждения. Итак, первое.
Нужно пробраться в какой-то там флигель. В целом - ерунда. Вспомнить бы, что делали в книжках любовного фэнтези героини. Может, и у нас тоже какая-нибудь магия образуется за это время.
Второе.
Рыжая девушка уверена, что уйти домой ей удастся в любой момент. Это хорошо. Я вот тоже бы не отказалась от того, чтобы очутиться наконец в трактире и лечь спать.
Ну и третье, собаки здесь не водилось. Зато нашёлся прикольный ёжик, который был весьма дружелюбно настроен.

Полина Лебедева писал(а):
- Ну что, куда дальше? Задания по квесту известны? - и невинно глазками хлоп-хлоп.

- А это точно квест? Если да, то достаточно куда-нибудь добраться, где обязательно будет ведущий. Ну или косплееры какие-нибудь на худой конец. Может, это какая-то сцена из фильма. Багровый пик там, например.
Полина Лебедева писал(а):
Иначе повяжут нас тут же, а мальчиков еще и морда... эээ лицами в землю положат. Родитель ментов задергал, поэтому на вызов приезжают злые и особо не разбираются. Прошу за мной. Макс, не отставай.

Прекрасно. То есть, у нас ещё и развлечение может быть в полицейском участке. А что? Скажу, что просто гуляла мимо и случайно заблудилась...
Ага, и через забор случайно пролезла.
Егор Медведев писал(а):
И в той же передаче говорилось, что в основном датчики движения настроены выше 40 см. Т.е. человек на четвереньках - вполне себе может проскочить незаметно для сигнализаций.

- Если ключи от машины не найдутся, - я готова попробовать. Вроде из девочек самая невысокая я. Значит, шансов быть ниже указанной высоты, у меня больше.
Боже, что ты несёшь, Марта? Это же потом вся одежда будет хоть выжимай. Хотя, если все согласятся - сделаю, как нужно.

Отбываю на пару часов. Меня можно запустить первой) Тушкать тоже осторожно можно)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 21:00 Марьин затон
Марта Урбан
Марта Урбан
Андрей Смирнов писал(а):
- Так ты смотрела этот фильм? Викторианская страшилка, но мне , надо признаться, тоже понравился фильм.

- Конечно, смотрела, - откликнулась я. - Атмосферно, - кивнула своим мыслям.
Вот и здесь тоже было так - атмосферно. И мне это нравилось. Вдохновения - хоть отбавляй. Ещё и с собой увезу, если конечно, удастся выбраться.
Наша компания действовала вполне слаженно. Мы быстро оказались внутри музея, где и нужно было искать ту самую картину.
Андрей Смирнов писал(а):
- Мне нужно быстро осмотреться..Минуту...Я бы взял Левитанского - «Вечер над тихой рекой» и «Рябиновая роща», но нам нужна картина Артемьева. И я буду не я, если на ней не русалки!

Представив почему-то советских русалок в виде бабы Шуры, я хихикнула. Но смех быстро испарился, когда Андрей спросил:
Андрей Смирнов писал(а):
-Кто это сказал? Вы слышали?

- Что кто сказал? - не поняла я и даже приложила ко лбу Андрея ладонь. Может, жар у него. Но быстро одумалась и одёрнула руку. - Я ничего не слышала. А что? Какие-то новые задания?
Максим Дрейцер писал(а):
Во-первых ходить толпой в таком гулком здании - потолки высокие, стены деревянные - очень шумно, опять же долго. Во-вторых. если жечь. то сгорит все и сразу - дерево сухое старинное. выдержанное, займется только так. и не один флигель сгорит,а вся усадьба, и мы вместе с ней. Это голоса разные нас пугают, привидения. Я в Жуже у того парня вычитал, что есть такое. Давайте все-таки по разным залам и побыстрее.

Привидения!
Нет, он так и сказал! Привидения! Шутил же? Точно, шутил.
И всё же я сделала то, что и хотел Макс - устремилась в какой-то зал.
И побыстрее...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 21:11 Марьин затон
Марта Урбан
Марта Урбан
Андрей Смирнов писал(а):
- Приято думать, что в чем-то мы совпадаем..

На эти слова я ничего не ответила. Хотя они и стали лишним поводом оказаться наедине с собой.
Андрей Смирнов писал(а):
- Чей-то голос шепнул мне, что нужно сжечь все картины в музее, - повторил Андрей.

Надеясь, что мы не спалим здесь всё к чертям, я направилась в один из небольших залов. Подсвечивала себе фонариком на телефоне и мельком смотрела на картины.
Хотелось стать полезной хоть в чём-то. Например, найти уже то самое искомое полотно. Однако, попадалось что-то совсем неудобоваримое. Порой я даже не могла понять, что именно изобразил на картине художник.
Остановившись, я быстро записала то, что бушевало внутри. Свои впечатления. О большом боссе в том числе. Если выберусь отсюда, обязательно напишу об этом.
И я снова зашагала в поисках тех самых русалок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 23:18 Марьин затон
Марта Урбан
Марта Урбан
Побродив по залам музея, я пришла к выводу, что ничем помочь не смогу. Картины были какими-то... абстрактными. Такую живопись я не любила. Да что там говорить - я вообще в этом не разбиралась. В отличие от Андрея, который наверняка мог пролить свет на всё.
Вернувшись обратно, я как раз застала разговор, в котором решалась судьба одной из картин.
Андрей Смирнов писал(а):
В любом случае, за кражу картины нам придется ответить..

Зоя Бахметьева писал(а):
- За порчу,- поправила его Зоя. - Мы же на время берем. Или насовсем?

- А даже если и насовсем, - подала я голос, пожимая плечами. - Нам теплоход спасать нужно. И себя заодно. Не думаю, что у этого есть цена.
Немного подумав, я добавила:
- А если и есть, готова выложить пару своих гонораров, если вдруг нам предъявят иск или что-то подобное. Так что давайте уже жечь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение