Карта ролевой игры "Добро пожаловать в "Синий лес"!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Хелли Соммер. Показать сообщения всех игроков
06.04.20 11:50 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хелли Соммер
Хелли Соммер
12 апреля 2015

В аромамаслах доминировала нотка ванили и еще чего-то экзотически сладкого. Может иланг-иланг? Полумрак расслаблял, как и тихая фоновая музыка.
Сильные пальцы в масле огладили обманчиво невесомо плечи, чтобы тут же сжать их, надавливая на какие-то неведомые точки. Тело неконтролируемо напряглось, чтобы в следующий же момент расслабиться от контакта с достаточно теплым маслом. Сильные пальцы, тем временем, пробежались по позвоночнику и спустились к бедрам. Теплое масло растеклось по ягодицам, стекая на простыню. Глаза невольно плотнее прикрылись, в ожидании приятной неги.
Трель мобильника набатом разорвала момент. Хелле вздрогнула, сильные руки на теле застыли.
-Подать? Я так понимаю это не может подождать, - чуть грубоватый низкий голос Амалии полностью соответствовал ее внешнему виду. Но массажисты редко бывают изящными леди.
-Ага, - откликнулась Хелли, приподнимаясь с кушетки. Ей в руку тут же передали неумолкающий аппарат. На табло высветилось имя ее помощника Стюарта. Хороший, парень, но порой он бывает так не вовремя и не в тему. Вот как сейчас.
-Да, Стюарт. Что случилось на этот раз? - Хелли плотно укуталась с теплую простыню, тщательно оттирая руки от массажного масла.
-Это катастрофа! - зазвенел Стюарт в трубку, от чего Хелли чуть заметно отстранилась.
-О чем ты? Я же подписала утром сигнальный экземпляр - там все было отлично, - устало заметила Соммер, привычно не реагируя на истерику помощника.
-Типография! У них сломался станок! Все! Все пропало! - на одном дыхании выпалил парень, и Хелли в очередной раз удивилась размеру его легких.
-Так, - Хелли села ровнее и потерла висок. - Перезвони мастеру печатников напрямую и уточни серьёзность поломки. Как быстро они ее смогут устранить? Если задержка более шести часов, тогда сообщаешь мне и я договорюсь с «Крэтом и сыновьями», о печати тиража, - девушка спрыгнула с кушетки на пол, ни о каком продолжении сеанса речи уже и не шло - работа в приоритете. - Все понял? Давай, Стюарт. У тебя все получится.
Помощник отключился, а Хелли пошла одеваться. Она собиралась хорошенько отдохнуть хоть пару дней, но похоже …
Додумать Хелли не успела, в ее мысли прервал очередной вызов.
-Да, Стюарт? - Хелли мысленно собралась, настраиваясь на очередную «катастрофу».
-Они уже починили! - радостно оповестил голос из трубки. Хелли выдохнула, похоже выходным быть.
-Отличная новость, - сдержанно прокомментировала девушка. - Стюарт, держи меня в курсе. Лучше пиши. Но если что-то экстренное - звони.
-Да, шеф! Они сейчас закончат наладку и сразу берут в работу наш тираж. Я вам сразу отзвонюсь…
-Стюарт, не надо звонить, просто напиши. Хорошо? - Хелли, прислонилась лбом к стене, порой эмоциональность помощника была чрезмерной, но он был надежным и преданным, а это дорогого стоило.
-Все понял! Хорошо вам отдохнуть, шеф, - пожелал Стюарт и, как обычно, стремительно отключился.
-Угум, - кивнула сама себе Хелли. - Именно отдохнуть мне сейчас ой как надо.
С сожалением о прерванном массаже, Хелли покинула салон, взглядом ища на стоянке свою ярко желтую малышку Мини. Эта машина всегда вызывала у девушки улыбку и поднимала настроение. Юркая и быстрая - она просто идеально подходила к ее нынешнему образу жизни.
Ловко лавируя в потоке машин, Хелли наконец вырвалась из города. Уже ближе к обеду подъезжая к коттеджному поселку «Синий лес», девушка поняла насколько она устала и реально нуждалась в отдыхе. Просто отключиться от всего, и не думать хоть пару дней о постановке творческих задач дизайнерам, художникам. Журналистам и внештатным авторам. Просто отдых. Без вёрстки, корректуры, и планирования номера, заказа материалам колумнистам… О, точно! Надо будет обыграть тему юбилейного праздника цветов. Ведь есть же съедобные цветы, правда?


12 апреля 2015 Обеденное время. Коттеджный поселок «Синий лес»

Так за собственными мыслями и планами, Хелли свернула на Дубовую улицу. Там, в конце улицы, ее ждал аккуратненький каменный домик, практически полностью увитый диким виноградом. Именно из-за этого винограда два года назад Хелли выбрала его. Тогда, молодой шеф-редактор 64-полосного кулинарного журнала "Грютта и семла" решила вложить деньги в недвижимость. Этот игрушечный домик как с картинки ее просто покорил. И вот уже два года, Хелли при каждой возможности ехала сюда, чтобы просто отдохнуть и почувствовать совсем другую жизнь.


Проезжая по центральным улицам, Хелли обратила внимание на несвойственную суету. Это ее несколько озадачило, но попавшаяся на глаза яркая вывеска о празднике Танцующей Луны сразу поставило все нас вои места.
-Праздник — это отлично! - сама себе улыбнулась Хелли, и выпорхнула из своей малышки Мини.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.20 13:17 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хелли Соммер
Хелли Соммер
13 апреля. Коттеджный поселок «Синий лес». Утро.

Утром Хелли быстро выпила кофе, под просмотр новостей и писем. В мире все было стабильно и спокойно, что не могло не радовать, а среди писем ничего срочного. Поэтому с чистой совестью можно было день посвятить себе.
Помнится, тут есть салон красоты, отпуск - чем не повод его посетить? Да, это не столица, но и тут есть отличные мастера. Одна из соседок настоятельно рекомендовала Хелли навестить салона красоты Сольвейг Матссон, с интригующим названием "Лик Идунн". А потом можно и по поселку прогуляться, узнать программу праздника.
-Отличный план, - кивнула Хелли своему отражению в зеркале, перед тем как выйти на улицу. Ехать на машине не было никакого смысла, да и погода была просто отличная. А чтобы еще больше улучшить и без того отличное настроение, Хелли прихватила свое печенье. Откусывая кусочек, она с тоской проводила взглядом бегуна, размышляя о том, что с таким пристрастием ей и самой пора заняться бегом по утрам.


Поселок просыпался.
Ханс Лундквист писал(а):
Ханс шагнул поближе... К витрине, чтобы разглядеть девушку получше и перестал хмурить брови...

Вот возле пекарни Хенрика остановился высокий мужчина, чтобы что-то рассмотреть в витрине. Хелли показалось, что это местный егерь. Кажется, его зовут Ханс Лундквист. Странно его было видеть без собак.
Хелли улыбнулась собственным мыслям, когда новый персонаж привлек ее внимание.
Уве Хедрексон писал(а):
Решив, что свежая выпечка и кофе будет в самый раз, я уточнил, как найти пекарню, и, выйдя из отеля, лениво двинулся в указанном направлении.

Молодой мужчина, который тоже, судя по всему, неспешно шел в сторону пекарни. И это не удивительно - аромат свежей выпечки стоял умопомрачительный. Его Хелли лично не знала, но точно видела на каких-то встречах и интервью. Вероятнее всего он журналист или кто-то из этой сферы.
Удивившись тому как тесен мир, девушка зашла в салон красоты с интригующим названием "Лик Идунн".
-Здравствуйте, - с порога поздоровалась Хелли, удивляясь почему в салоне красоты так аппетитно пахнет сдобой. Или это просто сказывается отсутствие плотного завтрака? И поэтому она так резко реагирует на еду?
Яркое объявление предлагало к ночи Танцующей Луны: макияж, плетение кос, окрашивание в рыжий. Рыжий Хелли как-то не очень привлекал, а вот косы… Почему бы и не попробовать?
В салоне уже был один посетитель. И это был мужчина. Рыжий мужчина. Хелли даже растерялась на мгновение узнавая в раннем посетители знаменитого писателя Фруде Эрикссона.
Как же тесен мир!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.20 15:36 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хелли Соммер
Хелли Соммер
13 апреля. Коттеджный поселок «Синий лес». Студия красоты "Лик Идунн"

В салоне было на удивление многолюдно. И помимо Фруде Эрикссона тут были еще две посетительницы.
Сольвейг Матссон писал(а):
А что хотели вы? - обратилась я к блондинке, которую уже точно видела в нашем поселке.

-Здравствуйте. Я бы хотела попробовать косички, - с любопытством рассматривая огненную хозяйку салона, ответила девушка.
- Меня зовут Хелли, я живу тут недалеко, на Дубовой. Знаете, такой двухэтажный домик с виноградом? - Хелли вспомнила, что в таких тесных сообществах принято представляться.
- И я никуда не спешу, и с радостью подожду. Если можно? Вас же зовут Сольвейг Матссон, верно? Мне ваш салон очень советовала соседка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.20 20:57 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хелли Соммер
Хелли Соммер
13 апреля, Салон "Лик Идунн"


Сольвейг Матссон писал(а):
- Рада с вами познакомиться, Хелли, - я протянула руку для приветствия. - Все верно, меня зовут Сольвейг. Я вас помню, мы встречались несколько раз в супермаркете, да и на улицах виделись. И дом ваш очень приметный. Как вам удалось так быстро вырастить весь этот роскошный виноград? Поделитесь секретом?


-Виноград действительно необычайно живописный, - Хелли было приятно, что местным тоже нравится ее дом. - Честно говоря я купила дом из-за этого дикого винограда. Он делает дом каким-то уютным и сказочным. Поэтому увы, но секрет я не знаю, видимо секрет знал предыдущий хозяин. Но я искренне собираюсь сохранить эту сказку, - Хелли улыбнулась, вспоминая свой домик.
Тем временем хозяйка салона предложила ей чай с печеньем, а сама споро принялась за работу.
Хелли с удовольствием пила ароматный чай с вкусной песочной выпечкой и наблюдала за работой мастера. Хозяйка быстро и ловко справилась с одной клиенткой, тут же принялась за следующую и при этом старалась уделить достаточно времени внимания всем.
Под чай и просмотр новостной ленты и почты, время пролетело незаметно.
Хелли даже удивилась как комфортно и приятно ей было тут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 14:31 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хелли Соммер
Хелли Соммер
13 апреля 2015. Салон «Лин Идунн»

Ожидая пока Сольвейг обслужит девушку, Хелли обнаружила, что проголодалась и чай с вкусным печеньем лишь немного отсрочил голод, но поесть все же надо. В холодильнике было пусто, и Хелли открыв свой рабочий блокнот принялась составлять список продуктов для покупки. В поселке был хороший Супермаркет «Сумарсдаг» и она как раз собралась туда зайти. Но сперва, чтобы не умереть от голоду, она пожалуй заглянет в пекарню Хенрика Магнуссона. Там такие шикарны булочки с джемом, да и можно перекусить что-нибудь посущественней.
Да, определенно ей нравился такой план.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 15:13 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хелли Соммер
Хелли Соммер
13 апреля 2015. Студия красоты "Лик Идунн"

Преображенная в рыжика девушка ушла, и Сольвейг занялась Хелли.
Сольвейг Матссон писал(а):
- Надо же, кто-то уже успел пожить в вашем доме и даже вырастил там такой виноград? - удивилась я, проводя по волосам Хелли щеткой. Я уже знала, как заплету ей косы. Прическа будет красивой и продержится долго, не доставляя никакого неудобства.

-К сожалению, я не знакома с предыдущими хозяевами. Я дом покупала через риелтора, - поделилась девушка с хозяйкой студии красоты, наслаждаясь ее аккуратными и заботливыми прикосновениями к волосам.
- Я даже не знаю почему он решился продать такой добротный и уютный дом. - Хелли пожала плечами.
-Но между нами, я искренне рада, что мне так повезло. Дому чудесный. А еще у меня есть небольшая терраса и там так здорово вечером слушать цикад. Для меня как городского жителя это настоящее волшебство, - улыбнувшись искренне призналась девушка.
Сольвейг Матссон писал(а):
- Неужели прежнему хозяину здесь не понравилось, ведь Синий лес - чудесное место. Удивительной красоты природа, волшебный воздух, тишина, современные удобства и при этом никакой городской суеты и толчеи. Я чувствую себя здесь по-настоящему дома.

-Согласна, чудесное место! Я, конечно, еще не прониклась им так глубоко, но мне тут очень хорошо и тут на по-настоящему отдыхаю.
Сольвейг Матссон писал(а):
Закончив с прической Хелли, я искренне сказала:
- Рада была с вами познакомиться. Заходите как-нибудь на чай. Или просто поболтать. И до скорой встречи на празднике! Вы ведь придете?

-Ой, спасибо большое за такую красоту! - Хелли восторженно крутилась в кресле, искренне радуясь своему новому необычному образу. - Никогда не думала, что косички - это так красиво! Спасибо! И можно на «ты» и просто Хелли.
Уже покинув кресло, Хелли развернулась, и порывисто обняла Сольверг.
-Еще раз спасибо! Это так здорово! И я обязательно забегу еще и конечно жду к себе в гости на чай с печеньем. Кстати! - Хелли вспомнила про то, что прихватила с собой пакетик со своим шоколадным печеньем. - Можно я тебя угощу? Вот вчера пекла - я тоже обожаю шоколадное печенье, - с этими словами девушка щедро отсыпала печенье, и помахав рукой скрылась за дверью.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 15:22 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хелли Соммер
Хелли Соммер
13 апреля 2015. Пекарня Хенрика Магнуссона

Пройти мимо пекарни просто невозможно. Чудь сладковатый аромат горячей свежей выпечки непроизвольно вызывал аппетит, а когда ты голоден, так и вообще притягивал к себе как магнитом.
Хелли, мурлыча себе под нос что-то веселенькое и беззаботное, буквально влетела пекарню, где на высоком стуле у стойки увидела давешнего знакомого незнакомца.
Уве Хедрексон писал(а):
- Спасибо, сыт, еще немного и поселюсь тут навеки, - я пересел на высокий стул у стойки, чтобы удобнее было разговаривать. - Так все-таки расскажешь про праздник? Ты же местный. А то в сети какие-то отрывочные сведения.

Судя по всему, мужчина что-то выпытывал у хозяина пекарни, к слову очень колоритного хозяина. Ах, какие у него сильные руки. И добрые глаза. Но сейчас Хелли больше интересных мужчин манила еда. Да!
-Здравствуйте, - поздоровалась она с присутствующими, целенаправленно проходя к стойке.
-Мне бы хотелось чего-нибудь сытного и если это будет с мясом, то будет вообще просто волшебно, - обратилась она к хозяину пекарни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 17:18 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хелли Соммер
Хелли Соммер
13 апреля 2015. Пекарня Хенрика Магнуссон

Выбор в пекарне Хелли очень порадовал.
Хенрик Магнуссон писал(а):
- Смотрите, есть слойки с мясом, мясные круассаны, мясной киш, но если вы доверите выбор незнакомому пекарю, то я бы посоветовал отведать блюдо дня - пирожки с ветчиной по-скандинавски. Может, они и выглядят непритязательно, зато вы наверняка прикипите к ним всей душой. Как минимум пальчики оближете! Желаете что-то из напитков?

И пока Хелли мучилась с выбором не зная слушать больше свой голод, который хотел попробовать все, или разум, который ей нашептывал, что она просто лопнет, Хенрик переключился на второго клиента, рассказывая ему местную легенду.
-Так, - Хелли все же смогла выбрать, - Один пирожок по-скандинавки. Это я хочу попробовать обязательно! - Хелли уже практически представила вкус сочного мяса на кончике языка и сглотнула набежавшую слюну.
-И еще кусочек мясного киша. Это я попробую тут. А вот парочку ваших хрустящих мясных круассанов возьму с собой.
-А что касается напитков, то тут я полностью вам доверяю. Хочется чего-то оригинального. Такого чтобы влюбиться в вашу кухню окончательно, - Хелли весело подмигнула пекарю.
-Кстати, меня зовут Хелли, я тут живу на Дубовой в домике с виноградом, - представилась девушка «незнакомому» пекарю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 18:48 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хелли Соммер
Хелли Соммер
13 апреля 2015. Пекарня.

Хенрик Магнуссон писал(а):
- Отлично, значит, на вынос вот, - Хенрик протягивает девушке бумажный крафтовый пакет с названием пекарни и фирменным символом. - Это, чтобы здесь вы причастились к нашим блюдам. Из напитков есть стандарт - кофе, чай. Но если вы хотите влюбиться в кухню, то для вас я приготовлю безалкогольный глёгг. Аллергии на мёд и продукты нет? Не хотелось бы стать причиной неприятностей.

- О, ни каких аллергией, - улыбнулась Хелли, забирая свой заказ. - Глёгг - это очень интересно.

Уве Хедрексон писал(а):

- Привет, Хелли, я Уве, фотограф, помнишь меня? Нет так давно на брифинге встречались. Не ожидал увидеть тебя здесь, - окликнул я девушку. - Как думаешь, дети тех фрамонов еще живут тут? Ну или вообще среди людей

-О, Уве? Уве Хедрексон? - имя это фотографа как-то сразу вспомнилось. - Привет! Какими судьбами тут?- Хелли протянула ему свободную руку. - По работе или на отдыхе? Я слышала ты интересуешься местными легендами? Решил раздобыть сенсацию? - хихикнула девушка, присаживаясь рядом с ним на высокий стул.
Уве Хедрексон писал(а):

- Как думаешь, дети тех фрамонов еще живут тут? Ну или вообще среди людей

- О, если они тут и есть, то наверняка уже сбежали. Тут такая суматоха с этим праздником, что ни какой фрамон не выдержит. А ты что правда веришь в эту всю мистику? - Хелли с любопытством смотрела на своего собеседника, при этом машинально откусила от пирожка с мясом. Как только начинка коснулась ее языка, девушка замерла и блаженно зажмурилась, смакуя и наслаждаясь вкуснейшим кулинарным творением.
- Уве, извини, что перебиваю твою тему, но тебе обящательно стоит это попробовать! Это божественно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 19:48 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хелли Соммер
Хелли Соммер
13 апреля 2015. Пекарня.

Уве Хедрексон писал(а):
Надо пройтись по поселку, заодно в магазин заскочу, прикуплю батареек – аккумуляторы старые, плохо заряд держат, не успел новые купить. И возьму что-нибудь съестное на вечер. Может, и какой алкоголь местный протестирую.

- Магазин? Отличная мысль - пошли. Я как раз сама туда собираюсь, - Хелли с тоской опустила взгляд на теплый киш. Придется его завернуть с собой.
Пекарь подал ей в высоком бокале горячий ароматный напиток.
Хенрик Магнуссон писал(а):
тем временем глёгг уже готов и он протягивает Хелли ароматнейший напиток, поставив высокий бокал для глинтвейна на блюдце из прозрачного стекла.

- Спасибо! - Хелли аккуратно приняла напиток.
И снова обратилась к Уве:
- Я только грёгг допью, хорошо? А то с утра не позавтракала, а потом забегалась и вот теперь буквально голодная как волк. Кстати, про тесноту мира, представляешь я сегодня с местном салоне встретила знаменитого Фруде Эрикссона. Представляешь? Вот уж кого не ожидала увидеть тут, - поделилась с коллегой по цеху своим удивлением Хелли.
- Да ещё и в салоне красоты, - задумчиво продолжила она. - Может ищет новую музу? Как думаешь? Творческие люди она такие ... Такие неожиданные. Никогда не понимаешь что их вдохновляет.
И пока она пила грёгг обдумывая эту мысль, хозяин пекарни деликатно так намекнул на то, что совсем не будет против хорошего отзыва.
Хенрик Магнуссон писал(а):
- Надеюсь, вам понравится, и вы не раз заглянете ко мне в пекарню, а если мне очень повезёт, то и отзыв о нас напишете хороший.

Да и Уве вызвался помочь с фото.
Уве Хедрексон писал(а):
Предлагаю девушке
- Давай сделаем статью о местной кухне, пока я тут. Нащелкаю тебе красиво, ты напишешь? Мне это ничего не стоит, а человеку реклама, м?

- Я и сама думала предложить. Только не маленькую заметку, а полноценную статью. И фото такие аппетитные, и обязательно фото пекаря. Да! Я уже представляю этот шикарный разворот. Все, Уве, я ловлю тебя на слове! Сделаем вкусную статью!
- Преемственность поколений, секреты передающиеся от отца к сыну. Тайны профессии. И конечно рецепт для читателей! О, это будет здорово! - ни к кому не обращаясь, проговаривал Хелли, подом достала неизменный рабочий блокнот и начала быстро конспектировать мысли и идеи. Разложившись прямо так на узкой стойке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 21:06 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хелли Соммер
Хелли Соммер
13 апреля 2015. Пекарня.

Хедрексон попрощался с пекарем и вышел покурить на улицу, ожидая пока Хелли доест.
А Хелли тем временем закончила делать заметки по поводу будущей статьи и как-то совершенно незаметно для себя доела киш. Пробежавшись ещё раз взглядом по вот записям, и убедившись, что зафиксировала все пришедшие а голова идеи и мысли, Хелли удовлетворённо допила грёгг.
- Кстати, надо будет ещё какие-нибудь сделать тематический обзор национальных напитков. Может сделать его в разрезе регионов, чтобы показать особенности... - Ручка шеф-редактора снова заскользила по бумаге.

Рассчитавшись и взяв контакты у Хенрика Магнуссона, Хелли поспешила на улицу. Она и так заставила Уве ждать себя - это было непрофессионально, но она просто не могла иначе.

Иве она нашла у дверей.
- Уве, я готова! Можем идти. А съёмку можно организовать после праздника. Не думаю, что раньше у него найдется для нас свободное время. Если ты конечно можешь задержаться тут на пару дней и у тебя не было других неотложных дел? - спохватилась Хелли, привыкшая все организовывать сама.
-Уве, а как у тебя с портретной съёмкой? Сможешь сделать пару крупных планов нашего пекаря так чтобы он выглядел горячо и сексуально? Ну ты понимаешь. У него, кстати, такие рельефные руки, я уверена, что наши читательницы будут просто покорены им. Что думаешь? Есть что-то такое возбуждающее в мужчине, который готовит еду. Что-то такое интимное, - развивала свою мысль Хелли, по пути в магазин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 22:15 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хелли Соммер
Хелли Соммер
13 апреля 2015. По пути в супермаркет. И супермаркет.

Уве Хедрексон писал(а):
Снять пекаря сексуально готовящим еду - почему нет? Насчет его собственной сексуальности - тебе виднее, я как-то больше по девочкам.

- И это меня очень радует, - хихикнула Хелли. - Потому что, я думаю ты заметил, что пекарь как раз из другого лагеря. Ну, ты понимаешь меня. Хотя поражаюсь насколько надо быть смелым, чтобы с такими предпочтениями жить в столь небольшом поселке, где у всех все на виду и все про все знают. Удивительно сильная личность! - искренне восхитились девушка.

Тем временем, они пришли к местному супермаркету и Хелли занялась покупками. Она собиралась побаловать себя настоящей пастой под соусом баланьез, поэтому придирчиво выбрала не только макароны, но и томаты в собственном соку, пару пучков зелени, и надолго остановилась у ветрины с сырами. А у стеллажа с шоколадом она вообще зависла минут на десять ведь для шоколадного печенья надо было пополнить запасы и выбрать качественный горький и молочный шоколад. Хелли придирчиво изучила состав и только потом отправила выбранные сладости в корзинку. Поколебавшись немного, она добавила ещё плитка белого пористого шоколада, и только после этого направилась расплачиваться за покупки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.20 09:26 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хелли Соммер
Хелли Соммер
13 апреля 2015. В супермакете.

У кассы Хелли нашла Уве, но он был не один. Он стоял возле симпатичной девушкой у которой была полная корзина, а рядом с ними был местный егерь.
Ханс Лундквист писал(а):
Он отодвинул Кристин в сторонку и взялся сам везти тележку к кассе.

Уве Хедрексон писал(а):
Девушка закончила разговор и я окликнул ее.
- Кристин, привет, не ожидал тебя тут увидеть, даже не сразу узнал. Помочь? - предложил, протягивая руку к ее корзинке. - Я Уве, Уве Хедрексон, фотограф.

Хелли разумно решила, что ей не стоит вмешиваться, поскольку тут было явно что-то личное. Заметив бутылку вина в корзинке у Уве, девушка решила, что ей тоже надо взять пряных специй. Да, грёгг у нее так сразу не получится как у Хенрика, но вот вкусный глинтвейн она сварит с удовольствием.
Стеллаж с пряностями порадовал Хелли. Тут были и готовые смеси для глинтвейна, и даже для грёгг. Прочитав состав пряностей для грёгг она решила, что надо будет при случае расспросить у пекаря про его фирменный рецепт.
Готовые смеси Хелли не интересовали, она предпочитала подбирать количество специй сама, поэтому выбрала все по отдельности.
Закончив закупку, она снова направилась к кассе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.20 15:41 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хелли Соммер
Хелли Соммер
13 апреля 2015. Супермаркет.

У кассы Уве уже не было. Хелли некоторое время поискала его взглядом у ближайших стеллажей, но рассудив, что он уже большой мальчик, да и потеряться в таком небольшом поселке - просто невозможно, девушка пошла расплачиваться за свои покупки.
У кассы она столкнулась с егерем
Ханс Лундквист писал(а):
- Добрый вечер, - поздоровался он с девушкой, которая тоже подошла к кассе. Он пропустил её вперёд.

-Добрый вечер, - ответила девушка, принимая его предложение пройти вперед.
Ханс Лундквист писал(а):
- Хороший выбор. - Кивнул на пряности и бутылку вина в её корзине. - Это будет грёггг?

-Ой, нет. Что вы? Всего лишь попробую сварить глинтвейн, - с улыбкой ответила Хелли, расплачиваясь за покупку.
Ханс Лундквист писал(а):
- Ханс Лундквист. Как поживаете?

-А я вас знаю, вы местный егерь. У вас еще собаки есть и одна такая забавная с шапкой, - вежливо поддержала она разговор. - Меня зовут Хелли Соммер. Приятно было с вами познакомится. Удачного вам вечера, Ханс.
И, не дожидаясь нового знакомого, Хелли пошла домой.




13 апреля 2015. Коттедж Соммер

Поселок готовился к празднику. В воздухе витало настроение какого-то предвкушения и чуда. Хелли, воодушевленная красотой и всеобщей радостью, буквально впорхнула в свой коттедж. Ей хотелось танцевать и петь. Так почему бы и нет?
Включив задорную современную музыку, девушка принялась за приготовления ужина.
Нарезав на небольшие кусочки луч, и мелко покрошив чеснок, Хелли обжарила все это в глубокой сковороде, и начала интенсивно помешивать, при этом пританцовывая и подпевая исполнителю.
Как только лук стал прозрачным, а чеснок приобрел аппетитный румяный цвет, и невероятно вкусные ароматы жареного лука наполнили небольшую кухню, Хелли щедро добавила говяжий фарш и свежемолотые специи. Потом, оторвавшись на минуту от своего соуса, она споро поставила на соседнюю конфорку кастрюльку с водой, посолила ее, и тут же вернулась к сковороде. Фарш нужно было постоянно разбивать лопаточкой, чтобы он не был комками и стал рассыпчатым. Пока мясо с луком и чесноком готовилось, Хелли чуть убавила огонь под пастой, и занялась овощами. Порезала крупно ножом помидоры, мелко нарезала зелень и свежие духмяные травы. Потом взбила томаты в блендере, добавила к ним говяжий бульон и снова все хорошенько взбила. При этом еще умудряясь и мясо в сковороде помешивать. Как только мясо приготовилось, девушка добавила к нему порубленную зелень и томатную смесь.
Вода для пасты как раз закипела, и макароны были опущены в нее и тут же перемешаны вилкой, чтобы они не слипались. Потушив под крышкой соус болоньезе еще минут десять, Хелли слила воду с пасты, переложила ее в большое широкое блюдо, заправила кусочком сливочного масла. Потом добавила горячий соус болоньезе, перемешала и сверху посыпала натертым пармезаном.
Все!


Напевая и пританцовывая, Хелли сервировала свой любимый столик на террасе, и удобно устроившись, отдалась гастрономическому удовольствию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.20 17:15 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хелли Соммер
Хелли Соммер
14 апреля 2015. Поселок «Синий лес». Утро-обед.

Погода была просто чудесной, как и настроение.

Хелли проснулась чуть по привычке рано. Хотя утреннее игривое солнышко уже заглядывала в окна, активно намекая, что не все еще Хелли успела убрать и привести в порядок. Эту ночь она провела в гостиной на первом этаже, так как за вчерашний день и вечер успела навести порядок только на первом этаже. Но оставалась еще уютная спальня на втором, до которой у нее руки так и не дошли.
Сварив себе кофе с корицей и шоколадом, Хелли выпила его, наслаждаясь купленными вчера в пекарне красными с мясной начинкой. Такой завтрак зарядил ее энергией и отличным настроением, поэтому девушка бодро взялась за работу. И уже к обеду могла собой гордится - спальня буквально блестела чистотой и свежестью. Хелли даже подумала, что здесь бы чудесно смотрелся какой-нибудь букет полевых цветов. В любом случае ночевать в гостиной ей больше было не надо, и она быстро разложила свои вещи по полкам.

Все! Теперь можно и отдохнуть, тем более что в поселке праздник. Хелли читала в рекламном флаере, что основное мероприятие будет на специальной площадке рядом с лесом. Красочный флаер обещал много вкусного угощения и развлечения на любой вкус. А еще предлагал обязательно попробовать особый напиток - аквавит, настоенный на травах, согреет лучше всякого пламени! Именно так обещала реклама и Хелли решила попробовать и посмотреть все сама.
Выбрав удобные светло-голубые джинсы и голубую футболку, Хелли еще раз отметила, что необычная причёска с косичками отлично пережила не только ночь, но и интенсивную уборку в доме.

Выйдя на улицу и радуясь отличной погоде, Хелли поняла, что пройти мимо праздника было просто невозможно. Людской поток из местных и приезжих буквально увлек ее в сторону импровизированной праздничной площадки, где играла музыка и повсюду умопомрачитено аппетитные запахи буквально манили к себе.

Хелли начала выискивать свободный столик или хотя бы место, чтобы присесть и перекусить, ведь время было уже обеденное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение