Карта ролевой игры "Добро пожаловать в "Синий лес"!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Элис Валлин. Показать сообщения всех игроков
06.04.20 00:07 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Элис Валлин
Элис Валлин
Когда автомобиль родителей превратился в маленькую точку на пыльной дороге, Элис вздохнула и зашагала обратно в дом. Она любила отца и мать, и скучала по ним. И пусть до Скогенвика рукой подать, Элис всё еще ощущала сильную привязанность к своей семье. В «Синем лесу» она поселилась в прошлом году: это был подарок родителей, сделанный ей в год окончания гимназии. Близость к городку, где выросла, и относительная близость к университету, в котором она училась на дизайнера, сделали её проживание в посёлке удобным. А еще здесь чудесный лес и река! И озеро с красивым названием Тунглхеймар…По сравнению с уныло-серым городским пейзажем «Синий лес» выглядел живописно. И воздух здесь был свежий и здоровый.
Свой маленький двухэтажный коттедж на улице Сосновой Элис постаралась превратить в уютное жилище, куда могли приехать в гости не только родители, но и друзья. Спальня и комната для гостей занимали второй этаж дома, а гостиная и кухня – первый. Стандартная «икеевская» мебель вполне отвечала возможностям студентки. Элис удалось выделить небольшую комнату между кухней и гостиной, которую сама она прозвала «творческой» и никого туда не впускала, даже родителей. Там находились её сокровища: большой стол закройщика, швейная машинка и оверлок. А еще стеллаж, на котором покоились ткани и коробки со швейной фурнитурой,а еще книги и журналы по рукоделию. Это руками Элис были сшиты шторы во всех комнатах и огромное количество забавных диванных подушек.
Элис прошла на кухню и согрела чайник. На дворе стоял апрель, но Элис немного озябла, пока провожала родителей. В окно кухни она могла видеть, как в дом напротив вошли соседи. «Из «Сумарсдага» вернулись», - догадалась Элис. Она старалась быть вежливой со всеми и не создавать никому проблем, и вообще воспринимала жизнь легко и позитивно.
Налив чай, Элис обнаружила, что осталась без свежей выпечки. Она просто забыла сходить! Уму непостижимо.
- Отчего умирают мозговые клетки шведов? От одиночества, - произнесла Элис вслух и рассмеялась.
Придется снова выйти из дома.
*буду уже утром*)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.20 14:53 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Элис Валлин
Элис Валлин
Подкрепившись горячей выпечкой, купленной в пекарне Магнуссонов, Элис переоделась и направилась в гараж. Там она забросила рюкзак в салон старенького Saab и заботливо протерла автомобиль от пыли.
- Как шведы моют автомобиль? Один держит шланг, а другой ездит взад-вперёд, - вспомнила Элис старую шутку и хмыкнула. – И почему нас считают такими…такими странными?
С ней учились девушки и парни из Норвегии и Дании, и, кажется, один студент был родом из Финляндии. И все они дружно подтрунивали друг над другом: «Однажды тролль, ведьма, норвежец и умный швед нашли пирожное. Кому оно досталось? Норвежцу. Потому что троллей, ведьм и умных шведов на самом деле не существует…» Элис прыснула от смеха.
Открыв багажник, она убедилась, что вместе с запасным колесом, домкратом, саперной лопатой, аварийным знаком и фонариком лежат гаечные ключи. Аптечка лежала в салоне. В прошлый раз Элис оштрафовали за – подумать только!- за неподобающее содержание автомобиля. Крамольная мысль «договориться» с полицией у девушки даже не возникла, она знала, что за этим немедленно последуют жесткие санкции. В другой раз они с подругой едва не попались дорожному алко-контролю, когда возвращались домой из бара слегка навеселе.
Элис бросила взгляд на часы и заторопилась. Еще немного, и она опоздает на занятия в университет.
Уже выезжая из посёлка, она заметила несколько незнакомых машин. Но рассмотреть, кто за рулем, не успела. Наверное, эти люди приехали на праздник Танцующей Луны. Элис могла понять этих людей – она и сама в нетерпении ожидала его. Когда еще можно повеселиться и оторваться по полной!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.20 19:16 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Элис Валлин
Элис Валлин
Селин Бьёрк писал(а):
Но я не одна приду

Она с кузнецом придет))).


После занятий Элис забежала в библиотеку и взяла учебники по истории европейского искусства и роман, который ей порекомендовала библиотекарь. Фруде Эрикссон - значилось имя на обложке. Элис оно ни о чём не говорило, но обложка была красивая. На её обратной стороне в левом верхнем углу был портрет писателя. У него было типично скандинавское лицо и очень одухотворенный взгляд.
Дорога домой у Элис заняла чуть больше времени, чем обычно. Она успела заехать на автозаправку и небольшой магазин для рукодельниц. При взгляде на ткани и рулоны тесьмы она поняла, что в ней просыпается хомяк. И не просто хомяк, а гигантский хомяк. Если бы ей позволяли средства, она скупила бы полмагазина. А так ограничилась лишь парой метров великолепного американского хлопка для пэчворка и отрезом шёлка на блузку.
Въехав в поселок, Элис снизила скорость, повернула на Сосновую улицу и тут же заметила бредущую вдоль дороги Селин.
- Привет, Селин ! – поздоровалась Элис, притормаживая. – Тебя подвезти домой? .


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.20 21:34 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Элис Валлин
Элис Валлин
Ларс Оберг писал(а):
- Может, костёр запалим, а? Кажется, наши дамы замёрзли от одного вида на наши причиндалы.


Элис прыснула в ладошку от смеха. Ситуация, в которую они с Селин попали, со стороны выглядела забавно: двое огромных волосатых парней, выглядевших так, словно сошли со страниц книг про Конана-варвара или древних викингов, и три девушки.
- Ваши причиндалы? Мы их даже не заметили, правда, Селин? – сказала Элис с усмешкой.
Но Селин старалась даже не глядеть в сторону парней. А зря. Парни были из тех, чьи портреты печатают на обложках журналов, а потом девушки развешивают их по стенам общежитий.
- Вы приезжие? Наверное, на празднике приехали?..
Элис постаралсь быть вежливой и дружелюбной. В конце концов, она здесь не одна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.20 22:21 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Элис Валлин
Элис Валлин
Флёр Линд писал(а):
Планирую заниматься духовным и телесным озарением. А вы чем увлекаетесь?

- Как интересно, Ингрид!А я Элис, живу здесь, в "Синем лесу", учусь в университете, - ответила Элис и добавила: - Увлекаюсь рукоделием...Странно, да? Сейчас все можно купить в магазине. но мне нравятся рукотворные вещи. Это у меня от бабушки...
Элис присела на корточки, не обращая внимание на парней, и, подобрав прутик, начала рисовать на песке линии. Она так часто делала, когда пыталась обдумать что-то. Наконец она повернулась к Ингрид и снова спросила:
- Вы придете на праздник? Будет весело!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.20 23:22 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Элис Валлин
Элис Валлин
- Стюардесса и модель?! – восхитилась Элис.- Но я должна была и сама догадаться, потому что ты очень красивая, Ингрид. И немного похожа на одну девушку, с которой я училась в гимназии. Она тоже очень красивая. Все парни бегали за ней.
Элис бросила взгляд в сторону парней и заметила, как один из них слишком пристально разглядывает Селин. С новым цветом волос подруга выглядела еще красивее, чем была, и даже излишняя худоба не портила ее прелестного лица. Элис вздохнула и отвернулась. Сама она считала себя дурнушкой, пусть мать и бабушка уверяли её в обратном.
– А ты веришь во все эти местные сказки и небылицы? – спросила её Ингрид.
- Не знаю… Но в детстве верила в фейри и пыталась найти их в саду, - улыбнулась Элис. – Я вообще была тогда большая выдумщица и обожала сказки. Пробовала сочинять их сама, но вышло плохо…
Элис кинула камешек в реку и услышала, как оджин из парней произнес:
Бенедикт Хансен писал(а):
— Сейчас самое время рассказывать страшные истории.

- Эй! Что за страшные истории? Может, поделитесь с нами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 14:33 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Элис Валлин
Элис Валлин
Элис сидела у костра рядом с Ингрид и слушала страшные истории со смешанными чувствами. Бен сменил Ларса, продолжая пугать девушек историями, но Элис не испытывала обычного страха, скорее, интерес. Ей пришло в голову сравнить всю компанию с мифологическими существами. Высокие, мощные Ларс и Бен с накаченными мышцами показались ей вдруг похожими на Кракена. Того и гляди схватят своими огромными ручищами и утащат в воду, а там на тебя набросятся нёкки. Элис читала, что эти злобные существа из норвежского фольклора живут возле воды и заманивают людей и животных. И вообще, парни начали казаться ей подозрительными. Что они делали здесь до их прихода? Особенно Бен, который так и крутится возле Селин. «То же мне, Геральт из Ривии и Йеннифер», - хмыкнула девушка, наблюдая за ними.
Она перевела взгляд на Игрид и подумала, что вот она бы точно могла быть Хульдрой. По старинным поверьям эти существа выглядят как молодые привлекательные девушки с длинными светлыми волосами. В таких мужчины влюбляются с первого взгляда…И назад пути для них уже не будет...
Селин Бьёрк писал(а):
- Наверно, пора возвращаться обратно, - сказала Селин

Элис поднялась с земли и отряхнулась.
- Действительно, пора. Ларс, Бен! Спасибо за интересные истории. Селин, ты со мной? Ингрид?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 17:46 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Элис Валлин
Элис Валлин
- Какие здесь есть приличные рестораны или бары? – спросила Ингрид. – Я только сегодня завтракала. А готовить сейчас себе лень.
- А! - беспечно махнула Элис рукой. – Я тебя понимаю. Мне тоже бывает лень готовить, поэтому я обычно иду в пекарню Магнуссона и покупаю там свежую выпечку к завтраку. Обедаю в универе, а в выходные или готовлю сама из полуфабрикатов, покупаю в супермаркете"Сумарсдаг», или в кафе. В апарт-отеле «Изумруд» есть кафе, очень милое, - пояснила она, вышагивая рядом с Ингрид. – А! Вспомнила! В «Синем лесу» есть ресторан Эмиля Холька. «Улыбка богини». Угу, так и называется, представляешь!
Она рассмеялась. С Ингрид было легко и приятно общаться, словно со старшей любимой сестрой. У Элис не было сестер, и иногда она жалела об этом.
- Как зовут богиню? Не знаю, наверное, Сьеви. Та, что покровительствует любви между мужчинами и женщинами. Нет, лучше пусть будет Вер — богиня ума и любопытства. Ни разу не была в «Улыбке богини», поэтому не могу сказать, приличный ресторан или не очень…Обычно я не хожу по ресторанам, но, если хочешь, можем пойти поужинать туда. Выпьем за знакомство!
Она посмотрела на Ингрид, ожидая ее решения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 19:09 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Элис Валлин
Элис Валлин
Флёр Линд писал(а):
Мы сели возле барной стойки.
- Элис, а ты давно увлекаешься народной мифологией? Кто тебе нравится из народного эпоса? Веришь в фрамонов?


Элис заправила прядь волос за ухо и улыбнулась Ингрид.
- В детстве бабушка читала мне на ночь сказки… Кажется, я уже говорила об этом…А потом я увлеклась живописью, так, не серьезно, больше иллюстраторами или художниками, которые писали на мифологические и сказочные темы. Особенно нравился Йон Бауэр с иллюстрациями к сказкам «Среди эльфов и троллей»…
Им принесли карту вин, и Элис принялась изучать её. Честно говоря, она в этом не слишком разбиралась.
- Народный эпос в школе проходят слишком поверхностно, - продолжила она, сделав выбор в пользу бокала красного вина, - но в универе мне пришлось углубленно изучать эту тему! Часами просиживала в библиотеке, изучая мифологическое устройство мира. Мечтала попасть из Мидгарда в Асгард! «Во время Рагнарока Мидгард погрузится под воду, но потом восстанет из пучины океана. И его заселят счастливые люди, которые ни в чем не будут нуждаться, а править ими будут безгрешные боги, которые не нарушают клятв», - по памяти процитировал Элис, старясь придать своему голосу магический окрас.
Она немного помолчала, давая возможность Ингрид выбрать себе напиток, и продолжила:
- Так вот, о фрамонах! Честно говоря, мне не верится, что они существуют. Просто потому, что я их ни разу не встречала. Но это прекрасный повод, чтобы немного заработать на этом, не находишь? К тому же праздники, подобные ночи Танцующей луны, привлекают внимание к культуре и истории.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 22:09 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Элис Валлин
Элис Валлин
Свенн Даль писал(а):
Он обернулся к решительной незнакомке и ее спутнице и представился. - Свенн.

Хенрик Магнуссон писал(а):
- Хенрик, - поспешил представиться девушкам пекарь и тяжело вздохнул, покачав головой.

Флёр Линд писал(а):
- Я Ингрид, а это моя подруга Элис, Я только вчера сюда приехала и мало, кого знаю. Мой психотерапевт предложила мне сменить обстановку. Эмоциональное выгорание.
Свенн, вы давно здесь? Чем занимаетесь? Хенрик, судя по вашему виду. Вы здесь работаете? Мы с Элис обсуждали фрамонов? Планируете ли пойти на местный праздник?

Элис лишь мило улыбнулась, пока Ингрид разговаривала с парнями. Одного из них она видела в пекарне, вот откуда ей знакомо его лицо! Второй мужчина был ей раньше незнаком, и она гадала, чем он занимается. У него был такой важный респектабельный вид, что он походил на офицера полиции. Но -Элис не стала врать сама себе - оба выглядели так, что девушка пожалела, что выглядит как простушка, в отличие от Ингрид." Ну и ладно, подумала она, не всем же быть моделями! "
От выпитого вина Элис было немного душно, но она стоически терпела. Беседа становилась все интересней, а еда все вкуснее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 22:56 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Элис Валлин
Элис Валлин
Ресторан. Вечер.
Хенрик Магнуссон писал(а):
Вы правы, я владелец местной пекарни, но, пожалуй, вы и сами догадались, от меня хлебом и булочками несёт за версту. Многие побаиваются рядом находиться, чтобы не наесть лишние килограммы.

- Я покупаю у вас выпечку к завтраку, - призналась Элис и почувствовала, что краснеет. - И мне нравится запах хлеба. Так пахнет дом, где тебя ждут и любят. Моя бабушка жила в деревне и умела и корову доить, и хлеб выпекать. Ингрид, тебе нужно посетить пекарню Магнуссон, такого вкусного хлеба ты нигде не попробуешь!
В зале тихо звучала музыка. Заметно прибавилось посетителей, некоторых из них Элис знала и приветливо помахала рукой.
- Я бы, наверное, съела бы десерт. Интересно, в ресторане есть фирменное блюдо?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.20 12:05 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Элис Валлин
Элис Валлин
13 апреля, ресторан, вечер)
Элис заказала себе торт смёргасторте, конечно не весь (при всей своей любви к сладкому она не осилила бы целый торт!), а маленький кусочек. Такой маленький, что когда его принесли, девушка подумала, что он немного похож на тонкий ломтик сыра. Хозяин ресторана порекомендовал им сразу несколько блюд, но выбор Элис пал на сладкий десерт.
Ужин в приятной компании и отличная еда позволили Элис расслабиться и отдохнуть. В «Улыбке богини» ей понравилось. Звучала приятная музыка, некоторые пары танцевали на пятачке в центре. Элис старалась поддерживать разговор, но только тогда, когда обращались именно к ней. Она подметила, что Хенрик Магнуссон бросает на Свенна странные взгляды, и ей стало любопытно, что за этим скрывается. Конечно, это не её дело…Мало ли что связывает этих двоих. В конце концов, у каждого свои скелеты в шкафу.
Элис облизнула губы, слизывая крошку, и промокнула их салфеткой.
Хенрик Магнуссон писал(а):
- Есть планы на праздник?

Элис не совсем поняла, относится ли этот вопрос ко всем или только к Свенну, но ответила:
- Я обязательно пойду на праздник. Ингрид, ты ведь тоже? - обернулась она к подруге. - Встретимся там? ну ладно! Мне пора! Всем до завтра. Ингрид, в следующий раз угощаю я!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.20 16:43 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Элис Валлин
Элис Валлин
утро-день 14 апреля

Утром Элис долго нежилась в постели, не желая вставать. Праздник должен начаться вечером, когда стемнеет, и торопиться ей некуда. Холодильник полон еды, собаки, которую следует выгулять, в коттедже не было. Она взяла с тумбочки книгу Фруде Эрикссона и устроилась в кровати поудобнее, чтобы начать читать. «Убийство на старом маяке» - значилось на обложке. Детектив увлёк её с первых строк, и она даже не заметила, как наступил полдень.
Захлопнув книгу, Элис еще немного полежала, обдумывая, в чем пойти на праздник. Как и для любой девушки, это был очень важный вопрос. Апрель не самый тёплый месяц в году, но погода стояла отличная. В платье не пойдешь, неудобно, да и вечером все равно в лесу, пусть и у костра, станет холоднее, поэтому Элис заставила себя встать с постели и пересмотреть вещи в шкафу.
Наскоро позавтракав вчерашними булочками, Элис отправила сообщение Селин:«Привет. Надеюсь, у тебя все. Хорошо. Встретимся на празднике», закинула белье в стиральную машину и занялась глажкой. Жизнь Элис текла размеренно, без взлетов и падений. Она считала себя обычной девушкой без проблем и с настороженностью относилась к тем, кто слишком выделялся в её окружении. Как правило, у этих людей в голове были тараканы, и от них она не знала, чего ожидать. Вдруг они захотят переселиться к ней.
Элис прокрутила в голове вчерашний вечер, и призналась себе, что ей очень понравилась Ингрид. Именно такой подруги ей не хватало. Умная и красивая. Загадочная. Селин, с которой Элис до этого общалась, была слишком замкнута, а Ингрид была полная противоположность ей.
Элис надеялась, что Ингрид не передумает, и придет на праздник.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.20 20:41 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Элис Валлин
Элис Валлин
Вечер. Лес. Праздник.
" Черным стало солнце,
суша тонет в море,
светлые звезды
сыплются с неба
Пар жарко пышет,
и жизни питатель,
пламя до самого
поднялось неба».
(скандинавская эпическая поэзия)

Элис зябко поежилась и потуже затянула пояс на вязаном кардигане. Она пришла одной из первых и уже успела замерзнуть. Праздник Танцующей луны только начинался, и люди всё прибывали. На поляне в небо взвивались языки костров, пахло дымом. Зазвучала завораживающая музыка, словно наполненная старинными преданиями и легендами. Элис подумала, что скоро даже Луна на небе не сможет удержаться и начнет приплясывать в такт. Колдовство, да и только!

Элис искала глазами Ингрид или Селин, переходя от одной группы людей к другой. Она пожалела, что не взяла вчера номер телефона Ингрид, так было бы легче найти друг друга в толпе людей. В воздухе к запаху дыма примазались ароматы выпечки, жареного мяса и овощей. У Элис защекотало в носу и она громко чихнула. Ну вот, не хватало еще простыть! Она решительно направилась поближе к ближайшему костру, чтобы согреться немного.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.20 23:04 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Элис Валлин
Элис Валлин
Вечер. Лес. У костра
- Добрый вечер. Как и обещала, на месте. Я думала, что ты с Селин. В лесу мне показалось, что вы как две сестренки не разлей вода, - произнесла Ингрид и протянула руки к огню, чтобы согреться.
- Ой! Добрый вечер! – Элис чуть не кинулась Ингрид на шею от радости, но вовремя остановилась. – Молодец, что пришла! Надо было нам вчера обменяться телефонами, чтобы не искать друг друга в лесу. Селин написала мне, что будет здесь, но я её на поляне не видела. Она, наверное, не одна придет на праздник. Что-то мне подсказывает, что у неё будет спутник.
Элис хмыкнула. "Она не одна придет, а с кузнецом.."
- Думала заняться медитацией, но всё – таки решила расширить программу своей психотерапии, - продолжила Ингрид, завороженно смотря на весёлый сноп искр от огня. - Танцевала? Пела? Хороводы водила? Может познакомилась с каким-нибудь молодым человеком? Он пошёл за аквавитом, а тут я нарушаю вашу идиллию?
-Ничего такого, - Элис отрицательно замотала головой и улыбнулась доверчиво и открыто. – Парня у меня нет. Раньше дружила с одним, когда училась в гимназии, но он потом вместе с родителями переехал в другой город. А в «Синем лесу» все подходящие парни заняты, - сказала она и потерла щеки ладонями. - А вот у тебя наверняка есть парень, верно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение