Карта ролевой игры "Добро пожаловать в "Синий лес"!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Уве Хедрексон. Показать сообщения всех игроков
06.04.20 04:02 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Уве Хедрексон
Уве Хедрексон
13 апреля, утро

Когда тебе немного за двадцать – хочется все и сразу. Успеть везде, потому что иначе жизнь утечет сквозь пальцы, и ты ничего не успеешь, и в старости не о чем будет вспомнить. И ты летишь из одной командировки в другую – Сербия и Украина, Донбасс и Ирак, горячие точки и извержение вулкана в Чили – везде успеть, все снять. Пытаясь объять необъятное. Когда в ваш самолет попадает ракета, и вы чудом дотягиваете до какого-то аэродрома, ты объясняешь это везением, и мчишься дальше. Когда снаряд разрывается практически рядом, погибает журналист другого издания, а у тебя – ни царапины, ты считаешь, что это чудо, и снова летишь в зону боевых действий. Когда осколок застревает в твоем бронике, который тебе достался только потому, что несколько парней убили утром, ты напиваешься до полусмерти, но все равно едешь туда, где стреляют. Когда тебя берут в заложники и неделю держат в какой-то гнилой яме практически без еды и воды, и только благодаря знакомству одной их твоих девиц на самых верхах руководства Красного Креста тебя то ли меняют на кого-то, то ли выкупают, ты все еще считаешь, что адреналина было недостаточно, и мечтаешь опять отправиться туда, где его – по самое небалуй, но тут умирает твой друг. Умирает, не дожив немного до тридцати – он даже моложе тебя – умирает, казалось бы по нелепой случайности: осложнение после гриппа.
И ты останавливаешься, останавливаешься, словно наткнувшись на стену, когда лечивший его врач говорит – сердце износилось. Он слишком много пережил, слишком много адреналина, и оно не выдержало. И ты вдруг понимаешь – ты следующий. Полгода приходишь в себя, учишься спать по ночам, не вздрагивая от каждого шороха, ходить по улицам, не пригибаясь и не оглядываясь, а потом устраиваешься в глянец – снимать красоток. До фуд-фотографа ты еще не дошел, но думаешь, что и это не так плохо.

Ты по-прежнему бываешь на брифингах и пресс-конференциях, интересуешься новостными лентами и тем, что происходит в мире, но горячие точки – больше не для тебя. А вот красивые девушки – совсем иное дело. Твои фотографии хорошо покупают глянцевые журналы, тебе устраивают выставку, и кажется, что жизнь удалась, и все идет по плану, но в какой-то очередной ее виток – тот самый пресловутый возраст Христа, тридцать три, ты осознаешь, что чего-то не хватает, хочется иного, и что-то пошло не так...
Ты снимаешь, до остервенения щелкая затвором фотоаппарата, возвращаешься к пленке, начинаешь печатать сам в темной комнате при свете красного фонаря. И однажды, когда чье-то лицо проступает на белом фоне, приходит озарение – на фотографии не только образ, часть души человека тоже остается там. И это именно она делает фотографии живыми. Тебе нравится это открытие, и ты продолжаешь снимать – лица, лица, лица – молодые и старые, радостные и грустные, красивые и страшные, любые – и они все становятся красивыми, потому что душа уродливой быть не может.
Ты ни с кем не делишься этим открытием, но начинаешь читать книги по эзотерике, увлекаешься Рерихом и его учением, мистическими тайнами, лунным календарем и медитациями. Узнав о том, что в окрестностях Скогенвика будет праздник Танцующей Луны, непременно хочешь туда поехать...
Пара кликов мышкой, чтобы уточнить информацию, заказать  на Букинге номер в отеле с прекрасным названием «Изумруд» в поселке «Синий лес». и вот ты уже в пути – способность срываться с места быстро и не думая так и осталась в тебе от того мальчишки, которому так не хватала арденалина...
 
Примерно так я думал, рассматривая в самолете только что вышедший из печати альбом моих фотографий периода скитаний по разным городам и весям.
Взяв напрокат авто, добрался до Скогенвика, а оттуда – до «Синего леса». Отель «Изумруд» оказался вполне приличным заведением, и номер пришелся мне по вкусу. Приняв душ и переодевшись, решил выйти пройтись по поселку, заодно что-нибудь перекусить.
Милая девушка на ресепшн сообщила, что в поселке есть ресторан «Улыбка богини», название которого вызвало улыбку у меня, и небольшая пекарня.
Решив, что свежая выпечка и кофе будет в самый раз, я уточнил, как найти пекарню, и, выйдя из отеля, лениво двинулся в указанном направлении.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.20 15:36 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Уве Хедрексон
Уве Хедрексон
Пекарня

Даже если бы я ошибся в направлении, пекарню нашел бы по одному запаху - он разносился далеко вокруг.
Войдя внутрь, увидел какого-то мужчину, по всей видимости местного, который со знанием дела расхваливал выпечку русоволосой девушке.
Ханс Лундквист писал(а):
- Здесь есть такие вкусные круглые штучки, с кремом внутри, что я однажды чуть язык не проглотил. Вон они. - Ткнул пальцем в поднос на витрине. - Не хотите составить компанию? - И представился. - Лундквист, Ханс Лундквист.
Он представился, я взглянул на нее и опешил. Вот уж кого не ожидал увидеть в этой глуши. Кристин Хольмберг, известная модель. Сам я лично ее не снимал, но не узнать не мог. Знакомы мы были шапочно, поэтому я не стал афишировать того, что знаю ее, тем более не был уверен, что она захочет общаться.
Свенн Даль писал(а):
Пройдя к стойке, он заказал кучу бутербродов, много кофе и пару сырных булочек, которые уважал куда больше сладостей.

еще один парень заказал завтрак, пока я как раз определился с выбором
Хенрик Магнуссон писал(а):
Хенрик поприветствовал клиентов и поспешил выполнить заказ, ненадолго задерживаясь взглядом на посетителях.

- Привет, запахи с ног сбивают. хочется попробовать все и сразу. Будьте добры пару булочек с сыром, пару бутербродов, большую чашку капучино с корицей и что-то сладкое. Есть у вас фирменное пирожное или что-то такое, местное? - обратился я к парню за стойкой, по виду - хозяину или управляющему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.20 18:22 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Уве Хедрексон
Уве Хедрексон
Пекарня

Хенрик Магнуссон писал(а):
- Могу предложить вам вафли, местные на них просто молятся. К ним можно взять варенье или фрукты. Но если вы любите сладкое с кислинкой, берите с клюквенным желе, - Хенрик подмигнул посетителю и немного расслабился.
- Клюквенное желе будет в самый раз, - кивнул я парню за стойкой, краем глаза наблюдая за моделькой.
Кристин Хольмберг писал(а):
Кристин задержала взгляд на лице мужчины, остановившемся у стойки, но так и не смогла вспомнить, где они могли встречаться прежде.
Она мазнула по мне взглядом. но. похоже, не узнала, что впрочем, неудивительно - фотографов вокруг таких девушек полно, а я не такая уж знаменитость. Когда же она назвала парню, с которым общалась, выбирая еду, свое имя
Кристин Хольмберг писал(а):
– Кристин, – назвала свое имя и сделала паузу, подумав было использовать какой-нибудь псевдоним, но тут же расслабилась: если незнакомец не узнал ее лицо, вряд ли ему что-то там скажет не такая уж редкая фамилия. – Хольмберг.
я утвердился в том, что не ошибся, ну и раз она не скрывается, могу потом подойти поздороваться, когда она будет одна - вмешиваться в чужую беседу посчитал неуместным.
Амалия Луис писал(а):
Твоя сестра, - поясняет Амалия. - Кофе лучше погорячее, - кивает она густой копной кудрявых темных волос.
\еще одна девушка, делавшая заказ, оказалась сестрой пекаря, но, судя по удивлению на его лице, он был в этом не уверен.
Хенрик Магнуссон писал(а):
Он берёт свою волю в кулак, чтобы не упасть лицом в грязь и давит из себя улыбку, снова осматривая гостью.

Я слегка усмехнулся, предпочитая оставаться сторонним наблюдателем, и спокойно ожидая свой заказ.
Свенн Даль писал(а):
Свенн прислушался, гадая, чем закончится история.
Какой-то местный парень тоже с интересом ждал развязки истории. Я подмигнул ему, приглашая повеселиться вместе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.20 20:03 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Уве Хедрексон
Уве Хедрексон
Пекарня

Парень усмехнулся в ответ и представился
Свенн Даль писал(а):
- Свенн, -протянув руку для пожатия, представился мужчина. - Юрист, собираюсь открыть здесь контору.
- Уве, - я пожал протянутую руку. - Фотограф, - по инерции полез в портмоне, достал визитку и протянул ее юристу.
Он кивнул и поинтересовался
Свенн Даль писал(а):
- Вы недавно в поселке? По делам приехали или развлечься? - обратился он снова к новому знакомому.

- Только сегодня приехал на праздник луны, остановился в отеле и вот, зашел перекусить, - ответил, забирая свой заказ. - И можно на ты, в нашем мире обычно не выкают, непривычно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.20 21:07 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Уве Хедрексон
Уве Хедрексон
Пекарня

Как и ожидал, мы оказались из разных миров - что, собственно, не удивительно. Юристы всегда в костюмах и при галстуках, и фотографы-киношники и прочие творческие люди надевают костюм только на красную дорожку, и то, если ты при деле, можно и тут обойтись джинсами, разве что черного цвета.
Свенн Даль писал(а):
- В моем мире даже после 10 лет совместной работы можно остаться на вы. Иерархия и снобизм, что поделать, - улыбаясь ответил Свенн.

- Ну сейчас мы в глухой деревушке, так что можно расслабиться, - отпил свой кофе и откусил приличный кус седвича. Немного утолив голод, продолжил беседу.
Свенн Даль писал(а):
- Боюсь, я отвратный гид. Даже о местном празднике узнал от тебя.
- Ну,я им специально интересовался, я вообще увлекаюсь луной, лунным календарем и прочими штуками такого рода. А ты юрист, твои интересны в иной сфере, это вполне естественно.
На вопрос про модельку
Свенн Даль писал(а):
- Твоя знакомая? - кивнул он на девушку, которая сидела вместе с Хансом.

я ответил уклончиво
- Встречались раньше, по делу, но она, похоже, меня не узнала, да и лезть в чужую беседу, сам понимаешь... - я продолжил жевать, памятуя, что иногда, по слову классика, лучше жевать, чем говорить.
Юрист тем временем обратился к хозяину пекарни, вернувшемуся за стойку. Похоже, ничего интересного во встрече с родственницей не было, да и она усвистела куда-то. А то, что парень удивился, бывает. Разные бывают обстоятельства.
Свенн Даль писал(а):
- Знаешь волшебные слова для вкуса?

Меня это заинтересовало, потому приготовился слушать, с интересом посмотрев на моего визави и подумывая, не взять ли еще чашку кофе.

Хенрик Магнуссон писал(а):
- У меня для этого есть волшебные руки, - широко улыбается Хенрик и демонстрирует Свенну свои руки, напрягая мышцы

Ответ пекаря улыбнул, но я все же ждал, что скажет Свенн.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.20 23:48 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Уве Хедрексон
Уве Хедрексон
Пекарня
Я продолжал меланхолично поедать свой завтрак, испросив еще чашку кофе, пока юрист разговаривал с хозяином пекарни.
Моделька тоже беседовала со своим спутником. но неожиданно посмотрела на меня, то ли узнавая, то ли досадуя, что не узнает.
Кристин Хольмберг писал(а):
Человек, показавшийся ей знакомым, сидел неподалеку, ведя беседу с темноволосым мужчиной. Все-таки она где-то его видела

Я слегка кивнул ей. здороваясь, но она в этот момент перевела взгляд на своего визави и не знаю, заметила или нет.
Ладно, потом поздороваюсь. Тем более, что наш разговор со Свенном возобновился
Свенн Даль писал(а):
- Ну не скажи. Какими странными вещами приходится интересоваться, пока вникнешь в очередное дело. Например, один фотограф оставил в заповеднике свое фотоаппарат без присмотра.Техникой завладела макака и сделала несколько селфи. После публикации фотографий зоозащитники подали иск на фотографа с требованием признать авторские права за обезьяной и вырученные средства направить макаке.
Я откровенно заржал, едва не поперхнувшись кофе.
- Неужели правда? если бы прочел в газете, подумал, что хохма. Нет, сфотать она могла, правда, селфи на фотоаппарат сложно, но вот зачем ей деньги? И где мозги у зоозащитников? Хотя, о чем я спрашиваю... - поставил чашку и снова рассмеялся.

Кристин и ее спутник поднялись и вышли на улицу,
Кристин Хольмберг писал(а):
– Спасибо за компанию, я была рада познакомиться, – Кристин улыбнулась Хансу. – Не хочу вас задерживать, у егеря наверняка с утра немало дел. Да и мне нужно осмотреть в поселке, а потом сделать кое-какие покупки в магазине.

в пекарню вошла новая посетительница,
Марит Эклунд писал(а):
Зайдя в пекарню, я сразу отправилась к кассе, заказав раф и выбрав, что буду есть перебралась за столик, украдкой оглядываясь по сторонам, может найду с кем скоротать время за завтраком.

а мы разговорились про праздник.
Свенн Даль писал(а):
- Знать бы еще, что это за праздник такой? - вздохнул Свенн.- Ни черта не смыслю в эзотерике.

- Что здесь будут праздновать, я и сам не знаю. Меня привлекло название. А что именно будет происходить, лучше уточнить у местных. Вот хоть у хозяина этого заведения.

Хенрик Магнуссон писал(а):
Да, собираюсь пойти. Мне нравится здесь, всё дышит природой. Будто встречаешься с чем-то волшебным и необъятным для понимания.
- А что конкретно будет на празднике, не в курсе? - решил я уточнить, раз пекарь сам заговорил про волшебство.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 15:09 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Уве Хедрексон
Уве Хедрексон
Пекарня
Пока парни перебрасывались словами и взглядами, я пил свой кофе и поедал завтрак. Потом мой визави как-то спешно стал прощаться, но, с другой стороны, может, у него какие дела нарисовались.
Свенн Даль писал(а):
- До встречи, Уве, Хенрик, - мужчина кивнул собеседникам и, расплатившись, вышел из заведения.

- Счастливо, - кивнул я, - увидимся на празднике. Сделаю тебе хороший портрет, повесишь в рамочку.
Свен вышел, а с пекарем творилось что-то странное, а, может, мне показалось, но во всяком случае он явно не услышал мой вопрос про местный праздник.
Хенрик Магнуссон писал(а):
- Ещё напиток или выпечки?

- Спасибо, сыт, еще немного и поселюсь тут навеки, - я пересел на высокий стул у стойки, чтобы удобнее было разговаривать. - Так все-таки расскажешь про праздник? Ты же местный. А то в сети какие-то отрывочные сведения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 17:53 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Уве Хедрексон
Уве Хедрексон
Пекарня
Хозяин пекарни с удовольствием рассказал мне легенду про Богиню Луны и ее отпрысков.
Хенрик Магнуссон писал(а):
Когда-то, когда человечество было молодо и верило в чудеса, среди них жили боги и богини, которые ходили неузнанными среди людей. Рассказывают, что именно здесь, в Синем Лесу спряталась от каких-то неприятностей богиня Луны. Кто знает, то ли бог какой особо ретивый попался, то ли богиня какая зло затаила, но доселе необитаемый лес стал не таким уж и одиноким. А спустя время богиня наткнулась на путника, и как бывает во всех сказках, они полюбили друг друга, а потом появились фрамоны - их дети.
- Да поселок небольшой и не в каждом путеводителе есть. насколько я помню, - кивнул я, - Спасибо за рассказ, люблю такие легенды. А что будет на самом празднике, - решил я уточнить.
Но тут Хенрик отвлекся на посетительницу, благодаря которой я как раз и узнал его имя.
Миловидная блондинка, только что зашедшая в пекарню, заказывала еду. и я сначала не обратил на нее внимания, потом услышал имя
Хелли Соммер писал(а):
-Кстати, меня зовут Хелли, я тут живу на Дубовой в домике с виноградом,

и посмотрел на девушку внимательнее. Как тесен мир! Сначала моделька, теперь шеф-редактор кулинарного журнала, все так любят смотреть на луну?
- Привет, Хелли, я Уве, фотограф, помнишь меня? Нет так давно на брифинге встречались. Не ожидал увидеть тебя здесь, - окликнул я девушку. - Как думаешь, дети тех фрамонов еще живут тут? Ну или вообще среди людей?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 19:28 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Уве Хедрексон
Уве Хедрексон
Пекарня

Девушка сразу меня узнала. Все-таки коллеги-журналисты больше обращают внимание на человека с киноаппаратом, чем модели.
Хелли Соммер писал(а):
-О, Уве? Уве Хедрексон? Привет! Какими судьбами тут? – Хелли протянула ему свободную руку.
– привет, – я слегка пожал тонкие девичьи пальчики (обычно приветствую коллег, целуя в щеку, но тут было как-то не к месту). А Хелли затараторила, как обычно сто слов в минуту.
Хелли Соммер писал(а):
- По работе или на отдыхе? Я слышала, ты интересуешься местными легендами? Решил раздобыть сенсацию?
– Приехал на праздник. Надеюсь, будет интересно. Особо за сенсациями не гонюсь, я всего лишь фотограф, но интерес есть. Свой собственный, – достал карточку, чтобы рассчитаться за второй кофе.
Про фрамонов Хенрик не ответил, зато Хелли не преминула вставить свои пять копеек.
Хелли Соммер писал(а):
- О, если они тут и есть, то наверняка уже сбежали. Тут такая суматоха с этим праздником, что никакой фрамон не выдержит. А ты что, правда, веришь в эту всю мистику?
– А ты нет? – вопросом на вопрос отвечать неприлично. Уве, где твои манеры?
Ответить она не успела, потому что увлеклась яствами
Хелли Соммер писал(а):
- Уве, извини, что перебиваю твою тему, но тебе обязательно стоит это попробовать! Это божественно!
Нет, я понимаю, Хелли шеф-редактор кулинарного журнала, она не ест, а смакует. А мне, питающемуся где придется и чем бог послал последние лет десять, по большому счету наплевать на вкус. Главное – сытно и съедобно. Это сейчас я имею возможность выбирать – какой пить кофе, и какой к нему взять пирожок, а не так давно вскрытая ножом тушенка и горбушка хлеба были счастьем. Да, теперь я питаюсь нормально, но гурманом уж точно никогда не стану.
– Спасибо, Хелл, я уже по полной закидался. И за завтрак, и за обед, пожалуй. Надо пройтись по поселку, заодно в магазин заскочу, прикуплю батареек – аккумуляторы старые, плохо заряд держат, не успел новые купить. И возьму что-нибудь съестное на вечер. Может, и какой алкоголь местный протестирую. Вообще вот ты сказала – народу полно. Это я успел заметить. Второй раз за сегодня поражаюсь, насколько тесен мир, и уверен, это еще не предел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 19:42 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Уве Хедрексон
Уве Хедрексон
Пекарня
забираю карточку. благодарю. а услышав, как Хенрик обращается к Хелли
Хенрик Магнуссон писал(а):
- Надеюсь, вам понравится, и вы не раз заглянете ко мне в пекарню, а если мне очень повезёт, то и отзыв о нас напишете хороший.

Предлагаю девушке
- Давай сделаем статью о местной кухне, пока я тут. Нащелкаю тебе красиво, ты напишешь? Мне это ничего не стоит, а человеку реклама, м?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 20:28 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Уве Хедрексон
Уве Хедрексон
Хелли не возражала тоже прогуляться до магазина - разве я мог отказать девушке?
Хелли Соммер писал(а):
- Я только грёгг допью, хорошо? А то с утра не позавтракала, а потом забегалась и вот теперь буквально голодная как волк.

- Не торопись, Хелл, я никуда не опаздываю. пока, во всяком случае. - кивнул девушке, а она с готовностью согласилась написать статью про пекарню.
Хелли Соммер писал(а):
Сделаем вкусную статью! Преемственность поколений, секреты передающиеся от отца к сыну. Тайны профессии. И конечно рецепт для читателей! О, это будет здорово!
- да, почему нет? Я знаю некоторые секреты съемки еды, хотя сам этим не занимался, - кивнул обоим. И тут Хелли сказал про какого-то писателя, которого встретила в салоне красоты
Хелли Соммер писал(а):
сегодня с местном салоне встретила знаменитого Фруде Эрикссона. Представляешь? Вот уж кого не ожидала увидеть тут. Да ещё и в салоне красоты
- Кого? Не знаю такого, честно, не читал. А насчет салона, я, знаешь ли, тоже регулярно делаю маникюр. Как там у русского классика - быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. Ты заканчивай завтрак, а я покурю на улице.
Я попрощался с Хенриком и, выйдя их пекарни, закурил и с наслаждением затянулся


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 21:44 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Уве Хедрексон
Уве Хедрексон
Супермаркет "Сумарсдаг"

Я успел не только покурить, но и полюбоваться видами, пока из пекарни вышла Хелли. Впрочем, я, как и сказал ей, никуда не торопился.
Хелли Соммер писал(а):
- Уве, я готова! Можем идти. А съёмку можно организовать после праздника. Не думаю, что раньше у него найдется для нас свободное время. Если ты конечно можешь задержаться тут на пару дней и у тебя не было других неотложных дел?
- До пятницы я совершенно свободен, - рассмеялся я. - А если серьезно, я ни с кем не связан сейчас контрактом. Делаю материал - продаю, так что можешь мной располагать какое-то время. - мы пошли по поселку куда-то, видимо, в сторону магазина. Я предоставил Хелли вести, поскольку она явно лучше тут ориентировалась.
Хелли Соммер писал(а):
-Уве, а как у тебя с портретной съёмкой? Сможешь сделать пару крупных планов нашего пекаря так чтобы он выглядел горячо и сексуально? Ну ты понимаешь. У него, кстати, такие рельефные руки, я уверена, что наши читательницы будут просто покорены им. Что думаешь? Есть что-то такое возбуждающее в мужчине, который готовит еду. Что-то такое интимное,
- Портреты - сейчас мое основное амплуа, - откликнулся я, не зная, стоит ли посвящать девушку в мои идеи про душу на фото. - Насчет того, что мужчины лучшие повара, гинекологи и стилисты, возражать не стану. Снять пекаря сексуально готовящим еду - почему нет? Насчет его собственной сексуальности - тебе виднее, я как-то больше по девочкам. - Пожал плечами, а потом рассмеялся от души, увидев, как у магазина какая-то девица впала в ступор от пса в шапке, и хозяин собаки - тот самый, что завтракал с Кристин, - спасал ее.
Ханс Лундквист писал(а):
- Не надо пугаться. Это порода очень дружелюбная и не станет нападать просто так.- Он пытался устроить Веснушку, говорил тихим голосом . - Видите? Пёс машет хвостом. Сидеть, Одо! -
заодно я узнал не только его имя, но и профессию.
Ханс Лундквист писал(а):
а я Ханс Лундквист - местный егерь
- Привет, - я кивнул егерю и парню за прилавком. - Тут, я так понимаю. все вертятся вокруг пекарни, магазина, и что у вас тут еще есть - ресторана? - Я огляделся в поисках того, что мне было нужно. - А где вы потеряли Кристин? она вроде тоже собиралась в магазин?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.20 00:33 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Уве Хедрексон
Уве Хедрексон
Супермаркет "Сумарсдаг"

К испугавшейся пса девушке подошла какая-то странная пара, вроде, ее знакомые- отметил мельком и тут же забыл, на пороге Хелли выдала некую сентенцию про пекаря, которая меня несколько удивила
Хелли Соммер писал(а):
- И это меня очень радует, - хихикнула Хелли. - Потому что, я думаю ты заметил, что пекарь как раз из другого лагеря. Ну, ты понимаешь меня.
- Думаешь? Кто его знает, - я пожал плечами. - Не рассматривал его с такого ракурса, впрочем, мне плевать на цвет кожи и цвет предпочтений, от этого мало что зависит, и не это главное, уверяю тебя.
Она пошла вглубь магазина, а я взял бутылку вина, сыр, немного винограда и рассматривал, что бы еще купить, когда егерь неожиданно очень холодно ответил на мой вопрос про Кристин.
Ханс Лундквист писал(а):
- Вы ошиблись, любезный. Я никого не терял. - Сухо кивнул и, прижимая к боку лисину коробку с мороженым вышел на улицу.

- Ради бога. - я снова пожал плечами, какие-то все тут нервные. Вспомнив, что стоит взять еще нарезку колбасы и хлеба, пошел к другому прилавку, потом вернулся к кассе, чтобы спросить батарейки, и тут увидел Кристин. Она говорила по телефону.
Кристин Хольмберг писал(а):
– Я в супермаркете. Пытаюсь закупиться на ближайшие… , – она оглядела свою все еще переполненную тележку и засмеялась: – лет пять, судя по тому количеству продуктов, которые я выбрала.
Девушка закончила разговор и я окликнул ее.
- Кристин, привет, не ожидал тебя тут увидеть, даже не сразу узнал. Помочь? - предложил, протягивая руку к ее корзинке. - Я Уве, Уве Хедрексон, фотограф.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.20 15:27 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Уве Хедрексон
Уве Хедрексон
13 апреля. Супермаркет и по дороге от супермаркета к коттеджу Кристин

Кристин улыбнулась, видимо, тоже узнала меня, и как мне показалось, немного расслабилась, словно мое появление напрягло ее, но потом это напряжение отпустило.
Впрочем, мне это могло только показаться, мы не были близко знакомы, хоть и пересекались несколько раз, и даже снимать как-то мне ее пришлось. Но в самом деле модели и актеры не всегда помнят тех, кто стоит по другую сторону камеры.
Кристин Хольмберг писал(а):
– Привет. Я тебя вспомнила. И признаюсь, тоже совсем не ожидала увидеть здесь. Но от помощи не откажусь, кажется, я набрала больше, чем смогу донести.

Я только собрался помочь девушке с покупками, как рядом нарисовался егерь. Он был то ли взволнован, то ли вздернут чем-то и сразу подошел к Кристин, никого не замечая рядом.
Ханс Лундквист писал(а):
Затем распахнул двери и ни на кого не обращая внимания плавно заскользил к своей женщине. - Привет. Ну что, весь магазин скупила? - Не удержался и легонько коснулся её плеча, ведя вниз ладонь к ладони, не отпуская. - Кажется тебе нужен слоник. - Поцеловал тонкое запястье. - Пошли?

Я чуть подвинулся, чтобы меня не задели и краем глаза увидел Хелли. Она тоже шла к кассе, на пару секунд притормозила, а потом развернулась и скрылась между стеллажами – вероятно вспомнила, что хотела еще купить. Ничего, если решит писать статью и я понадоблюсь, созвонимся, ну или сам ей наберу позже. Ее номер у меня точно был среди других деловых контактов.
Между тем Кристин представила нас с егерем друг другу. Я кивнул ему, не подавая руки – обе были заняты, и пока они разговаривали, оплатил свои покупки и купил батарейки.
Кристин Хольмберг писал(а):
– Слоник мне действительно нужен, но, – она взглянула на стоящего рядом фотографа, – кажется, я его уже нашла.
– это было явно в мой адрес, судя по ее взгляду. Я снял с плеча рюкзак и стал убирать туда покупки, осторожно переложив бутылку, чтобы она не соприкасалась с фотоаппаратом, а Кристин как раз закончила общение с егерем
Кристин Хольмберг писал(а):
Мне нужно обсудить кое-что с Уве. Давай созвонимся позже.
и тоже подошла к кассе. Я надел рюкзак на оба плеча, чтобы освободить руки и помог девушке сложить покупки в пакеты, которые и взял, когда мы пошли к выходу.
На улице было тепло, но с легким ветром. Так бывает только в апреле, когда вроде уже потеплело, весна, но зима еще не желает отступать. И холодным ветром пытается заявить свои права, а солнце и запахи распускающейся зелени – как обещание скорого тепла и возрождения природы. Она не умерла на зиму, лишь уснула и теперь пробуждается. Хочется дышать этим воздухом, вбирая его в себя полной грудью. Похоже, у Кристин было похожее настроение, потому что она сказала:
Кристин Хольмберг писал(а):
– Никак не могу надышаться. Здесь такой потрясающий воздух, какого никогда не бывает в больших городах. Идем?
– Да, здесь весна ощущается намного явственнее, да и воздух чище. Но иногда от обилия чистого воздуха у нас, жителей больших городов, может кружиться голова – не хватает выхлопных газов, – улыбнулся я, посмотрев на девушку. – Она была какая-то другая, не такая, какой я привык ее видеть, настоящая что ли, сразу захотелось сделать ее портрет – вот такой, живой и настоящий, но руки были заняты, поэтому только спросил: – Ты тоже приехала на праздник? – решив, что непременно попрошу разрешения ее сфотографировать, когда дойдем до места.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.20 20:48 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Уве Хедрексон
Уве Хедрексон
13 апреля, вечер, по дороге к коттеджу Кристин и у него

На удивление, про праздник она ничего не знала, впрочем, утренний знакомец юрист, тоже ничего о нем не слышал, хоть и живет здесь. А у Кристин, как оказалось, были свои резоны приехать в Синий лес. Впрочем, почему бы и нет.
Кристин Хольмберг писал(а):
– Нет, о празднике я узнала только здесь. Раньше не была в этих местах, да и в Скогневик не приезжала никогда. Можно сказать, выбрала место подальше и поглуше. Чтобы наверняка не встретить никого из знакомых.
– Мир на самом деле удивительно тесен, – я посмотрела на Кристин и улыбнулся. – Даже здесь ты второй человек, который мне знаком, и которого я не ожидал тут встретить. Хелли – девушка, с которой мы встретились случайно в пекарне, а потом пришли в магазин – она шеф-редактор кулинарного журнала. Я тоже, когда ехал сюда, думал, что уж нашей братии точно не будет, не та тема. На которой можно словить хайп. – я снова посмотрел на девушку, и опять удивился открытости ее взгляда и живым эмоциям. Модели привыкли все прятать под косметикой, держать лицо в любой ситуации и выдавать улыбку или иную нужную эмоцию по щелчку фотографа. Мне ли этого не знать? Сам сколько раз просил – «улыбнись, посмотри на меня, сексуальнее, сделай так, чтобы я тебя хотел, изобрази грусть, томную невинность...» и они улыбались, облизывали губы или скромно опускали глаза, но все это было неживое, не настоящее, а наигранное – на камеру, и все разговоры были такого же плана – не настоящие. Сейчас же со мной рядом шла и разговаривала совсем другая Кристин, и именно с такой мне было интересно. Именно такую хотелось фотографировать, и мне неожиданно показалось, что она поймет, если рассказать ей про то, что на фотографии остается частица души.
Кристин Хольмберг писал(а):
– Мне вдруг очень захотелось все изменить. И место жительства – в первую очередь. Знаю, что от меня это, наверно, звучит нелепо, но так и есть. Шумный мир модельного бизнеса оказался очень утомительным в последнее время.
– Почему нелепо? – я пожал плечами. – Вовсе нет. Я прекрасно понимаю, что от такой жизни можно устать, можно выгореть, постоянно находясь на публике. Каждому человеку требуется личное пространство. Кусочек места на Земле. Где он будет наедине с собой или с теми, кто ему близок, и кусочек души, куда закрыт вход для посторонних. Важно иметь место, где ты уверен, никто не пройдет по тебе грязным сапогом, не вывернет перед всеми твои мысли и чувства. Это и для меня важно, а я не так публичен. Я иногда уезжаю куда-то в горы или к морю. Один. Медитирую, чтобы восполнить свои ресурсы. Раньше такой потребности не было, но со временем она появилась. Когда умер мой приятель, просто потому что у него выработался ресурс... – я вздохнул и снова посмотрел на Кристин, как бы проверяя, не слишком ли разоткровенничался. – Тогда и я понял, что мой ресурс конечен...
Мы шли дальше, и я подмечал места, куда вернусь с фотоаппаратом, потому что это стоит запечатлеть. Сгустились сумерки, и мне показалось, что день как-то очень быстро закончился, словно кто-то там наверху прокрутил стрелку, чтобы ускорить процесс.
Кристин шла медленно обычной походкой, а не так, как ходят модели – от бедра, и я поймал себя на том, что мне это нравится. Нравится смотреть на нее такую – обычную, не играющую на публику.
Мы остановились около коттеджа. Видимо, тут она живет, как я понял. Снимает? Купила? Впрочем, какая разница...
Кристин Хольмберг писал(а):
– У меня сегодня на самом деле почти кружится голова. От воздуха, от этой тишины, от того, что здесь все совсем по-другому.
– У меня голова не кружится, но тут так спокойно, что навевает умиротворение, что ли, – ответил я. – Я давно не чувствовал такой свободы общения, когда не надо притворяться и просчитывать дальнейшие слова и действия.
Насчет особенного воздуха я согласился с Кристин.
Кристин Хольмберг писал(а):
– Наверно, здесь в самом деле какой-то особенный воздух. Я не выпила сегодня ни глотка, но чувствую себя пьяной
– Да, бывает такое состояние, когда просто хорошо, внутренне спокойно что ли, а впечатления переполняют, и воздух такой, не как в городе, и гормон радости – дофамин – начитает вырабатываться сильнее, вот и ощущение, что будто пьян. На самом деле просто счастлив, наверное?
Мы все стояли около калитки, и мне не хотелось уходить, и Кристин тоже не торопилась прощаться.
Кристин Хольмберг писал(а):
– А ты? – она все же задала Хедрексону интересующий ее вопрос. – Ищешь здесь подходящие декорации для съемок? Или тоже решил от всех сбежать?
– Я сам по себе мальчик, – рассмеялся на предположение о желании сбежать. – Я не настолько публичен и значим, чтобы меня хватились, реши я исчезнуть. Через пару недель – и то это долгий срок – все забудут про Уве Хендрексона. А приехал я на праздник. Интересуюсь всем, что связано с луной. С недавних пор, – я посмотрел на Кристин и предложил. – Давай, занесу продукты и, у меня просьба. Я хотел бы тебя сфотографировать. Не для прессы. Просто портрет. С живыми эмоциями. Я когда посмотрел на тебя, понял, что очень бы этого хотел. Понимаю, что напроситься на ужин будет наглостью, но у меня тоже кое-то из продуктов есть – мы могли бы скооперироваться и сварганить что-то на скорую руку. И я бы тебя сфотографировал. И... – я заговорщицки посмотрел на Кристин, – рассказал бы тебе про фотографии некую тайну, которой не знает никто.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение