Карта ролевой игры "Добро пожаловать в "Синий лес"!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Лиса Лонгрен. Показать сообщения всех игроков
06.04.20 14:05 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Лиса Лонгрен
Лиса Лонгрен
Апарт-отель " Изумруд "

Медленно, нехотя просыпаюсь. Вчера была просто никакущая от долгой дороги, сумбурных мыслей, воспоминаний... Провалилась в сон, как в пропасть. Потягиваюсь с удовольствием. Все косточки стонут от моих потягиваний. Ещё не осознав где я, открываю глаза и вижу висящего прямо надо мной маленького паучка. С визгом выскакиваю из постели и несусь в ванную. Сердце колотится, как сумасшедшее. Пытаюсь придти в себя. И чего это ты испугалась?! Паук же! Ой, я вас умоляю! Так себе паучишка.
Раз уж забежала, надо хоть привести себя в порядок, а то растрёпа растрёпой. Закончив, высунула нос в приоткрытую дверь и с досадой широко её распахнула. Ну что я в самом деле. Потом рассмеялась над своими страхами, быстренько прибралась, проверив-таки бельё на наличие паучков и выглянула в окно. Мой номер на втором этаже и вид на поселок и природу просто шикарный. Захотелось всё здесь посмотреть, расслабиться, нагуляться вдоволь. Поуспокоиться...
После смерти родителей мне было настолько тяжело переносить одиночество, что я всё время где-то была, с кем-то пересекалась, что-то делала... Всё не то, всё не с теми. Стала чаще навещать тётушку Фреккенбок, как мы с мамой называли её сестру Фриду.
Лучше бы я не вспоминала её. Тяжелый вздох вырывается из моей груди. Лучше вспомнить свою любимую ученицу...
Йенни Бреггрен... Удивительный музыкальный слух, память. А как она импровизирует! Йенни, такая смешная маленькая девочка, похожая на лучик света, крошечная фейри. Я с улыбкой вспомнила, как она в какой-то сказке прочла и решила, что я фея музыки... Вот проказница! Три года я её вела. Сейчас ей 11 и она переехала с родителями в другую страну... Она даже написала мне на открытке:
Дорогая Лиса, ты как Фея Музыки идёшь по жизни, следуя мелодиям своей души. Пусть музыка высвобождает мелодии и песни, которые есть в сердце каждого человека. Когда феи Звука слушают музыку, проявляются их лучшие качества. Любовь к музыке увеличивает силу феи Музыки. Феи не бывают скучными. Ты никогда не будешь скучной.
А вот и бывают... Я бываю...
Раньше пение доставляло мне несказанную радость, но сейчас я не могу свободно петь. Только где-то глубоко в душе звучит музыка. Хочу понять, кто я, для чего пришла в этот мир. Примириться с тем, что сказала Фрида. Но для начала можно бы и позавтракать.
Так. В холодильнике пусто. В отеле есть кафе. Что мы дальше имеем? Несколько рекламок и флаеров. Посмотрим. О, даже салон красоты есть! Чудесно. Рассмотрела всё, что лежало на столике. Не так уж и много.
Путеводителя, конечно, нет, но приветливая хозяйка вчера немного рассказала, где что.
Я поняла, что поселок "Синий лес" состоит из прелестных двух-трехэтажных коттеджей с небольшими придомовыми участками и гаражами. Расположен посреди обширного смешанного леса. Ну, это я и сама увидела, когда ехала сюда на такси. Рядом протекает река Манеелва. В лесу так же есть озеро Тунглхеймар. Ещё есть супермаркет "Сумарсдаг", "Лик Идунн"- салон красоты, ресторан Эмиля, пекарня Хенрика и многое другое. Так мило называть имена владельцев частных владений. И даже две улицы есть - Сосновая и Дубовая... Я улыбнулась и, взяв сумочку и ключ, отправилась на поиски ответов и может приключений. О том, что мне предстоит выяснить, я подумаю потом.

*
Выпив в кафе отеля чашечку кофе, решила прогуляться до супермаркета. Уж больно мне захотелось мороженого. Интересно, выбор у них большой? Гуляя, я рассматривала дома по обеим сторонам от главной улицы.
- Очаровательно, просто прелесть какая! - Весь покрытый зеленью небольшой двухэтажный домик будто из сказки вышел.... Я остановилась, залюбовавшись и в то же время вспоминая о своей цели. О, кажется я возле неё и стою. Вот и супермаркет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.20 20:09 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Лиса Лонгрен
Лиса Лонгрен
Я подошла ко входу в магазин и уставилась на такую новенькую вывеску. Картинка!
Микель Андерссон писал(а):
Спустя несколько часов, новая вывеска с названием красовалась на крыше здания. Вложить деньги в супермаркет, было спонтанной идеей, но я не жалел о ней. Свое дело приносило не только небольшой стабильный доход, но и отраду для души. Лучше быть занятым делом, нежели заниматься самоистязанием по поводу несостоявшейся свадьбы.

- О, -зайдя внутрь, я немного замешкалась. Здесь тАк все было классно устроено, что захотелось рассмотреть все витрины и лотки. - Очень уютно, - тряхнула я головой и целенаправленно двинулась вперед, в поисках мороженого. И увидела Его
- Вот это да! Даже в моём любимом магазинчике рядом с домом, не было такого выбора. - У меня даже слюнки чуть не потекли от такой красоты.

Микель Андерссон писал(а):
- Гуди, на сегодня можешь быть свободен, - хлопнул я его по плечу, становясь за кассу.
Услышав голоса за спиной, я шагнула ближе. Ближе к витрине. Мммм, как это трудно!
Микель Андерссон писал(а):
Сегодня народа в супермаркете было не так много, поэтому не было смысла задерживать помощника, если я все равно здесь.

Огромным усилием воли пришлось взять себя, нет не себя, а вот эту коробочку... И эту...и эту... Ой, зря я не взяла корзинку ... Беспомощно оглядевшись по сторонам я увидела на кассе мужчину. Кассир наверное.
- Э... Вы не могли бы помочь? - Я мило улыбнулась кассиру и немного смутилась, совсем он не был похож на простого работника. Я сделала шаг к нему, замерзая всё больше больше и чуть не сгибаясь под тяжестью нескольких коробок с мороженым, прижав к животу и чуть ли не удерживая подбородком. А ведь мне хотелось попробовать ещё вот этот рожок... - Пожалуйста!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.20 20:45 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Лиса Лонгрен
Лиса Лонгрен
Микель Андерссон писал(а):
Лиса Лонгрен писал(а):
- Э... Вы не могли бы помочь?
Кто откажет в помощи милой девушке? Да и ещё с такими огненно-рыжими волосами. Выбросив упаковку от ленты в стоявшую рядом урну, вышел из-за прилавка и направился к девушке.

Я смотрела на него во все глаза и чувствовала, что тону, то есть слёзы на глазах у меня появились, руки срочно перестали слушаться и сейчас я вот прямо упаду к его ногам... Боже! Помоги! Это всё от холода...
Микель Андерссон писал(а):
- У вас вечеринка? – вопросительно выгнув бровь, посмотрел на количество коробок мороженного у нее в руках – Давайте, их сюда, - дружелюбно улыбнувшись ей, забрал коробки.

- О! Спасибо большое! - От облегчения я уже не могла сделать ни шагу, крепко прижав руки к груди и с тоской глядя на удаляющееся наслаждение... Потом второпях шагнула за ним раз, второй... О чем он спросил? Третий...
- Э... Кх, кх...- Тихонько откашлялась, пытаясь согреться и не представляя, чего я столько коробок набрала, - у нас вечеринка?- Я туплю что ли? Потёрла руки друг о друга, дыхнула на ладони, наблюдая, как у него ловко получается нести коробки к кассе. - Нет, это у вас завтра будет Танцующая луна, да?
Я беспомощно взглянула на гору мороженого.
- Простите, так получилось, что не было настроения на мороженое, а тут как с цепи сорвало. Наверное я переборщила? - Протянула ему холодную ладонь. - Я Лиса Лонгрен. Вчера приехала... В отпуск... э, по делам.- Немного сбилась с ноты, ну и пусть. - А оказалось у вас вот Праздник. Вы здешний?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.20 21:41 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Лиса Лонгрен
Лиса Лонгрен
Супермаркет «Сумарсдаг»
уже не знаю сколько времени)

Микель Андерссон писал(а):
Лиса Лонгрен писал(а):
- Нет, это у вас завтра будет Танцующая луна, да?
- Да, и обещают, что это мероприятие запомниться гостям и жителям поселка, ещё надолго.

Живот начал оттаивать, а я понемногу согреваться.
- Я видела объявление, но не очень поняла, где всё будет происходить. Знаете, так странно. Как это танцующая луна? Это обычный народный праздник? Я изучала некоторое время наш фольклор, пела в ансамбле, но никогда не слышала о таком. Наверное хороводы будут?
Микель Андерссон писал(а):
Отсканировав штрих-код на одной из коробок, не смог удержать улыбки, после её фразы.

Наблюдаю, как он пробивает моё мороженое и понимаю, что мне нужна помощь и столько коробок я и не съем. Ну да ладно...
Микель Андерссон писал(а):
- Как говорила моя бабушка, если тебе что-то хочется - не сдерживай себя. От себя могу только добавить, что не переусердствуйте с мороженным. - - Подмигнув рыженькой, пробил оставшиеся коробки с мороженым и сложил всё в бумажный пакет.

Пришлось доставать карточку и оплачивать своё сумасшествие. Улыбнулась, его словам.
- У вас мудрая бабушка. И... Спасибо вам большое за помощь. Я жалостливо посмотрела на него и рассмеялась. Придется теперь всё это есть, потакая своей жадности.
Расплатившись, я убрала карточку в карман и с сомнением посмотрела на бумажный пакет.
Микель Андерссон писал(а):
- Микель, или просто Мик. Я недавно переехал в «Синий лес», так что, наверное, не подойду под категорию коренного жителя этих мест. Поэтому, с нетерпением жду завтрашнего праздника, - обойдя снова прилавок, подошел к стоящему рядом кофейному автомату и, забросив несколько монет, нажал на кнопку «Чай»,

- Микель. - Повторила за ним, кивнув. Ему идёт. - Ну, ещё раз спасибо за скорую помощь. Не буду вас задерживать...- Оглянулась на полки и товары на них. Ничего, кроме мороженого я так и не купила. А какие прекрасные помидоры....Что ж поем вечером в ресторане. Пошла за ним к выходу, прижимая пакет к животу и жалея, что не захватила рюкзачок или сумку покрепче.
Микель Андерссон писал(а):
- Вы родом из Скогенвика? – поинтересовался, пока автомат наполнял пластиковый стаканчик горячей жидкостью. Когда прозвучал сигнал о завершении процесса, достал стаканчик с чаем и протянул его девушке. - Даже если не станете пить, хорошо поможет согреть руки.

- О!- Я так удивилась, что растерялась. - Нет, я из столицы, вернее теперь не знаю откуда я, но кажется, что отсюда. Жаль, что вы живёте здесь не так давно. Микель, а может вы знаете какого-нибудь старожила?
Поставила пакет на столик и, взяв в руки стаканчик, отпила горячего душистого напитка, отогреваясь понемногу. Глубоко вздохнула.- Теперь жить буду. Мне бы хотелось ... А впрочем, забудьте. Спасибо вам ещё раз. Не буду отвлекать. Пока!
Я выпила чай, бросила стаканчик в стояющую рядом урну. Взяла немного размокший от таявшего мороженого пакет и пошла к выходу.
- Увидимся...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 20:12 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Лиса Лонгрен
Лиса Лонгрен
Супермаркет "Сумарсдаг"

Ханс Лундквист писал(а):
Обратив внимание на новую вывеску на крыше супермаркета «Сумарсдаг», он зашел в магазин.

Я уже почти попрощалась, когда в магазин вошёл высокий хмурый мужчина. Решила отойти немного в сторону, но он остановился рядом.
Ханс Лундквист писал(а):
- Приветствую, Мик! Мэ-эм! - Ханс кивнул греющей о стаканчик руки Веснушке. Буквально всё лицо её было в ярких таких веснушках. Он тепло улыбнулся, перед глазами моментально возникла улыбка Кристин, её чистое личико в почти таких же веснушках. Но у Кристин они были красивей.

- Здравствуйте. - Я тоже улыбнулась в ответ, встряхнула пакет, кивнув на него. - Мне пора. Хорошего вечера вам, мистер и вам, Микель. - Тряхнула пакетом. - Спасибо за помощь.
Ханс Лундквист писал(а):
- Вы тут недавно? - Он посторонился, пропуская девушку и подумал, как же она потащит такой большой пакет.

Я оглянулась в дверях.
- Нет, только вчера вечером, но кажется что уже целую вечность.
Шагнула на выход, вниз по ступенькам и замерла. Прямо передо мной на тротуаре сидело огромное чудовище в шапке. То, что у меня пропал голос, я поняла, когда попыталась закричать. Вышел какой-то писк. И пришлось мне замереть, прижав холодный пакет к животу, проклиная всё на свете и обещая себе, что больше никогда я не захочу никакого мороженого. Я сунула нос в пакет и сглотнула. Может попробовать договориться? Сейчас у меня прорежется голос и начну.

Никогда и ни за что!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 22:51 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Лиса Лонгрен
Лиса Лонгрен
У супермаркета "Сумарсдаг"

Микель Андерссон писал(а):
- Не за что, - улыбнувшись, передал девушке пакеты с мороженным, - Обращайтесь.
Вот и где вы сейчас, когда так нужны, Микель?..
Постепенно самообладание моё возвращалось. Пёс выглядел таким забавным. Ну не съест же он меня в самом деле? Или съест?
Микель Андерссон писал(а):
- Гуди, давно живет здесь, но сегодня у него выходной, к сожалению. Приходите завтра, он будет на работе.

Обязательно приду, если выживу.
- ШшшСссс. - Я попробовала посвистеть
Ханс Лундквист писал(а):
-Одо, отойди. - Ханс быстро подошёл к девушке и вынул из её рук многострадальную ношу. Не надо пугаться. Это порода очень дружелюбная и не станет нападать просто так.- Он пытался успокоить Веснушку, говорил тихим голосом . - Видите? Пёс машет хвостом. Сидеть, Одо! - Если бы пёс встал, то девушка могла совсем испугаться, уж слишком он большой. Кажется она немного расслабилась и Ханс продолжил. - Вы не поверите, это он сам научился надевать. Его зовут Одо. Ну, а я Ханс Лундквист - местный егерь и его хозяин по совместительству. А вас как зовут? - По его знаку Одо лёг у её ног и положил мохнатую голову в шапке на лапы.

- Как-то не очень удачно вышла я сегодня из дома. - Задумчиво пробормотала я про себя. - Лиса Лонгрен к вашим услугам, Ханс. Я вообще-то не боюсь собак, всё в порядке, правда , Одо? Ой, ты сказал, что он сам надевает шапку? Как это возможно? Не верю.
Я уже вполне ничего себе, и правда в порядке. Только снова руки подустали. Хорошо, что этот местный егерь забрал у меня пакет.
- Одо! Ты такой хороший, такой смелый пёс. - Я наклонилась к нему, а он поднялся на четыре ноги и оказался таким высоким, что чуть не ткнулся мне своим носом в нос. Я рассмеялась. - Привет, бродяга, и что это ты пугаешь милых рыжих девушек? - Пёс вильнул хвостом, посмотрел на своего хозяина и лизнул меня в щёку.Тут я окончательно рассмеялась и мгновенно влюбилась в забавную псину. - А что это за порода, Ханс?

- Разреши угостить тебя мороженым, во славу спасения? - Я подошла к нему и достала из пакета одну из коробок. - Вот, держи. Отказы не принимаются. - Тут только я заметила, что перешла с Хансом на ты.

Ко входу в супермаркет подошли ещё покупатели, к Хансу обратился, наверное, его знакомый, а я совершенно неожиданно услышала голос из прошлого. У меня идеальная память на голоса и лица и я сразу узнала её.
Амалия Луис писал(а):
- Лиса? - произносит она и в тот час же понимает - ошибки быть не может. - Привет! Не ожидала тебя здесь увидеть!
К слову, совсем не ожидала, ведь знакомы они были не близко и встретились далеко за пределами Скандинавии.
- Это Оден, он искусствовед и интересуется скандинавской живописью, - представила своего собеседника Амалия. - Я - Амалия, - обратилась она к мужчине с псом. Раз они ведут беседу с Лисой значит вероятнее всего знакомы ранее.

- А... Амалия Луис? - Сегодня точно день чудес. - Здравствуй! Я тоже не ожидала. - Потом повернулась и протянула руку молодому мужчине. - Очень приятно, Оден, я Лиса. - И снова к Амалии. - Как ты здесь , э ... какими судьбами тебя так далеко забросило?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.20 13:16 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Лиса Лонгрен
Лиса Лонгрен
Ханс Лундквист писал(а):
- Нам с Одо очень приятно, Лиса. - Они обменялись рукопожатием. - Как? Я вешаю шапку на его крючок, он сует в неё морду и стаскивает с крючка. Правильно, Одо? Ты , как, в порядке? - Они оба кивнули. Пёс и Лиса.

Я кивнула и забрав пакет из рук мужчины, оставила в его руках коробку. Мне понравилось, что он не стал отнекиваться, наверное пожалел меня.
Ханс Лундквист писал(а):
- Лаадно, давай своё мороженое. - Он подмигнул девушке и без возражений взял верхнюю коробку. Потом громко свистнул мальчишке на велосипеде и пока он подъезжал, спросил Лису.
- Не возражаешь, если Гувер отвезет твои покупки к тебе домой? - Передал парню пакет, сунул в руки монетку. - Отвези по адресу,ок?

- О, это было бы просто здорово, спасибо, Ханс - На самом деле было здорово.
*
Амалия выглядела такой яркой, а Оден походил на ученого, своим серьёзным видом. Они познакомились и оказалось, что у Амалии здесь родные.
Амалия Луис писал(а):
- В гости приехала, к родственникам.

- Как тесен мир, приятно видеть тебя, Амали. И вас, Оден. Вы приехали на праздник? - Мне не хотелось задерживать знакомую и её молодого человека. Признаться, и самой хотелось поскорее в отель. Ой, я же хотела ещё в салон заглянуть. Что-то отвлеклась...
Амалия Луис писал(а):
- Кажется скоро начнется какой-то праздник. Ты там будешь?

- Наверное, все туда собираются. Слушай, может там встретимся? Я правда не представляю, что это за праздник. - Подъехал мальчик на велосипеде и я, попросила его немного подождать.
Амалия Луис писал(а):
- Что ж увидимся, - махнула рукой в знак прощания она Одену и Лисе и направилась дальше по дороге, петляя между домами и вспоминая где же именно находилась та пекарня.

Но Амали, махнув рукой, исчезла. Так было и в нашу вторую встречу. Мы с ансамблем полетели в США на конкурс и на прощальном вечере она мне очень помогла. Избавила от приставаний мистера Юхана Юханссона. Увела от него подальше и исчезла, а мне удалось незаметно уйти.
- Оден, надеюсь ещё увидимся на празднике.
Оден Свенссон писал(а):
Увидев лавочку неподалеку, он поспешил на нее сесть, достал из сумки скетчбук и погрызанный кусочек карандаша размером с мизинец, и не теряя времени, принялся набрасывать эскиз.

Простившись и с Оденом, я передала Гуверу пакет и назвала адрес своего отеля.
- Будь так добр, отвези это в отель "Изумруд", пусть положат в холодильник. И вот что, Гувер, выбери себе любую коробку мороженого. Договорились?
Оглядевшись вокруг, я поняла, что немного задержалась у супермаркета. Ощутимо вечерело и вместо того, чтобы пойти в салон, направилась в отель. Надо переодеться и поужинать наконец.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.20 11:38 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Лиса Лонгрен
Лиса Лонгрен

13 апреля. Вечернее время. Главная улица "Синего леса"


Я медленно брела по вечерней, не по-столичному тихой, улочке в сторону "Изумруда". Рассматривала дома и участки вокруг них. У калиток и перед воротами кое-где, как и во всех маленьких селениях, стояли какие-то фигурки, небольшие статуи даже, зацветали растения, цветы и кустики. Возле одного дома прямо на подъездной дорожке валялся красный велосипед. Я улыбнулась. Ах, Гувер, Гувер. Спасибо тебе, что помог справиться с пакетом.
В окнах домов уже вовсю горел свет, а вокруг всё было украшено как-то необычно. Луна, огни, переплетающиеся деревья и какие-то неясные фигуры. Проходя мимо салона красоты, задержалась, посмотреть расписание. Салон уже был закрыт. Завтра надо обязательно заглянуть сюда, наверное сделать к празднику прическу. Перед выступлениями, обычно нам заплетали каким-то хитрым плетением косы и у всех девушек в ансамбле были длинные волосы. Я немного подстригла свои, когда уволилась три года назад. Интересно, что же это такое "Ночь Луны?" Остановилась перед вывеской:

О, вот это по-настоящему интересно. Оглянулась на темный лес в конце улицы. Видно его не было, но я представила эти самые костры и тот самый напиток, волшебный аквавит. и в животе бодренько так заурчало. Прямо волшебство случилось, передо мной открылись двери ресторана и оттуда вышла в обнимку парочка. Я тут же скользнула в заполненный посетителями зал и меня провели на освободившееся место.
Эмиль Хольк писал(а):
- Добрый вечер, позвольте представиться, меня зовут Эмиль Хольк и это мое заведение. Скандинавская кухня очень разнообразна, поэтому в "Улыбке богини" нет фирменных блюд, точнее каждый день оно новое. Например, сегодня мы будем рады предложить вам селедочку Сюрстрёмминг или торт смёргасторте в качестве закуски, щёттбюлляр или шведские фрикадельки, а также сливочный суп лохикейто на основное и на десерт - удивительно вкусный черничный суп или прекрасный сметанный крем с черносливом. Уверен, что все представленные блюда придутся вам по душе. Если же возникнут какие-то вопросы или проблемы, мои официанты и Элиза, управляющая, будут рады вам помочь. Приятного вечера.

Только я уселась, как вышел главный ресторатор, и представился. Эмиль Хольк. Он напомнил какого певца, своими манерами, обращением. Пока не вспомнила... Мне так понравилось с каким чувством он провозгласил меню, что тут же заказала свой любимый


Ну и если кутить, так уж по-чёрному. Хорошо, что никакие излишества не отражались на моей фигуре к зависти подружек в школе и консерватории.
- Мне пожалуйста ещё сметанный крем с черносливом. И, если можно, посыпьте орехами. - Попросила я об услуге.

И пока ждала заказа наблюдала за народом, что сидел за столиками. Вон там компания из двух пар о чем-то весело переговаривается, дальше пожилая пара чинно сидит и мило беседует... Я со светлой грустью подумала о своих родителях, которые обеспечили меня очень хорошо, подарили мне любовь, заботу и будущее... Да, я покачала головой, будущее... Я потеряла обоих родителей и получается всех, кого считала всю жизнь роднёй. Теперь мне надо найти ту, что произвела меня на свет.
Долго мне не давала покоя новость, что я не родная дочь Анни и Юргена Лонгренов, "приёмыш", как крикнула мне Фрида. Она была возмущена, что родители всё имущество, деньги и доходы от акций оставили мне... Даже драгоценности семейные... Фрида считала, что уж они-то должны были достаться ей. Что ж... Я отослала ей кое-то крупное и весьма дорогое, то, что она желала больше всего. Андерс, её муж звонил, отчитал меня, конечно, сказал, что они всё вернут. Зачем? Мне очень он нравился, с самого моего детства у нас с ним сложились хорошие отношения. С ним, но не с Фридой... Так пусть хоть она успокоится. Тут передо мной появились приборы и принесли первое блюдо.
- О, суп? Спасибо!- Хватит грустить. Я взяла первую ложку супа в рот и не смогла сдержать стона - так это было прекрасно-вкусно. А уж десерт вообще пошёл "на ура!" В общем с удовольствием провела время.
Ясмин Фальк писал(а):
Видеть поселок таким оживленным было странно - обычно здесь намного тише. Хотелось бы тоже так весело и безмятежно проводить время, но увы - отель сам себя не обслужит. К вечеру уже с ног падала, радуясь, что этот суматошный день закончился.

Поздним вечером я вернулась в отель и неожиданно повстречалась со своей хозяйкой Ясмин. Поблагодарила её за гостеприимство и восхитилась причёской - эти косы, укладка, цвет - всё было в такой гармонии, что я твердо решила обязательно посетить салон Сольвейг. И попрощалась до завтра. Сольвейг... Какое красивое, старинное имя. Перед глазами появилась партитура песни Сольвейг из сюиты Пер Гюнта Эдварда Грига и пальцы неосознанно проиграли в воздухе первые такты, зазвучала прекрасная музыка... На этой волне и унёс меня Морфей в свои заоблачные дали и снилась мне прекрасная страна, где была красота, музыка, свет и счастье...

14 апреля. Ой-йй! День в разгаре)


Приоткрыв один глаз, проверила нет ли нахального паучка надо мной и с облегчением и от души потянулась. Посмотрела на часы и подскочила с кровати, как ужаленная. Сколько времени! Я же собиралась к Микелю в магазин...
Микель Андерссон писал(а):
- К сожалению, нет, - задумался, вспоминая кого-то из новых знакомых, - Вспомнил... Гуди, давно живет здесь, но сегодня у него выходной, к сожалению. Приходите завтра, он будет на работе.

А вдруг он уже ушел на праздник!? Пришлось мне поторопиться, приняла вместо ванны душ, кое-как причесаться и пообещать себе ещё раз зайти в салон красоты. И пошла в "Сумарсдаг". Но по пути пришлось забежать в Пекарню мистера Хенрика Магнуссона. Хенрика, как назвала его Ясмин, мисс Фальк. Почему забежать? Да потому что на витрине увидела такую красоту, что вспомнила о пропущенном завтраке.
Заказала крамбл и, запив его молоком, позавтракала. На вынос, с собой взяла маленькие луссекатт и кофе. Угощу ими мистера Гуди. Спасибо Микелю, что подсказал к кому обратиться.

Справившись с волнением, я вошла в Супермаркет и попросила позвать мистера Гуди.
- Могу я поговорить с вами? - Спросила я очень пожилого мужчину, который смотрел на меня с доброй усмешкой. Я не смогла улыбнуться ему в ответ, пытаясь сформулировать вопрос, как-то правильно построить фразу, чтобы он проникся ко мне доверием и ответил, не посмеялся... Мы вышли с ним на солнышко, уселись на ступеньки. Я угостила его кофе и предложила выпечку. Старик усмехнулся и принял подношение с удовольствием, сказал, что давно не ходил на свидания с такой красивой девушкой и теперь ему весь магазин будет завидовать.

Я рассмеялась и напряжение немного отпустило. Он выпил кофе, отдал должное пироженкам и вопросительно посмотрел на меня. И я начала. С самого начала почти все рассказала о себе. Он очень внимательно слушал, кивал седой головой и поглаживал по руке, успокаивая. Вызывая такое доверие, что у меня на глазах появились слёзы и потекли по щекам...
- И вот я приехала туда, не знаю куда и ищу то, не знаю что...- Пришлось шмыгнуть носом, и выпить последний глоток. Отец написал мне письмо, посмертное. - Перевела дыхание, заставляя себя успокоиться.- Они с мамой не собирались скрывать от меня ничего, но им и нечего было скрывать, так мало знали. Я появилась перед их машиной внезапно, посреди дороги. Отец писал, что у меня было переохлаждение и я ничего не помнила. Куда они только не обращались чтобы выяснить обо мне хоть что-то. Всё было напрасно. Пока суть да дело, мы так привыкли и полюбили друг друга, что они удочерили меня. Документы и письмо были в пакете, который передал мне наш семейный адвокат. Фрида грозится оспорить завещание, а я просто не могу поверить и смириться. Может вы смогли бы помочь, вспомнить хоть что-то? Подсказать, к кому обратиться? Я знаю, что поселок этот новый, недавно построенный. и старожилов не так уж и много. Гуди всё держал меня за руку и покачивал головой. У меня сердце упало от невыносимой тоски и безнадёжности. Я так и не узнаю, кто моя мама? Почему я оказалась одна на лесной дороге? А ведь мне было всего около двух лет тогда... Я встрепенулась с надеждой, когда Гуди пообещал кое-кого расспросить и посоветовал переговорить с егерем. Я удивилась, почему с ним? Даже разочаровалась, ведь мы с ними наверное ровесники. Гуди успокоил и посоветовал подождать, не спешить. Он постарается помочь. Я поцеловала его в морщинистую щёку к его смешному удовольствию и под свист рабочих, которые что-то разгружали из грузовика.
- Ты, милая, пока сбрось с себя беспокойство да мысли всякие грустные. Погуляй сегодня на празднике. Повеселись с парнями да попробуй аквавит, только не крепкий, а тот, что помягче. А потом я найду тебя. И вот ещё что, тебя воспитали хорошие люди. У многих и этого нет. - Так сказал мне этот мудрый старик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.20 13:44 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Лиса Лонгрен
Лиса Лонгрен

14 апреля. Так внезапно наступающая лунная ночь. Накрытая поляна)


В каком-то непонятном состоянии я шла не глядя куда и всё думала и думала, а не здесь ли я стояла? Всё ближе подходя к окраине посёлка всё выглядывала: не здесь ли меня нашли мама с папой... Не помню сколько прошло времени, только подойдя к ограде последнего перед лесом коттеджа, услышала приветственный собачий лай. Почему приветственный? Да потому что на дорогу спустя мгновение выскочил Одо, правда сегодня он был без шапки, не вилял хвостом, зато он и не один был. Они вдвоем играли перед домом в мяч. Две огромные собаки быстренько привели меня в чувство, э..., привели к чувству самосохранения. Хозяина поблизости не наблюдалось, выворачивать душу второй раз за день я не была готова. Поэтому, помахав милым, замершим в стойке собачкам, я бочком двинулась в другую сторону, проворно так обойдя коттедж. Одо, конечно, прелесть, но уж больно страшненькие они)) И мне по пояс...
Ханс, ничего личного)


И пошла вдоль леса, одновременно желая и страшась войти в него. Сначала услышала голоса, а потом увидела поляну, окруженную с трёх сторон лесом.
Ясмин Фальк писал(а):
Народ стекался на поляну, где уже столы ломились от угощения, и был установлен помост для танцев. Действительно, зрелище было волшебным. Последние сомнения относительно уместности наряда растаяли. Нужно выпить аквавита и найти в этой кутерьме знакомых. Ночь обещает быть не скучной.

Только сейчас заметила, как сильно потемнело небо и звёзды, огромные звёзды на небе вместе с круглой луной будто спустились пониже, чтобы посмотреть, чем это там люди занимаются. На поляне было не так уж и много народа, конечно по сравнению со столичными гуляниями. Я к тому, что спокойно, даже в темноте под свет ламп и костров, можно было разглядеть, где кто и чем занимается. Дежурная в отеле сказала, что сегодня все будут здесь и мне показалось, что я увидела Ясмин. Пройдя дальше к столам, решила последовать совету мистера Гуди и отведать аквавит. Интересно, что же это за волшебный напиток?
Хелли Соммер писал(а):
Людской поток из местных и приезжих буквально увлек ее в сторону импровизированной праздничной площадки, где играла музыка и повсюду умопомрачительно аппетитные запахи буквально манили к себе.
Хелли начала выискивать свободный столик или хотя бы место, чтобы присесть и перекусить, ведь время было уже обеденное.

Следуя за группой туристов, что-то громко обсуждавших, чуть не столкнулась с незнакомой девушкой, потом с парнем, похожим на Одена. Интересно, что он рисовал вчера. Такой серьёзный и погружённый в себя. Кажется Амали сказала, что он историк. Вот бы у кого спросить про этот праздник.
- Ой, извините, я ненарочно.
Ларс Оберг писал(а):
Площадь, на которой планировались гуляния, уже была оживлённой. Несмотря на то, что только что поел, проснулся аппетит. Мясо на углях, свежие овощи, хлеб - как раз то, что нужно. Ну и опрокинуть в себя пару порций аквавита покрепче тоже не помешает. Спортивный режим спортивным режимом, а чуть прибухнуть всегда на пользу.
С этими мыслями Ларс добрался до стола поодаль ото всех и вся и принялся высматривать Хансена.

Наконец получилось добраться до столов с угощением. Склонив голову набок, разглядывала стоящие на нём графины разнообразной формы с густыми разноцветными напитками внутри. Замысловатые бутылки заворожили.

- Интересно, кто за всё это будет платить?- Гипотетический вопрос, конечно, но вдруг захотелось попробовать всего хоть понемногу. Я потерла руки с вожделением присматриваясь, кто что наливает и замечая, в каких штофах меньше напитка. По опыту, там самый вкусный.

Надо бы и закуску найти...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.20 14:56 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Лиса Лонгрен
Лиса Лонгрен

14 апреля. Приятная компания на накрытой поляне)



Мне кто-то хороший налил в стакан аквавита и вручил памятку, что это за напиток, сколько разновидностей существует и какие они вкус. Скорей всего это мистер Хольк, владелец ресторана заказал рекламки. Вчера, как ей помнится, он рассказывал и об этом напитке. Я посмотрела на костёр сквозь бокал, глотнула немного, от чего тут же перехватило дыхание и подошла к девушке (если Хелли не возражает;) ), в руках которой увидела что-то очень заманчивое на тарелке...
Хелли Соммер писал(а):
Пристроившись у одной из многочисленных палаток с едой, Хелли взяла себе мясо в густой подливе с тушеными овощами и конечно же знаменитый аквавит - как же без него?
Все было так вкусно и сытно, и щеки так жарко горели, то ли от жара многочисленных костров, то ли от аквавита. Да и какая разница, когда тебе хорошо?

- Привет! Не возражаете, если я присоединюсь?- Подняла стакан и улыбнулась. Забористая штука, согласны? - Подождала немного. Я Лиса. Лиса Лонгрен. - Тихо рассмеялась. - Совсем как Бонд, Джеймс Бонд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.20 15:41 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Лиса Лонгрен
Лиса Лонгрен

14 апреля. А ночь такая лунная)


Хелли Соммер писал(а):
—Привет! - радостно ответила Хелли, салютуя своим стаканом. - Конечно! Присоединяйся! Тут места всем хватит. Пробовала эти классные сырные палочки, вот угощайся, - девушка пододвинула ближе к новой знакомой тонкие сырные пряные хрустики, которые она раздобыла в какой-то из многочисленных палаток.

— О, божественно! - Я попробовала одну палочку. - Знаешь, сегодня была в пекарне и видела точно такие. Интересно, кто так потрясающе печёт, что пальчики оближешь. Но я не устояла перед крамблом. Нет, кто печёт, я знаю, э... Чисто теоретически, но.. . - я слегка запуталась.- Но было бы здорово познакомиться с самим гер-ром Хенриком Магнуссоном. Пожать ему лапу... Мне надо срочно закусить. А что это у тебя такое густое в тарелке?
Хелли Соммер писал(а):
-О-о-о! Однозначно! Мне кажется я уже порядком захмелела, но мне так хорошо! - хихикнула Хелли.

Я посмотрела на смешливую девчонку и почувствовала себя её лучшей подругой:
— Мне тоже хорошо. - С удивлением пробормотала и хихикнула вслед за ней.
Хелли Соммер писал(а):
-А я просто Хелли. Соммер Хелли, - девушка открыто улыбнулась, и отсалютовала своим стаканом!

Пришлось облизать пальцы от палочек, чтобы пожать руку подруге.
— 007 приятно познакомиться.))
Хелли Соммер писал(а):
-Предлагаю тост! За этот отличный праздник и за всех нас! - Хелли было невероятно хорошо.

— За нас всех! - Мы с Хелли чокнулись, молчать, господа офицеры)) я выпила полстакана наверное, и улыбнулась бородатому красавчику в обществе двух девушек, который отсалютовал стаканом Хелли.
Ларс Оберг писал(а):
- Ничего страшного, - заверил Ларс, когда на него налетела рыжая девушка. Её он проводил взглядом, думая о том, что найти здесь кого-нибудь для приятного взаимного времяпрепровождения при желании труда не составит.

Хелли, вот объясни мне, пожалуйста, как... Ой, забыла, что хотела спросить. — Встречаясь с ним взглядом.—А, ты умеешь прыгать через костёр? — Посмотрела в том направлении и поморгала. — Я пока нет. Вот так вот.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.20 17:36 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Лиса Лонгрен
Лиса Лонгрен

14 апреля. Ночь луны. Танцуют все)


Хелли Соммер писал(а):
Лиса Лонгрен писал(а):
- О, божественно! - Я попробовала одну палочку. - Знаешь, сегодня была в пекарне и видела точно такие. Интересно, кто так потрясающе печёт, что пальчики оближешь. Но я не устояла перед крамблом. Нет, кто печёт, я знаю, э... Чисто теоретически, но.. . - я слегка запуталась.- Но было бы здорово познакомиться с самим гер-ром Хенриком Магнуссоном. Пожать ему лапу... Мне надо срочно закусить. А что это у тебя такое густое в тарелке?
-Это какая-то подлива. Название не вспомню, но суперская штука. Пробуй!

- Мм,спасибо, извини, что прямо вот так, - набрав полную ложку подливы, я осторожно отправила её в рот. - Очень вкусно! Не понимаю, то ли у меня здесь прорезался аппетит, то ли воздух здесь особенный. - Поняв, что ничего не знаю о Хелли, и мне пора немного притормозить, ведь говорил же мистер Гуди не пить из этого копытца, спросила. - Хелли, а ты отсюда? В смысле, давно здесь живёшь? А чем занимаешься? Работаешь в Скогенвике?
Хелли Соммер писал(а):
-А Хенрик классный. В смысле как пекарь, - тут же уточнила Хелли. - Это так круто, когда человек находит себя, занимается своим делом и оно ему приносит реальный кайф.

Я покивала.
- Классный пекарь - это здорово. Они так умеют замесить... Тесто... Я передачу смотрела как-то. - Подумала немного. - А зачем Хенрик нашёл себя, он что, потерялся? - Громко вздохнула и потрясла головой, проясняя рассудок. - Я, знаешь ли, вот тоже потерялась... Хелли?
Хелли Соммер писал(а):
-Костер? Не знаю, - озадаченно ответила девушка. - А через него надо прыгать, да? А зачем? - Она пыталась присмотреться к тому, что происходило у костров.
- Лиса!, а давай попробуем

- А давай! - Послушно согласилась я
Флёр Линд писал(а):
- Мы к вам присоединимся, - сказала я двум девушкам, находящихся с нами рядом.

- А присоединяйтесь! - Я посмотрела на девушек, потом на мужчину. Прищурилась, присматриваясь... Он казался каким-то лесным божеством на фоне костра, с этими длинными волосами, бородой и нахмуренными бровями. Удивилась даже. - Вы что, тоже прыгаете?
Хелли Соммер писал(а):
-Отлично! Вместе веселее! - обрадовалась девушка компании.

-Меня, зовут Хелли, а это Лиса! - представила она свою новую подругу. - И мы еще ни разу не прыгали через костер, но так хочется! Я думаю, что если не сейчас, то когда? Правда? Поэтому вперёд! Прыгать! - с этими словами Хелли ухватила Лису за локоть и увлекла в сторону ближайшего костра.

- Я Лиса, а его как зовут? - Показала пальцем на божество и поняла, что меня как на прицепе тащит к костру Хелли. Успела пристроить в чьи-то руки стакан и позвала девушек. - Пошли!
Ясмин Фальк писал(а):
Желая побыстрее пробраться к столам, умудрилась поскользнуться на скользкой от вечерней росы траве. Каблучок поехал, и я не удержавшись, почти упала на незнакомку, ведущую под локоток другую девушку.

- Упс! - От толчка мы с Хелли не упали, просто немного покачнулись. На самом деле грохнулись бы за милу душу, но нас поддержали. Наверное бог...
- О! Ясмин! Привет! Ничего страшного, выживем. Девочки! Это Ясмин, она моя хозяйка. Ясмин, присоединяйтесь! Мы идём на костёр! Все вместе.

На поляне уже вовсю веселился народ. Мне было так хорошо. Равновесие я держала нормально, после того, как мы с Хелли чуть не упали. Где же костёр?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.20 20:33 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Лиса Лонгрен
Лиса Лонгрен
Ночь танцующей луны


Хелли Соммер писал(а):
- я из столицы. Тут домик два года назад купила и приезжаю отдыхать. На Дубовой зелёный такой весь. Совсем-совсем в винограде. Целиком. Представляешь? - Хелли блаженно улыбнулась, вспоминая свой домик. - А что ты ещё спрашивала?

— Ой, Хелли как интересно! Я тоже из столицы. Сюда на праздник вот приехала. Так этот чудо - домик твой? Знаешь, он самый красивый на улице. Хотелось бы мне посмотреть на него поближе. - Протянула мечтательно.
Флёр Линд писал(а):
- Я Ингрид, а это моя подруга Элис, и наш приятель Ларс, - ответила я девушкам.

Ингрид! Элис! Ларс... - Мы все перезнакомились и не успела я и глазом моргнуть, как Ларс подхватил Ингрид и Элис и, разбежавшись, они прыгнули. Я остановилась неподалеку от костра, заворожённо глядя, как они смеясь вернулись и Ларс отведя девушек к паре, стоящей неподалёку, вернулся за Ясмин.
Эмиль Хольк писал(а):
Эмиль шел между деревьями, иногда прислоняясь к их шершавой коре, выдыхая сигаретный дым и отпивая из бутылки. Он шел долго, не имея конкретного маршрута и не зная конечной точки своего пути. Он просто шел, пока усталость не свалила его с ног, пока не пришлось сесть около сосны, затушить о землю сигарету, закрыть глаза, плотнее укутаться в куртку и, наконец, провалиться в небытие.

ЧТо-то отвлекло моё внимание, словно холодок пробежал по спине. Оглянулась и увидела темный силуэт, который словно просочился сквозь деревья и исчез. Я моргнула от неожиданности и тряхнула головой. Может показалось?..
Ларс Оберг писал(а):
Ясмин Фальк писал(а):
- Ох! Простите! Я совершенно нечаянно! - было ужасно неловко за свою неуклюжесть.
Потом подхватил ещё одну девушку. Перепрыгнул через костёр с ней. Градус праздника начинал зашкаливать, но это нравилось.

А Ларс продолжал своё волшебное действо, он словно не чувствовал усталости и подхватил уже Хелли...
Хелли Соммер писал(а):
Ларс Оберг писал(а):
Потом подхватил ещё одну девушку. Перепрыгнул через костёр с ней. Градус праздника начинал зашкаливать, но это нравилось.
Потом был краткий полет, от которого замерло сердце, но все быстро закончилось, так и не успев начаться.
Хелли растерянно смотрела по сторонам, понимая, что даже не успела испугаться. Но эти пару секунд немного прочистили сознания от спиртного, но веселья не убавили и ей захотелось прыгнуть ещё.

Хелли прыгнула и я подумала, что сейчас должна прийти и моя очередь. Со стороны это выглядело просто зачаровывающе и я, прижав руки к груди, молча ждала Ларса...


Ларс Оберг писал(а):
Моих широких плечей хватит на всех Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.20 21:53 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Лиса Лонгрен
Лиса Лонгрен
Ларс Оберг писал(а):
- Давай, рыжик! Пойдём и прыгнем.

- Давай! - Улыбнулась его рыжику и доверчиво вложила свою ладонь в его, едва сдерживая нетерпение. Возможно это действие аквавита или самой богини Луны, но сердце колотилось, словно выпрыгнуть стремилось. А ладонь будто горела в ладони Ларса. Я наблюдала за его прыжками с нашей большой компанией и мне казалось, что он не прыгает, а будто парит над огнём.
Ларс Оберг писал(а):
Рука Ларса сжала ладонь Лисы. Они разбежались, и Оберг вдруг, пролетая над пламенем, почувствовал что-то первобытно-звериное, как будто перенёсся в прошлое.

Не чуя под собой ног и крепко держась за руки мы взлетели над огнём и я на мгновения словно растворилась в сиянии пламени. Сама стала пламенем. Волосы мои растрепались и мне казалось, что я сейчас загорюсь. Это был полный восторг... Это было безумно страшно...
Ларс Оберг писал(а):
Приземлившись по ту сторону костра, Ларс галантно поцеловал руку Лисы и огляделся.

Почувствовав под ногами землю, я поняла, что эта вечность длилась всего одно прекрасное мгновение. В растерянности посмотрела на Ларса. Мы были там вместе? Или как? Он поцеловал мне руку и я пришла в себя.
Мы отошли, чтобы не мешать следующим смельчакам. Но внутри меня всё теплился тот самый огонь... Это было прекрасно.
Стараясь, чтобы он ничего не заметил, посмотрела на Ларса. Длинный волосы, фигура как у древнего воина-викинга. Берсек... Наваждение...
Ларс Оберг писал(а):
- Ну что, девушки, идём развлекаться дальше? - спросил он у тех, с кем прыгал через костёр. - Или продолжим подпаливать пятки?

Пережить такое сильное ощущение ещё раз, всё равно, что волшебство превратить в рутину. Я помотала головой, отказываясь от прыжков.
- Ларс, я не смогу ещё прыгнуть, извини... - Ответила ему негромко. Расставаться с веселой компанией не хотелось, но ещё один такой прыжок мне не осилить...
— Я лучше подожду...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.20 13:47 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Лиса Лонгрен
Лиса Лонгрен
14 апреля. Лунная ночь. Попрыгунчики.

Хелли Соммер писал(а):
Хелли все происходящее приводило просто в детский восторг, ей хотелось поучаствовать во всем. И она с радостью принимала приглашения и прыгала через костры.

Я стояла невдалеке, обняв себя руками, и всем существом ощущала радость и заразительное веселье Хелли и Ингрид. Но так же ещё что-то новое, непонятное до времени... Надо же, оказывается они с Хелли обе две из столицы. Я не помнила, сказала ли ей об этом. Так же не помнила, куда делась Ясмин.
Флёр Линд писал(а):
- Лично я хочу снова прыгнуть, - без стеснения заявила я с горящими глазами. – Взлететь словно птица, чтобы почувствовать полёт.

Неугомонные, с улыбкой подумала я и немного расслабилась. Чужая радость имеет свойство заражать собой всё вокруг, если, конечно, ты не злой человек... Ингрид так пламенно сказала о желании взлететь, что за ней потянулись и другие. Двое мужчин, взявшись за руки, стремительно прыгнули через костёр. За ними снова Хелли и Инргид. Она словно почувствовала себя птицей, свободно парящей в высоте, а у меня получилось не так. Я почему-то чувствовала каждой клеточкой, каждым атомом тела, что являюсь этим самым пламенем. Как Василиск... Потрогала кончики волос, их даже не опалило.
Элис Валлин писал(а):
В растерянности Элис выворачивала карманы своих джинсов, но они были пусты. Черт! Ей хотелось заплакать. У неё был новенький телефон, подарок родителей. Сама она еще не заработал бы на такой, поэтому дорожила им.
- Не могу вспомнить, где я могла его оставить… Последний звонок был Селин, потом я никому не звонила. Может, он выпал из кармана, когда мы прыгали через костёр? Но тогда бы запах от горящего пластика был ещё тот!.. Значит, я его где-то выронила…Ладно, пойду поищу! Я скоро!

—Элис, - я достала свой телефон и протянула ей, - возьми, позвони, можем мы услышим? Может не всё так страшно? Кто-нибудь найдёт и передаст устроителям праздника. Не переживай, пожалуйста.
Но поняла, как ей трудно сейчас. У меня один раз, это было в единственную мою поездку в Америку, прямо в толпе стащили новенький телефон. Так неприятно терять такую нужную вещь! Там ведь все контакты, переписка, иногда и тайные записи... Элис была так расстроена, бедняжка... Я хотела предложить поискать вместе, но Элис так быстро убежала. Я осталась на месте- подожду, когда она вернётся и очень надеюсь, что телефон найдётся.
Хелли Соммер писал(а):
Уве Хедрексон писал(а):
Я увидел Хелли и позвал ее.
Обернувшись на голос. Хелли увидела Уве с девушкой. Кажется, именно с ней он был в магазине.

Наша компания стала понемногу распадаться. Вот уже и Хелли кто-то позвал и она отошла. А у меня всё не получалось отойти подальше от костра. Пламя завораживало, словно манило...
Хелли Соммер писал(а):
Порывшись в сумке фотографа, Хелли нашла ту самую «мыльницу» и мысленно обрадовалась, что модель действительно простая и нечто подобное у нее было в колледже.

Но Хелли снова вернулась с сумкой какой-то и фотоаппаратом. И принялась фотографировать следующую пару. Я снова достала свой телефон и попробовала настроить его на ночную съёмку. Действительно захотелось запечатлеть этот праздник. Ночь танцующей луны.
Первый снимок получился немного размытый. Я навела телефон на летящую над костром Ингрид и удалось запечатлеть этот полет, потом поймала Ларса. Он попал в объектив в момент, когда смеялся, а волосы развевались вокруг его лица. За ним всё было размыто, но он хорошо получился.
Я стояла и с улыбкой рассматривала фотографии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение