Карта ролевой игры "Добро пожаловать в "Синий лес"!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ханс Лундквист. Показать сообщения всех игроков
06.04.20 01:37 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Ханс Лундквист
Ханс Лундквист
Раннее утро в лесу. Очень раннее.

Встав на одно колено, он вытащил нож из-за голенища и, срезав сухую ветку, сунул её в неплохо замаскированный раскрытый капкан. Сухой щелчок всполошил стайку мелких пташек и Ханс поднялся убирая нож и отряхивая руки. Сжав зубы, нахмурился. Затем закрепил капкан на поясе и задумался.
Закон либо полностью запрещает установку капканов, либо обязывает хозяев проверять их каждые 24 часа. У него в хозяйстве капканы ставить запрещено.
- Кто же это такой смелый, что хозяйничает здесь. Наверняка кто-то из приезжих или новых поселенцев. - Он посмотрел на Одо.- Как думаешь, кто это мог быть?
Верному псу даже не надо было давать команду, он, посмотрев на хозяина, принялся обследовать место преступления.
Дирхаундов Одо и Уллу, Лундквист пять лет назад привёз из Шотландии и теперь не мог представить без них свою жизнь. Умнейшие, преданнейшие сука и кобель стали его верными друзьями. Улла в скором времени должна была ощениться и осталась на этот раз дома.
А они с Одо обошли с самого раннего утра все окрестности, где планировалось проведение праздника. Побывали у озера, пополнили лосиные кормушки солью. И вот такой поворот. Капкан. Правда всего один и уж от Одо этот глупец не скроется. Надо предупредить организаторов насчёт безопасного проведения праздника. Да кто ж будет осторожным-то... Придумали, надо же, Танцующая Луна...

Позже

- Одо, домой. - Ханс забросил на плечо карабин и лёгким упругим шагом, не боясь спугнуть жителей лесного царства, пошагал) в сторону посёлка.
Дома он не торопясь принял душ, покормил собак, переоделся и вдруг заленился варить себе кофе.
-А пойду-ка я к Ясмин в "Изумруд" , кофе у неё бесподобный, там и позавтракаю... Ну, а вы, друзья, оставайтесь дома. Знаю я, как вы любите полениться, когда меня нет. М-да, скоро я начну стенам речи толкать, - усмехнулся покачав головой и вышел из дома.
Проходя мимо пекарни Хенрика Магнуссона, Ханс притормозил. Понял как сильно проголодался. Запах магнуссовской выпечки чуть не остановил его на пути к кофе.
К Ясмин или к Магу? К Магнуссону или к Ясмин? Вот в чем вопрос... Как бы не помереть в самом расцвете лет)


Буду думать до утра) Всем хорошей игры!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.20 09:28 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Ханс Лундквист
Ханс Лундквист
Пока Ханс размышлял, стоя перед пекарней и глядя на витрину, которую надо было бы называть искушением, в поле его зрения, появилась прекрасная незнакомка. Вот так. Прекрасная. Незнакомка. В отражении стекла.

Кристин Хольмберг писал(а):
Кажется, вчера по дороге она видела какую-то пекарню. Сейчас самое время отправиться туда и купить на завтрак кофе покрепче и какое-нибудь жутко калорийное пирожное. А заодно и познакомиться с поселком.


Ханс шагнул поближе... К витрине,чтобы разглядеть девушку получше и перестал хмурить брови, вовремя вспомнив совет Сольвейг, не распугивать прекрасных незнакомок своим хмурым видом. Пригляделся. Волосы, улыбка, фигурка. И она точно направлялась в пекарню. Может составит ему компанию, всё-таки вдвоем бывает неплохо посидеть за столиком с чашкой кофе. Черт, он уже и забыл когда в последний раз просто так расслаблялся. Подзабыл, как знакомиться с прекрасными незнакомками ... Был бы с ним Одо, подсказал бы. Уж у него никаких проблем с прекрасным полом. Вздохнув и снова нахмурившись, взглянул на девушку.
- Здесь есть такие вкусные круглые штучки, с кремом внутри, что я однажды чуть язык не проглотил. Вон они. - Ткнул пальцем в поднос на витрине. - Не хотите составить компанию? - И представился. - Лундквист, Ханс Лундквист.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.20 17:46 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Ханс Лундквист
Ханс Лундквист
Ханс стоял у витрины, ожидая ответа и пристально наблюдая за девушкой. В пекарню прошёл какой-то мужик, обернувшись на его собеседницу. Затем снова пришлось отвлечься, приветствуя Свенна Даля.
Кристин Хольмберг писал(а):
Крис почувствовала, что улыбается. Как тогда, в детстве. Это звучало так забавно: что у булочек тоже есть потрошка.

Но когда стоящая рядом девушка улыбнулась такой непередаваемо теплой, загадочной улыбкой, ему нестерпимо захотелось узнать, о чём она сейчас подумала.
Он открыл и придержал для неё дверь и чуть не улыбнулся ей в ответ, словно её улыбка была для него.
Кристин Хольмберг писал(а):
Сейчас, рассматривая в витрине припорошенные сахарной пудрой пушистые шарики с облаком из крема, она снова подумала о том, скольких радостей в жизни сама себя лишила. Зато теперь хорошо знала, что именно хочет на завтрак. Вот эти восхитительные семлы с крепким кофе.

Они прошли в зал пекарни, постепенно заполняющейся людьми и пошли к Хенрику за стойкой. Ханс уважал этого молодого пекаря. Начать своё дело и причем весьма успешно, это дорогого стоит. То, что он делал с тестом руками, а Ханс это видел не раз, завораживало.
- Привет, Хенрик. - Хотел спросить насчёт завтрашнего праздника и предупредить,что нашел в лесу капкан, но всему свое время. Сейчас время его прекрасной незнакомки.
Кристин Хольмберг писал(а):
– Тогда с вас – рассказ о предстоящем празднике. Меня заинтриговало его название.

Ханс всё-таки улыбнулся, хоть и криво, зато от души.
- По рукам. - Праздник этот он не особо ждал да и понимал ,что затеяли его только для привлечения туристов. Что рассказать, он сообразит. Главное, она не против.
Кристин Хольмберг писал(а):
– Кристин, – назвала свое имя и сделала паузу, подумав было использовать какой-нибудь псевдоним, но тут же расслабилась: если незнакомец не узнал ее лицо, вряд ли ему что-то там скажет не такая уж редкая фамилия. – Хольмберг.

Он взял её за руку и несильно встряхнул.
-Очень приятно, Кристин. Рад знакомству. Как вы сказали называются эти штучки с кремом? Хенрик, мы их закажем, пожалуй. Ещё кофе, он вопросительно посмотрел на Кристин и твой фирменный хлеб, пожалуйста.
Кристин Хольмберг писал(а):
Потом поздоровалась с мужчиной за стойкой и сделала заказ, чтобы не задерживать остальных посетителей.

Он, слегка придерживая Кристин за талию, подвёл её к столику у окна, чудо, что тот оказался не занят. Затем усадил и внимательно и незаметно оглядевшись, кто где, сел и сам.
- Значит вы приехали сюда на праздник? - Начал он неспешный разговор, разложив на коленях салфетку. Потом слегка склонившись к девушке признался. - А что вы скажете, если завтра я буду сопровождать вас и вы сами всё увидите?
Он хотел признаться, что не нравится ему то, что его лес наполнится праздношатающимися бездельниками, которые и знать не знают,как вести себя в лесу. Но скрепя сердце, решил,что всё-таки раз люди приехали, надо просто пережить это событие.
На стол поставили их заказ и Ханс подождав, когда Кристин приступит к завтраку, продолжил.
- Знаете, могу сказать только, что праздник Танцующей Луны имеет весьма древние корни. Не для сегодняшнего времени. Сейчас, как мне кажется, это будет веселая бутафория: концерт, костры, пляски и угощение. Программы я не знаю. Хоть и живу здесь давно и служу егерем. Люблю и знаю свой лес... А как вы относитесь к природе? Первозданной природе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.20 23:20 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Ханс Лундквист
Ханс Лундквист
Кристин Хольмберг писал(а):
– Нет, о празднике я узнала только что, по дороге сюда. Прочла объявление перед салоном красоты, – откусив кусочек булочки, Кристин прямо-таки зажмурилась от удовольствия, до того было вкусно. Как и кофе, горячий, крепкий и ароматный. Что же, начало дня определенно удалось.
Снова эта её улыбка заставила его замереть. Ханс нахмурился, заглянув в свою чашку. Потом прислушался к разговору о родственных связях. Он и не подозревал, что у Хенрика есть сестра. Уж слишком девушка нездешняя.
- Салон Сольвейг, место пересечения всех путей. Вы слышали об этом? - Он пригладил свою бороду. - Она мастер своего дела.
Кристин Хольмберг писал(а):
– По правде говоря, я еще не решила, пойду ли туда, – отозвалась девушка на предложение Ханса. – Но спасибо за приглашение, компания будет кстати, если я все-таки соберусь.

Он не собирался на праздник, по-крайней мере не видел смысла в своём присутствии. Не вместе со всеми. Там есть кому присмотреть за порядком. Но вот прогуляться с Кристин, подышать с ней одним воздухом было бы заманчиво. Девушка нравилась ему всё больше. Своей улыбкой, женской привлекательностью, уверенностью в себе. Женственная, спокойная, неуловимо домашняя. Он представил, как она печет дома пироги и усмехнулся. Таким прекрасным незнакомкам простой егерь, как пятое колесо. Заметил, что она как-то досадливо вздохнула. Может устала от его компании?
Кристин Хольмберг писал(а):
Егерь? Егерей среди ее знакомых до сих пор не встречалось. Она вообще видела их раньше только в фильмах или в книжках читала. "В сказках и тоже в детстве", – Кристин поняла, что опять улыбается. В который раз уже за это утро память отбрасывала ее в прошлое, во времена, когда окружающий мир был легким и безоблачным.

Но какая же у неё всё-таки улыбка! Ханс допил кофе, доел свой завтрак. Вот уже и телефон у неё завибрировал. Но она умничка, не отвлекается за беседой. Он готов был говорить о лесе бесконечно. И слушать её тоже.
Кристин Хольмберг писал(а):
– Я люблю природу. Особенно ту, которая не слишком пострадала от вмешательства людей. А вы так красиво сказали: свой лес. Сразу видно, что вам нравится то, чем вы занимаетесь.

-Это моя жизнь. - Пожал плечом. - После того, как меня комиссовали, вернулся на родину. Это моя жизнь. - Повторил он.
Кристин Хольмберг писал(а):
В груди кольнуло от внезапно накатившей грусти. Как все-таки здорово, когда человек может наслаждаться своей работой!
– У вас интересная профессия. Наедине с природой человек чувствует себя по-особенному. Ему не надо притворяться, пытаться выглядеть лучше, чем он есть на самом деле.

Ханс расплылся в улыбке. Как правильно она понимает его.
- Какие правильные слова. Действительно, главное, это быть в согласии с самим собой, в единении с природой и она воздаст тебе сполна. Своей красотой, волшебством, конечно, удивительными встречами и приключениями. Он заговорщически прищурился глаза. - Хотите пойти со мной в небольшой поход? Я вам хочу кое-что показать.
Кристин Хольмберг писал(а):
– Спасибо за компанию, я была рада познакомиться, – Кристин улыбнулась Хансу. – Не хочу вас задерживать, у егеря наверняка с утра немало дел. Да и мне нужно осмотреть в поселке, а потом сделать кое-какие покупки в магазине.

- Я не живу в лесу и вы не задерживается меня нисколько. - Он помог Кристин подняться из-за стола, взял и сунул подмышку пакет с заказанным багетом. Так что, она не хочет что ли? Лундквист решил предложить ещё раз. - Не
прямо сейчас. Мне нужно встретиться с командой по подготовке праздника, а потом я свободен. Давайте встретимся , когда вы закончите свои покупки. Возьмём с собой на прогулку моих собак и я покажу вам место,где видел однажды тролля. Что скажете, если мы обменяемся номерами?
Он достал из портмоне визитку и внимательно посмотрел на Кристин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 04:51 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Ханс Лундквист
Ханс Лундквист
Кристин Хольмберг писал(а):
– Сольвейг? – уточнила Кристин. – так зовут хозяйку салона? Нет, я впервые слышу это имя. Да и вообще не знаю здесь никого, вы – первый из жителей Синего леса, с кем я познакомилась.

- Я счастлив, что первый. - Шутка вышла плосковатой, но как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. Он на самом деле ощущал давно забытые ощущения. Словно весна бурлила в его сознании. Неужели благодаря вот этой хрупкой, по-настоящему прелестной и естественной девушке? Казалось, в ней нет ни капли фальши. Чистая, светлая. Интересно, откуда она, о чём мечтает, к чему стремится. Вот и вышел я из леса, - подумалось вдруг.
Кристин Хольмберг писал(а):
– Может быть, – задумчиво ответила девушка, скорее не ему, а самой себе.

Он не стал настаивать, видя, что Кристин ещё не решила и не собираясь никаким образом давить на неё.
- Подумайте, а тролль и лесное семейство могут немного и подождать. Время есть. Погода в наших местах отличается от обычной солнцем и теплом, но вы и сами увидите.
Кристин Хольмберг писал(а):
– В самом деле? Живого тролля? – Кристин рассмеялась. Ее новый знакомый, оказывается, шутник. Но такие шутки ей нравились. В них не было никаких намеков или подтекстов, навязчивой пошлости и стремления произвести впечатления – всего того, от чего она так устала. – Думаю, что от знакомства с троллем не откажется ни один здравомыслящий человек.

Ханс хмыкнул в ответ. В пору самому переодеваться троллем и попытаться развлечь гостью его леса. Конечно, если она согласна составить ему компанию.
- Он страшный соня, но мы разбудим его, если что. - Поддержал он лёгкий шутливый разговор.
Кристин Хольмберг писал(а):
Поэтому взяла карточку из рук мужчины и, вытащив из своего кармана телефон, набрала указанный на визитке номер. Дождавшись раздавшегося у Ханса звонка, нажала на кнопку отбоя.

Простившись со Свенном и Хенриком, занятыми беседой с третьим мужчиной, Ханс вывел Кристин из уютной пекарни на ходу доставая телефон. Они остановились обменяться номерами. Зазвучал негромко рингтон и сразу смолк. Он посмотрел и зрительно запомнил не местный номер.
Кристин Хольмберг писал(а):
– Ну вот, теперь у вас есть мой номер. Как и у меня ваш. Так что можно будет договориться о свидании с троллем, - собственная шутка заставила улыбнуться. - Еще раз спасибо за завтрак и компанию.

Он кивнул, занося ее имя и фамилию в память телефона.
- Кристин Хольмберг, очень красиво и вам идёт. До встречи. - Линдквист прощался на короткое время, был уверен в этом.
Проводил взглядом удаляющуюся фигурку и, увидев возле соседнего гаража стража порядка, направился к нему. Надо было ещё раз напомнить о том, чтобы по лесу не шастали почём зря. Заблудиться, а то и пропасть там довольно легко.
А тут ещё ночь луны придумали... Жил он себе спокойно, лес сторожил, заботился о нем, на охоту ходил. Но вот взбрело кому - то в голову и построили поселок. Понимал, что время не стоит на месте, но не рад, ой как не рад егерь беспокойному соседству. Снова нахмурившись, Ханс решил зайти по пути домой в супермаркет, купить новую подстилку и корзину побольше для Уллы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 15:21 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Ханс Лундквист
Ханс Лундквист
13 апреля. Вечерело, но не особо

Поговорив с парнями из конной полиции, Ханс задумчиво брёл по Сосновой. Его занимал все тот же вопрос, кому понадобилось ставить капкан? Рядом с коттеджем Эмиля, из соседнего, парочка приезжих собиралась прогуляться по лесу, они предупреждали, но он не заметил в них охотничьего инстинкта. Эх! Надо было Одо свистнуть, он по запаху определит. - Как всегда вовремя подумалось Лундквисту
Обратив внимание на новую вывеску на крыше супермаркета «Сумарсдаг», он зашел в магазин.

У автомата с напитками стоял хозяин с рыжеволосой девушкой.
- Приветствую, Мик! Мэ-эм! - Ханс кивнул греющей о стаканчик руки Веснушке. Буквально всё лицо её было в ярких таких веснушках. Он тепло улыбнулся, перед глазами моментально возникла улыбка Кристин, её чистое личико в почти таких же веснушках. Но у Кристин они были красивей.
Микель Андерссон писал(а):
Когда прозвучал сигнал о завершении процесса, достал стаканчик с чаем и протянул его девушке. - Даже если не станете пить, хорошо поможет согреть руки.

Лиса Лонгрен писал(а):
- О!- Я так удивилась, что растерялась. - Нет, я из столицы, вернее теперь не знаю откуда.- Теперь жить буду. Мне бы хотелось ... А впрочем, забудьте. Спасибо вам ещё раз. Не буду отвлекать. Пока!
Я выпила чай, бросила стаканчик в стоявшую рядом урну. Взяла немного размокший от таявшего мороженого пакет и пошла к выходу.
- Увидимся...

- Вы тут недавно? - Он посторонился, пропуская девушку и подумал, как же она потащит такой большой пакет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 20:37 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Ханс Лундквист
Ханс Лундквист
Супермаркет "Сумарсдаг"

Лиса Лонгрен писал(а):
- Здравствуйте. - Я тоже улыбнулась в ответ, встряхнула пакет, кивнув на него. - Мне пора. Хорошего вечера вам, мистер и вам, Микель. - Тряхнула пакетом. - Спасибо за помощь.

Ханс постоял немного, с сомнением глядя на девушку.
Лиса Лонгрен писал(а):
Ханс Лундквист писал(а):
- Вы тут недавно? - Он посторонился, пропуская девушку и подумал, как же она потащит такой большой пакет.
Я оглянулась в дверях. - Нет, только вчера вечером, но кажется что уже целую вечность.

- Мик,- дождавшись, когда покупательница вышла, он обратился к мужчине. - Где-то у тебя была большая собачья корзина с мягкой подстилкой, я бы купил. - Послышался какой-то писк. - Что это было?
Ханс прислушался и выглянул за дверь. На тротуаре сидел его пёс и смотрел влюблёнными глазами на прелестную девушку с коробками мороженого в руках. Кажется она пыталась что-то сказать и Одо, склонив голову набок, перевёл взгляд на её пакет.
Лиса Лонгрен писал(а):
Никогда и ни за что!

-Одо, отойди. - Ханс быстро подошёл к девушке и вынул из её рук многострадальную ношу.

- Не надо пугаться. Это порода очень дружелюбная и не станет нападать просто так.- Он пытался успокоить Веснушку, говорил тихим голосом . - Видите? Пёс машет хвостом. Сидеть, Одо! - Если бы пёс встал, то девушка могла совсем испугаться, уж слишком он большой. Кажется она немного расслабилась и Ханс продолжил. - Вы не поверите, это он сам научился надевать. Его зовут Одо. Ну, а я Ханс Лундквист - местный егерь и его хозяин по совместительству. А вас как зовут? - По его знаку Одо лёг у её ног и положил мохнатую голову в шапке на лапы.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 23:47 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Ханс Лундквист
Ханс Лундквист
Всё там же

Лиса Лонгрен писал(а):
- Как-то не очень удачно вышла я сегодня из дома. - Задумчиво пробормотала я про себя. - Лиса Лонгрен к вашим услугам, Ханс. Я вообще-то не боюсь собак, всё в порядке, правда , Одо? Ой, ты сказал, что он сам надевает шапку? Как это возможно? Не верю.
Ханс усмехнулся, девушка была необычайно милая, очень ей шло имя Веснушка, рыжая вся такая, и глаза и лицо и волосы.
- Нам с Одо очень приятно, Лиса. - Они обменялись рукопожатием. - Как? Я вешаю шапку на его крючок, он сует в неё морду и стаскивает с крючка. Правильно, Одо? Ты , как, в порядке? - Они оба кивнули. Пёс и Лиса.
Лиса Лонгрен писал(а):
- Одо! Ты такой хороший, такой смелый пёс. - Я наклонилась к нему, а он поднялся на четыре ноги и оказался таким высоким, что чуть не ткнулся мне своим ном в нос. Я рассмеялась. - Привет, бродяга, и что это ты пугаешь милых рыжих девушек? - Пёс вильнул хвостом, посмотрел на своего хозяина и лизнул меня в щёку.Тут я окончательно рассмеялась и мгновенно влюбилась в забавную псину. - А что это за порода, Ханс?

Девушка начала знакомиться с псом, гладить его. Одо стойко терпел. Потом лизнул, проверяя ела ли она мороженое. Опустил голову, нет, не ела. Лундквист ухмыльнулся псу.
- Это дирхаунд. - Ханс не хотел больше задерживаться, надо было сделать покупки, покормить Уллу и вечерних обход не помешал бы. Засунул руку в карман, подумал вдруг. А что, если прямо сейчас позвонить Кристин.
Лиса Лонгрен писал(а):
- Разреши угостить тебя мороженым, во славу спасения? - Я подошла к нему и достала из пакета одну из коробок. - Вот, держи. Отказы не принимаются. - Тут только я заметила, что перешла с Хансом на ты.
в благодарность за спасение)
- Лаадно, давай своё мороженое. - Он подмигнул девушке и без возражений взял верхнюю коробку. . Потом громко свистнул мальчишке на велосипеде и пока он подъезжал, спросил Лису.
- Не возражаешь, если Гувер отвезет твои покупки к тебе домой? - Передал парню пакет, сунул в руки монетку. - Отвези по адресу,ок?
Уве Хедрексон писал(а):
- Привет, - я кивнул егерю и парню за прилавком. - Тут, я так понимаю. все вертятся вокруг пекарни, магазина, и что у вас тут еще есть - ресторана? - Я огляделся в поисках того, что мне было нужно. - А где вы потеряли Кристин? она вроде тоже собиралась в магазин?

Ханс кивнул Лисе и подошедшей к ней девушке и уже вернулся в маркет, когда кто-то поздоровался.
-День добрый, - он приветливо кивнул, ожидая, что по поводу ресторана и магазинов, мужчине ответит Мик. Пошёл к полке, на которой стояла большая корзина для собак и резко обернулся, услышав знакомое имя. Кристин Нахмурился, что за ерунда. Какое тому дело до Кристин и до того, куда она пошла? Кто это такой?
- Мик! - Позвал он хозяина. - Я завтра заскочу на корзиной. Сейчас тороплюсь. Подошёл к любопытному вплотную. - Вы ошиблись, любезный. Я никого не терял. - Сухо кивнул и, прижимая к боку лисину коробку с мороженым вышел на улицу.
Отошёл от дверей, свистнул Одо и достал трубку. С чего этот хлыщ обратился к нему, совершенно незнакомому. Внутри все бурлило от негодования и он, сжав в руке телефон, двинулся быстрым шагом домой. Захотелось услышать её голос. Не обращая внимания на прохожих, он шел и шел и постепенно успокаивался. Потом нажал - таки кнопку вызова.
- Кристин, где ты сейчас? -


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.20 00:55 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Ханс Лундквист
Ханс Лундквист
Ханс остановился возле широкого дуба и опершись о его ствол плечом, глубоко вздохнул, успокаивая дыхание. Вот незадача.
Кристин Хольмберг писал(а):
Ханс Лундквист писал(а):
- Кристин, где ты сейчас?
– Я в супермаркете. Пытаюсь закупиться на ближайшие… , – она оглядела свою все еще переполненную тележку и засмеялась: – лет пять, судя по тому количеству продуктов, которые я выбрала.

Вбил кулак в дерево и, шипя, чертыхнулся. Он только что оттуда, как не заметил?
- Я через пять минут буду. Жди. - Перевёл дыхание и понизив голос, попросил. - Кристи, подождите меня, пожалуйста.
Развернувшись на сто восемьдесят градусов, чем весьма изумил своего пса, Лундквист пошагал в "Сумарсдаг".

Они с Одо, одновременно пришли к финишу.
- Сейчас ты её увидишь. - Наклонился к умной морде и шепнул, приподняв его шапку. - Сиди.
Затем распахнул двери и ни на кого не обращая внимания плавно заскользил к своей женщине. Она стояла у прилавка с явно перегруженной тележкой и улыбалась. Он медленно приближался не отрывая от неё глаз и хмурые складки на его лице разглаживались.
- Привет. Ну что, весь магазин скупила? - Не удержался и легонько коснулся её плеча, ведя вниз ладонь к ладони, не отпуская. - Кажется тебе нужен слоник. - Поцеловал тонкое запястье. - Пошли? - Он бы прямо сейчас увел её . Чтобы она что-то говорила, улыбалась и заставляла пробовать то, что собиралась приготовить. Но, распрямив плечи, расслабился немного и с усмешкой продолжил, поддразнивая. - Неужели ты решила приготовить что-то необыкновенное для тролля? Столько всего вкусного в твоей тележке. Может и маленькому егерю перепадет?
Он отодвинул Кристин в сторонку и взялся сам везти тележку к кассе.
- Поехали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.20 15:10 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Ханс Лундквист
Ханс Лундквист
13 апреля, вечер, супермаркет "Сумарсдаг"

Кристин Хольмберг писал(а):
Она улыбнулась в ответ на его шутку.

- Ничего, что на "ты"? - Запоздало поинтересовался и улыбнулся ей в ответ. - Я ведь совсем недавно был здесь, представляешь?
Кристин Хольмберг писал(а):
– Накормить тролля чем-то вкусным – идея интересная, но, признаюсь, такой цели у меня не было. Скорее, я собиралась потренироваться в том, чего давным-давно не делала. А в этом прекрасном магазине есть абсолютно все для любых кулинарных экспериментов. И слоник мне действительно нужен, но, – она взглянула на стоящего рядом фотографа, – кажется, я его уже нашла.

Ханс невольно нахмурился. Он, как увидел Кристин, уже ничего не замечал вокруг. Проследив за её взглядом, уперся в мужика, который приставал к совершенно незнакомому ему с вопросами о Кристин. Ладно, может я чего-то не понимаю. Знакомый что ли?
Кристин Хольмберг писал(а):
– Это Уве Хедрексон, фотограф. И Ханс Лундквист, местный егерь. Ханс, я бы с радостью пригласила тебя в гости, чтобы получше узнать о пристрастиях тролля, но давай отложим знакомство с его вкусами на потом. Мне нужно обсудить кое-что с Уве. Давай созвонимся позже.

Его догадка подтвердилась. Но раз девушка просит, он не может ей отказать. Без слов кивнув фотографу, он засунул руки в карманы и покачался раз другой на пятках.
- Давай созвонимся, идёт. - Это Кристин. Потом улыбнулся и напомнил. - Только не забудь, что обещала накормить и на завтра составить мне компанию.
Кристин снова взялась за тележку и покатила её к кассе.
Ханс, посмотрел ей вслед и повысив голос, повторил:
- Буду ждать твоего звонка, Кристин!
Затем пошёл к дальнему стенду с товарами для животных и взяв корзину с подстилкой, вкусняшек для собак и забавную игрушку для будущей малышни, направился к кассе. Что ж, завтра будет день и будет пища. Только муторно было на душе. Чувствовал он, что не тот, чужой этот Хендриксон. Не доверял ему. Недаром в пекарне Кристин показалась ему немного расстроенной. И почему тот не подошёл к ним у Хенрика?
Хелли Соммер писал(а):
Закончив закупку, она снова направилась к кассе.

- Добрый вечер, - поздоровался он с девушкой, которая тоже подошла к кассе. Он пропустил её вперёд. - Хороший выбор. - Кивнул на пряности и бутылку вина в её корзине. - Это будет глёгг? - Решил представиться. - Ханс Лундквист. Как поживаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.20 17:03 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Ханс Лундквист
Ханс Лундквист
Супермаркет "Сумарсдаг" 13 апреля вечер.

Хелли Соммер писал(а):
-Добрый вечер, - ответила девушка, принимая его предложение пройти вперед.

-Ой, нет. Что вы? Всего лишь попробую сварить глинтвейн, - с улыбкой ответила Хелли, расплачиваясь за покупку.

Кивнул, понимая, что совсем не разглядел её покупки, задумавшись о своем. Выложил перед кассой своё, ожидая пока кассир обслужит покупательницу.
Хелли Соммер писал(а):
Ханс Лундквист писал(а):
- Ханс Лундквист. Как поживаете?
-А я вас знаю, вы местный егерь. У вас еще собаки есть и одна такая забавная с шапкой, - вежливо поддержала она разговор. - Меня зовут Хелли Соммер. Приятно было с вами познакомиться. Удачного вам вечера, Ханс.

- Приятно познакомиться, Хелли. На самом деле егерь. Ну что ж и вам всего хорошего.
Расплатившись за покупки и не забыв у автомата мороженое Лисы, Ханс по второму кругу направился домой с недоумевающим Одо.
Его коттедж стоял на самой окраине поселка, ближе всего к лесу, а неподалёку коттедж Эмиля. Надо было бы зайти к нему в "Улыбку богини", перекусить. Теперь придётся готовить самому, раз у Кристин другие планы.

По дороге домой.


Одо внезапно сделал стойку и, стрелой перебежав улицу, замер перед мужчиной с ружьём угрожающе зарычав. Значит вот кто нарушает режим пользования лесом. Ханс нисколько не сомневался в том, что это и был нарушитель, но сейчас у него не было никаких доказательств. Капкан у него дома в запаянном пакете. Мужчина явно вышел из леса и без добычи. Это был один из тех, кому Ханс выдавал разрешение на охоту.
- Одо, фу. - Успокоил пса и обратился к охотнику. - Вижу прогулялись сегодня по лесу? Что, никого не подстрелили?- От его пристального взгляда мужчина поёжился, отрицательно мотнул головой и явно понимая, что раз капкан пропал, то егерь что-то подозревает, да и псина вся ощетинилась. Он отступил от Ханса на несколько шагов, нервно поправляя ружьё. Ханс протянул руку и похлопал мужчину по плечу. - В следующий раз повезет. Только крепко запомните, завтра охота запрещена. В лесу могут бродить приехавшие на праздник гости и жители местные и чтобы ненароком не задеть кого-либо, предлагаю оставить оружие дома. И, - он отпустил горе-охотника, по прежнему не отводя глаз, - напоминаю, что капканы в лесу ставить запрещено. Уяснили?
Мужчина снова кивнул и, не оглядываясь быстро пошел дальше.

- Ну что, приятель, - Ханс потрепал пса по шапке, поправил её, - будем держать на контроле этих горе-охотников.
Они почти подошли к краю посёлка. Было время, когда он рвался отсюда со всей силой молодого, нетерпеливого, сильного организма. Потом беда пришла и оставшись в госпитале один на один с собой, он в какой-то момент понял, что не нужны ему чужие земли и страны, что жизнь людская слишком хрупка, чтобы забирать её по чьим-то пустым приказам. Время течет совсем не так, как мы думаем и пора уже вернуться к своим корням. Ханс пропустил Одо и закрыл за собой калитку, войдя во внутренний двор.
На небе зажигались звёзды, было по весеннему свежо и как -то празднично, что ли. Он оглянулся на "Синий лес", на его прямые улицы и уютные коттеджи. Потом на темную лесную громаду за коттеджем. Иногда, как сейчас, ему хотелось с кем-то поболтать. С кривой улыбкой посмотрел на Одо, с человеческим существом поболтать. Вздохнул, подумав, что можно было бы зайти к Эмилю, благо недалеко. Но отказался от этой мысли. Пора домой.

После ужина набрал Кристин смс:
"Спокойной ночи, Кристи."
Потом добавил: "До скорой встречи"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.20 19:54 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Ханс Лундквист
Ханс Лундквист
14 апреля. Раннее утро. Обход территории. Служба.

Как обычно, Ханс проснулся рано утром. Зарядка, душ, сытный завтрак. Кормление собак и уговоры Уллы потерпеть и остаться дома. Посмотри какая у тебя удобная новая корзина. Нетерпение Одо, готового к новым подвигам и вот они выходят из сонного царства в лесное. Солнечный свет заливает коттедж и двор вокруг него прозрачным золотым туманом. За порогом, стоит немного пройти, сразу начинается его вотчина, его дедина, его хозяйство в конце концов.
Лес! Ему там всегда хорошо. Каждый поход, прогулка словно заряжают тело неиссякаемой энергией. Лес хорош всегда, но апрельский лес это нечто особенное. Уже становится тепло, зелени пока немного и сквозь неодетые зеленой листвой деревья видно довольно далеко.. Он словно прозрачный. Его лес. От небольших полянок до глухих чащ наполняется многоголосьем.
Ветер шумит в ветвях и шепчется с молоденькой травкой о чем-то своем. Птицы пробуют силу своих голосистых глоток. Капельки росы словно поджидают кого-то, готовые обстрелять весёлыми брызгами зазевавшегося путника. По эту пору в лесу больше всего цветов: под ногами расстилаются буквально ковры первоцветов. Дышится так легко и свободно. А какой запах! Запах чуть прелой и влажной оживающей земли, запах весенней свежести, и едва уловимый нежный аромат подснежников.
Ханс склонился к нежному цветку своей чистотой готового соперничать с ясной улыбкой Кристин. Хотел было сорвать, но понял, что ей ближе живые цветы, настоящие. Он достал телефон, щелкнул и чуть не послал Кристин, но вовремя вспомнил, что утро-то раннее.
Долго ходил по лесным, почти невидимым тропам внимательный егерь. Отмечал деревья, которым требовалась помощь. Подглядывал за норками всякой лесной мелочи внизу и наверху, где тоже немало интересного и забавного.
Время близилось к полудню. Он обычно возвращался назад мимо реки. Услышав лай Одо, Ханс прибавил шагу и вышел на берег. Пёс бегал вокруг кострища и обнюхивал следы пребывания людей, от камней к реке, от реки к камням, потом бежал дальше, кругами.
Бенедикт Хансен писал(а):
– Я кивнул девушкам на небольшие камни у берега. – Соберите и выложите ими круг. Внутри разожжем костер.

Ханс внимательно осмотрел участок у реки. Кивнул.
- Ну что ж, Одо, правила не нарушены. Костер потушен, мусора нет. И какой-то сумасшедший здесь купался. - Присмотрелся к следам на берегу. - Возможно двое. А у костра сидели ещё несколько человек. - Читать следы в лесу - не только его профессия, это его жизнь. Он свистнул псу, пора домой.
Апрель это самая желанная пора для весенней охоты. В это время разрешено охотиться только на уток, гусей - водоплавающую птицу, так же на боровую дичь - вальдшнепа, тетеревов, глухаря. Но и в этой охоте надо соблюдать правила. Он популярно разъяснил это новичкам, не дошло.
Совсем скоро лес посветлел и Лундквист вышел из Леса. Пора было привести в себя в порядок и отправиться в поселок, он надеялся, что Кристин вспомнит о нем и позвонит.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.20 21:25 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Ханс Лундквист
Ханс Лундквист
14 апреля. Ночь танцующей Луны

Ханс вышел из душа и вытирая волосы, пошёл к столу, на котором лежал его телефон. Звонка от Кристин так и не было. Он привычно нахмурился. Может она не захотела продолжить знакомство? Или этот Хедриксон её парень, с которым она поссорилась, а теперь мирится?
Кристин Хольмберг писал(а):
Девушка улыбнулась. Это было неожиданно, трогательно и приятно. Кажется, все и всё в этом непривычном здешнем мире было настроено на то, чтобы она чувствовала себя комфортно. Кристин набрала ответное сообщение: «Спасибо за пожелание, Ханс. Спокойной ночи. Увидишь тролля раньше меня - передай ему привет», отправила, а потом стала собираться спать.

Взял телефон и посмотрел на её смс. Он почему-то снова представил её улыбку. И уже обеспокоенно подумал, не случилось ли чего? Но где её искать, если что? У него был только номер.
Услышав зуммер, он отбросил полотенце и, как был нагишом, так и взбежал на третий этаж. Там у него был оборудован рабочий кабинет и звонок пришёл на рацию.
- Слушаю. - Звонил ветеринар из Скогенвика. Ханс возил недавно к нему Уллу, беспокоясь о ее беременности. - Да? Не может быть! Вот дьявол. И что теперь делать?
Внимательно выслушав рекомендации, он оделся, собрался и спустился вниз, обдумывая ситуацию с Уллой и беспокоясь о Кристин.

Приближаясь к поляне

Празднество гудело, искрилось, шумело на весь "Синий лес". Горели костры и аквавит рекой лился, надо думать... Ханс свистнул собак, собираясь пройтись, поискать Кристин, ведь они договаривались встретиться на празднике. Уллу пришлось выводить из дома почти силой, потому что она вцепилась в свою игрушку. Одо как мог помогал хозяину. Они медленно шли мимо крайних коттеджей. В некоторых горел свет, у Эмиля нет. Наверное он тоже гуляет. Они по-соседски заходили друг к другу порой. Парень он был неплохой, ресторатор отличный. Ханс достал телефон и набрал Кристин. Она не отвечала. Как не отвечала уже несколько раз... Настроение было подстать ночи, когда он уже подходя к поляне услышал скулёж Уллы. Побежал на её зов, соображая, что же могло случиться?
Кристин Хольмберг писал(а):
Отложив себе, наконец, несколько канапе и захватив бокал с незнакомым, но удивительно ароматным напитком, отошла в сторону, рассматривая происходящее.
Повсюду горели костры, люди веселились, будто малые дети, и глядя на то, как они бесстрашно прыгают через огонь, Кристин подумала, что и сама не отказалась бы от такого развлечения.

И неожиданно остановился, увидев Кристин.
- Кристин!- Помахал ей рукой, надеясь, что она его видит. Подошёл поближе, чтобы она его заметила.
- Я здесь! Ты почему не позвонила? Мне надо отойти, ты подожди меня пожалуйста? - Потом увидел, как к ней подошёл тот самый фотограф...
Одо подбежал к нему и, пританцовывая, звал назад.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.20 08:35 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Ханс Лундквист
Ханс Лундквист
14 апреля. Ночь танцующей Луны

Кристин Хольмберг писал(а):
– Добрый вечер. Я только что пришла и уходить пока не собираюсь. А не звонила, потому что совсем забыла про телефон. Он остался дома, и мне не захотелось возвращаться за ним. Подумала, что в кои-то веки могу позволить себе такую роскошь – остаться без связи.

Ханс внимательно, словно видя впервые, посмотрел на свою новую знакомую. В ярком свете костра она была всё так же как и вчера прекрасна, но что-то неуловимо изменилось. В ней или вокруг теперь не надо было разбирать. Он кивнул этому своему пониманию. Без досады, с усмешкой подумалось, что от ошибок никто не застрахован. И как дежавю, с ней рядом оказался вездесущий Хедриксон с фотоаппаратом. Лунгквист кивнул и ему, приветствуя и одновременно прощаясь.
- Доброй ночи, Кристин, Уве. Жаль, что так получилось с телефоном. Ну, думаю, ещё увидимся. Про тролля не забудьте, если захотите посмотреть на него. - Улыбнулся насмешливо.- Увидимся как-нибудь.

Одо ткнулся носом в руку, не обращая внимания на его визави и Ханс заторопился. Махнул было рукой Хенрику позвать его помочь с Эмилем, но передумал, увидев как тот начал разбег перед костром со Свенном. У костра же успел заметить и знакомых девушек, Лису с парнем и Хелли в весёлой компании незнакомой девушки и малышки Элис, которая озабоченно оглядывалась и явно была расстроена. Он, как само собой разумеющееся, привык наблюдать, помогать людям. Синий лес совсем небольшое сообщество и все по-умолчанию приветливы и дружелюбны. А он при службе и отчего не помочь, если она кому-то нужна. Ему показалось, что Элис потеряла кого-то, оставалось надеяться, что найдет. Но сейчас надо было спешить к Эмилю.
- Идём, Одо.

На празднике люди весело проводили время, прыгали через костер, танцевали, хороводили и наслаждались угощениями и главное, аквавитом. Знакомые приветствовали его, приглашали выпить чарочку за здоровье. Он кивал, улыбался на улыбки, обещал позже выпить за компанию, думая уже совсем о другом. Эмиль. Надо отвести его домой. Сегодня особенная ночь, как бы с ним ничего не случилось. Отойдя от людского скопления, ощущения обострились. В лесу опасно и в обычный день, сейчас же надо быть вдвойне осторожным, а Эмиль перебрал.
Одо бежал рядом, Ханс слышал, как Улла скулила всё жалостней и шёл на её зов, мрачнея всё больше.
Эмиль Хольк писал(а):

Мне сотни раз скажут: Боже!
Что никто, ничем не поможет.
Но я же знаю, что мною движет -
Вот, как я это вижу.


Он просто шел, пока усталость не свалила его с ног, пока не пришлось сесть около сосны, затушить о землю сигарету, закрыть глаза, плотнее укутаться в куртку и, наконец, провалиться в небытие.

- Эмиль!? Что случилось?- Ханс наклонился и пощупал пульс на шее. Увидел бутылку и потухший окурок... - Улла сидела возле пьяного в стельку Эмиля и вылизывала его лицо. - Улла, фу. Одо, ко мне.
Он похлопал парня по щекам, пытаясь привести его в чувство.
- Ну же, Эмиль, очнись, друже. - Кто хоть раз пробовал достучаться до человека в таком состоянии, поймёт. Эмиль не реагировал. Одо внезапно громко залаял, заставив Ханса нахмуриться, а Эмиля поднять голову и пробормотать что-то невразумительное:
- Хм…Мх… Да, - прочистив горло, смог выдавить из себя Хольк, но дальше слов дело застопорилось. Надо было поторопиться, сколько он вот так просидел на земле неизвестно. Собаки послушно сидели рядом, наблюдая за происходящим преданными глазами.
- Я отведу тебя домой, Эмиль, ладно? На празднике тебе точно нечего делать, там слишком много алкоголя, а дома ты сможешь еще поспать и прийти в себя.
Ханс поднял его и прислонил к сосне, под которой Улла обнаружила находку. Нагнулся и
хотел взвалить на плечо, но Эмиль попытался идти сам. Улла тут запрыгала рядом, поскуливая и переживая за своего доброго приятеля. Одо семенил с другого бока.
- Пошли домой, Эмиль. - Хансу не требовалось освещение, прекрасно хватало огромной круглой Луны. Они двигались в медленном темпе, подстраиваясь друг под друга. Хансу было больно видеть, как хороший человек пытается убить себя... Эмиль достоин лучшего, но только он сам должен решить,чего хочет от жизни.
В уютном коттедже он уложил Эмиля в гостиной и попытался помочь раздеться.
- Спасибо за помощь, Ханс, - невнятно смог выговорить Эмиль.
- Спи спокойно, приятель.
Он хотел занавесить окно, чтобы свет Луны не мешал, но отвлекся на Уллу, которая языком пыталась привести Эмиля в чувство. Ханс взял мужчину за запястье, пульс начал биться ровнее и стабильней.
- Постарайся не пропасть, Эмиль. Аквавит никогда не вылечит тебя от тоски.
Прикрыв входную дверь, егерь свистнул собакам и вышел на улицу. Поднял голову, пристально глядя на луну. Надо возвращаться.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.20 11:56 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Ханс Лундквист
Ханс Лундквист
Ночь танцующей луны. 14 апреля

- Одо, Улла, домой. - Стоявшие рядом дирхаунды вопросительно посмотрели на хозяина. Одо возмущённо фыркнул, намекая, что если бы не они, то Эмиль замёрз бы в лесу, или начал чихать. Продемонстрировав, как мог чихнуть их сосед, пёс снова посмотрел на Ханса.
- Нет, друзья. Вы молодцы, но время позднее и вам пора домой. - Улла встрепенулась и, позвав за собой Одо, ринулась к их коттеджу. - Не обижайся, приятель. Присмотри за ней. Потом поговорим.


Погаснет мир скупых чудес,
Рукой неверной нарисован,
И сразу станет невесомым
Все, что пока имеет вес.

Уйдут, отмаясь в стороне,
Осиротевшие печали;
Как их почти не замечали,
Так вряд ли вспомнят обо мне...

Ну что ж, пора в недальний путь -
Подняться, лесенку приставить...
Нет, не смогу себе представить,
Чтоб здесь я жил когда-нибудь.


Вынул из кармана телефон, посмотрел на утреннее фото с подснежниками, негромко хмыкнул, романтик хе…. Сунул гаджет обратно и не торопясь направился снова на поляну. Внимательно осматривая всё окрест и попутно замечая малейшие нарушения. Вот кто-то бросил бутылку из-под аквавита не в мешок с мусором, а рядом. Там ещё мусор, но всё это к утру будет убрано, он не сомневался. Подойдя, наконец, к поляне, устроился возле векового дуба и прислонился к стволу, наблюдая за веселящейся толпой.
Да какой там костёр на самом деле, так костеришко. Он посмотрел направо: о, вот это настоящий огонь. По всей видимости в него только подкинули дров и пока не решался никто перепрыгнуть. Ханс оттолкнулся плечом от дерева и с какой-то веселой бесшабашностью разбежался и бесстрашно сиганул прямо с ревущее пламя, взвившееся чуть ли не до небес. Скорость была хороша и, очутившись на той стороне костра, мужчина рассмеялся, удивляясь себе. Тут же его захлопали по спине, плечам, наградили целой бутылкой самодельного аквавита, от которого ноги остаются крепкими, а вот голова не очень. Он глотнул прямо из горла, ощущая бьющее пузырьками в крови ликование, освобождение. Отошёл от костра в сторонку, потому что вслед за ним, кто-то ещё решился побыть смертником.
Последнее, что Ханс увидел, наблюдая - это как мужчина летит над внезапно погасшим пламенем. Он поперхнулся очередным глотком и чертыхнулся в сердцах. Что, дьявол всех подери, произошло!?

Внезапно налетел порыв ветра, согнул верхушки деревьев, костры потухли, и в темноте остался лишь горький дым.
Луна скрылась за тучами, вы оказались в кромешной темноте.
Когда же смогли рассмотреть вокруг себя хоть что-то, оказалось, что вы посреди леса.
Он кажется зловещим и пугает. Рождает в вас множество страхов, и самые глубинные из них выходят наружу.


Перед глазами всё ещё виделся летящий силуэт и Ханс, помотав от невероятности происходящего головой, потёр лицо свободной рукой. А когда огляделся вокруг, настороженно, словно почуявший опасность зверь, замер,





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение