Карта ролевой игры "Добро пожаловать в "Синий лес"!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Амалия Луис. Показать сообщения всех игроков
06.04.20 16:24 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Амалия Луис
Амалия Луис

Влажный пропитанный серой воздух наполняет легкие свежестью, от нее немного кружится голова. Жители шумных городов отчетливо, безошибочно ощущают ноздрями, как меняется обстановка вокруг, когда количество бетонных глыб уступает зеленой растительности. Амелия высовывает голову из полностью открытого окна машины и наблюдает за живо сменяющими друг друга пейзажами провинциальной жизни. Скогенвик давно оказался позади и Амелии казалось, что забраться дальше от цивилизации невозможно, но она ошибалась.
"Синий Лес, пекарня, Хенрик Магнуссон" - именно так было написано размашистым каллиграфическим почерком на скомканной бумажной салфетке, которая лежала в заднем кармане ее обтягивающих синих джинс. Хенрик - легко хмыгнула про себя Амелия. Так бы могли звать главного героя теленовеллы: историческая сага по романам какой-нибудь выдающейся, но пока мало известной писательницы. Она понятия не имела каков он, что из себя представляет и что от него можно ожидать. Но времени на выстраивание коммуникации из далека у нее не было. Да и описанное совершенно не было в ее стиле.
Стоит машине со скрипом затормозить у пекарни, как Амелия расплачивается с водителем и берет свои дорожные сумки - огромный увесистый розовый чемодан на колесиках и темную спортивную сумку. Ей хочется чтобы машина скорее убралась из городка и перечеркнула ее связь со внешним миром.
- Добрый день, - протягивает она в такт звенящим колокольчикам на входе в пекарню. - Круассан с лососем и моцареллой, - тыкает она идеальным французским маникюром в стеклянную витрину. - Американо с молоком, - улыбается она самой очаровательной улыбкой. - И я поживу у тебя, Хенрик.
Она произносит это так просто, вроде бы просит добавить в кофе сахар. Она знает, что мужчина первый раз ее в глаза видит и в голове у него должно быть полный сумбур. Но в конце концов лучше начинать с сути.
- Твоя сестра, - поясняет Амалия. - Кофе лучше погорячее, - кивает она густой копной кудрявых темных волос.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.20 17:25 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Амалия Луис
Амалия Луис

Широкие осанистые плечи и массивные руки, выдающейся подбородок и пристальный глубокий взгляд. Ее брат - настоящий красавец. А если еще и кофе вкусный варить умеет тут и голову потерять есть все шансы. А он, между тем, все щурится на нее, оглядывая с ног до головы. Туфли на высоком каблуке, облегающие джинсы и белая футболка - в ее образе нет ничего необычно, если только не обратить внимание на деловитый пристальный взгляд из под пушистых ресниц.
- Я подожду за столиком, - вполне естественное требовать объяснения, когда сверху свалились не званные родственники. Но за стройной спиной Амилии слышится новый звон колокольчиков и людей в пекарне становится больше.
Она забрала подготовленный для круассан и сваренный горячий напиток и зашагала к одному из свободных столиков. В пекарне прекрасно пахло выпечкой и свежемолотым кофейным зерном.
- Это письма отца. Вот тут он молодой, а вот и твои фото вместе с ним, - произнесла Амалия, стоило только рядом оказаться брату с его буравящим взглядом. - Не часто он писал, - буркнула она, ведь в руках ее было всего три письма. - Сейчас не знаю, где он, - пожала плечами Амалия. - Он ушел когда я была маленькая. Да и меня это не заботит.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.20 19:34 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Амалия Луис
Амалия Луис

Он не многословен и излишне сдержан. Он будто проживает это внутри себя, прокручивает пластинку из раза в раз, пытаясь осмыслить происходящее. И затем звучит самый логичный вопрос из всех. Ах да, она же не представилась:
- Амалия, - отзывается она, улыбаясь самой миловидной улыбкой. - Так что на счет моих чемоданов? - она безобидно хлопает ресницами. - Не здесь же им стоять.
В то время как Хенрик обслуживал новых клиентов пекарни, Амелия успела доесть твой круассан и выпить половину кофе. Продукция у ее брата отменная, не удивительно, что в заведении так много людей.
Пора заканчивать с этой семейной драмой и людей в пекарне слишком много. Интересно у мужчины большой дом? Не заставит же он сейчас бежать ее в клинику и тесты сдавать.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.20 20:00 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Амалия Луис
Амалия Луис

- Хм, - пронеслось в голове у девушки. Он что-то не сильно уж и радушен. Или растерян?
- Давай вот что, - вскакивая с места и беря с собой стаканчик с недопитым кофе, произнесла Амалия. - Спортивную сумочку я возьму, она легкая. А чемодан здесь постоит. Ты решишь свои дела и встретимся вечером. У входа.
Может у него жена ревнивая или дома не убрано, а может ему нужно переосмыслить происходящее наедине - кто знает. Но лучше уж на дому остаться ночевать, чем документами по базе отеля проходить.
Она помахала рукой мужчине и вышла из пекарни.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 10:52 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Амалия Луис
Амалия Луис

Ей предстояло осмотреть поселок и найти способы скоротать время. Что ж, вполне резонно можно представить, что Амалия заслужила на мини отпуск. Единение с природой, релакс тур, - именно так она настраивала себя, чтобы заранее не хандрить. Ведь подобный отдых - не ее стихия. Но сейчас так было нужно.
Она направилась к киоску, который продавал мороженное рожок. Клубничное мороженное если не сделает этот день лучше, то точно скрасит его. Амалия рассматривала один за другим дома поселка, бесцельно скользя взглядом по фасадам, террасам и дверям городка. Мимо нее то и дело проходили люди - одиночки, иногда компании.
Прогуливаясь мимо очередного частного дома, Амалия попала высоким каблуком в небольшую яму на дороге и стремительно повисла на мимо проходящем молодом мужчине. Ее мороженное распласталось холодным пятном на футболке юноши, а хрустящий стаканчик валялся под ногами на пыльной дороге.


Оден Свенссон писал(а):
Пока он шел по главной дороге, разыскивая коттедж, ключи от которого ему вручил профессор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 14:10 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Амалия Луис
Амалия Луис
Оден Свенссон писал(а):

- Dritt! - на автомате выругался Оден, подхватив незнакомку. Первое на что обратил внимание - яркий образ девушки. Волосы в сочных темных тонах, кожа молочно-оливковая, с позиции золотого сечения - идеальная натурщица. Холодок на животе отвлек его внимание. - Отличный цвет. Клубничное? Оттенок куропаткиных глаз. Вы впорядке?

Куропаткиных глаз... Думала ли когда-нибудь Амалия о том, какого цвета у куропатки глаза. Вряд ли. Даже мысль никогда не возникала. Да и куропаток лично она не видела, если только не на блюде в ресторане в виде вкусного рагу.
- Цвет? - отозвалась она, когда под ногами пол стал ровным и твердым. - Здесь важнее вкус. И это было действительно вкусно, - сладкий фруктовый вкус еще оставался на губах, но попробовать больше не было возможности. Она обаятельно улыбнулась в ответ: - Кажется да, - сходу понять в порядке нога или нет Амалия не могла. - Что на счёт... - Вас хочется произнести, но в последний момент она передумывает. - Тебя?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 15:16 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Амалия Луис
Амалия Луис
Оден Свенссон писал(а):
- Моя любимая. Надеюсь пятно выведется. - он с долей укора посмотрел на девушку. - Я Оден. А ты? Позволишь угостить тебя?

Приятная застенчивая улыбка сменилась укором в мужских глазах. Забавно даже. Амалию ничуть не смутила реакция парня, ее вообще редко могло что-то заставить чувствовать себя неловко, а заставить чувствовать собственную вину - увольте.
- Амалия, - она поправила волосы, проведя рукой по пышной темной пряди. - Один? - она переспросила произнесенные ранее слова. - Подожди... Это как... В мифологии скандинавской есть бог Один, верно? - мифология мало интересовала Амалию, вернее не вызывала интерес никогда. Но это совпадение показалось ей неожиданно примечательным.
- Да, конечно, - она улыбнулась парню. Всегда приятно чувствовать внимание и заботу хорошего мужчины, а когда он предлагает угостить чем-либо - это здорово.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 17:24 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Амалия Луис
Амалия Луис

Парень явно был сильно увлечен темой мифологии. По его лицу пробежала тень мечтательности, когда он повествовал о богах. А вот как он мог догадаться о том, что она актриса - было понять не так просто. Уж очень не хотелось Амалии, чтоб кто-то узнал ее. Такое попросту было невозможно по ее мнению. Потому она продолжала улыбаться:
- Расскажи мне об этом Одине, почему Тор лучше и что это за Сиф.
Вероятнее всего про актрису и модель - это был милый комплимент, из разряда - великан с мешком из принцесс. Так что для паники повода совершенно не было.
- Срисовал образ? Ты писатель? - предположила она. - Праздник? Ты на праздник приехал? Не слышала ничего о нем, - пожала плечами Амалия, когда они уже подходили к киоску с мороженным.
- Хочу вот это шоколадное, ванильное с орешками... - протянула Амалия. - О и еще шарик малинового.
Портишь футболку парню и получаешь за это еще больше мороженного - отличный день. А если еще и будет праздник, то скучать в поселке не удастся.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 22:30 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Амалия Луис
Амалия Луис

- Тор и правда мужчина что надо, - с улыбкой кивнула в ответ Амалия, смакуя при этом вкуснейший шоколадный пломбир с нежным привкусом ванильного мороженного, нотками орехов и сладостью малины. - И сколько же картин ты планируешь написать? - безобидно поинтересовалась она.
- Думаешь мне бы подошла роль ведущей? - протянула Амалия. - Возможно... Но тогда уж лучше вести... Скажем - программу телепередач, чтобы тебя видели миллионы зрителей.
Они шагали по извилистым уклончивым улочкам поселка, пока не наткнулись на нечто занятное.
У входа в супермаркет стояла огненно-рыжая девушка с пакетом, плотно прижатым к области живота, высокий бородатый мужчина и лохматый пёс в вязаной шапке. У каждого свои причуды и Амалия так бы и прошла мимо пары, если бы стоящая впереди девушка не показалась ей знакомой.
- Лиса? - произносит она и в тот час же понимает - ошибки быть не может. - Привет! Не ожидала тебя здесь увидеть!
К слову, совсем не ожидала, ведь знакомы они были не близко и встретились далеко за пределами Скандинавии.
- Это Оден, он искусствовед и интересуется скандинавской живописью, - представила своего собеседника Амалия. - Я - Амалия, - обратилась она к мужчине с псом. Раз они ведут беседу с Лисой значит вероятнее всего знакомы ранее.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.20 09:27 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Амалия Луис
Амалия Луис
Лиса Лонгрен писал(а):
- А... Амалия Луис? - Сегодня точно день чудес. - Здравствуй! Я тоже не ожидала. - Потом повернулась и протянула руку молодому мужчине. - Очень приятно, Оден, я Лиса. - И снова к Амалии. - Как ты здесь , э ... какими судьбами тебя так далеко забросило?

- В гости приехала, к родственникам.
Уклончиво ответила Амалия, гадая при этом какие могут быть последствия того, что она встретила знакомого в Синем Лесу. Лучше бы, чтоб ее никто не знал, но с другой стороны с Лисой они и не были знакомы близко. Так пару раз встречались на творческих вечерах в Соединенных Штатах.
- Кажется скоро будет какой-то праздник. Ты там будешь?
Кстати, о родственниках - не пора ли найти брата и решить вопрос со своим пребыванием здесь.
- Что ж увидимся, - махнула рукой в знак прощания она Одену и Лисе и направилась дальше по дороге, петляя между домами и вспоминая где же именно находилась та пекарня.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.20 21:52 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Амалия Луис
Амалия Луис

В поселке было не так уж и много мест, где можно скоротать время, если созерцание природой - не главный приоритет времяпровождения. На следующий день после завтрака хлебобулочными изделиям в доме брата, который любезно выделил ей в его собственном доме комнату с милым пейзажем из окна, Амалия, как только Хенрик ушёл - заглянула в его комнату - ничего необычного, покрутила в руках его коллекционные фигуры и пощупала фестивальные костюмы. Затем девушка час принимала горячий душ. Пару кругов вокруг поселка на мотоцикле - приятно зарядили Амалию хорошим настроением. Припоминая о том, что Хенрик говорил на счет сегодня - в Синем лесу праздник, она надела приятное к телу длинное платье, короткую тряпичную куртку и направилась в салон красоты "Лик Идунн", где ей сделали пышную укладку локонов.
Продолжением дня определенно должен стать вкусный обед. Двери ресторана "Улыбка богини" гостеприимно открылись перед новым гостем и Амалия прошла внутрь, предвкушая гастрономические впечатления. На аперитив ей подали изысканные тарты с красной рыбой сверху - скаген, затем нежный диетический устричный крем-суп нассельсуппа-лид-егг, а на десерт - традиционные вафли со сливками и джемом. Объедение, однако, едва Амалия хотела приступить к десерту, как заметила что-то несвойственное в его составе.
- Здесь волос, - обратилась она к официанту, не скрывая своего разочарования. Короткий темный волос вполне уверенно чувствовал себя в тягучем джеме. Девушка-официант лишь растеряно уставилась на тарелку, молча при этом.
- Вы мне не верите? - возмутилась Амалия. - Здесь все очевидно. Вызовите мне администратора, или кто тут главный! - она была преисполнена решительности.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.20 23:40 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Амалия Луис
Амалия Луис

Праздник оказался смесью из гастрономической ярмарки, единением с природой, танцев под луной и языческих ритуалов в виде прыжков через костер. От последнего Амалия благоразумно и адекватно решила отказаться, а вот вкусная еда и танцы пришлись ей по душе. Она попробовала несколько сытных тарелок с разными снеками и закусками, выпила ароматного согревающего травяного чаю. В перерывах между знакомством с местной кухней, Амалия танцевала вместе со всеми и успела познакомиться с некоторыми жителями поселка.
В один миг в отблесках языков пламени от ритмичных движений Амалия остановилась, прикрыла глаза и сделала глубокий вдох, стараясь отдышаться. Открыв глаза, она не узнала окружающую обстановку. Только минуту назад поляна была полна веселящихся людей и вот она одна. Амалия стоит посреди опушки, обрамленной густой зеленью в разнобой торчащих деревьев, и не может узнать окружение.
Ее платье и каблуки кажутся неуместными обстановке, а само происходящее кажется ей сном. Из-за одного из деревьев выходит лошадь, что светится мягким, подобно лунному, светом, с выдающимся на лбу рогом. Единорог - не иначе. А рядом с магическим существом возникает силуэт мужчины. Оба лесных гостя медленно приближаются к Амалии, которая замерла и не движется. Мужчина похож на Тарзана - высокий, статный, мускулистый, с длинными волосами и набедренной повязкой. Босыми ногами он ступает по земле, гладит единорога, а затем оба начинают отдалятся.
- Факундо, ты куда? - слышит Амалия собственный голос будто в тумане. Но фигуры все отдаляются и отдаляются. Вот уже единорога и не видно вовсе за деревьями, лишь спину мужчины можно различить. Амалия снимает туфлю и бросает ее в ускользающую фантазию - обувь падает в метре от мужчины справа, но не достигает цели. Амалия снимает вторую туфлю и опять запускает ее в мужчину, желая остановить его. Прекрасное ведение, куда же ты исчезаешь? - вихрем проносится в голове Амалии.


Свенн Даль писал(а):
Волк коротко рявкнул и одним прыжком перемахнул разделявшее их расстояние. Свенн попятился и, в очередной раз споткнувшись, с размаху упал на спину. Он ожидал, что через мгновение ему вцепятся в горло, но нападения не было. Вскочив, он растерянно оглянулся. Ни чудовищного волка, ни Хенрика рядом с ним не было.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.20 12:52 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Амалия Луис
Амалия Луис

Меткость всегда была сильной стороной Амалии - что в словах, что в действиях. То что она прекрасна, она знала и так. Так что замечание про куклу она, поджав губы, попустила мимо своего внимания. Но вот по какой такой магии вместо прекрасного Тарзана перед ней одетый недовольный мужик - было непонятно.
- Ой, - выдавила Амалия подходя к мужчине, который активно тер свой лоб. - Тут должен был быть красавчик и лошадь, не видел? - хотя в ту же секунду понимает всю комичность произнесенного. Но какого он вообще здесь оказался - если это ее сон, фантазия. - Как твой лоб? - она отпускает руку мужчины и прикладывает прохладную женскую руку ко лбу, заглядывает в мужские глаза попутно ища там отблеск адекватности.
- Разве все происходящее - не сон? - тихо произносит Амалия. - Хенрик... - повторяет имя новоиспеченного брата. - Волк?! - в ее глазах непонимание с тенью страха.
Она бы непременно подумала о том, что это вообще за мужик и откуда знает ее брата, но не сейчас.
Она зажмуривает глаза и обхватывает себя руками:
- Это сон, это просто странный сон, а сейчас начинается что-то не классное... Я сейчас проснусь, - приговаривает она. Амалия чувствует как становится холоднее и ее пробирает промозглая обстановка.


Свенн Даль писал(а):
- Никого я не видел, - ворчит Свенн. - Да как же я мог увидеть, когда ты мне засветила своей обувкой. Я только от звездочек проморгался. - Ты как сюда попала? Знаешь как отсюда выбраться? - мужчина засыпал ее вопросами. - Я Хенрика ищу. Он сейчас в опасности, один на один с огромным волком. Мне нужно к нему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение