Карта ролевой игры "Добро пожаловать в "Синий лес"!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Оден Свенссон. Показать сообщения всех игроков
07.04.20 08:58 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Оден Свенссон
Оден Свенссон
Все началось с невинного спора. Профеесор Ленссон и Оден сцепились на лекции по мифологической живописи: профессор утверждал что смысл мифологическим сюжетам придают персонажи, в то время как Оден наоборот, считал что главное в таких картинах - окружающая обстановка, особенно природа!
- Люди, их лица, эмоции - вот истинная ценность, позволяющая взглянуть вглубь веков! - терял терпение профессор.
- Люди были всегда, а вот вещи и природа менялись, поэтому они красноречивее любых лиц расскажут о прошлом! - парировал Оден.
- Вы не правы, юноша!
- А я так не считаю!
- Тогда, - профессор взял недолгую паузу, хитро улыбнулся и выдал, - Я предлагаю вам пари. Вы поедете кое-куда, в одно особенное место и сделайте несколько набросков. Тема: мифы, природа и люди. Объедините их в один сюжет, и посмотрим что именно передаст суть картины, люди или объекты.
- Я согласен!-без раздумий ответил Оден.


И вот он здесь. На плече небольшая дорожная сумка, набитая альбомами, карандашами, блокнотами и свежим бельем. Оден прибыл в указанное профессором место ближе к вечеру. Ожидал он увидеть нечто наполненное стариной и сказочным обаянием, а в итоге был разочарован. На первый взгляд "Синий лес" показался ему осовремененным, скрывающимся от городской суеты поселением. Будто спальный район отделился от города и сбежал к природе. Из мифологических сюжетов, здесь разве что приближался праздник Танцующей Луны. Подробности Оден пока не знал, но собирался погулять по окрестностям, пообщаться с местными и подготовиться к работе. Пока он шел по главной дороге, разыскивая коттедж, ключи от которого ему вручил профессор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 13:34 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Оден Свенссон
Оден Свенссон
Амалия Луис писал(а):
Прогуливаясь мимо очередного частного дома, Амалия попала высоким каблуком в небольшую яму на дороге и стремительно повисла на мимо проходящем молодом мужчине. Ее мороженное распласталось холодным пятном на футболке юноши, а хрустящий стаканчик валялся под ногами на пыльной дороге.


- Dritt! - на автомате выругался Оден, подхватив незнакомку. Первое на что обратил внимание - яркий образ девушки. Волосы в сочных темных тонах, кожа молочно-оливковая, с позиции золотого сечения - идеальная натурщица. Холодок на животе отвлек его внимание. - Отличный цвет. Клубничное? Оттенок куропаткиных глаз. Вы впорядке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 14:52 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Оден Свенссон
Оден Свенссон
Амалия Луис писал(а):
- Цвет? - отозвалась она, когда под ногами пол стал ровным и твердым. - Здесь важнее вкус. И это было действительно вкусно, - сладкий фруктовый вкус еще оставался на губах, но попробовать больше не было возможности. Она обаятельно улыбнулась в ответ: - Кажется да, - сходу понять в порядке нога или нет Амалия не могла. - Что на счёт... - Вас хочется произнести, но в последний момент она передумывает. - Тебя?


Улыбка красивой девушки польстила Одену. Он очень неохотно убрал от нее свои руки, застенчиво улыбаясь. Ее описание вкуса вызвало во рту прилив слюны и страстное желание сию минуту попробовать мороженое.
Оден достал из кармана джинсов носовой платок и наспех обтер футболку.
- Моя любимая. Надеюсь пятно выведется. - он с долей укора посмотрел на девушку. - Я Оден. А ты? Позволишь угостить тебя?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 16:57 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Оден Свенссон
Оден Свенссон
Амалия Луис писал(а):
- Амалия, - она поправила волосы, проведя рукой по пышной темной пряди. - Один? - она переспросила произнесенные ранее слова. - Подожди... Это как... В мифологии скандинавской есть бог Один, верно? - мифология мало интересовала Амалию, вернее не вызывала интерес никогда. Но это совпадение показалось ей неожиданно примечательным.


- Амалия. Трудолюбивая. Позволю угадать - ты актриса или фотомодель? А насчет имени, мое произносится через е, но ты права - оно вариант Одина. И да, он бог, хоть и не самый лучший. Мне по душе Тор и его жена, Сиф. Кстати, если бы я писал картину по мотивам мифологии, то ты образ Сиф срисовал бы с тебя. Ты очень на нее похожа, только волосы у тебя другого цвета.


Амалия Луис писал(а):
- Да, конечно, - она улыбнулась парню. Всегда приятно чувствовать внимание и заботу хорошего мужчины, а когда он предлагает угостить чем-либо - это здорово.


Поняв что увлекся, Оден поспешил откашляться.
- Я пока ищу коттедж, в котором остановился. Надо вещи оставить, - он кивнул на свою сумку. - Кстати, а что здесь за праздник намечается? И какая у тебя в нем роль?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 20:27 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Оден Свенссон
Оден Свенссон
Амалия Луис писал(а):
- Расскажи мне об этом Одине, почему Тор лучше и что это за Сиф.

- Один, это верховный бог скандинавов. Странный, самовлюбленный старик, который отдал глаз, чтобы выпить воды из источника мудрости. Тор - сын Одина, и в отличии от папочки, он прямолинейный и простой, хоть и с буйным характером. А Сиф - богиня плодородия, воительница и его жена. Однажды ей шутки ради остригли волосы наголо, во сне. Так Тор всю душу из шутника вытряс. Тому пришлось добыть для Сиф волшебные, золотые волосы и с тех пор она славилась самыми красивыми локонами в Асгарде.

Амалия Луис писал(а):
- Срисовал образ? Ты писатель? - предположила она. - Праздник? Ты на праздник приехал? Не слышала ничего о нем, - пожала плечами Амалия, когда они уже подходили к киоску с мороженым.


- Нет, я искусствовед, но специализируюсь на скандинавской живописи. Вот, ищу сюжет для картины. Языческий праздник - то, что мне нужно.


Амалия Луис писал(а):
- Хочу вот это шоколадное, ванильное с орешками... - протянула Амалия. - О и еще шарик малинового.



"-Ну и аппетиты" - подумал Оден, но за девушку заплатил. Ведь сам же и предложил угощение.
- А ты Амалия, здесь разве не по случаю праздника? Я думал ты будешь ведущей. В тебе чувствуется театральный шарм.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.20 12:47 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Оден Свенссон
Оден Свенссон
Легкий разговор с прекрасной девушкой неожиданно прервался, когда они подошли к каким-то ребятам у магазинчика. Амалия видимо увидела старую знакомую и остановилась. Оден молча стоял рядом, пока рыжеволосая девушка не обратила на него внимания, представилась Лисой и снова обратила свой взор на Амалию.
Затем Амалия попрощалась и упорхнула, словно бабочка с лепестка. Походка ее была легкой, игривой. Не хватало разве что крыльев. В голове Одена стал формироваться образ Амалии в нежно-белом, воздушном платье и с парочкой утонченных, острых крыльев феи за спиной. Надо бы сделать наброски.
Увидев лавочку неподалеку, он поспешил на нее сесть, достал из сумки скетчбук и погрызанный кусочек карандаша размером с мизинец, и не теряя времени, принялся набрасывать эскиз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.20 17:31 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Оден Свенссон
Оден Свенссон
Когда Оден впадал в художественный транс, он терял счет времени. Сначала он сделал набросок, затем поспешно нашел нужный коттедж, и вместо того, чтоб отдохнуть с дороги, продолжил рисовать. К фее с темными волосами добавился сказочный домик в виде тыквы, а еще Оден из ивовых деревьев сделал подобие театрального занавеса. Ему пришла в голову идея сделать театр фей. Когда он закончил работу, за окном во всю светило солнце, а тело буквально ломилось от усталости.
Перекусив тостами с сыром, Оден провалился в сон. А когда проснулся, был уже вечер.
Он принял душ, переоделся в чистую одежду и прихватив с собой скетчбук с карандашом, отправился знакомиться с праздником танцующей луны.


Придя на поляну,он стал искать глазами знакомые лица, но почему-то среди множества людей Амалия ему на глаза так и не попалась. Зато завораживающее пламя костров, опять заставило взяться за наброски.
Присев на поваленное дерево, он увлеченно наносил на бумагу линии. При сумеречном свете это оказалось нелегкой задачей, но истинный художник может рисовать даже с открытыми глазами.
Как передать страсть огня? Его загадочность и волшебную силу? Отразить в рисунке эмоции восторга и страха перед стихией? И что сильнее, огонь на опушке леса или огонь в глазах человека?
В глазах внезапно зарябило. Словно яркое пламя окутал туман. Оден закрыл глаза, решив дать им передышку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.20 21:33 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Оден Свенссон
Оден Свенссон
Одену показалось что он уснул, потому что когда он открыл глаза, то оказался посреди леса. Рядом мелькали силуэты людей, в воздухе веяло прохладой.
- Что за?! - он зажмурился, протер глаза. Стоп! А где его вещи? Он ощупал ветровку, карманы, но блокнота и карандаша нигде не было! Не хватало еще их потерять. Оден стал осматриваться, особенно под ногами, но световая обстановка не располагала к плодотворным поискам.
Как он оказался в лесу? Неужели приступы лунатизма?
- Простите, меня кто-нибудь слышит? - обратился он к силуэтам, растерянно вглядываясь в темноту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.20 08:02 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Оден Свенссон
Оден Свенссон
Ханс Лундквист писал(а):
Вместо того, чтобы протиснуться в узкий проход в скале, Лундквист, услышал с той стороны откуда они пришли, мужской голос. Он вышел из пещеры и увидел растерянного молодого парня.



- Ты случайно не фрамон? - Ханс даже растерялся, от того, как нелепо смотрелся молодой человек в глубине леса. Казалось, в какой-нибудь тихой аудитории ему самое место. - Прости, будь моим гостем. Там в пещере три девушки. Составить нам компанию?[/quote]

- Фараон?! - не понял Оден. - Нет, меня зовут Оден Свенссон, я из столицы. Кажется я уснул, потому что не понимаю, как здесь оказался.

Оден был рад, что к нему хоть кто-то пришел на выручку. В полутьме он пытался разглядеть мужчину, вроде как не старый, да и опасностью от него не веяло. Идти с незнакомцами в пещеры, это конечно не самое безопасное решение, но Оден подкупили слова о девушках.

- Буду рад к вам присоединиться. Как вас зовут?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.20 17:04 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Оден Свенссон
Оден Свенссон
Ханс Лундквист писал(а):
— Я егерь этого леса, Ханс Лундквист. Присоединяйся. Вроде я здесь всех знаю, ты на праздник приехал или в гости?


- Егерь? По вам не скажешь. - когда они приблизились к пещере, стало более менее светло и он пригляделся к мужчине. Если бы Оден рисовал картину, он бы изобразил Ханса Лундквиста могущественным магом. - Я приехал по одному делу, но и на празднике не прочь повеселиться.

Ханс Лундквист писал(а):
Они вошли в пещеру и Занс указал впереди ещё один узкий проход, за которым слышались женские голоса.


— Ну вот, неугомонные, уже сокровища ищут. Хорошо, что ты появился. Давай, протискивайся и знакомьтесь. Девушки, позвольте представить вам Одена Свенссона. А это Элис, Марит и Лиса. Будьте знакомы.


Оден расплылся в улыбке. Три феи с мелодичными голосами предстали перед ним во всей красе.

Элис Валлин писал(а):
- Привет, Оден. Кажется, мы раньше не встречались. Сейчас будем пить чай. Или как там называется напиток троллей?


- Привет, Элис. К сожалению, раньше я вас не видел. А напиток троллей - это отвар из мухоморов, и я бы ни стал на вашем месте такой пить.

Лиса Лонгрен писал(а):
- Оден ! Привет, рада тебя снова видеть. Как поживаешь? -


- Здравствуй, Лиса. - Оден слегка наклонил голову в знак приветствия. - Представляешь, потерял свой блокнот для рисования, и карандаш. Видимо уснул и выронил. Не знаешь, здешние жители возвращают потерянные вещи? Просто там очень много важных набросков.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.20 10:09 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Оден Свенссон
Оден Свенссон
*Простите за долгое молчание. Если что - тушкуйте*

Со временем творилось что-то неладное. Вот он помнил себя в пещере и вдруг все исчезло. Одену снились странные сны, он не мог проснуться, но отчетливо помнил что должен найти свои рисунки. Чудесные образы красивых существ, мрачные деревья, хранящие тайны, костры, играющие пламенем. Потерять наброски равносильно преступлению. Нужно идти и искать, а он не может проснуться. Бродит в лабиринтах сна.
- Лодка на чердаке, Оден. - услышал он недовольный голос профессора. А потом почувствовал, как вместо одеяла его обволакивает ледяная вода.
В порыве испуга он наконец проснулся. Придя в себя, Оден едва не вскрикнул от ужаса. Вся комната была в воде! Та хлестала из под окон, наполняя пространство, словно вазу. Даже до кровати дошло!
Лодка!
Пока Оден добирался до чердака, то изрядно вымок. Первым делом подошел к небольшому окошку, и глянул на улицу. Ужас! Повсюду вода, причем пребывающая.
Сначала он нашел для себя сухую одежду и спешно переоделся. Поиски лодки заняли много времени, и когда он наконец нашел резиновую громаду, то страшно выругался. Резиновую громаду нужно надуть, а насоса нигде не было!
- Что за черт здесь творится? - Оден мысленно попрощался со своими кистями и альбомами, забытыми внизу. Сейчас главное спасти свою жизнь. Он лихорадочно стал раскидывать вещи, надеясь обнаружить злополучный насос, а когда обнаружил, оказалось что уйти через первый этаж невозможно - все затопило.
Намотав на кулак тряпку, он без сожалений выбил окно на чердаке. В кой-то веке его худоба пригодилась. Оден без труда выбрался на крышу, таща за собой ворох резины и насос. Конечно на треугольной крыше особо не разгуляешься, но к счастью спастись от наводнения можно, даже если не удастся надуть лодку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение