Карта ролевой игры "Мафия: 2023"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Трейси. Показать сообщения всех игроков
18.05.23 15:40 Мафия-2023
Трейси
Трейси
Всем привет! Только пришла, а здесь уже столько написано! Пошла читать все по порядку )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.23 15:51 Мафия-2023
Трейси
Трейси
Джейн Доу писал(а):
Теодоро писал(а):
Подскажите молодому жеребцу, где свой статус смотреть? Laughing
Тебе на почту пришла ссылка, по ней проходишь и там в самом внизу пишут на синем. И в почте тоже прислали


Мне, почему-то, только одно письмо пришло, со ссылкой на газету. Отдельно ничего не присылали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.23 18:15 Мафия-2023
Трейси
Трейси
Даша писал(а):
Тамара Игиловна писал(а):
Как раз наоборот, вы напитки перепутали. )))
Да,точно! Вспомнила "Как хорошее вино,с годами только лучше" Laughing Вроде так говорят!)


Про коньяк тоже есть: "Мужчина должен быть как дорогой коньяк — недоступный и неподходящий для всех. Его крепость и вкус должны знать единицы, если знают его на вкус многие, то это уже не коньяк — это пиво разливное!"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.23 00:30 Мафия-2023
Трейси
Трейси
Саша писал(а):
Тоже первый раз играешь?


Привет! Я в первый, так что не тушуйся, будем бояться вместе )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.23 14:31 Мафия-2023
Трейси
Трейси
Джейн Доу писал(а):
Из всех любителей выпить тебе кто больше не понравился. Кто заслужил антилайк?

Если говорить исключительно о любителях выпить - Даша. Свои впечатления по игрокам я выложу, как только закончу отвечать на текущие вопросы, там подробнее.

Джейн Доу писал(а):
Большая просьба.
Давайте в одном посте отвечать одному игроку, а то очень трудно цитировать с телефона.

Я постараюсь, хотя мне это очень непривычно. Заранее прошу прощения, если вдруг буду сбиваться )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.23 14:34 Мафия-2023
Трейси
Трейси
Даша писал(а):
Трейси писал(а):
Привет!
Приветствую!
Давайте пообщаемся,расскажите о себе) :

Даша, вы меня вчера так старательно игнорировали, даже когда я напрямую с вами заговорила, что ваше запоздавшее почти на сутки приветствие выглядит предельно странно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.23 14:38 Мафия-2023
Трейси
Трейси
Анжело писал(а):
Джейн Доу писал(а):
Ок. Давай подергаем Сашу
Давай еще Теодоро и Трейси.

Подозреваю, что после моего следующего поста вы больше не захотите дергать Трейси )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.23 14:41 Мафия-2023
Трейси
Трейси
Мои впечатления по персонажам за первые сутки игры (сугубое ИМХО):

Анжело – зашел очень хорошо, задорно! Появился около полудня по мск. В последующих постах такого задора уже не ощущалось. Поддерживал разговор, в основном, краткими репликами в рамках ролевки. За два с половиной часа написал девять коротких постов и пропал почти на сутки (до 11 утра следующего дня). Ощущение, что входной пост был написан загодя, потому получился легким, а вот потом что-то придавило полет фантазии.

Даша – появилась одновременно с Анжело, до восьми вечера успела написать восемнадцать постов, после чего в теме игры не появлялась до 9 утра, хотя на карте игры светилась до поздней ночи. Посты с упором на ролевку, при этом создается ощущение наигрыша: все как-то «слишком».

Джейн Доу – появилась примерно через 20 минут после старта игры, до восьми вечера успела написать двадцать два поста, но только потому, что, в отличие от других участников, отвечает на каждую реплику отдельно. Если бы отвечала списком, постов было бы штук десять. Единственная, у кого я вижу активный поиск и желание вывести персонажей на конструктивный диалог.

Лоренцо Дароне – появился около часу дня, до 17 часов написал семь сообщений. Сообщения не совсем короткие и даже не сугубо ролевые, но настолько обтекаемые и, как заметил позднее Анжело, ровные, что особо и ухватиться не за что. Снова появился после 14 часов дня.

Саша – появился, практически, в полночь. Написал два коротких сообщения и снова пропал. Отреагировал только на самый первый игровой пост. Для человека с опытом поведение странное. Фактически, спун.

Тамара Игиловна – самый яркозаявленный персонаж. Аватарка, имя – острохарактерные (восторг, чистый восторг), даже подпись продумана (будем считать, что мне нечего делать). Тем не менее, отыгрыша-то и нет. Появилась минут через 40 после старта, затем около 18 часов и потом уже только около 10 утра. Написала за сутки три поста, один из них с мнением по персонажам. Ощущение, что планировалась веселая яркая игра, но что-то придавило.

Теодоро – появился в течение 10 минут после старта. До 13 часов успел написать 12 постов – очень ярких, но только за счет ролевки, после чего пропал.

Анжело не нравится, когда говорят, что играют в первый раз, но у меня никак не получается об этом не упоминать. В форумную мафию я играю впервые, зато имею большой опыт игры в реале и в ММОРПГ. Понимаю, что у форумных игр может быть своя специфика, но мой личный опыт однозначен: кто громче всех орет – тот и мафия. Самыми громкими за первые сутки были Даша и Теодоро. Они для меня на данный момент самые подозрительные. Очень хотелось бы верить Джейн, наверное, потому, что виден поиск, но ряд оговорок не дает. Все еще не могу поверить никому, но самых подозрительных обозначила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.23 14:30 Мафия-2023
Трейси
Трейси
Лоренцо Дароне писал(а):
Такой ли есть смысл рассуждать кто во сколько появлялся в сети? Не стоит забывать, что реальная жизнь у всех разная.


Тайминг в игре дает такую же информацию, как и все остальное: кто при каких событиях присутствовал, кто в какой момент голосовал, в какой момент переставлял голос и так далее. Даже странно, что приходится пояснять этот момент, но раз многие удивились, попробую объяснить.
Пример первый, теоретический. Ваня поставил голос на Маню в 18.32. В 19.17 стало известно о проверке Мани комиссаром. Бурные обсуждения на четыре страницы, в итоге остальные игроки поставили голоса на других людей. Ванин голос остался на Мане. На следующий день Ваню спросили, почему он не переставил голос, когда открылась проверка. Ваня ответил, что поставил голос и ушел, о проверке не знал, но при этом в игре есть его сообщение, оставленное в 19.45. Тут все просто – Ваня соврал.
Пример второй, теоретический. Ваня поставил голос на Маню в 18.32. В 19.17 стало известно о проверке Мани комиссаром. Бурные обсуждения на четыре страницы. Ваня в обсуждениях участия не принимал, голос не переставил, но до поздней ночи светился на карте игры как находящийся онлайн. Вызывает ли этот момент вопросы к Ване?
Пример третий, практический. Трейси появилась в игре в четверг в 15.40. В 18.15 она оставила сообщение про коньяк, адресованное Даше. В пятницу в 09.09 Даша написала пост, в котором поприветствовала Трейси. В пятницу же в 11.02 Анжело написал пост, в котором отреагировал на слова Трейси о коньяке, а в 14.20 пост с реакцией на фразу о коньяке написал и Лоренцо. Почему я считаю откровенно запоздавшим именно пост Даши, хотя хронологически он написан раньше постов Анжело и Лоренцо? Да потому что Анжело в четверг ушел из игровой темы до появления Трейси и отреагировал на ее слова (как и на сообщения еще ряда людей) как только вернулся в игру в пятницу. Лоренцо также ушел из игровой темы до появления сообщения о коньяке и отреагировал, когда вернулся. А вот Даша в теме была, активно писала посты до вечера, реагировала на слова разных людей, но сказать «привет» отчего-то решила только в девять утра.
Надеюсь, мой интерес к таймингу стал понятнее. А про рабочий график, часовые пояса и форс-мажор в реале я прекрасно понимаю.

Лоренцо Дароне писал(а):
Трейси писал(а):
Сообщения не совсем короткие и даже не сугубо ролевые, но настолько обтекаемые и, как заметил позднее Анжело, ровные, что особо и ухватиться не за что.
Не могу понять хорошо это или плохо. )


Смотря для кого и дли чего: для маскировки своего статуса тактика хорошая, для вычисления мафии честными жителями – плохо, когда нет зацепок.

Лоренцо Дароне писал(а):
Что значит не сугубо ролевые?


Помимо ролевки: выпил коктейль, сел, повернулся к джунглям задом, есть и наблюдения.

Лоренцо Дароне писал(а):
Дьявол кроется в мелочах


Если вы понимаете, что дьявол кроется в мелочах, почему вас так удивило, что я обращаю внимание на время написания постов?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.23 14:50 Мафия-2023
Трейси
Трейси
Джейн Доу писал(а):
Мне можно верить. Что за оговорки смущают?


Вот, например:

Джейн Доу писал(а):
Вот. Проскальзывает у нее что-то. Но может же быть и в плюс статус. Кто ее знат.


Мафия ведь тоже ищет. И любое привлечение внимания к предполагаемому комиссару на руку только мафии.


Джейн Доу писал(а):
По времени в игре. У каждого свой режим работы. Надеюсь что тактических спунов у нас нет. А если будут, то там посмотрим дальше.


По таймингу подробно написала в ответе Лоренцо.

Джейн Доу писал(а):
Я думаю она относит это ближе к минус. Так как "ухватиться не за что" Имхо.


Вы верно меня поняли.

Джейн Доу писал(а):
Я думаю уТрейси отношение к игроком по их ролевки были так сказать ощущения общие в целом.


И вновь вы правы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.23 15:15 Мафия-2023
Трейси
Трейси
Тамара Игиловна писал(а):
Трейси писал(а):
Мои впечатления по персонажам за первые сутки игры (сугубое ИМХО):
Ну для начала меня поставил в тупик анализ кто когда пришёл и сколько постов написал. Тут я всецело поддерживаю Джейн, что у нас у всех разный рабочий график и разное географическое время.


Первое: это не анализ, а мои впечатления. Второе: про тайминг подробно ответила Лоренцо.

Тамара Игиловна писал(а):
Да и количество постов не показатель, сравнивать десяток ответов в одну строчку и один, но по всем персонажам - тоже хлипкая основа для серьёзных выводов.


Тамара Игиловна, вы ведь сами себе противоречите:

Тамара Игиловна писал(а):
Потому что на данный момент эти два его поста я не считаю.


Вы тоже обращаете внимание на количество постов.

Тамара Игиловна писал(а):
Потом в посте идут замечания, они же выводы, по ролёвке - и тут я прямо таки очень заинтересовалась почему буквально через одного одним персонажам наличие ролёвки ставится в плюс, а другим оно же в минус. И наоборот. То есть выводы ну совершенно от балды получаются. Как хочу так и пишу?


Смущают крайности: как излишне активная и затянувшаяся ролевка у персонажа с цветочком на аватарке, так и полное отсутствие ролевки у явно продуманного яркого перса.

Тамара Игиловна писал(а):
но такая ИБД - обычно чаще мафам свойственна.


Что такое ИБД?

Тамара Игиловна писал(а):
Спун опасен тем, что на нем мафия может организовать мафштурм


Присоединяюсь к вопросу Лоренцо: что такое мафштурм?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.23 15:24 Мафия-2023
Трейси
Трейси
Лоренцо Дароне писал(а):
Голосов пишет 5. Соответственно, мой голос уже ничего не изменит. Могу я не голосовать?

Если я правильно понимаю, сейчас пятый голос на Саше - его собственный. Если вы не проголосуете, ваш голос останется на вас. Теоретически, если Саша появится в последний момент, поставит голос на вас, и к нему присоединятся еще двое игроков, то голосовать будет рандом. Если к Саше, проголосовавшему за вас, присоединится трое игроков, посадят вас. Кстати, это и есть техническое спунство.

Лоренцо Дароне писал(а):
Приведу свой личный пример в ответ: если я дома, компьютер включён и все вкладки тоже. Но я могу быть в люлой части квартиры. Соответственно, светиться на карте могу хоть целый день (образно говоря).

Поэтому я и говорю, что во втором примере к Ване возникнут вопросы, а не четкая уверенность.

Лоренцо Дароне писал(а):
У всех свои критерии. Главное, чтобы результат был одним. )

Вот с этим согласна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.23 15:39 Мафия-2023
Трейси
Трейси
Мэр писал(а):
Немного справочной информации* для новичков:


Большое спасибо, с мафштурмом стало понятно )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.23 15:46 Мафия-2023
Трейси
Трейси
Проголосовала за Сашу как за спуна.

Есть еще один вопрос технического характера: по правилам, можно ли посты в Мафии помечать флудом?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.23 16:02 Мафия-2023
Трейси
Трейси
Мэр писал(а):
Трейси писал(а):
Есть еще один вопрос технического характера: по правилам, можно ли посты в Мафии помечать флудом?
Если они вообще никак не относятся к игре - то почему нет?


Конкретизируем. Я вот про это сообщение: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6730653#6730653
Мне сложно назвать его неигровым.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение