Карта ролевой игры "Мафия: 2023"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Тамара Игиловна. Показать сообщения всех игроков
18.05.23 11:21 Мафия-2023
Тамара Игиловна
Тамара Игиловна
Доброго утра, город!

Упс, а газеты и правда нету - надеюсь, скоро починят.

Теодоро писал(а):
Подскажите молодому жеребцу, где...


Где не суть важно, важно Жеребец, ты правда жеребец, или так, самовнушение?))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.23 17:52 Мафия-2023
Тамара Игиловна
Тамара Игиловна
Кто-то в джунглях, кто-то в городе, кто-то на пляже - походу, в эти коктейли что-то капитально намешано. Я вот сижу дома на диване и пью чай из блюдечка.

Анжело писал(а):
Кажется про мужчин говорят, как про коньяк. Вино то про дам)

Как раз наоборот, вы напитки перепутали. )))

Анжело писал(а):
Мадам, вы меня пугаете своими симпатиями. Или у вас кнопка лишняя и чешется?)

Хм...

Лоренцо Дароне писал(а):
Глаза - зеркало души. ) В моих пляшут ангелочки

Точно ангелочки? А не чёртики? При таком количестве алкоголя я бы не стала утверждать с уверенностью.

Джейн Доу писал(а):
Острей ощущения когда в газетке симпатия )

То есть, ваша симпатия в газетке обозначена? И гадать не надо?

Теодоро писал(а):
Вон Даша гола, как сокол *стараюсь не смотреть*

А вот тут как раз вы не правы, молодой человек. Смотреть надо, и внимательно.

Даша писал(а):
Штош поделать,нервишки шалят)

Не рановато ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.23 09:46 Мафия-2023
Тамара Игиловна
Тамара Игиловна
Джейн Доу писал(а):
Я предлагаю кого-нибудь посадить и посмотрим что на это скажут кандидаты.
Я вот ещё с вчера сажу Анжело. Чем-то он меня смущает.
Могу ещё Дашу, которая всего боится.

Чтоб приступить так сказать к конструктивной беседе.

В том и беда, что пока вроде конструктивизЬму вообще нет. Кстати, можно попробовать и тебя посажать, тоже вариант, а?

Впечатлений маловато. (((

Жеребец Теодоро скорее чижует. Мне по возрасту Принц уже не светит, но на коней внимание ещё обращаю. А если серьёзно, то ролёвка у него такая, прям светится, что человек первый раз, и думается мне, что будь у него пушка, он бы спалился. Хотя, конечно, может и актёр гениальный.

А вот Даша в самом деле как-то наигранно боится, скорее вид изображает, словно пистолет в кармане, бояться нечего, но вид делать надо.

Лоренцо - пока не напрягает.

Анжело - тоже только ролёвка, но такая, что напрягает, настойчиво предлагать всем выпить надёжный вариант не ляпнуть ничего ненужного.

По остальным пока ну совсем ничего сказать не могу.

Если решать, кого сажать, то я бы пока Дашу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.23 01:32 Мафия-2023
Тамара Игиловна
Тамара Игиловна
Джейн Доу писал(а):
Пугаться надо посадки. А бандиты если придут к тебе, то ты и не заметишь.

Разумно.

Джейн Доу писал(а):
Большая просьба.
Давайте в одном посте отвечать одному игроку, а то очень трудно цитировать с телефона.

Попробую, с телефона цитировать действительно ад.

Джейн Доу писал(а):
По времени в игре. У каждого свой режим работы. Надеюсь что тактических спунов у нас нет. А если будут, то там посмотрим дальше.

Ну против тактических спунов есть очень хорошее средство - посадка).
А насчёт режима работы добавлю, что мы ещё многие и в разных часовых поясах живём. Так что цепляться к времени выхода в онлайн - это только если больше нет к чему прицепиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.23 01:33 Мафия-2023
Тамара Игиловна
Тамара Игиловна
Трейси писал(а):
Мои впечатления по персонажам за первые сутки игры (сугубое ИМХО):

Ну для начала меня поставил в тупик анализ кто когда пришёл и сколько постов написал. Тут я всецело поддерживаю Джейн, что у нас у всех разный рабочий график и разное географическое время.
Да и количество постов не показатель, сравнивать десяток ответов в одну строчку и один, но по всем персонажам - тоже хлипкая основа для серьёзных выводов.
Потом в посте идут замечания, они же выводы, по ролёвке - и тут я прямо таки очень заинтересовалась почему буквально через одного одним персонажам наличие ролёвки ставится в плюс, а другим оно же в минус. И наоборот. То есть выводы ну совершенно от балды получаются. Как хочу так и пишу?
Делать выводы на этом основании: время, посты, наличие/отсутствие ролёвки - больше похоже на имитацию выводов. Когда работа выглядит мощной, а по сути - там нет ничего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.23 01:34 Мафия-2023
Тамара Игиловна
Тамара Игиловна
Лоренцо Дароне писал(а):
Джейн Доу писал(а):
Оно конечно хорошо, но в меру.
Скажем так, не совсем понятно почему кому-то нельзя отыгрывать захмелевшего персонажа. )

Отыгрывать можно, на здоровье)) Но если это не мешает поискам и анализу. Если же всё, что есть в посте - это только отыгрыш, то это уже не информативно. Спам, короче.

Лоренцо Дароне писал(а):
Слишком активные смущают, неактивные - тоже. По отыгрышу выделить никого не могу пока что. Скажу больше после первой посадки (если успею superstition )

Если успею - это как? Собираешься оставить голос на себе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.23 01:35 Мафия-2023
Тамара Игиловна
Тамара Игиловна
Даша писал(а):
Тамара Игиловна писал(а):
А вот Даша в самом деле как-то наигранно боится, скорее вид изображает,
Испытывать страх - это нормально. Тут товарищи бандиты среди нас шаркают,почему бы и не испугаться. Не хочется стать их жертвой.
Тамара Игиловна писал(а):
словно пистолет в кармане, бояться нечего, но вид делать надо.
А что,это идея Ok Надо же как-то защитить себя. А то кто ж возьмёт на себя роль защитника хрупкой девушки?)

Ну вот что ни говорите, а наигранность тут так и прёть из всех щелей. И что это за реакция? Пистолет? А что, это идея! Чиж такое имхо не скажет, а вот косящий под наивняка маф запросто.

Даша писал(а):
Тамара Игиловна писал(а):
Если решать, кого сажать, то я бы пока Дашу.
Не жалко будет садить чижа?

Чижа - жалко. Но в тебе я чижа не вижу от слова совсем.

Даша писал(а):
Анжело писал(а):
А вы переживаете за себя!
Так я за себя и переживаю! За кого ж ещё?
Анжело писал(а):
Я передумал про чижа, пожалуй, буду за вами смотреть внимательнее
Воля Ваша,сударь.
Лоренцо Дароне писал(а):
Итак, Даша, на что мы все же будем смотреть?
Давайте сегодня посмотрим на облака. Небо-то какое голубое *мечтательная улыбка*

Ну и как это называется? Чиж? Данивжисть. Я скорее целую банку лечо съем, чем поверю.

...........

Джейн по мне пока ровно идёт.
Трейси - пока не могу решить. С одной стороны, кажется чижовой по ощущениям, но такая ИБД - обычно чаще мафам свойственна. Тут пока знак вопроса.
Анжело - по постам цитировать не стала уже, собственно не увидела чего-то, на что захотелось бы ответить. Просто разговоры. Но сегодня он выглядит чижее, чем вчера, хотя и полностью от подозрений не очищен. Остаётся в теневой зоне.
Лоренцо - что-то юлить стал, как мне кажется. Но всё же записывать в плохиши пока не хочется.
Саша - пока спун.
Теодоро - надеюсь, не уснёт. Начал же бойко.

В общем так... На данный момент я буду голосить Дашу. Потому что она мне наиболее подозрительна. Ну и если спящий Саша проснётся. Потому что на данный момент эти два его поста я не считаю. Если же останутся спящие, то тогда сажать их.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.23 09:04 Мафия-2023
Тамара Игиловна
Тамара Игиловна
Джейн Доу писал(а):
Так что там по Трейси ты решила? Не нравится.
А по мне если человек что-то старался писал, то значить думал. И на мафию не похож.

Вот потому я и написала, что по ощущениям она чижовая. Хотя анализ и странный. Тут надо дальше смотреть, я вполне согласна, что по нуль-дню данных много не накопаешь.

Джейн Доу писал(а):
Что-то я думаю Саша не дойдёт. И надо сажать, а то кашу не сварим.

Вот и я так думаю. Хотя больше хочется голосить Дашу, но спун есть спун.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.23 14:28 Мафия-2023
Тамара Игиловна
Тамара Игиловна
Лоренцо Дароне писал(а):
Просто порассуждаю: чем мешает этот человек мирным жителям? Допустим, это тоже чиж. Мы сейчас дружно посадим его, а по итогу к завтрашнему дню может остаться 3 мирных + комиссар. Если это маф, то тут другой вопрос, но что-то мне подсказывает, что мафия у нас из числа тех, кто делает актив. Обычно настолько пассивно себя ведут те, у кого нет никакой роли (как мне кажется). Висишь себе тушкой и висишь, главное голосовать правильно. ))
И нет ли сейчас ситуации, когда те, кто так настаивает на Саше, как раз и есть мафия. По мне, так план отличный: за один день и ночь убить двух зайцев

Странные рассуждения. Лоренцо, вы новичок в мафии? По вашим постам мне показалось, что нет.
Спун опасен тем, что на нем мафия может организовать мафштурм. Поэтому от спунов город избавляется по возможности первыми.
А учитывая, что нас всего 8 человек, то это реальная опасность.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.23 18:42 Мафия-2023
Тамара Игиловна
Тамара Игиловна
Джейн Доу писал(а):
Вот что анализ из игрока делает! Прям прониклась. И то что отливы в чижовстве.
Теперь явно вы в сторону чижей.

Точно)) Единственное, что у меня поменялось в впечатлении - это что Теодоро всё же не новичок, как мне сначала показалось. Анализ вполне солидный.

Анжело писал(а):
Если Даша маф (а я уверен в этом на 95 процентов), то кто идет к ней в пару? Вернувшийся Теодоро для меня чиж, Трейси скорее чиж, чем нет. Кто остается? Галантный Лоренцо или спящий Саша? Тогда Даше прям сочувствую, спящий напарник у кого хочешь нервы вызвать может.

Очень изящно выписал себя из возможной связки. Если маф, то матёрый.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.23 19:14 Мафия-2023
Тамара Игиловна
Тамара Игиловна
Ну что делать, сограждане, в принципе, поскольку садили спуна, ход не был особо неожиданным. Ожидать, что спун окажется мафом - это была бы слишком большая удача для города. Зато, как верно сказала Джейн - у нас остался ком, так что ещё не всё потеряно.

Анжело - сочувствую.

Зато теперь я точно буду садить Дашу! Однозначно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.23 09:27 Мафия-2023
Тамара Игиловна
Тамара Игиловна
Так, хочу пока сделать какие-то выводы.

Вчерашний день не дал нам ничего нового для размышлений. Ход лишь указал на чижовость Анжело и Саши, и как я поняла, была чижовая проверка, которую нам не скажут без необходимости. Так что для выводов у нас опять только нуль-день. А по итогам нуль-дня у нас практически единогласно в мафы определена Даша. За исключением Лоренцо, который не высказался вообще ни по кому, что вообще-то не есть хорошо. И сейчас он её пытается отмазать. Вместе мафят?  

Так что плясать нам пока от выдвижения Даши в мафа и остаётся. Отслеживать тайминг по газете пока нет смысла, т. к. никаких особых разногласий не было, так или иначе, но все поставили на спуна. Кроме Даши, которая сначала поставила на Теодоро, а потом переставила как и все. 

Посмотрим на хронологию возникновения подозрений, всех, даже абсурдных, в рамках ролёвки. Но соберём уж всё что было.  

Первая, кто взял Дашу «на заметку» - это Джейн.
Лоренцо прицепился к собачке тёти Теодоро, Даша его поддержала. 
Анжело — высказался по поводу лишней кнопки у Джейн.
Джейн — посоветовала лечить Даше нервы посадкой.
Даша — ответила саммафом.
Джейн — её смущают Анжело и Даша. Поставила голос на Анжело.
Даша — подозревает Теодоро (за собачку) и меня, за то что посоветовала смотреть на неё внимательно.
Джейн повторяет призыв сажать Анжело, или как вариант Дашу. 
Я высказываюсь за то чтобы садить Дашу, как самую подозрительную. Или Джейн — как ответ на её предложение садить хоть кого-нибудь. Отмечаю навязчивость ролевки у Анжело.
Джейн пропускает спокойно намёк на себя, но замечает, что у Даши есть какие-то мысли по игре. ??? (Я кроме ролёвки на тот момент ничего не нашла)
Анжело намекает, что если не проснётся утром, то будет уверен, что это Джейн, утверждая, что она подозрительнее всех. Уходит ставить на нее голос. 
Даша принимает слова Анжело на свой счёт, что тут же замечает Джейн.
И Анжело меняет мнение по Даше и Джейн. Теперь Даша подозрительная, Джейн нет.
Джейн высказывает предположение о статусе Даши, с любым знаком. 
Анжело убрал голос с Джейн.
Трейси — выбирает Дашу.
Потом по большому обзору находит в каждом к чему прицепиться, но в итоге выбирает Дашу и Теодоро. 
Я — делаю краткий обзор и вывожу в самые подозрительные Дашу. 
Утро следующего дня:
Джейн — первое предложение садить спуна Сашу.
Анжело — подтверждает выбор Даши, как самой не чижовой. Согласен голосовать любого сомнительного. 
Джейн — голосует Сашу.
Я — согласна голосить спуна, но остаюсь при мнении, что Дашу бы лучше.
Даша — по обзору остаются на подозрении Теодоро (за собачку???), Саша и Я. Голосует Теодоро. Хм. 
Трейси — отмечает, что Джейн может привлечь внимание мафии к комиссару, словами про плюсовой статус Даши. 
Трейси — голосует Сашу.
Джейн  - отвечает что если ком спалился, то сам виноват.
Тут уже все голоса стоят на Саше.
Теодоро — из обзора вывел Дашу, как самую мафскую, и Трейси, как чуть-чуть. 
Анжело — снова подтверждает подозрения в Дашу.
Джейн — высказывается в сторону Лоренцо и Анжело. Примеряя обоих в мафию. 
Ход.

По результатам хода - Анжело чист аки ангел.

Вот у меня получается теперь, что мафия или Лоренцо, или Джейн. Оба хорошо ложатся в связку к Даше. А Джейн единственная вообще, кто садил Анжело на пустом месте.

Я таки остаюсь на мнении, что сейчас надо садить Дашу, как самую мафскую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.23 13:26 Мафия-2023
Тамара Игиловна
Тамара Игиловна
Время идёт, а задачка не решается.
Вот лично по моим ощущениям - мафство Даши не оспаривается. Даже сейчас - после того как на неё озвучены подозрения с прошлого аж дня - где контр-доводы? Где хоть что-то конкретное? Свои подозрения? Я лично вижу только мафское кокетство. Так что голос на Дашу без вариантов.

Анжело писал(а):
А говорила, что не играет, помните? Игра мол только по моим несчастным ангельским коктейлям)) Прошу записать и обратить внимание)

Вот тоже кстати да!

И сейчас надо вычислять, кто же второй номер? Вот сегодня очень сильно дёргает Лоренцо. Если вчера он просто отмалчивался и мутил, то сегодня активно отмазывает Дашу.

Лоренцо Дароне писал(а):
На основании чего? Что защищаю? Но я не защищаю конкретно ее, я лишь рассуждаю с точки зрения, что претензии в ее адрес могут быть адресованы любому.

Да нет, именно защищаешь. Потому что другого "любого" просто нет, кто бы так себя подозрительно вёл.

Джейн Доу писал(а):
Мог ком проверить и Анжело, он тоже не супер образцовым чижом был. И тогда может быть 0 проверок. Но надеюсь есть проверка живого.

ттт, типун тебе на язык

Теодоро писал(а):
Коль и меня собирались голосить, то пройдемся по заметкам

Жеребец-Теодоро сегодня очень активен. )) Вот кстати, ещё пунктик для размышления - Теодоро сегодня отбивается намного активнее, чем Даша, хотя подозрения в его адрес были высказаны мимоходом, и по сути на одной несчастной собачке и держатся. Что так встрепенулся?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.23 15:12 Мафия-2023
Тамара Игиловна
Тамара Игиловна
Трейси писал(а):
Впрочем, в свете последних событий, мои впечатления от первых игровых суток уже не имеют значения. На мой взгляд, как раз вам смерть Анжело не была выгодна.

Интересная формулировка. А кому, по твоему мнению, смерть Анжело принесла выгоду? Если без теоретических рассуждений, что только мафии, что и так понятно. Что именно в словах Теодоро дало основание считать, что ему это "не выгодно"? Анжело на него не наступал, они вообще по первому дню практически не пересекались. Поясните вывод, пожалуйста.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.23 17:24 Мафия-2023
Тамара Игиловна
Тамара Игиловна
Трейси писал(а):
Теперь главный вопрос дня: за что убили Анжело?

Трейси писал(а):
С Сашей уже все понятно. Остаются три персонажа, которых в разные моменты игры Анжело считал мафией: Даша, Лоренцо и Джейн. Вот и ответ на вопрос: кому смерть Анжело выгодна.

Ну что сказать - анализ подробный и выглядит убедительно. Особенно потому, что совпадает с моими выводами.
То есть ты считаешь, что мафию надо искать в тройке Даша, Лоренцо и Джейн. При том что Джейн топит Дашу изо всех сил, а Лоренцо так же изо всех сил ее отмазывает. Оба варианта имеют место быть.
Правда так же может быть вариант, что Даша - всё-таки ненормальный чиж, а Джейн и Лоренцо мафят вместе - но этот вариант точно сломает мне голову.

Джейн Доу писал(а):
Прежде всего мафия должна искать комиссара.
С позиции страха убивать игроков это ну такое.

Теоретически тоже верно. Но Анжело не так много написал по сути. За вычетом ролёвки у него совсем мало поиска, чтобы заподозрить в нём кома. Но тем не менее он словил пулю. Значит всё-таки сказал что-то не то, что испугало стрелка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение