Карта ролевой игры "Мафия: Поход"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ваня Тупкин. Показать сообщения всех игроков
10.07.23 10:46 Мафия: Поход
Ваня Тупкин
Ваня Тупкин
Раз - береза, два – осина,
Три – береза, пятый – дуб!
А четвертый - межу ними.
И четвертый – Ваня Туп!

Ваня громко декламировал стишок собственного сочинения. Настроение было не сказать, чтоб радужное, но и не совсем уж фиговое. Особенно, учитывая, в какой интересной ситуации очутилась их группа. Их просто тупо кинули! А потом еще и кто-то начал тырить и портить их вещи! Намедни Ваня обнаружил большущую дыру в боковой части своего рюкзака. Какая-то сволочь умыкнула у него пять пачек доширака и банку тушенки! Ваня чуть зубы не искрошил – так был зол на эту крысу, что буквально из-под носа таскает такой сейчас ценный провиант. Лучше б презики стырили! Так нет же! В соседнем кармашке маленькие блестящие пакетики как лежали, так и лежат до сих пор!

Громко выдохнув, Ваня принялся делать разминку.
- Мы не можем без движенья, мы всегда под напряженьем!

Солнце мягко сияло из-за ветвей деревьев. День обещал быть хорошим и погожим.
На соседних кустах висела майка. Закончив разминку, Ваня натянул ее на себя. Ребята из отряда о чем-то болтали. А Ваня хотел пожрать. Именно пожрать, потому что от голода желудок буквально скрутился в узел. А над костром приветливо булькал котелок с какой-то приятно пахнущей мясным бульоном жижей. Хоть жиденького похлебать, чтоб не окочуриться.
Размахивая руками из стороны в сторону и отгоняя назойливую и прожорливую кровососущую братию, Ваня бодрым шагом отправился ко всем остальным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.23 12:48 Мафия: Поход
Ваня Тупкин
Ваня Тупкин
Вася-Чингачгук писал(а):

Эй, туристы, как насчёт разложить костёр, а? Попляшем, трубочку мира раскурим.

- Пожрем, краснокожий братишка, можно и поплясать. На голодный желудок особо и не поскачешь. Батарейка организменная сядет – каюк придет. Так что я только после еды согласен скакать.
Ваня встрепал лохматые кудряхи, отчего те разлохматились еще больше. Ну, красавчик же! Правда, нужно было бы причесаться, но было лень. Поход - дело такое. Тут не до сантиментов. Так что Ваня решил, что будет а-ля натюрэль.
Уже не брился третий день, немного зарос щетиной. Ну и лан! Дома отмоется-побреется, марафет наведет.
Подошел поближе к костру с котелком и глубоко втянул манящие ароматы, отчего желудок жалобно заурчал.
- Ммммм, как эротично пахнет этот суп!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.23 12:51 Мафия: Поход
Ваня Тупкин
Ваня Тупкин
Маринка писал(а):
Сходи в поход, говорили они, будет весело, солнце, воздух и вода... Дура! Ай! - следующий маленький камушек оказался частью большого, скрытого под землёй, и пальцам ноги стало больно. - Чтоб я, чтоб ещё раз!..

- А воду-то и не обещали, кстати. Мы ж не в сплав отправились! А в поход. По реке мы бы уже точно к людям вышли, а не плутали бы тут, в этой глуши лесной. Наткнулись бы на какой пляж. Но видно, не судьба, видно, нет любви.
Ваня со всей дури лупанул себя по щеке, куда очень больно впился комар.
- Вот же сссс! Кровососущая тварь! Божья!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.23 12:55 Мафия: Поход
Ваня Тупкин
Ваня Тупкин
Виктор писал(а):
Виктор не ожидал, что поход окажется настолько диким.
Мошкара, палатки, костры – на туристических буклетах все выглядело немного иначе. Про мошкару не было ни слова. Палатки выглядели, как мини-отели, а костры... Ну они просто для антуража и романтики.
На деле же... Для привыкшего ко всем благам цивилизации Виктора такой отпуск был тем еще испытанием. Отдых, от которого устаешь больше, чем от работы.

- Какой лес - и без мошкары! Она и в городе бывает, а тут - рассадник кровососв прям! Но в одном ты прав, братишка. После такого отпуска нужен еще один отпуск, чтобы прийти в себя, чтоб его! Попадос так попадос!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.23 13:00 Мафия: Поход
Ваня Тупкин
Ваня Тупкин
Синтаро писал(а):
Синтаро каждый вечер тщательно записывал в блокнот новые истории: часть рассказывала об инопланетянах и таинственном свечении над вершиной горы, часть – о кровавых жертвоприношениях и поклонении дьяволу.

- Товарищ на педпрактике, походу. Диссертацию пишет, видимо.
Ваня посмотрел в сторону Синтаро, глядя на исписанные мелкими закорючками листочки.
- Твоя моя понимать? - Ваня серьезно старался четко говорить, чтобы иностранец понял его. - Жить Фудзияма? Ходить Фудзияма? Красивая Фудзияма?
Ваня сам видел Фудзияму только на картинках. Пока как-то не довелось там побывать. Вот можно и послушать, что житель Азии расскажет.
Ваня выудил из нагрудного кармана ложку, протер ее краем майки и зачерпнул жижи из котелка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.23 13:02 Мафия: Поход
Ваня Тупкин
Ваня Тупкин
Катька писал(а):
- Да уж, я должна была задуматься о своей удаче раньше, - покачала головой девушка. - Когда я поехала в круиз, лайнер сел на мель, когда пошла в горы, резко ухудшилась погода и поела снег, а когда я выходила замуж - прямо в момент подписания на стол упал кусок крыши. Эх, все как всегда

- Что ж ты бедовая такая-то? А? Ну, капец просто! Ты как еще жить умудряешься-то при таком везении? Расписаться-то хоть успели? Или накрыло так, что - упс?
Ваня громко сербанул из ложки, с чувством причмокивая.
- Ой, мммм, ну кайф же! Где моя большая миска?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.23 13:05 Мафия: Поход
Ваня Тупкин
Ваня Тупкин
Катька писал(а):
- Брр, ну и жуткая же скала. По ночам итак страшно, а там кто-то еще и каркает по ночам, - сказала девушка, испуганно поводив плечами.

- А я сплю, что меня фиг пушкой разбудишь. Ничерта ночью не слышал. Ты это.... ко мне ночевать приходи. Чтоб не боялась, - уточнил Ваня. - Вместе веселее будет бояться!
Ваня хитро прищурил один глаз, глядя на девушку. А потом снова обратил все внимание на свою ложку. Нужно бы за миской сходить к свои вещам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.23 13:10 Мафия: Поход
Ваня Тупкин
Ваня Тупкин
Виктор писал(а):
Маринка писал(а):
Витёк, дай пять! Пора создавать клуб "Утомлённые походом")

Я могу и семь дать))
Предлагаю переименовать в клуб «Любителей и ценителей всех благ цивилизации, не привыкших к диким условиям»


- Семь? Э, старичок, так ты этот? Чернобыльский что ли? Турист-гитарист-мутант? Кстати! Забацай нам что-нибудь веселое, а? Разряди обстановку. А то какой-то мрачняк тут. Вдарь позитивом!
Ваня выудил из недр рюкзака жестяную тарелку и кружку и снова вернулся к котелку - за жижей животворящей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.23 13:14 Мафия: Поход
Ваня Тупкин
Ваня Тупкин
Катька писал(а):
Предлагал взять с собой спутниковый телефон, даже купил его. Но я его где-то выронила…

- Эх, печальненько. Нам бы сейчас он пригодился. Но то, что расписались - поздравляю! Жить вам долго и счастливо! Нарожать кучу детишек, выняньчить гору внуков и умереть в один день - как в сказке!
Ваня аккуратненько, чтоб не расплескать драгоценный супец, налил себя два черпачка. Какой же сегодня хороший день! Начинать день с горячего - это кайф!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.23 13:19 Мафия: Поход
Ваня Тупкин
Ваня Тупкин
Виктор писал(а):

Катька писал(а):
И как нас гид таких бросил, не понимаю ((

— Он замыслил против нас недоброе. - Виктор задумчиво посмотрел на небо, которое окрашивалось в алые закатные цвета, напоминающие кровь и огонь. у нас же закат? А то сейчас окажется, что и время суток у всех разное)) - Возможно, нас всех хотят принести в жертву. И останется от нас только видео-кассета с жуткими кадрами. Привет, ведьма из Блэр

- Не-не, браток, я на такое не согласен! Я еще не все в жизни испытал! У меня еще куча планов! Но первый на сегодня - поесть как следует!
Ваня отошел к своему рюкзаку и присел возле него, опираясь спиной о ствол дерева. Перемешал ложкой супец, подул на него и с наслаждением съел первую ложку.
- Мммм, лучший суп в жизни! Дома такой не приготовишь! Так, где сухари?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.23 13:23 Мафия: Поход
Ваня Тупкин
Ваня Тупкин
Рафаэль писал(а):
- Вот тебе и пошел в поход, - вздохнул молодой парень и присел на брёвнышко. - Лучше бы и дальше сидел в уголке книги читал. Блин,а дома же остался сиротливо лежать на столике увесистый том "Войны и мир". Только первый том начал,а уже интересно,что там дальше будет. Нет,на работе рассказывали,как это круто - сходить в поход! Ага. Больше ни ногой!

- Ты че? Ботан? - Ваня вылупился на парня. - Еще кто-то в наше время читает это не в сокращенке? Обалдеть! Я думал, такие уже вымерли! Ну, чума, браток! Интеллигент!
Ваня рассматривал смазливого ботана, а сам наяривал супец в прихрустку с сухарем черного бородинского, который выудил из переднего кармана рюкзака.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.23 14:27 Мафия: Поход
Ваня Тупкин
Ваня Тупкин
Катька писал(а):
добро пожаловать в клуб нытиков

- Да че вы раскисли? Сча пожрем - и жизнь заиграет красками. Позитивнее нужно быть - тогда и позитивно все сложится! Ложки-миски берите - и летс гоу хрум-хрум! - ни к кому конкретно обратился Ваня, бодро работая ложкой, что аж за ушами трещало от удовольствия. - Где еще такой баланды поедите? Это вам не омары-лангусты и морские коктейли! Походный суп - это нечто запредельное!
Ваня выловил из жижи кусок тушенки и россыпь перловой крупы. Ну, восторг же!
Ваня по жизни был позитивистом. Мрачняка и негатива и так хватает всюду - что в городе, что в лесах да болотах. Так зачем плодить его еще? Правильно - незачем!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.23 14:32 Мафия: Поход
Ваня Тупкин
Ваня Тупкин
Вася-Чингачгук писал(а):
- Чуть вдаль от цивилизации, и уже разнюнились. Мошки их кусают, ну прямо трагедия. А я же и говорю - костёр надо запалить. Станет и теплее, и мошкару отгоним. И ваще, берите вон пример с самурая - ползёт себе улиткой по склону и не ноет.

- О, краснокожий тоже позитивно смотрит на жизнь! Молодцом! - бубнел с набитым ртом Ваня.
Он любил поесть, любил и поболтать. Совмещать приятное с другим приятным получалось забавно. Не очень культурно присербывая юшку, Ваня блаженно закрывал глаза.
- Мммм, этот супец покорил мое сердце! Кто готовил, кстати? Поблагодарить хочу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.23 14:38 Мафия: Поход
Ваня Тупкин
Ваня Тупкин
Виктор писал(а):
Если он верно помнил из курса школьной программы, то представители диких племён любили топоры и скальпы. А это означало, что ночевать нужно от Василия подальше.

Как раз-таки, судя по тому, как лихо со всем управлялся краснокожий, Ваня ночевал бы рядом. Ну, не очень близко! Просто соседским таким макаром. Потому что краснокожий явно больше всех был приспособлен к жизни в такой глуши.
Ваня исправно работал челюстями и то и дело надкусывал сухарь, закидывая в рот ложку за ложкой. И оглядывал их стоянку. Ворон-скала неподалеку навевала тревогу, которую Ваня старался отогнать мыслями о сытном завтраке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.23 14:43 Мафия: Поход
Ваня Тупкин
Ваня Тупкин
Маринка писал(а):

Виктор писал(а):
- Возможно, нас всех хотят принести в жертву. И останется от нас только видео-кассета с жуткими кадрами. Привет, ведьма из Блэр
- Какая кассета? - озадачилась Марина. - Нас что, ещё откуда-то могут снимать? Эй, вы, - Марина закричала и замахала руками, - Заберите нас отсюда!

- Голодные игры у нас, по ходу! Только лука и стрел нет. А жаль! Уж я бы запедюрил стрелу в зад крысенышу, что нас обчистил! А потом еще крутанул разок-другой для верности, чтоб сидеть не мог пару месяцев!
Ваня снова вспомнил про стыренный дошик. И заплакала душа о потерянной вкусняхе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение