Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры
| 01.12.25 09:19 |
Загадай желание Хизер Тейлор |
|---|---|
|
"Привет, Хиз как у тебя со временем и работой на следующей неделе?" - так началось это путешествие для Хизер Дианы Тейлор, англичанки с ирландскими корнями (ах, бабушка Кива и её любовь, ради которой она оставила Изумрудный Остров!).
Собственно, Хизер, и самой было интересно побывать на родине бабушки, но именно Киара давно горела этой идеей. Она же и позвонила с предложением полететь в Ирландию через неделю. Немного внезапно, конечно, всё же Хеза предпочитала планировать поездки несколько заранее, подбивая под них и выходные дни или отпуска, и штудировать отзывы про гостиницы, экскурсии, и достопримечательности, покупать заранее (и подешевле!) билеты. В этот раз получилось иначе, и Хизер доверилась кузине, нашедшей удачный тур, включивший в себя билеты на самолёт и проживание в старинном отеле в центре Дублина. Экскурсии предполагалось брать на месте, и Хизер надеялась что-то успеть выяснить уже там, потому что перед поездкой времени не было совсем. Ей удалось договориться с напарницей, пообещав поработать подольше и перед поездкой, и взять на себя зимой её смены перед Рождеством. Увы, тогда медным тазом накрывались поездки в Бивер-касл на Рождественскую ярмарку - Мэннерсы открывали для посещений украшенный к праздникам замок, но усидеть на двух стульях и попасть и сюда, и туда, никак не получалось. Ничего, замок Бивер (на самом деле, Бельвуар, но все местные изначально его стали произносить на английский манер) всего-то в десяти километрах от Грэнтема, а хоть один выходной, но у неё будет, и Хеза найдёт возможность ненадолго скататься и полюбоваться на замок и ярмарку. Исторические места и старинные замки, принадлежащие когда-то аристократам, и сейчас действующие как музей, или даже текущие места проживания этих аристократов, но открываемые для различных мероприятий (им ведь надо как-то зарабатывать для содержания этих замков деньги!) были слабым местом Хизер Тейлор. Хизер Дианы Тейлор - мама Хизер обожала принцессу Диану. Похоже, что вместе с интересом к королевской семье Хизер унаследовала (и развила!) интерес и к аристократии вообще. В конце концов, она живёт в великой и древней стране, с сохранившейся монархией, на которую приезжают поглазеть миллионы туристов, и пусть у неё самой с аристократическими корнями было не очень - так, пара сэров и лордов где-то промелькнули, ну и что с того! И работает она всего лишь кассиром в магазине товаров для дома, хоть её и часто просят помочь управляющему магазином, когда бухгалтер уходит в отпуск или на больничный, и надо в её отсутствие разобрать бумаги и внести данные в базу, так что, возможно, её даже повысят. Пусть зарабатывает она не так много, чтобы каждый месяц летать куда-нибудь за границу и жить в шикарных отелях, но она всё равно куда-то, но ездит. Зато у неё под боком есть замок Бивер, и этим летом там проводили свадьбу виконт Гарнок, наследник графа Линдсея, и леди Вайолет Мэннерс, старшая дочь герцога Ратленда, и Хеза, конечно же, вместе с мамой, ездила посмотреть на молодожёнов и гостей, прибывающих в церковь, и своими глазами видела тех, кто мелькает в светских хрониках. Жаль, с королевской семьёй они не связаны и никого от них не было... Ничего, зато у Мэннерсов ещё остались две незамужние дочери и два сына, и вообще, замок часто предоставляют для свадебных торжеств, и Хизер на них ещё насмотрится! Миссис и мистер Тейлор, родители Хезы, последние пятнадцать лет жили в Боттесфорде, небольшой деревне на границе графств Лестершир и Линкольншир, а Хизер после колледжа, поработав год в Ноттингеме, перебралась в Грэнтем - путь и небольшой город, но уютный, и с железнодорожной станцией, и от родителей недалеко, всего в одиннадцати километрах. И нередко, заскочив в Боттесфорд, она подхватывала маму и ехала вместе с ней в очередной замок поблизости, или же оставляла машину у родителей и они вдвоём садились на поезд, чтобы добраться уже на нём. Отец увлечений жены и дочери не поддерживал, у него ведь не было корней беспокойной и лёгкой на подъём ирландки, как у "его девочек", и он оставался дома один, впрочем, весьма этим обстоятельством довольный. Путешествовала Хизер не только с мамой, конечно, но и с подругами, и иногда получалось с Киарой поехать - кузиной Киарой Армстронг, дочерью маминой сестры, тёти Венди. Венди и Шона, мама Хезы, были дочерьми той самой бабушки-ирландки Кивы, влюбившейся в их дедушку-англичанина и переехавшей ради него в другую страну. А сейчас Хизер вместе с Киарой поедут уже в её страну и увидят, какой он, Изумрудный Остров. Самолёт в Дублин взлетал в полдень, так что встать этим утром Хезе пришлось в несусветную рань, хоть и до Лондона ей ехать надо было всего-то час двадцать. Не то что Киаре, та жила всего-то в 70 километрах севернее неё, но прямой ветки до Лондона в Винтертоне не было, и добираться Ки было сложней и дольше. Ещё час им до Хитроу на метро, и прибыть же туда надо заранее... Так что выехала Хизер не только с приличным запасом по времени, но и прилично невыспавшейся, так как вечером собирала свои вещи, а с утра металась по квартире, собирая по списку оставшееся. Без списка собираться она давно зареклась, обязательно в этом случае забывая что-нибудь ужасно нужное. В Лондоне Хизер ещё успела немного погулять вокруг Кингс-Кросса, пока дожидалась прибытия поезда Киары на вокзал. Объятия на перроне, суета метро, очереди и регистрация в огромном и шумном аэропорту, полтора часа полёта, и вот уже автобус с говорящим названием "Дублин Экспресс" везёт их по городу другой страны в старинный отель "Арлингтон". Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 01.12.25 11:10 |
Загадай желание Хизер Тейлор |
|---|---|
|
Киара Армстронг писал(а): - Отличный план, Киа! - Хизер, распластавшаяся по кровати после нескольких часов сидения в разных креслах, приподняла голову и энергично закивала. - Чемоданы от нас никуда не денутся, да и было бы там что разбирать!
- Предлагаю, немного освежиться, и пройтись до О’ Коннелл стрит пешком, это где-то недалеко, а чемоданы разберем чуть позже? Как тебе такой план, Хиз? Нет, ну в самом деле - вечером пижамы достанут, ну, можно ещё футболку для завтра, чтоб не сильно мятая с утра была. Они на пять дней приехали, Хизер вообще толком вещи и не набирала - так, несколько футболок-рубашек, шорты и брюки на смену тем джинсам, в которых из дома выехала, кроссовки на смену сандалиям, да ветровку на случай плохой погоды. Ах да, ещё платье! Одно! Для более-менее светского выхода в люди, помимо экскурсий. Хизер соскользнула с кровати, откатила оставшийся у дверей чемодан к выбранной кровати их двухместного номера (даже лучше, чем отдельные номера, можно будет перед сном вволю поболтать, только утром надо бы встать в разное время, чтобы впустую перед ванной не сидеть!), выкинула из сумки на длинном ремне те вещи, которые брала в собой, чтобы в поезде и самолёте они были под рукой, но на прогулке уже не потребуются, и скинула всё на тумбочку у кровати. В окно виднелось голубое небо, но, поразмыслив, девушка выудила из чемодана дождевик и затолкала его в сумку, рассудив, что его таскать легче, чем зонт. Переодеваться смысла не было, иначе ей не хватит одежды на каждый день, так что... Вроде всё. - Я готова, - отрапортовала она. - Гулять и смотреть! И перекусить ещё можно. Кофе по-ирландски обязательно выпить. Выберем ещё, куда завтра поедем. Надеюсь, с погодой повезёт, я смотрела прогноз, вроде ничего там, солнечно, - Хеза беззаботно сыпала предложениями, стараясь заболтать и расшевелить кузину. После расставания с этим её... Джошем, Киа стала немного молчаливой и смурной, так что стоило пользоваться поводами отвлечься на что-то приятное и новое. Не задерживаясь в отеле, девушки вышли на улицу, и Хизер почти сразу высмотрела навес, под которым пили кофе. - Смотри, здесь гуди продают! Давай возьмём? И кофе! - конечно, кофе по-ирландски на улицах не продавали, только в барах, так что его время придёт попозже, а пока пришлось взять обычный латте. И гуди. - Ммм... Неплохо, но бабушка Кива готовила его вкуснее, - вынесла вердикт она, попробовав похожий на пудинг десерт из смеси поджаренного хлеба, молока, специй и изюма. По улице мимо них проходили люди, и Хизер с любопытством разглядывала и их, и здания неподалёку. - О, смотри, а вон офис Пэддитурс! - это название было девушкам уже знакомо, все уже ездившие в Дублин, и вообще в интернете рассказывали в основном про экскурсии Пэддитурс. Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 01.12.25 14:33 |
Загадай желание Хизер Тейлор |
|---|---|
|
Киара Армстронг писал(а): - Точно! - Хизер спохватилась, и, выудив из сумки телефон, набрала мамин номер. Коротко отчиталась, что всё прекрасно, и они уже гуляют по городу, и да, вот уже сейчас как раз идут перекусить, а завтра уже едут на экскурсию, и она обязательно пришлёт фотографии, как только найдёт спокойных пять минут, чтобы это сделать. - Фуф, - выдохнула она. - Мама обезврежена, ещё вечером пару фоток пошлю, ей тоже интересно всё.
- Надо бы найти на обратном пути какое-нибудь кафе пообедать. А еще записать сторис для родственников на фоне Арлингтона, создадим видео для семейного архива. - Киара Армстронг писал(а): - Это да, Хеза скорчила скептическую рожицу. Похоже, сегодняшний подъём не пойдёт ни в какое сравнение с завтрашним. - Это нам во сколько завтра вставать надо? - ужаснулась она. - В шесть? Ещё и позавтракать надо. А в отеле в такое время уже кормят, не знаешь? Правда, в такую рань есть не хочется, но ведь надо будет хоть кофе выпить...
- Начало поездки в 7 утра, почему они делают это так рано, я думала хотя бы в отпуске у меня будет возможность выспаться, - повозмущалась Киа, но честно говоря, уже была в предвкушении завтрашнего дня. Хизер крутила в голове прикидки по времени. 15 минут до места посадки в автобус. Чтобы не приходить впритык и не опоздать случайно, она бы предпочла выйти за полчаса. Ещё полчаса на завтрак. И полчаса на сборы - это прямо совсем-совсем минимум! - В полшестого надо встать, Киа! - скривилась она, глядя огромными глазами на кузину. - Скажи, что нам хотя бы не каждый день так, а? Киара Армстронг писал(а): - Ага, конечно, - Хизер усмехнулась, - с учётом того, что последние лет пятьсот королями Ирландии были наши английские короли, то местных принцев здесь давно не осталось, как и аристократии вообще. Но в Дублинский замок мы обязательно сходим, там должно быть интересно, даже без принцев и драгоценностей. Я читала, что корону и королевские регалии сто лет назад украли и так и не нашли, представь себе, вот же досада! - возмутилась она. - Как у кого-то на такую историческую ценность рука поднялась! Ой, а ты слышала прикол, - вспомнив кое-что аналогичное, переключилась она, - как недавно украли драгоценности из Лувра? При свете дня! Потеряв при похищении корону! Феерическая история! - загорелась она, - Это оказалось настолько безумно просто и непродуманно с точки зрения безопасности, что даже смешно. Хотя тоже жаль, - девушка перестала веселиться. - Кроме короны-то ничего больше пока не нашли и не вернули, а оно красивое было...
Посмотрев по сторонам, она потянула Хиз в сторону моста. - Я заметила там кучу всяких пабов, пойдем выберем местечко посимпатичнее, я хочу попробовать местный кодл, может он выиграет первое место в отличии от гуди. А потом можно дойти до Дублинского замка, я же знаю как ты любишь это все. Может мы даже встретим парочку местных принцев рядом с ним. Болтая, девушки перемещались через мост в направлении пабов и, зайдя в приглянувшийся, устроились за свободным столиком, заказывая местные блюда. Еда изысканностью не отличалась, конечно, но была простой и сытной. Хеза попутно пощёлкала еду, Киару за столом, себя, сделала совместное селфи, и тут же закинула фотографии с короткими комментариями в диалог с мамой. А когда пища наконец-то обустроилась в желудке, Хизер подняла свой обязательный кофе по-ирландски, стукаясь бокалом с напитком Ки. - За наш ирландский отпуск! Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 01.12.25 19:43 |
Загадай желание Хизер Тейлор |
|---|---|
|
Киара Армстронг писал(а): - Мда, - Хизер тоже разочарована покривилась. - Но вот эта часть, которая старинная, она красивая!
Пообедав, они выбрались на улицу и все же дошли до Дублинского замка, но посмотрев на него со стороны, Киара испытала некое разочарования, большая его часть была уж слишком современной да и как выяснилось на месте, уже было поздно, чтобы попасть вовнутрь и лучше это делать с экскурсией и гидом.
Немного виски в кофе, оказали свой расслабляющий эффект, а может быть это была еда, поэтому Киара уже не хотела ходить вокруг старинной постройки и уговорила Хиз вернуться в отель. Девушка нащёлкала на телефон эту часть замка, и сама попозировала на её фоне, попутно фоткая и Киару. Ну а внутрь... Ну, может ещё попадут? Хотя... если музей расположен в новой части здания, то это уже и не так интересно. Тем более, что короны-то там нет! Киара Армстронг писал(а): - Как бы мы не пролетели с ужином с этой популярностью, - заподозрила страшное Хизер, - Хотя зато можно быть уверенными, что готовят здесь хорошо, раз так много народу.
Зайдя в ресторан Киара, обратила внимание, что свободных мест очень мало.
- А отель пользуется популярностью, хотя я соглашусь интерьер у него очень атмосферный. -отметила она, высматривая места поудобнее Киара Армстронг писал(а): Что им каким-то чудом найдётся свободный столик на двоих, Хизер и не верила. Так что спокойно согласилась с кузиной, понимая, что разделить стол с другими постояльцами, вполне нормальная практика в таких местах. Тем более, мужчины выглядели нормальными, не какими-нибудь там стареющими ловеласами, и вроде бы не пьяными. Да и не обязывало это ни к чему. Зато можно будет их поспрашивать, что они уже видели и куда не стоит ехать или идти.
За столиком куда нас пригласили, сидел еще один мужчина, Киара постаралась незаметно пихнуть Хиз локтем, интересуясь ее мнением. Кузина едва кивнула, выражая согласие. И девушки решили, что совместный ужин вполне приемлем в их случае.
- Добрый вечер, - поздоровалась девушка и представилась, - Киара. Спасибо за приглашение. Мы не думали, что здесь будет столько народу за ужином. Видимо мы попали в самый разгар туристического сезона. - Привет, - поздоровалась она вслед за Киа, дружелюбно улыбаясь. - А я Хизер. Мы только сегодня приехали. А вы давно здесь? Что уже видели такого интересного, что ни за что не стоит пропустить? Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 02.12.25 07:43 |
Загадай желание Хизер Тейлор |
|---|---|
|
Бьёрн Даль писал(а): - На О'Коннел стрит, - добавила Хизер к ответу кузины про прогулку вокруг отеля. - И в пабе. Отличная программа для первого дня, вернее, его второй половины. Первую-то мы провели в дороге.
- Я только сегодня заехал в отель. Мы с Шахом познакомились в музее Лепреконов. Представляете здесь есть и такой музей. Отлично провели время. С нами был еще Рик. Он к нам присоединится чуть позже. Так, что советую посетить его. Хорошее настроение гарантировано. - Бьёрн переглянулся с Шахом и еле сдержал смех, от дневных воспоминаний, - А вы где уже успели побывать? Шах Шарма писал(а): Хизер неопределённо пожала плечами. Может, на одном, а может и нет, пассажиров в аэропортах было много, мелькали и похожие лица.
- Очень приятно, - усаживая вторую девушку, - Меня зовут Шах Шарма. Думаю, что не ошибусь, если предположу, что вы тоже из Британии?!
Шах сел между женщинами. - Я тоже прилетел сегодня. Не удивлюсь, если одним рейсом с вами, - он улыбнулся. - Что будете пить? Может, немного вина? Она выбрала то же красное вино, что и Киа, и неспешно потягивала его за ужином, разумно полагая, что одного ей на сегодня будет более чем достаточно. Бьёрн Даль писал(а): - Как типичный ирландский степ, надо думать, - улыбнулась она. - Синхронность, неподвижный корпус и быстрые ноги.
- Сегодня будет Риверданс. То ли чечетка, то ли канкан. Мало представляю как это будет выглядеть. Всё же Ирландия и Англия исторически были довольно тесно связаны, поэтому многие детали ирландской культуры были прекрасно известны в Англии, но мужчина, судя по имени и акценту, не был англичанином, поэтому мог и не знать, как это выглядит. - А вы откуда? Норвегия, Швеция? Шах Шарма писал(а):
Шах улыбнулся обеим:
- Американцы сказали бы, что у вас британский акцент, что, конечно, глупость. Это у них акцент, а мы говорим на правильном английском. - Именно! - она подняла указательный палец вверх и значительно им покачала, - рассмеявшись. - И вообще, они там все - наши потомки. Киара Армстронг писал(а):
- Попрощавшись с новыми знакомыми, девушки отправились в номер. Ужинать с незнакомцами было весело и любопытно, но Хеза порадовалась, что они всё-таки не стали засиживаться в ресторане. Хоть это вовсе и не значило, что они сразу же легли спать. Какое там! Приготовить одежду для поездки. Помедитировать на чемодан - может, проще его весь с собой брать? Раз уж они на целых три дня едут? Ей же всё понадобится, что там есть! Принять душ и помыть голову, чтобы не тратить на это лишние полчаса с утра. Пересмотреть фотографии и поделиться ими с родными и подругами. И, само собой, поболтать с Киарой, обсуждая всё подряд, что они ещё не успели обсудить в дороге: от бывших парней до новых знакомых. Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 02.12.25 08:09 |
Загадай желание Хизер Тейлор |
|---|---|
|
Утро, как и ожидалось, началось слишком рано.
Нет, Хеза понимала, что если хочется увидеть побольше всего, или до чего-то интересного ещё надо доехать, то логично, что выехать надо пораньше. Но просыпаться в полшестого!!! Да они на работу так не встаёт, не то что в отпуске. За окном стояла серая утренняя хмарь, и, кажется, что-то лило, поэтому, ходя по номеру сонной мухой, Хизер оделась с расчётом на то, чтобы в жару можно было снять рубашку и остаться в майке, приготовила ветровку, дождевик и зонт. И - да, она оптимистка и будет надеяться на лучшее! - солнечные очки. И даже, немного помедитировав перед зеркалом, чуть-чуть подкрасила глаза. Конечно же, чтобы хорошо смотреться на фотографиях, да-да! Завтракать не особо тянуло, но она всё же съела пару сосисок и овощной салат, гораздо охотнее выпила кофе, и... Хорошо, что вниз они спустились уже с вещами, потому что времени бегать за ними уже не было. И выскочили из отеля они ну никак не в желаемые 6-30, впрочем, Хизер с самого начала так и думала, поэтому и планировала выход на чуть-чуть пораньше, чем можно было на самом деле. 6-35 - тоже ничего. Ну ладно, 6-38, с целыми семью минутами запаса!!! Но последними им приходить никак нельзя, может не достаться ни двух мест рядом, ни у окна. Утренний город был сер, тих, мокр и неуютен. Фотографировать ничего не хотелось. Быстрым шагом, гремя чемоданными колёсиками (всё-таки все вещи были сочтены крайне нужными!), девушки дошли до специально запримеченного вчера места сбора у Тринити-колледжа, где уже стояли разноцветные разнокалиберные автобусы. На одном из них был указан их маршрут, и девушки подошли к стоящей у автобуса девушке с рыжей копной кудрявых волос. - Здравствуйте, - поздоровались они, - Мы же к вам? - и назвали свои имена, чтобы их нашли в списке. Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 02.12.25 11:29 |
Загадай желание Хизер Тейлор |
|---|---|
|
В автобусе уже были другие пассажиры и Хизер поздоровалась со всеми, забираясь в автобус, и кивая отдельно вчерашним собеседникам.
Чемодан не понадобилось упихивать на полки над головой - для этого имелось багажное отделение. И - ура - двойные места рядом в автобусе ещё оставались, и Хизер обозначила их "занятость", оставив на сиденьях зонт и бутылку воды, потому что рыжая девушка, представившаяся как Дейрдре, пригласила их на маленькую экскурсию по площади. Дейрдре Ленниган писал(а):
Пока она рассказывала, группа уже дошла до памятника и теперь с любопытством рассматривала его. Любопытная история. Интересно, такая женщина реально жила или это просто городская легенда? Вслух это Хеза спрашивать не стала. Ирландцы, как ей казалось, весьма болезненно относились к своей борьбе за независимость. Грудь тереть она тоже не стала. Дейрдре Ленниган писал(а): - Ох уж эти активисты, всё бы им что-то историческое взрывать, - пробормотала она негромко.Монумент света. Это его официальное название. Хотя горожане чаще называют его просто Шпилькой.
... И даже после провозглашения независимости, памятник оставался стоять в центре города ещё больше сорока лет, пока в шестьдесят шестом году его не взорвал активист ИРА, объявив его наследием колониального прошлого. Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 02.12.25 15:18 |
Загадай желание Хизер Тейлор |
|---|---|
|
Киара Армстронг писал(а):
- Чур я у окна, - обернулась она к Хиз. - Да пожалуйста, - Хеза легко согласилась. - Потом поменяемся. Шах Шарма писал(а):
- Доброе утро, - Шах кивнул девушкам. - Судьба благоволит мне, раз снова свела с вами. Хизер улыбнулась, молча заметив про себя, какой слог у мужчины! Киара Армстронг писал(а): - Ага, нормальные места, - она опять согласилась.
- Давай сядем туда?- Киара указала на свободные места прямо за вчерашним знакомым. Бегло осмотрев уже сидящих в автобусе, Хизер приятно удивилась. Она-то думала, поедут или пожилые семейные пары, или или сплошь женщины, почему-то у них во всякие автобусные путешествия отправлялись именно подобные типажи. А здесь добрая полосина салона - мужчины, да ещё и в самом расцвете сил. Здорово же! Киара Армстронг писал(а): - Даже не представляю, на какое счастье мы с тобой могли бы тереть её грудь, - Хизер свела брови. - Нет-нет-нет, это точно без меня.
- И похоже ее груди трут на счастье, -шепнула Киара Хиз, -ну или не на счастья, а для потенции. Раз уж у нее такое прошлое. Киара Армстронг писал(а): - О, булочка, давай! - не то, чтобы Хеза уже проголодалась, но более-менее проснулась.
Когда они вернулись в автобус, Ки достала булки и предложила одну Хиз
- Не хочешь? Дейрдре Ленниган писал(а): - Трагичная история, - Хеза грустно слушала рассказ экскурсовода, в конце недоумённо покосившись на неё и переглянувшись с кузиной. Намеренный геноцид? Какая самоуверенность. Просто жадные и равнодушные люди среди лордов были всегда. Ещё и намеренный акцент на этом "англичане". Она ещё раз посмотрела на Киару.
- Хочу обратить ваше внимание на этот мемориал. - Её голос дрогнул. - Он посвящён жертвам Великого картофельного голода, который унёс жизни более двух миллионов человек. Но мемориал всё же печальный. Фотографироваться на его фоне Хизер не стала, а вот сами скульптуры щёлкнула. Первое время пути Хизер ещё пыталась смотреть в окно, но быстро сдалась и откинула голову на подголовник, пытаясь немного подремать. Дейрдре Ленниган писал(а): - О, - оживилась она, - Пойдём?
Мост же остался как достопримечательность, для развлечения туристов. Для того, чтобы пройти по нему нужно обладать крепкими нервами и хорошим вестибулярным аппаратом. И хотя сам мост не очень длинный, всего двадцать метров, но он узкий, висит над пропастью высотой 24 метра и очень шатается от ветра.
Страшно, наверное. Но интере-е-е-есно! Дейрдре Ленниган писал(а): - А вот и первые дорожные испытания, - пробормотала Хизер. - Глядишь, нам и на лестницу после таких не захочется.От чайной до моста нам придётся идти пешком, это около полутора километров. Надеюсь, у вас удобная обувь. Тропа расположена по берегу, но за ограждение убедительно прошу не заходить для вашей же безопасности, там отвесные обрывы до сорока метров высотой. В конце тропы мы поднимемся на холм и уже с него по каменной лестнице спустимся к мосту. Лестница довольно крутая и состоит из 186 ступеней, каждая из которых разного размера, так что преодолеть её не просто. Желаю вам всем удачи и удовольствия в преодолении себя! И да, ещё, - она улыбнулась, - если у вас при себе есть куртка или свитер, возьмите с собой. Там всегда сильный ветер, вам будет холодно. Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 02.12.25 16:14 |
Загадай желание Хизер Тейлор |
|---|---|
|
Шах Шарма писал(а): Чтобы добыть кофты-свитера и утеплиться, пришлось просить водителя открыть им багажное отделение и копаться в чемоданах. За это время на мост уже успели попасть другие желающие.
Ещё раз поёжившись от пробирающего до костей ветра, Шах ступил на мост и на мгновение остановился, чтобы сделать первое фото. Через несколько шагов, он снова остановился, для лучшей устойчивости расставил ноги, и сделал ещё одну фотографию.
Мост качало сильнее, чем он предполагал, ветер рвал одежду и раз за разом бил в бок и в лицо. Если бы не холод, Шах бы сказал, что получает удовольствие. Конечно, это не то же самое, что прыгать с парашютом, но тоже впрыскивает адреналин в кровь. Сделав фотографию, приходилось убирать мобильник в карман брюк, чтобы держаться за поручни. - О, ну вот, смотри, ну качает немного, но идти можно, - Хизер то ли Киару уговаривала, то ли саму себя. Рикард Уоллес писал(а): Какое счастье, что они задержались и не успели пройти дальше самого начала! Хеза, уже сделавшая пару шагов по самому основанию моста, ломанулась обратно и уже с берега с огромными от ужаса глазами смотрела на висящую под мостом парочку.
Мы легко перелетели край мостика, который для меня оказался невысокий, а для девушки его высота уже не имела значения, Ри ей просто не дал шанса удержаться на нём. Видимо очень уж сильно хотел спасти от падения. Единственное, что получилось удержаться одной рукой за доску с верёвкой мостика и одной рукой продолжать удерживать мисс, вес которой вполне это позволял. Киара Армстронг писал(а): - Упадут в воду, - она прикинула траекторию падения. - Не могут они убиться, иначе бы сюда туристов не возили. Не-не-не! - она очень-очень надеялась на это. Ну не могла же их группа оказаться первой, у которых кто-то выпал с моста.Киара обернулась, наблюдая уже за тем как один из вчерашних знакомых и молодая девушка оказались висящими за пределами моста.
О, Боже!!!- она испуганно отступила от моста назад и наступила на ногу сзади идущему.- Что-то я перехотела туда идти. Хиз, они же упадут! Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 02.12.25 18:42 |
Загадай желание Хизер Тейлор |
|---|---|
|
Шах Шарма писал(а): Хизер вцепилась в Киару, наблюдая за спасательной операцией. Всё будет хорошо. Ну пожалуйста!! Вот сейчас этот замечательный человек всех организует и вытащит, правда?
- Прекратите панику! – попытался перекричать четвёрку, в страхе цеплявшихся за сетки накренившегося моста. – Успокойтесь, вы раскачиваете мост! Кевин Берри писал(а): - Давай чуть-чуть отойдём, - и, пятясь, потянула Ки назад, от моста. Но не далеко, чтобы всё видеть и при этом постараться не мешать.
Я развернулся к стоящим у моста девушкам и крикнул:
- Уходите отсюда! – Хотел махнуть рукой, но она отказалась отпускать поручень. – Не мешайтесь! Кевин Берри писал(а): Девушку вытащили и довели до края моста, и Хизер бросилась вперёд, чтобы помочь ей отойти от самого края. Куда её дальше? Автобус далеко. Она приобняла её за плечи, приговаривая, что всё хорошо, растерянно посмотрела по сторонам, выискивая, куда можно присесть, если ноги перестанут держать, и растерялась, не зная, что в такой ситуации можно сделать ещё.Когда до конца моста осталось два шага, я ослабил хватку и задержал шаг, давая девчонке уйти вперед, а потом сам ступил на твердую землю.
Голова закружилась чуть сильнее, наверное, на радостях, что опора под ногами перестала шататься. Но вместо того, чтобы уйти подальше от чертова моста, который в жизни видеть больше не захочется, я сел на землю и посмотрел на тех, кто еще был там. Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 03.12.25 13:10 |
Загадай желание Хизер Тейлор |
|---|---|
|
Суета с чаем быстро закончилась и Хизер устроилась за общим столом, держа в руках горячую кружку.
Эмили Джонс писал(а):
Эмили вцепилась обеими руками в чашку, чтобы не расплескать содержимое, и обвела взглядом всех присутствующих.
- Спасибо вам всем огромнои. - Вы действовали как настоящие спасатели со спецподготовкой, - уважительно добавила Хизер вслед за спасённой, глядя на отличившихся мужчин. - Настоящая командная работа: один распределяет функции, другой тащит, третий подтягивает, четвёртый выводит... Даже думать страшно, что было бы, если бы не все вы, - она поёжилась. Дейрдре Ленниган писал(а): - Впечатляющий вид, - протянула Хизер благоговейно. Они здесь действительно, как букашки.
- Весь скальный комплекс на побережье уникален, там и помимо Дамбы есть на что посмотреть. Вы увидите несколько каменных образований с весьма говорящими названиями. Уверена, что вы и сами поймёте, какие именно скалы называются Органом, а какие — Печными трубами.
А вообще, это место, как никакое другое, внушает благоговейный трепет. Тут настолько всё огромное, что человек, царь природы, чувствует себя просто муравьем, букашкой. Проход в скалах закончился и перед глазами снова открылся океан. Дейрдре стала спускаться к берегу, приглашая группу последовать за ней - Погуляем здесь потом сами, Ки? - предложила она кузине. Здесь очень хотелось побыть подольше, и, желательно, не в толпе. Ну и сфотографировать всё, конечно - глаза просто разбегались, заранее понимая, что в кадр всё великолепие не войдёт. Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 03.12.25 16:30 |
Загадай желание Хизер Тейлор |
|---|---|
|
Киара Армстронг писал(а): - Нет, конечно, не ночью, - Хизер шутливо ужаснулась. - Мы с тобой вроде не самоубийцы. Да и что смотреть ночью? Звёзды? Для этого не обязательно забираться в подобные места, можно просто от города отъехать.
- Только не ночью, - рассмеялась Киара, - и перепрыгивая с одного ромбика на другой, поднялась повыше.
- Ой, ромашки! - воскликнула он, заметив среди камней островок зелени и небольшой пучок выбивающихся из под камней цветов. Наклонившись сорвала один и воткнула Хиз за ухо. - Так не шевелись, я тебя сфоткаю!- Киара навела камеру телефона на кузину, деля несколько фотографий. - Как ты смотришь на то чтобы дойти до гостиницы, освежиться, может быть перекусить и вернуться сюда? Она прицелилась и сделала несколько кадров кузины на берегу. Очень интересно и живо получилось. Дейрдре Ленниган писал(а): - Ки, - давай тогда в гостиницу потом пойдём отдыхать и всё такое. - Я же знаю, только дорвёмся до ванных, постелей и прочего комфорта, как не заметим, как время пролетит. А здесь уже стемнеет, и всё, никаких прекрасных видов! А я хочу побродить, посидеть на берегу, посмотреть всё.
- Стемнеет часа через два. Как только солнце уйдёт за горизонт. Как вы сами видите, фонарей тут нет, темнота упадёт сразу. Поэтому не рекомендую задерживаться на берегу до самой последней минуты. Лучше заблаговременно вернуться в цивилизацию. А завтра - тут Дейрдре пожала плечами, и рассмеялась, - будет зависеть от того, как вы проснётесь. Мы планируем покинуть отель к 9 утра, но честно говоря, у меня случались такие группы, которых никак не удавалось растолкать и до одиннадцати. Потом приходилось гнать в дороге, чтобы уложиться в график. Народ разбредался по берегу, и Хезе и самой хотелось быть везде. Их экскурсовод позировала у органных колонн, а Хизер они показались больше похожими на каменный лес. - Смотри, - она ещё к ним присмотрелась и кивнула своим мыслям. - Это как лес! В середине стволы, а сверху - сплошная шапка крон. А где обломыши - это пеньки. Как бы так встать, чтобы и их было видно, и я не мелкой букарашкой стояла? Может отсюда, издали? Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 03.12.25 19:53 |
Загадай желание Хизер Тейлор |
|---|---|
|
Все оставшиеся пару часов до заката Хизер безостановочно ходила по скалам. Потому что уже завтра они отсюда уедут, а в свои способности встать с утра пораньше, чтобы выйти и ещё раз прогуляться здесь, она не верила. Перебиралась со ступеньки на ступеньку, заходила повыше, чтобы посмотреть вокруг оттуда, а потом более привлекательным начиналось казаться другое возвышение... Телефон наполнился сотней одинаковых, но таких разных снимков! Иногда она убредала от Киары, ну почти сразу возвращалась на её зов или наоборот, звала к себе, потому что "смотри, как здесь красиво!". Не отказывалась сфотографировать тех, кто бродил в одиночку, кто-то в ответ даже сфотографировал их с кузиной вдвоём.
Белые кроссовки покрылись где каменной пылью, а где и грязью, джинсы тоже уже не могли похвастаться безупречностью, но что с того, когда всё такое прекрасное! И хочется увидеть и то, и это, и посидеть на камне, вбирая красоту вокруг, а то и попозировать поинтереснее. Только сгущающиеся сумерки и скрывающая подробности окружающего пейзажа на фотографиях темнота, а так же понимание, что ещё немного, и надо будет тщательно присматриваться, куда наступать, побудила всё-таки сдаться и пойти в гостиницу. Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 04.12.25 11:10 |
Загадай желание Хизер Тейлор |
|---|---|
|
Бьёрн Даль писал(а): - Ого, - впечатлилась Хизер. Настоящий писатель. - Было бы интересно посмотреть или прочитать. Про свою работу она рассказывать не стала. Не то чтобы стеснялась, просто... Рядом с настоящим писателем простая работа в магазине это совсем не стояла.
- Да, я писатель. Пишу детективы. Иногда по ним снимают сериалы. Вот появилась идея сделать местом преступления эти дамбы. Но я пока думаю. А вы чем занимаетесь? Дейрдре Ленниган писал(а): На слова о магии Хизер просто поулыбалась. Верить в магию? Ну, правда? В современном мире?
- У вас же есть заветные желания? - Обратилась она сразу ко всем сидящим за столом. - У вас есть шанс на их осуществление. Вы же верите в магию, не правда ли? Завтра мы как раз посетим одно из таких мест, которое исполняет желания. Рикард Уоллес писал(а): Поначалу Хизер удивилась, когда держащийся довольно замкнуто мужчина обнял её. Это было странно, но следом об обнял и Киару, и Дейрдре, и... Ну а почему нет? Расчувствовался человек, он ведь сегодня мог погибнуть. Она проводила его с улыбкой. Интересно, а как там та девочка, Эмили? Вроде где-то на ужине её лицо мелькало в зале.
Прощаясь, он двинулся к девушкам.
Первой была Хизер. Обняв девушку буквально на миг, он двинулся к Киаре. Такое же объятие. И следующая, явно ничего не понимающая, Дейрдре. Вдыхать запахи других людей было странно и страшно. Прижав третью девушку к своей груди, Ри уже чувствовал себя полным психом. Засиживаться на ужине они тоже не стали. Хорошо бы ещё отдать одежду в чистку, чтобы завтра не ходить в неуместных (а вдруг дождь?) шортах или лёгких тканевых брюках. Обувь-то она сама отмыть может, а стиральная машинка в номере не предусмотрена. Почему-то, при всех стараниях, легли они вновь уже за полночь. Ну просто невозможно раньше! Хорошо, что утром вставать надо было уже хотя бы не в полшестого. Нет, на самом деле тоже рано, конечно, просто не настолько рано. Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 04.12.25 12:58 |
Загадай желание Хизер Тейлор |
|---|---|
|
Дейрдре Ленниган писал(а):
Сегодня наше путешествие лежит в графство Типперари, к замку Кашел, который стоит на одноимённой скале. - Начала Дейрдре,- Вот, он как раз изображен на этикетке. Это место обладает одновременно религиозной и мистической аурой. Интересное место. Перед этим путешествием Хизер особо не смогла заранее погуглить о том, что предстоит увидеть. Конечно, что-то ей было всё равно известно - всё же их страны имели тесную связь, плюс бабушка Кива рассказывала разные истории своей родины. Но что-то забылось, что-то в памяти исказилось, а какие-то нюансы и вовсе оказались неизвестными. Так что рассказы экскурсовода в любом случае было интересно слушать, тем более, рассказывала Дейрдре увлечённо. Дейрдре Ленниган писал(а): - Жуткие были времена, - Хизер вздохнула. - Сплошные войны и междоусобицы. Не хотела бы я жить в средневековье.
Во время Английской революции в 1647 году Скала Кашел была разграблена войсками Оливера Кромвеля. В поисках спасения более 3000 жителей Кашела искали убежище в стенах замковой церкви, но солдаты Кромвеля сожгли их заживо. Киара Армстронг писал(а): - Древнее уж точно, - согласилась Хеза.
Когда они приехали на место, Киара посмотрела на замок.
- О, вот это уже гораздо лучше чем дублинский! Замок выглядел очень древним. Вот прямо очень-очень. У них в Англии тоже были древние замки, и в чём-то все они между собой были похожи (и не фактически руинами), но всегда впечатляли. Вот и замок Кашел был таким. Старым, красивым, дышащим древней историей. Так и представлялись вокруг рыцари в латах, а то и более древние воины, недалеко ушедшие от варваров. Пожар, звуки пушек... Впрочем, нет, пушек ещё быть не могло. Стрелы, катапульты... Киара Армстронг писал(а): О, отличная идея. Хизер оглянулась, присматривая, удачный ли вид замка будет, не перегородят ли они большую часть?Увидев одно из наших пассажиров, попросила:
-Не могли бы вы нас сфотографировать на фоне замка? Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |