Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры
| 01.12.25 19:06 |
Загадай желание Салем |
|---|---|
|
Греться под солнцем, а оно тут бывает редко, особенно хорошо после того, как сварил зелье. Ну, как сварил. Оно должно было быть малинового цвета, а оказалось бордовым. Полдня потом шерсть отмывал. Потом эта... ведьма явится по мою душу (хахаха), потрясая счетом за воду. Тебе жалко, что ли? Я - совершенство, мною должны восхищаться. А как восхищаться рыже-бурой склеенной непонятно какой субстанцией шерстью? Сушиться у камина лучше, чем страдать в ванной. Бьянка говорит, хоть с соседями повезло - Дейрдре не станет вызывать гарду, если услышит подозрительные звуки. Типа крадущегося на задних лапах кота. Я - сама неотвратимость. Я - ниндзззя! Кувырок удался не очень, но вставать с пушистого ковра было лень - я и так перетрудился сегодня. Только появление гостьи и перспектива почесушек и поглаживания шерсти (пусть гладит меня, усерднее гладит, так шерсть будет гладкой и шелковистой) смогло одолеть лень.
- Пррривет, какими судьбами мяу? - жаль, на коленях не поваляешься, ловить не будут, а ведьма станет дразниться черной лепешкой, зараза. Отпуск? Я тоже хочу в отпуск. Я устал от невозможной тяжести бытия. Самую простенькую иллюзию и на море бы, позагорать. Коктейли с зонтиками. А казино, там же есть казино. И караоке-бар, где точно оценят мое прекрасное пение. Что тут понимают в истинном искусстве вообще? - Мрррряу, ты слишком возишься с людишками. Лучше гладь меня. Какое слипнется. Воинственное "мяу" и выпущенные когти послужили ответом. Они издеваются, что ли? Ну, погодите у меня, в следующий раз я зелье доварю. И котел новый найду, который не расплавится с первого раза. Только сначала поспать, дааа. Вот поем рыбки и спааать. И пусть весь мир подождет. Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 03.12.25 21:14 |
Загадай желание Салем |
|---|---|
|
А вот этот котел ничего такой - чугунный, с защитными рунами. Правда, тяжелый, зараза. Мяу, я что, носильщик, его по полу толкать. У меня, между прочим, лапки. Чистые недавно были. Теперь - нет. И шерсть пылью присыпало. Все труды к демонам. А вот и рецепт. Мне зелье удачи надо, очень надо. Проклятые номера никак не складывались. Ведьму скоро будут считать заядлым игроманом - скупает все номера с лотерейными цифрами и билеты тоже. Я бы сам за ними сходил, но во-первых - лень, во-вторых - кто продаст лотерейные билеты коту? Даже говорящему. Особенно говорящему. Я так-то фамильяр, а не кот. Гений, красавчик и вообще молодец. Но денежки нужны. Денежки так звенят, ну, или шелестят. Насыпал бы в подвале горку из монеток и купался бы, как Скрудж Макдак из мультиика. Иногда людишки что-то дельное снимают. Такс-такс, что тут у нас? Чьи глаза? А это что за противная трава? Аааапчхи! На что приходится идти ради денег. Достаем мешалку и погнали - денежки, ждите меня. И коктейли на берегу океана. И пальмы. Ааааапчхи!
Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 05.12.25 13:44 |
Загадай желание Салем |
|---|---|
|
От выиграшной комбинации отделяла одна цифра. Одна, о все преисподние! Ну, посмотрите, эта циферка очень похожа на тройку. Не отличишь, а? Ааааа? Глупые смертные тратят желания на такую ерунду. Я вот бы денежкам применение нашел. Ничего, скоро будет новая партия жертв, то есть туристов.
- Тут есть еда для меня? - кто придумал эти ручки у пакетов, их лапами открывать неудобно. Никакой заботы о потенциальных клиентах. Погодите, я вам такие отзывы напишу, мало не покажется. - Есть, твоя в пакете с оленями. - Ты на что намекаешь? - я страх, я ужас, я - сама неотвратимость. Иногда в кино можно найти фразы, что подходят великому мне. Смотрри и трепещииии. - Ни на что, давай твой первым распакуем, а то будешь ныть, что у тебя лапки. - Я не ною, я выражаю правдное негодование! Кстати, где эти смертнички? - ???? - Туристы. Вечно кто на скалы полезет, кто с моста навернется. А мне потом их упокаивай. Терррпеть не могу холодную воду. - У Локрю. - Давно мы там не бывали, - о, а это вкусненькое, под коктейль потянет. Это место очень любят людишки. Они так забавно пугаются. Я ужжжжас, летящий на крыльях ночи. Только эту вкусную колбаску доем. На голодный желудок работать - кому оно надо. Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 05.12.25 19:48 |
Загадай желание Салем |
|---|---|
|
В этот раз я почти выиграл, осталось две цифры. И едва не промахнулся, когда шерсть стала дыбом от заполнившего пространство напряжения. Переходы между мирами - это вам не просто дверца от коридора до ванной. Пойдешь туда - и все, хаста ла виста, в доме играет музыка, но глупые смертные ее не слышат. Потому что или танцуют на поляне и подыхают от усталости, или становятся по пути завтраком (обедом, ужином - нужное подчеркнуть). Но земли племен народов Дану стоят того, чтобы туда заглянуть. Я не какой-то там смертный, я - потомственный фамильяр в 13 поколении! И пусть у меня нет гримуара (зажали, паразиты), но веселье я устроить могу. Да и золотишка там... завались. Места знать надо.
- Лево, лево руля! - командую, как заправский штурман, но кто меня, такого умного и замечательного, будет слушать. Те скалы и пещеры гораздо интереснее. - Там нет золота. - А ты откуда знаешь? Без меня туда шастали, а? - Нет, там Круг. - Круг мы облетим. - Дай угадаю, ты хочешь разделиться. - Иногда в твоей блондинистой голове попадаются на редкость разумные мысли. Мяяяу, произвол! Не за хвост, только не за хвост, ведьмааа! - Паршивец пушистый. - Золотишком не поделюсь, - всем своим видом демонстрирую негодование. Вместо сахара перец подсыплю и накину маскировочное, вхахаха. - Ты его найди сначала. Сигнал прежний. Помнишь? - Обижаешь, мяу! Как говорят в фильмах людишек, первый пошел. Ждите меня, звонкие монеты. А ты что здесь делаешь, человек? - Мяу! Мяу-мяу-мяу! - машу лапой с ветки дерева с серебристыми листьями. - Да нет, я здесь, здесь! Или тебя ослепило мое великолепие, смертная? Можно и так, в виде исключения. Мяукать я буду долго. Все равно она забудет. Они всегда забывают. Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 05.12.25 21:41 |
Загадай желание Салем |
|---|---|
|
Все же я гениален. А кто не согласен - береги тапки. И вообще берегись, я и лапками неплохо колдую. Если бы мяукал, мы бы потеряли много времени. Как говорил странный зеленый человечек из кино "странные колебания Силы ощущаю я". Тропинки меняли направление, цветы хоть и казались безобидными, могли усыпить, и лежать вашим костям тут вечность. Снаружи тоже что-то не так. Локрю сам по себе магический, но чтобы так. Кому-то жить надоело, к нам сунуться? Только покажись, я тебя в сороконожку превращу, мяу! И почему мне палочку не продали на Поттер-фесте. Я тоже магичить могу, вообще-то! Авадааааакедаааавраа, трепешиииите, преклонииитесь! Наконец меня заметили.
Эмили Джонс писал(а):
- Это ниудивитильно, Ваши Ворсейшиство, вы виликолепны! Что у нас в программи приключений? Судя по тому, какои все вокруг драгоценнои – поиск сокровищ? Правильно, правильно, довольно киваю и гордо шествую по ветке туда-сюда. Восхищайся моей шелковистостью и умом, смертная. Вокруг оно не драгоценное - это хитромудрая иллюзия в основном. Хотя ветки и правда серебристые. Любят эти ..... все вычурное и странное. А сокровища это ты правильно мыслишь. Они тут есть, но хитрые мелкие жадины их прячут. Но ничего не скроется от Салема Великолепного! - Неси меня, мяу. А я, так уж быть, проведу тебя (и себя заодно) к сокровищам. Но запомни, смертная. - Я Эмили. - Салем, мяу. Так вот, запомни, не говори ни с кем первая - это раз, - устраиваюсь поудобнее. Да, гладь меня, гладь. - Не соглашайся остаться даже в гости - это два. И не сходи с тропы, по которой мы идем - это три. - Какой занимательный аттракцион и какие спецэффекты. Ты как настоящий. - Я и есть настоящий, мяу! Пошли, я чую золото. Много золота. Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 05.12.25 22:40 |
Загадай желание Салем |
|---|---|
|
Лепреконы, эти мелкие пройдохи любят подобные трюки, это даже в сказках, что пишут людишки, есть. Я что, совсем мяу-мяу за радугой бегать? Если попадется лепрекон в красном пиджаке, за таким не угонишься, они ребята не особо гостеприимные, сразу вжух и был таков. Если в зеленом, можно попробовать договориться. Эти хитрюги обожают розыгрыши, и смертные на их трюки ведутся. Мелким - золото, людишкам - шиш. И это им повезет, если их потом просто отпустят. Очень, очень повезет. Розыгрыши они бывают разные.
- Так и есть, - важно киваю и подставляю голову под почесушки. На всякий случай закидываю магическую сеть - если тут не только лепреконы, нам лучше заметить их первыми. Я не люблю бегать мяу. А смертная на тропинках быстро потеряется. Ведьма рядом, но не показывается. Неужели до нее дошло, что она мне всех лепреконов распугает? Невиданный прогресс, это день войдет в историю. - Но я воробей стреляный, Салема Великолепного не проведешь! Так, так, эти цветочки обходим, не трогаем, даже если очень хочется. Один я золотишко не унесу, тайничок, что я приметил, вместительный. Надо было брать мешок мяу. Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 06.12.25 09:21 |
Загадай желание Салем |
|---|---|
|
Золотишко это хорошо, избежать встречи с местными обитателями еще лучше. Это с виду тут все такое сияющее и распрекрасное. Но это - иллюзия. Гламур. А за ней таится смерть в сотнях воплощений. Я зря нас по широким тропинкам водил мяу? Тут меньше всякой пакости. По лесу гулять тоже не стоит, если не хотите стать частью природы. Буквально. Повезло тебе, смертная, что такой умный и дальновидный я решил тебе помочь. Неси меня, а золотишко так уж быть, доверю ведьме.
- Учил ходить по тропинкам? Ловить радугу? Это он может. - Тут очень... атмосферно. Какая проработка деталей. - Она все еще считает это виртуалкой? - общаться мысленно в Холмах легче, чем в мире людишек, но ради этого я в таком жутком месте не останусь. Салем Великолепный создан блистать, а не по тропинкам прыгать, как тушканчик. - Ну да мяу. Смертные все равно забывают. - Так, - метла в руках ведьмы дернулась. Не к добру. - Бери смертную и уходите отсюда. - Понял, не дурак. Дурак бы не понял. Мяуу. Мяуу, - машу лапой перед лицом смертной. Не смотри туда, чем больше смотришь, тем сильнее желание остаться и смотреть. Вечность. - Погладить? - Погладить тоже. Держи меня крепче, смертная. И пошли. Не оборачивайся, не отвечай, что бы ты не услышала. Ходу, ходу. Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 06.12.25 19:13 |
Загадай желание Салем |
|---|---|
|
Дом, милый дом. Мягонькая подушечка, камин и еда. Горшочек с золотом поставили в подвале за несколькими рядами защитных рун. Так-так-так, что тут у нас пишут. Мяуу что за идиоты? Кто так пасту готовит?! Нуууу, людишки, сейчас Салем Мудрейший вас научит.
- Ты что там строчишь? - Не пугай мяуу! Знаешь, как неудобно лапами печатать? - Нет. - Вот и не отвлекай. На мой комментарий ответили. Чегоооо?! Да я тебя мяу! - Допишешь - тащи свой хвост к камину. - Вообще-то я сегодня доброе дело сделал. - Хм? - Не надо так на меня смотреть мяу. Я оставил смертной монетку! Целую одну, от сердца буквально оторвал. Знайте мою щедрость, столь же великую, как сам Салем Великолепный. Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 08.12.25 12:40 |
Загадай желание Салем |
|---|---|
|
Смертная, ты совсем что ли? Дался тебе тот человечишка! Денежки, денежки заказывай! Еду, крутую тачку! Мне бы кто такую купил. А если и купят, то людишки будут вопить, что кот за рулем. Кот, и что? Я лучше вас вожу, между прочим мяу.
Мое золотишко, мои круглики желтенькие, как вы там в темном подвале без Салема Великолепного? Ждите меня, я к вам лечу. Иду то есть, да. Когда смертная уходит, камин меняет цвет на привычный ядовито-зеленый, а лестницы снова начинают свое движение. Это в некоторой степени даже забавно - со ступеньки на ступеньку прыгать. Я - сама грациозность и ловкость, мяяяу!
- Хоть бы кто-то экстерминатус заказал, чего они такие скучные все? - тарелочка с вкусной едой, иди сюдаааа. При смертной пришлось шифроваться и косить под домашнего питомца. А я потомственный фамильяр мяу! - Ты заказывал, забыл? - Ничего я не забыл мяяяу! Только еда и денежки останавливают меня от того, чтобы загадать его еще раз. - Обойдешься. Я тебе не джинн. - Мы так не договаривались мяяяу! Так-так, посмотриим, - как же неудобно печатать лапами. Когда людишки придумают технику, что управляется голосовыми командами? - Чтооооо?! Беспредел! Грабеж посреди белого дняяя! - Что ты орешь, как баньши? - Сюда, сюда смотри, - когтем указываю на экран планшета. - Это же натуральная обдираловка. Жирно им не будет? Золотишко-то я нашел мяяу! - Такова жизнь. Идем зелье доварим, несправедливо обделенный. - Уговорила, мяяяу. Только червей режешь ты. Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 09.12.25 23:56 |
Загадай желание Салем |
|---|---|
|
Давай, давай, вспоминай мяу! Кто спас тебя и провел по запретным тропам? По главным ходить значит сразу заказать себе симпатичный гробик по каталогу. В интернете чего только нет, даже со стильной обивкой. Кто показал радугу, пока мелкий жлоб в зеленом пиджаке не успел сбежать? Кто радовал мир своим мелодичным голосом? Все это я - Салем Великолепный!
Эмили Джонс писал(а):
- Салим, ты учил миня ходить по тропинкам и ловить радугу! Вот это совсем другое дело. Не зря монетку от сердца оторвал, золото лепреконов не просто кругляшки, в них есть частицы магии. Просто кому-то дано их увидеть, а кто-то неудачник. Жаба душит, как вспомню обдираловку. Произвол, а еще правовое государство называется. Столько кругликов нуждаются в том, чтобы их оплакали. Гррабеж мяяяу! - Наконец-то! Гладь! И за ушком, за ушком не забывай! - сворачиваюсь пушистым клубком, чтобы шерсть в свете камина сияла еще прекрасней. Чего у смертных не отнять - так это удобную рекламу. Вот и средство попалось что надо. - А я говорил, говорил! Восхищайтесь мной, восхваляйте меня мяяу! Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |