Карта ролевой игры "Мафия: Наследство леди Морган"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Падре Палладиус. Показать сообщения всех игроков
06.12.10 23:52 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Падре Палладиус
 
Падре Палладиус, молодой 37-летний священник, прибыл в замок леди Люсинды на закате.
Падре был двоюродным племянником леди и, получив письмо, в котором она приглашала всех своих родственников погостить у нее в замке, не медля отправился в путь.

Нет, он не рассчитывал стать главным наследником, в конце концов не оставит же он свой приход! Но возможно.... возможно ему удастся смягчить сердце старой леди и она выделит хоть немного из своего огромного наследства на богоугодные дела.
"Надо не забыть сказать, что там, наверху, это ей обязательно зачтется", - сделал себе мысленную пометочку падре.
Подойдя к зеркалу и еще раз мысленно прорепетировав свою речь, он остался ею доволен.

В комнату постучали.

- Ваш багаж, святой отец! - произнес слуга.
- Да-да, поставьте его у входа, - отозвался Палладиус и, как только слуга удалился, поспешил к своим вещам.

Три раза перекрестившись и для верности посмотрев на небо, с благоговением распаковал он самое дорогое, что у него было - ящик для пожертвований.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.10 00:20 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Падре Палладиус
 
Разобравшись с вещами Палладиус решил, что пора-таки и ему навестить тетушку.
Судя по направлению шагов в коридоре все присутствующие спешили в библиотеку и, рассудив, что Люсинда скорее всего тоже там, падре направился влево по коридору.

Осторожно открыв дверь, он вошел и замогильным голосом провозгласил:
- ПОКАЙТЕСЬ, БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Действие имело эффект - все присутствующие резко замолчали и обернулись к двери. Рыжая девушка, сидевшая рядом с Люсиндой, судорожно сглотнула.

- Здравствуй, тетушка! - добродушно произнес Палладиус в наступившей тишине и ослепительно улыбнулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.10 00:49 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Падре Палладиус
 
Кайя писал(а):
- Вам плохо? Водички налить? - спросила она.

- Ну что вы, - ласково сказал Палладиус, - мне хорошо. А вот вы что-то побледнели....

"Что-то с ней не так, - пронеслось у него в голове. - Однако пока не стоит показывать своих подозрений, подождем-с..."

Джес Маккэнзи писал(а):
- Здраствуйте, дядюшка! - сладким голосом пропела юная аристократка вошедшему в библиотеку священнику. - Как добрались???

- Привет, красавица! - подмигнул племяшке Палладиус. Ему всегда нравилась эта прелестная молодая леди (в смысле как родственница, конечно, ведь на большее священнослужители вроде как и вовсе никакого права не имеют )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.10 12:49 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Падре Палладиус
 
Джес Маккэнзи писал(а):
Отвращение от липкого взгляда дядюшки было довольно сильным, но девушка попыталась не подать виду.
Она продолжала мило улыбаться в пустоту, не забывая при этом строить глазки (и бровки) своему недалекому братцу.


"О, боже! Опять этот взгляд! - устало подумал Палладиус, заметив в глазах племяшки некую смесь любопытства и наигранной холодности. - Похоже девочка уже подросла... Мда... как быстро летит время..."

Женщины всегда странно реагировали на него...
Некоторые с фанатичным почитанием, но большинство все-таки с каким-то бесовским кокетством, то заигрывая, то строя из себя оскорбленную невинность, как будто он пытается их соблазнить!
"Да нужны они мне! - фыркнул он про себя. - Ведь и ежу должно быть понятно, что священника могут интересовать только день.... гхм... богоугодные дела!"



Маленькое приведение писал(а):
Вот привидение вылетело вниз и кубарем выкатилось из камина на середину библиотеки.

- Упс, - сказало оно, видя, как на него уставились пять пар глаз. Помахало всем ручкой, смущенно улыбаясь и чувствуя, что облачки сажи не оставили его, а тоже решили попутешествовать, но сейчас сквозь его сущность опускались на пол. Не дожидаясь ответа, оно помахало пока еще грязной ручкой, и быстро юркнуло в дверь, незакрытую пастором.


- Ого! - опешил падре. - по-моему это было пр...привидение....

"Хорошо, что я захватил с собой свой экспериментальный раствор из чеснока, листьев ольхи и стружки с копытца двухлетнего кабана! - обрадовался про себя Палладиус. - Он отлично действует на всякую нечисть! ...Гм... по крайней мере, в теории...."

Падре задумчиво почесал в затылке и поспешил в свою комнату, бормоча себе под нос:"Главное, чтоб не получилось, как в тот раз с леди Гортензией.... так и знал ведь, что медный купорос в том растворе был лишним!"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.10 15:27 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Падре Палладиус
 
Кайя писал(а):
И когда Кайя уже хотела с аппетитом слопать свой завтрак, на кухню вошел священник. Есть резко перехотелось. Впрочем, и не ей одной, подумала девушка, глядя на такое же кислое лицо Джес напротив.


- Да вы кушайте, кушайте, - успокоил девушек Палладиус. - Я тут совсем по другому делу...
И он стал сосредоточенно обходить углы, брызгая на них чем-то вонючим из сосуда замысловатой формы.
За шкафом кто-то чихнул. Кайя брезгливо поморщилась.
"Кажись, действует!" - радостно подумал падре.

Генри Морган писал(а):
- Доброе утро Леди! Доброе утро Падре! Как провели ночь, привидения не мешали? - усмехнулся он.

И тебе доброго утречка, - отозвался Палладиус. - А привидения у нас скоро совсем никому мешать не будут! Видишь эту священную жидкость? В ней наше спасение!

Внимательно оглядев кухню и к чему-то прислушавшись, падре удовлетворенно кивнул и удалился, дабы "освятить" и другие помещения замка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.10 17:33 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Падре Палладиус
 
Мадам Лоран писал(а):
Ну вот, уже началось, как я и говорила, приманил этот Падре еще нечисти вместо того чтоб местную вывести.

- Где? Где нечисти? - тут же показалась из-за угла голова Палладиуса. - Добрый день, уважаемая госпожа! Покажите скорее, кого у вас тут нужно "изгнать" - я готов это сделать немедленно!

Леди Люсинда Морган писал(а):
Здравствуй, здравствуй, дорогой, как жена? Мне показалось, что я слышала ты женился

- Тетушка, ну какая жена? - покачал головой Палладиус. - Нам ведь это по сану не положено...


Леди Люсинда Морган писал(а):
- Дорогая ***юродной пра.....прабушка, а вы уже составили завещание? . Есть шансы, что оно в мою пользу

Услышав слово "завещание" падре решил на всякий случай придвинуться к тетушке поближе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.10 18:08 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Падре Палладиус
 
Мадам Лоран писал(а):
- То что вы немедленно готовы я вижу - падре явно увлекся и почти не расставался со своим снадобьем - но вот поможет ли, не знаю. Ищите по белым следам, судя по всему что-то побывало в моем мешке с мукой.

- Премного благодарен вам, сударыня, за ценные наблюдения! - падре с чувством потряс руку поварихи и под ее изумленным взглядом удалился.

Кайя писал(а):
-Хм...я пока умирать не собиралась. - едва сдерживая смех, произнесла ведьма.

"Хм... - задумался падре. - Умирать она не собирается... а ведь в Писании ясно сказано,что всяк рожденный умрет... - за целый день беготни со снадобьями падре так ими надышался, что его мысли начали принимать довольно причудливые формы. - Итак, раз она не собирается умирать, значит, она не рождалась... А если она не рождалась, то ее и вовсе нет!"

Придя к такому глубокомысленному выводу падре решился пройти сквозь коварную галлюцинацию, но, натолкнувшись на вполне ощутимое тело, отшатнулся и в задумчивости потер лоб. Что-то в его теории не сходилось....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.10 18:22 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Падре Палладиус
 
Кайя писал(а):
"Да падре псих" - возмущалась Кайя, отталкивая от себя огромную детину.

"Гм... да Кайя подслеповата... - сделал вывод Палладиус. - Как она увидела огромного детину в стройном симпатичном священнике?"

"Черт, а может хватит уже разбрызгивать везде мой фирменный раствор? - неожиданно задумался падре. - Я-то сам привыкший, а на остальных он как-то не так действует..."


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.10 18:38 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Падре Палладиус
 
Конюх О`Нил писал(а):
Святой отец скажите мне на милость а зачем вам придвигаться поближе, колина исповеди вы и так узнаете всё что в данный момент вам так интересно?

- Гм... Вообще-то составление завещания не относится к списку грехов... (по моим сведениям, по крайней мере... )
Так что в этом можно не исповедоваться


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.10 19:58 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Падре Палладиус
 
Асмодей Саинткид писал(а):
В первом же коридоре он едва не столкнулся с кем-то, но вовремя затормозил, ухватившись за колонну.

- Добрый день, сын мой! - поприветствовал его падре. - Я - святой отец Палладиус, а ты кто? Куда направляешься? Не кажется ли тебе, что в этом доме происходит что-то странное....

Падре посмотрел на потолок и добавил:
- Ты можешь отпустить колонну - думаю, в ближайший год она точно не упадет.

Конюх О`Нил писал(а):
Странные для святого отца вещи вы говорите! Слыханное дело , чтобы священник сам решал в чем исповедоваться умирающему, а в чем нет?!
Вы давно приняли сан? И где до этого служили отец?

- Нет-нет, вы меня неправильно поняли - я как раз и говорю о том, что не я решаю стоит ли упоминать на исповеди о завещании! (И, кстати, почему умирающему? Исповедоваться надо регулярно, после совершения грехов!)

Падре многозначительно поднял палец, а потом с подозрением взглянув на О"Нила строго спросил:
- Вот вы, когда вы в последний раз исповедовались?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.10 20:34 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Падре Палладиус
 
Асмодей Саинткид писал(а):
- Очень даже кажется, святой отец. Говорят, сегодня в гостиной видели приведение. Обычно они только шумят, но их не видно. Кстати, а вы тут не по этой ли причине? Слышал, современные священники очень искусны в экзорцизме... Кстати, что это так пахнет странно?

- Истинная правда! - воскликнул Палладиус, три раза перекрестившись. - Было привидение! Я сам лично его видел! А пахнет странно - это мой новый экспериментальный раствор против всякой нечисти. Я возлагаю на эту смесь большие надежды!

- Кстати, - доверительно обратился он к Асмодею, - мне кажется, что одним привидением тут дело не ограничилось! Минимум двое - я прям чувствую!
А еще мне очень подозрительна эта рыжая девица - что-то с ней не то, попомни мое слово!

Джес Маккэнзи писал(а):
- Интересно, - подумала в голос Джес, - а кто отцу уже надал статус святого???

- Ах, как же мало современная молодежь интересуется духовными делами... - покачал головой падре, услышав слова Джес. - Священник = святой отец = отец = падре (это слова-синонимы)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.10 21:14 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Падре Палладиус
 
Кайя писал(а):
- Ооо, падре, да вы еще и мысли читаете. Ну прямо клад!

(Какие мысли? Там же было написано: подумала в голос )


Генри Морган писал(а):
- Он читает человеческие души! - иронизировал Генри,

- Умничка, Генри! Правильно догадался, - приняв его слова за чистую монету, похвалил Палладиус.

Асмодей Саинткид писал(а):
- Что-то странный у вас, падре, раствор, чую я...носом.

- А вот скажи, молодой человек, ты ведь с травками имеешь дело... может подскажешь что-нибудь полезное, чтоб на нечистых губительно влияло?

Асмодей Саинткид писал(а):
- Точно сказать пока не могу, знаете, ночью вой один и тот же. Да и вещи исчезают иногда.

- Святый боже! - воскликнул Палладиус, услышав о пропадающих вещах, и рванул в сторону своей комнаты проверить не украл ли кто его священные растворы и ящик для пожертвований.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.10 23:15 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Падре Палладиус
 
Асмодей Саинткид писал(а):
- Святой Патрик, куда вас понесло, падре. Ну что ж, слушайте. Чертополох, полынь, вербена, укроп. Еще? Кстати, чертополох - мой любимый цветок.

- Ага, ага... я записываю! ... Гм... а чертополох - разве он чертей не приманивает? Ладно... запишем: проверить!

Бобби Вумэк писал(а):
- Всем привет!


- И тебе привет! - отозвался падре, на минуту отвлекшись от своих записей.


Маленькое приведение писал(а):
Оно озадачилось, что же с этим делать и принялось летать под потолком, отчего на присутствующих стали падать маленькие щепотки муки.


Падре вернулся к записям и вдруг увидел, что на листах бумаги лежит какая-то непонятная серовато-белая субстанция.
Взяв несколько кусочков в руку, он задумчиво их помял, понюхал и возбужденно прошептал:
- О, боже! Да неужто манна небесная?!!

- Братья и сестры! Снизошла на нас благодать божия! - воздев руки к верху воскликнул падре. Однако вдруг он заметил под потолком какое-то странно существо... Да, определенно оно было похоже на вчерашнего привиденчика!

- Оно! Вчерашнее привиденье!!! - изумленно прошептал Палладиус.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.10 15:11 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Падре Палладиус
 
Люсинда писал(а):
"Одного не могу понять, почему не святая вода, а какой-то раствор?" - тысячный раз думала Люсинда тысячный раз читай про раствор


Последнее время тетушка так странно смотрела на мой раствор, что я решил пояснить ей почему я им пользуюсь:
- Понимаете, леди Люсинда, раньше на всякую нечисть неплохо действовала святая вода, но увы... со временем нечисть мутировала в сторону ее невосприимчивости... - падре развел руками. - И теперь церкви приходится искать новые способы борьбы со злом. Я вот, например, считаю, что стоит обратиться к природе, а также к старинным рецептам - вот чесночек к примеру издавна использовался против вампиров....

Падре любовно погладил свой сосуд и добавил:
- Кто знает, может именно мне удастся изобрести самый эффективный состав, который будет использоваться по всему миру!


Маленькое привидение писал(а):
- Да, это я! - прогудело привидение не менее замогильным голосом, чем умел падре, хоть и более высоким тоном, и нырнуло в потолок, скрываясь от изумленных взглядов, и прислушиваясь, ожидая дикие перепуганные крики.

Падре лихорадочно перекрестил три раза то место, где скрылось привидение и грустно сказал:
- Нет... похоже и этот вариант раствора не действует....

Конюх О`Нил писал(а):
Хостбастерсы это такие охотники они всяких потусторонних дармоедов быстро в зиндан оформляют. Хорошие ребята, я вот только их телефон не записал, но в телеке вечром повторят - запишу!

- А вы не могли бы и мне телефончик их дать? - скромно спросил падре. - Возможно мне удалось бы перенять от них полезный опыт...

Кайя писал(а):
- Мне падре тоже не нравится. Я вообще священство не люблю. И ходит, рыскает тут. Но...-тут Кайя решила побыть немного беззащитной нежной девушкой, - что мы можем с ним сделать? И Люсинда не одобряет, когда обижают ее гостей.

- Это нормально, - спокойно ответил падре. - Ведьмы имеют обыкновение не любить священство, так же как и священство - ведьм.

"Интересно, - подумал Палладиус, - ведьма прикидывается беззащитной... ну-ну! Нет, ей определенно что-то надо от нашего конюха.... или может она испугалась, что он своих Хосбастрсов позовет? Она и от меня-то вон как шарахается, а уж если я буду не один на стороне против нечисти, то мы точно всю ее изгоним!"

Конюх О`Нил писал(а):
Вы что думали я буду с духом три дня собираться или под чьё то там мнение подстраиваться? А потрясти мутного Падре мой святой долг и мне пофиг, если кому то это не нравится.

- Странная какая-то агрессивность.... - падре подозрительно посмотрел на конюха, - не ожидал я такого от добряка-ирландца.... Хотя.... А может его ведьмачка заколдовала?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.10 17:28 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Падре Палладиус
 
Нэнси писал(а):
А впросак попасть не боитесь, мистер О`Нил? - попыталась вставить свое слово Нэнси. - А вдруг падре действительно "святым отцом" окажется...

При этих словах падре приосанился и, подняв глаза к потолку, принял печальный вид великомученника.

Мадам Лоран писал(а):
Достав горшочки горячего супа повариха украсила каждый веткой кинзы, бросила щепотку перца и толченого дикого чеснока, чтобы добавить блюду остроты и понесла к столу, заранее сервированному к обеду.

- А чем это у вас так вкусно пахнет? Мадам, вы настоящая волшебница! - сказал Палладиус и поспешил занять место за обеденным столом.

Мадам Лоран писал(а):
Что примечательно Падре появился почти тут же, как его позвали красными буквами) Это может быть случайность, а может и нет.

Падре появился тут еще раньше и даже видел предыдущий вариант сообщения, в котором не было красных букаф

Кайя писал(а):
- А что, Джес, ты себе уже присмотрела кого-то на роль любовника? Или только в активном поиске...мужа? - ведьмочка не удержалась и подколола девчонку.

- Да что вы все так набросились на бедную девушку! - с укоризной сказал падре Кайе и Генри. - За обедом нужно благодарить господа за пищу, а не упражняться в остроумии!


Леди Люсинда Морган писал(а):
Люсинда бешено начала звонить в колокольчик (очень приличный и громкий колокольчик)

Генри Морган писал(а):
Он быстро пошел в сторну лестницы.

Падре бросился за ним - вдруг там кому-нибудь нужна помощь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение