Карта ролевой игры "Святочные гадания"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Звездочёт. Показать сообщения всех игроков
07.01.11 14:19 Святочные гадания
Звездочёт
Звездочёт
С РОЖДЕСТВОМ! Уважаемая Солоха! С РОЖДЕСТВОМ ДОРОГИЕ ГОСТИ!

Подходите! Собирайтесь! Послушайте и почитайте! И с нами поговорите!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.11 02:21 Святочные гадания
Звездочёт
Звездочёт
Наступает мой час...Спою-ка вам песенку

И пойду нагадаю себе Звездочку ясную и загадаю желание!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.11 02:32 Святочные гадания
Звездочёт
Звездочёт
Беляночка писал(а):
Золушка писал(а):
Извините... Я по вечерам попутно ещё один сериал онлайн смотрю... Laughing

Золушка, оказывается сказочные девушки, как мы с вами, любят сериалы.
Золушка сериалы смотрит, вычищая камин; там в трубе, как в калейдоскопе, все меняется по сериям
Золушкин Калейдоскоп!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.11 17:09 Святочные гадания
Звездочёт
Звездочёт

Бродил я вчера по снам принцесс и принцев... Чего только не насмотрелся!
Ох, какие красивые мечты и такие громадные желания!!!
Придется нам с вами хорошо потрудиться и всем много доброго нагадать!

Уважаемая Солоха! Все ли ты звездочки-желания собрала?
Ты собирай да записывай, чтоб не забыть, да Гадалке доложить.
Она уж вон сколько нагадала!

Все, о чем мечтается,
Непременно сбудется,
В нужный час везение
Рядышком очутится.

Святки! Сколько надежд, ожиданий, предвкушения радостей и веселья связано с этими праздниками.
Мехоноша писал(а):
Белоснежка, не расстраивайся.
Какой же ты заботливый! Мехоноша!
Посмотри вокруг, столько у нас девиц-красавиц!

Хочу я вам, хорошие мои, рассказать немного о Мехоноше)))
Очень ценный мужичок! Хозяйственный!
В старые добрые времена...
Обход дворов с песнями-колядками совершался за Святки трижды:
в Рождественский сочельник — это была «Рождественская коляда»,
под Новый год (в день Василия Великого, или Кесарийского) — «Васильевская коляда»
и в Крещенский сочельник — «Крещенская коляда».

В первый день Рождества, вслед за духовенством, обходившим дворы с молебном, ходили ребятишки с восьмиконечной звездой и «славили Христа» — пели рождественские тропари (молитвенные стихи и песнопения православной церкви), за что им выносили пироги или печенье.

В числе колядовщиков обязательно был «мехоноша», собиравший в особый большой мешок «дары подаяния». Сбор колядовщиками продуктов когда-то был элементом поминальной обрядности: в поминальные дни нужно было накормить «дзядов» (умерших предков), не то — жди беды. Со временем дары утратили поминальный характер и стали «заработанной» добычей колядовщиков, которые делили ее между собой после обхода всех дворов. Зачастую с колядовщиками или отдельно ходили ряженые.
Рядились козой, медведем, конем, быком, могли тянуть за собой плуг, имитируя пахоту, принимали образы стариков с длинными бородами из пакли, наряжалась горбатыми старухами, цыганами, солдатами, коновалами, при этом балагурили и разыгрывали целые сценки. Ряженье тоже стало просто веселой игрой, но сохраняет в себе все тот же общий смысл обряда, символику плодородия. Помня об этом, легче понять и тексты песен колядовщиков и ряженых.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.11 17:56 Святочные гадания
Звездочёт
Звездочёт
Ох и раззадорили вы меня!
Щас спою!

Гадай! Гадай! Девица!
В кой руке былица
Былица достанется,
Жизнь пойдет, покатится,
Попригожей срядится...

Гадай , гадай , девица ,
Отгадывай, красная,
В коей руке былица,
Змеиные крылица.
Через поле идучи,
Русу косу плетучи,
Златом первиваючи,
Шёлком перплетаючи.
Вот и нагадаю! ВСЕМ СЧАСТЬЯ!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.11 22:20 Святочные гадания
Звездочёт
Звездочёт
принцесса Жасмин писал(а):
маленькая ведьмочка, мне второй мальчик понравился
Пойду в Звездочетку превращусь что ли Таких женихов раздают!
принцесса Жасмин! ну и вкусненькие у вас на Востоке сладости! Чуть весь подносик к себе не отнесла)) Спасибки!
ведьмочка! А твое угощение не превратится в полночь ... сама знаешь в кого?
Вон! Водяному сначала звезду в лоб, потом Лягушку под бок и где он теперь???


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.11 23:01 Святочные гадания
Звездочёт
Звездочёт
Солоха писал(а):
Гадаю по своему индивидуальному способу! Обращайтесь! Беру не дорого! В цене сойдемся
ой! Солоха! Мне нагадай...
А плата такая подойдет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.11 23:25 Святочные гадания
Звездочёт
Звездочёт
Ну, Солоха! Ну, Запутанница! Я ж хорошо только звезды считаю, а три-раза-по-три это сколько?

Солоха писал(а):
Жду
Жди! к утру буду


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.11 20:48 Святочные гадания
Звездочёт
Звездочёт
Белоснежка писал(а):
Русалочка писал(а): И хде она личка здеся?

и правда, где она?
Дорогие мои! Вот если вы зайдете в "профиль" гадальщиц и гадальщиков, где и обычный профиль на Форуме... Вниз посмотрите))
Да увидите анкету героя, к которому обращаетесь... То нажмите "отправить Email-сообщение"
Вот это и есть наша почта))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.11 21:17 Святочные гадания
Звездочёт
Звездочёт
принцесса Жасмин! Кто ж у меня среди звёзд залает-то
Морозко писал(а):
Привет, гадальщицы! Нагадайте себе богатых, любящих мужей, женихов, детей, свекровей, мира и хорошей жизни! И никаких собак!
Вот и я говорю, никаких собак!
принцесса Жасмин писал(а):
зашла я по этой ссылке . у меня совпала только лошадь.все таки с картами я не дружу.
А у меня два совпадения было и очень мне подходящих! Спасибо!Спасибо тебе Белоснежка!
Цыганка-гадалка писал(а):
Это гадание пришло к нам из Древнего Китая.

Замечательные какие гадания!
А вот в Японии есть...
ДАРУМА — кукла, изображающая божество буддийского пантеона.

Дарума— японская традиционная кукла-неваляшка, олицетворяющая Бодхидхарму, в японской синкретической мифологии — божество, приносящее счастье.
Кукла делается из дерева, папье-маше или бумаги. Обычно бывает окрашена в красный или, реже в зелёный, жёлтый или белый цвета. На ней изображается борода и усы, но глаза рисуются без зрачков.

У Дарумы отсутствуют руки и ноги. Объясняется это тем, что когда-то индийский священник Бодхидхарма (в японском произношении Бодай дарума, или Дарума) провел девять лет в неподвижной медитации в пещере. В результате у него отказали руки и ноги.

В новогодние дни каждая семья в Японии стремится обзавестись сделанной из дерева или папье-маше фигуркой божества. Дарума становится "ангелом-хранителем" приютившей его семьи или человека
Существует особый ритуал, чтобы привлечь на свою сторону это божество. В его пустой глазнице прорисовывается краской один зрачок. При этом загадывается желание. В награду за "прозрение" Дарума постарается выполнить просьбу, зная, что в случае удачи ему "откроют" и второй глаз, а если пожелание не сбудется, то спустя год он будет брошен в новогодний костер.

Я вот привез вам из Японии в награду за чудесные колядки этих куколок!


Да не забудьте зрачок закрасить и желание загадать))
Игра Дарума Отоси

Дарума Отоси
— традиционная японская детская игра, требующая хорошего глазомера и рефлексов. В начале игры ставится ровная башенка из пяти частей: головы Дарумы наверху и четырёх цветных блоков снизу (синего, зелёного, жёлтого и красного цветов). Иногда блоков бывает больше. Цель игры — специальным молоточком выбить по одному все блоки из-под головы, чтобы та при этом не упала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.11 22:25 Святочные гадания
Звездочёт
Звездочёт
А как же, Красавица! И где ты раньше-то была, тут женишков раздают!
Тут вот Уважаемая Солоха такое гадание задала!!! Ну сложное-е-е!
Говорит цЫфирЬки загадать нужно, да книжечки любимые..
Цитата:
А условия гадания такие:
Ты мне задашь три вопроса-желания. Назовешь три раза по три числа от 1-250.
А еще трех твоих любимых авторов ЛР и любимые книги этих авторов (в любом количестве).
а я вот привык свои звездочки миллиардами считать, вот и з-з-застопорилось дело
Ты уж не серчай, уважаемая Солоха! С небес спущусь и напишу тебе усё!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.11 00:45 Святочные гадания
Звездочёт
Звездочёт
Эх, что за жисть! Пропали мои маленькие цЫфИрЬки Щас по-новой начну


Цыганка-гадалка! Твои гадания с точным названием просто супер! Девушка так здорово все рассказала! Спасибо!
неверная Джессика писал(а):
Я уже опоздала? Ни одного не осталось? Даже самого завалящего?
И скажи мне, зачем такой красотке совсем завалящий? и где мы ентого заваляСЧего искать б бум? Они у нас все как на подбор же!
Цыганка-гадалка писал(а):
Я правильно поняла. нужно придумать имя для каждого и послать его в личку тому, кому оно предназначено??
А как мы узнаем у кого совпало
И в свою очередь хочу вас угостить чем-то очень необычным, но вкусненьким))

Калитки — это маленькие карельские пирожки из пресного теста на ржаной муке. Само название «калитки» — русское, к калитке или воротам, дверям не имеющее никакого отношения. Оно возникло случайно, как звуковое искажение непонятного русским финского «калиттоа», «калитт».
Сами карелы называют их еще «рюпиттетю», что означает «морщинистые», «сборчатые», по внешнему виду их защипки, а «калиттоа» можно перевести, как «намазанное», ибо начинку как бы намазывают на блинчик, или сканец, из которого делается пирожок.

Таким образом, название этих национальных пирожков связано с тем, как их делают, с формой их приготовления.
А это говорит о большой древности калиток. Тот факт, что их готовят к тому же из пресного теста, указывает совершенно определенно, что они существовали у карел задолго до крещения Руси, то есть, видимо, возникли в IX веке, а быть может, и раньше.
Однако несмотря на седую древность, это изделие фактически вплоть до XX века не выходило за национальные пределы Карелии, считаясь «деревенским» и «невкусным», поскольку сведения о его составе, прямо скажем, гурманов вовсе не вдохновляли: пресное ржаное тесто с начинкой из перловки.

Кроме того, после выпечки калитки становятся жесткими, как железо, и, чтобы их съесть, необходимо их заново размачивать. И это уж никак не умещалось в сознании русских людей, привыкших, что пироги из печи — это мягкие, пышные, благоухающие, дразнящие запахом вкусной начинки. Которые после печного огня уже ни в какой последующей обработке не нуждаются.
Карельские женщины говорили: «Kalittoa — kyzyy kaheksoa», что означает «Калитка просит восьмёрки»: то есть чтобы испечь калитки, нужно восемь компонентов: мука, вода, простокваша, соль, молоко, масло, сметана и начинка (картофель, крупа, толокно). Калитки бывают различной формы: круглые, овальные, четырёх-, пяти-, шестиугольные и даже семиугольные. Края либо защипывали, либо загибали на 4-7 углов.
Вот и скажите, как при таком составе они могут быть невкусными

Как едят калитки?

Все садятся вокруг стола, у каждого пустая тарелка. В середине стола, глубокая миска или супница, в которую вливают, по меньшей мере, литр-два горячего молока, а затем складывают в это молоко все приготовленные или намеченные для трапезы калитки.
К молоку нередко прибавляют еще и 50 — 100 г сливочного масла. Из этой масломолочной смеси каждый (или хозяйка) вылавливают большой деревянной ложкой калитки, кладут себе на тарелку и едят.

Финны их режут ножом, едят ложкой с сопровождающим их молоком, кусочками.
Карелы, конечно, едят руками, которые каждый раз вытирают о лежащую рядом салфетку или полотенце.

Калитки могут храниться двое суток, и каждый раз их можно есть горячими, предварительно размочив в кипящей молочно-сливочной смеси.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.11 14:02 Святочные гадания
Звездочёт
Звездочёт
Фея-Предсказательница писал(а):
Гадаем на конфетных фантиках
Какое необычное и легкое гадание! Спасибо тебе, Фея-Предсказательница!
Фея-Предсказательница писал(а):
Подарки по знакам зодиака
И с подарками здорово придумано))
Солоха писал(а):
неверная Джессика писал(а): Хе-хе!!! Ну попробую

Ну, тогда слушай
А нам когда привалит счастье с Принцессой Жасмин?
принцесса Жасмин писал(а):
СОЛОХА . и мне погадай,пожалуйста.

Спойлер

И что ты нам нагадаешь, Уважаемая Солоха! А пока ждем...

Давайте все вместе посмотрим, как праздновали...
Рождество и Новый год в Германии
по традиции считаются семейными праздниками, поэтому все ритуалы и обряды свято выполняются в каждом доме. Предшествует немецкому Рождеству Адвент. За четыре недели до Рождества во многих немецких семьях появляется рождественский венок из омелы с четырьмя свечами, каждая из которых соответствует одному из воскресений наступающего Рождества. В первое воскресенье происходит символическое зажжение первой свечи в венке, в последнее воскресенье горят все четыре свечи – это предвестник того, что праздник уже на пороге.
Ну, мы-то уже знаем все об Адвентах)) Нам Дафна рассказывала

Непременным атрибутом немецкого семейства являются всевозможные вязаные или вышитые салфеточки и скатерти. Разумеется, на Рождество сюжеты вышивки становятся «тематическими»: салфетки расшиваются звездами, елочками и колокольчиками – символами Рождества не только в Германии, но и во многих католических странах.

Немцы мастерят различные рождественские украшения и декорируют ими свой дом. В Рождество в Германии свечи горят не только в рождественском венке – они везде. Всевозможные ангелочки, фигурки людей и животных подсвечены огнями.

Окна бюргерских домов расписаны праздничными сюжетами. Вообще, трудно представить празднование Рождества в Германии без традиционных цветных стекол, мигающих гирлянд и красочных символов приближающегося праздника.

На входных дверях появляется зеленый веночек, приветствующий и благословляющий гостей. Вообще, зеленый и красный – основные цвета немецкого Рождества, именно они преобладают в оформлении праздника. Зеленый символизирует надежду на жизнь в темноте зимы и верность, красный – кровь Христа (а может быть, и кровь младенцев, убиенных за Христа по приказу жестокого Ирода).

Во многих дворах, перед церквями и на площадях устанавливаются елки, переливающиеся огнями, и фигуры, изображающие святое семейство в рождественскую ночь.

Елка как символ Рождества пришла именно из Германии. Первые елки, украшенные сладостями, яблоками и орехами, появились в домах эльзасских бюргеров в конце 16-го века. Свечи на елке зажгли в 1730 году. Сейчас елку в Германии перед Рождеством украшают гирляндами, огоньками, причем число огней может перевалить за тысячу.

Ожидание Рождества
детям Германии облегчают милые забавные сладкие календари Адвента – они бывают разными; продаются в магазинах или на рождественском рынке. Календарь рассчитан на 24 дня, в каждом окошечке прячется маленький шоколадный сюрприз. Иногда сами родители, проявив фантазию, оформляют такой календарь в виде ангелочков или мешочков со сладостями. Для взрослых такие календари создаются с репродукциями картин, шутками, стихами, цитатами из Библии. Есть календари и для домашних любимцев – собак и кошек – 24 мешочка с кормом.

Сказочными символами Рождества в Германии являются Щелкунчик и госпожа Метелица – фрау Холле.


В первое утро Рождества города Германии чисты, тихи и пусты – все немецкие жители в церкви. После рождественской службы немецкая семья усаживается за праздничный стол, главное украшение которого традиционный гусь с яблоками и капустой.

Особое германское развлечение – рождественские ярмарки, организуемые почти во всех городах и деревнях. На торговых рядах местные жители и туристы покупают ингредиенты для праздничных блюд, елочные украшения и традиционные сувениры. На ярмарочных площадях обязательно звучит музыка, крутятся карусели, даются рождественские спектакли и концерты.

В декабре, кроме Рождества и Нового года, немцы отмечают еще и День Святого Николауса - любимого детского Святого в Германии. Дети выставляют за дверь свои башмачки и туфельки, а добрый Николаус кладет в них подарки.

Рождество в Германии плавно перетекает в Новый год. По традиции, ель – главный атрибут праздника. У древних германцев ель была священным деревом: люди верили, что в ее хвое обитает дух леса, защитник природы. Для встречи Новому году в Германии дома украшают разноцветными гирляндами, венками из хвои и фигурками Санта-Клауса.

Празднование Нового года в Германии, как и в некоторых других странах, называют Сильвестр – по имени священнослужителя, который умер 31-го декабря 335-го года.

Ритуал обмена подарками в Германии на Новый год носит имя Бешерунг.

Новогодние подарки в Германии детям дарит не Санта-Клаус.
В Новый год детям Берлина, Кельна, Мюнхена и других немецких городов подарки приносит рождественский человек Вайнахтсман, который приходит в гости вместе с кроткой и милой Кристкинд.
Вайнахтсман одет в вывернутую шубу, подпоясан цепью, в руке розги для наказания непослушных, а также мешок с подарками.
Кристкинд одета вся в белое, лицо закрыто белой вуалью, в руках – корзина с яблоками, орехами и сладостями. В Новый год у проказников Германии есть шанс исправиться и получить гостинцы – для этого они должны прочитать Кристкинд стихотворение или спеть песню.

За праздничным новогодним столом собирается вся семья. В Новый год в Германии по традиции на праздничном столе обязательно присутствуют блюда из рыбы, большой популярностью пользуется карп, ведь рыбная чешуя похожа на монетки. Рекомендуется даже носить в кошельке пару больших кружочков чешуи карпа – это приносит богатство.

Также в Новый год на столе обязательно стоит ярко раскрашенное блюдо с яблоками, орехами, изюмом и пирогами. В Германии считается, что вкусив яблоко, человек познает добро и зло, а справившись с твердой скорлупой ореха и съев вкусную сердцевину он познает радость преодоления трудностей жизни и достижения цели.

Еще один атрибут новогоднего пиршества – коврижка-пряник der Lebekuchen. Когда-то в средние века в Германии на Новый год эти пряники пекли из муки, сахара и изюма размером с целую скамью!

Новогодним героем Германии является известный и популярный в Европе Санта Клаус, который в Германии появляется на ослике. В канун Нового года маленькие дети перед тем, как лечь спать, готовят специальную тарелку для подарков, а в башмаки положено класть сено – для ослика.

Прообразом Санты в Германии является мифологический Ниманд (Никто), который передвигался на ослике. Именно Ниманд искушал немецких малолетних проказников на шалости. В средние века малыши в праздничную ночь ставили на стол тарелку, где Ниманд оставлял им сладости, а в башмаки клали сено для ослика.

На Новый год в Германии есть интересная традиция: как только часы начинают отбивать полночь, люди самого разного возраста взбираются на стулья, столы, кресла и с последним ударом дружно, с радостными приветствиями, «впрыгивают» в Новый год. После этого празднование перемещается на улицу.

Поднимая бокал с шампанским немцы говорят: «Prosit Neujahr» или «Prost Neujahr». Слово «Prost» пришло из латыни и переводится «это может удаться». Так жители Германии поздравляют друг друга с Новым годом.

«Что ты делаешь в новогоднюю ночь?» - такой вопрос можно в Германии не задавать. В новогоднюю ночь немцы не сидят дома. В эту ночь трудно чувствовать себя одиноким, потому что на улицу в новогоднюю ночь из своих домов выходят тысячи семей, люди поздравляют друг друга, пьют шампанское, ввысь летят ракеты, петарды, небо озарено грандиозными фейерверками. Новый год в Берлине - один из самых фантастических по своему размаху праздников: протяженность новогодней уличной вечеринки в городе – до двух километров, а разноцветное шоу в ночном небе продолжается более часа.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.11 17:04 Святочные гадания
Звездочёт
Звездочёт
Белоснежка писал(а):
Цыганка-гадалка , спасибо за гадание)
Принимай плату:

Белоснежка! Понятно, почему ты с гномами живёшь
Шехерезада писал(а):
Горячий восточный привет, Красавицы! Простите, что задержалась, держал меня в плену этот ирод и все сказки требовал!

Здравствуй, Прекрасная Пленница!
А вот мы не будем тебя мучить! И сказок просить.. Лучше погадаем!
Смотри, как Уважаемая Солоха предлагает погадать))
Солоха писал(а):
Цитата:
Ты мне задашь три вопроса-желания. Назовешь три раза по три числа от 1-250.
А еще трех твоих любимых авторов ЛР и любимые книги этих авторов (в любом количестве)

Самые смелые и отчаянные уже получили результаты. О-О!!! у первой троицы О-О!!!какие сбычи мечт!
Прошу всех присоединяйтесь!
Эй! Жители Сказочного Королевства! А жители Сказочного Королевства! Все к Солохе! О-О!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.11 17:34 Святочные гадания
Звездочёт
Звездочёт
Солоха писал(а):
А вот что получилось, уважаемый Звездочет:
Боже! Это все из-за маленьких цифирек??? У мню пост первый с другими числами и авторами пропал и я побыстренькому, что пришло на ум,
и написал(а) Вот оно как бывает!!! Ну, спасибки тебе, Солоха! про будущее надо подумать(что-то недопонял ) Пойду посмотрю, что за книжка была дана...
Солоха писал(а):
Звездочет, как интересно ты все рассказал! Я как будто сама в заморских странах побывал
Ну, тАда я ещё полетаю по миру и порадую вас традициями наших друзей
Солоха писал(а):
е, лучше покалядую, может кто бросит мне конфеток


нервный Кролик писал(а):
Всем привет Позвольте заглянуть на огонёк
Приветик! Кролик! А кто это тебя нервирует? К цыганочке нашей в шатер сходи, она от беспокойства и избавит!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение