Святочные гадания

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

ждем кого-то

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.01.2010
>06 Янв 2011 21:45

 » Святочные гадания

«Раз в крещенский вечерок девушки гадали,
за ворота башмачок, сняв с ноги, бросали...»



Леди и барышни и все-все, кто ждёт праздник Крещения весь год!
Ведь именно в это волшебное время есть шанс заглянуть в неизвестное.
Узнать, суждено ли красавице отправиться под венец в этом году или придется подождать еще год.
Как у Вас сложится дальнейшая жизнь и сулит ли гадание Вам богатство и славу...

Приходите к нам на праздник!
Мы умеем чудесно веселиться и колядовать!
В эту праздничную неделю, следующую за Рождеством, православным разрешается все.
Ну, или почти все!
Давайте же вместе повеселимся и погадаем, и наверняка узнаем что-нибудь новое и необычное!

Кстати, обычай гадать во время праздников существовал еще в Римской империи, Древнем Египте, у греков и у индийцев.

Уже в Рождественскую ночь все могут придумать себе сказочные персонажи.
И с 8-го января мы начнем колядовать и рассказывать друг другу смешные и страшные истории,
петь песни и собирать подарочки...И веселиться от души! Мы ждем вас
Заявки на участие вы можете присылать froellf



  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Солоха Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.01.2011

Откуда: Мисс Диканька
>07 Янв 2011 13:36

Здравствуйте, мои милые, здравствуйте, мои хорошие!

Сегодня Рождество Христово — великий христианский праздник, установленный в воспоминание рождения Иисуса Христа в Вифлееме.

Торжествуйте, веселитесь Люди добрые со мной,
И с восторгом облекитесь В ризу радости святой.
Слава Рождённому, В бедных яслях вложеному.
Ныне Бог явился в мире - Бог богов и Царь царей.
Не в короне, не в порфире Сей Небесный Иерей.
Слава Рождённому, В бедных яслях вложеному.
Он родился не в палатах И не в убранных домах.
Там не видно было злата, Где лежал Он в пеленах.
Слава Рождённому,В бедных яслях вложеному.
Невместимый Он вместился В тесных яслях, как бедняк.
Для чего же Он родился? Для чего же бедно так?
Слава Рождённому, В бедных яслях вложеному.
Для того, чтоб нас избавить От диавольских сетей
Возвеличить и прославить Нас любовию своей
Слава Рождённому, В бедных яслях вложеному.
Вечно будем Бога славить За такой день торжества!
Разрешите Вас поздравить С Днём Христова Рождества!
Слава Рождённому, В бедных яслях вложеному.
Торжествуйте, веселитесь Люди добрые со мной
И с восторгом облекитесь В ризу радости святой
Слава Рождённому, В бедных яслях вложенном


Именно с этого дня начинаются так называемые святки, которые длятся в течение двух недель. У православных христиан с этим праздником связано огромное количество традиций и обрядов. Один из них – рождественские колядки.
Слово «коляда» произошло от латинского «calendae», что означает «первый день месяца». Раньше словом «коляда» славяне называли Рождество, но со временем значение слова изменилось, и колядками стали называть обрядовые песни, с которыми обходились дома в канун Рождества. Колядная дружина (в основном дети и молодежь), выходила на улицу со звездою и вертепом (старинный народный кукольный театр), как только наступали сумерки.
Колядующие наряжались в костюмы и маски, чтобы их нельзя было узнать. Рядились в медведей, коз, лошадей, цыган…
Основной смысл колядок – восхваление дома, в который пришли колядующие, его семьи, а также различные пожелания богатства и хорошего урожая.

Пришла коляда
Накануне Рождества,
Дайте коровку,
Масляну головку.
А дай Бог тому,
Кто в этом дому.
Ему рожь густа,
Рожь ужимиста.
Ему с колосу осьмина,
Из зерна ему коврига,
Из полузерна ─ пирог.
Наделил бы вас Господь
И житьем, и бытием,
И богатством.
И создай вам, Господи,
Еще лучше того!


Покалядуем?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Звездочёт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.01.2011
>07 Янв 2011 14:19

С РОЖДЕСТВОМ! Уважаемая Солоха! С РОЖДЕСТВОМ ДОРОГИЕ ГОСТИ!

Подходите! Собирайтесь! Послушайте и почитайте! И с нами поговорите!
_________________
Из звёздной дали...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фея-Предсказательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.01.2011

Откуда: из фантазии
>07 Янв 2011 14:52

Всех поздравляю с Рождеством!

Рождественские гадания
Настали святки. То-то радость!
Гадает ветреная младость,
Которой ничего не жаль,
Перед которой жизни даль
Лежит светла, необозрима;
Гадает старость сквозь очки
У гробовой своей доски,
Все потеряв невозвратимо;
И все равно: надежда им
Лжет детским лепетом своим.

(А. С. Пушкин. «Евгений Онегин»


Можно и погадать. Начнем с шуточных гаданий.

[color=olive]Помните, в каждой шутке есть доля правды.[/color]
[color=darkred]на удачу
В пятницу ровно в 24 часа возьми шерстяную нитку (желательно черную) и завяжи на ней семь узелков, при этом произнеси: «Семь узлов завязываю, удачу к себе привораживаю». Потом, несмотря на непроглядную темень за окном, отправляйся на берег реки, найди там самый большой сугроб и закопай в него нить. После этого посмотри на звезды, попроси у них успеха и спокойно отправляйся восвояси. Если по дороге домой ты не нарвешься на пьяных бандитов, значит, самая большая удача у тебя уже в кармане. Кстати, именно с этого дня фортуна будет тебе улыбаться постоянно.
на красоту
Возьми три графина с водой, а между ними помести зеркальце овальной формы. Смотрясь в него, произнеси: «Я ль на свете всех милее, и румяней, и белее?» Если вдруг в этот момент услышишь что-то вроде «Ты прекрасна, спору нет...», значит, гадать тебе нужно не на красоту, а на здоровье, пока не поздно...
на здоровье
В чистый граненый стакан налей водки. Только обязательно хорошей – результат будет более эффектным. По желанию можешь добавить светлое пиво. По поверью, спирт, входящий в рецепт этого целебного напитка, должен вымыть из организма все болезни. Выпей его залпом, и ты поймешь, что значит быть абсолютно здоровым. Особенно когда проснешься утром...
на большие деньги
Возьми кошелек и наполни его деньгами. В полдень, когда будет ярко светить солнце, выйди на улицу. Выбрав самое могучее дерево, кинь под него свои сбережения и как можно громче, привлекая внимание всех окружающих, скажи: «Чем больше я сейчас потеряю, тем больше найду завтра». Повтори фразу три раза. И самое главное, искренне верь в сказанное, иначе ничего не сбудется.
на любовь
Предлагаем сразу два гадания.
Первое. Возьми две скорлупки от грецкого ореха. В одну помести свою фотографию, а в другую – фото милого. Склей скорлупки вместе, приговаривая: «Без меня тебе, любимый мой, лететь с одним крылом». Затем проткни орех нитью и носи на шее до тех пор, пока объект твоего обожания не признается в чувствах. И не брезгуй временем. Если звезды решили, что для этого потребуется целых семьдесят лет, значит, так оно и должно быть. Тебе остается только ждать!
Второе. Выйдя на улицу, найди людное место, сними с ноги сапог и, произнеся заветные слова: «Куда сапожок упадет, там и мужа искать буду», брось его в толпу. Кого огреет каблуком твоей обуви, тот и суженым станет. Если вдруг сапог угодит в сугроб, не отчаивайся – впереди тебя ждет большая и светлая любовь. А вот если на дорогу упадет, придется ряженого подождать. Минимум годик... • Tigra • сайт гороскопов и гаданий


[/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солоха Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.01.2011

Откуда: Мисс Диканька
>07 Янв 2011 15:03

Ой, Звездочетушка пожаловал да и Фея-Предсказательница с ним. Милости просим на праздник
А у нас колядки!


Пришла коляда - отворяй ворота!

А ведь в колядки ряженые заходили только к тем, у кого в окне была выставлена зажженная свеча или просто горел свет. При этом в дома, в которых в течение года были случаи смерти, колядовать не приходили.
Кстати, если какой-то дом случайно пропускали и не заходили – это воспринималось как плохая примета, предвещающая беду.
Колядующих всегда встречали гостеприимно и щедро. Обязательно одаривали заранее приготовленными гостинцами (пирогами, печеньями, конфетами и т.д.), а так же деньгами.. Не впустить колядующих являлось плохой приметой. Кроме того, в случае собственной скупости можно было нарваться и на настоящие угрозы со стороны ряженых: Коляда, Моляда,

Уродилась Коляда!
Кто подаст пирога -
Тому двор живота.
Еще мелкой скотинки
Числа бы вам не знать!
А кто не даст ни копейки -
Завалим лазейки.
Кто не даст лепешки -
Завалим окошки,
Кто не даст пирога -
Сведем корову за рога,
Кто не даст хлеба -
Уведем деда,
Кто не даст ветчины -
Тем расколем чугуны!


Ну кто же мне Клолядушке пирожка пожалует? Али лепешечки? Да и конфеткам я буду рада! Не жалейте, не скупитесь! Ну не голодной же мне домой возвращаться?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белоснежка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.01.2011

Откуда: Домик гномов
>07 Янв 2011 15:08

Всем здравствуйте, Белоснежка пошла искать костюмчик)
_________________
Принц, скачи уже быстрее)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фея-Предсказательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.01.2011

Откуда: из фантазии
>07 Янв 2011 15:22

От Предсказательницы примите угощение![





Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солоха Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.01.2011

Откуда: Мисс Диканька
>07 Янв 2011 15:40

Спасибо тебе, Фея-Предсказательница! Тебе моя колядочка:
На новое вам лето,
На красное вам лето!
Куда конь хвостом —
Туда жито кустом.
Куда коза рогом —
Туда сено стогом.
Сколько осиночек,
Столько вам свиночек;
Сколько елок,
Столько и коровок;
Сколько свечек,
Столько и овечек.
Счастья вам, хозяин с хозяюшкой,
Большого здоровья,
С Новым годом,
Со всем родом!


Вот и пополнился мой мешочек, но он еще не доверху. Не скупитесь, угостите Солоху.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Добрая фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.01.2011

Откуда: из мечты
>07 Янв 2011 15:43

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ, МИЛЫЕ МОИ !!!
Добрая Фея! Как давно мы с ней знакомы? Очень, очень давно, с наших первых сказок. Одна из самых любимых, была Золушка.В ней мы познакомились
с этой очаровательной Дамой. Она помогла доброй, отзывчивой девушке попасть на бал в золоченой карете, в прекрасном воздушном платье и
в хрустальных туфельках.
Добрая Фея редко бывает действующим лицом в сказке, но она всегда рядом с ГГ. Помогает в добрых делах, помогает ГГ в исполнении их желаний.


Нам всем хочется, чтобы Добрая Фея была с нами рядом и в жизни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Я Водяной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.01.2011

Откуда: со дна болота
>07 Янв 2011 15:53

Хороша колядка, молодец Солоха, заслужила угощение! Вот только сладостей у нас не густо. no Угощаю нашим, морским:




Ну и моё любимое лакомство, оно у меня всегда припрятано.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солоха Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.01.2011

Откуда: Мисс Диканька
>07 Янв 2011 16:04

Здроровенько, Добрая фея!
Ты как раз вовремя. А исполни мое желание, нагадай мне жениха доброго и богатого
А я тебе за это колядочку спою:
Маленький хлопчик
Сел на снопчик.
В дудочку играет,
Колядку потешает.
Щедрик-Петрик,
Дай вареник,
Ложечку кашки,
Кольцо колбаски.
Этого мало,
Дай кусок сала.
Выноси скорей,
Не морозь детей.


Водяной мой золотой, здравствуй дядька молодой!
Ох, и угодил ты мне зелененький! Ой, угодил, Солохе! Спасибо за угощения заморские
Налью тебе моей самогоночки, сама варила

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фея-Предсказательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.01.2011

Откуда: из фантазии
>07 Янв 2011 16:13

ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ПОПРОБОВАТЬ НЕКОТОРЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ ГАДАНИЯ Да, и еще раз: помните, в каждой шутке есть доля правды
ИТАК:

Гадания на компьютере
Для особо продвинутых существуют способы гадания на ПК. Когда станет темно, расположитесь напротив монитора, поставьте около две горящие свечи. Зайдите в сеть и, глядя на курсор, повторяйте: "Суженый-ряженый, покажись, заряженный". Он-то и появится первым в асе. Спросите фотку, взгляните на нее и быстро отключайтесь, а то он может попросить и вашу! Как только выключите компьютер, вглядитесь в монитор. Скорее всего, вы увидите вытянутую морду, которая, на проверку, окажется вашей. Потом зайдите в интернет и зависните в чате. Спросите первого попавшегося паренька, как его зовут. Его имя окажется именем будущего мужа.
Гадание на мобильном
Можно погадать и на мобильном. Сделайте дозвон своему начальнику. Если соединения нет, замуж вам не выйти. Если пошли гудки, скоро пойдете в загс, готовьте платье. Если написано "Занято", быть вам любовницей у женатого, скорее всего, у самого начальника.
Гадание на клавиатуре
Если вы владеете техникой слепой печати, это гадание вам не подходит. Нажмите любую кнопку. Какая буква попадется, на такую и будет начинаться имя вашего мужа. Если попадете на "Enter", мужей будет много. Если на "Delete" - останетесь старой девой.
Гадание на мышке
Отдыхая в большой компании, развлеките себя катанием мыши. Найдите гладкую поверхность и по очередности катайте ее. У кого она уедет дальше, тот и будет самым богатым. Советуем брать мышь шариковую, с оптической бедными останутся все.


.
Девушки гадайте и делитесь с нами своими впечатлениями!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Добрая фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.01.2011

Откуда: из мечты
>07 Янв 2011 16:25

Солоха, славненькая! Рано женишков выбирать да получать. Как же вы мне угодили и колядками вашими,
самогончиком, да разными угощениями. Так славно видеть все это, но не вижу своих любимых сладостей и соку разнообразного.
Сначала получите от меня хрустальные туфельки, надо же завлекать женишков.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фея-Предсказательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.01.2011

Откуда: из фантазии
>07 Янв 2011 16:36

МИЛАЯ, ДОБРАЯ ФЕЯ! ПРИМИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ВАШЕ ЛЮБИМОЕ



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Добрая фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.01.2011

Откуда: из мечты
>07 Янв 2011 16:50

Фея-Предсказательница! Угодила, как же я люблю все сладенькое.
А я тоже не спустыми руками, а с гаданием.
Гадание на кольце в воде
Перед тем как идти спать, налейте в стакан воды и опустите туда кольцо. Затем выставьте стакан на мороз, чтобы вода замерзла (например, на балкон). Позже принесите стакан с образовавшимся льдом в тепло и внимательно посмотрите, как замерзла вода. Если она имеет чистую, ровную поверхность, без пузырьков, это означает удачу и успех в будущем. Неровная (с ямками и бугорками) поверхность позволяет узнать количество и пол ваших будущих детей: бугорки — это будущие сыновья, ямки — дочки.
После этого кольцо следует достать из воды и надеть на палец, задав интересующий вопрос. Затем лечь спать – во сне вы увидите ответы на все свои вопросы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 3:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: В Ташкенте тоже все называли баллон. Еще долго привыкала здесь говорить: пошла на рынок. В Ташкенте говорили: пошла на базар.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Святочные гадания [10544] № ... 1 2 3 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение