Карта ролевой игры "Дамский каприз"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Леди Эбигейл. Показать сообщения всех игроков
07.06.11 17:45 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Эбигейл
Леди Эбигейл
Маркиз Де Ла Моль писал(а):
Неужели? А я ведь даже не собирался этого делать. Хотел лишь сказать, что в любом правиле бывают исключения.

Да-да. Истинная правда. В свете принято считать французов мужьями неверными. Вы же совершенно развеяли этот миф.
Леди Каланта писал(а):
полноте вам, вы меня смущаете( мило улыбаясь)

Леди Каланта, у меня такое чувство, что наши милые джентльмены решили на перегонки нас смущать. Мой пунцовый румянец только-только стал сходить. Но надолго ли? Мое сердце подсказывает, что мой естественный румянец продержится ровно до тех пор, пока не появится герцог.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 18:06 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Эбигейл
Леди Эбигейл
Маркиз Карлайл писал(а):
Смущать дам - мое призвание!

Я уже поняла, герцог!
И в этом, Вы достигли небывалых успехов.
Маркиз Карлайл писал(а):
китайский веер

Герцог, Вы путешествовали на восток? Бывали в Азии? Расскажите, просим!
Маркиз Де Ла Моль писал(а):
Не хотелось бы разочаровывать вас, мадемуазель Эбигейл, но не думаю, что я могу служить показателем целой нации.

Маркиз, что же Вы так быстро открестились от своих сородичей? Я так надеялась, что Вы опровергните слухи, будоражащие английских леди, и попробуйте доказать, что французские мужья в большинстве верны своим женам.


Как интересно наблюдать за французским маркизом и английским. Особенно, когда близка перепалка.
Задумчиво, шепотом: Посмотрим кто кого, хи-хи. Главное, чтобы в имении графини не случилось второго Ватерлоо


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 19:38 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Эбигейл
Леди Эбигейл
Боже мой, я так и знала, что не обойдется-таки без конфуза.
Как я могла так надолго засмотреться на подлинники Гейнсборо? Может потому, что они прекрасны? Я даже пропустила десерт, а это непростительно.
Графиня Рейнфилд писал(а):
Джейн, милочка, прости за опоздание! В дороге у кареты сломалась ось... О! Нам столько пришлось ждать помощи!

Графиня, Вы ли это!?
Ну надо же, встретиться в гостях у леди Джейн с ближайшей соседкой по Йоркширу!!!
Что, и Вас доконала эта распутица и непролазная грязь?
Не поездка, а сплошное приключение.
Бывают же в жизни совпадения.
Леди Фиона писал(а):
С тех пор как мой батюшка промотал все мое наследство в карты, мне приходится самой зарабатывать себе на жизнь и пропитание... Вот устроилась работать в библиотеку

Доброго вечера, леди Фиона! Не падайте духом, и в библиотеках встречаются благородные господа. Мне так гувернантка говаривала.
Бриан Форстер писал(а):
Я вынужден вас огорчить, но у графини Аддерли случился приступ мигрени и врач прописал ей полный покой до завтрашнего утра.

Боже, какое несчастье. В этим краях просто какая-то эпидемия мигреней. Моя компаньонка до сих мучается и страдает в своей комнате, теперь еще графиню сразил сей недуг.
Буду ждать ее выздоровления с большим нетерпением.
Графиня Рейнфилд писал(а):
Эбигейл, дорогая, я не вижу вашу маман? Вы путешествуете одна?

Маман наслаждается покоем в мое отсутствие. Я давеча слышала, как она говорила папеньке, что пока "наше исчадие будет гостить у графини, мы сможем ненадолго остаться в тишине".
Маркиз Карлайл писал(а):
Спасибо.. только я всего лишь маркиз...

Маркиз, ну не прибедняйтесь. Всего лишь - это баронет, а маркиз это пол-шага до герцога.
Маркиз Карлайл писал(а):
Где я только ни был! Особенно мне запомнился Китай! Великая Китайская стена, чайные церемонии...

Вы и правда все проспали. Я спрашивала у герцога Бриана, но раз и Вы бывали на Востоке, то буду рада послушать и Ваш удивительный рассказ.
Маркиз Карлайл писал(а):
Китайская стена

Какая... э.. длинная стеночка. И сколько же маленьких трудолюбивых китайцев ее строили?
Маркиз Карлайл писал(а):
Человек есть то, о чем он думает: такова извечная тайна.

Сестры удивятся, узнав, что они есть шляпки и ленты, потому что о них они думают всегда.
Шотландец писал(а):
Джентльмены, прошу прощения, но я не буду принимать участие в игре. Предпочитаю, на сон грядущий, прогуляться по парку.

А что это лэрд так пристально меня рассматривает все время? Что-то недобрый у него взгляд. Я стесняюсь.
Маркиз Де Ла Моль писал(а):
Во что сыграем? Вист? Пикет? Ломбер?

Господа, а как же шарады?
Бриан Форстер писал(а):
Не могу же я войти в покои незамужней дамы в столь позднее время. Она может быть скомпрометирована.

Как незамужней? Пока я любовалась живописью, в семье графини произошли такие разительные перемены?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 20:02 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Эбигейл
Леди Эбигейл
Маркиз Карлайл писал(а):
Дорогая Леди Эбигейл, если бы Вы были со мной, то еще бы не то пропустили...

О, да вы прыткий малый! И такой же шалун, как Бриан.
Маркиз Карлайл писал(а):
И три шага до Господа....

Что эти три маленьких шажка, когда позади много миль? Вам грех жаловаться.
Маркиз Карлайл писал(а):
Всегда готов к Вашим услугам.

А правда, что в Китае через фарфоровые чашки можно увидеть небо, настолько они тонки?
Маркиз Карлайл писал(а):
Что Вы делаете сегодня в полночь?

Маркиз, а Вы-то сами как думаете?
В моих правилах, в это время дня, находится в собственной опочивальне и вдеть сладкие сны.
Маркиз Карлайл писал(а):
Какая же Вы шутница, милая леди!

Я наблюдательная.
Маркиз Карлайл писал(а):
И что же мне делать?...

Э... может попытаться примерить эту сережку к каждому ушку в этом доме? Один известный принц так искал свою потерянную любовь. Правда, его любимая разбрасывала по дворцовым лестницам туфельки какого-то немыслимо миниатюрного размера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 20:19 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Эбигейл
Леди Эбигейл
Анастасия Русинова писал(а):
Возможно нам стоит показать пример джентльменам?

Я уже и не знаю кому показывать. Лэрд прошел через французское окно и скрылся где-то в саду, Карлайл отправился к гнедому, Бриан и Рене засели за карты и налегают на бренди, кажется.
Анастасия Русинова писал(а):
Мне кажется, что Вы его очень заинтересовали. Думаю, что он прикидывает подойдет ли вам жизнь в Шотландии. Эбби, присмотритесь, мне кажется, что он очень мужественен.

Не знаю. Он смотрит на меня так, как будто я ему напоминаю о зубной боли. Нет, лэрду конечно не откажешь в красоте и мужественности, но этот взгляд вызывает у меня тревогу.
Анастасия Русинова писал(а):
Интересно, Эбби, он планирует их пересчитывать?

Маленьких китайцев? Было бы занятно.
шепотом на ушко: надо было у него спросить имена всех каменщиков.
Бриан Форстер писал(а):
Я что-то важное пропустил?

Да я уже и не знаю кто из нас что пропустил. Утром графиня была в счастливом браке с графом Аддером, отсутствующим по причине государственной занятости, а к вечеру Вы застеснялись передать ей пожелания скорейшего выздоровления в связи с ее незамужним положением и боязнью ее скомпроментировать.
Бриан Форстер писал(а):
Господа, я вынужден откланяться. Только что гонцом мне доставлена важная депеша и мне необходимо ее изучить.

Вот, Анастасия, и даже Бриан нас покинул. А Вы говорит показать пример.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 20:40 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Эбигейл
Леди Эбигейл
Маркиз Де Ла Моль писал(а):
Я в вашем распоряжении, дорогие сударыни!

Рене, а не поведаете ли вы нам что носят сейчас дамы в Париже?
Маркиз Де Ла Моль писал(а):
Я бы советовал тебе приколоть эту сережку к какой-нибудь части своей одежды

Как бы мне хотелось посмотреть на маркиза с дамской сережкой в виде аксессуара. Занятное должно быть зрелище.
Маркиз Де Ла Моль писал(а):
А как же обязанность обзавестись наследником?

Да, герцог! А как же продолжение славного рода?
Анастасия Русинова писал(а):
Я думаю, что мы может поиграть сами, только посветите меня в тонкости игры.

Нужно подумать, как нам в такой немногочисленной компании играть в шарады.
Анастасия Русинова писал(а):
Думаю, что его фантазии хватило бы, чтоб придумать самые оригинальные и неприличные для слуха юной леди.

Ой, тогда пожалуй я не буду его просить об этом.
Анастасия Русинова писал(а):
Мне кажется, что он уверен, что жизнь в Нагорье не для вас, а с собой поделать ничего не может...

Да он бы хоть чуть-чуть нам рассказал о своей таинственной родине.
Говорят места там очень красивые.

но пустынные и дикие


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 21:04 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Эбигейл
Леди Эбигейл
Шотландец писал(а):
Леди, если вы объясните мне правила игры, я с удовольствием приму в ней участие. Мисс Эбигейл, вы кажется говорили о шарадах?

Шарады, шарады... дались вам эти шарады. У меня к вечеру, после ваших взглядов лэрд, значительно упало настроение. Не хочу играть в шарады. Хочу стихи читать.
Вам знакомо имя Роберта Бернса?
Очень люблю его стихотворение о дружбе

Забыть ли старую любовь
И не грустить о ней?
Забыть ли старую любовь
И дружбу прежних дней?

За дружбу старую -
До дна!
За счастье прежних дней!
С тобой мы выпьем, старина,
За счастье прежних дней.

Побольше кружки приготовь
И доверху налей.
Мы пьем за старую любовь,
За дружбу прежних дней.

За дружбу старую -
До дна!
За счастье юных дней!
По кружке старого вина -
За счастье юных дней.

С тобой топтали мы вдвоем
Траву родных полей,
Но не один крутой подъем
Мы взяли с юных дней.

Переплывали мы не раз
С тобой через ручей.
Но море разделило нас,
Товарищ юных дней...

И вот с тобой сошлись мы вновь.
Твоя рука - в моей.
Я пью за старую любовь,
За дружбу прежних дней!

За дружбу старую -
До дна!
За счастье прежних дней!
С тобой мы выпьем, старина,
За счастье прежних дней.

Вот же незадача. То картинами увлеклась и пропустила волшебный десерт, теперь стихами. Чуть было не пропустила нового гостя.
маркиз Ротгар писал(а):
Слышал, что приехала леди Эбигейл и кое-кто ещё?

Кристиан, Вы опять приехали изводить меня своими шутками? Мало вы меня в детстве мучили? Подкладывали лягушек и дохлых рыб, связывали мои ленточки и прятали гребни.
маркиз Ротгар писал(а):
Помните мою маленькую плутовку-сестру Арабеллу? Пришлось запереть шалунью до бала!

Боже, бедная Арабелла!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 21:09 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Эбигейл
Леди Эбигейл
Анастасия Русинова писал(а):
Бедная его супруга произносить в церкви такую тираду...

Шепотом Анастасии: невеста ограничится титулом граф Дюк, вот у епископа вытянется лицо от удивления.
Анастасия Русинова писал(а):
Хотя,у вас, англичан всегда такие длинные имена.

А русских разве короткие? Вы-то к своим именам еще и имена своих папенек зачем-то добавляете.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 21:24 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Эбигейл
Леди Эбигейл
Шотландец писал(а):
Хорошо, мисс Эбигейл, если вы раздумали играть, не желаете ли побеседовать?

Желаю.
Шотландец писал(а):
Я так понимаю это уже ваш третий сезон, не так ли?

Что Вы, лэрд! Это шестой. Желтофиоль я!
Шотландец писал(а):
Вам нравится светское общество, балы, и вся эта лондонская кутерьма?

Честно? Не очень. Поначалу было интересно, а сейчас... Пустая болтовня и сплетни. Только у графини и можно встретить самое приятное общество.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 21:36 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Эбигейл
Леди Эбигейл
маркиз Ротгар писал(а):
Ах, моя дорогая Эйб! Я все слышу! *подкрадываясь, хватая ручку и припадая к ней в нежнейшем поцелуе*

Кристиан, уйдите противный! *хихикая*
Вы мое вечное наказание! Не видите, у нас с лэрдом беседа?
Вы по дороге сюда не заезжали к нам в Йоркшир? Папеньку моего не видели? Он спрашивал будете ли Вы у графини, а я даже не знала. Последний раз Арабелла писала, что Вы собирались на континент. Ваши планы изменились?
маркиз Ротгар писал(а):
Ужель не я теперь самый-самый?
Самый-самый, успокойтесь! Только что мне от Вас толку, ежели мы с рождения знакомы. Вы мне больше брат и друг, чем будущий муж. Не хотелось бы Вам напоминать, но мне пора уже и о замужестве подумать. 22 года, не шутка, знаете ли.
маркиз Ротгар писал(а):
А слушать их готовы?

Готова-готова.
маркиз Ротгар писал(а):
Эйб, Эйб! Ведь ты и сама недавно была такой! Не жалей её, завтра увидитесь!

*Оглядываясь по сторонам* Кристиан, потише. Не обязательно всех моих проделках трубить на весь свет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 22:07 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Эбигейл
Леди Эбигейл
Леди Фиона писал(а):
В мое распоряжении более миллиона прекрасных экземпляров книг, гравюр... Всегда можно проникнуть в удивительный мир романов, остросюжетных детективов... Ну и кое- чего поинтересней

Леди Фиона, Вам посчастливилось служить в библиотека монастыря Мельк в Австрии?

Или в библиотеке Герцога Хэмфри?

Такое счастье - столько книг всегда под рукой!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 23:13 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Эбигейл
Леди Эбигейл
маркиз Ротгар писал(а):
Моя дорогая леди! Зная как долго пишет письма Арабелла, я успел побывать в Венеции.

Кристиан, Вы как всегда отличились на карнавале? Опять по ошибке вышли утром из гостиницы в женском домино?
Леди Фиона писал(а):
Кстати, хочу заметить, что совсем недавно в Британской библиотеки сделали настоящую модернизацию... Сами можете видеть насколько хороша и современна стала она!
Э.. слово-то какое необычное... мо-дер-ни-за-ция. Интересно, интересно.
Леди Фиона писал(а):
Пока мне посчастливилось работать в Британской библиотеки Лондона

Счастливый Вы человек, леди Фиона!
Шотландец писал(а):
Ах, право, миледи, такая красавица как вы просто не может быть желтофиолью!
Я полагаю, что у английских джентльменов плохо со зрением, если вы уже 6 сезон подпираете стенку.

Эти английские джентльмены повально не желают связывать себя узами брака, а только и норовят, что соблазнить и увлечь даму.
Шотландец писал(а):
Могу ли я поинтересоваться о положении вашего отца в палате лордов?

Это такое место в Лондоне, куда папенька ездит на какие-то заседания? Не знаю. Он в какой-то Верхней палате, а с ним заседают еще какие-то 2 архиепископа, 26 епископов и 705 разных пэров.
маркиз Ротгар писал(а):
Она звезда!

Ой, Кристиан, ну Вы и шутник!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 23:20 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Эбигейл
Леди Эбигейл
Господа, раз вы решительно настроены напиться на ночь, то я удаляюсь в свои покои.
Приятно было всех повидать.

*шепотом* Кристиан, прекратите Ваши штучки. Лэрд крепкий мужчина, и может Вас перепить, а вы наутро опять будете страдать от головной боли и потери аппетита. Не забудьте - завтра бал!

Доброй всем ночи, до утра.
Главное, чтобы графиня была здорова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 00:02 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Эбигейл
Леди Эбигейл
Нет, это совершенно невозможно.
Из-за храпа мисс Стону решительно не получается заснуть. Завтра попрошу у доктора средство для улучшения сна. Для мисс Стоун, разумеется. Может тогда она перестанет так храпеть.
Шотландец писал(а):
у меня всего 6 недель времени.

Шон, что заставляет Вас ТАК торопиться?
Шотландец писал(а):
Не вижу причин для откровений.

А Ваша будущая жена может тоже хотела бы о Вас кое-что узнать.
Маркиз Карлайл писал(а):
Леди, леди, дорогие, куда же вы уходите?

Маркиз, так глубокая ночь на дворе! А завтра столько событий.
Шотландец писал(а):
Мне нужна жена-англичанка, а попивая бренди и играя в карты я её вряд ли найду.

О! Хоть один джентльмен мыслит разумно. А то забились в курительной комнате и только их и видели.
Анастасия Русинова писал(а):
Леди, джентльмены, позволю себе подняться к тетушке, проверить ее самочувствие.
Если ей легче, чуть поздже присоединюсь к вам.

Анастасия, дорогая, я весь день пытаюсь вспомнить имя Вашей дорогой тетушки. Мне кажется я ее портрет видела на миниатюрах. Ее случайно зовут не миссис Эндрю-Юджин?
Маркиз Карлайл писал(а):
могли бы с удовольствием помочь Вам советом, как подобрать правильную невесту...

Маркиз, маркиз, позвольте заступиться за лэрда. Судя по всему, он мужчина, который точно знает чего хочет, и ему вряд ли нужны советы английских повес. Я почему-то так думаю.

Надеюсь мисс Стоун закончила выводить свои трели и я смогу теперь заснуть.

Еще раз спокойной ночи, дамы и господа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 07:02 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Эбигейл
Леди Эбигейл
Леди Аддерли, дамы, доброе утро!
Судя по всему, джентльмены, слава богу, еще спят?

Графиня, я к Вам с пренеприятным вопросом, нельзя ли пригласить доктора? Я проснулась и обнаружила, что совершенно простужена. Это какая-то напасть. Вечером бал, а я каждую минуту чихаю. Нос красный, глаза слезятся, и кажется начинается жар.

В ожидании врача я побуду в своих апартаментах.
Нельзя ли прислать ко мне горничную с чаем? Буду признательная.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение