Карта ролевой игры "Дамский каприз"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Леди Иглоул. Показать сообщения всех игроков
07.06.11 12:42 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Иглоул
Леди Иглоул
Здравствуйте, мои дорогие!
Ну наконец-то я доехала. Эта северная дорога просто ужас! Имело место несколько очень при неприятных происшествий: не успели мы отъехать и пяти миль от Лондона, как у экипаже отвалилось колесо, пришлось ждать помощи из близлежащей деревни. Это вызвало существенную задержку, но отремонтировали на славу


А потом ближе к вечеру на карету напал разбойник. Совсем распустились! Но хорошо, что я всегда при себе имею парочку отличных пистолетов подарок моего батюшки. Это было такое волнующее приключение!
Ваша светлость, я ещё не поблагодарила Вас за приглашение! В это время года так приятно покинуть Лондон и полюбоваться на свежую зелень, подышать чистым воздухом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 12:56 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Иглоул
Леди Иглоул
Джейн Аддерли писал(а):
И ваши апартаменты.

О, как изыскано и удобно. Ваш вкус безупречен!
Джейн Аддерли писал(а):
Надеюсь мой парк придется вам по вкусу.

Краем глаза видела Вашего садовника, поэтому не сомневаюсь, что парк великолепен!
Миранда Фитцгиббон писал(а):
Джейн Аддерли писал(а):
о Шотландец явно мужчина серьезный, мне кажется он ищет спутницу жизни.

Мечтаю с ним познакомится.

Прошу прощения за нескромный вопрос, а что с его финансами? Не хотелось бы попасться на удочку охотника за приданым.
Леди Эбигейл писал(а):
Здравствуйте, леди Иглоул!

Здраствуйте, Леди Эбигейл!
Леди Эбигейл писал(а):
Леди Иглоул, надеюсь Вы в порядке?

Всё обошлось! Вот только мне показалось, что человек это благородный, а какой у него голос, прям мурашки по коже. Я все трепетала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 13:23 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Иглоул
Леди Иглоул
Миранда Фитцгиббон писал(а):
А лица вы его не видели?
А кто вас научил владеть оружием? Какая вы смелая женщина!

Увы, лица не видела, он был в маске. Мне показалось, что глаза у него невероятно зелёные.
Стреляю я превосходно, не подумайте, что хвастаюсь. Папенька считал, что кое-какими мужскими навыками совсем не лишне владеть и женщинам. К тому же сыновей у него нет, а я старшая..., ну сами понимаете.
Анастасия Русинова писал(а):
А он не попробовал украсть у вас поцелуй?

Ах, нет, я же дама вооружённая, но он был очень дерзок. Хотя сейчас я уже сожалею, что не было поцелуя. Но в тот момент мне не хотелось расставаться со своими драгоценностями за мимолетное удовольствие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 13:33 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Иглоул
Леди Иглоул
Леди Эбигейл, смотрю Вы здесь уже со всеми знакомы, не затруднит ли Вас представить меня герцогу и его другу, нам ещё не доводилось встречаться в обществе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 16:49 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Иглоул
Леди Иглоул
Пока я осматривала прекрасную картинную галерею графини , тут собралось такое блестящее общество и столько холостяков!
Маркиз Де Ла Моль писал(а):
Я - Рене, Маркиз Де Ла Моль.

Маркиз Карлайл писал(а):
Позвольте представиться - Себастьян де Варрен, маркиз Карлайл.

Шотландец писал(а):
я - Шон Макбрайен, лэрд.

Господа *низко приседая в реверансе и демонстрируя глубокое декольте*, рада знакомству!
Миранда Фитцгиббон писал(а):
А вы уверенны, что он хотел похитить драгоценности, может его целью были вы?

В тот момент мне не хотелось это проверять, фамильные бриллианты знаете ли...
Леди Эбигейл писал(а):
Кто захочет жениться по любви на старой деве, 22 лет от роду?

Ах дорогая, вы прибедняетесь. Вот у меня это уже 5 сезон, да и выезжать я начала поздно: путешествовали с родителями по Азии и Европе, батюшка по дипломатической части у меня. К сожалению, когда имеешь собственное мнение и суждения, многим мужчинам это не по нраву.
Леди Эбигейл писал(а):
Я бы с удовольствием, хотя это первое право нашей хозяйки - знакомить гостей, но Вам придется хоть чуть-чуть поделиться со мной своей историей. Я же не могу представить Вас герцогу и графу, как просто леди Иглоул?

У хозяйки столько забот, что не хочется её отвлекать. Я старшая дочь лорда Иглоула, имею весьма приличное приданое и наследство от бабушки.
Анастасия Русинова писал(а):
Но и зимой есть просто потрясающие развлечения - мы играем в снежки и катаемся на коньках, а так же на санях.

А правду говорят, что у Вас по улицам гуляют медведи в ушанках и к любому блюду подают водку в заварочных чайниках?
Леди Эбигейл писал(а):
Это вы о ком? О его сиятельстве герцоге Кенте? Да, он чертовски богат. Настолько же, насколько стар.

У этого вашего герцога уже есть наследники?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 19:23 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Иглоул
Леди Иглоул
Ужин был превосходен, жаль что графиня занемогла и я не могу лично выразить ей своё восхищение.
Леди Эбигейл писал(а):
Меня начинает тревожит такой интерес леди к прислуге.

Это от того, что хорошая прислуга в наше время в большом дефиците.
Леди Фиона, какая приятная встреча! Мы с Вами встречались во время одного из первых моих сезонов, Вас тогда тоже первый раз вывезли в свет, это было ещё до того, как Ваш батюшка так не осмотрительно проигрался в карты.
Чем занимаетесь в библиотеке? Очень необычное место работы для леди благородного происхождения, как правило, многие благородные барышни в стеснённых обстоятельствах идут в гувернантки, а Вы библиотекарем.
Бриан Форстер писал(а):
Она просила передать, чтобы вы не скучали и продолжали развлекаться.

Герцог, на время отсутствия нашей графини вы будете нашим гостеприимным хозяином? *лукаво улыбаясь и стреляя глазками*
Маркиз Карлайл писал(а):
Особенно мне запомнился Китай!

О Китай *мечтательно вздыхая* Спасибо за рассказ, вы пробудили у меня давние детские воспоминания.
Шотландец писал(а):
Откланивается и выходит через французкое окно в парк.

Ах, этот шотландец такой нелюдимый, всё держится в стороне и наблюдает, наверно оценивает присутствующих здесь леди на предмет их пригодности к жизни в Нагорье.
Леди Каланта писал(а):
и зачем мы платим кучеру, если в дороге всегда что-то случается.

Причем здесь кучер?! Каретники - вот кто главные мошенники.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 09:43 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Иглоул
Леди Иглоул
О, кажется сегодня я встала в несусветную рань, ещё нет и полудня. Но ведь здесь деревенские порядки и завтрак подают до 12.
*Отодвигая занавеску и смотря в сад*
Так, так, кажется все дамы решили совершить ранние променады по парку графини, а сама графиня с утра выглядит немного растрёпанной.
Дама под вуалью, Миранда Фитцгиббон, уже обследовали конюшни, интересно, что их там больше привлекло: лошади или конюхи? Уверена те не уступают садовникам и поварам!
Лэрд вчера явна заинтересовался мисс Эби и мисс Шеффилд, но чем чёрт не шутит, пойду прогуляюсь вокруг озера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 09:54 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Иглоул
Леди Иглоул
Доброе утро!
Анастасия Русинова писал(а):
Вы не видели Эбби с утра? Надо будет позвать ее на прогулку в сад.

Я слышала, как она просила графиню пригласить доктора, что-то ей не здоровится. Бедняжка!
Анастасия Русинова писал(а):
Вчера один джентльмен обещал мне скачки на перегонки, а сегодня спит до обеда

Наверно джентльмены вчера очень увлеклись картами и виски.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 10:08 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Иглоул
Леди Иглоул
Шотландец писал(а):
Мисс...? Боюсь, мы не были вчера представлены друг другу. Вы выглядите просто очаровательно! Кто вас сопроваждает, супруг?

*смущённо улыбаясь*
Рада познакомиться, милорд. Для друзей я просто Диана. Я не замужем. Когда мы выехали из Лондона вчера со мной была моя тётушка, выполняющая роль дуэньи, но после всех треволнений, выпавших на нашу долю в дороге, она плохо себя почувствовала и осталась в гостинице "Петух и корона" на пол пути сюда.
Кажется завтрак уже накрыт.

Доброе утро, мисс Шеффилд! Надеюсь вы хорошо себя чувствуете? Не простыли, как мисс Эби?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 10:29 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Иглоул
Леди Иглоул
Шотландец писал(а):
Мисс Диана, но как же это возможно, что вы оказались без компаньонки? Надеюсь, ваша тётушка появится к сегодняшнему балу?

Я тоже надеюсь, что дражайшая тётушка присоединится ко мне здесь, а если нет, то приходится только рассчитывать на покровительство нашей хозяйки, графини Аддерли, этот образец респектабельности.

В этот момент сквозь ресницы следя за приближением к столу маркиза "О какая хищная грация. Интересно, у него случайно не зелёные глаза?"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 10:38 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Иглоул
Леди Иглоул
Шотландец писал(а):
Мисс Диана, мисс Кэтрин, вы не теряли сапфировую серёжку???

Серёжку? Нет. Хотя я бываю такой рассеянной, всё время что-нибудь теряю.
Шотландец писал(а):
Мисс Диана, Корнуолл, наверное, очень красив в это время года? Или вы предпочитаете проводить как можно больше времени в Лондоне?

В Лондоне только сезон. А Корнуолл красив в любое время года, край суровой природы, где волны грохочут и разбиваются о скалы. Мне кажется наши края чем-то схожи с Вашими, эта строгость линий и аскетизм. А Вы часто выбираетесь в Лондон?

Маркиз Де Ла Моль писал(а):
(проходя мимо, обжигает мисс Иглоул изумрудным огнем глаз)

*О, Боже, мне трудно дышать, не хватало ещё подавиться яичницей*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 10:49 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Иглоул
Леди Иглоул
Маркиз Де Ла Моль писал(а):
(удивленно приподнимает бровь при виде внезапно покрасневшей леди Иглоул)

*сердито сведя брови одаривает высокомерным взглядом*
Кажется шотландец уплывает из под носа
Ну что ж, наверно верховая прогулка меня отвлечёт, посмотрю окрестности может встречу ещё кого из гостей

Графиня, вы позволите воспользоваться одной из ваших лошадей, а чуть позже я присоединюсь к Вашему литературному кружку?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 10:56 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Иглоул
Леди Иглоул
Маркиз Де Ла Моль писал(а):
(заметив взгляд, удивленно приподнимает вторую бровь)

Маркиз Де Ла Моль писал(а):
(одаривает легкой, чуть насмешливой улыбкой)

*выходит из комнаты плавной походкой исполненной неотразимой грации и подавив восхищённый вздох* Ну что за неотразимый красавец с приподнятыми бровями и искривлёнными губами с этой дерзкой улыбкой!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 11:01 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Иглоул
Леди Иглоул
Шотландец писал(а):
Мисс Диана, вы оставите за мной сегодня первый вальс?

Почту за честь, сэр. *Мило улыбается и сияет глазами*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 12:40 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Иглоул
Леди Иглоул
Входит в голубую гостиную
Ах, я не опоздала на литературное собрание? Как прошла прогулка по саду? Кажется в саду растут какие-то невероятные экзотические цветы. Миледи, наверно их Ваш супруг привозит из своих странствий?
Маркиз, Вы так хорошо знакомы с русской поэзией, может и это Вам знакомо

Нет, не тебя так пылко я люблю,
Не для меня красы твоей блистанье:
Люблю в тебе я прошлое страданье
И молодость погибшую мою.

Когда порой я на тебя смотрю,
В твои глаза вникая долгим взором,
Таинственным я занят разговором,
Но не с тобой я сердцем говорю.

Я говорю с подругой юных дней,
В твоих чертах ищу черты другие,
В устах живых — уста давно немые,
В глазах — огонь угаснувших очей.

А где же госпожа Русинова, она наверняка должна знать всё о своих соотечественниках.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение