Карта ролевой игры "Дамский каприз"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маркиз Де Ла Моль. Показать сообщения всех игроков
07.06.11 13:38 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Добрый день, мадам, мсье, мадемуазели. Я - Рене, Маркиз Де Ла Моль. Прибыл к вам из Парижа и, между прочим, не просто так, а в поисках супруги.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 13:45 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Джейн Аддерли писал(а):
Какова же цель Вашего визита? Поиски супруги?

Вы абсолютно правы, ma belle.
Джейн Аддерли писал(а):
А пока прошу
отдохнуть с дороги.

О, ma petite, вы просто читаете мои мысли! Благодарю Вас, я с удовольствием отдохну с дороги, чтобы, набравшись сил, по достоинству оценить присутствующих очаровательных мадемуазель. Целую ваши прелестные ручки!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 15:44 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Как же хорошо отдохнуть после долгого пути! Графиня, благодарю вас за оказанное гостеприимство и приглашение.
Дамы, должен заметить, я приятно шокирован вашими фривольными разговорами, ведь англичане считаются такими чопорными... но мне, кажется, повезло.
Леди Эбигейл писал(а):
О, Боже! За триумфальным появлением лэрда, я совершенно пропустила не менее интересный выход маркиза Де Ла Моль. Маркиз, позвольте принести Вам свои извинения. Даже огромная гостиная леди Аддерли не позволяет увидеть сразу всех.

Это не ваша вина, мадемуазель Эбигейл, должен признаться, я так устал с дороги, что поспешил скрыться в своих покоях, чтобы свежим взглядом оценить вашу блистательную красоту по достоинству!
Леди Каланта писал(а):
Добрый день, а я леди Каланта, счастлива познакомиться с таким обворожительным мужчиной.

Миледи Это я счастливейший из смертных потому, что имею удовольствие видеть вас!
Анастасия Русинова писал(а):
Маркиз.

Баронесса, (наклоняясь поближе и шепча на ушко) Скажите, ma charme, а русские дамы и вправду так распутны, как о них поговаривают? Муж-француз и жена-русская это весьма многообещающая смесь в плане выполнения супружеских обязанностей, как вы считаете? (насмешливо блистя глазами)
Шотландец писал(а):
Добрый день! Разрешите представиться, я - Шон Макбрайен, лэрд.

Рад знакомству, мсье МакБрайен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 15:49 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Дама под вуалью писал(а):
Маркиз, очень приятно познакомиться! Какая же приятная компания соберется на балу.

Ma cherie...
Дама под вуалью писал(а):
Расскажите нам о Париже. Герцог тут нам последний Лондонский журнал мод привез, может быть у вас найдется журнальчик с Парижской модой.

В Париже, как и всегда в последнее время, неспокойно. Политическая нестабильность, знаете ли, все еще живо воспоминание о Наполеоне. Я предпочитаю жить в своем загородном родовом замке в Блуа, а посему искренне огорчен, что не могу предоставить вам журнал мод, которым вы так интересуетесь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 15:56 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Бриан Форстер писал(а):
Маркиз, дружище, ты давно приехал? Рад видеть тебя у графини! Как там Париж, все так же блистает?

Бриан! Не ожидал встретить тебя, какой приятный сюрприз! Вижу, ты зря времени не теряешь, а?
Париж, скажем так, на пути к тому, чтобы обрести свой привычный блеск.
Анастасия Русинова писал(а):
Так же шепотом, при этом невинно улыбаясьЧто вы, маркиз, мы гораздо хуже и распущенней, чем в самых смелых ваших мечтах.

(брови поползли вверх) Вы хоть представляете, как искушаете меня, ma sucrée?
Анастасия Русинова писал(а):
Все так же мило улыбаясь Прекрасная, особенно, если эта смесь подкреплена достаточным доходом одного из супругов.

(рассмеявшись) Как меркантильно, ma belle... Ваше финансовое положение столь прискорбно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 16:10 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Анастасия Русинова писал(а):
mon chéri, я думаю, что искушений вам хватало и в Париже, а сюда вы прибыли исключительно для новых впечатлений или охоты за приданным.

Какая очаровательная прямолинейность, ma petite! (усмехаясь)
Анастасия Русинова писал(а):
Пока нет, но я не собираюсь этого допустить Самое главное, чтобы кто-то из свободолюбивых русских и сладострастных французов мог сохранять холодную голову и здравый смысл.

Рискую быть дерзким, но должен заметить, ma joie, что после того, что вы уже успели сказать, вам лучше бы полагаться на то, что кто-то из сладострастных французов, напротив, потеряет голову.
Джейн Аддерли писал(а):
Не настолько, не настолько чопорны милый маркиз, как Вы себе это представляли.

Я в восхищении, мадам!
Маркиз Карлайл писал(а):
Добрый день, дамы и господа! Позвольте представиться - Себастьян де Варрен, маркиз Карлайл.

Приветствую вас, Маркиз!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 16:17 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Бриан Форстер писал(а):
Как можно его терять зря в таком окружении).

Приятно видеть, что ты нисколько не меняешься!
Бриан Форстер писал(а):
Да уж, Филипп Орлеанский не любитель рабочего ритма Людовика XIV, начинавшего трудиться в шесть утра и заканчивавшего далеко за полночь. Знаю, что после пяти часов вечера для Филиппа не существует никаких важных дел — получение удовольствий было для него важнее возложенной на него миссии)).

Я склонен думать, что подобное монаршее легкомыслие пошло еще от Короля-Солнца.
Леди Эбигейл писал(а):
Память о бите при Ватерлоо?
Маркиз, расскажите как это было.

Ах, ma belle, такие ужасные темы не для ваших нежных ушек!
Леди Эбигейл писал(а):
Если в этом сезоне мне не встретится будущий муж, то выдадут меня замуж против моего желания. А не уйти ли мне в монастырь?

(лукаво усмехаясь) Лучше соглашайтесь на искушения Бриана, предварительно позаботившись о свидетелях... я думаю ему давно пора жениться!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 16:30 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Миранда Фитцгиббон писал(а):
Маркиз Де Ла Моль, сколько разбитых сердец вы оставили в Париже?

(хватаясь за сердце) Ах, ma belle, я что, кажусь вам вероломным сердцеедом?!
Анастасия Русинова писал(а):
Значит, Ma tentation, я приложу все усилия к тому, чтобы к вечеру вы могли думать только о некой свободолюбивой русской...Особенно, в ожидании увидеть ее бальное платье.

Как джентльмену мне следовало бы сказать, что я буду с нетерпением ожидать возможности увидеть вас во всей красе вашего наряда, но как мужчина... (доверительно наклоняясь поближе) как мужчина должен сказать, что то, что под платьем представляется мне гораздо более интересным, ma charme!
Анастасия Русинова писал(а):
Эбби, позволю поделиться опытом. Когда меня насильно пытались выдать замуж, я отказалась от еды, разумеется, предварительно, я подкупила слуг, чтобы они кое-что мне приносили. На мое счастье, несостоявшийся жених предпочел жениться на моей сестрице, которая утешила его в горе от отказа вероломной девицы.Ко всеобщему удовлетворению.

Как любопытно... Баронесса, но ведь ваша цель - замужество? Зачем же вы отвергли готового претендента?
Анастасия Русинова писал(а):
Аккуратно подмигнула Маркизу Де Ла Моль

(ответил насмешливым блеском глаз)
Не окажет ли мне честь мадам Фитцгиббон, позволив сопроводить ее к столу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 16:34 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Миранда Фитцгиббон писал(а):
Именно таким месье, именно таким. Уж больно сладки и откровенны ваши речи.

Вы разбиваете мне сердце, мадам! А я ведь всего-навсего француз! Поклонение женской красоте у нас в крови!
Миранда Фитцгиббон писал(а):
С удовольствием месье. *блаженно улыбаясь*

Я польщен, мадам Прошу Вас (подставляя руку)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 16:53 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Миранда Фитцгиббон писал(а):
Полно вам месье. *лукаво улыбаясь*

Но это истинная правда, мадам! Мое сердце разрывается на части от вашего печального заблуждения на мой счет!
Миранда Фитцгиббон писал(а):
А как на счёт верности?

(становясь серьезным) Я намерен свято соблюдать брачные клятвы. И не забывайте, я в основном живу в Блуа, а у нас там довольно тихо и спокойно.
Миранда Фитцгиббон писал(а):
Шепотом Значит договорились. И ещё думаю надо в конюшню заглянуть, вдруг и конюхи так же бесподобны как садовник. Думаю у графини полно всяких сюрпризов.

(наклоняясь поближе и чуть слышно шепча) А спальни джентльменов вас не интересуют? Я был бы счастлив видеть вас и... удовлетворить ваше любопытство. И это вовсе не то, о чем вы наверняка подумали!
Леди Иглоул писал(а):
Господа *низко приседая в реверансе и демонстрируя глубокое декольте*, рада знакомству!

(закашлявшись и отводя взгляд) Миледи, позвольте поцеловать вашу очаровательную ручку!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 17:10 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Леди Каланта писал(а):
оооо...Маркиз(томно опустив глаза)я счастлива видеть вас!

Мадемуазель, не могу выразить, как я польщен вашим вниманием.
Леди Каланта писал(а):
политическая нестабильность - это скучно, Наполеон - это ужасно, у меня от этих разговоров болит голова

(приподнимая брови и окидывая взглядом с головы до пят) А что же вас интересует, ma charme?
Леди Каланта писал(а):
родовой замок - это чудесно, интересно, захватывающе, расскажите ка подробнее, какой он ваш замок.

Наш замок был основан в ХV веке герцогами Орлеанскими, от которых мы и ведем свой род. Он построен в духе итальянского Ренессанса и занимает огромную территорию, с прилегающими к нему парками и водоемами, и способен вместить огромное количество гостей. Я бы хотел провести именно там торжества по случаю своей свадьбы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 17:17 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Джейн Аддерли писал(а):
Неужели? Простите мне мою дерзость маркиз, но я слышала о французах несколько иное.

Я не удивлен, графиня. О французском дворе сейчас ходит много нелицеприятных слухов и я не стану отрицать то, что они вполне справедливы, но подобная жизнь не для меня. Я люблю свое поместье и... надеюсь любить будущую жену. И поверьте, французы способны на преданность тому, кого любят, ничуть не меньше других.
Миранда Фитцгиббон писал(а):
Успокойтесь месье, я всего лишь проверяю вас. Я же вас совсем не знаю.

Ах вы... проказница!
Миранда Фитцгиббон писал(а):
Ой, месье как приятно это слышать. Надеюсь на этом балу вы найдёте свою даму сердца. Или уже нашли *подмигнув*

Желаете стать поверенной моих сердечных дел?
Миранда Фитцгиббон писал(а):
Месье как вам не стыдно, подслушиваете?

Нет, всего лишь держу вас под руку.
Миранда Фитцгиббон писал(а):
Вы знаете о чём я подумала? *поперхнулась*

Учитывая, что меня уже сочли сладострастным сердцеедом, я решил, что вы могли подумать, что я имею в отношении вас какие-то неприличные намерения.
Джейн Аддерли писал(а):
Немного о том, что буду подавать

О, мадам, это просто превосходно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 17:31 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Леди Эбигейл писал(а):
Маркиз, Вы даже не представляете сколько досужих вымыслов сейчас развеяли.

Неужели? А я ведь даже не собирался этого делать. Хотел лишь сказать, что в любом правиле бывают исключения.
Леди Каланта писал(а):
маркиз, я завидую вашей будущей жене.

Вы мне льстите.
Леди Каланта писал(а):
у меня много интересов ..., но политическая ситуация - это скучно.

Ну тогда, возможно, вы предложите тему для беседы, мадемуазель Очарование?
Леди Каланта писал(а):
великолепно, захватывающе, счастливица ваша будущая жена.

Может быть да, а может быть и нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 17:58 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Леди Эбигейл писал(а):
Да-да. Истинная правда. В свете принято считать французов мужьями неверными. Вы же совершенно развеяли этот миф.

Не хотелось бы разочаровывать вас, мадемуазель Эбигейл, но не думаю, что я могу служить показателем целой нации.
Леди Каланта писал(а):
не смею этого делать, это констатация факта

Благодарю вас.
Леди Каланта писал(а):
вы любите розы, маркиз, вы читаете романы Джейн Остин , вы смотрите на звезды и что вы видите, вы любите море - какая тема вам интересна, или давайте поговорим о Нельсоне и леди Гамильтон.

Прекрасно, я с удовольствием поговорю с вами о розах. У себя в Блуа я выращиваю немало цветов и недавно как раз вывел новый сорт. Он называется «Ruffles», также известен как "кружевные" розы. Его отличают волнисто-зубчатые лепестки с особым сложением внутрь, которые создают иллюзию махровости цветка. Между прочим, я привез в подарок нашей хозяйке образец:

Этот окрас называется "Mustique Ruffle".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 18:03 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Карлайл писал(а):
*Думает*: Боже, какие розы?? Я надеюсь, здесь подают хороший бренди? А маркиз то дамский угодник...

Карлайл, что с вашим лицом? Вы выглядите так, словно сейчас свернете себе челюсть от зевоты! На вас так подействовали розы? А я было подумал, что вы большой знаток цветов, учитывая ваши слова о горных цветах в Альпах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение