Карта ролевой игры "Дамский каприз"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока маркиз Ротгар. Показать сообщения всех игроков
07.06.11 20:56 Летний бал «Дамский каприз»
маркиз Ротгар
маркиз Ротгар
Бриан Форстер писал(а):
Леди и джентльмены!
Я вынужден вас огорчить, но у графини Аддерли случился приступ мигрени и врач прописал ей полный покой до завтрашнего утра. Она просила передать, чтобы вы не скучали и продолжали развлекаться.

*Входя и отдавая шляпу дворецкому*
Форстер! Сколько лет сколько зим! Как поживаете, дружище?
Слышал, что приехала леди Эбигейл и кое-кто ещё? Интересно, кто же это такая, дама под вуалью?
*Заглянув в кофейную комнату и тут же отпрянув
-Хм... Какой прекрасный цветник!

Но, с дороги, предпочту выпить что-нибудь покрепче, и на правах ближайшего соседа и друга семьи пройду-ка я в библиотеку.
Кстати какие-то проблемы были на конюшне...Чьи это интересно красавцы устроили там тарарам?
Нет, однозначно мне надо выпить после ссоры с сестрой. Представляете! Хотела скакать со мной наперегонки, как только услышала, что Вы появились. Помните мою маленькую плутовку-сестру Арабеллу? Пришлось запереть шалунью до бала!
Да! И прошу всех обращаться ко мне по-простому, лорд Кристиан Эдмунд Фрай, маркиз Ротгар, граф Дюк и пр.пр.пр. *английский юмор*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 21:25 Летний бал «Дамский каприз»
маркиз Ротгар
маркиз Ротгар
Леди Эбигейл писал(а):
*Шепотом Анастасии: невеста ограничится титулом граф Дюк, вот у епископа вытянется лицо от удивления.

Ах, моя дорогая Эйб! Я все слышу! *подкрадываясь, хватая ручку и припадая к ней в нежнейшем поцелуе*
Леди Эбигейл писал(а):
Графиня, не ожидала увидеть у Вас самого герцога Форстера. В Лондоне о нем судачат во всех бальных залах. Самый завидный холостяк сезона, не балующий своим присутствием светские сборища и тут у Вас. Интрига дня, однако.
О! Леди, Вы сразили меня наповал! Как! Ужель не я теперь самый-самый?
Леди Эбигейл писал(а):
Шарады, шарады... дались вам эти шарады. У меня к вечеру, после ваших взглядов лэрд, значительно упало настроение. Не хочу играть в шарады. Хочу стихи читать.

А слушать их готовы?

Встающий день дохнул и свеж и бодр,
И весь мой страх, и мрачность - все прошло.
Мой ясен дух, грядущее светло,
Лавр осенил мой неприметный одр.

Свидетельницы звезды! Жить в тиши,
Смотреть на солнце и носить венок
Из листьев Феба, данный мне в залог
Из белых рук, от искренней души!

Кто скажет: "брось", "не надо" - лишь наглец!
Кто осмеет, пороча, цель мою?
Будь он герой, сам Цезарь, - мой венец

Я не отдам, как честь не отдаю.
И, преклонив колени наконец,
Целую руку щедрую твою.


Джон Китс - «Юной леди, приславшей мне лавровый венок»
*С улыбкой подходя к баронессе
Анастасия Русинова писал(а):
А не хочет ли Арабела доставить мне удовольствие своим присутствием на завтрашней утренней конной прогулке?
Позвольте представиться, мон шер? Ах, но Вы уже услышали мое имя и оно показалось Вам таким непритязательным... Я удручен! и готов сам составить Вам компанию на утренней прогулке, *в сторону* если мне удастся проснуться после бренди, бильярда и карт...
Леди Эбигейл писал(а):
Боже, бедная Арабелла!
Эйб, Эйб! Ведь ты и сама недавно была такой! Не жалей её, завтра увидитесь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 22:17 Летний бал «Дамский каприз»
маркиз Ротгар
маркиз Ротгар
Леди Эбигейл писал(а):
Последний раз Арабелла писала, что Вы собирались на континент. Ваши планы изменились?

Моя дорогая леди! Зная как долго пишет письма Арабелла, я успел побывать в Венеции.
Анастасия Русинова писал(а):
Вы любите скакать на перегонки? У нас это главная забава, предупреждаю - я прекрасная наездница и не поддаюсь, чтобы пощадить чувства джентльмена...

Вы ещё не видели в седле мою сестру, дорогая леди Анастасийя!
Анастасия Русинова писал(а):
Красивые стихи. Мы русские очень любим творчество.
И кто Вам ближе по духу из творческой братии? Не Байрон ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 22:41 Летний бал «Дамский каприз»
маркиз Ротгар
маркиз Ротгар
Шотландец писал(а):
Я полагаю, что у английских джентльменов плохо со зрением, если вы уже 6 сезон подпираете стенку.

Мой дорогой лэрд! А кто Вам сказал, что леди Э. подпирает стену??? Она звезда!
Кстати! А чем Вы занимаетесь у себя на родине?И в какой части горной или равнинной Вы проживаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 23:15 Летний бал «Дамский каприз»
маркиз Ротгар
маркиз Ротгар
Леди Каланта писал(а):
Маркиз Ротгар! Счастлива с вами познакомиться. Друзья Графини, мои друзья!.

Очень приятно , Леди Каланта.
Шотландец писал(а):
И как это "кто мне сказал"? Мисс Эби сама и сказала


Ах! Мой друг , вы позволите так себя называть, коль скоро не хотите пока произнести свое имя... Так вот, о чем это я,*ненавязчиво направляя шотландца к карточному столу*
Вы ведь тоже изволили сказать, что ищите жену?
Шотландец писал(а):
Могу ли я поинтересоваться о положении вашего отца в палате лордов?
*Задумчиво потирая глаз*Пойдемте-ка в кабинет и опрокинем пару рюмочек бренди

да перекинемся в картишки, чтобы получше узнать друг друга, если вы собираетесь ухаживать за Эбигейл * в сторону: только через мой труп! И вы может все-таки расскажете немного о себе...
Леди Эбигейл писал(а):
Кристиан, Вы как всегда отличились на карнавале? Опять по ошибке вышли утром из гостиницы в женском домино?

Эйб! Как жаль, что вас там не было...Это была очень веселая поездка и если вы очень попросите, я может и снизойду рассказать о своих приключениях... наедине... И признавайтесь, невозможная, что это ещё за желтофиоли!!!
Леди Эбигейл писал(а):
Леди Фиона писал(а):
Пока мне посчастливилось работать в Британской библиотеки Лондона

Счастливый Вы человек, леди Фиона!
Ну, по мне, так слишком много книг - это слишком. Бедняжка, леди Фиона, разве о вас некому позаботиться? Разве у вас в семье нет мужчин? И кто унаследовал титул вашего батюшки? Что за непорядок! Леди не создана для работы!
Леди Эбигейл писал(а):
Эти английские джентльмены повально не желают связывать себя узами брака, а только и норовят, что соблазнить и увлечь даму.

О ком это ты говоришь? Ну-ка назови мне его имя! Кто это еще пытался тебя соблазнить? Опять этот Пенникапейтер?! Мало я ему тумаков надавал!!! *Начиная сердиться и позабыв на время о шотландце* Эйб! Я жду!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 00:47 Летний бал «Дамский каприз»
маркиз Ротгар
маркиз Ротгар
Шотландец писал(а):
Да нет, Ротгар, я уже представлялся. Лэрд Шон Макбрайен, к вашим услугам.
К вашим услугам взаимно, Макбрайен. *легкий кивок на приветствие*
Шотландец писал(а):
Сказал, ищу, и у меня всего 6 недель времени.

А что так скоро? Ведь ни одна уважающая себя леди не согласится на такой скоропалительный брак, после всего лишь нескольких месяцев знакомства. Да и времени на подготовку маловато будет. А как же чувства? Или вы намерены увезти подходящую невесту в Гретна-Грин?
Шотландец писал(а):
Предпочитаю виски, а карты - не моё. Какое вам дело до того за кем я собираюсь ухаживать? Вы вроде не опекун, не отец и даже не брат мисс Эбигейл?!

Любезнейший! Нет никакой причины для вашего недовольства. Виски, так виски - бар как всегда готов удовлетворить любой вкус, благодаря нашим хозяевам. А что касается леди Эбигейл, то представьте себе , я почти опекун, причем с детских лет!. Близкие соседи, понимаете ли... Друзья.
Шотландец писал(а):
Вряд ли. Не вижу причин для откровений. На эту тему я буду говорить с тем джентльменом, у которого буду просить руку его дочери.

У нас, в Англии, нет секретов о родословной любого аристократа, поэтому откровенничай-не откровенничай, все всё про тебя знают...Что, почем и зачем. Так что нет нужды так нервничать и грубить, мой друг. Устали, так идите спать. Да и мне домой пора собираться, засиделся уже.
Джейн Аддерли писал(а):
Маркиз Ротгар, леди Фиона, прошу великодушно извинить, но получив известия от мужа, вынуждена была удалиться.

Леди Джейн! На правах ближайшего соседа могу ли я помочь вам чем-нибудь? Уверяю вас, Аддерли меру знает, хоть и увлекается иногда. Не вздумайте перед балом распереживаться, дорогая!
Шотландец писал(а):
И да, я предпочитаю гордое одиночество, чем трепать имена леди, обсуждая их достоинства и разглагольствовать о посещениях их спален.
Макбрайен! Вы как будто из иных миров прибыли! Настоящий джентльмен никогда не позволит себе опорочить имя леди! И уверяю вас, что за шесть недель можно найти для себя не только жену (хоть и сомнительно за такой короткий срок), но и хороших и верных друзей. тем более, что вы собираетесь завести связи на английской земле...
Шотландец писал(а):
Но... раз дамы удаляются на покой, мне не остаётся ничего другого как тоже отправиться спать.
Сладких вам снов, шотландец!
Маркиз Карлайл писал(а):
А мы бы, пресловутые джентльмены, попивающие бренди и поигрывающие в картишки, могли бы с удовольствием помочь Вам советом, как подобрать правильную невесту...

Кхм... Карлайл, все шутите.
Леди Эбигейл писал(а):
Надеюсь мисс Стоун закончила выводить свои трели и я смогу теперь заснуть.

Леди Эбигейл! Вы еще не в постельке?! Ай, как нехорошо! *Машет ручкой вслед убегающей Эбигейл. *Вот ведь плутовка! Все-то ей надо знать! Надо бы за ней присмотреть! Уж очень ретивые кавалеры собрались... надо же, храпит! А спит-то в других комнатах эта мисс Сноу или Стоун что ли...
*Стоит в тени главной лестницы и задумчиво качает головой*

Эвери Монтгомери писал(а):
Из гостиной доносилась музыка, но в холле было пустынно. Передав дворецкому накидку и зонтик Эвери медленно двинулась в сторону зала, оглядываясь в поисках хозяйки.
Боже, что за видение!
Эвери Монтгомери писал(а):
- Ну что ж, это даже к лучшему. Есть время осмотреться и обдумать как лучше предоставить происшествие с тетей

И интересно, что за происшествие ...
Джейн Аддерли писал(а):
Думаю Вы очень устали с дороги.

Представиться или подождать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 01:08 Летний бал «Дамский каприз»
маркиз Ротгар
маркиз Ротгар
Леди Каланта писал(а):
У вас ничего не случилось в дороге, вы устали, присядьте отдохните. Фх, совсем забыла, я Леди Каланта, сейчас сюда зайдет Маркиз Карлайл.

* про себя* Ну уж нет! Я первый ее увидел!
*подходя к дамам и целуя ручку вновь прибывшей милой леди*
Мисс Монтгомери! Позвольте представиться.
Лорд Кристиан Эдмунд Фрай, маркиз Ротгар, граф Дюк и пр.пр.пр. *с улыбкой*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 18:12 Летний бал «Дамский каприз»
маркиз Ротгар
маркиз Ротгар
*Торопливо одевая смокинг*
Ну нет! Этот разбойник выводит меня из себя! Судья Бэнкрофт уже в истерике. Ночью снова было совершено нападение на карету, такое ощущение, что Черный Джек кого-то ищет. И почему я должен со всем этим разбираться? Ну да, отец с маман остались в Италии, но мне некогда! И так уже задержался. Хорошо хоть слуги привезли в дом леди Джейн мою одежду...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 18:27 Летний бал «Дамский каприз»
маркиз Ротгар
маркиз Ротгар

О! Поистине замечательное собрание! дамы блистают красотой и нарядами. Музыка выше всяких похвал!
*подходя к графине Аддерли*
Миледи! Ваш бал имеет грандиозный успех! Поздравляю, дорогая! Я пока осмотрюсь, с вашего позволения и поищу леди Эбигейл.
*Прохаживается по залу, осматриваясь и замечая кое-что интересненькое*
Мда.....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 18:55 Летний бал «Дамский каприз»
маркиз Ротгар
маркиз Ротгар
мисс Шеффилд писал(а):
Окажите любезность, я заметила нового джентльмена в зале. Кто он? Мы с ним еще не знакомы.

Не сочтите за вольность с моей стороны и позвольте представиться:
Маркиз Ротгар
*склоняя голову к нежной ручке и прикасаясь к ней губами*
Надеюсь этот танец у вас свободен, миледи? Потанцуем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 19:01 Летний бал «Дамский каприз»
маркиз Ротгар
маркиз Ротгар
мисс Шеффилд писал(а):
Очень приятно, маркиз *Ох, сколько же маркизов тут развелось, всех и не упомнишь* Где же Вы пропадали весь день? Вам не хотелось провести время в нашем обществе?

Миледи! *ведя в танце прелестную леди* всю ночь я пытался поймать разбойника с большой дороги. Ведь на какую-то гостью было совершено нападение, вы случайно не слышали подробностей?
Вы можете называть меня лорд Кристиан, дорогая! И я просто мечтаю провести время в вашем прелестном обществе!*шепча на ушко*
Как вам здесь нравится, что вы успели увидеть и с кем познакомиться?
И что-то мне слишком знакомо ваше имя, мисс Шеффилд.. Напомните откуда вы?

][/img]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 19:16 Летний бал «Дамский каприз»
маркиз Ротгар
маркиз Ротгар
мисс Шеффилд писал(а):
Да Вы герой! И как, успешно, надеюсь?

Кхмм... Да вот не очень успешно. Хитрый каналья попался (о, простите!) Так вы не слышали кого он успел испугать, что-то вчера такое слышал краем уха
* про себя* Шеффилд...Шеффилд... Никак не вспомнить. Вертится на кончике языка...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 19:28 Летний бал «Дамский каприз»
маркиз Ротгар
маркиз Ротгар
мисс Шеффилд писал(а):
Танцуя с маркизом, Кэти очень хотела, чтоб танец поскорее окончился. Ей не терпелось узнать, что происходит с возлюбленным. Прикусив нижнюю губку, она кинула хмурый взгляд на сад

Кэтрин! А ведь я вспомнил! Вы приятельница леди Эбигейл , она как-то упоминала вас, и дочь маркиза Стентона?
* Заканчивая танец и спрашивая мимоходом*
Не хотите ли чтобы я проводил вас к французскому окну, полагаю вам жарко * про себя* или она высматривает кого-то...*
Кстати, не подскажете, где же моя маленькая проказница леди Эбигейл? Что-то ее не видно...
мисс Шеффилд писал(а):
Но, как мне помниться, леди была не очень напугана таким нападением.
И кто же сия отважная леди?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 19:56 Летний бал «Дамский каприз»
маркиз Ротгар
маркиз Ротгар
Анастасия Русинова писал(а):
Маркиз, а не вы сегодня передавали нашей Эбби великолепные цветы?
Увы мне, увы! Каюсь, был занят другими делами.
мисс Шеффилд писал(а):
О, Анастасия, Вы как раз вовремя. Не хотите ли немного прогуляться?

*в сторону* Ну да, ну да! Видели мы эту голоногую сердитую прогулку. И куда ж потом исчезнет баронесса...
*провожая взглядом прелестных хитруш и разворачиваясь от окна, наткнулся на графа Орловского*
Сорри, сэр! О! граф! Какими судьбами!
граф Орловский писал(а):
Дюк! Рад видеть вас! Графиня Аддерли любезно пригласила Бриана и его гостя, вашего покорного слугу, к себе на загородный бал. Я прекрасно провожу время, хорошая компания подобралась. А что нового у вас? Маменька все настаивает на вашем окольцевании? *Задорно улыбаясь*

И не говорите граф. пришлось бежать даже из Венеции, отдыхали там семьей, но...Что за родители! Совсем ещё молодые, да вот нет, подавай им наследника! А как ваша семья? В России или здесь,в Англии?
Не пройти ли нам поближе к закускам * в сторону*У кого бы узнать в каких комнатах поселили Эйб...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 20:39 Летний бал «Дамский каприз»
маркиз Ротгар
маркиз Ротгар
*Глотнув шампанского в приятной компании с графом Орловским, маркиз осмотрелся и заметил двух очаровательных леди

Скажите, граф, вы не могли бы представить меня, если , конечно , сами представлены этим красоткам.
граф Орловский писал(а):
С удовольствием, и может леди согласятся составить нам пары на следующий танец...

герцогиня Фитцгиббон (на ухо маркизу *только сняла траур по мужу) и Леди Фиона (очень самостоятельная девушка, пожалуй приглашу ее на танец)


*Ротгар, целуя ручку*Миледи, сочувствую вашей потере.
Вы позволите пригласить вас на этот вальс? Благодарю.
Выводит партнершу на середину зала

граф Орловский писал(а):
Леди Фиона! *ведя девушку в танце* Как вам нравится бал?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение