Карта ролевой игры "Мафия: Новый Год"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Снегурочка. Показать сообщения всех игроков
07.12.11 21:08 МАФИЯ:party4 (новый год)
Снегурочка
Снегурочка
Серпантин писал(а):
Кстати, я еще подумал - было бы неплохо, чтобы каждый, кроме трех кандидатов написал еще двух - на сверку журналисту. И почему.

- На сравнение Журу могу предложить себя - А вот Шерику я бы хотела посоветовать не использовать свое действие, в конце концов, твердых выводов сделать сейчас нельзя, а лишний выстрел нам ни к чему.)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.11 21:56 МАФИЯ:party4 (новый год)
Снегурочка
Снегурочка
Дед Мороз писал(а):
Снегурочка писал(а):
Закончив, наконец, работу по подготовке к празднеству, разобрав и упаковав подарки, приготовив ужин и прибравшись, немного вымотанная, но в конец довольная собой Снегурочка добралась до полянки.
- Добрый вечрочек, дорогие! Я вернулась, - улыбнулась она собравшимся. – Сегодня очень ответственный ждет нас вечер, - кивнула она. – Сколько нужно переделать перечитать, а времени так мало, так мало…. – Беспокоилась Снегурка.

Внучка, у тебя с головой все ок? Нам подарки развозить, а она их распаковала! Запаковывай взад!

- Дедушка, да ты что, - всполошилась Снегурочка, проверяя подарки, - не распаковала, а упаковала, - успокоилась Снегурка, проверив целостность подарков.
Дед Мороз писал(а):
Сажать я буду Елку. Она, Юльниссен ,Олень и Эльф Merenven наиболее вероятные мафы для меня.

- А почему именно Ёлку, а не Оленя? - Поспешила уточнить Снегурочка. - Они же у тебя Дедушка, вроде бы на одном уровне, да?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.11 22:11 МАФИЯ:party4 (новый год)
Снегурочка
Снегурочка
- Жур, а проверь меня пожалуйста со Снеговиком, - запросила Снегурочка. - Никому странным не кажется, что он:

Снеговик писал(а):
В голове полнейшая каша...читаю сообщения, уже в который раз..ничего понять не могу

- Чего именно? Может быть, не по-русски написано? Как можно не понять наши буковки, а коли сообразить не можешь, может, статус давит, придумать ничего не придумывается
Снеговик писал(а):
Ну простите не могу постоянно сидеть в нете, как выдавалась минутка, заходил писал.

- А эту фразу ой как плохие дядечки с тетечками любят.
Снеговик писал(а):
Не ну а может он стрельнет, и в мафа попадет. Было же уже такое)) Так что пускай сам решает))

- Ой, странная, странная фраза... необдуманная, да. - Закивала любимая внучка Мороза. - Может не может, на удачу рассчитывать не стоит, вероятности больше чижа потерять, если не хуже - другого счижа. А вот во второй ход, когда спецы мертвым известны станут, Шерик хоть в жура не стрельнет случайно. Кстати, мертвые суда могут зайти потом? Эдакие духи Нового Года - Поинтересовалась Снегурка.
Снеговик писал(а):
Над третьим мафом пошел думать, еще раз всех перечитаю

- А уж как мафам трудно назвать троечку бяков, ояёй))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.11 22:16 МАФИЯ:party4 (новый год)
Снегурочка
Снегурочка
Дед Мороз писал(а):
Снегурочка писал(а):

- А почему именно Ёлку, а не Оленя? - Поспешила уточнить Снегурочка. - Они же у тебя Дедушка, вроде бы на одном уровне, да?

А готов и Оленя. После последнего диалога. Просто до этого Елка более мафской была.

- Поняла, - кивнула Снегурка. - Правда, я тоже сейчас больше к Ёлочке склоняюсь, посмотрим, что народ говорить будет.

Дед Мороз писал(а):
Кстати, внучка, а почему трех только? А?


- Ой, смешные вы какие все, мальчики, я просила не мафов назвать, а тройку на выбывание, что бы посмотреть кто упоминается чаще, - засмеялась Снегурка. - Кто же мафов прям так в нуль день может назвать? Сейчас просто по подозрениям ориентируемся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.11 22:22 МАФИЯ:party4 (новый год)
Снегурочка
Снегурочка
Дед Мороз писал(а):
Снегурочка писал(а):
Ой, смешные вы какие все, мальчики, я просила не мафов назвать, а тройку на выбывание, что бы посмотреть кто упоминается чаще, - засмеялась Снегурка. - Кто же мафов прям так в нуль день может назвать? Сейчас просто по подозрениям ориентируемся.

Выпороть или не выпороть? Вот в чем вопрос!

- Зачем выпороть?! - Испугалась Снегурочка, прячась за сугробик неподалеку. - Не надо пороть, не надо... - запричитала она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.11 22:45 МАФИЯ:party4 (новый год)
Снегурочка
Снегурочка
Бутылка Шампанского писал(а):
как это не по дело?? я пытаюсь комментировать ситуацию и делать соответствующие выводы. Но это пока сложно сделать, так как тут уже занимаются переводом стрелок в качестве фраз "так говорят мафы", "это популярные фразы мафофв", "странное поведение" и т.п.
так я алкоголь, я и не долджен быть понятным))

- Да ты не расстраивайся Шампанское, просто скажи трех самых подозреваемых, надеюсь, не нужно объяснять почему троих? Я Дедушке уже доклала, - весомо заявила Снегурка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.11 22:59 МАФИЯ:party4 (новый год)
Снегурочка
Снегурочка
Снеговик писал(а):
Да по русски-просто мысли разбегаются, да еще и учитывая что у некоторых всего по 3 сообщения А что не думается только если статус?

- Чаще всего, да. - Усердно закивала Снегурка.
Снеговик писал(а):
Что сразу в мафы меня зачислила? Ну прости не все такие как ты, сходу назвать мафов могут

- Зачислила, зачислила, - вновь закивала Снегурочка. - И голосовала бы, да боюсь пока голосов не наберется, поэтому настоятельно прошу Жура проверить нас.
Бутылка Шампанского писал(а):
Снегурочка писал(а):
- Да ты не расстраивайся Шампанское, просто скажи трех самых подозреваемых, надеюсь, не нужно объяснять почему троих? Я Дедушке уже доклала, - весомо заявила Снегурка.

я ж уже писал свои мысли по этому поводу)

- Ужель, боишься повторится? - Надула губу Снегурка. - Да ну сделай милость уж, пожалуйста)))
Метелица писал(а):
А вот Елку я бы, пожалуй, проголосовала хоть сейчас.

- Значит, пока Ёлка. - Согласилась Снегурка. - Не обещаю, но постараюсь завтра в обед заскочить, если будет перевес в сторону Снеговика, могу переголосовать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.11 23:05 МАФИЯ:party4 (новый год)
Снегурочка
Снегурочка
- Всем спокойной ночи дорогие мои, увидимся завтра, а поболтаем уже после часа икс, - попрощалась Снегурка и убежала отдыхать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.11 16:45 МАФИЯ:party4 (новый год)
Снегурочка
Снегурочка
День тянулся мучительно медленно вдали от поляны с новогодними существами, но вот уж приблизился и вечер, вернулась Снегурочка на полянку и несказанно удивилась развернувшимся без нее событиям.

Рассказчик писал(а):
Итоги прошедшей ночи:
Был посажен (6 голосами) Эльф Merenven - честный житель.


Снегурка не знала, кто был инициатором посадки непонятного игрока, которого можно было бы еще послушать, но твердо решила разобраться во всей этой ситуации.

Рассказчик писал(а):
Журналист провел расследование и установил, что роли Серпантина и Ёлки-иголки одинаковы!

Тяжелый вздох сорвался с ее губ, она была разочарована такой проверке, ведь, как ни крути, а оказаться эта пара может, как и стой, так и с другой стороны, что хотел выяснить для себя журналист Снегурка не понимала..., но ничего не поделаешь, жур имеет право выбирать сам, статус позволяет. Она покачала головой, решив отложить пока эту мутную парочку на потом.
Рассказчик писал(а):
Был убит Гринч - мафиози

Но как же обрадовалась Снегурка заметив оттащенного в сторонку господина Гринча, который оказался таким же плохим, как и его злостная маска. Шерику по окончанию празднества непременно стоит вручить медаль, это был риск, но кто не рискует, тот не пьет....ой, - всполошилась она.
Рассказчик писал(а):
Была разбита Бутылка Шампанского - честный житель

Шампанское разбито. Хорошее, дорогое вино осталось запахом кружить в воздухе, бутылка же сиротливыми кусочками стекла рассыпалась по земле, поблескивая в лучах заходящего солнца. Мы будем помнить о тебе, Бутылочка.
Рассказчик писал(а):
Мешок с подарками уронили со слишком большой высоты и ему потребуется день для прихода в чувства.

Снегурка приметила Мешок в сторонке, помятый и потрепанный, но живой, самое главное. Приходи в чувства Мешочек, ты еще нам пригодишься.

Все эти радостный и не очень мысли пронеслись в его голове за какие-то считанные секунды, но жизнь продолжается, день первый начал отчет и впереди нас ждут интересные разборы. Поехали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.11 19:23 МАФИЯ:party4 (новый год)
Снегурочка
Снегурочка
Искринка писал(а):
Подозреваемые по заданию Снегурочки:

- Какая ты сознательная, Искринка. - Сомнительно покачала головой Снегурочка. - Я у тебя ни разу не хорошая, а вот "задание" мое прилежно выполняешь. Ты не пойми неправильно, меня смущает ни его выполнение, а твой акцент на задание. Я ведь только предложила, а ты так выделила это в "задание", будто хочешь ненавязчиво так намекнуть, что делаешь все для поимки мафов, даже задание от них же. Нет, если бы ты действительно считала меня мафом, так радостно бы не выражала свое содействие, а просто, раз уж мысль дельная, отписала бы тройку и всего. Ой, не верю, не верю... - качала головой девушка.
Гринч писал(а):
Kiki-mora писал(а):
А я и не сказала, что он выразил желание, он просто предложил себя в качестве возможной жертвы на посадку, а это разные вещи - не находите?

- Не нахожу. Я вообще не понимаю тех кто желает садиться, но сказать можете меня садить, это самовыдвижение, то есть не желание далее везти разговор. И разве он это предлагает не по своему желанию, его кто-то вообще садит? Вот именно никто. Он вообще после Елки у меня в подозреваемых. И ещея не хочу сесть я и никогда и предложу, как это выразились вы, себя в "жертвы".

- Тааак, - протянула Снегурочка, - по этому небольшому диалогу делаю вывод, что Кикимора не мафит. Они тут очень увлеченно обсудили тему, которая в принципе ничего не значит, так поболтать они и на своей стенке могли. – Решила для себя Снегурка, и добавила, - а вот Ёлку, наоборот, заподозревала больше. У Гринча она первая мафка была и так почти везде, но проголосовал за Эльфа, еще не знаю как, что и почему, продвигаюсь дальше.
мешок с подарками писал(а):
Итак…приступим…
Пыталась расписать , что-то вроде краткого содержания партии, но на половине запуталась вконец, психану и всё стёрла. Поэтому последую примеру большинства и отпишусь конкретно по списку.
Малышка Лили, после перечитки не понравилась. Нервное начало…плюс ее выбор себе в кандидаты одного персонажа и продавливание его до посадки, хотя тут есть много кого помутнее Снеговика.
Олень-Виксен не нравится, на основании спора со Снегуркой, но есть одно но…которое напишу в строке к Снегурке.
Эльф Merenve, не понравилось как придрался к Ёлке насчёт того, что мол палит статус, словно нашёл повод, потому как если б так заботился о чужом статусе, то молчал бы и не привлекал к этому внимания.
Снегурочка не нравится, не понравилась, как она повесила ярлык на Оленя, что он, мол, делает видимость бурной деятельности на основе пары постов его. Первый раз я это как-то упустила. Так, что не нравится даже сильнее чем Олень, но в пару они точно не идут, тут кто-то один.
Cерпантин , Запах мандарин оба нравятся и Дед мороз ещё.
Сильно поменяла мнение по Ёлки, показалась она мне чижовее чем казалась до этого, так как первая перевела тему в игровую, что как мне кажется не характеризует ее как мафа.
Про остальных честно сказать сложно что-то сказать, одинокого для меня непонятные.

Что-то каша в голове меньше не стала...буду пытаться ещё читать...


- То есть, за два дня игры ты составил мнение всего о 6 игроках? - поразилась Снегурочка. - Больше похоже на то, что надо было написать и ты использовал только самых "обкатанных", -
Запах мандарин писал(а):
Но вообще как-то тягостно на стенке и такое ощущение что всем абы для галочки отписаться. Куча пропавших, Елка себе тихо садится, что не приемлемо в моем понимании ни для чижа ни для мафа. Но вот я ее перечитывал, думаю узнал и это вызывает сомнения в мафстве немного. Но отсутствие не нравится совсем.

- Сейчас ты начнешь ее отбеливать только на основании того, что узнал? - Округлила глаза Снегурка.
мешок с подарками писал(а):
Гринч писал(а):
Искринка -
слив

Щас глянула...Искринка уже за Снегурку.
Кстати, вопрос к Искринке, у тебя в подозреваемых Ёлка и Снегурка, почему ты голосуешь за Снегурку, которая никак не выходит на посадку, если можешь за второго своего подозреваемого, тобиж Ёлку? Я просто логику не улавливаю.

- И мне хотелось бы послушать, - устроилась Снегурка рядом с Мешком, - особенно если учесть то, что Ёлка у нее темнит, а я со статусом непонятно с каким.
Дед Мороз писал(а):
Гринч писал(а):
Дед Мороз Олень-Виксен
Чего-то когда я шестой голос кинул, голос на Оленя перекинул. Не понравилось, если Елка мафит, то Дед вместе с ней.

а мне не нравится, как на елку голоса полетели.
И олень у многих в мафах, а сажают активно елку.

- Они одинаково встречались у большинства, - заметила Снегурка.

Серпантин, сообщение от 15:12, 8 дек.
Серпантин писал(а):
Пока голосую за Елку, согласен еще на Меренвена и Юльниссена.

Следом прямо сообщение, спустя 9 минут.
Серпантин писал(а):
Дед, мне уже тоже не нравится, но кого вместо нее?


И Дедушка и Серпантин решили снять свою подружку Ёлочку? – забеспокоилась Снегурочка. Ей не хотелось верить в то, что Дедушка вовсе не Дедушка, но ей очень хотелось перечитать его в отдельности, чем она и займется после окончания своей работы, - чуть не плача произнесла Снегурочка.

Пока Снегурка проделывала работу, она разобралась, кто начал эту повальную посадку Эльфа, но она по-прежнему ничего не понимала, ведь это делали те, кто по большей части у нее находились в честных гражданах, - Снегурка потерла лобик и продолжила чтение.
Гринч писал(а):
Серпантин писал(а):
Не знаю, если честно. У нее довольно ровный анализ и довольно средненький. Пока ее не хочу.

- Не согласен, он слишком хороший я бы так сказал. Все почти честными ей кажутся.
Почему меня Елка еще смущает, Кикимора проголосовала за нее, как лидера, а в анализе исписала, что елка непонятная, но статус точно (!) То есть сажает вероятного своего спеца или я не так ее понял?

- А то, что Искринка так же поступала со мной, это ему понятно, но вот от Кики он никак этого не стерпит. -
Искринка писал(а):
мешок с подарками писал(а):
Щас глянула...Искринка уже за Снегурку.
Кстати, вопрос к Искринке, у тебя в подозреваемых Ёлка и Снегурка, почему ты голосуешь за Снегурку, которая никак не выходит на посадку, если можешь за второго своего подозреваемого, тобиж Ёлку? Я просто логику не улавливаю.

Я как объяснила в прошлом посте,мне не нравится как пошла на посадку Елка. И не считаю нужным голосовать как все, а Снегурочка у меня была в подозрениях, если она активная,это не значит что за нее нельзя голосовать,ну вот интуиция и впечатления от прочитанного так остались.
.

- А теперь ответь мне Искринка, поподробнее, с учетом того, что выше (в моем посте, самое первое), - Снегурочка приготовилась слушать и внимать, так как она не понимала, вернее, понимала, что мафка просто запуталась, но ей хотелось послушать разобранный по полочкам ответ, что бы утвердиться или, а чем зима-матушка не шутит, наоборот, разуверится в своих выводах.
Серпантин писал(а):
Йесссс!!!!!!! Супер-ход!

Елка-таки честная!

А где Эльф?????

- Ой, какая реакция яркая, - хохотнула Снегурочка. - Она же кругом у тебя выходила мафом, а сейчас так произносишь фразу, будто всю игру считал ее честной, и странно мне наблюдать за такой радостью над ошибкой в своем анализе. - Темните вы, оба темните.
Ёлка-иголка писал(а):
Ход очень и очень интересный! Мне нравится Smile
Серпантин оказался без особых подарков. А Эльф таки честный.

Мэр, сделай дубль газеты в тему, пожалуйста

- Ояё, Серпантин оказался без подарков? Прочла тебя еще, ты о нем и слова не говорила, ни хороший, ни плохой. Вообще заметила, что ты вообще ни о ком практически ничего и не сказала, не понимаю, как ты понравилась после перечитки другим игрокам, мутная, словно запотевшее стекло. Единственное по анализам, что я увидела от тебя это:

Ёлка-иголка писал(а):
Гм-с читаю Шампанское и что-то оно мне нравится местами стало тем что спокойно отвечает на наезды на себя. Сейчас Шампанское придвинулось к чижам, но что-то мне не дает окончательно записать его туда.

Буду садить Снегурку, может поддержу Шампанское

А я предлагаю сравнить Лили и Деда или меня и Лили
А уж что сравнение покажет от того и плясать, а не сразу садить, я и так посажена Smile


- Да, - утвердилась Снегурка, - мафите оба. С Серпантином.
Серпантин писал(а):
Одно радует - с Елкой был бы тот же результат.

- Почему радует? Ну был бы даже если тот же результат, почему это радовать-то должно? - Не понимала Снегурочка.

Дедушку перечитывать, но у меня еще теплится надежда на его счет. – Вздыхала Снегурка.
Искринку перечитывать, хотя я в ней мало сомневаюсь, тоже к мафам причисляю, - почти уверенно заявляла Снегурка.
О Снегавике совсем забыла, но вполне может быть он вместо Деда, тоже перечитывать. Еще Запах странным кажется больше, чем нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.11 23:22 МАФИЯ:party4 (новый год)
Снегурочка
Снегурочка
- Мда, если таким темпом будет продолжаться игра, - бубнила себе под нос Снегурка, - что все заходят, но никто ничего не пишет, в итоге мы просто встанем. - Насупилась она и утопала спать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.11 17:25 МАФИЯ:party4 (новый год)
Снегурочка
Снегурочка
Снегурочка закончила свои дневные дела и вновь присоединилась к новогоднему коллективу.
- Вечер добрый, - кивнула она всем, - о чем речь беседуем? - Риторически вопросила она, и стала листать брошюрку с записями диалогов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.11 18:28 МАФИЯ:party4 (новый год)
Снегурочка
Снегурочка
Снегурочка очень внимательно читала записи бесед и все время конспектировала, конспектировала. И вот, что получилось.


Искринка писал(а):
Ты только некоторые мои сообщения читала? Я писала что это был стеб.

– Стеб? - покачала головушкой Снегурка, - хохохо, - хохотнула она. – Теперь я не сомневаюсь, что ты маф. Вернулась, перечитала твой пост, никакого смайла, никакой улыбки. Все сказано серьезным тоном, так ответственно. – Закивала Снегурочка. – Чижик бы ответил на мой вопрос просто, мол, ну назвала и назвала задание, что тут такого? И я бы поняла, собственно такой ответ я и ждала, но сейчас ты пытаешься уверить всех, что это был стеб, хотя там и не пахло этим, вывод мой, ты пытаешься просто выкрутиться, придать этому моменты незначительный такой окрас.
Искринка писал(а):
Ничего не вижу в том проблематичного, что я выделила это как задание, это было как шутка, в следующий раз так и напишу) И с запахом на пару акцентируете именно на этом, вот для других это не было подозрительным, а для вас стало) Не порядок.

- А что ты так сравниваешь? «Для других не было» Ну и что? У всех разве всегда подозрения по одинаковым поводам? Опять пытаешься соскочить, будто напомнить всем, что никому странным это не показалось. Может, никто не придал значения, а вот сейчас мы сказали и придадут. Сколько раз такое бывало. – Махнула рукой Снегурка.
Искринка писал(а):
1. То что ты активная, выдвигаешься на проверку, ищешь, делаешь предположения (это про 3 кандидатов) это конечно же огромный тебе плюс, но я не верю во все это) Твоя активность быть активность мафа, который косит под чижа.
2. как я уже говорила, мне не понравилось как Елка пошла на посадку. А первые голоса голоса на ней были твои и Дедушки, потом тот же Дедушка начал призывать к голосованию Эльфа, хотя ты голосовала за Елку, возможно и поставила голос на другого, но тебя не было.
3. Не вижу смысла голосовать под диктовку, сказали и все принялись голосовать. И от того как я проголосовала начался бурное волнение.

- Почему Олень-то больше понравился? – напомнила Снегурка изначальный свой вопрос. – Что касается остального, много раз было, что чижи, действуя сообща, вылавливали мафа нульднем, если она казалась многим подозрительной, то надо ее было сажать. А с Дедом вы очень умело аккуратно попытались ее снять, что, собственно, у вас и получилось. – Вздохнула Снегурка. – А потом и Серпантин к вам присоединился. Молодцы, работаете командой. Похвально, - хохотнула Снегурка.
Искринка писал(а):
То же самое, Снегурочка больше подозрительнее чем Елка, а Елка мне вообще кажется чижом. на которую все начали разом наезжать и конечно же она немножко растерялась.

- О, - удивилась Снегурка, - совсем недавно она была мутной, а сейчас уверенный чиж, и все из-за того, что ее посадить хотели? Так может неспроста подозревали-то? Нет? Такая мысль не приходила в голову?

Меня еще интересует, почему ты первым делом идешь оправдываться и объяснять, в итоге говоря много ни о чем, а в конце так поворачивая все к тому, что маф именно я, хотя я не спрашивала об этом ни разу, вместо того, что бы пойти и перечитывать нуль день, Гринча, например.

И еще хотелось бы услышать более подробно почему тебе не нравится Дед и Запах.
Серпантин писал(а):
А по-моему очень хорошая проверка! Мне вот например, сейчас очень подозрительны те, кто усиленно проталкивал Елку! Мне кажется, мафы нашли очень хорошего кандидата на посадку и то, что ее не посадили - это во многом заслуга именно чижей! Которые засомневались в том, что маф может так гладенько прям в первый день сесть!

- Мафы нашли? Извини Серпантин, - заулыбалась Снегурка. – Мне кажется или сейчас ты не причисляешь себя ко всем тем, кто считал ее мафом? Да во всех твоих анализах она мафом выходила.
Серпантин писал(а):
Нет, я пришел, пробежался по написанному, проголосовал за того, кто мне вчера был подозрителен, а потом начал более внимательно вчитываться. И мне не понравилось, что Елку уж слишком многие писали в мафы! Ну практически ВСЕ! (проще посчитать тех, кто ее НЕ писал в мафы, чем тех, кто писал!)
И это мне показалось очень странным - ну не верю я, что пятеро (!) мафов в нуль день посадят подельника пятью (!) голосами!!!!

- Составь мне список родной, пожалуйста, кто был против Ёлки, поименно, а кто писал ее в чижи. Давай посмотрим, так ли это. И почему ты так уверен, что все мафы были среди тех, кто ее голосовал? В игре 16 человек, минус 5 мафиози получится 11, то есть вполне вероятно, что садить ее хотели честные, нет?
Малышка Лили писал(а):
И не Согласна со Снегуркой- сравнение как раз очень правильное. Если бы Елка осталась нетронутой, то этим ходом опять все мысли были бы о ней.

- А теперь ни у кого нет о ней мыслей, что ли? – Не поняла Снегурка. – Повально все уверены в ее чижовости?
Малышка Лили писал(а):
Меня смутило другое. Странно, что целой осталась наша волшебная парочка Пылып и Наталочка (это я об Олене и Снегурке). Если честно, меня грела мысль, что кого-то из них не минет печальная участь. Но мечтать не вредно

- А вот мне странным кажется, что ты нас так ненавязчиво объединяешь в пару, - заметила Снегурка, - и то, что хочешь вернуться к теме, которая уже сошла на нет. Неужели нет ничего, о чем можно и нужно было бы подумать в первую очередь? А что самое интересное, при всем при этом никого не обвиняешь, просто отметила и все, что бы кто-то подхватил и снова начал мусолить эту тему. Странно. – Задумалась Снегурка. – Ты, конечно, пишешь, что будешь дописывать. Ждем, а то как-то мало информации дала.
Голос Рупкома писал(а):
Внимание Рупстенка дает задание Горожанам написать 3 Кандидатуры Мафов + 1 Громила с обоснованием!

– Привет Рупка, - помахала Снегурочка, - только без деления на мафов и громил, ладно? Маф он и есть маф, как тут понять кто громила? – Нахмурилась Снегурка.
- Искринка- в ее бячестве даже не сомневаюсь, настолько, что даже сани Дедовы готова заложить, - засмеялась Снегурочка – а с ней за компанию Елка и Серпантин, насчет четвертого в сомнениях. Группа риска: Дедушка, Запах, Снеговик и Лили, насчет последних двух не уверена, в меньшей доли риска, скажем так.
Голос Рупкома писал(а):
Так же напишите 3-х кандидатов которых считаете Чижами с большой уверенностью!

Кики, Мешок, Метелица
Запах мандарин писал(а):
Гринч Елку сходу пишет первой в подозреваемые, и мне кажется что писать так своего подельника первым номером маф бы не стал, потому что сливать своего нуль ходом никто изначально не хочет, а слезть потом будет трудно. Особенно мафу трудно менять мнение. Потом он опять пишет еще дальше что Елка у него на первом месте, просто она была удобной кандидатурой на тот момент и подозревать ее было просто, тем боле не было ее. А вот дальше когда перед ходом начались сомнения по поводу елки, у меня и у Мешка в частности то то он как бы и себе засомневался. Он не мог знать что его статус так скоро вскроют и ему надо было затесаться между честными и создать видимость поиска, метаний, а проталкивать Елку и дальше не решался, когда многие высказывались уже за ее честность. Но и своих кандидатур не выдвигал, а присоединился уже к выбранному кандидату.

- А почему бы мафу не записать хоть одного своего товарища в плохиши в нуль день? - Уточнила Снегурочка. - Разве невидаль это уж такая? И потом, ты сам говоришь, он не мог знать, что его статус так быстро вскроется, так что почему бы и нет? Он ничем не рисковал. И тем более, Ёлка не одна у него там фигурировала.
Запах мандарин писал(а):
Дальше по Гринчу. Из его списка честных мне не нравится Метелица, я не пойму за что он писал ее в однозначные честные, возможно что подельника в эту группу надо было вписать какого-то.

- Почему в группу честных подельника обязательно ему надо было вписать, а в группу бяк ни в коем случае? - Превратилась в ухо Снегурка.
Малышка Лили писал(а):

чижики - Серпантин и Елка. Ну, тут думаю, что без вопросов

- У меня есть вопрос, - заметила Снегурка. - Почему? Единственное, что видела:
Малышка Лили от 07.12.11, 22:16 писал(а):
Такс, я все прочитала и появилось желание кое-что откомментировать.
Но по свежим впечатлениям
Снегурка и Олень не в паре. Максимум маф-чиж/чиж-маф
Не понравилось Шампанское своим заходом и просьбой пересказать происходящее. Т.е. желания подумать самому нет. Чаще всего такое случается от наличия статуса. При чем отрицательного.
Кикимора поверхностная очень. Вроде бы и есть, то в тоже время нет ее. Напрягло, что она пробежалась по отдельным игрокам, но своего мнения о них так и не высказала. Только какие-то абстрактные замечания.
Приятные впечатления оставила Метелица, и как ни странно Виксен. Слишком уж он резок для мафа.

Итого:
чижы - Мандарин, Гринч, Серпантин, Метелица, Виксен, скорее всего Снегурка
мафы где-то тут - Елка, Кикимора, Ельф, мб Дед Мороз, но он у меня к Елке не вяжется.
Юльниссен хорош, но меня смущает его мягкость, вернее, она меня настораживает.

- Не понимаю выводов по Серпантину. Расскажи, почему он честным тебе показался. И еще вопрос: У тебя в равной степени Серп хороший, а Ёлка плохая, в свете новой информации по проверке получается, что у них одинаковые статусы, так почему же именно Ёлка стала хорошей, а не Серп плохим? Мне видится это так, - начала Снегурочка, - ты просто могла записать двух своих подельников в разные группы, как обычно мафы любят делать, а сейчас вдруг, нежданно-негаданно, после проверки стало ясно, что статусы их одинаковы, вот ведь жур не подфортил, да? И теперь их нужно срочно спасать, иначе вы лишитесь еще двух мафов, причем сразу, один садится, второго стреляет Шерик, и именно поэтому они оба стали чижами, а не наоборот. – Закончила Снегурка.
Малышка Лили писал(а):

Мандарин. Я еще раз предходовое прочитала. И мне понравиля вот какой момент. Запах именно активно пытался как-то организовать город. Он агитировал. Пусть и ошибочно, но он первый призвал сажать эльфа. Не отмалчивался в сторонке, а довольно жестко выражал свою точку зрения. Для мафа вот так вылезти и начать продавливать на тот момент соовсем не проходного кандидата -странновато. Можно было бы с легким сердцем присоединиться к посадке кого-то. Благо, кандидаты были.

- А вот здесь дело говоришь, - кивнула Снегурочка. - Пожалуй, я выпишу пока Запах из зоны риска, на его место переберешься ты. - Решила девушка.
Запах мандарин писал(а):
Снегурочка писал(а):
Рассказчик писал(а):
Итоги прошедшей ночи:
Был посажен (6 голосами) Эльф Merenven - честный житель.


Снегурка не знала, кто был инициатором посадки непонятного игрока, которого можно было бы еще послушать, но твердо решила разобраться во всей этой ситуации.


Какая-то апатичная реакция у Снегурки на ход мне показалась. Учитывая что дальше ты идешь читать и комментировать что пропустила мне интересно это высказывание про Эльфа, ты ж вроде как не читала, как знаешь каким он к концу хода стал?.

- Но я знала, каким он был в начале, и это мнение было по тому, каким я его запомнила, - пояснила Снегурочка.
Запах мандарин писал(а):
Олень-Виксен писал(а):
Мешок с подарками - мне кажется мафам не было резона в первый ход дубасить своего, скорее они хотели обезвредить счижа.

А по игре разве нет? Мне кажется Мешок тут самый ищущий и потому чиж. причем многие мысли совпадают и это еще больше уверенности в нем добавляет.

У Лили вот еще очень понравилось что она коме задания рупки еще чижей выделила. Мафу незачем лишних людей называть.

- Так от рупки было задание, что б чижей написали, - нахмурилась Снегурочка.

Итак, повторюсь по заданию:
Мафы: Искринка, Серпантин, Елка,
Зона риска: [Малышка Лили (большая-прибольшая вероятность, я бы ее и чуть выше записала, но хочу послушать ее ответ очень) Дедушка, Снеговик
Чижи:
Кики, Мешок, Метелица


Юльниссен писал(а):
Мафов буду высматривать из остальных, буду отписываться по мере перечитки.
......

Кикимора - поразительная дама. Никакой конкретики. Разве что заметно выражена симпатия к Гринчу, Метелице и Серпантину (именно, симпатия, они ей "нравятся", остальные идут на уровне "не нравится, думаю, маф, думаю, статуса нет"). Ёлку сажала по причинам: "видится её связь с оленем, уж сильно она прикипела к нему, может доверчивая такая. В общем неясно мне. Думаю, статус." и "не нравится её слепая вера в "хорошесть" оленя. Сейчас пока из нас никто не знает "кто есть кто", кроме мафов. И уж если оленя стали "давить", как он считает, то Ёлочка вполне может спасать подельника."
Собственно, в числе подозрительных были отмечены я, Меренвен, Дед Мороз и Снеговик ещё, а садила Ёлку. Как более проходную?


- А ведь не далее, как утром, ты согласилась со мной, что по диалогу с Гринчем, она получается честной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.11 20:42 МАФИЯ:party4 (новый год)
Снегурочка
Снегурочка
Искринка писал(а):
Снегурочка – не понравилась еще с того момента, когда начала свой спор с Оленем. Мне еще тогда ее ответы показались нервными. Затем подозрительным показалось и то, что она выдвигает себя на посадку, будто знает что никто особого внимания на это не обратит, но все будут считать ее активной и никто практически кроме меня ее в мафстве не обвиняет. Для меня она играет наигранно и интуитивно я считаю что в ней ей статус.
Дедушка – по прочитанным постам 50/50. Не понравилось, как он легко соглашается на посадку Оленя. Снегурочка предложила, он тут же согласился, только из-за того, что у них был диалог, в котором он сразу же увидел Оленя мафом. Потом прыгает с одной кандитатуры на посадку,на другую. подозрительно это.
Но с другой стороны Гринч писал что
Дед Мороз Олень-Виксен
Чего-то когда я шестой голос кинул, голос на Оленя перекинул. Не понравилось, если Елка мафит, то Дед вместе с ней.
После проверки Елка может оказаться и чижом, то получается Дедушка не может мафит с ней. Зачем тогда Гринч указывал на это? Понятное дело, он не думал что его могут убить, тогда Дед не маф.
Запах мандарин – Чисто интуитивно мне не нравится. И активный, и ищет, комментирует, но вот не могу избавится от ощущения что не чисто. Могу и ошибаться.

- Забавно получается, - убеждалась Снегурка в своей правоте, - то есть 100% только я, и то на основании твоей мнимой уверенности. Дед 50/50, Запах - интуитивно. Не могла больше ничего придумать? - Посочувствовала двушка. - С таким же успехом могла написать. "Снегурка маф. Больше ничего не знаю. Я уверена."
Искринка писал(а):
Запах мандарин писал(а):
То есть по сути на тот момент у тебя был один подозреваемый? а все остальные мимо сложеного ранее списка совсем чижи что ли. Пусть Снегурка казалась тебе мафнее Меринвена, но было очевидно мне кажется что она не сядет, так почему же не проголосовать второго мафа своего. А ты просто проголосовала Снегурку чтоб проголосовать и не было видно чтоб ты хотела ее усадить, так как убеждать других не стала, итого твой голос ка бы в сторону.
Пусть ты считаешь что мой голос в сторону, но я как голосовала за Снегурочку, так и буду голосовать. А в других своих кандидатах я была уверена на все 100% как в Снегурочке.

- Наглядный пример того, как среднестатистический маф вцепляется в одного человека. - Вздыхала Снегурка. - Ведь всем понятно, чиж на ее месте, понимая, что не может усадить одного, будет искать других возможных, оставляя это на волю сознательных граждан, и того, что ждет нас после первого дня, и потом, у нас еще 4 бяка тут тусуется. А она только и вперлась в меня.
Искринка писал(а):

Снегурочка позволь восхититься твоей игрой!!! Твоей мафской игрой. Провернула все на 10 баллов!! Всех чижов так умело записала в мафы, не каждый так умеет!

- Позволяю, восхищайся, - благосклонно разрешила Снегурка. - Посмотрим, какими чижами они окажутся.
Искринка писал(а):
Почему тогда именно у вас с Запахом совпали подозрения? Не на мафстенке ли вы так решили? Пусть придадут, с вашей легкой руки, я знаю что чиж, и знаю что ты маф, и буду биться с тобой до последнего)

- А ни у кого никогда мнения не сходятся ни разу. - Саркастично бросила Снегурка, и быстро надавала себе ладошкой по губам. Не положено так разговаривать, даже с плохими теткам. Не положено! - Последнее твое предложение вообще нонсенс, больше напоминает упертость нежели уверенность. Встала и стоит. И больше видеть ничего не хочет, знаешь, если ты маф, то я это пойму, но если ты окажешься чижом, что маловероятно, я буду разочарована. У нас маф не один, - напомнила на всякий случай Снегурка. - Хорошо, ты выбрала меня в качестве одного из них, тебя услышали, но что это за заявление "буду бороться"? Если ты чиж, ищи других мафов, а не теряй время с тем, что ты пока не в силах изменить. А буду бороться звучит так, будто ты не вместе с чижами хочешь найти мафов, а просто доказать свою непонятную правоту. Займись делом, в конце концов.

Искринка писал(а):
Снегурочка писал(а):
- Почему Олень-то больше понравился? – напомнила Снегурка изначальный свой вопрос. – Что касается остального, много раз было, что чижи, действуя сообща, вылавливали мафа нульднем, если она казалась многим подозрительной, то надо ее было сажать.

Я конечно же перечитала тебя, но нигде не нашла где ты спрашивала меня об Олене, но отвечаю: Олень для меня образец чижа - активный, действительно ищет, комментирует, и является видимо для вас помехой) Если бы я пришла раньше до голосования, я б так сделала, но ты сама прекрасно понимаешь, меня никто б не послушался.

- Перечитала всю меня? Невнимательно, значит:

Снегурка сообщение от 07.12.11, 18:22 писал(а):
- Не поняла как вдруг ты этому пришла, тебе он нравится потому что, что? Ты полностью разделяешь его взгляды? Видишь его невинность? Ты в корне не согласна со мной? Поясни, пожалуйста, а то мне не понятен этот момент, показалось, что ты просто прилепила эту фразу, будто "ах да, нужно же выбрать кого-то, поддержать"


- Активный, говоришь? Действительно ищет? Комментирует? И чем это отличается от меня? Почему я создаю видимость чижовости, а он чиж по тем же критериям? Только не говори, что это все интуитивно.
Искринка писал(а):
Снегурочка писал(а):
А с Дедом вы очень умело аккуратно попытались ее снять, что, собственно, у вас и получилось. – Вздохнула Снегурка. – А потом и Серпантин к вам присоединился. Молодцы, работаете командой. Похвально, - хохотнула Снегурка.
А тут с подробностями можно? просто я немного в ауте) Меня тогда еще не было, и мои сообщения появилсиь только после 3, ты это точно мне? Твой промах

- Тебе, тебе, это же ты писала:
Искринка, сообщение от 09.12.11, 00:52 писал(а):
2. как я уже говорила, мне не понравилось как Елка пошла на посадку. А первые голоса голоса на ней были твои и Дедушки, потом тот же Дедушка начал призывать к голосованию Эльфа, хотя ты голосовала за Елку, возможно и поставила голос на другого, но тебя не было.

- Дедушка начал снимать Ёлку, хотя я по нему еще не уверена, может это вы так под шумок воспользовались всей этой ситуацией, затем, как сама утверждаешь и ты "подумала, что слишком легко она идет" и это твой мутный игрок, ну-ну.
Искринка писал(а):
Вот то как ты всех чижов записала в мафы, это шикарно)!!!
Я буду голосовать за тебя, может и ошибаюсь в своих догадках.

- Ты все время говоришь о том, что я маф мафом, даже изъявляешь желание единолично "бороться со мной", а теперь так, "может и ошибаюсь"? - Снегурка не понимала эту странную Искринку, ее поведение, ее выводы, обоснования и обвинения, все казалось ей непонятным и мутным, но что поделаешь, - вздыхала она, - оставалось только ждать развязки.

Юльниссен писал(а):
Ёлка была в подозреваемых у:
Кикиморы (голосовала Ёлку)
Гринча (голосовал Ёлку, сменил на эльфа)
Деда Мороза (голосовал Ёлку, сменил на эльфа)
Запаха мандарин (не знаю, голосовал ли Ёлку, итоговый голос на эльфа)
Искринки (голосовала Снегурку)
Лили (голосовала Снеговика)
Метелицы (голосовала Ёлку)
Мешка (голосовал Лили, сменил на Ёлку, сменил на эльфа)
Серпантина (голосовал Ёлку, сменил на эльфа)
Снегурочки (голосовала Ёлку)
Меренвена (голосовал Деда Мороза)


- Неужели так много? - поразилась Сегурка. - Виновата, не уследила И тем не менее, лично те, кого я считаю мафами за нее не голосовали, вернее, двое соскочили, а двое и не планировали. И где тут предполагаемое желание всех мафов засадить ее? Это к Серпантину. - уточнила Снегурочка.

Юльниссен писал(а):
А внимание на это я обратил потому, что выгоднее всего сажать спуна, что бы ни говорили, именно мафам - потому что это так удобно - проголосовать на таком лёгком основании, не придумывая обвинения, за которые могут и вычислить.

- Не согласна, - покачала головой Снегурка. - Сколько я раз ни играла, спунов хотели сажать именно чижи, и именно чижам выгоднее, что бы спуны покинули игру в самом начале, ибо в конце на них мафы смогут очень ловко вылавировать. И потом мафу-спуну, и такие же бывают, обиднее всего проигрывать.

Юльниссен писал(а):
А ещё она ролит хорошо Это я так, к слову, не к статусу

- , приятно слышать так, - засмущалась, но и загордилась Снегурка


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.11 22:38 МАФИЯ:party4 (новый год)
Снегурочка
Снегурочка
Запах мандарин писал(а):
Снегурочка писал(а):
Запах мандарин писал(а):
Гринч Елку сходу пишет первой в подозреваемые, и мне кажется что писать так своего подельника первым номером маф бы не стал, потому что сливать своего нуль ходом никто изначально не хочет, а слезть потом будет трудно. Особенно мафу трудно менять мнение. Потом он опять пишет еще дальше что Елка у него на первом месте, просто она была удобной кандидатурой на тот момент и подозревать ее было просто, тем боле не было ее. А вот дальше когда перед ходом начались сомнения по поводу елки, у меня и у Мешка в частности то то он как бы и себе засомневался. Он не мог знать что его статус так скоро вскроют и ему надо было затесаться между честными и создать видимость поиска, метаний, а проталкивать Елку и дальше не решался, когда многие высказывались уже за ее честность. Но и своих кандидатур не выдвигал, а присоединился уже к выбранному кандидату.

- А почему бы мафу не записать хоть одного своего товарища в плохиши в нуль день? - Уточнила Снегурочка. - Разве невидаль это уж такая? И потом, ты сам говоришь, он не мог знать, что его статус так быстро вскроется, так что почему бы и нет? Он ничем не рисковал. И тем более, Ёлка не одна у него там фигурировала.
Запах мандарин писал(а):
Дальше по Гринчу. Из его списка честных мне не нравится Метелица, я не пойму за что он писал ее в однозначные честные, возможно что подельника в эту группу надо было вписать какого-то.

- Почему в группу честных подельника обязательно ему надо было вписать, а в группу бяк ни в коем случае? - Превратилась в ухо

Ничего себе как ты красиво все перекрутила . Я там как раз уточнял что в полохиши да, но первым и главным подозреваемым вряд ли. Из списка не нравится я писал про Кикимору, неужели ты не заметила этого? не думаю, а представляешь так будто я говорил что совсем в плохиши не пишут подельников.
Насчет Метелицы я тоже писал что не обязательно а возможно, и маф она у меня не только потому что в списке у него там,а за ее дальнейшее поведение и совершенно непонятные претензии и логику к Юльнисенну.

- Я заметила, что ты уточнил про "первый номер", - кивнула Снегурка. - но насколько я поняла, Гринч не выделял ее как самую подозрительную в первый раз, она шла "одна из" просто стояла первая, а вот почему ты решил, что он поставил ее во главе планеты всей мне, как раз, и не было понятно. Это позже Гринч ее лепить начал везде, но ведь это может быть и очень хорошим алиби, ты так не считаешь? Почему основываясь на том, что маф не стал бы писать подельника первым номером, ты делаешь вывод, что она, скорее всего, чиж? Она с таким же успехом может быть и мафом. - Развела руками Снегурка.
Запах мандарин писал(а):
Снегурочка писал(а):
Запах мандарин писал(а):
Какая-то апатичная реакция у Снегурки на ход мне показалась. Учитывая что дальше ты идешь читать и комментировать что пропустила мне интересно это высказывание про Эльфа, ты ж вроде как не читала, как знаешь каким он к концу хода стал?
.

- Но я знала, каким он был в начале, и это мнение было по тому, каким я его запомнила, - пояснила Снегурочка.


Учитывая что тебя не было почти сутки и ты не знала что он там написал и написал ли вообще то мне это заявление показалось странным.

- Почему странным? - Не могла понять Снегурка. - Я зашла, сразу глянула газетку, написала то, что было в голове, основываясь на том, как я все запомнила, я же ведь и написала, что буду разбираться, под этим подразумевалось и то, что увижу и Эльфа с его новыми, или нет, высказываниями. - Объясняла девушка. - Ну а если бы я сказала, что мне понятно голосование, у тебя бы претензий не было? - Вздыхала она. - Это логично, что мне ничего понятно не было, как ты сам сказал, меня в игре почти сутки не было.

Запах мандарин писал(а):
"
Снегурочка писал(а):
- Так от рупки было задание, что б чижей написали, - нахмурилась Снегурочка.

Вот не пойму ты не поняла или опять перекрутила на свой лад - я имел виду что помимо трех что требовала рупка указала еще дополнительно чижей. Это мне понравилось.

- Не специально, - закачала головой Снегурка. Вот то, что ты написал:

Запах мандарин, сообщение от 09.12.11 16:55 писал(а):
У Лили вот еще очень понравилось что она коме задания рупки еще чижей выделила.


- Прочитай сам, оно двояко звучит, - немного растерянно пробормотала Снегурка, - но теперь я поняла твою мысль.

Запах мандарин писал(а):
Снегурк, а за что Метелица у тебя в чижах? еше и уверенных?

- Потому что я уже нашла своих мафов по большому счету. И мне понравился ее анализ, трудно обвинять человека, если видишь, что он говорит тоже, что хотелось бы сказать и тебе. И потом, за что ее обвинять? За редкую посещаемость? За те придирки к Юльниссу? Но в конце концов, подозрительнее ей были другие, и голосовала она не за Юльнисса. А придирки, да я тоже к Оленю придиралась, ну и что? Кто сказал, что окончательно все? Она видела ситуацию в том свете. - Продолжала Снегурочка. - Единственное, мне все-таки не нравится, что она практически нас не посещает, но не все такие активные, как я, - засмеялась Снегурка. - Ну и последнее, она держится особняком, а это странно, для мафа. Для меня она чиж, я не истина в последней инстанции и не всегда бываю права, но в этот раз, думаю, что не ошибаюсь. - Закивала Снегурочка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение