Карта ролевой игры "Dallas 2 (Офис)"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока тетя Нина. Показать сообщения всех игроков
27.02.12 21:55 МАФИЯ:dallas2(ОФИС)
тетя Нина
тетя Нина
Ну-с, здравствуйте товарищи!

Я ваша новая уборщица!*гордо так*

*Ааапчхи*
Пылищи то у вас, пылищи, но ничего - справимся! Сразу скажу что у меня весеннее обострение радикулита поэтому нагибаться часто не смогу, так что помните первое правило чистоты - убирать будет нечего если не мусорить!
С этого и начнем - завтра всем взять сменку и переобуваться!

*бросила взгляд на бейдж сторожа*

- Василий, проконтролируете утром, хорошо?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.02.12 22:13 МАФИЯ:dallas2(ОФИС)
тетя Нина
тетя Нина
Изяслав Вениаминович писал(а):
*посмотрел на свои итальянские туфли*
Я не буду переобуваться! Мне и так хорошо! И вообще, я Всея Офиса и Светлейший Князь Редакции!


Я поняла вас. То есть они у вас одни и нет во что приличное переобуваться?
Тогда в коридоре перед офисом хорошенько протирайте подошвы влажной тряпочкой. Но никому не говорите что я разрешила, а то все захотят, это в порядке исключения!

*Князь, князь, что-то знакомое,- думала Нина. - а! вспомнила, по дороге видела вывеску что всякие полководцы набираются в фирму "Дурдом на выезде")*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.12 15:24 МАФИЯ:dallas2(ОФИС)
тетя Нина
тетя Нина
Кассандра писал(а):
тетя Нина очень много пыли,прям не возможно, мы так рады вам


Вот так всегда, все ждут а сами, сами то ничего сделать не могут, а с шваброй прошлись бы туда-назад, под столы с тряпкой заглянули и все! Никаких фитнесов не надо. Видите какая я фигрудастая! * покружилась*

Изяслав В. писал(а):
-Да, повелительница, буду протирать,-чахоточным голосом проскрежетал шеф


Вот и молодец голубчик! *эва какой покладистый*

А вы Савва сменку приносите, тряпочка это исключение для босса было!

дядя Вася писал(а):
базара нет, Нинк! Всех впущу, никого не выпущу!


Эх, Василий! Не так ты меня понял. Ладно, забудь, сама проконтролирую. Ни на кого нельзя положиться, все сама, все сама...

Антонина писал(а):
*Антонина грустным взглядом окинула офис. Начался еще один день в старом зоопарке. Все те же мор... лица. Антонина сняла свои черные туфли и достала из сумки розовые тапочки-зайчики с мехом и прошкандыбала на свое место. *


всплеснула руками и прослезилась!

- Тонечка, вы ж моя зайка!
Тихо, без возмущений, пришла, переобулась. С такими людьми можно строить чистую нацию! Смотрите и учитесь!
Кстати, Тоня, а как вам удалось узнать что пропала ручка шефа до того как он это сказал? Ась? *вглядывается в лицо*

Ольга Леонидовна писал(а):
- дядя Вася, я вам напару с тетей Ниной напоминаю, что наше издательство создано не для того, чтобы вы тут свои порядки наводили! - возмутилась Ольга. - А туфли у меня чистые!


Ладно, я под вашим столом мести не буду, и вытирать не буду, а могу и вовсе весь день просто ходить туда-сюда и вино распивать с шефом как некоторые, да фильму смотреть как они же.

Сонечка писал(а):
Я -чиж!!!!!!

Мафят Жора, Ольга, Изя и Катька


Ууу, не протянет долго девочка. Жаль, молодая, симпатишная...

Андрей писал(а):
Кстати аргумент слабоватый...самой не кажется? Маски выбирались до раздачи статусов...это не аргумент даже, а попытка за него выдать.


Думается мне оно все в несерьез было, так, разговор чтоб переменить, а не обвинить. А вам так не кажется?

Андрей писал(а):
Это как посмотреть...Володя утверждает, что на пленке все засветились.

А ты Володьке как себе веришь?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.12 15:38 МАФИЯ:dallas2(ОФИС)
тетя Нина
тетя Нина
- Слушай мою команду! Ноги вверх! Ежемесячная влажная уборка!
Лужи? Какие лужи? Не обращайте внимания, к следующей влажной аккурат высохнут!


Тетя Нина принялась шастать шваброй везде кроме грязнули бухгалтерши.

Кассандрочка, а что это за золотавый колпачок с сумки твоей торчит? *вытянула и сунула обратно* Помада? ну ладно, пускай.

- Эх, застряла, за шо же ты там зацепилась то?!*тянет швабру с усилием*
- Есть! - достает швабру из-под стола Володьки, обмотанную кучей проводов. - Ну и хлам тут у вас дражайший *дергает, бац, вырубается свет*

- Ааа, всем не с места! Василий дверь держи, дверь! Диверсия! Саботаж!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.12 16:08 МАФИЯ:dallas2(ОФИС)
тетя Нина
тетя Нина
дядя Вася писал(а):
Все я понял! Все сделал как ты завещала!


Я вижу, забыла похвалить. на держи, домашний, самодельный *сует бутылочку за пазуху сторожу* отведаешь вне поста.

дядя Вася писал(а):
Дело говоришь Нинк... уберут девку... если тока не шпиёнка и вправду...


А тебе сейчас как больше кажется? Шпиенка или не?

Ксюнечка, а вы почитайте все странички, чтоб понять атмосферу, и присоединяйтесь! За обувкой домой не бегите уж, ладно, тряпочкой протрем, а то и вовсе пропадете.

Снежанна писал(а):
Это обещание?

А похоже на обещание?

дядя Вася писал(а):
А?! ЧТО?! ГДЕ?! НЕМЦЫ?!


Воры, воры грабитель сейчас с ручкой выпорхивать будут, один за другим, один за другим, вот и ловить надо! Не разочаровуй меня Васек!

Кассандра писал(а):
Хотите я из Милана привезу? Фирменные, красного цвета? вы прям будете женщиной вамп, и с такой фигуркой)


Вези, и побольше, продам чтоб надолго хватило.

Кассандра писал(а):
Почему не протянет то?? уже намекаете на пиф-паф?


В кинах так всегда, кто нос не туда сует прихлопывают, ты что не видела?

Кассандра писал(а):
Дядя Вася? Моя нога туда ни разу не вступала вчера, прочти все сначала мой распорядок) Ольга пила с ним, не я !


А кофеек утром кто носил? Разбавленный? Чей вы так открещиваетесь от кабинета того, будто это кого-то спасет)

Изяслав Вениаминович писал(а):
*потопал искать валеньянку и цианид*


Ни с места я сказала! Сейчас он ручку то перепрячет, перепрячет! Абы на людей поорать придумал былину, извороченец такой!

дядя Вася писал(а):
Ну если говорить серьезно, девочка просто пыталась настроить всех на игровой лад и написала все это от балды. Тут на самом деле интересно не стока то, шо она написала, скока то, как отреагировали...


Угу.

дядя Вася писал(а):

Андрей писал(а):
А чёж вы тогда работаете, раз вам пенсии хватает?

Такой молодой, а уже склероз... *вздохнул дядя Вася*


Так это у него вопрос ради вопроса))) ИБДшничает ( Изображает бурную деятельность то бишь)

Кассандра писал(а):
- Вы что орете? Света нема, я вам на костре буду варить его?


А где электрики, почему не идут. А Володька где? его комп шандарахнул то.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.12 16:28 МАФИЯ:dallas2(ОФИС)
тетя Нина
тетя Нина
Снежанна писал(а):
тетя Нина писал(а):
А похоже на обещание?

похоже


Ну похоже то похоже, куда деваться то, значит обещание, но если не выполню, не обессудьте)

Савва писал(а):
Нина, почему прямые обязанности не выполняете. Где бумага в туалете. Немедленно решить этот важный вопрос.


А нечего часто в туалет ходить, вы израсходовали месячную норму, впредь научитесь экономить!

Савва писал(а):
На кого собрались положиться?


Да смотрю не на вас.

Савва писал(а):
Так, Нина. Будете везде мести, везде вытирать и очень хорошо убирать. Вам ясно. Сменной обуви не будет! Все ясно! Если не ясно будете на на пару часов приходить на работу, а сидеть в офисе с 9 - 18. Вы меня поняли?


* Кем он себя возомнил!*
- Что за муха вас укусила, давеча согласны были тряпочкой вытирать, а сейчас что? покомандовать охота? Мне ваш всеофисный согласие дал? Дал! Вот его и слушаюсь. Исполняйте или будете не кадры считать а людей в очереди на бирже.

Изяслав Вениаминович писал(а):
Тёть Нину возьмём, она у нас женщина видная, кровь с молоком! *причмокнул губами*


Я внеурочно не работаю. Гонорару у вас не хватит нам мою кровь да с молоком. Натур продукт понимаешь ли!

Кассандра писал(а):
Не видела, я кина не смотрю))


Телевизора нет? Понимаю, ничего, доработаешься еще..

Кассандра писал(а):
Точно не я, я как положено варю, аха)


То есть как положено ты все таки носила да?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.02.12 13:59 МАФИЯ:dallas2(ОФИС)
тетя Нина
тетя Нина
Тетя Нина выползла из подсобки, приосанилась, протерла влажной тряпкой лицо, чтоб освежиться, и вошла в приемную.

- Надеюсь сегодня все со сменками и тряпками? Вчера только уборка была, каждый день мыть не буду!
Я не поняла что тут за разговоры обо мне? Что за шесты и женячки с Кассиным папкой? Я вообще Женщина приличная *интересно кто им настучал))*

Володя, вот ты говоришь что я баба вредная, вред приношу, но ты мне нравишься, хорошие замечания.

Сонечка, ты девочка конечно работящая но чего нервная такая то? Ну ответит Изяслав В. за кого-то, что же это помешает кому ответить за себя? Диалог открытый, все что хотят то и комментируют.
Пока могу сказать об этой парочке что вместе не мафят, уж очень ссора какая-то реалистичная. Соня пока скорее к чижам. из-за очень сильного выбивания из общей массы.

Кассандра, вот мне по прочитке показалось что Володя наоборот считает что тебя не стоит подозревать ввиду того что ты как бы явный ролевой кандидат.
(Хотя тут минусик Володе что рандом на маски не смотрит!) Но ты восприняла это все как наезд, требуя аргументов. В общем не понравилась мне реакция.


Насчет Ксюхи крутится одна мысль. Когда она только вошла припозднившись то кто-то написал что это новичок. Хотя это не было понятно, мне подумалось что если Ксюха маф то кто-то из подельников мог знать что на новичок - иногда на мафстенке тесно общаются - и обмолвится так в ее защиту.
Сейчас же непонятно читает она, нет. Я к слову вчера тоже все сначала читала, и не так там много было чтобы не одолеть. НУ появится еще посмотрим.

А Жорика Изяслав вы точно в командировку отправили а не в ссылку продали)? Но по первому посту вроде как предупреждение о отсутствии. По хорошему должен сегодня появиться, нет то шерифу или сажать.

Андрей там где я писала про ИБД это чистой воды шутка была, понятно что можно и позабыть что кто отвечал и переспросить


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.02.12 14:50 МАФИЯ:dallas2(ОФИС)
тетя Нина
тетя Нина
Антонина писал(а):
Андрей писал(а):
.и ход завтра, на сегодня в силу некоторых обстоятельств меня уже не хватит

Каких обстоятельств? Работа, усталость, обдумывание спецхода? Нужное подчеркнуть.


Тоня, а что это вы интересуетесь спецходами Андрея или мне кажется?

дядя Вася писал(а):
Все так, Саввик... вот тока ружьишко-то есть, а пуль не дали. Так шта фашистов буду дубасить лопатой.

Ясно, вот как напишут в утреннем выпуске. что найдет труп лопатой покореженный, то не отмахаетесь)))

Все спросить забываю, вы там соню маньячкой считали или мне показалось? Нету у нас маньяка. а говорите что не принимаете на душу на рабочем месте.

Андрей писал(а):
А что у нас в новинку засыпание как в статусе, да и без такого? Не знаю Савва, вот скажи ты, что голосуешь за него как за спуна...меня не так бы это насторожило...а так смотрится как выбор самого легкого подозреваемого, который всё равно не защищается.


Есть что-то серое в Саве (я бы так определила) соглашусь, но выбор Жоржа нормально он пояснил по-моему.

Антонина писал(а):
Но голосовать в первом туре я за него не буду. Ибо: 1) Недостаточно доказательств, подождем оправданий, 2) Если он все же мирный, у рупора от него будет мало пользы.


Ну он как говорится хотя бы не счиж скоре всего. Значит ли вышенаписанное что на других уже доказательств побольше имеется? Какие могут быть вообще доказательства в такое время суток.

Антонина писал(а):
Изяслав. Без шефа будет скучно. Признаюсь, это мой основной аргумент в его пользу. А так мне не нравится то, что он уже во второй раз проголосовал без объяснений. Если Снежанна, то почему не Жорик? Его было еще меньше. Может это какой-то хитрый план? Потому что мне пока не верится, что он нечист.


Не поняла что по Изе совершенно. Плюс его в шефстве, минус в непонятных голосах но в итоге не верится что плох? Антонина вы прикрываете шефа? Это разве он оценит боюсь)

Антонина писал(а):
Андрей, логика превыше всего. Против него есть только то, что очень уж активно ищет мафию. Но за это вроде не сажают.


А аргументы за не ищете? Только против?

Антонина писал(а):
Итак, мой основной кандидат на голос - Касандра. Второстепенные: Жора, Сонечка и Володя. Многих пока не подозреваю из-за недостатка доказательств.


Выводы не понятные. про Володю ни слова а уже в подозрениях.
По Кассандре разве что согласна, остальное не очень.

Андрей писал(а):

Уже...и мне определённо нравится ваш рассказ.

Даа? Ну Художественно весьма не плохо.

Кассандра писал(а):
Мне наоборот он кажется странным. Я не знаю, может и я настолько подозрительна, что когда я спрашиваю на каких основаниях он для себя выдилил, и он все переводит к тому что все это была шутка. Ну лично для меня это странно

Касси там и я шутку увидела. Это либо вы не поняли либо ищете повод наехать.

Кассандра писал(а):
Дело тут не в что я ролевой кандидат, Теть Нин, мне как любому человеку будет интересно,на каких основаниях меня подозревают, это нормально, а то что я нервничаю у меня не в голове не укладывается,ничего подобного не было


Да мне показалось что он и не подозревал особо. Писал что ы как раз удобный кандидат потому маловероятный. А то что ты вчитала обвинения в свою сторону и очень серьезно их приняла мне и не понравилось.

Кассандра писал(а):
Вы сговорились что ли? Начала я играть спокойно, так и спокойно продолжала) Если вы про ответы и вопросы Володи имеете ввиду, то там нет ничего такого)

О спокойствии не говорят , его демонстрируют)

Кассандра писал(а):
во вторых думаю что я начала подозревать Володю,а Нина и Ольга начали его спасть как бы) У первой он нравится,у второй ничего нет про него, странновато это. Антонину что же не скидываю со счетов


А начала ты его подозревать как бы в ответ да?) на его подозрения.

Андрей писал(а):
Это был я...я сказал, что подозреваю в ней новичка из-за фразы "включите меня в ролёвку, а то я не знаю, что делать"


Пришли с повинной))
Просто у нас есть и старички которые не любят ролевок и тоже их по большей части игнорят. Потому мне лично не подумалось сразу что новичок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.02.12 16:11 МАФИЯ:dallas2(ОФИС)
тетя Нина
тетя Нина
дядя Вася писал(а):
Ну ежели тока фашисткий, а среди нас я так понимаю их нету?

А откуда мне знать кого ты считаешь фашистами) Тебе крыса прошуршит на посту, проснешься и с криками фашисты бегать будешь)

дядя Вася писал(а):
Поделюсь, милок, поделюсь... я всегда незадолго до завершения голосования списочек выдаю. Усе непременнейше будет.

О, какой ты скрытный Василий)

Кассандра писал(а):
Укажите мне где я не спокойна плиз, до сих пор не могу понять, где вы все увидели что я нервничаю

Резво приняли все на свой счет, это нервным показалось.
Кассандра писал(а):
Я не понимаю мнения о том, если тебя подозревают, значит ты начинаешь отвечать на вопросы этого человека и он автоматически переходит в твои подозреваемые.

И я не понимаю, но ты сама сказала что ты начала его подозревать а мы защищать с кем-то. То есть оттого я и взяла что ты его подозреваешь.
Кассандра писал(а):
Мне просто стало интересно , пусть хоть он нашел мои самые подозрительные ответы, спросил меня, я ответила, но когда потребовала хоть какие то доказательство,все это переходит в стадию шутки, не основания ли это для подозрения? как считаете?


А если он задает вопросы это что значит мафом уже считает? Чтоб доказательства и аргументы давать? Вот тут еще к вашей нервозности, не успели пару вопросов задать а вы уже оправдываться.
И можем вместе перечитать так как именно комментируя его шутку вы затребовали доказательств , и он вполне нормально указал что это шутка была а не свел к шутке как вы сейчас говорите.

Антонина писал(а):
А дальше Володя пошутил по вашему поводу типа "так вот кто во всем виноват". В том месте, где вы потребовали от него каких-либо доказательств, были нервы. Или я ошибаюсь?


Вот именно о той шутке и речь. И искать не надо.

Антонина писал(а):
Интересуюсь, да. Я, видите ли, тут мафов ищу. Его "некоторые обстоятельства" показались мне несколько подозрительными.


Ну спецходы не только у мафов у нас, мне слово спец как раз со счижами ассоциируется. Может оттого непонятка.

Антонина писал(а):
Это значит, что о других я могу сказать хоть что-то. А сажать того, кто не может даже защититься (тк нет его), это банально некрасиво. В любом случае, нужно хотя бы дать ему шанс появиться до хода.


Ну появиться то ему ничто не помешает до хода с нашей стороны. Некрасиво так же сажать кого-то кто играет активно, так как хоть играет, в сравнении с спунами.

Антонина писал(а):
К аргументам "за" я отношу логичность его высказываний.


Я поняла , но вы как бы обязательно хотите найти еще что-то против. Будто боитесь в чижи отнести.

Антонина писал(а):
Про Володю:
Цитата:
Володя. У меня сложилось впечатление, что он всем доволен, пока не топчут его провода (не обвиняют конкретно его). К чему бы это?


Это видимо где-то выше было и я проглядела. Мне показалось что он вполне нормально на замечания в свою сторону реагировал, но я еще перечитать постараюсь всех.

некоторые потерялись из виду мне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.02.12 16:18 МАФИЯ:dallas2(ОФИС)
тетя Нина
тетя Нина
Ксения писал(а):
Я новичок и точка.


О, какая молодежь пошла. Ну и ладно, чего так остро реагировать на мои мысли то.
Ничего лишним не покажется, вы пишите пишите, все сгодится.

Ксения писал(а):
Предположений кто маф пока что никаких. Подумаю до вечера ещё.

Ну подождемс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.02.12 16:26 МАФИЯ:dallas2(ОФИС)
тетя Нина
тетя Нина
Снежанна писал(а):
Ольга Леонидовна
нравится, отношу к чижам.


А отчего голосовали ее ранее?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.02.12 16:49 МАФИЯ:dallas2(ОФИС)
тетя Нина
тетя Нина
Сонечка писал(а):
И Ольга смущает, но на фоне молчунов ее тоже пока трогать не буду.

Да и ты девонька, не сильно активна. Помимо пальценебовых кандидатов ничего не было почти.

Сонечка писал(а):
В свою очередь решила остановитья на Ксении, я понимаю толерантность и тд. Но за фразой я новичек и дт. может скрываться любая роль, а информации, кот наплакал.
Голос на ней.

Вот именно что любая роль, да и голос как бы в сторону. уж лучше жорика сажать, Оксана еще может выскажется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.02.12 17:02 МАФИЯ:dallas2(ОФИС)
тетя Нина
тетя Нина
Кассандра писал(а):
а)б)в) + он мне добавил г)


Вот именно, добавил что не обязательно ради всего этого начинают задавать вопросы что вы в а б в предположили.

Кассандра писал(а):
тетя Нина писал(а):
А если он задает вопросы это что значит мафом уже считает?

Определяла ли я его в мафы? или вы этому сообщению подумали что я его в мафы записала?

Что-то моя ваша не понимает.
Вы пишете - Я когда начала его подозревать то ттетя Нина и .. стали защищать. Вот отсюда я и поняла что вы его подозреваете. А вы потом пишете что не, я просто отвечаю на вопросы, с чего вы, теть Нина, так это восприняли.

Кассандра писал(а):
Ну ладно, пусть это остается шуткой, и все его вопросы оказались шуткой, и не стоят даже рассмотрения) Я несколько раз прочитала это сообщение с шуткой, и согласна, может она таковой и является, может и правда я не так поняла, но все равно, он меня зацепил


Это может вывод был шуточный, а вопросы нет
Я не пойму вы пошли на попятную или поняли что неправы и притихли потому.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.02.12 18:05 МАФИЯ:dallas2(ОФИС)
тетя Нина
тетя Нина
Володя писал(а):
А мне вот кажется, что тут не тактическое, а всамделишное спунство. И заносить человека именно по этой причине в подозреваемые - даже подозрительно


У меня иногда ощущение что некоторые путают понятия - маф и кандидат на посадку.

Володя писал(а):
Тёть Нин - ещё раз


Но-но, обниматься вздумал. Я ж говорю что женщина порядошная. Может замуж возьмешь? Давно я замуж не ходила)

Кассандра писал(а):
тетя Нина писал(а):
Что-то моя ваша не понимает.
Вы пишете - Я когда начала его подозревать то ттетя Нина и .. стали защищать. Вот отсюда я и поняла что вы его подозреваете. А вы потом пишете что не, я просто отвечаю на вопросы, с чего вы, теть Нина, так это восприняли.

ну правильно,мне так показалось, и я высказалась по этому поводу, как вижу ситуацию,а где я вас разуверивала?


Вы пишете - Я подозреваю Володьку а они его защищают.
я пишу - Вы подозреваете Володьку за что? в ответ на подозрения в свою сторону?
Вы пишете - А где я его подозреваю, то что я отвечаю на его вопросы не значит что я подозреваю в ответ.

Думаю продолжать смысла не имеет.

Антонина писал(а):
Вот сейчас меня убедили, что глупо отказываться от Жоры.


У вас же Володя один из главных подозреваемых, но вы прислушиваетесь к его мнению выходит?

Кассандра писал(а):
Я смотрю за Жору голосуют, может точно его шерифу предложить? а нам рассмотреть кроме меня конечно, сама себя ж не буду выдвигать или можете рассматривать как кандидатуру на посадку,кого бы вы еще предложили?


Я тоже на это смотрю но мне скорее хочется присоединится, и дальше плясать уже от послеходового. Не могу определиться с явными кандидатами.

А Шерифу Ксюху можно еще предложить, она и сама не против как-то, а дальше без балласта веселее пойдет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.02.12 18:29 МАФИЯ:dallas2(ОФИС)
тетя Нина
тетя Нина
Вась, ты свой анализ аккурат к 20,00 готовишь или как?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение