Карта ролевой игры "Неделя в городке на Диком Западе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Юджин Калеб О`Рейли. Показать сообщения всех игроков
07.04.12 11:28 Неделя в городке на Диком Западе
Юджин Калеб О`Рейли
Юджин Калеб О`Рейли

Солнце уже поднялось из-за горизонта, когда в Голдфилд въехал всадник. Можете представить себе Дон Кихота верхом на Росинанте грязно-белого цвета и при отсутствии Санчо Пансо? Примерно этот образ являл собой наш всадник – длинный и худой – ноги почти доставали до земли – в каком-то непонятном мятом камзоле, будто он несколько дней спал, не раздеваясь. На голове нашего Дон Кихота красовалась круглая шляпа из тех, что порой носят священники, на боку висела подзорная труба, а в руках был букет полевых цветов - где и зачем он их собрал, оставалось загадкой.
Он подъехал к салуну «Серебряное седло», спешился и так и стоял в ожидании, когда кто-нибудь примет у него лошадь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.12 11:53 Неделя в городке на Диком Западе
Юджин Калеб О`Рейли
Юджин Калеб О`Рейли
Келли Резерфорд писал(а):
- Здравствуйте, мистер, - протянула девушка, - Впервые у нас? Я вас вроде раньше не встречала.

- О, милая барышня, - Юджин попытался расшаркаться перед незнакомкой, но с лошадью в одной руке и букетом в другой у него это получилось так неуклюже, что он едва не упал, - позвольте представиться, доктор Юджин Калеб О'Рейли, секретарь Британского географического общества, член-корреспондент географических обществ Берлина, Бомбея, Дармштадта, Лейпцига, Парижа, Петербурга, Вены, Нью-Йорка, а также почетный член Королевского географического и этнографического института Восточной Индии, энтомолог, географ, ученый.
Келли Резерфорд писал(а):
- Майк! - У нас гость! Возьми его лошадь!

- Спасибо, милейший, - передав лошадь, Юджин попытался проявить галантность и поцеловать руку девушки, но поймал только воздух и снова чуть не упал.
- Скажите, юная леди, где здесь приличная гостиница?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.12 12:09 Неделя в городке на Диком Западе
Юджин Калеб О`Рейли
Юджин Калеб О`Рейли
Келли Резерфорд писал(а):
Очень приятно, мистер О`Рейли, а я - Келли Резерфорд, - представилась девушка. - Британское георграфическое общество? - удивилась она. - Как далеко вас забросило, однако. А что такое энтомолог?

- Энтомолог это ученый. Я классифицирую насекомых, очень люблю бабочек, - вон смотрите, какая красивая полетела, - Юджин едва не рванулся за бабочкой, но вспомнив о манерах, остался на месте. - А вообще я ищу полезные ископаемые, составляю карты
Келли Резерфорд писал(а):
Келли рассмеялась и протянула учёному руку, задержав её, чтобы он успел сделать то, что бы он ни собирался.

Юджин снова попытался поцеловать руку девушки, на этот раз успешно.
- Целую ручки, мадемуазель, очень приятно познакомиться. - Юджин поклонился, будто он в бальной зале.
Келли Резерфорд писал(а):
Вы можете остановится у нас, в этом салуне. Здесь сдаются комнаты, и место довольно приличное, им владеет мой отец, он бывший военный, и следит за тем, чтобы гости сильно не буянили. Конечно, вечерами, когда в салуне много посетителей, несколько шумно, но вам могут дать комнату подальше от общего зала.

- Премного благодарен. Вы проводите меня к Вашему отцу или поручите кому-то это сделать? Я бы не отказался принять ванну и поесть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.12 12:33 Неделя в городке на Диком Западе
Юджин Калеб О`Рейли
Юджин Калеб О`Рейли
Келли Резерфорд писал(а):
Разумеется, доктор. Следуйте за мной. Доктор же, я правильно запомнила?

- Спасибо, мисси, я доктор, но не врач, я ученый.
Келли Резерфорд писал(а):
- Па, у нас новый постоялец! Посели его в дальнюю комнату, где потише, он учёный из самой Англии, ты представляешь! - она перепоручила доктора отцу, ободряюще улыбаясь учёному. - Ну, я пока пойду, устраивайтесь. Ещё увидимся, мистер О'Рейли.

- Премного благодарен, - Юджин снова попытался поцеловать ручку девушки, но она уже убежала.
- Сэр, разрешите представиться - доктор Юджин Калеб О'Рейли, секретарь Британского географического общества, член-корреспондент географических обществ Берлина, Бомбея, Дармштадта, Лейпцига, Парижа, Петербурга, Вены, Нью-Йорка, а также почетный член Королевского географического и этнографического института Восточной Индии, энтомолог, географ, ученый. Доктор - не врач, прошу не путать. Я тут с экспедицией, но пока я болел, все разбежались, и вот теперь мне нужен проводник, люди, лошади, продукты. А пока я бы не отказался от комнаты и ванны, и почему-то очень хочется есть, - Юджин виновато улыбнулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.12 12:59 Неделя в городке на Диком Западе
Юджин Калеб О`Рейли
Юджин Калеб О`Рейли
Юджин прошел в отведенную ему комнату, она оказалось небольшой, но уютной и чистой

После ванны есть захотелось еще сильнее, и он спустился вниз в надежде перекусить

- Спасибо, милейший, - сказал Юджин слуге, поставившему на стол еду, и принялся есть, наслаждаясь вкусом горячей пищи, которой он не имел уже несколько дней.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.12 13:52 Неделя в городке на Диком Западе
Юджин Калеб О`Рейли
Юджин Калеб О`Рейли
Келли Резерфорд писал(а):
В общем зале сидел мистер О`Рейли, наслаждаясь едой. Келли подошла к его столику и, мило улыбнувшись, спросила: Мистер О`Рейли, вы не возражаете, если я присоединюсь к вам? Ужасно не люблю обедать одна.


- О, мисс, конечно, прошу Вас, - Юджин вскочил так стремительно, что опрокинул чашку с кофе и едва не перевернула тарелку, - ради Бога, садитесь, мне очень приятно Ваше общество, - он обошел стол, отодвинул для девушки стул и так и стоял, не обращая внимания на кофейную лужу, которая стекала ручейками по белой скатерти


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.12 14:26 Неделя в городке на Диком Западе
Юджин Калеб О`Рейли
Юджин Калеб О`Рейли
Келли Резерфорд писал(а):
Беспорядок на столе был убран, кофе и обед принесены и Келли принялась за еду, беседуя с новой диковинкой Голдфилда - британским учёным. - Мистер О`Рейли, какими необычайными путями занесла вас судьба в наш городок?

Не заметив причиненных им разрушений, Юджин снова уселся за стол, с невозмутимым видом взял чашку с кофе и сделал глоток
- Я пятнадцать лет изучал географию, не выходя из кабинета, и наконец, решив заняться ею практически, отправился в Америку, чтобы связать там в одно целое труды великих путешественников. Путешествие на "Шотландии" было приятным и потом я много ездил по стране, собирал полезные ископаемые, чертил карты, одно время даже жил в лагере у индейцев. Они нас сильно зауважали после того как мы с капитаном Дуксом украли у них солнце.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.12 15:04 Неделя в городке на Диком Западе
Юджин Калеб О`Рейли
Юджин Калеб О`Рейли
Келли Резерфорд писал(а):
- Украли солнце? - она рассмеялась, - это что, такой трюк?

- Понимаете, милая барышня, от нас хотели чуда, и мы его сотворили, - Юджин откинулся на спинку стула и прикрыл глаза, - дело было так

Мы знали по календарю, в какой день и в котором часу начнется полное солнечное затмение, которое можно будет наблюдать там, где мы находились. Мы сказали вождям племени, что украдем солнце.
Я высчитал, что оно должно начаться около десяти часов и продолжаться до половины первого, так что в течение примерно полутора часов будет полная темнота.
— Ну что ж, — сказал сэр Генри, — думаю, что мы должны рискнуть.
Люди и вожди пришли на поляну, и я обратился к ним со следующей речью:
— Мы не любим хвастаться нашим могуществом, ибо это значит вмешиваться в естественный ход природы и погружать мир в страх и смятение. Но так как наше дело великое, мы решили совершить чудо и подать вам знамение, которое увидите все вы. Подойдите сюда, — сказал я, указывая вождям на солнце. — Что вы видите?
— Мы видим солнце, — ответил один из них, который был, по-видимому, избран для того, чтобы вести с нами переговоры.
— Ты прав. Теперь скажи мне, может ли смертный человек погасить солнце до назначенного часа его захода и набросить покров черной ночи на всю Землю?
Вождь тихо засмеялся:
— Нет, повелитель, ни один человек не может этого сделать. Солнце сильнее человека. Человек может только смотреть на него, и никто не может нарушить его небесный путь.
— Ты так думаешь? А я говорю тебе, что сейчас мы сделаем так, что солнце исчезнет с неба и Землю окутает глубокий мрак, который будет продолжаться час и еще полчаса в знак того, что мы могущественные волшебники, и вы должны нам помогать. Если мы это сделаем, поверите вы в это?
— Да, мои повелители, — ответил с улыбкой старый вождь, и все остальные вожди тоже улыбнулись. — Если вы это совершите, мы поверим.
— В таком случае, это будет совершено.
Прежде чем действовать, я еще раз взглянул на яркий диск солнца. Думаю, что никогда ни один самый ревностный астроном, желающий доказать новую теорию, не ждал с таким волнением начала небесного явления. Сделав шаг вперед и приняв самый торжественный вид, на какой был только способен, я встал и сказал, что сейчас мы погрузим всю Землю во мрак.
С отчаянием я взглянул на небесное светило и, к моей невероятной радости, увидел, что календарь нас не подвел: на краю огромного яркого диска появилась легкая тень, и поверхность луны начала заметно тускнеть.
Я торжественно поднял руку к небу, причем моему примеру тотчас же последовали мои друзья, и с пафосом продекламировал несколько строф из древних легенд на греческом языке. Мой друг сэр Томас внушительно и громко произнес несколько строк из Ветхого завета по латыни, а капитан обратился к солнцу с длиннейшим потоком самых отборных классических ругательств, на которые только он был способен.
Тень медленно наползала на сияющую поверхность солнц, и, но мере того как оно двигалось, в толпе начали раздаваться сдержанные возгласы изумления и страха.
— Смотрите! — вскричал я. — Скажите, держат ли свое слово белые волшебники или они пустые лжецы? Солнце темнеет на ваших глазах; скоро наступит полный мрак! Вы просили чуда — вот оно! Гасни, о солнце! Потуши же свой свет, окутай глубоким мраком весь мир!
Вопль ужаса вырвался у всех присутствующих. Толпа окаменела от страха; некоторые с криками бросились на колени и начали громко причитать!
— Подождите, и вы еще не то увидите, — кричал я, подпрыгивая на месте от волнения. — И, обращаясь к капитану, тихо добавил:
— Ну, а теперь валяйте вы, я не помню больше никаких стихов. Прошу вас, начинайте снова ругаться, дружище!
Капитан с величайшей готовностью отозвался на мой призыв к его таланту. Я никогда не предполагал, как виртуозно может ругаться морской офицер и сколь необъятны его способности в этой области. В течение десяти минут он ругался без передышки, причем почти ни разу не повторился.
Тем временем темное кольцо все больше закрывало солнечный диск, и огромная толпа в полном молчании, как зачарованная, пристально глядела на небо, не в силах отвести глаз от этого поразительного зрелища. Странные, жуткие тени поглощали свет солнца. Царила зловещая тишина. Все замерло, словно скованное дыханием смерти. Медленно текло время среди этого торжественного безмолвия. С каждой минутой полный диск небесного светила все более и более входил в тень Земли, и тьма неумолимо и величественно наплывала на лунные кратеры. Казалось, что огромный бледный шар приблизился к земле и стал еще больше. Солнце приобрело медный оттенок, а затем та часть ее поверхности, которая не была еще охвачена мраком, стала пепельно-серой, и, наконец, перед наступлением полного затмения сквозь багровый туман вырисовались зловещие, мерцающие очертания лунных гор и равнин.
Кольцо тени все больше и больше закрывало солнце — оно теперь уже заволокло более половины ее диска. Стало душно. А тень наползала все дальше и дальше, багровая мгла сгущалась все больше и больше, и мы уже едва могли различить свирепые лица находившихся около нас людей. Толпа безмолвствовала, и Дукс прекратил ругаться.
Минуту спустя площадь опустела.


Этим трюком мы еще и спасли девушку, которая перед этим танцевала перед нами и должная была быть принесена в жертву богам как самая красивая и искусная танцовщица.
Потом нас слушались беспрекословно и во всем помогали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.12 15:34 Неделя в городке на Диком Западе
Юджин Калеб О`Рейли
Юджин Калеб О`Рейли
Келли Резерфорд писал(а):
- А вы мастак, мистер О`Рейли! Так перехитрить индейцев - это надо уметь! Они иногда бывают такими упрямыми. И вы молодец, что спасли танцовщицу. Думаю, вы и здесь у нас устроите какое-нибудь чудо.

- Ну, она ж живой человек, зачем ее в жертву, боги и так прекрасно обошлись, правда, потом меня чуть не съели, но это другая история, - Юджин рассмеялся. - А теперь простите меня, юная леди, я еще слаб после болезни, мне надо отдохнуть. - С этими словами О'Рейли поднялся, поклонился даме и пошел в свою комнату, а уходя, добавил, - про чудо я подумаю, но не все сразу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.12 21:43 Неделя в городке на Диком Западе
Юджин Калеб О`Рейли
Юджин Калеб О`Рейли
Юджин проснулся от криков, кто-то во всю глотку орал "Помогите", и где-то громко топали. Он поднялся, оделся, плеснул на лицо воды, чтобы проснуться окончательно и, вспомнив, что утренняя барышня - у Юджина вылетело напрочь ее имя, он вообще плохо запоминал имена - обещала петь, он решил это пение послушать, заодно что-то съесть и выпить и посмотреть, что тут за люди, есть ли кто-то, кто ему подойдет для экспедиции.

- Милейший, не нальете ли мне кофе, и хотелось бы что-то съесть.
Юджин сел за столик в уголке, вскоре ему принесли заказ, и он стал есть, наблюдая за происходящим в салуне.
Холли Руперт писал(а):
- Виски, пожалуйста, - рассеянно обратилась она к бармену, обдумывая странные крики, которые она то ли слышала, то ли они почудились ей.

У стойки пила виски какая-то девушка. Юджин почему-то решил, что она - местная, и сможет его просветить относительно местных жителей и вообще городка.
- Милая барышня, - Юджин подошел к барной стойке, - не окажете ли мне любезность рассказать, что это за город, и какие тут люди. Извините, я не представился, доктор Юджин Калеб О'Рейли, секретарь Британского географического общества, член-корреспондент географических обществ Берлина, Бомбея, Дармштадта, Лейпцига, Парижа, Петербурга, Вены, Нью-Йорка, а также почетный член Королевского географического и этнографического института Восточной Индии. - Он поклонился девушке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.12 22:17 Неделя в городке на Диком Западе
Юджин Калеб О`Рейли
Юджин Калеб О`Рейли
Холли Руперт писал(а):
- Здравствуйте, - кинула она, перенеся свой интерес на новый объект. - Боюсь, я сразу не запомню всех ваших регалий, но поверьте, мне очень приятно с вами познакомиться. Меня зовут Холли, - она протянула руку для рукопожатия, но на полпути изменила траекторию ее движения, засомневавшись в уместности жеста, и как можно небрежнее поднесла ее к стакану.

- Мне очень приятно, мисс, зовите меня Юджин или Калеб, - Юджин потянулся за вроде протянутой рукой с намерением ее поцеловать, но рука тут же исчезла. *Странные тут барышни*
Холли Руперт писал(а):
- Люди тут обычные, - на минуту задумавшись, ответила она. - Не лучше и не хуже, чем других городах этого края. Мм.. Это ведь не первый город на вашем пути, не так ли?

- Не первый, но я все время был не один, со мной всегда находились сэр Томас и наш капитан, сейчас они отбыли в Лондон с ящиками наших находок, я остался один. Я болел, поэтому не мог с ними поехать. И вот теперь я один, и мне нужны люди в экспедицию, проводники, лошади и мулы, запасы еды. Намереваюсь хотя бы часть этого получить в вашем городке. А вы не слышали (он понизил голос) будто кто-то кричал и громко топал? Некоторое время назад. Эти звуки меня разбудили. Да, я сижу там за столиком, не хотите присоединиться? У стойки не так комфортно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.12 22:32 Неделя в городке на Диком Западе
Юджин Калеб О`Рейли
Юджин Калеб О`Рейли
Лукас Маккейп писал(а):
- Добрый вечер.

- И Вам доброго вечера, милейший. Я доктор Юджин Калеб О'Рейли, секретарь Британского географического общества, член-корреспондент географических обществ Берлина, Бомбея, Дармштадта, Лейпцига, Парижа, Петербурга, Вены, Нью-Йорка, а также почетный член Королевского географического и этнографического института Восточной Индии. А эта милая барышня Холли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.12 22:48 Неделя в городке на Диком Западе
Юджин Калеб О`Рейли
Юджин Калеб О`Рейли
Холли Руперт писал(а):
- Очень вам сочувствую... а чем вы болели?

- Угораздило подхватить не то лихорадку, не то холеру, провалялся больше месяца
Холли Руперт писал(а):
Вы тоже это слышала? - оживилась девушка. - Я решила сперва, что мне показалось.

- А я думал, мне приснилось, но раз и Вы слышали, значит, въяве. Кто-то кричал "Помогите", а потом был дикий топот или грохот. Что бы это значило - спросил Юджин у бармена, но тот сделал вид, что не слышал вопроса.
Холли Руперт писал(а):
Но не обижусь, если вы решите меня покинуть.

- Я тогда тоже присяду тут, бармен, кофе, пожалуйста.
Лукас Маккейп писал(а):
Я пожал ему руку. - А я Лукас Маккейп. А как я оказался в этом городе - я сбежал. А чем занимаететсь вы? - посмотрел я на обоих и спросил.

Юджин тоже пожал руку собеседнику - Весьма польщен знакомством. Я энтомолог, географ, картограф - ищу бабочек и других насекомых, полезные ископаемые, дороги. Составляю карты. Я много лет изучал географию за рабочим столом в кабинете, теперь вот путешествую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.12 23:02 Неделя в городке на Диком Западе
Юджин Калеб О`Рейли
Юджин Калеб О`Рейли
Холли Руперт писал(а):
- Чем люди занимаются на западе, - рассмеялась девушка, не желая сразу раскрывать род своих занятий. - Стараются выжить конечно же

- Как-то грустно это звучит - выжить. Такая милая барышня, как вы, наверное, живет с родителями или с какими-то родственниками. Не так ли?
Холли Руперт писал(а):
- Ужасно... - с сочувствием произнесла она, покачав головой. - Но надеюсь, все обошлось? Болезнь окончательно оставила вас?

- О да, я вполне здоров. Да что болезнь. Вот когда меня чуть не съели на завтрак...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.12 23:12 Неделя в городке на Диком Западе
Юджин Калеб О`Рейли
Юджин Калеб О`Рейли
Лукас Маккейп писал(а):
- О, как это интересно. Вам здесь нравится? И где вы уже побывали?

- Вообще в Америке нравится. Страна контрастов. А в этот городок я прибыл только сегодня утром.
Лукас Маккейп писал(а):
- Эта история очень длинная, может быть, пройдём в более удобное место для разговора? - предложил я.

- Барышня предпочитает оставаться за стойкой, я уже звал ее за свой столик - я расположился вон там в углу. Может, с Вами она окажется более сговорчивой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение